29.04.2024, (Понедельник) 8:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анюта Babuta стала мамой прекрасной Алеси. 14.09.2016г.

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
18
автор: Аня-neblandinka(15.10.2016 в 18:38)
С первым, самым сложным и трогательным месяцем!
Здоровья вам с дочей,Анют! Пусть поскорее все неприятные последствия родов пройдут как можно быстрее, а любовь, тепло и счастье останутся навсегда!
автор: Нака(15.10.2016 в 18:53)
Алесю с первым месяцем!
автор: Nimia(15.10.2016 в 18:55)
Уже месяц!!!! С ума сойти!!! Поздравляю!!! Мамина доча, на фото прям одно лицо)))))
автор: Babuta(18.10.2016 в 14:09)
Девочки, спасибо огромнейшее за поздравления!
автор: Babuta(19.10.2016 в 12:26)
И так, продолжим.
Естественно, наверное как почти все пары слышат про ЭКО, сразу же возникает желание бежать в ПОМЦ, ведь и отзывы отличные и врачи специалисты и квот по ОМС больше в десятки, а то и сотни раз. Однако, попасть к репродуктологу из ПОМЦа это оказалось просто почти на грани фантастики. Непосредственно там они прием не ведут, а только делают это платно в центре Юлианна. Не вопрос, деньги найдем, звоним туда чтобы записаться.
Я по наивности прошу ближайшую дату (напомню, дело было в начале ноября), и мне предлагают... 18 февраля! Ну, или поставить в очередь на возможный отказ кого-то.. Делать нечего, записались на февраль и встали в очередь. К слову, позвонили в начале января и предложили придти буквально через день-два, видимо кто-то отказался и было окошечко.

Но, ждать так долго нам не хотелось, ведь возможно СГ была плохой из-за какого-то воспаления, а значит надо пока пролечиться, чего время то терять? Было решено пока ждем очередь, сходить еще к одному специалисту.
По отзывам, мы выбрали клинику Аист и в нем андролога-репродуктолога Самсонова. Скажу честно, шли на прием как на галгофу, ведь надо было уточнить какие анализы сдавать, все подробно выяснять про саму процедуру ЭКО и т.д. Но вышли мы из кабинета совершенно в другом состоянии.
Первое что он нам сказал, так это то, что как оказалось, в ПОМЦе есть две лаборатории. Одна - обычная, где по сути смотрят все: и кровь, и сперму и остальные анализы обычные лаборанты. И есть вторая лаборатория, где СГ смотрят именно эмбрионологи. Собственно по этой причине мы и пошли в ПОМЦ. Но, при записи нам несколько раз обратили внимание в какую именно нам надо, и как итог - направили в обычную. Казалось бы какая разница? Огромная! Те "нормы", с которыми сравнивали анализы мужа оказались НЕ актуальны уже почти шесть лет. Министерство давным давно все поменяло. Так же, исходя из результатов, у Самсонова возникли огромные подозрения на недостоверность, ведь по его словам если все показатели (кроме агглютинации и агрегации) выглядят так, то такую СГ надо в рамку и на стенку как показательную.
Так же, он просто впал в шок от того, что Данилова из Персоны при такой малодостоверной информации сразу поставила мужу бесплодие и не предложила никаких обследований, а сразу отправила на ЭКО. Самсонов же сразу провел и УЗИ, и дал направления на гормоны и прочие анализы, которые как оказалось являются стандартными для мужчин при варикоцеле и плохой СГ. И самое главное что он нам дал - это уверенность в том, что все может быть не так плохо как мы думали и ЭКО нам может и не понадобится.
автор: Babuta(19.10.2016 в 12:54)
Напомню, что к Самсонову мы ходили в начале декабря. А т.к. у мужа дальше начинался бешенный рабочий график, да и праздники на носу, было решено что всеми анализами мы займемся после Нового года, чтобы уже спокойно все пройти, без мыслей "пить или не пить на Новый год".

Примерно недели за две до Нового года мы переехали на время к моим родителям (они уезжают каждый год в ВЦСПС на 10-14 дней перед НГ, подлечиться и отдохнуть, и у нас начался ремонт и перепланировка ванной и туалета), чтобы их кот один не скучал. И я, как самый везучий человек на свете, умудрилась страшно простыть.. С температурой, кашлем, горлом.. Такого "новогоднего" настроения у меня не было никогда.. Я валялась дома одна, муж вечно на работе, возвращается глубокой ночью, дом не украшен, елка не поставлена, подарка ни одного никому не купила, и все это вкупе с антибиотиками и кашлем на весь дом. Буквально 30 числа мне стало чуть лучше, вернулись родители, но заболела мама и Лешка Везение - наше второе имя. Праздновать не хотелось совершенно, настрой был исключительно мерзкий, но у наших друзей тоже в семье было не все хорошо и настроение у них было такое же. Поэтому, мы решили объединиться, и отметить тихо, спокойно, чтобы в час уже спатеньки лечь. Так в принципе и сделали. Отличался этот Новый год только тем, что последние пару лет мы с Лешей загадывали желание для себя, а в этот год мы договорились попросить у высших сил здоровья для ребеночка наших друзей. И как я потом размышляла, наверное это и есть то самое бескорыстное желание, которое приносит чудо и желающим.

Обычно перед Новым годом мы покупаем ящик шампанского на праздники, и со всеми гостями таки выпивали все до последней капельки. Но в этот раз мне совсем не хотелось пить. Я списала это на последствия болезни.

Приехав к родителям с празднования 2 числа, мы собрали вещи и решили возвращаться домой, ибо ремонт был уже закончен. Конечно, приехав домой (из-за болезни я не ездила к нам в квартиру) я была в ужасе - столько грязи, цементной пыли и мусора я не видела никогда.
автор: Babuta(19.10.2016 в 13:11)
Но, делать нечего, ноги в руки и убирать. Помню как звонила подруге и рыдала в трубку что муж - свинья, мог бы хоть двери в комнаты закрывать или подготовить квартиру к ремонту. Устала все отдраивать - не передать как..

Кстати, месячные у меня должны были начаться 1 числа (я уже говорила про везение, да? ). Но, ни первого, ни второго ни третьего ничего не было. Я ВПЕРВЫЕ не переживала, не ждала и списывала все на курс антибиотиков. Но вот уже 4 числа я задумалась.. Однако, решила что это как всегда глупые ложные надежды, тем более после таких "диагнозов". Но, к вечеру, я все же решила сходить купить тест, и если уж и на утро 5 ничего не будет, то так и быть, сделаю его.

Но почему-то, видимо то самое предчувствие, заставило меня сделать этот тест. Результата я не ждала, а просто положила тест в карман и пошла дальше мыть полы.
Когда пол был домыт, я решила что надо глянуть на тест, успокоиться и дальше заняться уборкой. Однако когда я открыла крышечку и увидела две очень четкие полоски, у меня в одну секунду по щекам покатились слезы.. Я тут же закричала: "Леша, иди сюда!", и муж с кухни бегом вбежал в комнату. А там посреди всего хлама стою я со слезами и говорю: "Леш, мы беременны!" Лешка на секунду замер, а потом подбежал ко мне, упал на колени, обнял меня и принялся целовать животик, вытирая об него свои слезы.. Так мы и простояли наверное минут десять, оба не скрывая слез радости, что наконец-то чудо пришло и в наш дом.
автор: ВикTORYя(19.10.2016 в 14:26)
У самой слёзы накатили!!! Какое счастье!!
автор: Lika-roi(19.10.2016 в 14:48)
Господи какое счастье!
автор: Аннет Беловельски(19.10.2016 в 15:44)
Анют,читаю и сама реву.Все самое лучшее случается только с теми,кто долго ждетВы молодцы! Наконец то,ваше счастье с вами
автор: Princess(19.10.2016 в 21:10)
Так здорово! Самое лучшее признание в беременности!
автор: Лея(19.10.2016 в 23:37)
Плачу вместе со всеми чудеса случаются, и они стоят того, чтобы немного подождать
автор: Нака(20.10.2016 в 08:06)
Чудеса случаются. Смахиваю слезы. Очень трогательно
автор: iuliana(22.10.2016 в 07:43)
Ань,какое это счастье. Какие эмоции! После таких трудностей, бог послал вам чудесную девочку!!! Счастья вашей семье!!!
автор: Tata22(27.10.2016 в 21:17)
Анют, действительно новогоднее чудо
автор: Babuta(19.10.2016 в 13:22)
Кстати, как потом выяснилось, на НГ планюшек, мое маленькое чудо уже было со мной.

Так что верьте в форумские приметы!!! На прошлом Новогоднем почтовичке Анечка Ma_sher подарила нам самовязанные носочки для ТРОИХ, и пусть и в конце года, но у нас появился тот, для кого теперь будут в пору крохотные носочки. А еще, она нам подарила первого лося.

Потом, Маша MarKa прислала нам заразную эстафету, от которой было так приятно заразиться!

Ну и главное, это то, что на Планюшном НГ наше "плодовое дерево" в лице Алисы Лея не зря наклеила на нас всех плод!
автор: Ленусик22(19.10.2016 в 23:01)
Анют,я помню на НГ планюшек все ещё гадали "А вдруг среди нас беременюшка?!"И это была ты)))Очень я за вас рада
автор: Лея(19.10.2016 в 23:39)
Пока еще не все семена плодового дерева взошли))))) видимо надо повторить
автор: Dina1987(20.10.2016 в 08:04)
Ань,у меня прямо муражки по всему телу пробежали.вы молодцы.
автор: Babuta(19.10.2016 в 13:23)
Так и началась наша беременная жизнь.
автор: Kate(19.10.2016 в 14:27)
Аня, слезы радости на глазах! Счастья вам!
автор: darenka18(19.10.2016 в 13:29)
Так радостно за вас!!!
автор: KatyaZueva(19.10.2016 в 14:46)
Слезы радости! Читая снова и снова, все больше верю в чудеса!
автор: Excellentlady(20.10.2016 в 07:58)
Ань,надо же!!!реально новогоднее чудо )))))
автор: MarLinka(20.10.2016 в 08:31)
Ань, читаю скопом, пиши-пиши ещё)есть в новогодних желаниях что-то мистическое, одно такое желание сегодня нас из кровати с папой выгнало, а второе пинает под ребра)
автор: Babuta(27.10.2016 в 14:02)
Спасибо большое, девочки! Как же приятно, что наша история не оставляет людей равнодушными. Как появляется время, стараюсь скорее писать!
автор: Babuta(27.10.2016 в 14:22)
И так, увидев две полоски, проплакав от счастья, мы стали потихоньку привыкать к тому, что похоже очень скоро мы будем родителями.

На следующее утро я поехала сдавать ХГЧ, чтобы точно убедиться что это не мираж, ведь тест под рукой был только один, и тот не с розовыми, а с голубыми полосками. Мы еще потом шутили, что голубые полоски к мальчику. Если честно, уже не помню точные цифры ХГЧ, но это точно было что-то около 483, а значит у нас в животике есть человечек! Помню в первую ночь я переживала, как бы не лечь на живот и пол ночи не спала, контролировала себя.

Так как в нашей семье Рождество это всегда исключительно семейный праздник, мы решили пригласить родителей к нам в гости и там и подарить им главный новогодний подарок - новость о внуках.
И вот, настало 7 число, мы очень сильно оба волновались, все приготовили, накрыли столы, и стали ждать гостей. Приехали и мои родители и Лешкины, вместе с его братом с женой (беременной) и племянником. Мы на правах хозяев взяли слово на первый тост и муж мой выдал: "Год был хороший,..........вот-вот появится в нашей семье еще один внук (это он про племянника говорил, который должен был родиться в январе), а потом и еще один внук или внучка в сентябре." Возникла небольшая пауза, я прямо слышала как у всех винтики в голове отсчитывали месяца. Первая среагировала жена брата, закричав что мы беременны. И тут у будущих бабушек слезы на глазах, поздравления, обнимания.. Правда пап мой отреагировал очень уж спокойно.. Я папу спросила, понял ли он что станет дедом? На что папа ответил мне: "А я знал.". Что, как откуда? Начала спрашивать, а он и рассказывает: "Мне три дня назад цыплята снились, и я сразу понял, что вот-вот все случится". Так что для папы новость о нашей беременности неожиданностью не стала.

Кстати, о наших проблемах со здоровьем мы никому не говорили, отвечая стандартное "всему свое время" прочие планюшные фразы.
автор: knopk@(27.10.2016 в 14:30)

как это трогательно! Как здорово, что родные так искренне радовались, не скрывая своего счастья!!!
автор: Dina1987(27.10.2016 в 14:42)
Аня,продолжай,не останавливайся.так трогательно.
автор: Lika-roi(27.10.2016 в 15:25)
Babuta писал(a) 27.10.2016 в 14:22:
"Мне три дня назад цыплята снились, и я сразу понял, что вот-вот все случится". Так что для папы новость о нашей беременности неожиданностью не стала.
папа у тебя экстрасенс как здорово,что в рождество,в такой светлый праздник вы осчастливили родных.
автор: MarLinka(27.10.2016 в 15:32)
Ха) Я Лешку прям представляю при этих словах))Он умеет преподнести))
автор: Ленусик22(27.10.2016 в 15:36)
Цыплята😂😂😂
автор: Babuta(27.10.2016 в 19:15)
Друзьям мы решили пока не рассказывать, ведь нам и самим надо было по настоящему свыкнуться с этой мыслью. Я рассказала только той подруге, о которой писала выше, ведь надо же было мне с кем-то советоваться по возникающим вопросам.

Так мы и жили поживали ровно неделю, пока 14 января у меня не появились странные оранжево-бежевые выделения.. Я испугалась просто до ужаса, тут же начала звонить Бельской и она сказала приезжать к ней в Персону по живой очереди. Пока ехала в такси, только и думала о том, что не хочу потерять нашу горошинку..
Анна Александровна посмотрела меня на кресле, на УЗИ, и сказала что ничего не видит, никаких странных выделений нет и что я зря паникую. Успокоившись я решила из Персоны доехать на Горького по делам. Приехала, сделала дела, пошла уже было к метро, но чувствую, что что-то не так.. Боли нет, ничего нет, но какое-то шестое чувство видимо. Решила зайти в туалет в Макдаке, и зайдя, увидела просто очень много ярко алой крови.. И тут я поняла, что наверное это все, что не бывает таких чудес, и не будет у нас такого долгожданного новогоднего чуда..
автор: Babuta(27.10.2016 в 20:41)
Приехала я домой к родителям, ничего не стала им говорить, ушла на балкон и позвонила мужу со словами: "Приезжай за мной, поедем к нам, скорую вызывать, у меня кровотечение, наверное это конец.." Наверное описывать мои чувства и эмоции мужа в этот момент смысла просто нет, ведь наш мир просто рушился на глазах..
Лешка приехал со здравой мыслью - живем в минуте езды от 4 роддома, нам наверное надо туда.. Подъехали, пошли в приемный покой, там никого. Послали нас на 3 этаж искать врачей, там тоже никто ничего сказать не может, и только какая-то санитарочка нам сказала что все наши поиски бессмысленны, что в роддоме мной будут заниматься только после 22 недель, а в 6, как было у меня, надо ехать в дежурную гинекологию.
В итоге мы сидя в машине начали звонить в скорую и выяснять, что нам делать. Там нам сказали что нам будет проще самим доехать до 21 больницы (она была дежурной).
автор: Kinder Surprise(27.10.2016 в 20:45)
Жуть какая! Хорошо, что мы уже знаем, у этой истории хэппи энд. Только странности какие-то, в 4 РД на третьем этаже гинекологическое отделение, я там лежала в 18 недель, и полно было девочек с маленькими сроками.
автор: Babuta(27.10.2016 в 22:31)
Не знаю, Даша.. нас тогда отправили.
автор: Венерианка(28.10.2016 в 17:51)
Меня из 4 роддома тоже отправили (только по телефону), так как по городу есть определенный график дежурства гинекологический отделений, и только в эти дни они могут принять без направления. Для 4 роддома это понедельник, среда и пятница, во вторник 21 больница, а в четверг 33 больница. По крайней мере так было год назад по нижней части города.
автор: Kinder Surprise(29.10.2016 в 03:45)
Да, Вер, я уже тоже потом подумала о том, что скорее всего, отделение не было дежурным в тот день. Ты права, я приезжала в среду и на скорой, с нижней части.
автор: Babuta(27.10.2016 в 21:00)
О самой больницы честно говоря впечатление очень двоякое.. Расскажу по порядку.
Приехав в приемный покой, мне сказали что врачи все заняты, хотите чтобы вас посмотрели - подождите в коридоре (на старой деревянной лавочке).. Напомню, я приехала с угрозой выкидыша, и при этом около 40 минут просидела в коридоре на лавочке.. В этот момент кстати привезли девочку на скорой, тоже с угрозой, и для нее почему-то сразу нашелся врач, ей сделали УЗИ и т.д. А я, раз сама приехала, наверное могу и посидеть, потерпеть.. В итоге, когда врач дошла до меня, мне скучающим голосом сказали: "Беременность хотите сохранить или не желанная? " и только узнав что желанная, предложили лечь на сохранение. Так, около 6 вечера 14 числа я оказалась в больнице.
С той девочкой со скорой мы кстити оказались в одной палате, у нее на тот момент было 10 недель и так же, угроза. Но ей медсестра сделала укол, поставила капельницу, а ко мне никто так и не пришел.. Я сама пошла на пост с вопросами, на что мне сказали: "приходи в 21.00 к процедурному, сделаем тебе кровоостанавливающий укол".. А пораньше нельзя?! Чего ждем то? Но.. это оказались реалии российских больниц..
Спала на досках, в духоте в палате на 10 человек, ранний ужин в 16 часов, туалеты типа "дырка в полу" и душ без горячей воды и по расписанию. Но это быт, с этим можно смириться, а вот с некоторыми моментами просто не знаю как быть. Например. Мы поступили одновременно с девочкой у которой тоже угроза, и нам все анализы одинаковые назначили. Нам сказали: "в 8 утра приходите на сдачу крови из вены и из пальца, в 6 утра сдать мочу. Ок. В шесть мы все сдали, легли спать дальше. Где-то пол седьмого прибегает медсестра, говорит что Наташе (моей соседке): пойдем на кровь из вены. Я еще удивилась, что нам в разное время. Она сходила, говорит надо сейчас на кровь из пальца, а в восемь не надо. Я опять удивилась. Но решила сходить с ней на кровь из пальца. Простояли мы пол часа под дверью кабинета, и я думаю, дай ка узнаю что там с кровью из вены. Прихожу, а мне говорят: "Курицына уже сдавала". Я говорю что нет, я бы запомнила. А она мне тычет в нос пробирками заполненными кровью с фамилией Курицына. Я отнекиваюсь, и говорю что ничего вчера не сдавала. Позвали медсестер с поста. Они тоже говорят что я ничего не сдавала. Тут меня попросили подождать в коридоре, и я слышала как они там ругались, что непонятно кто сдал кровь и как она оказалась под моей фамилией... Вторая медсестра побежала в лабораторию, оттуда забрала те пробирки что уже сдали для анализов (всего 8!!!! пробирок крови взяли), и говорит: "как хорошо что вы пришли, что вовремя заметили, спасибо вам". Мне конечно не сложно было придти, но это просто @&@&@ какой-то! КАК можно перепутать восемь пробирок с кровью?! А если бы пришли анализы что у меня что-то страшное, и меня начали бы колоть антибиотиками? Или что беременности нет, хотя малыш мой на месте? Это же тихий ужас..

На утро пришла врач, и по сути, ни УЗИ (чтобы вообще узнать есть ли что сохранять), ни лечения кроме покоя, но-шпы и кровоостонавливающего укола не назначила. Я правда так поняла что это норма, просто я себе все иначе представляла.

Пролежала я так 14 дней (правда отпускали на выходные домой, и последнюю неделю я была как бы на дневном стационаре, т.к. спть там было просто нереально) и наконец УЗИ, на котором мне говорят, что все хорошо, гематома что была почти вся вышла, и выписывают нас домой. Так закончились самые страшные мои две недели.
автор: Ромкина радость(27.10.2016 в 21:57)
Да. 21 больница такая)) а вопрос в приемном покое всегда такой задают. Неприятно слышать, если ты очень хочешь ребеночка. Кто врач у тебя был? На каком этаже лежала?
автор: Lika-roi(28.10.2016 в 06:20)
Ужасы то какие. Слава Богу что вся эта 21 больница осталась в прошлом.
автор: Excellentlady(27.10.2016 в 21:41)
Ань,так странно,меня в 4рд в 8 недель положили с кровью
автор: Babuta(27.10.2016 в 23:14)
Вот и мы следуя логике поехали в роддом, но нас так сказать поперли..
автор: Ma Cherie(29.10.2016 в 11:22)
Аня, читаю, вытирая слёзы. Как вам нелегко далось планирование, как неожиданно пришло долгожданное счастье, да еще к светлому празднику! И что тебе пришлось пережить с угрозой! Это ужас! В шоке от 21 больницы! У меня была аналогичная история с сыном, это было так страшно, те же мысли, что ВСЕ ((((, я вызывала скорую и попала в 29. Совсем другое отношение и обстановка.
Жду продолжения!
автор: Babuta(04.11.2016 в 20:43)
Пока Алесенька играет с бабушкой и дедушкой, есть несколько минут на продолжение.
автор: Babuta(04.11.2016 в 20:52)
Выписавшись из больницы, я наверное месяц была словно хрустальная ваза: постельный режим, ни тяжестей ни напрягов, никаких грустных мыслей. Благо большую часть этого времени из-за переделки ванны мы жили у моих родителей, а как поется в песне: "У мамы дома на кухне так хорошо..." Поэтому никаких бытовых забот у меня не было, только прогулки, сон и забота близких.

Сразу скажу, что слава Богу, меня всю беременность обходили стороной такие радости как токсикоз, отеки, изжога и т.п.. Так же кстати как и тренировочные схватки, тонус и прочее.. Я всегда всего этого ждала, думала оно или нет, но.. Из всех признаков беременности у меня был только живот. Даже гормоны были спокойны и истерик и закидонов мои родные тоже не видели.
автор: Карамелька (05.11.2016 в 10:05)
Ань, а что твоя гениколог потом сказала? Как она на УЗИ гематому не увидела и домой тебя в таком состоянии отправила то? И в больнице 21 даже дюфастон/утрожестан не давали с кровотечением?
А вообще наши больницы это что то! Я сама в 29 лежала в 10 недель, но там условия намного лучше, мне даже чем-то понравилось, как в пионерлагере у нас посиделки были и чаепития до часу ночи )))
Но тоже была история когда девочку с кровотечением на скорой привезли вечером и всю ночь она пролежала в боксе с другой беременной у которой 39 температура была! Сказали нет мест в палатах (в нашей было три кровати пустые). Из лечения ей дали только таблетку пустырника. У нас часто можно встретить просто наплевательское отношение и к людям и к своим обязанностям, что бесплатно, что платно.
Но, как говорится, хорошо все то, что хорошо кончается ))) главное результат!
автор: Babuta(05.11.2016 в 11:00)
Я если честно, потом к ней так ни разу и не съездила, перешла в обычную ЖК.

А в больнице да, ничего не давали (кроме витамина Е) и сказали купить фольку.. Хотя соседке выписали утрожестан при тех же проблемах.. И это один и тот же врач. А вот при выписке прописали Дюфастон, который я пила аж до 20 недель.
автор: Карамелька (05.11.2016 в 12:00)
Странно, сначала пролежи две недели с угрозой просто так, а потом пей гормоны! В 29 сразу всех на дюфастон сажали. Ну и больница эта 21!
А к геникологу такому я бы тоже больше не пошла.
автор: Babuta(05.11.2016 в 14:59)
1 триместр.

Первый триместр прошел в состоянии покоя. Конечно немало этому способствовала угроза выкидыша, поэтому я старалась вести максимально здоровый образ жизни. Много гуляла, смеялась, смотрела добрые фильмы и сразу же начала читать "беременные" книжки, ведь мне было интересно, что происходит у меня в животике.
У нас с мужем даже появилась традиция, каждое утро субботы, не вылезая из кровати, мы открывали бейби-блог и смотрели "кто мы". Там каждую неделю описывали что происходит с малышом, а главное, на какой фрукт\овощ он похож. Начали мы с макового зернышка, а закончили вроде бы арбузом. За время беременности были и клубникой, и баклажаном, и ананасом и даже дыней. Это очень поднимает настроение, ведь каждую неделю Лешка приходил домой и спрашивал: "Как поживает мой кабачок?".

На 11 неделе я пошла вставать на учет в ЖК. Я постаралась потянуть как можно дольше, т.к. боялась что мне полезут туда и что-то потревожат. Ведь пусть и косвенно, но где-то в подсознании я думала о том, что осмотр с зеркалом и трансвагинальное УЗИ у Бельской могло как-то спровоцировать кровотечение.
У меня было множество сомнений о том, куда вставать на учет: в Персону или в ЖК. Наверное в беременность во мне проснулась жадина-говядина, и мне стало невероятно жалко отдать 60.000 в Персону за ведение беременности. Я решила сходить на разведку в ЖК, и если там совсем ужас-ужас, то пойду в платную.
Раньше я всегда предпочитала платные клиники и комфорт, а услышанные страшные рассказы про отношение и хамство отталкивали от похода туда. Но.. Придя в свою ЖК при 4 роддоме, я сразу была поражена приветливым отношением в регистратуре, гардеробе и тем, что я зашла в кабинет врача почти на назначенное время.
Врач у меня оказалась Петровская Мария Александровна, она молодая, но очень приветливая, внимательная и вежливая. Сначала возраст меня немного смутил, но его компенсировал опыт акушерки (к своему ужасу забыла ее имя). Забегая вперед, скажу что этот тандем для меня оказался идеальным! Ни разу я не выходила от них расстроенная или обделенная вниманием. Все всегда подробно расскажут, посмотрят, объяснят и на все вопросы ответят. А главное, все всегда с улыбкой, хорошим настроением и пожеланиями хорошего дня. Единственное, я не могу ничего сказать о Марии Александровне как о враче с той точки зрения, что проблем с беременностью у меня не было, и лечения мне никакого не надо было. Так что насколько оно может быть эффективным - мне неизвестно.
Заключительным этапом первого триместра был первый скрининг. Конечно, мы достаточно сильно переживали перед ним, ведь я очень боялась что могут быть какие-то последствия от гематомы.. Первое УЗИ я решила сделать бесплатно, и направление мне дали в 5 ЖК на Мещерке. Поехали мы вместе с мужем, но он не пошел, сказал что отсидится в машине. Видимо тоже очень переживал. А уж когда увидел как из кабинета УЗИ после осмотра вышла рыдающая девушка с замершей беременностью.. Тут у нас у обоих нервы были просто на пределе..
И вот я захожу, ложусь, рассказываю все врачу, она включает аппарат и я слышу стук моего маленького сердечка! Тук-тук-тук.. Нет ничего слаще этих звуков. И тут же на экране появляется маленький человечек! Наверное каждая мама понимает какого это, увидеть в первый раз своего человечка.. Малыш активно сосал палец, но врач без трудностей все рассмотрела и заключила: малыш здоров, бодр, соответствует сроку и следов от гематомы нет никаких. С такими радостными новостями мы и вышли к нашему папе. Нам дали фото, но папка долго не мог понять, где среди этих серых помех малыш, а я никак не могла понять, как там можно что-то не видеть.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)