25.04.2024, (Четверг) 10:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
75
автор: Аннет Беловельски(10.01.2018 в 16:19)
Очень функционально. Хорошо,когда есть вот такие друзья-знакомые. Это бесценно!
автор: Нака(10.01.2018 в 18:10)
Аня, спасибо!
Один Илья хорошо, а два лучше) Чувствую, через пару-тройку лет кухню нам они опять вместе будут
автор: Excellentlady(10.01.2018 в 16:24)
ой,класс
такая яркая и красивая детская
муж и друг просто молодцыыыыыыы
автор: Нака(10.01.2018 в 18:11)
Наташ, спасибо!
автор: Enotik(10.01.2018 в 20:28)
Насть, а где у вас рабочий стол для школьника будущего предусмотрен?
автор: Нака(10.01.2018 в 20:36)
ИР, для Игоря стол будет стоять в углу у окна, на стыке бирюзовой и белой стен.
Делать будем по весне. Я пока в поисках - что нужно, какой ширины, какой высоты, какие ящики/полочки нужны.
Так же распил закажем на фабрике. Цвет как у всей мебели будет.

Через 5 лет, как возникнет необходимость ставить второй стол, мы поставим его в зале у окна. Сейчас у нас там стоит кресло-качалка. Мы сошлись с мужем на том, что при нашей разнице в возрасте, детям будет комфортнее делать уроки в разных комнатах, а играть в одной. Отдавать спальню под вторую детскую мы не хотим.
автор: Любинька(10.01.2018 в 13:08)
Красотища какая!
автор: Нака(10.01.2018 в 18:11)
Люба, спасибо!
автор: Нака(10.01.2018 в 13:08)
Без косяков не обошлись. Кровать должна была быть на высоте 1600мм от пола. Вся, с учетом матраса. А они в программе отрисовали 1600мм от пола - нижняя доска кровати. Получилось, что кровать выше на 15см, чем я хотела.
Возможно, я через пару месяцев уговорю мужа разобрать всю конструкцию, отдать доски обрезать на эти 15см, а потом собрать заново. НО! Сейчас этого делать не стоит


Дети довольны. Оба. Игорь ныкается наверху, слушает сказки, играет с мелким лего. Арина пока не может залезть выше первой ступеньки.

автор: Kate(10.01.2018 в 13:12)
Как красиво и функционально!
автор: Нака(10.01.2018 в 18:12)
Катя,
Белые стены, светлый пол, белая мебель - и кажется даже, что места в комнате стало больше.
автор: Katerina_R(10.01.2018 в 13:45)
Очень крутая детская у вас получилась!Муж молодец!
Мы тоже теперь почти всю мебель планируем из распила делать,сказать,что намноооого дешевле ничего не сказать!
Насть,а верхняя кровать для Игоря ,нижняя Арине?Я просто каждый раз как смотрю на такие кровати думаю о том,как в сонном состоянии оттуда ребёнок спускается ночью в туалет/попить например?
автор: Нака(10.01.2018 в 15:47)
да, верхняя кровать Игоря, нижняя Аринкина. Игорь уже года 3 по ночам не встает, ни пописить, ни попить. Ну и на всякий случай в комнате горит ночник, и если уж ему приспичит, то он увидит ступеньки и спустится по ним вниз.
автор: Katerina_R(11.01.2018 в 05:10)
Круто!блин,видимо это я такая,всю жизнь ночами шатаюсь,нет бы спать
Надо Соню тоже к такому приучать!просто детскаяу нас маленькая и если будет второй,тоже придётся двухуровневую кровать делать!либо отдавать большую спальню)
автор: ЙОЖкин Кот(10.01.2018 в 13:56)
Настя как круто что нашёлся у вас вот такой друг который смог помочь. Я лет 10 назад горела идеей собрать комп стол. Мы его рисовали в спец программе тоже. дальше идеи дело не пошло. Но я прекрасно понимая что такое спроектировать и собрать мебель. Это колоссальный труд для непрофессионала.
Очень красиво получилось!
автор: Нака(10.01.2018 в 18:17)
Спроектировать - это тоже процесс очень трудоемкий. Надо ж все учесть, чтоб после распила все сошлось. Расхождение в 1мм и все...(((
При сборке тоже столько нюансов вскрылось - полочки надо так выровнять относительно друг друга, чтобы после навешивания фасадов оставался зазор, и они не стучали друг о друга. И зазоры надо выверять до 0,5мм, чтобы везде одинаковые были, иначе некрасиво. Это особенно касалось нижний выдвижных ящиков в шкафу и в стеллаже.

Собирать одному почти нереально - длины рук не хватает держать доски. От меня (при наличии дома двух детей) толку мало. Поэтому постоянно кто-то из друзей приезжал помогать. И уже на финишной стадии муж сам по вечерам и ночам собирал все эти 9 выкатных ящиков.
автор: Хвостик(10.01.2018 в 14:11)
Насть, очень здорово получилось, молодцы!!!!
Только не поняла, зачем урезать теперь? Хорошая высота у вас. У нас Ванюхина кровать еще выше получается, я ростом 163-165 свободно под ней хожу в полный рост. И Аське спать комфортно, нет такого давящего ощущения сверху))))) в общем мы так уже 2 года спим, им обоим очень нравится)))) так что не обрезайте!!! Пожалей мужичков
автор: Нака(10.01.2018 в 18:20)
Ксюш, спасибо!!! Рада тебя видеть

Ну вот у нас примерно так же по высоте получилось. Я изначально хотела ниже кровать, чтоб не жарко было наверху. Посмотрим как будет в эксплуатации еще пару месяцев0
Мальчишек жалко, конечно.
автор: Хвостик(10.01.2018 в 23:04)
Вот жарковато это да, есть такой нюанс. Но мой вечно раскутывается, не терпит одеял. У меня хоть душа спокойна, что не замерзнет точно

P.S. : я у тебя всегда торчу здесь, просто тихо молча
автор: Stepasha(10.01.2018 в 16:48)
Насть, классная у Вас детская получилась. Светлая и яркая). А Арина уже спит в большой кровати?
автор: Нака(10.01.2018 в 18:22)
Юля, спасибо!
Аринку пока не переселяли. В Праздники не до того было. На неделе возможно на дневной сон начну там укладывать. На ночь пока они с Игорем уходят в разное время. Как придем к общему знаменателю, так буду и на ночь туда отселять.
автор: Нака(10.01.2018 в 18:38)
У Игоря начался новый интересный этап - Подготовительные курсы в школе.
Школу мы выбрали простую, рядом с домом (10 минут пешком). Я не вижу смысла вбухивать большие деньги лишь в статусность "ученик Гимназии", тем более, что в ближайшей к нам гимназии (62-ая школа, я в ней училась, и смогла бы без денег устроить туда Игоря) на 3 начальных класса 2 учителя.

Загадывать не хочу ничего, пока мне нравится как проходят курсы. Нравятся учителя и завуч.
Игорю интересно, идет с охотой. Уроки задают, но не вот прям много.
Тяжело пока даются закорючки и штриховка.

Уроки делаем так - я читаю задания, обсуждаем что надо сделать, делает сам, я прихожу и проверяю.

автор: Нака(10.01.2018 в 18:37)
Полным ходом идет период трогательнейших корявеньких записок. Иногда это целые письма, иногда просто нарисованные сердца, иногда конверты в почтовом ящике находим)
Мне кажется, надо в садик принести уже пару коробок бумаги, потому что каждый день из садика приносим домой кипу снежинок, рисунков, аппликаций. И это все его собственное творчество. По вечерам в садике постоянно он с ножницами, клеем и карандашами.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:19)
В какой-то момент я поняла, что у нас уже давно не было с Игорем времени побыть вдвоем. Чтобы без Аринки. 20 минут чтения перед сном не считаются.

И мы стали исправляться. При поддержки бабушки (свекрови), которая взяла на себя Аринку, мы сходили в Омскую экспериментальную фабрику сувениров.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:18)

Побывали на уроке по рисованию песком. Очень интересно и красиво.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:21)
+
автор: Нака(10.01.2018 в 19:28)
Мы сходили с сыном в театр. Омский драмтеатр порадовал уютной обстановкой, отличными актерами и каким-то особо теплым отношением! Надо почаще бывать в театре
автор: Нака(10.01.2018 в 19:30)
Мальчишек же я записала на лекцию в Омский планетарий. С декабря как раз стали читать лекции специально для детей.
Папы и мальчики были в полном восторге! Сказали, что пойдут еще.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:33)
Игоря нынче "болеет" космосом.

Он рисует планеты, постоянно что-то спрашивает у нас про космос. Обещали ему у кровати повесить карту Нашей солнечной системы.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:43)
Зашкаливает количество задаваемых в полчаса вопросов из серии "Почему стол назвали столом?", "Почему видно только одну сторону Луны", "Зачем корове рога?". Иногда от этого потока вопросо-информации действительно устаешь.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:47)
Игорь замечательный старший брат. Бывает, конечно, его заносит. Но ведь и я не всегда способна спокойно терпеть все буйства Ариныча.

автор: Kate(11.01.2018 в 09:06)
Как я люблю смотреть такие фотографии!
автор: Светиксемицветик(10.01.2018 в 19:50)
Настя, твоя тема - одна из моих самых любимых! Правда) Вы такие легкие на подъем! Всегда читаю про ваши путешествия! Слежу в инсте)))
Детская обалденная! Я вот также хочу - шкаф уже есть, а дальше стеллаж тоже наверное вставлю) Вопрос - почему угловая двухъярусная кровать? Я тоже такую сначала хотела, но теперь больше склоняюсь к обычной двухъярусной, только нижнюю кровать пошире хочу, чтоб там вдвоем можно было спать. Пока в мечтах, т.к. дорого и у нас нет рукастого друга((
А столы письменные есть?
Очень все красиво!!!
Ариныч я смотрю еще та егоза. Моя Злата спокойная и тихая девочка по сравнению с вами))) Вот так, почитаешь чью-нибудь темку и думаешь - блин, мои то оказывается спокойные
автор: Нака(11.01.2018 в 11:10)
Света, спасибо! Я за Варей и Златой тоже в инсте слежу. Такие они чудесные у вас

Угловая задумывалась как раз из-за того, что я хотела небольшую высоту. И чтобы не было давящего ощущения от верхней кровати. Ну и плюс я планирую под верхней кроватью сделать девочковый уголок. Надо как-то систематизировать все свои идеи и начать обустраивать.
автор: Нака(11.01.2018 в 11:19)
Про столы я выше написала. Игорю сделаем стол у окна, на стыке бирюзовой стены и белой. С Ариной мне проще заниматься на кухне.
Ну а через 5 лет, когда возникнет необходимость ставить второй школьный стол, то поставим его в зале, тоже у окна.
Я просто по своему опыту помню -нам с сестрой было проще учить уроки в разных комнатах, иначе мы мешали друг другу. Уроки порознь, игры вместе.
Когда Арина пойдет в 1-ый класс, Игорь уже пойдет в 6-ой класс. Он переедет в зал за новый стол, Арина будет делать уроки в детской.

Я эти 10 кв.м. крутила и так и сяк. Второй стол просто ставить негде. Был вариант убрать тумбочки-лесенки и просто сделать лесенку наверх, шкаф и стеллаж придвинуть ближе кровати, и тогда сделать 2 стола вдоль окна. Но меня смущает, что из-за этого потекут окна, так как не будет хватать обогрева. Ну и доступ к шкафу будет слегка затруднен.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:51)
Они друг друга стоят)
автор: Нака(10.01.2018 в 20:20)
Важный этап моей жизни - автошкола.

12 лет я сопротивлялась этому, 9 лет активно брыкалась и отшучивалась.
И вот этим летом я решила, что баста карапузики, пора выбираться из своей комфортной ямы и бороться со своими тараканами и страхами.

Видимо мне, как и Игорехе, надо до всего дойти самой. Как только я до этого дошла сама, то все оказалось не так уж и страшно.
С теорией все было довольно легко. Ориентироваться на дороге и в знаках я умею, сказался многолетний опыт активного штурманства.
Перед первым занятием на автодроме меня всю трясло. А зря. За все время обучения не сбила ни одной фишки, поехала на первом занятии. Инструктор сиял как медный таз

Первый выезд в город был в понедельник вечером - неописуемые эмоции. Второй выезд в город - эмоций еще больше, ибо дело было днем и всех и все видно

Экзамен внутренний сдала с первого раза на отлично.
Экзамен ГАИ - теория на отлично, площадка на отлично. Город - все было хорошо, при объезде запаркованного вдоль дороги Крузака инструктор (не тот, у которого я училась) решил, что слишком близко и коснулся руля. Не крутанул мне руль, а именно пальчиком коснулся руля. Вздыхая "все ж было так хорошо и уверенно ехала", инспектор поставил мне "не сдала".
Обидно до слез. Я после этого несколько раз показывала и мужу, и своему инструктору какое было расстояние "до объекта", оба утверждали, что более чем достаточно.

Пересдача - это томительное ожидание, - 2000р из семейного бюджета и снова нервы.

Во второй раз сдала без проблем. Муж радовался больше меня.

И вот я больше не бесправное создание. Покупка второй машины пока нам не светит, увы. И ездить мне на механике еще года 3 точно. Вписывать в страховку меня сейчас дорого. Ближе к отпуску обещает все ж вписать. Пока езжу только по выходным. Одна еще побаиваюсь. На удивление муж сидит на пассажирском сиденье спокойно, в ручку не вцепляется, даже дышит и не ругается

автор: Надик(10.01.2018 в 21:15)
Настя, ты суперженщина
автор: Нака(11.01.2018 в 11:20)
Надя,
автор: Аннет Беловельски(10.01.2018 в 23:31)
Настя,какая ты молодец! Надеюсь,я тоже скоро до этого дойду. Пока внутри меня все сжимается,когда думаю что "Я за рулем?" :) Боюсь очень по городу ездить, иногда даже пассажиром.
автор: Нака(11.01.2018 в 11:29)
Ну у меня все еще немного страшно, но ровно до момента как сяду за руль.

А раньше сколько муж ни пытался меня посадить и научить, у меня тряслись коленки, потели ладошки и мозг находился в стадии "ПАНИКА!"
автор: Excellentlady(11.01.2018 в 10:28)
Насть, очень важный шаг!!!
так крутоооо
удачи тебе в этом деле
я тоже никак не дозрею(
автор: Нака(11.01.2018 в 11:30)
Наташ, спасибо!

Теперь главное почаще практиковаться.
автор: блондинка(11.01.2018 в 13:50)
Молодец, Настён! Я тоже всё сдала, но так и не смогла страх в себе победить и чем дальше, тем меньше у меня веры в моё водительство. Поэтому тобой искреннее восхищение!
автор: Нака(10.01.2018 в 20:28)
Обучение далось нам с мужем нелегко в физическом плане. Это были мои постоянные забеги с коляской.
я все время куда-то бежала - на теорию, на практику, домой, за Игорем и на тренировки.
Это ужасно выматывает. А так как во время моих занятий с детьми был папа, то ему по вечерам приходилось отрабатывать пропущенные часа. Приходил домой он, соответственно, очень поздно.
Это пытка для нас. Дети скучали, я тихонько выла на луну.

Когда закончилась практика, муж вздохнул с облегчением. А дети по вечерам просто висели на папе
автор: Нака(10.01.2018 в 20:41)
1 декабря я вдруг поняла, что Новый год-то скоро, а адвент я еще не сделала.
Игорь в этом году очень ждал заданий от Деда Мороза. Письмо написал еще начале ноября!
С подарком пришлось потрудиться - искать это чудо пришлось по рисунку ребенка.
автор: Нака(10.01.2018 в 20:43)
Наш адвент шился ночами, задания почти все я придумала и распечатала сразу. Ибо в прошлом году было очень лениво каждый вечер после отбоя детей что-то придумывать еще.

автор: Аннет Беловельски(10.01.2018 в 23:11)
Настя,как ты все успеваешь. И адвент сама шила,я в ауте :)
автор: Нака(11.01.2018 в 11:35)
Никак)

Когда мужу не надо было работать по вечерам, то после 22 было мое время. Илюха укладывал Аринку спать, я читала Игорю сказку, и он засыпал сам.
А я шила адвент, украшала снеговиков, смотрела фильмы, шила платье Аринке или костюм Игорю.

Мне не особо важно во сколько я ложусь спать, важнее, чтобы утром подъем был не раньше 8-30 ТОгда я бодрячком.
автор: Нака(10.01.2018 в 20:48)
Задания все зашли на "Ура", редкие маленькие подарочки очень кстати добавляли настроения.

Какао с зефирками при свечах пили, печенье пекли, мыльные пузыри надували на морозе, ледяные игрушки делали, с горок катались, уборку дома делали вместе, мультики Новогодние смотрели, стихи выучили... и еще много всего было