27.04.2024, (Суббота) 0:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - 2017,все о строительстве и ремонте квартир,домов,дач.

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
83
автор: apple(06.07.2017 в 13:34)
Девочки, хороший выбор обоев, не навороченных, где сейчас?
автор: МамаАня(06.07.2017 в 13:39)
Если Сормово, то на Культуры Дом обоев (около ТМК),он там давно,ассортимент хороший и цены приемлемые!
автор: Дюймово4ка(06.07.2017 в 14:19)
В Максидоме неплохой выбор.
автор: KatyaZueva(06.07.2017 в 14:42)
В ТЦ Океан на пр.Ленина
автор: apple(06.07.2017 в 14:49)
Всем спасибо!
автор: Гермиона(10.07.2017 в 11:01)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, КОМПЕТЕНТНОГО плиточника!
Сил моих больше нет! Постоянно течи у нас в ванной! Горе-мастера! Переделывать надо((((( Плитку положили полтора месяца назад всего(((
автор: Татка86(10.07.2017 в 11:20)
Настя, напиши Кате-Катенке, она нам советовала плиточника, он отлично делает, как себе!! но телефон найти не могу! кому-то еще тут он делал, тоже хорошие отзывы были. Единственный минус-долго! Цена, кст, тоже радовала
автор: Гермиона(10.07.2017 в 11:26)
Спасибо, Тань! Я уже не могу! Задолбало! Сегодня снова лужа на полу после душа!!!
Ну вот как так((( Реально, на отвали сработали(((
автор: Татка86(10.07.2017 в 11:48)
Настя, печаль(((
нам и в прошлой квартире отлично сделали ванную, но те ребята ремонтами больше не занимаются, так бы и их посоветовала
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:04)
У нас тоже был плиточник вроде с руками, но контакты давным-давно потеряны(
автор: Гермиона(10.07.2017 в 11:33)
Люди, вот крик души. Вот КАААК искать бригады на ремонт, так, чтобы делали реально "как себе"? Мы такие большие деньги (для нас - большие!) ввалили в эту часть ремонта! И вроде по отзывам даже хорошая бригада, а всё равно... Ожидаешь качества, а в результате - плитка течет, штукатурка трескается, розетки воняют. Срывы сроков. Всё в аврале в последний день. И это при том, что по деньгам мы рассчитывались без вопросов. Как жить-то вообще, кому доверять((( Обои-то поклеить я и сама могу, допустим, но перепланировка... Тут никак без посторонних рук!
автор: ma_sher(10.07.2017 в 11:50)
Ну как человек, который может написать много тысяч страниц о ремонте, скажу, что единственный способ свести риски к минимуму - это стоять над душой каждую минуту,быть в курсе всего, чётко знать, что хочешь, не отдавать никаких денег пока не стало ясно как все сделано.
Выдыхаем, пьём чай, все проходит :)
Наши истории кончились историями с ночными превращениями :))) по ночам внешне приличные люди надевают рабочую одежду и превращаются в плиточников и маляров:)))
автор: Гермиона(10.07.2017 в 11:56)
Ох, если бы это был не первый мой ремонт, может, я бы и знала, куда смотреть(
Я всегда четко знаю, чего хочу. Но КАК сделать то, что я хочу - по идее, должны знать мастера!
А тут - я сама себе Гугл((( И что обычным церезитом не затирают деформирующиеся основания - тоже я рабочим рассказывала! Девочки, это трындец, простите(((
автор: ma_sher(10.07.2017 в 12:20)
Ну, наверно, надо расставаться сразу после тока как выясняется, что матчасть не была постигнута этими рабочими. Или сначала экзаменовать. Желаю тебе окончания этого кошмара:)
Ну и по большому счёту ведь не так много тонкостей, придётся вникать именно в "как".
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:27)
А там самые большие косячищи обнаружились под конец. Что стену, которая вроде построена по нормам (нормы я уточняла) надо переделывать, потому что она ходит, и что затирку - обычный церезит - надо выковыривать, потому что плитка положена на деформирующуюся стену, и обычный церезит нельзя было, а надо было эластичный... Но мне же сказали, что всё нормально, можно покупать в пакетах! Понимаешь? Вот откуда знать на этом этапе... А на мой неопытный взгляд казалось, что люди знают, что и как.
автор: ma_sher(10.07.2017 в 12:36)
Понимаю)) и очень хорошо) я когда вспоминаю нашу эпопею с плиткой ванной, у меня руки дрожат и слезы подступают. А каждый раз как я стираю, я снова проклинаю этого чувака))
Как там, опыт - сын ошибок трудных..
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:47)
Да, и они еще любят отмазки типа "Ну я же себе дома так же делал, и у меня всё нормально".
автор: ma_sher(10.07.2017 в 16:08)
Ну вот они и делают "как себе").
Я больше люблю: "Здесь не сделать как вы хотите"
автор: Дичка(10.07.2017 в 11:53)
Насть, вы предыдущих как искали, по реальным отзывам или в интернете? Здесь, на форуме многие девочки писали про ремонтников. Я когда задалась вопросом, много в личку написали, но мы пока в стадии разработки дизайн проекта, с ремонтниками пока не до конца еще определились...Тоже страшно прям, такие суммы заоблачные насчитывают%-(...доверишься, а через год переделывать( Никаких денег не хватит.
Мое мнение такое, делают, чтобы надолго не хватило) Не смешно конечно, но факт!
Мы у мамы 5 лет назад ремонт делали, так его уже года три назад надо было переделывать...Плитка в туалете потрескалась, дверные проемы поехали, в ванной тоже начудили со сливом( Караул! Руки бы таким работникам поотрывать!
автор: Гермиона(10.07.2017 в 11:59)
Ира, я тебе напишу, кто у нас делал, чтобы вы к ним не ходили. Это невозможно просто.
У нас ушло 240 тыр только на материалы и работу, не считая всякой сантехники, собственно плитки, батарей и т.д. Да, была перепланировка, возводили новые стены, и эти работы дороги. Но в целом - за такие деньги я не готова терпеть косяки. Да, караул. Не знаю, что делать и куда бежать.
автор: tossa(10.07.2017 в 12:54)
Насть, отзывы - дело неблагодарное
ну и плюс - хорошо сделано или нет - покажет только время, а тут из форумских в основном все со "свежим" ремонтом
у меня сейчас вроде хорошие, но...квартиру только сдают и как оно будет "в использовании" - хз, тут как повезет...

но мне, определенно, проще
я ни-хре-на не понимаю в ремонте и у меня физически нет времени вникать...поэтому по принципу "не портите себе карму"...ну и немного утешает, что бригадой руководит чел, которому если что стыдно будет смотреть мне в глаза (он с работы)))))) и успокаивает, что какие-то мои "хотелки" наоборот приземляют с точки зрения рекомендаций по материалам и т.п.

пы.сы.: вы реально тратите СТОЛЬКО нервов на плитку в ванной? девочки, ну....все же поберегите нервы( никаких денег они не стоят, чтобы слезы лить
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:55)
Вот знаешь, я о чем уже пожалела - о том, что была возможность нанять на эти работы мужа близкой подруги, но мы посовещались с моим мужем и решили, что в случае косяков на кону дружеские отношения, и лучше их не портить) Наверное, надо было как раз так и поступить.
автор: tossa(10.07.2017 в 13:08)
не-не, Насть
я отказалась от услуг мужа подруги по той же причине...он обиделся (она, к счастью, нет)
но он такой...балабол...на словах "мастер" - на деле - хз...
и в случае косяков действительно нах не пошлешь

тут чисто рабочие отношения, но человеческие, поскольку сама контролировать не могу - попросила найти мне НОРМАЛЬНЫХ ремонтников. Ну...не без косяков...электрики вот розетку под вытяжку почти под потолок сделали...пришлось потом переносить, но это по сути мой косяк (я не указала где делать), а так - вроде со мной все согласовывали, что можно (как, что, какую затирку купить) - но тут только время покажет
у меня саааааааааамая дешевая плитка и я тоже боюсь, что как стиралка начнет одеяльце отжимать....так ей и каюк...
ттт
но блин...первый ремонт всегда "учебный")

пы.сы.сумма твоя удивила...еще и с перепланировкой...немного это вроде, если масштабный ремонт во всей квартире
автор: Гермиона(10.07.2017 в 13:13)
Лера, полностью, конечно, мы и в 350 не уложились. А скорее даже в 380. Плюс аренда квартиры на время основных работ.
Бригада взялась делать работы за эту сумму? Так в чем вопрос. За 200 у нас получался демонтаж, монтаж, полы, трубы, новая проводка, подводка под чистовую отделку. 40 - выкладка плитки в ванной и установка сантехники. Без, собственно, плитки, клея и т.д., без сантехники. Чистовой (обои-линолеум-потолки) у нас вообще пока не сделан, живу без кухни и даже без раковины в кухне пока))) Приходим в себя))) Так что тем, что это "немного" - я удивлена, честно говоря, я считала, что это было "в рынке". Тот же муж подруги похожие цифры называл. Ну и да, то что недорого - по идее, это не значит, что можно некачественно, правда?
Ты была у нас вроде... Или нет? Мы делали не всю квартиру, а только первую очередь: это кухня, ванная, кладовка и прихожая. Зал пока без ремонта, ну и дальние комнаты тоже.
автор: Гермиона(10.07.2017 в 13:18)
По поводу нервов: мы достаточно долго готовились финансово к этому ремонту. И теперь, когда обнаруживаются проблемы, я пребываю в шоке и на нервах от того, что это придется переделывать скорее, чем через отведенные для нормального капремонта стандартные 7-10 лет. И не представляю, когда и как удастся снова столько в него вбухать)
автор: tossa(10.07.2017 в 14:28)
Насть, очень понимаю(
если не все и все как ты описала - то да, нормальная цена более чем

а по поводу нервов - ну...в шоке - понятно, а нервы....я, видимо, удав
если ничего уже не сделаешь - то чего нервничать? если можно устранить за их счет - то нужно дожимать, да.

пы.сы.у вас была один раз в коридоре, квартиру не помню совсем)
автор: KatyaZueva(10.07.2017 в 11:55)
Настя! Я тебя понимаю! Поддерживаю! Мы сменили 5 ремонтных бригад!!! Некоторых я уже выгоняла со скандалом и заплатив только часть,так как косяк на косяке был((( сколько денег потрачено, слез и нервов! В 2014 году ванную сделали и сейчас уже хоть заново все начинай ((( Были мысли обратиться в специализированные фирмы, которые заключают договор и дают гарантию на работу. Но у них цены ого го го! Это и остановило!
Я очень рада что нам повезло и мы нашли "своего мастера"))))к нему вообще не было претензий и пока вспоминаю добрым словом!
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:03)
Жесть, Катя! Ну как так! Да и затраты - это не не пять рублей, чтобы "понять и простить"...
автор: KatyaZueva(10.07.2017 в 12:22)
Насть,причем несколько человек у нас были по рекомендации с форума ((( для меня это было вдвойне печальнее. (((
Я уже последний раз вообще просто нашла случайно мастера, не по знакомым, без отзывов. И вуаля!Оказался нормальным
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:28)
Да. И у нас. Втройне.
Поделись контактами, пожалуйста, а? Проверим еще одну рекомендацию с форума, почему бы нет)))
автор: KatyaZueva(10.07.2017 в 12:40)
Я уже побаиваюсь давать контакты! Так как вообще не хочу подводить тебя! ))))
автор: Гермиона(10.07.2017 в 12:45)
Да ладно. Это как с врачами... Идти наудачу еще страшнее.
автор: Дичка(10.07.2017 в 13:13)
Насть, написала тебе в личку, еще здесь напишу.
Девочки, считаю, что про таких вот горе работников просто необходимо в народ писать, чтоб про них знали и никогда к ним не обращались! Лучше даже отдельную тему вывести с отзывами или фотоотзывами, хорошими или не очень.
Многие форумчанки жаловались, некоторые даже писали номера, но каждый раз тему листать неохота.
автор: Гермиона(10.07.2017 в 13:15)
А я Ире написала, и тут напишу, что не хочу портить себе карму отзывами в народ))) Тем более что были люди, кому, вроде, делали нормально. Но для себя решила, что если увижу, что кто-то где-то рекомендует "наших" - обязательно предупрежу.
автор: Дичка(10.07.2017 в 13:21)
Ну да) карма она ведь важнее, чем свои нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются!
Ладно, будем шептаться в углу, так спокойнее)))
автор: Настик(10.07.2017 в 13:39)
Мне кажется ещё можно написать в личку тем,кто рекомендовал, чтобы знали на будущее,что ремонтники "испортились". Я рекомендовала некоторым форумчанам и ремонтников,и плиточника,если кто-то их заказал и остался недоволен,то я бы очень хотела знать об этом,чтобы больше не давать рекомендаций.
автор: Екатерина-Кадрия(10.07.2017 в 14:48)
Кстати да, можно же оставить отрицательную рекомендацию, чтобы знать что эту бригаду лучше обходить стороной, Я тоже несколько раз давала контакты своих мастеров.
Настя, у нас по факту уже третья квартира, где ремонт мы делали с чистого листа, все три квартиры были с голыми стенами, в Мегаполисе вообще даже стен не было, все возводили. В первой квартире моя мама нашла бригаду (знакомого), после ремонта мама и он перестали общаться ))), он напортачил у нас, но так по мелочи, где-то дверь криво поставил, где-то что-то отошло, но в целом нормально было, в Мегаполисе у нас ремонт изначально делал друг мужа, у меня потом истерика была от его мастерства, стены заштукатурены криво, в ванной плитка положена тяп-ляп, между коробом и стеной щели в палец, короче делал на отвали, очень многое переделывали наша уже вторая бригада, которая потом и делала третью квартиру.
Кстати, вот мы все жалуемся на своих рабочих, где же найти таких, чтобы делали как для себя. Надо искать изначально чтобы вот они были не мастера на все руки от скуки, а просто мастером "своего дела", то есть если он электрик на пятерку, то он вряд ли тебе выложит плитку тоже на отлично, а будет так-на троечку, каждый должен заниматься свои делом, а не тут немножко знает, тут немного навыков есть, а в итоге получается фигня, а не ремонт
автор: Enotik(10.07.2017 в 15:03)
Точно, Кать! Наша бригада ремонтиков состояла из 5-6 человек, плиточник, сантехник,электрик, отделочники. И работали они параллельно, как-то слаженно, каждый выполнял свою функцию и зона ответственности была у каждого своя. Отсюда и качество и минимальные сроки.
автор: Гермиона(10.07.2017 в 15:07)
Так и у нас не один мужик был))) А трое. Который плитку клал - он не занимался электрикой, к примеру.
автор: Натали9999(10.07.2017 в 15:12)
Наверное не от количества работников зависит, опыт и бригадир с плетью нужен) У меня подруга с сестрой рассорилась, тк наняла ее мужа делать ремонт. Ремонт дело такое
автор: ma_sher(10.07.2017 в 16:21)
Мы с мужем чуть не развелись, после того как я его наняла делать ремонт :))) так ведь и не плачу ещё)

А если серьёзно. Я хорошо понимаю все слёзы и все негодование. Отказываешь себе, семье в чем-то, копишь на ремонт, рисуешь картинки в мечтах, потом приходит дядя, сапогами грязными на мечтам проходит, кое-как делает, кровно заработанные забирает и уходит. Я за время плотного общения с работниками две крупные работы по психологии труда написала)) ну ещё мне кажется есть проблема личного перфекционизма, когда не просто хочешь отличную работу, а вообще не понимаешь, как можно так относиться к своей работе, судишь по себе опять же.
И ведь все эти люди уходят, а тебе каждый день смотреть на криво уложенную плитку, подкручивать текущие трубы, заливать геометиком швы, которых быть не должно, жить с грибком.. вот радость-то.. не буду распаляться..у меня ремонт больное место)
автор: Гермиона(10.07.2017 в 16:33)
Я хочу, шоб у меня плитка не текла, а то внизу соседи, они не любят, когда их заливают
автор: Лея(10.07.2017 в 16:46)
Настя, а у вас плитка под ванной продолжается? Скорее всего неправильно сделали стык самой ванны со стеной, у нас тоже этот косяк был, потом переделали.
автор: Гермиона(10.07.2017 в 17:18)
Нет, над ванной только.
автор: Екатерина-Кадрия(10.07.2017 в 16:21)
никто про количество и не говорит, говорим что каждый должен заниматься своим делом, а не всем сразу
автор: Дичка(10.07.2017 в 16:26)
Ира, можно контакты вашей бригады в личку?
автор: iuliana(10.07.2017 в 16:42)
Для тех кто хочет купить дом,или сделал это недавно) отдам сертификат
автор: Лея(10.07.2017 в 16:43)
А мы 5 лет назад доверили делать ремонт парням из Таджикистана, и знаете я до сих пор вспоминаю их добрым словом! Ни один русский мастер, с которым приходилось сталкиваться не работал так отлично. Жаль, что их телефоны не отвечают, они собирались обратно домой, как немного подзаработают.
автор: Гермиона(10.07.2017 в 17:24)
Ты знаешь, мы на съемной жили во время нашего ремонта. Вот в той квартире ремонт делал не то таджик, не то узбек. Так там в ванной в полу В ПЛИТКЕ было вырезано углубление... Чтобы колено сифона нормально помещалось!!! Я обалдела, когда увидела.
Не говоря уже о том, что унитаз шатался и издавал фарфоровый скрип, когда на него садишься.
В общем, ремонт - это лотерея...
автор: Аннет Беловельски(10.07.2017 в 16:45)
Читаю,это моя предстоящая головная боль. Как раз зашла спросить проверенного мастера по укладке плитки. 7 лет назад родная тетка ремонт сделала и вот у нее хорошо так положили,делал один человек весь ремонт во всей квартире. Сделал на совесть,но контакты потеряли :( Вот ищу мастера. Делитесь,пожалуйста,не стесняйтесь. Буду благодарна
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)