24.04.2024, (Среда) 15:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький мир большой любви Ани Chucha: летняя звездочка Аришка (20.06.2016) и зимний огонек Максимка (01.12.2018)

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: Ленусик22(22.06.2016 в 20:59)
Анют,здоровья!!!Хорошо что все увидели заранее.
автор: Венерианка(22.06.2016 в 21:56)
Аня! Поздравляю с рождением крошки! Ураа-ураа!!! Здоровья вам обеим!
автор: Murashka(23.06.2016 в 08:31)
Анюта, с рождением доченьки.
автор: Chucha(24.06.2016 в 14:24)
А мы со вчерашнего дня дома
привыкаем друг к другу и учимся быть семьей
сегодня нас уже посетили детский врач и медсестра, познакомились с нами)) я не думала, что они так оперативно прибудут к нам)))
автор: Katerina_R(24.06.2016 в 14:40)
Поздравляю с выпиской!
автор: Katenok_Gav(24.06.2016 в 14:51)
Поздравляю с рождением доченьки!!!
автор: Мастя(28.06.2016 в 10:00)
Как дела у молодой мамочки!? Что-то Анютка пропала совсем, а так интересно как начинается жизнь втроем у вас и какое имя в итоге выбрали?!
автор: Chucha(28.06.2016 в 11:26)
я тут
Прошла уже целая неделя , как родилась наша кнопкакак то уж слишком быстро время пошло у нас!
Все у нас хорошо, дочка умничка, не капризничает, кушает и спит, даже ночью просыпается тихонечко, чтобы папу нашего не разбудить видимо, очень хочется верить, что и дальше так будет продолжаться
Гуляем мы в основном на балконе, т.к. муж с новой работой домой возвращается поздно , а мне самой тяжело спускаться и подниматься на 5 этаж, но один раз получилось у нас все же выйти погулять около дома, всю прогулку доча проспала, а мы гордые и довольные вышагивали с коляской
Про имя, наша больная тема
Долго мы выбирали имя для нашей крошки, до беременности был один вариант - Даша, в беременность появился другой - Арина, после рождения вообще ступор, предложения как назвать малышку посыпались со всех сторон, каждый из членов семьи выдвигал свои варианты, были и Диана и Валерия и Василиса и Настя, даже я предложила однажды мужу не свойственную для меня Ярославу, но в итоге, все взвесив, перечитав уйму характеристик, мы решили остановиться на Аришеньке, как-то привыкли мы к этому имени за беременность, даже в роддоме я стала называть дочку Орешей или Орешком (это у меня от Аришки как-то сформировалось)
Так и получилась у нас Смирнова Арина Евгеньевнасамая милая и самая любимая девочка на свете с длиннющими ресничками, от которых даже акушерки в роддоме были в восторге, маленькая папина копия, от которой мы без ума
автор: Мастя(28.06.2016 в 11:26)
Арина Евгеньевна
Красота
Документы не получили еще?)))
Как проходят будни ваши?
автор: Chucha(28.06.2016 в 11:32)
вот планируем заняться этим вопросом в четверг, муж выходной будет, постараемся все успеть сделать за один день
мне еще нужно выделить время забежать на прием в свою консультацию, а то как мне кажется мой шов разошелся чуть-чутьдаже боюсь представить, что делать если это действительно так, и ведь говорили мне врачи 10 дней не садиться, но я не представляю, как с ребенком на руках быть всегда на ногах, потихоньку присаживалась, ну вот и результат
автор: Мастя(28.06.2016 в 14:35)
Ну ты раньше времени то не паникуй! А ко врачу сходи)
Ждем еще рассказов о вашей с Аришкой жизни
И вообще-даешь отчетик
автор: Chucha(28.06.2016 в 14:50)
Мастя писал(a) 28.06.2016 в 14:35: И вообще-даешь отчетик

будет будет, надо собраться с духом
а пока Орешкины пяточки, что нам подсказывает, что размерчик у крохи будет не маленький
автор: AV-Smile(28.06.2016 в 16:45)
Пятушечки обожаю такие фотки!!!
автор: Irusichichek(01.07.2016 в 14:28)
Прелестные пяточки
автор: gusechek(28.06.2016 в 12:20)
Аришенька, красивое имя
автор: AV-Smile(28.06.2016 в 12:36)
Аришенька!!! Я теперь еще чаще буду заходить в твою темку и следить за тезкой своей
Доча молодец, что папу не будит по ночам! Пусть так всё и останется!!!
автор: Chucha(28.06.2016 в 11:49)
Leda писал(а) в 20.06.2016 в 20:50:
Анюта, с рождением малышки вас!
Счастья огромного всей вашей семье!!!

Может, я путаю, но, вроде, вам говорили, что крупненькие будете, а вы вон какие
да, Лен, обещали нам крупняшку, на третьем узи мы были 2010, не знаю, толи мои ограничения в еде не дали дочке много набрать, толи расчеты эти были очень сильно приблизительными, я склоняюсь больше ко второму варианту, т.к. под конец, я уже себя старалась радовать и булочкой вкусной и мороженкой
автор: gusechek(28.06.2016 в 12:19)
Вот-вот, у нас так же было, только на 3 узи вес был в норме, никакого крупного плода. А в итоге 4040 кг скорее всего расчеты их оооооочень сильно приблизительные
автор: Alstromerias(28.06.2016 в 12:24)
Анюточка, с рождением дочки тебя. Пусть растет здоровенькая и счастливая. Ариша - прекрасное имя.
автор: Chucha(28.06.2016 в 14:01)
спасибо большое
автор: Лея(28.06.2016 в 14:52)
Какие ноженьки прелестные
Обожаю такие малюсенькие пяточки
автор: elena91(28.06.2016 в 15:45)
Какое красивое имя
автор: 6yceHka(28.06.2016 в 21:20)
Анюточка, как я рада за вас))) ты прям заслужила быть счастливой😙😙😙 Ариша, очень красивое имя☺
автор: Katenok_Gav(28.06.2016 в 22:26)
Очень красивое имя)) а пяточки - загляденье))))
автор: SAYU(29.06.2016 в 20:07)
Ох, АХ
Анечка, поздравляю с рождением малышки, с выпиской! Растите крепкими,здоровыми умницами на радость маме и папе.
И по традиции вкусного молочка
автор: ЯнаК.(29.06.2016 в 21:05)
Я по ранним постам была уверена, что Дарья у вас будет)
автор: Chucha(03.07.2016 в 20:37)
Ян, мы тоже так думали в начале беременности, а потом, когда узнали пол к Дарье добавилось еще куча вариантов и вот в результате у нас Аришка
автор: irusik(29.06.2016 в 22:02)
Анютка с рождением дочурки! Пусть и дальше все будет хорошо, растите здоровенькие на радость маме и папе. Ариша чудесное имя
автор: ola-lya(03.07.2016 в 17:28)
Поздравляю с рождением доченьки! Желаю крепкого здоровья,побольше счастливых моментов и радостных открытий!
автор: Chucha(03.07.2016 в 20:40)
спасибо огромное за поздравления и пожелания
нам сегодня уже 13 дней!!! с ума сойти уже целых 13 дней мы родители
на днях получили наше свидетельство о рождении и еще кучу документов нужно оформить
автор: Chucha(07.07.2016 в 15:20)
Хочется просто высказаться...
сегодня нам 17 дней, послеродовый депресняк накрыл меня до самой макушки...
слезы на глазах по любому поводу и часто даже совсем без повода. Все настолько близко воспринимаю к сердцу, даже любую мелочь накручу в голове до такой степени, что потом реву и не могу остановиться...Сегодня рано утром расплакалась из-за того, что только что сменила доче памп, а она сразу же снова привела его в полную негодность
возможно все это из-за дикого недосыпа, Аришка вторую ночь спит очень беспокойно, точнее совсем не спит, а вместе с ней и я, только ее покормлю, поменяю памп, уложу в кроватку, как через 15 минут начинается плач и все повторяется снова. Думали , что дочу беспокоит животик, но в туалет она ходит исправно и вроде проблем не испытывает при этом, у меня появились мысли, что возможно с моим молоком что-то не то, решила сегодня сцедиться, чтобы посмотреть, в итоге, вместо обычных 150 мл я еле смогла нацедить 50...выходит она у меня просто голодная, поэтому и беспокоится... теперь вот пью чай, кефир, воду...в надежде на возвращение нашего молочка...
вот как-то так проходят наши семейные будни, надеюсь все скоро наладится и депресняк наконец меня отпустит...
автор: Honey(07.07.2016 в 15:26)
Аня, все будет хорошо

решила сегодня сцедиться, чтобы посмотреть, в итоге, вместо обычных 150 мл я еле смогла нацедить 50...выходит она у меня просто голодная


Вот тут вообще не парься. Я могла сцедить мл 20 максимум, дальше просто никак, а ребенок нормально наедался и прибавлял. Может не от голода, а от газиков беспокоиться? Сколько у вас пописов в день? К 17м дню сколько наели?
автор: Chucha(07.07.2016 в 15:43)
спасибо, Оль, за поддержку
сикаем, как в прочем и какаем регулярно, не подсчитывала, но раз в полчаса в час пеленку приходится менять (она у меня днем без пампов)А вот сколько наели, тут я вообще не знаю, весов толковых дома нет
автор: Honey(07.07.2016 в 16:10)
Раз сикает раз в полчаса значит есть чем)
Пусть все у вас будет хорошо!
автор: Козень(07.07.2016 в 15:34)
Соберись,мать! Всю беременность на позитиве,роды на раз два,не узнаю тебя)). Крепись!
автор: Chucha(07.07.2016 в 15:38)
Козень писал(a) 07.07.2016 в 15:34: Соберись,мать! Всю беременность на позитиве,роды на раз два,не узнаю тебя)). Крепись!

Лен, сама себя не узнаю и главное ничего не могу с собой поделатьно я буду стараться))
автор: Irusichichek(07.07.2016 в 15:52)
Анечка, ты что! С тобой такое счастье живет, а ты плачешь из-за ерунды!! Так нельзя, ведь именно из-за слез и молочка меньше становится, вспоминай об этом как только захочется поплакать))) Пусть скорее все наладится и поводов для грусти не будет!
автор: Аннет Беловельски(08.07.2016 в 00:45)
Анют,держись. Это все гормоны. У меня было все то же самое. Ревела по поводу и без :) Это пройдет. Отдыхай.Спи вместе с дочей,раз она не спит в кроватке,ложитесь вместе с грудью во рту. Глядишь,и наладите все сразуМне очень хорошо помог чай с фенхелем. Молоко в чай это миф Все наладится,выводы рано делать. Может от газиков беспокоится.Когда кормишь,воздух ей туда попадает. Носи столбиком. Когда все плохо,нам помогало ножки к голове поднимать. И массажик живота. Еще,укропная водичка. Семена укропа купите в аптеке и заваривайте.И сама можешь еще пить ее же.
автор: Chucha(07.07.2016 в 15:46)
вот и сейчас только покормила, а доча снова ворчит, прикладываю к груди, а она так жадно ее хватает, будто весь день голодала
автор: Irusichichek(07.07.2016 в 15:56)
А еще может чай для лактации попробовать? Мне очень хорошо лактафитол помогал)
автор: Chucha(07.07.2016 в 16:08)
спасибо, Ирин
сегодня уже начала пить чай, какой-то в закромах с роддома завалялся, еще говорят чай с молоком помогает, для меня конечно это пытка, т.к. молоко никогда не любила и не пила, но деваться не куда раз надо значит надо
автор: AV-Smile(07.07.2016 в 20:02)
Анют! Чай с молоком - это миф! Молоко вообще не желательно пить, это может быть аллергеном для малышки! Лучше кисломолочку.
А на счёт молока правильно девочки говорят: если бы не наедалась, то не сикала бы столько!
Я для лактации пью Эвалар БиоЛактомама, бабушкино лукошко, млекоин в горошках. И чаще прикладывай, даже когда не просит. Все будет хорошо, не переживай! я даже сейчас иногда реву, только поводы другие. Так что просто расслабься и получай удовольствие от материнства! Будет ещё впереди много разного! Если все так близко к сердцу принимать, можно без нервных клеток остаться!

А то, что пампы пачкает- так ты радуйся, что она покакала!!! У нас сейчас какашки - это семейный праздник!
автор: Katerina_R(07.07.2016 в 20:17)
Анечка,держись,все хорошо будет!а на счёт испачканных памперсов согласна с Ариной,я безумно счастлива сейчас когда доча покакает,а если это ещё и без крика пройдёт,так я до потолка готова прыгать!!!
автор: Chucha(07.07.2016 в 22:27)
Спасибо, девочки, огромное за поддержку
Про памперс я уж так написала, сама знаю, что уж лучше испачканый памп поменять, мне их не жалко совсем, чем видеть как малыш мучается в попытках покакать, просто глаза всегда на мокром месте, а тут еще и памперс этот)))
автор: knopk@(07.07.2016 в 16:27)
Ань, держись! Понимаю тебя! Я конечно не ревела из-за использованных пампов, но поводы были другие)))
Все наладится:)
У нас мне кажется тоже примерно на третье недели как будто молока мало стало, я начала давать обе грудь за одно кормление. И тоже кстати, сцеживала немного. А ребенок сам сосал намного больше. Постарайся успокоиться, собраться)
автор: Нака(07.07.2016 в 20:13)
Анют, держись! Это послеродовая обратная гормональная перестройка.все пройдет! И твои слезы- это нормально. Кто-то ревет в беременность, кто-то после. Гормоны шалят.
Могут мучить не колики, а газики или бурления в животике. Пукает много?
автор: Chucha(07.07.2016 в 22:30)
Насть, мне кажется не много и да, бурления есть в животике
автор: Нака(07.07.2016 в 20:14)
Детки высасывают гораздо больше, чем можно сцедить руками и даже молокоотсосом.
автор: Олик(07.07.2016 в 21:10)
Аня, с рождением малышки) лучше поздно, чем никогда)
Все будет хорошо, первые месяцы самые сложные в плане привыкания, да и гормоны еще шалят. Девочки правильно говорят, если сикает часто, то ей молочка хватает. А сцеживаться не получается помногу потому что во время сцеживания руками или молокоотсосом трудно добиться прилива, которые возникает, когда грудь сосет ребенок. Советуют во время сцеживания представлять, что кормишь своего малыша, а не цедишь в бутылочку))).
Мы тоже ужасно спали по ночам, как вспомню так вздрогну(.. может колики? Они не обязательно сопровождаются запорами же.. просто животик болит..
автор: Chucha(07.07.2016 в 22:29)
Сейчас развели с мужем бейби калм, может полегче малышке нашей будет