16.06.2019, (Воскресенье) 11:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький мир большой любви Ани Chucha: летняя звездочка Аришка (20.06.2016) и зимний огонек Максимка (01.12.2018)

Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:28)
5 месяцев!
По параметрам пока не знаем, домашние весы показывают 8 кг, позже проверим.
Такой он шустрый только в одно место положишь, он уже в другом копошится. На кровати уже одного не оставишь, да и из люльки вылазит...поэтому у Максика началась активная "половая" жизнь
Главные достижения этого месяца:
* Научился ползать по-пластунски и вприпрыжку
* Встает на четвереньки
* Пытается сидеть (полусидя)
* Хватает игрушки обеими руками
автор: мутёна(02.05.2019 в 14:15)
Какой активный в 5 месяцев! Молодчина)
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:35)
Еще за этот месяц мы наконец побороли Аришкины болячки и вернулись в садик. Не знаю, что именно повлияло, курс, наконец, правильно подобранных антибиотиков, физиопроцедуры, соляные пещеры или просто время пришло, но кашель отступил. Очень хочется верить, что не придется больше столкнуться с пневмонией, теперь при каждом чихе становится страшно.
автор: Chucha(01.05.2019 в 21:42)
Просто наши малыши
Совсем не верится, что в следующем месяце Аришке исполнится уже 3 года, а Максимке 6 месяцев!
автор: Chucha(02.06.2019 в 21:52)
Вчера Максиму исполнилось 6 месяцев. Рост и вес все еще не известен, т.к. никак не дойдем до поликлиники.
В прошлом месяце ввели прикорм, теперь на завтрак у нас гречка или рис , а на обед брокколи или цветная капуста. Пока на этом все, из-за того, что я попала в больничку, пришлось затормозить немного введение прикорма и опять же по этой причине пришлось ввести смесь.
Вроде и пробыла в больнице всего неделю, а молоко практически пропало, той каплюшкой, которая осталась, докармливаю ночью.
Основное из умелок:
* Берет то, что нужно обоими руками
* Ползает
* Сидит
* Поднимается у опоры и стоит
* Смеется в голос (умелка не этого месяца, но больно уж мне она нравится)

Десна набухшие, руки всегда во рту, слюни рекой, но зубов пока не видно.

Режима как такового нет, есть интервал сна и кормлений по ним и живем. А так, может с утра проснуться в 6, а может и в 9, от этого времени и идет режим конкретного дня.
автор: Dina1987(03.06.2019 в 18:11)
Аня, какой Максим молодец. Столько умелок в 6 месяцев. Аришка, звезда у Вас. Такая деловущая😘
автор: Chucha(02.06.2019 в 22:48)
Аришка
Что можно сказать про эту девочку. Арина- это ядерный коктейль, она такая многогранная и эти грани могут проявляться с периодичностью в 1,5-3 минуты. Сейчас она обнимает и целует, а через минуту уже психует и всех ненавидит, потом снова признается в любви. Женя всегда говорит, что тяжко придется ее мужу
Меньше месяца осталось до Аринкиного трехлетия. Грандиозных планов на этот день нет, просто выходной своей семьей и очень надеюсь, что в этом году Аринины тараканы позволят устроить фотосессию

*Фото с короной :"мама, я красавица, а ты чудище"
автор: Манечка(06.06.2019 в 19:54)
Кадр Аришка!)