26.04.2024, (Пятница) 7:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Зайцев много не бывает. Нака и ее ушастый боекомплект

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
75
автор: Кити(16.11.2017 в 11:45)
Насть, как вы успеваешь все ! Для меня поездки куда-то с двумя детьми даже на машине
Дела дома переделать можно ещё как-то, но одеть всех, поехать, там ждать если . Ты-молодец!
автор: Нака(20.11.2017 в 12:13)
А я порой после всего это по вечерам валерьянку пью
В четверг вот Игоря пришлось отлавливать после тренировки, Арина просто валялась в раздевалке на грязном полу (не истерила, ничего такого. Просто ложилась на пол и пела песни на своем птичьем языке), на нее несколько раз чуть не наступили. Игорь с другом чуть не подрались, Арина отказывалась одеваться, убегала и хватала чужие вещи... И все это за 15 минут пока они переодевались после тренировки, и раздевалка была битком набита детьми и родителями.
автор: Любинька(20.11.2017 в 16:19)
как знакомо))
автор: Любинька(20.11.2017 в 16:19)
Кать))))
автор: Honey(16.11.2017 в 14:32)
Настя, какая у вас хорошая погода! У нас уже месяц, около нуля, это мой личный кошмар)
Арина хорошенькая такая, обаяшка
А почему вы только закупились для шбп, у вас не с сентября занятия начинаются?
автор: Нака(17.11.2017 в 07:57)
В нашей школе не было раньше ШБП. С февраля по май там были по субботам по 1-1,5 часа бесплатное Знакомство со школой. В этом году школа получила лицензию на обучение дошколят, и вот только с 11 ноября начались занятия. 2 раза в неделю по 3 урока по 25 минут.
Детей пока прям мало - 9 человек всего. Видимо больше никто из родителей главную страницу сайта школы не читает)
автор: Leda(16.11.2017 в 15:44)
Ариша решительно прелесть )) Где, где у нее кнопка включения приема пищи? Откройте секрет)) Это же классно, что она ест!

И вообще она прям самостоятельная деловуша у вас ))
Я все вспоминаю недавнее видео у тебя, где она схомячила панна-котту Я с тех пор тоже хочу эту панна-котту
автор: Нака(17.11.2017 в 07:58)
Кнопка у нее там же, где и шило видимо)

Да, она бессовестно тырит и ест мою еду
автор: Лельчик(16.11.2017 в 20:46)
Настя, мне с вами интересно было! Динамично, но как то все легко у тебя,кажется со стороны. Ты энерджайзер!
автор: Нака(20.11.2017 в 12:03)
Оля, спасибо, что читаешь! Энергия к пятнице спадает, а на выходных я восстанавливаюсь обычно)
автор: iuliana(16.11.2017 в 21:12)
Нака писал(а) в 15.11.2017 в 16:08:
ТТТ. Просится редко, но если спросить, то кивает головой, когда хочет. Если посадить, то дела делает и большие, и маленькие. До дневного сна обычно без промахов у нас.
Но это вот месяц, может полтора как сложились отношения с горшочком. Мы его кормим
моя пока не созрела((((((((( ждемс
автор: svetlyachok(16.11.2017 в 23:09)
Ариша такая обаяшка! Очень люблю читать про ваши дни! Ты -супер мама! Моя мечта - двое детей, дочка и сыночек, примерно с такой же разницей в возрасте))) Моя тоже, кстати, любит пожевать))) веяно то яблочко, то сушку, то печеньку.. мне кажется, я меньше ем)) Маленькие жрунчики!
автор: Вредная конфетка(17.11.2017 в 14:09)
Настя,а в рюкзаке Арину уже тяжело таскать? Для меня поездка на общественном транспорте с коляской уже подвиг,а на постоянной основе что-то нереальное.
У вас очень уютная гостиная)
автор: Нака(20.11.2017 в 12:02)
Тяжко уже, да и скользко сейчас очень. Ну и помимо веса, габариты у Аринки уже немаленькие.
От дома до тренировки через садик по времени больше часа выходит. Столько времени в рюкзаке она не проведет уже. Ну и моя спина, к сожалению, мне такого не простит. Сзади носить - еще можно. Но зимой нереально.
Хотя может и рано зарекаюсь. Впереди морозы. Может и будем до садика бегать в эрго и слингокуртке, а не на санках.

Я как-то уже привыкла с коляской везде. Складывается она легко, быстро и одной рукой.

Про гостиную спасибо) Еще больше она мне нравится, когда в углу появляется огромная сосна и гирлянды
автор: Murashka(18.11.2017 в 06:51)
Очень динамично, весело и аппетитно у вас, Настя. Просто не может быть не аппетитно, глядя на Аришку. Когда прочитала момент, где время 11.50, был вопрос "еще только?". Думала время уже к вечеру.
Спорт не в пешей доступности -это нелегко. Странное отношение тренеров -перевели в другую группу и туда же новичков набрали. О каком развитии и прогрессе тут можно вести речь.
Аришки и Игорь вместе -банда-команда. Только чтото складывается ощущение, что командир у них Арина.
автор: Нака(20.11.2017 в 12:08)
Вик, да, про развитие в спорте,увы. Есть оно, не так как хотелось бы. Все, что рядом с нами - не то. Точнее везде дошколят тренируют в основном с уклоном на ОФП. До школы скорее всего будем ходить на спортивную гимнастику. Дальше посмотрим. У них будет отбор серьезный в мае.
Ну и попробуем записаться в плавание.

автор: CoachLena(18.11.2017 в 21:11)
Настя, прочитала про ваше лето. Я просто в восхищение от ваших активностей и передвижений! Столько удивительных мест посмотрели, столько впечатлений получили! Ваши поездки - отличный мотиватор для многих, думаю. Игорь - выносливый мальчишка! Это очень здОрово!
ОМД прочитала с интересом!
Энергия Аришки и отличный её аппетит просто умиляет) Кстати, последнее время часто встречаю именно девочек с таким аппетитом, у нас племянница всегда хочет кушать, тоже ложку из рук забирает, а уж если зазеваешься, то тарелку твою вмиг опустошит))) А вот сына я до сих пор докармливаю, кушает очень мало, хотя перекусов совсем почти не бывает у нас.
Классные вы! Люблю про вас читать.
автор: Нака(20.11.2017 в 12:09)
Лена, спасибо!
Игорь уже ждет следующее лето и спрашивает придумала ли я уже маршрут
автор: Нусик(20.11.2017 в 17:27)
Ох,судя по всему,такие деньки ждут нас через год!Спасибо твоему денечку,знаю,к чему готовится
автор: ma_sher(20.11.2017 в 23:15)
С большим интересом прочитала ваш омский массами день) действительно, как много ты успеваешь, и как же меня вдохновляют такие дни, где есть место и для себя и для сериальчика с мужем :)
Искренне удивилась, что Арина жрунчик, я подумала что раз у меня дочь, то еды готовить сильно много не придётся. Всегда казалось что девочки Малоежки)
автор: Нака(21.11.2017 в 17:12)
Немного пофигизма и здравого эгоизма нужны каждой дваждымаме) и тогда немного времени и для себя, и для мужа остается.

Девочки—Малоежки — это из серии мифов "вторые дети спокойнее"
автор: yozhing(21.11.2017 в 03:15)
Какой день, Насть!!!! В трамвай с коляской это мощно!!! Я никогда бы не решилась, я серьезно.

Какая Ариша молодец, что хорошо кушает. Им с моим Давидом нужно мастер-классы давать, особенно старшим братьям))))
автор: Нака(21.11.2017 в 17:09)
Саша, после всех ваших поездок по тренировкам в выходной день, я чувствую себя унылой тряпкой

Да уж, старшие братья нынче тонкие и звонкие.Игорь тут термолосины надел. Глиста в скафандре просто. Надо что-то объемное искать ему, п то смотреть страшно
автор: Зоська(22.11.2017 в 22:45)
Настя,с двумя детьми,коляской ещё и в трамвай,ты герой! Очень уютно у вас дома,а после ремонта вообще красота наверно будет! От Ариныча-жруна я в восторге
автор: Нака(10.01.2018 в 10:55)
Год назад у меня был 1 ребенок и 1 младенец. Было легко. Примотал к себе младенца и делаешь то, что надо (ну почти)
Сейчас у меня действительно 2 ребенка. 2 таких человечка. С разными эмоциями, желаниями, потребностями.
Вот тут начинаешь понимать - как оно с двумя детьми.
Нервно, эмоционально и интересно. Даже не смотря на то, что у меня к вечеру дергается глаз, и эпизодически я срываюсь в непедагогический вопль.
С каждым интересно по-своему.

А еще я теперь понимаю все эти картинки про то, что "перезвоните через 3 года", "спокойно посидеть в туалете/ванной одной".
На чтение соцсетей и форума у меня теперь 10 минут утром и 20 минут вечером. И я снова просто "чукча-читатель".
автор: Нака(10.01.2018 в 11:12)
Между тем Мандаринке уже 1 год и 7 месяцев.

Она стала капризничать, пытаться даже устраивать истерики. Но после Игоря меня сложно подобным удивить. ТО ли это клыки у нее так тяжело лезут, то ли какой-то скачок роста (возрастной кризис). Иногда истеричные рыдания совершенно на пустом месте. Терпим, проговариваем, обнимаемся.
Причем последний пункт с Ариной мне проделывать проще, чем при тех же обстоятельствах с Игорем. Когда истерил Игорь у меня к нему возникало совершенно жуткое неприятие, я раздражалось на него еще больше.
С Ариной я все это воспринимаю как бы со стороны что ли. То есть ее истерики не доводят меня до кипения, я вполне спокойно отношусь к этому.
автор: Alstromerias(10.01.2018 в 11:36)
Какая лапонька) Рада обновлениям в вашей темке!
автор: Katerina_R(10.01.2018 в 11:53)
Ох уж эти истерики!у нас тоже где то месяц полтора назад начался треш..но у нас клыки уже на месте,так что видимо возрастной кризис!
Такая мадам растёт!
Понимаю ,что некогда,но пиши о вас ,у тебя есть чему поучится
автор: Нака(10.01.2018 в 16:11)
вполне возможно и возрастное это. Видно, что человечек уже очень пытается отделится от мамы, но сама этого боится. Самостоятельность так и прет
автор: Kate(10.01.2018 в 11:41)
Звездочка!
автор: Нака(10.01.2018 в 16:11)
звездень еще та)
автор: Нака(10.01.2018 в 11:22)
Арина шмоточница. Любит одеваться, переодеваться. Особая любовь к платьишкам (ПААААТЕ) и замочкам.

автор: Нака(10.01.2018 в 11:31)
- строит из Лего башни, небольшие примитивные домики
- играет с мягкими игрушками (катает, кормит)
- знает все свои книжки
автор: Нака(10.01.2018 в 11:34)
прогулки.
До момента, когда у меня села батарейка, по понедельникам, средам и пятницам мы гуляли 2 раза в день. Утром на площадке, вечером в коляске за Игорем в садик и около школы (пока Игорь был на курсах).
автор: Нака(10.01.2018 в 12:01)
Это было чудесное, плюшевое и теплое время. -2 - 5 за окном, снегопады.
Зима в этом году на удивление теплая. Жаль, снега очень мало(
автор: Любинька(10.01.2018 в 12:28)
Какая у вас красивая и снежная зима!!!
Очень рада читать про вас
Надо тоже тему свою откапывать
автор: Нака(10.01.2018 в 16:12)
снега мало. Не привыкшие мы к такому) Обычно по колено снега в декабре.
автор: Нака(10.01.2018 в 12:08)
Арина очень контактный ребенок. ТТТ. Она со всеми здоровается, пока еще мало стесняется, с избранными даже обнимается. В ку-ку играет даже с незнакомыми дядями в трамвае ("дядя, куку!" Ку-ку, дядя!")
В садике ее любят все, некоторые даже просят с ней сфотографировать их)
автор: Нака(10.01.2018 в 12:17)
Любовь к "жратенькать" не прошла.) Клянчит еду у папы, у брата, у бабы; тырит еду из холодильника с нижних полок (приходится теперь прятать все повыше).

Любимое - сыр (Тиииий) и пельмешки. День без сыра прожит зря. В шутку я просила у Дедушки Мороза подарить нам маленький завод по производству сыра.

Ест все, что дают. Правда, ест как поросенок. В сравнении с Игорем.... Он всегда ел ооочень аккуратно.
автор: Любинька(10.01.2018 в 12:29)
Ха)
А у нас стал с сестрицы брать пример и говорит сыр бе, помидоры бе
Короче что она не любит) повторюша
автор: Нака(10.01.2018 в 12:31)
Вечный двигатель.
Недавно в школе разговаривала с учительницей Игоря. Сказала, что Игорь умный мальчик, но ооочень активный. Глядя на Аринку, сидящую в коляске, сказала: " Ну, у вас, наверное, хоть младшая спокойная".
Я нервно хихихикая ответила, что Арина в разы активнее Игоря
Учительница ахнула, и обнимая меня за плечо сказала: "Куда ж еще активнее-то?! Обычно если первый активный ребенок, то второй спокойный".
Видимо я под это правило не попала. Игорь за 2 часа и половины не делал того, что успевает Аринка сделать за полчаса.
Про то, сколько после нее уборки для меня, я промолчу... Рассыпанная мука, соль, разлитое вино, разбросанные вещи по квартире, обувь находим даже под подушками - это все за полчаса.

Ни минуты покоя. Видимо вся еда уходит в энергию. Она не ходит по квартире, а бегает.
При этом днем спит все так же -1-1,5 часа. Может спать и 40 минут всего. 3-х часовой сон за полгода был всего раз 5.
При всем при этом вечером нет скандалов и истерик. Отклонения от режима дня возможны и проходят вполне легко. Опять же сравниваю с Игорем. Игорю был необходим режим дня, да и до сих пор нужен он.


автор: Аннет Беловельски(10.01.2018 в 16:03)
Нака писал(a) 10.01.2018 в 12:31:
Она не ходит по квартире, а бегает.

Насть,я вот помню Даню таким. И мне все не верили,что настолько активный ребенок. Я не могла видимо,так красочно все изложить в рассказах. И сейчас,в принципе,спокойствия не наблюдается :)
Аринка красотка. Такая девочка-девочка.
автор: Нака(10.01.2018 в 16:15)
Мне тоже не верят, пока в гостях у нас не побывают. Все от нас уходят со словами: "А я-то думала, мой/моя активные очень. Ан нет."

Игорь тоже то еще шило, но он меньше пакостничал.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:35)
Дабы направить этот безудержный поток энергии в мирное русло я взялась за тематические недели. Правда, ТН "зИМА" и "Новый год" растянулись у нас на месяц. Яночка, спасибо тебе огромное за то, что в Аришиной теме ты делилась своими наработками! Что-то я переделывала, что-то подгоняла под интересы двоих.

ТН нужны в первую очередь не Арине, они нужны мне. Это возможность как-то систематизировать наш день, чтобы Арина не шкодила. Аришке нравится, она любит все делать со мной, с братом. Одно НО! Пока это требует от меня усилий. То есть мне нужно заранее сесть, подготовить материал, прочитать что-то где-то. Но это потому, что к "быстрым фантазиям" в данной области я пока не готова. Но все придет с опытом.

Правда, я не считаю, что "мы занимаемся" с Ариной. Я называю это - просто интересно проводим время вместе.

Что-то запечатлеть на фото ничего не успевала.
автор: Нака(10.01.2018 в 19:36)
Любовь к наклейкам.

Ну и попытки рисования красками. Пальчиковые так и не признает, ладошки пачкать красками не дает. Чистюля.
автор: Нака(10.01.2018 в 12:52)
РЕМОНТ
Что б я, да еще раз...

Нет, я точно не из тех людей, кто любит ремонт. Особенно, когда его делаешь в квартире, в которой живешь, и своими руками.
Проектировать, выбирать - это да,это интересно. А вот каждый день драить всю квартиру от мелкой пыли или стружки - это ад.
2 месяца по выходных наш папа пропадал в детской. Дети ужасно скучали. Мне не хватало возможности передохнуть хоть немного.

Началось все с моих идей. Мы обзвонили конторы и частников, кто делает мебель на заказ. Ценник за всю мебель был от 38т.р. до 55 т.р. Если учесть, что наш бюджет был 45т.р. на все про все.
Муж предлагал урезать мои хотелки. Я сопротивлялась как могла. Ну что тут урезать? Кровати? Их как ни крути надо 2 штуки. Шкаф? Одежду нужно где-то хранить. Стеллаж? Нам,кстати, все частники по результатам замеров отказывались его делать, типа не влезет. Я настаивала. Он нужен как воздух. Не представляю где б тогда хранились книги, игры, и коробки с мелкими игрушками.

Уже в процессе ремонта муж показал мои наброски своему коллеге по работе Илье (он всю мебель дома сделал сам. У кого-то хобби торты печь или шить, а у него вот мебель для себя делать). Илья загорелся и сказал, что вдвоем они сделают все это за 20т.р. и за 2 недели.

автор: Нака(10.01.2018 в 12:57)
Если бы не Илья, я б не согласилась на эту затею. Потому что шкаф и стеллаж собрать самим - это одно. А вот двухъярусную кровать - это и нагрузку надо правильно рассчитать, и много-много всего учесть.
Илья проделал колоссальную работу - он все мои зарисовки отрисовал в специальной программе, рассчитал все до самой маленькой дощечки.

Вот он - пазл 80-ого уровня для больших мальчиков.
автор: Аннет Беловельски(10.01.2018 в 16:14)
Цвет стены одной прям как у нас :) Очень здорово у вас в итоге выло,Насть. Так ярко,свежо и в тоже время,спокойно.
автор: Нака(10.01.2018 в 16:16)
Я вот как раз в обед про ваш день читала. Мне показалось, что у нас прям одинаковые обои) Узнала хоть, что такое акцентная стена
автор: Нака(10.01.2018 в 13:02)
Собирали долго. Вечерами после работы получалось крайне редко, так как Илюха приходил лишь в 8 вечера, а дети в 9 ложатся спать. По факту - распил привезли 14 декабря,28 декабря мебель была уже собрана, 29 декабря привезли матрасы. У меня оставалось 2 дня, чтобы все отмыть и разложить по местам книги, вещи и игрушки.
Мы очень хотели успеть до Нового года.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)