19.04.2024, (Пятница) 5:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
18
автор: Babuta(17.09.2016 в 13:59)
Роды у меня как я сегодня посмотрела в документах, принимала Романюк Наталья Вячеславовна - врач-акушер-гинеколог первой категории. Но до этого ещё одна бригада была, там вот увы не знаю имена врачей.

На самом деле, долго думала что и как, но пришла к мысли что очень благодарна врачам за все, несмотря на такие разрывы. Они мне девочку подарили здоровую, и возможность родить самой, без кесарева.
автор: Лаки(16.09.2016 в 19:34)
Оей, сколько тебе досталось Но ты права, глядя на эти сладкие щечки все забывается. Еще раз желаю вам здоровья и восстановления. Ну и завтра отличного УЗИ и домой к папуле!!!!
Анют, ты ведь ни с кем не договаривалась? По прописке? Кстати, вы где живете? И да, кто роды у тебя принимал?
автор: Babuta(17.09.2016 в 14:03)
Да, я решила ни с кем не договариваться, и не пожалела об этом ни капли! Во первых, профессионализм и хорошее отношение я получила и так, а во вторых, рядом со мной рожала девочка по договоренности, и вот с ней на мой взгляд излишне сюсюкались. Меня бы это точно расслабило.

Рожала я по прописке, живём на Заречной.
автор: Tata22(16.09.2016 в 21:08)
Аня, поздравляю с рождением доченьки!!! Вооот с такими глазами сейчас прочитала тебя.
Хорошо что все хорошо!!!
Пусть отличные анализы будут вам наградой!!! И вас выпишут поскорее к папе домой!!!
Алесю с Днём Рождения!!!
автор: MiLena(16.09.2016 в 22:16)
Анна, с рождением дочки вас! здоровья вам обеим и скорейшего восстановления после нелегких родов!
автор: Excellentlady(16.09.2016 в 23:50)
Аня,какой кошмар! слава Богу всё обошлось!! ты молодец,ты справилась,всё заживет и забудется!!!!!
автор: SAYU(17.09.2016 в 00:10)
Капец, Анют, желаю скорейшего выздоровления!
автор: irusik(17.09.2016 в 17:38)
Анюта, с рождением малышки. Здоровья вам крепкого и вкусного молочка.
автор: Baronessa(17.09.2016 в 19:29)
Аня,с рождением вашего ангелочка! У тебя очень хороший,правильный и позитивный настрой после всего-то пережитого.
Поскорее восстанавливайся,приходи в норму и наслаждайся этими маленькими ручками-ножками-пяточками
автор: Княжна Тараканова(17.09.2016 в 21:27)
Аня, с рождением дочки!!
автор: Babuta(17.09.2016 в 21:54)
Девочки, мы дома! Очень неожиданно, но нас сегодня выписали домой к папе.
автор: holly(17.09.2016 в 22:19)
Анюта, с доченькой Алесей! Крепкого здоровья и быстрого восстановления!
автор: ЗайкаЯ(17.09.2016 в 22:42)
С выпиской вас!!! Пусть родные стены помогают восстанавливаться после родов и налаживать контакт с доченькой!!!
автор: svetlyachok(17.09.2016 в 23:30)
С выпиской вас, девочки! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!
автор: Lika-roi(18.09.2016 в 01:29)
Как вас быстро выписала! Поздравляю! Дома и стены помогают. Сладкого вам молочка и спокойных ночек дома.
автор: yanuta(18.09.2016 в 07:59)
С выпиской! Поправляйтесь!
автор: Lesenka(18.09.2016 в 11:21)
Анюта, поздравляю вас с доченькой! Ты - большая умница и герой! Читала, как непросто далась вам эта радость- стать родителями чудесного ангела от начала и до конца! Умничка! Здоровья доченьке и родителям!
Имя чудесное и очень счастливое ;) Проверено ;)
автор: Лаки(18.09.2016 в 14:35)
С Выпиской!!!!
автор: Incredible(18.09.2016 в 15:24)
С выпиской!
автор: Kinder Surprise(19.09.2016 в 09:40)
Ань, какие тяжелые у тебя были роды. Ты большая молодец, что так стойко держалась, и что несмотря на все пережитое, рассказываешь с позитивом обо всем. Поздравляю с выпиской! Пусть новая жизнь быстро войдет в колею, ночки будут сонными и спокойными, а деньки счастливыми и радостными Надеюсь, у тебя будет время на написание отчета
автор: Dina1987(19.09.2016 в 09:49)
Аня,с выпиской Вас.
автор: НатальяМ(19.09.2016 в 11:36)
Анюта пропустила вашу тему, с Рождением доченьку! Желаю быть вам здоровыми, вкусного молочка, спокойных ночек. С выпиской.
автор: Babuta(20.09.2016 в 14:31)
Спасибо огромное, девочки!

Мы потихоньку осваиваемся дома, кнопка наша не сильно мучает родителей, правда спать предпочитает с нами, а не в своей кроватке. Так много хочется написать, рассказать но я все время чем-то занята.. Мамы, КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ?.. У нас хоть есть мощнейшая поддержка бабушек, но все же.. Швы только вот все портят. Отсутствие возможности сидеть и присаживаться невероятно осложняет жизнь. Мне еще ходить и долго стоять тяжело, поэтому укачивать кроху вообще очень сложно, за это у нас папа отвечает. Однако есть существенное НО! У него то груди нет.
автор: Chucha(21.09.2016 в 01:02)
Анют, приспособишься, войдешь в ритм и время появится и будешь все успевать))
Помощь бабушек бесценна, я вот жду не дождусь, когда у наших дачный сезон закончится
автор: Babuta(21.09.2016 в 09:12)
A мои как раз бросили сезон, только вот на выходные отправились в сад сгонять
автор: Аня-neblandinka(21.09.2016 в 05:46)
Анютик,держись,прекрасно тебя понимаю, на счет швов. Я первое время даже кушала стоя. Но время быстро летит, скоро уже можно на мягкое буде присаживаться. Садить на бок на бедро пока, се эта поза спасала.
Скоро вы адаптируетесь и войдете в новый ритм! Не гонись за всем сразу и не пытайся успеть ВСЕ!Вычлени пару главных дел по дому+ забота о ребенке. Остальное пока подождет. А постепенно научишься распределять время.
автор: Babuta(21.09.2016 в 09:21)
Спасибо за поддержку, Анютик! Мне даже полуприседать нельзя. Еле хожу и стою пл 5 минут максимум.. у качать дочь вообще не могу, не хватает сил из-за кровопотери.. С ужасом думаю, что бы делала одна
автор: Аня-neblandinka(21.09.2016 в 15:05)
Ясненько,Анют. У тебя ситуация посложнее, и состояние поэтому похуже. Но с каждым днем будет лучше и лучше. Все будет хорошо!
А укачивать может сильно то и не надо... Попробуй лежать рядом с дочей, поглаживать. Некоторые считают, что это лучше для дальнейшего сна малыша.
автор: Babuta(21.09.2016 в 16:29)
Пока только это и остается Еще очень спасает люлька от Тини лов, ее ставлю рядом с диваном, ложусь, и мы качаю кроху в ней
автор: MarKa(21.09.2016 в 09:31)
Babuta писал(a) 20.09.2016 в 14:31:
Мамы, КАК ВЫ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ?

Аня))) Вспоминаю себя, когда Саша только родился.) Так вот,чуть больше года назад у меня было время спокойно покушать, посидеть в инете, посмотреть фильмы, но...казалось, что я вааааще ничего не успеваю.))) Зато сейчас ем я на бегу, в инет захожу урывками, когда смотрела в последний раз кино - не помню, в дневной сон сына занимаюсь домашними делами, но при этом успеваю многое, даже заготовки на зиму делать.))) В какой-то теме Ксения-kabo написала, что первый ребенок сложен тем, что с его появлением меняется уклад в семье, с последующими детьми этого уже не происходит. Вот полностью с ней согласна. Вопрос привычки, Анют.) Тем более, что у тебя еще организм после таких тяжелых родов не восстановился. Скоро адаптируетесь с дочкой.)
автор: Babuta(21.09.2016 в 19:36)
Да, я замечаю что с каждым днем все легче становится с малышкой, просто угнетает то, что задора хватило бы на большее,но...
автор: Murashka(21.09.2016 в 13:59)
Анюта, у сестры были роды с разрывами. Как только немного можно будет начать присаживаться жизнь может улучшить обычный надувной круг для плавания, за счет отверстия в середине давление на промежность отсутствует. Попробуй потом, вдруг облегчит и тебе жизнь.
автор: Babuta(21.09.2016 в 19:37)
Я вроде бы пробовала подушку для беременных так скручивать, но что-то не пошло у меня, может рано ещё..
автор: Murashka(21.09.2016 в 19:47)
Пусть побыстрее все заживет.
А дочь радует и спокойных вам ночей .
автор: Nicedoll(21.09.2016 в 22:12)
Анечка! Какую новость я упустила! С рождением доченьки! С выпиской вас! Роды какие сложные, но как ты все описываешь в позитивном ключе! Здоровья вам, вкусного молочка, да побольше, и спокойных ночек!
А доченька у груди не спит? Ложись и отдыхай, обложись подушками и корми в этой позе! Алесечке нужна отдохнувшая мама)) правильно девочки говорят, лучше пока домашние дела максимально оставить на плечи родных, а самой заниматься только малышкой и своим восстановлением!)) пусть все скорее заживёт!
автор: Babuta(24.09.2016 в 20:30)
Спасибо большое, Ольк! Так со сном и делаем.
автор: Babuta(24.09.2016 в 23:07)
Ну вот нам уже целых 10 дней! Мы с малышкой постепенно начинаем привыкать друг к другу и с каждым днем я люблю её все сильнее и сильнее. Все дела по дому на себя взяла моя мама, ещё и с малышкой помогает - ходит и качает её (я долго стоять не могу).
К сожалению, у папы нашего как на зло огромное количество работы, уходит в 7-8 утра, приходит после 9.. И меня конечно с гормонами послеродовыми накрывают слезы, что первые дни жизни мы не постоянно вместе. Но ничего, работа это денежки, огромные проекты это временно, скоро папа наш снова будет с нами подолгу.
Моё здоровье восстанавливается не так хорошо как хотелось бы, хожу пока с трудом, долго стоять не могу.. но хоть какой-то прогресс есть, а это уже не плохо!
Лесенька родителей радует, ночью спит нормально, максимум пару раз встаёт чтобы подгузник сменили. Но вот сегодня встали утром, а Леську всю обсыпало.. И я не могу понять, это аллергия или потничка.. вроде больше похоже на потничку (да и мы её сегодня ночью уж слишком накутали), но что странно, и у меня какие-то высыпание и зуд на шее появились - мелкие белые прыщи. Хотя у меня никогда ни на что аллергии не было.. так что, без приключений у нас не получается. Но мы справимся!
автор: Lika-roi(25.09.2016 в 01:13)
Анюта,как хорошо что мама помогает. Это такая помощь. а слезы после родов это нормальное явление. Если нужно выговориться поговорить пиши
автор: Babuta(25.09.2016 в 12:20)
Меня после родов уже два раза накрывало так слезами, что муж аж терялся что со мной делать. слезы с кулак, всхлипы словно убивают, а причины... ну например что наш кот несчастный, т.к мало внимания теперь ему. Или вдруг накрывают слезы от беспомощности и осознания того, что у меня и муж и мама и все кругом помогать готовы, а у многих никого.. вчера вот накрыл страх что не смогу быть хорошей мамой для Леси.. потом вроде отпускает.
автор: Lika-roi(25.09.2016 в 17:46)
После родов это действительно кажется глобальными проблемами. У меня так же было.Скоро отпустит.Честно честно.
автор: HolySoul(25.09.2016 в 02:42)
Анют, а может это гормональная сыпь? Не знаю, на какой день жизни она появляется. Но вдруг.
автор: Babuta(25.09.2016 в 12:19)
А вот фиг знает.. завтра должна вроде бы медсестра придти к нам, узнаю у нее..
автор: Chucha(24.09.2016 в 22:19)
Анют, с 10 днями вас))
Как хорошо, что мама помогает, а ты отдыхай побольше. Очень хорошо тебя понимаю в вопросе переживаний из-за частого отсутствия вашего папы, у меня также было, в день моих родов муж устроился на новую работу и вместо привычных для меня 2-3 рабочих дней в неделю стал работать 5 и именно тогда, когда он так нужен, я тогда тоже сильно переживала из-за этого, но поверь со временем это проходит, сейчас действительно у тебя гормоны и эмоции, пройдёт время гормоны стихнут и спокойнее будешь все воспринимать, тем более если у вас этот наплыв временный. Не переживай и отдыхай побольше
автор: Babuta(24.09.2016 в 23:07)
Спасибо большое за поддержку, Анютик!
автор: ЗайкаЯ(25.09.2016 в 07:51)
Ань, я тоже поддержать! Отсутсвие папы в течение дня очень сильно расстраивает, хочется именно его поддержки и помощи! Но с детьми время летит настолько быстро, что ты и не заметишь, как скоро у вашего папы станет работы чуть меньше и он будет проводить с вами больше времени! У нас было еще хуже: когда родился старший сын, муж приехал на выписку и уехал через пару дней. Мы жили в то время в другом городе и работа у него была такая, что он должен был постоянно быть в городе. Его могли в любой момент вызвать на работу. Ему не дали обещанного отпуска и увиделись мы только в два ребенкиных месяца! Все это время я жила у моих родителей. Гормоны и мамина тревожность делали свое дело. Мы ругались ежедневно!
автор: Babuta(25.09.2016 в 12:23)
Вот и я себя все время уговариваю, что у нас нет проблем, что и дочка спокойная, но гормоны, будь они не ладны.. за всю беременность такого никогда не было, это реально жуть, когда себя и свои эмоции не контролируешь.
автор: Babuta(25.09.2016 в 14:22)
Кстати, девочки, а чем вы занимали таких малышей, пока они не спят и не едят? Алесенька любит смотреть на мобиль в кроватке и на мобильный в люльке, но мне это даётся так скучно.. или это предел развлечений для крохи? Бубочка наша люби на ручках у кого ни то сидеть, но это нам доступно пока только когда папа или бабушка дома.
автор: Аня-neblandinka(26.09.2016 в 05:11)
Анютик,вы растете! 10 денечков уже!
Таким крошкам еще очень трудно придумать развлечение,они только знакомятся с этим миром. У нас в 10 дней не один мобиль еще не шел даже.
Но мы с рождения любили слушать маму и поэтому я стала читать. Послеродовые гормоны давали о себе знать и мне нужно было читать непременно мою собственную книгу "Сказки А.С.Пушкина", которую мне мама и привезла из Дзержинска. Читала в слух, а Илька глазел на меня. В какой-то момент я увлеклась и перечитала Евгения Онегина , заодно отвлеклась немножко. А ребенку мягкий пушкинский слог полезен.
Можно еще петь песенки лежа вместе, делать зарядку и массаж в,сопровождая действия стишками и потешками.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.09.2016 в 11:26)
Аня, я, как и Аня-Небландинка, тоже читала, рассказывала стихи. А еще, не развешивала никаких картинок до полугода точно - и рассказывала про все вокруг. Вот прям что вижу - то пою)) Про обстановку в комнате, предметы в ней, для чего они нужны. Постепенно с самых крупных переходила к более мелким. И рожицы корчила еще - а дочь мне отвечала, пыталась повторить. В конце первого месяца уже точно могла повторять то, что я делаю с мимикой! И музыку спокойную включала классическую негромко.
автор: Аннет Беловельски(26.09.2016 в 01:02)
Анют,с 10 днями вас Все наладится. Я ревела белугой весь первый месяц,да и потом бывало накрывало.Гормоны,без них никуда :) Главное,проревись и обязательно с кем то говори,не замыкайся в себе. Время быстро летит,скоро ваш папочка будет с вами
Мы вот так же и отвлекались. Или на мобиль смотрели в кроватке,или в шезлонге с мной на кухне,или на ручках :) По дому развешивала всякие картинки цветные и ходила с ним.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)