05.05.2024, (Воскресенье) 13:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Танечка gusechek теперь мама!!!!! Клюковка появилась на свет 03.06.2016!!!!!

 
Страницы:
1
2
все
автор: Nastenka(10.06.2016 в 21:55)
С выпиской!
Все наладится)
Давайте плантекс для профилактики, в приступ - тепло на живот, газоотводная трубочка, эспумизан.
автор: gusechek(11.06.2016 в 12:36)
Спасибо) плантекс да, тоже есть уже в запасах) надо все пробовать, что-то да должно помочь же
автор: gusechek(11.06.2016 в 12:41)
А еще у нас появился первый документ
Ее величество Полина Дмириевна теперь зарегистрированный житель России)
автор: Len4ik901(11.06.2016 в 12:54)
Ух ты,с первым документом Полинку!)))
автор: Lika-roi(11.06.2016 в 19:47)
И я поздравляю вас с документом. Таким важным и значимым!

Девочки не помню писала где-то или нет,нам врач до 3 месяцев назначала Лактазар.Это от коликов. Не знаю связано это или нет,но коликов у нас не было.
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:51)
Спасибо) О, лактазар тоже есть, нам его в роддоме дарили. Не пробовали его пока.
Оль, у вас вообще вообще не было коликов?
автор: Lika-roi(12.06.2016 в 04:39)
Танюш,2 раза было что малыш ноги вверх подкидывал,но 5-10 минут и все проходило. Я с 10 дня до 2,5 месяцев еще давала бейбикалм перед каждым кормлением. Ну вот не знаю,лактазар или бейбикалм нам помогал,но истерик у нас никогда не было.
автор: Chucha(11.06.2016 в 20:43)
С первым главным документом Полину Дмитриевну
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:52)
Спасибо)))
автор: AV-Smile(11.06.2016 в 16:40)
Танюш! Животик и наша больная тема, но нам ни фига не помогает уже всю аптеку перепробовали! Пусть у вас все наладится быстрее, чем у нас

С первым важным документом Полиночку!!!

А первая ночь дааааа! Боевое крещение ))) но все обязательно придёт в норму! Как же я сама тоже этого жду
автор: gusechek(11.06.2016 в 23:55)
Спасибо Ариш)
Как говорил Комаровский, начинается это все в 3 недели, а заканчивается в 3 месяца. Боюсь представить сколько седых волос появится за это время на моей голове
автор: ЯнаК.(11.06.2016 в 21:21)
Мне кажется я только увидела тему. С рождении доченьки! Пусть материнством даётся легко!
автор: Kalvine(14.06.2016 в 11:30)
Танюша, что я пропустила!!! Поздравляю с рождением маленькой принцессы!!! Растите здоровыми, хорошо кушайте, крепко спите!!! Ура-Ура!!!
автор: gusechek(04.07.2016 в 21:19)
Вот и месяц нашей ягодке-клюковке. Сказать, что он был тяжелым, это ничего не сказатьПолинка постоянно плачет, нет, орет так, что наверно соседи уже думают, что ребенка разрывают на части. Были моменты, что я вместе с ней сидела и ревела, да что говорить, я и сейчас реву сижу поройбедная моя девочка, как же жалко ее
Первое время по приезду домой из роддома я вообще не понимала где я, что я тут делаю, и как быть дальше....я приходила в магазин как чумная, и не соображала что мне там нужно купить, я не знала, что у меня в холодильнике. Наверно это и были все прелести послеродовой депрессии. А потом все встало в свое русло, и шло своим чередом, спасибо мужу, он очень мне помогает

Дочь с рук не слазиет, вот вроде засыпает у меня на руках, стоит положить-сразу плачет. А я не могу сделать ничего по дому, ни убраться, ни приготовить еду, ни поесть нормально, ни-че-го. Очень тяжело конечно без помощи.
Еще пелёнка-наш лучший другнаивная мама то думала, да нафига нам эти пеленки? На улице 21 век, сейчас уже никто не пеленает! Ага, щаси похоже, что пеленать я ее буду до институтастоит только распеленать, так руки не дают покоя, лупят себя с такой силой, аж мне самой страшно)
Вообще хватка у нее ай-яй, уже пару раз меня оттаскала за волосы, и пыталась сорвать цепочку, вцепилась так, что папе пришлось расцеплять эти сладкие пальчики) ай да хулиганка))))
Купаться мы как-то не особо любим дольше 7 минут это дело у нас не занимает. Нет, она лежит конечно вся такая деловая, еще может и рукой щеку подпереть, и ждет когда же ее помоют, но если сие действие длится долго, то дочь начинает показывать свое недовольство, и приходится срочно вытаскивать ее из ванночки) надеюсь, что когда она будет в большой ванной плавать, ей это будет нравиться
Соску мы все также выплевываем, я надеялась, что хоть она облегчит как-то жизнь, но увы, похоже, что не судьба приучить ееэх, а она так бы помогла нам!
Зато грудь сосет как пустышку, похоже, что так мы и не придем к полному ГВ. Приезжала консультант по гв, хотели уже было перейти полностью на гм, но у нас были маленькие прибавки, пришлось только увеличивать докорм((( сейчас вес начинает идти в гору, контрольный будет завтра на приеме у педиатра, и уже будем по-тихоньку убирать докорм, как же я этого ждала! Но если она так и будет мусолить грудь, то не видать нам никакого гв( все не Слава Богу у нас, когда же это все закончится

СОН
Спим мы все также плохо, одно время спали вообще по 5-6 часов в сутки. Какие 16-20 часов в сутки для новорожденных? Нееее, не слышали!!! Порой засыпает на 10 минут, и опять в ор, что же беспокоит мою конфетку пока непонятно...
Сейчас днем дома не спит вообще, только на улице, поэтому гуляем 2 раза в день, утром и вечером. На свежем воздухе может поспать и час и два. Стоит поднять коляску домой, уйти на кухню, погреть себе покушать, как сразу вопль: мама, ты че офигела, какой покушать?!? А как же я? А про меня забыла? Хочу на ручкиииии, ааааа!!!!



ЗДОРОВЬЕ
Ошалелые и уставшие от этого ора родители уже от безвыходности начали искать нормальных врачей, которые помогут найти проблему, потому что от местных педиатров ничего не дождешься, кроме "привыкайте, а что вы хотели", поэтому за этот месяц мы уже у каких врачей только не побывали: это и педиатр (платный), и аллерголог, и невролог, и даже остеопат.
Ко всем обращались с одной и той же проблемой-ребенок очень мало спит и постоянно плачет. Ну разве что к аллергологу только потому, что у малышки на щечках вылезли красные пятна, и мы подумали, что аллергия, но не поняли на что. Слава Богу, что это оказалось цветение, мама выдохнула)
Сдали анализ на дисбиоз, все в норме у нас. Педиатр предположил, что есть подозрение на лактозную недостаточность, для этого нужно сдать кал на углеводы, на неделе планируем сдать, если поймаем какашки).
Невролог посмотрела, сказала давать глицин и купать в валериане, все. Говорит, что мы еще слишком маленькие для всего остального, а ходили мы в 3 недели. В месяц сказала сделать НСГ.
А к остеопату нам советовала обратиться наша соседка, ибо у нее тоже ребенок орал 24 часа в сутки до 5 месяцев, и все врачи ей твердили, что с ребенком все нормально, пока вот не обратились к этому дядечке. Ну сходили мы, и что-то особых изменений не заметили, вернее мы вообще их не заметили, все как было, так и осталось. Может быть я много хочу от 1 сеанса? Или забить на всех этих врачей, и ждать заветных 3 месяцев? Блин, я уже и не знаю даже что нам делать.....но сидеть сложа руки, это тоже не вариант. Поэтому думаю, что для начала следует сдать анализ на углеводы, сделать узи брюшной полости и нсг.
Посмотрим, что еще осмотр специалистов в месяц покажет...

А вообще у нас 2 состояния, это мы едим и мы орем, и уже реально нервы сдаютдочь, когда ты вырастешь, и прочитаешь это, прости нас, неопытных и бестолковых родителей за наши срывы!!!

Вчера, ровно в месяц, Поля с утра мне улыбнулась, и это была уже осознанная улыбка, она лежала и в ответ на мои разговоры улыбалась, девочка моя любимаяох, все бы отдала за эту искреннюю улыбку

Пусть у нас поскорее все наладится!
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 03:30)
Тань! Прочитала твой пост, и в некоторых моментах, точнее, почти во всех, я узнала нас. Такое ощущение, что ты скопировала мой отчёт, вот честно!!!! ОРЫ ОРЫ ОРЫ я как никто понимаю тебя!!!! В нашем случае проблема нашлась в кале на дисбак! Если у вас там все хорошо, то тогда действительно сдать на углеводы и узи головы, чтоб исключить повышенное ВЧД.

Улыбаться теперь малышка будет чаще и чаще с месяцем вас!!! пусть побыстрее найдётся и устранится причина ваших бед! Ибо это действительно ненормально, когда такое поведение у малыша! И мне хочется оттаскать за волосы врачей, которые без разбору советуют: "потерпеть, в 3 месяца пройдёт, а чего вы хотели"
автор: gusechek(05.07.2016 в 03:45)
Привет не спящим
Да Арин, я часто тебя вспоминаю, зная вашу ситуацию хорошо, что вы решились сдать анализы! А то бы неизвестно сколько это все продолжалось. Как тебе удалось все таки уговорить мужа?

а к этим врачам, которые советуют подождать, вообще приходить больше не хочется
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 07:20)
Ну просто он приходил с работы, а я в истерике уже билась. И так несколько дней подряд. И я ему сказала: если так будет продолжаться, то у меня будет нервный срыв, пропадёт молоко, и вообще загремлю в больницу и тогда он смилостивился, и решили сдавать. Ну и плюс в Здоровенок сходили платно, тут ещё мои Мама с бабушкой настояли.
автор: gusechek(05.07.2016 в 12:19)
Вот у меня такая же ситуация, муж приходит с работы, а у меня истерика
Ничего, вы сейчас пролечитесь, и все у вас наладится
А нам нужно искать проблему дальше
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 12:23)
Ну вот сдадите кал на углеводы (я еще копрограмму бы советовала сделать) и НСГ сделаете, и еще что-то прояснится. А вы к педиатру куда ходили?
автор: gusechek(05.07.2016 в 12:37)
Копрограмму? Хм...про нее вообще ничего мне не говорили а что показывает этот анализ?
К педиатру в платную клинику ходили тут у нас. Я вообще теперь не доверяю бесплатным врачам
автор: AV-Smile(05.07.2016 в 15:09)
Копрограмма показывает, что переваривается, а что нет. Состав какашек, короче. У нас вот было много слизи и лейкоциты, что говорит о бактериальном воспалении
автор: gusechek(06.07.2016 в 05:49)
Надо сдать тогда и ее до кучи....спасибо за рекомендацию)
автор: knopk@(05.07.2016 в 01:19)
Таня, как знакомы твои мысли...хотя Сонечка у нас особо не кричала, но депрессняк и чувство потерянности, безысходности не покидало меня месяц(( дальше лучше! Все наладится! Держись😍
автор: gusechek(05.07.2016 в 03:30)
Спасибо, Оль! Меня недели 2 это чувство не покидало. Страшно это, на самом деле(
автор: Lika-roi(05.07.2016 в 03:56)
Танюш,с первым месяцем Полину. Желаю вам много новых улыбок и хорошего сна.
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:25)
Спасибо, Оль)
автор: Prosto_Maria(05.07.2016 в 14:07)
Танечка!С первым месяцем ягодку Полиночку!Дай Бог,что б все у Вас поскорее наладилось!Ну за что детишкам такое мучение,а?!Плачут,сердце разрывается...Держись!Как бы банально не звучало,но:надо пережить..Вот-вот все нормализуется и встанет на свои места.Эксперимент с разными пустышками так и не удался,да?
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:28)
Машуля, спасибо!) не говори, так мучаются бедные детки
Последнее время даже во сне плачет, бедная моя крошечка, как же жалко, а!!!
Неа, не прокатил. Из 4 последних купленных, 1 только может взять, чуть помусолить, и сразу выплюнуть(
автор: МоЗайка(05.07.2016 в 14:25)
С первым месяцем Полиночку
Пусть все наладится, спокойных ночек и побольше улыбок
автор: gusechek(05.07.2016 в 14:29)
Спасибо, Лен)
Ох, поскорее бы все наладилось у нас
автор: gusechek(06.07.2016 в 06:19)
Наши параметры:

ВЕС: 4500 кг (+460 грамм)
РОСТ: 59 см (+4 см)


Про прибавку сказали, что все в норме почти, в первый месяц малыши набирают примерно 600 грамм, мы почти уложились да и я не особо верю их весам, за три дня до похода в поликлинику взвешивались дома, и вес был 4600
А вот рост у нас ого! Я обалдела, когда они цифру 59 см назвали вырасти на 4 см за месяц, это нормально? Я думала малыши максимум на 2 см вырастают за месяц) если так будет каждый месяц, придется дочь в баскетбол отдавать
автор: AV-Smile(06.07.2016 в 06:51)
А что! Баскетбол – неплохоеще волейбол можно
Первые 3 месяца быстро растут детки. Наш каждый месяц по 3 см прибавляет.
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:27)
Я конечно знала, что они растут очень быстро) но не настолько
Ээээх, половину гардероба можно смело убирать. А то у нас половина комода одежды 56 размера наивные родители, ага)
автор: Katerina_R(06.07.2016 в 08:05)
Наша и в первый и во второй месяц по 5см прибавила))так что это нормально))Правда мы родились 48см))
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:29)
Ну вы изначально маленького ростика были по сравнению с нами) но по 5 см это тоже много)))
автор: ЗайкаЯ(06.07.2016 в 08:37)
Таня,не переживай из-за несделанных дел по дому! Это такая мелочь, чес слово!!! Успеете вы все наладить! Вот чуть подрастет малышка и все будет хорошо! Мой старший тоже до трех месяцев мучался коликами. И с рук не слезал! И ревела я вместе с ним не по разу в день! А уж как спина болела, когда он в 5-6 месяцев требовал чтобы я его носила по дому на руках и показывала что на улице творится, я и вспоминать не хочу! Малышке просто нужно сейчас много маминого внимания, чтобы справится с животиком. Одной ей тяжело! Вот она и просится на ручки. Может вам еще до кучи слинг попробовать? Еще можно на фитболе покачать. И мы еще практиковали сон на маме животиком на животике.
Все наладится!!!!
автор: gusechek(06.07.2016 в 13:37)
Женя, спасибо! Очень очень жду, когда у нас все наладится!
На счёт слинга я уже тоже подумываю, наверное стоит купить всё же его
автор: Нака(07.07.2016 в 19:11)
Танюш, с первым месяцем Полиночку. Ох, уж эти колики-газики(((
Бедные детки и бедные нервы родителей.
Это пройдет!
Пробуйте слинг, почаще держать ее голым животиком к своему телу.
автор: gusechek(07.07.2016 в 19:46)
Спасибо Насть!
Пробуем все средства, кроме слинга пока...меня пугают его намотки(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)