28.06.2017, (Среда) 10:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
автор: Уси-Пуси(22.06.2017 в 12:18)
Посоветуйте фирму или специалистов, кто может сделать перетяжку кухонного углового дивана.
автор: elali(22.06.2017 в 14:52)
Порекомендуйте, пожалуйста, где заказать баню под ключ)
автор: FrosA(25.06.2017 в 14:22)
Девушки, кто-нибудь пользуется матрасом Икеа Матранд, пенополиуретан с эффектом памяти? Как вам?
автор: Надик(25.06.2017 в 14:57)
Маша, у нас Хиллестад жёсткий. Там пружины и тоже слой пенополиуретана с памятью. Я довольна
В магазине кстати выставочные образцы мягче, чем новые.
автор: FrosA(25.06.2017 в 15:04)
Этот вообще беспружинный
автор: Надик(25.06.2017 в 15:15)
Я знаю, но верхний слой такой же должен быть.
Я повыше хотела, поэтому ещё такой выбор.
Скидка хорошая - берите)
автор: FrosA(25.06.2017 в 15:36)
Спасибо, Надя за отзыв!
автор: Тыща_Позитива(25.06.2017 в 17:37)
У нас матрас из Икеа, но название точно не помню, покупали давно, года 3 ему уже, нам очень нравится.
автор: FrosA(27.06.2017 в 20:12)
Спасибо за отзыв, купили)
автор: Дичка(27.06.2017 в 18:42)
Девочки, кто пользовался услугами дизайнера, подскажите?
Прежде всего хочу поинтересоваться, так ли нужен дизайн-проект и авторский контроль или можно как-то без этого обойтись? Мы в любом случае собираемся нанимать бригаду ремонтников, но вот как им объяснить, чего именно мы хотим, я не знаю...потому, что сами еще не поняли чего мы хотим)
И еще! есть у кого ни будь проверенные, добросовестные ремонтники, которые делают ремонт квартир под ключ?
автор: Princess(28.06.2017 в 06:44)
Мы пользовались услугами дизайнера. Я искала команду дизайнера вместе со строительной бригадой, чтобы не было перекладывания вины друг на друга в случае косяков.
Брали полный пакет, но по факту отказались от авторского надзора. Потому что дизайнеры все равно на объекте появляются в лучшем случае раз в неделю, а вопросы возникают почти ежедневно и все равно все приходится решать самой.
Не могу сказать, что нам дизайнер очень помог, практически все придумала я, ни одной идеи толковой мне не предложили, но они умеют рисовать в программе, просчитывать электрику, материалы, делать схемы для рабочих. Вот с этим бы сама может и справилась, но нужно бы было долго вникать разбираться.
автор: Pretty(28.06.2017 в 08:54)
Обращаться или нет к дизайнеру - каждый решает сам, тут универсального совета быть не может. Мы обращались и остались очень довольны. До начала ремонта мы тоже не знали, как в квартире разместить все, что нам необходимо. На этапе написания технического задания стало чуть яснее, как мы будем эксплуатировать каждое из помещений дома. Дизайнеры предложили очень хороший вариант. Сейчас могу сказать, что все сделано очень грамотно и продумано до мелочей.
Авторский надзор тоже себя оправдал. Во-первых, по каким-то вопросам нас просто не дергали, а дизайнер созванивался с бригадиром. Во-вторых, очень большая помощь в выборе материалов (например, оттенок ламината, подходящий под обои во всех комнатах).
автор: Asik(28.06.2017 в 09:05)
Мы остались довольны работой дизайнера. Во-первых, размотано организовано пространство. Во-вторых, были все схемы для ремонтников, не было вопросов, что и как делать или переделывать. Могли спланировать работу ремонтников, чтобы было все быстрее. Например, одновременно делали электрику и ремонт, потом сантех работы и ремонт и все в такой последовательности, что никто никому не мешал, но работали параллельно.
автор: Дичка(28.06.2017 в 10:05)
Спасибо всем. Решение принято!)