29.04.2024, (Понедельник) 19:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
75
автор: Leda(24.09.2016 в 10:20)
Алтай....какая красота
И не скажешь, что сентябрь)
Впрочем, для тех мест, как и для Сибири, это, пожалуй, вполне даже нормально.

Вы такие классные!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:26)
Сентябрь в этом году был особенно щедр на тепло. Обычно такого не бывает.
Ну, бабье лето длится максимум 4 дня.
автор: Счастливая(24.09.2016 в 10:58)
Настя, я тащусь от вас, отличная зайцебанда!
В Алтай я давно влюблена, довелось там однажды побывать в походе!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:26)
Наташ,
автор: darenka18(24.09.2016 в 12:48)
Потрясающая природа!!
автор: Kate(26.09.2016 в 11:16)
Настя, как я люблю твою тему! Какие у вас интересные путешествия всегда! Алтай бесподобен, а вы отличная дружная команда!!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:27)
Кать, спасибо.
Мы с мужем смеемся, что стоит жить тут хотя бы для того, чтобы ездить на Алтай)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2016 в 11:19)
Настя, это не фотографии! Это просто какие-то открытки! Такое реально бывает? Цвет воды в Катуни завораживающий! Виды нереальные!
Вы очень смелые - в такое длительной путешествие с 2 детками! С такой маленькой Аришкой! Видимо, действительно, стоит родить второго, чтобы стать еще более мобильными))
И такая погодааа! Я просто плачу! И вам по-хорошему завидую. Мы не знаем, как урожай спасти в поле с этими дождями. Тоже очень хочу солнышка такого! Хотя бы недельку подряд!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:28)
Ир, спасибо

цвет воды именно такой как на фото. Мы и сами были, честно говоря, в культурном шоке.

автор: Princess(26.09.2016 в 12:44)
Настя! Какое у вас путешествие! Как всегда самое интересное и необычное на форуме!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:30)
Да ну. У нас тут много необычных путешествий. И я очень жду про ваше путешествие
автор: Claire(26.09.2016 в 23:07)
Настя!! Ваш задор и это "давай" так импонируют! Вы особенная семья, со своим миром! Спасибо, что делишься им с нами!
автор: Нака(03.10.2016 в 07:34)
Света, спасибо
автор: ЙОЖкин Кот(27.09.2016 в 00:38)
Настя,потрясающее путешествие,фантастически кадры и чудесные,умиротворенные,отдыхающие вы.
Сколько ярких ключевых воспоминаний складывается в копилку памяти детей,в таких местах.
Восхищаюсь вашей отвагой покорителей горных дорог и троп!
Алтай завораживает каждым вашим кадром. Безумно жаль что он так далек от нас .
автор: Dianochka(27.09.2016 в 01:22)
У меня аж мурашки от твоих фоток,Насть!Ну вы смелые конечно!Все,теперь и об Алтае буду мечтать)))
автор: Victoria(27.09.2016 в 13:15)
Настя, я влюбилась в Алтай!! Природа невероятной красоты! Согласна с Аней, в России осень много интересных мест! Муж у меня всегда это знал))))
автор: Нака(03.10.2016 в 07:33)
Вика,
Красивых мест в нашей стране и правда много. Жаль только, что они далеко друг от друга все.
Хакасия, Тыва, Красноярский край, Байкал, Урал - это из более-менее доступного нам.
На Сахалин и Камчатку пока можно только облизываться.
автор: Chandler(27.09.2016 в 18:06)
Настя, потрясающие фотографии, атмосфера, такая мощь, что аж мурашки даже от фото. Вы классные))) Вот куда мы отправимся когда девочки подрастут))
автор: Нака(01.10.2016 в 17:25)
Кать, да, с подросшими детьми там простор для познания Алтая огромный. Помимо конных экскурсий, сплавов, забросок на Газ66, есть еще куча маршрутов, которые можно проехать на машине или пройти в составе тургруппы.
автор: yozhing(27.09.2016 в 23:00)
Настя, огромное тебе спасибо за такое увлекательное погружение в удивительную природу Алтая!
автор: Нака(01.10.2016 в 17:22)
Саш, а я очень жду рассказа про Грузию вашими глазами
автор: yozhing(01.10.2016 в 23:25)
Насть, мне про Европу годичной давности и Кубу полугодичной свежести отчитаться.
а Грузия манит)))) хочу чурчхелу, лет 20 уже ее не ела.
автор: Нака(03.10.2016 в 07:29)
вот я и думаю, что в Европу вы ездили, а отчет я не читала. Думала, что просто проворонила.

Грузия всех манит
У меня знакомые прилетели неделю назад оттуда. В восторге. Сказали, что еще поедут обязательно.
автор: Usya(28.09.2016 в 20:01)
Настя,восхищалась и любовалась вами в инсте,сюда зашла спецом- почитать подробности! Виды невероятные! Вы отважные путешественники!Игорь вообще восхитил,горы покоряет! Оч здорово :)
автор: Нака(01.10.2016 в 16:01)
Любинька писал(а) в 23.09.2016 в 19:36:
Ого, треш
Мы заметили по нашим детям, что можно остановиться, но машину не глушить, тогда шанс что не проснутся больше)))
Не всегда у нас срабатывает. Иногда я ее могу даже спящую домой занести, а иногда только остановились и оп, глазки уже луп-луп
автор: Нака(01.10.2016 в 16:13)
Ох, писать совсем не успеваю.
Девочки, спасибо

Мы слегка ненормальные, и я это всегда знала.) Но вроде не в ущерб детям.
Точнее, спасибо нашим детям, что они дружат с нашей "ненормальностью")

автор: Нака(01.10.2016 в 16:51)
продолжу, пока есть 5 минут.

Вечером того же дня мы прогулялись на остров Патмос.
На самом острове только маленькая церковь, в которую нас не пустили. Прям перед нашим носом пропикало 6 часов вечера и дверь закрыли на щеколду.

Прогулка по мостику- то еще удовольствие.
Игорь с папой прошли легко.
Мы с Аринкой шли тоже спокойно до тех пор пока сзади на не догнала "милая" тетенька. И тут она попыталась нас обогнать. (Ну прям опаздывала за колбасой )
Легкий ойк и нецурную мысль я таки словила, в ограждения вжалась рукой до кровоподтека на ладошке.

автор: МоЗайка(01.10.2016 в 17:44)
О, мы были там. Конечно мостик тот еще аттракцион. Очень страшно по нему идти.
автор: Kate(03.10.2016 в 09:56)
Настя, я бы не пошла! ))) Очень боюсь таких мостов!
автор: Нака(01.10.2016 в 16:51)
К вечеру меня накрыло странное тошнотворное состояние. Я списала всё на плохой вестибулярный аппарат. На мостике пошатывало неплохо так.
Да и кушать уже хотелось сильно.
Уложили детей спать и тут... меня накрыло.
Стоило перешагнуть порог 30-летия, чтоб узнать что такое рвота несколько раз подряд.
Все ели одно и то же.
Всем хорошо, мне ужасно плохо.
К утру поднялась температура.
37,5. 38,3.

Папа взял всех детей на себя. Поездку на Семинские ванночки отменили.
Я пила лекарства и тихонько отсыпалась в домике.

Все прошло так же внезапно, как и началось. К ночи меня отпустило. И мы все вместе посидели у костра.
Что это было?
Муж предполагает, что адаптация...
4 года назад мы жили на бОльшей высоте, и ничего такого не было.
автор: Нака(01.10.2016 в 16:44)
Обратная дорога прошла примерно так же, как и дорога до Алтая.
Первый день — легко и весело. Только мы в Новосибе сделалм огромный крюк, решив объехать ремонт дороги.
Второй день — опять легкий треш. Первый сон был отличным. А потом за 150 км дороги доча ела меня 8 раз.

В целом, все удалось. Дорога прошла даже лучше, чем я ожидала.
Аринка "За" любой кипишь, лишь бы ее кормили и вечером на руках носили)
автор: Нака(01.10.2016 в 17:02)
Поедем ли мы еще?
конечно
Я влюбилась в Алтай еще в прошлую поездку.
Он особенный, и такой разный.
Его нужно вдыхать, наслаждаться. Ну и хорошо б пройти ножками. Потому что из окна машины — это все вершки.

Годика б через 4 вернуться на Алтай. И пройти уже другим маршрутом. Пока все еще в мечтах плато Укок, Каракольские озера и ледник Актру. (помнится 4 года назад я что-то подобное уже писала)

Дети молодцы. Игорь, как обычно в поездках, вел себя прекрасно.
Аришка - наш человек. Видимо по-другому и быть никак не могло.

Вопрос, который волнует многих наших знакомых - "А вы сами-то отдохнули? Стоило оно того, чтоб тащиться за 1400км, можно было б в домике и под Омском где-нибудь пожить".
Был б домик в деревне или дача, а не огород. Чтобы травка, чтобы детям приволье. Мы может и не задумались бы о такой поездке. А может и это б нас не остановило)))
ОТдохнули. Все. И оно того стоило!
Папа приехал обновленным. И этого всего за неделю.
Хотелось бы еще, но деньги кончились
Мне нужна была смена обстановки, мне нужен был этот воздух, мне нужны были эти горы и возможность побыть только семьей. Чтобы не было никаких срочных звонков, дачи, ремонта чужих машин и компов. Я получила все, что хотела и даже немножко больше.
автор: Princess(03.10.2016 в 09:58)
Как знакомо))) меня тоже все спрашивают, отдохнули ли. А я вот не могу на песке 14 дней лежать, всеразные
автор: Нака(01.10.2016 в 17:21)
В голове какая-то каша из мыслей, эмоций, сплошных мимимишек и усталости (Я таки не робот, ага).
Надо все уложить по полочкам.

А завтра моей сладкой лапотушке уже 4 месяца.
Я еще помню как было ДО, но я уже не помню себя без нее.
И мне порой не хочется ее спящую перекладывать в кроватку или коляску, хочется вот так стоять с ней на руках.
Папа не перестает ей умиляться и говорить мне шепотом - какая же она у нас хорошенькая получилась.
Все тают от ее улыбки.
Она просыпается почти всегда без плача. Проснется, поднимет голову и начинает ворковать, а как только увидит меня или папу, то сразу улыбка до ушей и смех.
Мне кажется, мы ее уже всю зацеловали.

А уж какими влюбленными глазами она смотрит на меня... Игорь смотрел с любопытством, и даже не на меня, а на мир вокруг. А Аришка смотрит с блеском в глазах и полным обожанием. И это замечаю не только я.

автор: Аннет Беловельски(01.10.2016 в 23:47)
Боже,какая лапуля.Настя,молодцы, что решились на такое путешествие с крошкой.Алтай красив.Мост впечатлил.Очень хочется туда, посмотреть на бирюзовую Катунь
автор: Нака(03.10.2016 в 07:27)
Аня, спасибо! Катунь бирюзовая где-то с конца августа уже.
автор: Katerina_R(02.10.2016 в 08:26)
Аришу с четвёрочкой
автор: Lika-roi(03.10.2016 в 07:30)
С 4-мя месяцами вашу сладкую принцессу. Растите такими же улыбашками.

Какие вы молодцы,решелись на такое путешествие
автор: Нака(03.10.2016 в 07:35)
Катя, Оля, спасибо
автор: iuliana(02.10.2016 в 16:04)
Аришу с 4 месяцами. Восхищаюсь вашим путешествием, мы в этом году не рискнули)))
автор: Нака(03.10.2016 в 07:36)
Ульян, спасибо!
автор: Нака(03.10.2016 в 07:49)
4 месяца
К этой цифре мы подошли с пониженной волосатостью, повышенной сопливостью и слюнтявостью.
Сопли то ли от зубов, то ли где-то подхватили заразу (а вариантов масса- садик, тренировки сына, поликлиника), то ли после массажа чуть простыла.
Все по стандартной схеме - аквамарис, отсасываем соплюхи, капаем протаргол. Кварц кочует из комнаты в комнату, проветриваем постоянно, увлажнитель пашет круглосуточно.
Была приятно удивлена тем, что Аришка не ревет дурнем во время отсасывания соплей.

В общем, полный нос соплей и полный рот слюней.
Прочитала про Игоря - у него так же около 4 месяцев начали лезть зубы, и лезли они оптом.

Про наши ТТХ не знаю, на прием пойдем через неделю. Но по домашним измерениям рост 62-63см.

автор: Нака(03.10.2016 в 07:59)
Ходим с дочей на бесплатный массаж в поликлинику.
Массажистка хорошая. Как она ее мнет и гнет в разные стороны. С Игорем платная массажистка тогда и 10-ой доли не делала того, что сейчас делают с Аринкой.
Платно, увы, не значит, что хорошо.

Аришка ревет, конечно. Первые 3-4 раза ревела от того, что больно было, потом стала плакать уже в конце занятия ( устают быстро. Первые 10-15 минут нормально, потом надо только к маме на ручки). Ну я видела и знала, что у нее разный верхний тонус. Она как бы изогнутая лежала. Вот и в слинге от этого она у меня не сидела ровно никак.
Сверху под шеей сильно зажаты мышцы. Я видела этот бугорок. В роддоме еще спрашивала, мне сказали, что это подкожный жирок. А в карточке таки написала, что гипертонус. Могли бы и сразу сказать, мы б еще в месяц массаж сделали. От этого она не могла расслабиться на спине и спала у меня только на животе.
Прогресс есть. Уже 3 раза Аришка на улице спала по 2,5-3 часа на спине. Моему умилению нет передела

Со слов массажистки и врача при ЛФК - проблемки есть (не опиралась на всю стопу, разный тонус в мышцах, зажимается), но все это исправляется.
Так же делаем электрофорез и уколы кортексина.
Ух, как она плачет на уколе. Внутри все аж сжимается.
Но лучше сделать сейчас, чем потом жалеть, что не сделали вовремя.

автор: Нака(03.10.2016 в 08:04)
Дома мы с ней довольно много занимаемся именно зарядкой.
К обычному руки-ноги сгиб-разгиб, поглаживания, массаж ручек и ножек маленьким мячиком добавили:
- висение на больших пальцах
- раскачивания в воздухе с чередованием рук
- небольшие подбрасывания
- трогаем ручками камушки
- трогаем ручками и ножками гидрогель
- катания на фитболе
автор: Любинька(03.10.2016 в 17:14)
Как похожа на брата!
автор: Нака(12.10.2016 в 14:19)
дада. Она него очень похожа.)
автор: Нака(03.10.2016 в 08:35)
Умелки:
- держим погремушки
- перекладываем из руки в руку
- тянем в рот
- жуем свои пальцы, мамины и папины руки
- перемещаемся назад (на именно ползание это еще не похоже, но как-то она это умудряется делать)
- поднимает лодочкой - лежа на животе руки и ноги одновременно
- нажимаем на клавиши на детском пианино
- рассматриваем себя в зеркало
- смеемся
- улыбаемся знакомым людям
- зовет маму, когда ей скучно (это определенно звуки для мамы. издает их только когда устанет лежать одна. Стоит мне подойти к ней, то сразу улыбка до ушей)
- целуется ( сначала думала, что на голодная и просто чмавкает то, что подставляют. Ан нет. Сытая она открытым ротиком слегка чмокает того, кто ее поцеловал.
- Когда ей говоришь "полетели-полетели-полетели... на головку сели" на последних словах она трогает ручкой себя за голову и улыбается. Сначала подумали с мужем, что это просто совпадение. Но 11 раз за день совпадений не бывает.
автор: Нака(03.10.2016 в 08:19)
Аринка мамина доча.) Ее можно успокоить на руках ( при учете, что она не голодная. Тут только грудь спасет).
Различает уже своих и чужих. Не идет ко всем на руки. С маминых рук она всем улыбается, гулит. Но на руки идет не ко всем.
Отвыкла от папы за 2 недели его жизни на работе. Почти всю недели на Алтае заново к нему привыкала. А то первые пару дней стоило ему взять ее на ручки, как сразу рев(

Сейчас с папой мир-дружба-обнимашки-целовашки.
автор: Татка86(03.10.2016 в 08:35)
уложила папу?)))))
автор: Нака(03.10.2016 в 08:36)
ага.
- Папа, поиграй с дочей.
- Хорошо... хррррррр

Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)