14.05.2024, (Вторник) 23:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
87
автор: жена моряка(07.02.2017 в 00:27)
Спасибо за совет)
автор: Astra(07.02.2017 в 01:31)
А я похвалю Avent natural. Я правда по незнанию купила набор 2 по 125мл и 2 по 250мл, и еще одну дополнительно 330мл, а потом еще и в авентовском молокоотсосе в комплекте обнаружилась еще одна 125 мл. Вот столько ребенку на ГВ было совсем не надо. Хватило бы одной 125 мл и одной 250 мл. Пригодились они мне когда нужно было куда-то уйти, ну и первое время докармливать немного смесью. На нашем ГВ применение бутылочек никак не отразилось
автор: Карамелька (07.02.2017 в 11:03)
Ну вот почему некоторые так уверенно говорят, что бутылочка это прямо угроза для ГВ? Мы два месяца были на смешанном, пока молоко не закончилось окончательно и ребёнок одинаково брал и грудь и бутылочку (любую). Тоже самое и с водой. Если желтушка сильная, то вода просто обязательна! Особенно летом в жару! Плюс, случаи бывают всякие. Мама заболела, надо отлучиться и т.д. Что, в панике бегать покупать бутылочку тогда? Мне за первую неделю дома дважды пришлось срочно ехать в роддом на капельницы, так как температура 39,6 поднималась. Тоже и со смесью. Да пусть будет эта несчастная банка на всякий случай. Если мама настроена на ГВ, то она не будет ее давать, а если особого настроя нет, то повод найдётся и купить все равно. Опять же, не считаю, что смесь это прямо "зло вселенское". Иногда и при ГВ, его налаживании, можно и смеси дать немного если молока не хватает пока, а ребёнок орет рёвом голодным. Я вот наоборот не понимаю как можно смотреть на то, как твой ребёнок от голода орет но уперто не давать смесь? Что случится то страшного? Как-то услышала от одной такой мамочки:" он плакал от голода, а я сидела и плакала от того, что жалко его было" конечно, голод же так полезен для жкт грудничка! знаю случаи, когда детей таких почитательниц ГВ в больницу потом увозили чуть ли ни с истощением.
Вывод: по моему мнению, должно быть все на все случаи жизни, а уж смотреть надо по ситуации. Не пригодится и слава Богу! Но утверждать типа "да ты что, ни в коем случае не делай так, а то у тебя будет вот так"... ну простите, дети разные и мама и случаи.
Да полетят в меня тапки ярых и бескомпромиссных фанатов "только ГВ"!
автор: VIKA(07.02.2017 в 11:10)
У нас не было никаких угроз)
Через пару дней после роддома я попала в больницу, 2 недели ребенок был на смеси, после прекрасно взял грудь. Так еще в добавок я училась в университете на дневном отделении, каждый день сцеживала молоко и оставляла сыну, правда кормили его из ложки, бутылку перестал брать) И все отлично было с нашим ГВ, практически до 2х лет прокормились) И вообще себя сейчас героем почувствовала, каждую ночь ведь сцеживалась, что бы сыну молочка оставить, ниразу смесью не кормили) Мне кажется сейчас я бы так не смогла, старость что ли пришла)))
автор: жена моряка(07.02.2017 в 14:01)
Старость в 23?))
Ну ты даешь)
автор: Lauren(07.02.2017 в 11:31)
Поддерживаю на 100%! И это правильный подход, говорю вам как мама, кормящая до 2,1 года! У меня наоборот была сложность в том, что старшая НИКАКУЮ бутылочку и соску не брала, а было и такое, что на скорой с высоченной температурой ночью уезжала и отлучаьься приходилось, вот и поплясали с бубнами мы возле ребёнка! Поильник тоже не признала, так и ели и пили из тарелки и кружки сразу, а что делать.
В этот раз решила тчательней к выбору бутылочек подойти, много новинок и разработок появилось за года.
автор: Катеринушка(07.02.2017 в 11:51)
Эх, что-то пришла я после приема в каких-то растроенных чувствах. Малышуня так и не повернулась, так и сидит на попе, сказали если не повернется то кс( но как то больше меня растроило, что по размерам мы на 32-33 недели, а завтра уже 34. Правда врач узнав, что мы с мужем оба на 2700 родились сказала тогда крупного ждать и нестоет. Одно порадовало сердечко стучит отлично, анализы хорошие не придраться. Но что-то настроение упало после похода в жк, гармоны что-ли(
автор: VIKA(07.02.2017 в 11:57)
У вас еще есть время для переворота, не расстраивайся. Уговаривай свою крошку, она должна маму послушать)
А то, что маленькая, так она же девочка) Тем более по поводу размера могут ошибаться)
автор: жена моряка(07.02.2017 в 12:11)
Кать,а упражнения может поделать какие-нибудь(про позу кошечки слышала),а еще одна моя знакомая прикладывала к животику в наушниках классическую музыку,не знаю это ли способствовало,но малыш перевернулся.
автор: Dashulya(07.02.2017 в 14:13)
Всю первую беременность, недель с 28,я провела в"позе кошечки") и упражнения делала,и в бассейн ходила,и наушники прикладывала...Не помогло) как сказала моя врач-захочет перевернуться-перевернется) моя вот не захотела :( еще и пуповиной слегка обмоталась и ноги под себя поджала,чтоб КС наверняка было.
Сейчас вообще до 26 нед лежал правильно, а сейчас взял и сел на попу....Остается только надеяться)
автор: Катеринушка(07.02.2017 в 15:03)
Вот,Даш, у меня тоже кувыркнулась прям перед 3 узи, до этого лежала правильно. Видимо в меня, тк меня мама рожала ногами вперед
автор: Dashulya(07.02.2017 в 15:08)
А мне врач говорит,что возможно форма матки такая,что им иначе не удобно,раз у меня второй уже в тазовое сел.Хотя сейчас под ребра пинает,хочу верить,что это не ручки и он перевернулся)По крайней мере головы под ребрами я последние 2-3 дня не чувствую..
автор: Habibi(07.02.2017 в 15:44)
Даш, а если он правильно будет лежать, пойдешь сама рожать? Тебя пустят в ер, что врач тебе говорит?
У меня просто же тоже кс было первое по причине тазового предлежания, и что ребенок на 4 кг, там без вариантов было, как мне три врача сказали...
А сейчас в 20 недель тоже был в тазовом))) Я думала, ну все, наверно так и будет) А в 26 недель взял и перевернулся (делала внеплановое УЗИ)... Вот теперь думаю, а вдруг правильно лежать будет, теоретически же можно самой рожать! Но блиииин, так страшно со швом на матке! И кесарево мне второй раз страшно! ССыкун я какой-то!)))
автор: Dashulya(08.02.2017 в 01:39)
Я специально пошла ко врачу,котора ЗА естественные роды.Пока показаний к КС у меня нет,кроме тазового. Было предлежание плаценты,но она поднимается уже. Но даже если малыш перевернется,то решающим будет состояние рубца ближе к родам. А так да,я очень хочу ЕР...Для меня КС и отходняк длиною месяца в 1,5-2 был кошмаром. И вообще в цивилизованных странах первое кс само по себе не является показанием к кс)
автор: Habibi(08.02.2017 в 08:56)
Понятно. Моя врач тоже за естественные роды. Когда я у нее спрашивала, возможно ли, она мне говорила, что вполне. Но это я тогда еще не беременная была, когда спрашивала...
А сейчас начиталась страхов и насмотрелать (не буду лучше рассказывать здесь) и у меня перед глазами теперь стоит эта картина, Балда я!)))
Но кесарево, говорю же, само по себе меня тоже пугает! У меня хоть и не 1,5 месяца, но от первой недели "хватило" впечатлений за глаза...
автор: AnnaChe(07.02.2017 в 11:55)
Девочки, а подскажите, если уже подписана обменная карта, то по-любому вопросу ехать в этот роддом? Просто была сегодня в ЖК - пожаловалась врачу на то что выделения усилились, она для спокойствия велела сделать тест на подтекание вод, сказала, что если что, то надо в роддом ехать там сделают правильное исследование. А я вот растерялась и не спросила в какой
автор: VIKA(07.02.2017 в 11:58)
В тот, где обменка подписана.
автор: Карамелька (07.02.2017 в 12:00)
Я думаю, что в любом случае нужно ехать в тот, где рожать собираетесь. Зачем в другой то? Да и не примут в другом, тем более, если он не по прописке.
Купите тест в аптеке для начала. В роддоме примерно также проверяют, реагентами.
автор: Asik(07.02.2017 в 12:01)
Где обменка подписана. Если воды подтекают, то не выпустят уже
автор: Карамелька (07.02.2017 в 11:57)
Так ещё есть реальные шансы, что перевернётся! И на белее поздних сроках переворачиваются. А почему сразу КС? У вас же дочка? И планируется не крупная ели ))). Не предлагают рожать самой в ягодичном предлежании?
автор: Amber(07.02.2017 в 16:47)
Слишком маленький вес, как 2700, тоже не хорошо для ЕР, там есть нюансы, головка может запрокинуться
автор: Катеринушка(07.02.2017 в 12:22)
Ко мне на ты можно)) Не предлагают, врач вкурсе как долго мы к этому шли, по этому говорит не стоит рисковать. А так да шанс конечно еще есть. Кать, коленно-локтевая поза пока не помогла, врач еще одно упражнение подсказала буду делать и уговаривать)
автор: жена моряка(07.02.2017 в 12:28)
Да да уговаривай,болтай с ней)
Женщина женщину должна понять,у вас время еще много
автор: Habibi(07.02.2017 в 13:16)
Кать, делай упражнения, уговаривай! У тебя девочка, тем более не крупная, должна перевернуться! Мне моя врач говорила, что до 36 недель есть очень большие шансы, что перевернется! После 36 недель уже меньше шансов...
У меня не перевернулся... Но! Это парень, они ленивые в этом плане, и он был большой, застрял, как узистка мне тогда про него сказала)))

А по поводу размеров не переживай, вы же сами не крупные! В кого ей крупной то быть? После 30 недель уже генетические особенности накладывают отпечаток на размеры малыша, ну и вырастет она еще, тебе еще полтора месяца ходить!
автор: Habibi(07.02.2017 в 13:04)
Ну, я вот, например, такой "ярый фанат ГВ", правда тапками ни в кого кидать не собираюсь))). Считаю, что все разные, у всех все по разному складыватся, все индивидуально. Я и правда, можно сказать, горжусь)))) тем, что ни разу не дала ребенку смесь, ни разу не купила ее и не потратила на нее эти несчастные 500 рублей (или сколько там смесь стоит, я не знаю). Голодным криком мой ребенок не кричал, у меня сразу было гигантское количество молока в роддоме, уже писала, мне казалось, что я там все детское отделение могла накормить))))).
Молокоотсос, к слову, я тоже не покупала. И необходимости у меня в нем не было. Пока беременная ходила, планировала его покупать, но одна долгокормившая подружка мне посоветовала отложить покупку, тк по ее опыту, он ей не пригодился. Ну вот и я решила по факту купить, если уж понадобится... Не понадобился, совсем. Но, сразу скажу, отлучаться так, чтобы прям надолго и периодически я не планировала... Зубы лечила в возрасте около 8 месяцев ребенка, обошлась тоже без молокоотсоса...
Бутылочки у меня были две. Авент 125 мл, и Нук большая, не помню сколько... Ребенок из бутылок не пил, не умел, вообще их не брал). Лекарства (бифидум бактерин мы пили, от коликов Саб Симплекс давала), водичку (мы после 6 месяцев стали только ее пить), давала из ложечки или из стопочки. Соски пустушки никакие тоже не брал, разные пробовали, бесполезно). По сути, нам бутылочки понадобились уже после года). Вот тогда он стал вроде иногда воду из них пить. Кефир вот до сих пор любит из Авента, он там соску прогрыз чтобы дыра была большая и кефир просит в бутылку наливать ему))).
автор: Карамелька (07.02.2017 в 13:43)
Наташ, так я как раз об этом и говорю. Здорово, что все пошло хорошо, вы на ГВ были и в вашем случае ничего не надо было. Но бывает же и по другому! Я тоже хотела кормить только грудью и не покупала заранее ничего. Но на деле вышло иначе. И пришлось экстренно все покупать. Молокоотсос отдельная тема. Я брала в роддом, но ни он, ни роддомовский электрический ни ультразвук ни акушерки не смогли мне помочь расцедиться! (К вопросу о том, как все бывает по разному). Я про категоричность говорю, когда советуют типа "да ты что, ни за что, а то будет вот так вот". Да кто же знает, как будет у кого-то другого?
Мне соседка в р/д (родила второго) насоветовала так, что если ты смесь дашь ребёнку, он потом грудь не возьмёт. И я то не опытная (в сп ) слушала всю ночь как ребёнок ревет от голода. Сейчас смешно прямо! Вот балда то была! )))
под "ярыми поклонницами ГВ" я имею ввиду тех, которые готовы вопреки здравому смыслу и нуждам ребёнка не давать ничего кроме груди даже когда ситуация требует другого (и таких не мало встречала). Как я понимаю, это не ваш случай.
автор: Татка86(07.02.2017 в 13:51)
Юль, ну вот в вашем случае ГВ не из-за бутылочки закончилось?
в роддоме вас "расцедить не могли", а "ребенок орал от голода", тоже какая то несостыковка, грудь-то он брал?
я не защитница ГВ, у меня первый ребенок на смеси, просто сейчас вас почитает народ и подумает, а нет, нормально можно ж докармливать смесью, не страшно, ну и через пару месяцев "молоко закончится", конечно
автор: Стюша(07.02.2017 в 14:35)
Мы были полностью на гв. Воду не пили. Но я иногда сцеживала молоко, когда нужно было уйти в магазин или еще куда то не надолго!! Или когда в самом начале после родов грудь была съедена до ссадин!! Пользовались бутылочкой medela с соской calma!! Никакого отказа от груди не было ни у нас ни у моих знакомых!! Так что я могу посоветовать только эту бутылочку)) прокормились мы до 1,5 лет..
автор: Asik(07.02.2017 в 15:42)
С первой была медела с калмой, со второй курносики обычные. Проблем не было ни там, ни там
автор: Карамелька (07.02.2017 в 15:00)
Ребёнок орал от голода первые сутки, пока не пришло молоко. А когда оно пришло на третий день, то в таком количестве, что справится не мог никто и ни что. Отсюда начались проблемы и высокая температура. Для снижения лактации мне дали препарат который эту лактацию не снизил, а почти прекратил. Соответственно нет, молоко кончилось не из-за бутылочек. Это бутылочки появились из-за необходимости кормить ребёнка, так как молока не хватало катастрофически и он даже в весе не прибавил за месяц. Сразу скажу, что нет, нормализовать лактацию возможности небыло, были испробованы все возможные методы.
На своём примере я всего лишь говорю, что надо надеяться на положительный исход, но всеже случаи бывают разные и надо быть готовым ко всему (это к вопросу нужно ли покупать смесь/бутылочки на всякий случай) и что не надо впадать в крайности и упёртой делать "вот только так" вопреки всему. И конечно же не побегут мамочки докармливать ребёнка смесью без необходимости только потому, что прочитают, что я докармливала. Все же все смотрят по своей ситуации.
автор: Татка86(07.02.2017 в 15:43)
Вам в роддоме дали препарат, подавляющий лактацию???? в каком?
автор: Asik(07.02.2017 в 15:44)
Я бы очень рекомендовала с собой телефон горячей линии по ГВ в роддом брать. Потому что, к сожалению, не все даже в роддоме могут хорошо сцедить и проще дать таблетку. Да многие и не спрашивают что и как и просто ее пьют, а потом мучаются.
автор: Татка86(07.02.2017 в 15:45)
в 5м и 3м роддомах висят плакаты с телефонами
автор: жена моряка(07.02.2017 в 18:26)
Ничего себе,даже такая горячая линия есть...Буду знать
автор: Habibi(07.02.2017 в 15:47)
Юль, сочувствую, что у вас так получилось с ГВ! (((( Это достинекс, да?
А на последующие лактации он не влияет, что врачи говорят?
автор: Татка86(07.02.2017 в 15:51)
с первым ребенком пила достинекс, из-за мастита, через неделю попыталась вернуть ГВ, практически получилось, но снова мастит, снова таблетки. Консультанты по ГВ в то время были не распространены, а врачам, да, им проще подавить, чем разбираться(((
автор: Marya(07.02.2017 в 16:00)
Девочки, где пройти стоматолога по ОМС. Звонила в клинику где лечила по ОМС, там сказали что если нужна справка - 200р. Получается вообще нигде нет бесплатно?
К лору и офтальмологу тоже чё то никуда записаться не могу(
автор: Татка86(07.02.2017 в 16:07)
попробуй позвонить в стоматологию Облака
автор: FrosA(07.02.2017 в 16:38)
Офигеть, я даже у своего любимого платного стоматолога справку получила всего за 100р, а тут...
автор: Baronessa(07.02.2017 в 16:54)
СтоматологиЯ без проблем бесплатно по омс делают
автор: Надик(07.02.2017 в 16:56)
может быть изменилось что-то, но я летом и осенью справку эту брала в клинике стоматолог и я . прикреплена я там по омс. все бесплатно.
автор: Marya(07.02.2017 в 17:09)
Всем спасибо за ответы!
автор: Habibi(07.02.2017 в 17:36)
Я лора прошла в неомеде по омс, а к офтальмологу в папа мама и малыш записана на 15, так же по омс. Тоже долго искала где пройти!
по стоматологу не подскажу, мне подружка справку написала...
автор: Marya(07.02.2017 в 18:14)
Я всё таки записалась в Женский центр. У меня просто ребенка пристроить куда то проблема... вот выбрала время вечером, чтоб с мужем поехать
автор: Habibi(07.02.2017 в 18:19)
В неомеде, кстати, вечером прием как раз) мне наоборот неудобно это было тоже из-за ребенка) поэтому я в субботу ездила.
автор: Карамелька (07.02.2017 в 16:18)
Мне дали Бромокрептин (если правильно пишу название). Я спросила что это и зачем. Врач сказала, что это для нормализации лактации, что он мне поможет. Температура на тот момент 39,6 была три дня. В итоге я в 11 покормила ребёнка, выпила ее и к обеду молоко не пришло почти. Врачу позвонила в ужасе, а она меня ещё и обвинила! Сказала, что это не из-за таблетки, а просто я недосцеживалась вот оно у меня и перегорело! За пару часов прямо! Что я только не делала потом! Консультанты по ГВ, чаи, таблетки для лактации. Все бесполезно. Молока стало очень мало и оно было уже жидкое как вода ((( перед ребёнком жуткую вину чувствовала, поэтому и тянула сколько было возможным, чтобы хоть что то ей дать.
Очень надеюсь, что не отразится на лактации в этот раз, так как кормить планирую.
автор: Карамелька (07.02.2017 в 16:21)
Это в 1 роддоме. Врач Зеленгурова. Вообще напортачила она мне изрядно и со швами после родов и с ГВ в итоге. Все врачи потом в шоке были, что при установлении лактации она дала такую таблетку. Если бы знала результат, не стала бы пить, но даже не предупредили, что могут быть такие последствия.
автор: Ангело4ек(07.02.2017 в 19:49)
Да, я фанат ГВ и только благодаря этому Полинка кормилась до 2 лет почти))
Да, ситуации все разные. Как и мы все. Но если в твоем, Юль, случае все понятно и оправдано (это я про бутылочки и смесь), то кто-то побежит докармливать смесью при малейшей трудности. Не голодающего малыша, а потому что показалось, что молока мало. Наличае дома бутылочек и смеси - некий соблазн пойти по более легкому пути сразу (разве не проще дать чуток смеси, чем кормить-кормить-кормить грудью, потом сцеженными ранее каплями с ложечки!, а потом еще и пытаться сцедить что-то и так каждый раз, вставать и будить ребенка ночью и многое другое, чтобы разогнать лактацию). Тем более вот пишут же, что не повлияли они у кого-то. А на кого-то повлияли.. Вот к чему я это написала.
Да, в нашей с Полинкой истории ГВ была смесь как докорм (в конце того процесса кормления, что я выше описала). Потому что тоже ситуация почти безвыходная сложилась - прибавок не было. Но купила я смесь только когда испробовала все и докармливала с ложечки.
Впрочем, не буду никого убеждать. Голова есть у каждого своя. Однозначно, не стала бы утверждать влияют бутылочки и соски на ГВ или нет. Я не консультант по ГВ. Просто рисковать не стала бы.
автор: Катеринушка(08.02.2017 в 13:39)
Девочки, еще вопрос какими стиральными порошками вы пользуетесь для одежды малышей и пользуетесь ли кондиционером? Купила "Аистенок" чтоб вещички все перестирать, открыла коробку и мне показалось очень уж он пахучий.
автор: Наталья Чернова(08.02.2017 в 13:47)
Я и свое белье Ушастым нянем уже давно стираю, и малышу им же собираюсь. Запаха не ощущаю и отстирывает хорошо, на мой взгляд. Кондиционер обычно использую только для постельного белья и полотенец...по поводу малышкового тоже пока в раздумьях
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)