13.05.2024, (Понедельник) 0:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
61 62 63
64
65 66 67
 … 
87
автор: FrosA(15.08.2017 в 13:49)
Машу можно не ждать, я тугородя, завтра иду сдаваться в ОПБ
автор: Тыща_Позитива(15.08.2017 в 14:59)
А мы ждём
И будем ждать
автор: Нусик(15.08.2017 в 15:07)
Тугородя
автор: мутёна(15.08.2017 в 19:16)
Очень вас тут жду с приятными новостями
автор: Kalvine(15.08.2017 в 19:57)
ждем-ждем! я без очереди не пойду)))
автор: Jullk(15.08.2017 в 21:01)
А мы вроде недавно сидели а очереди на подпись обменки с одинаковым почти сроком )

Удачи , все будет супер ))
автор: FrosA(15.08.2017 в 22:11)
Юль, вот и я о том же думаю) Ну ничего, в любом случае еще не долго!
автор: верю-не-верю(15.08.2017 в 17:32)
Не знаю, где лучше спросить, спрошу здесь тогда. Девочки, кто покупал до родов одежду для кормления, особенно белье, как вы подбирали размер? не могу понять, на какой будущий "вырост" ориентироваться
автор: Habibi(15.08.2017 в 18:13)
Никак тут не угадаешь, мне кажется... Мне что в первый, что во второй раз первое время ливчики были малы все. Правда, во второй раз размер быстрее стал более менее нормальным, или я просто привыкла. В первый раз просто я вообще в шоке была от размера своей груди!) Она увеличилась не на размер-два-три, а размеров на пять, наверное!!!
автор: верю-не-верю(15.08.2017 в 18:27)
Наташ, вот и дилемма, большинство пишут о том, что лучше одеждой для мамы заранее запастись, я вообще не понимаю, что покупать смотрю на эти майки кормительные для дома, может, трикотаж как-нибудь уж растянется?
автор: Habibi(15.08.2017 в 18:43)
Ну такие то майки конечно растянутся! Их, мне кажется, нужно своего размера привычного брать примерно. Я про бюсты писала, там вот сложно угадать! А носить его лучше бы сразу, я в роддоме сразу носила, у меня оба раза молоко пришло сразу на следующий день после родов.
автор: верю-не-верю(15.08.2017 в 19:11)
Наташ, спасибо! по бюстам буду думать
автор: Kalvine(15.08.2017 в 20:00)
я бюст купила на прошлой неделе только. измерила параметры и, поскольку они оказались на верхней границе размера, взяла следующий размер. не думаю, что за несколько дней в рд я сразу из него вырасту. а там на месте разберемся))
автор: Amazonochka(15.08.2017 в 21:18)
Я ходила мерила перед родами за неделю. Своего размера не нашла. И купила обычный лиф без косточки большого размера с хорошей поддержкой, потом просто я перешла его как для кормления. Брала свой добеременный объем под грудью, а вот чашку взяла на 3 размера больше ( 85I ), и то в самый пик лактации он был мне маловат) . А во время беременности я 3 раза покупала недорогие Фэст, потому что предыдущий через месяц неожиданно становился мал)
Майки( топы ) и бюстгальтер это разные вещи. Они не заменяют друг друга. Второе обязательно надо, особенно если грудь и так большого размера. Она становится нереально тяжёлой и если не поддерживать её правильно, можно много проблем заработать.
автор: верю-не-верю(15.08.2017 в 22:24)
Даш, ясно, что одно другое не заменит, бюст обязательно надо. это я решила начать покупки с вещей попроще, докинула к детскому, пока скидки
автор: Babuta(15.08.2017 в 21:54)
Эх, а я видимо исключение. Ни в беременность, ни после родов, мой размер не увеличился ни на сантиметр! Форма да, изменилась по прошествии 11 месяцев на ГВ кардинально. А вот размер тот же. Так что заранее очень сложно угадать.
автор: Habibi(15.08.2017 в 22:15)
Ань, может у тебя и так большая грудь? У меня просто до беременностей был переходный 2-3 размер, больше 2 даже, наверное... В беременность полноценная 3. А вот в роддоме, в первые дни после родов, 8 размерище! И да, они тяжелые очень, без бюста прям больно мне было ходить.
автор: Nimia(16.08.2017 в 12:14)
У меня до беременности тожет2-3 был. После родов четкий 3. Не больше. В роддом брала самый дешевый кормящий лифчик на рынке за 200 руб. Не очень удобный оказался, но держал хорошо. Меня очень спасают и сейчас топы для кормления, хб. Как на фото. Я и днем часто в них и ночью сплю.
автор: Babuta(16.08.2017 в 13:06)
И у меня 2-3 размер, в зависимости от типа лифчика. В большинстве случаев была, и есть все же тройка. А я то мужу обещала уж если не золотые горы, то уж точно холмы, а они так и не выросли..
автор: Nimia(16.08.2017 в 13:23)
Ой, Ань, а я так рада что не выросли))) у сестры была 2,после 1 беременности стал 3-4... А сейчас фик знает какой, но верх одежды у нее теперь аж 54-56,а низ при этом 44. Ни одежду не выбрать, ни белье красивое, таскать тяжело этот груз... Да и все кцентируют внимание. Сестра уже злить и всерьез думает об операции по уменьшению. Боялась что и у меня так будет
автор: Mama Jane(15.08.2017 в 22:26)
После первой беременности у меня размер чашечки как вырос с 3 до 5, так никуда в следующие беременности и не делся. Мужу, конечно, очень нравится, но я такого не ожидала)). Со временем, конечно, ко всему привыкаешь, даже к новым формам))). Но к чему я так и не привыкла, так это к бюстгалтерам для кормления. У меня их за всю историю было 3, милавица больше всех понравился, он до сих пор на полке прозябает. Но я ими по назначению не пользовалась. С большой грудью легче бретельки обычного бюстгалтера спустить и кормить, дома без бюстиков хожу, в удобных ночнушках на бретельках тонких. Пока форма груди приличная, если можно назвать ее приличной после трёх кормительных периодов, один из которых длится и сейчас.
автор: Babuta(16.08.2017 в 13:08)
Ох, а моя "форма" сейчас такая, что хочется плакать и убрать все зеркала из ванной..
автор: Mama Jane(16.08.2017 в 16:35)
Любую форму можно подкорректировать красивым и правильным бельем. Посмотришь на себя в нем, и настроение поднимается и у мужа, и у самой себя, особенно у себя))). В конце-концов, грудь-это не только мамина неземная красота, но и здоровье малыша, которого мама кормит.
автор: Habibi(16.08.2017 в 16:49)
Женя, золотые слова! Надо их выучить и как мантру себе повторять, если вдруг взгрустнется)))
автор: Babuta(16.08.2017 в 18:01)
Слова то золотые, и повторять их себе можно сколько угодно, но (говорю сейчас конкретно про себя) снимая лифчик, каждый раз улыбка пропадает и приходит грусть. А если рядом есть зеркало, то вообще тушите свет. И да, я всерьез думаю о коррекции в будущем, ибо года не сделают меня прекрасней, а становится еще хуже уже не хочется.
автор: Mama Jane(16.08.2017 в 20:29)
Девочки, все из головы, все из головы... все наши комплексы оттуда. А если честно, здорово, если муж поддерживает настрой позитивный в своей жене, после родов и кормления никто ещё писанной раскрасавицей не стал. Работать над собой надо (мне вообще моя гинеколог сказала пресс начинать качать спустя 2 месяца после кесарева и корсет носить, чтобы животик до конца ушел- второе кесарево бесследно не проходит) до сих пор ленюсь, то дети, то ремонт. Словом, одни отговорки
автор: Habibi(16.08.2017 в 21:28)
Да??? А я у нее забыла спросить на приеме! Ничего не ношу, а живот как то фигово сходит. Он сошёл быстро, но не до конца и на этом остался. Ещё у меня и диастаз небольшой, мне кажется...
А корсет специальный какой-то? Или бандаж обычный до/послеродовый подойдёт? И как его носить, не постоянно же? Расскажите, Жень, пожалуйста.
А по поводу груди, девочки, меня успокаивает то, что у меня муж вообще любит, чтобы я в ливчике была, со спущенными бретелями, ну такой вот у него эстетический пунктик, всегда был, я давно заметила, ещё до беременностей)))
Ну и да, здоровье детей для меня несомненно важнее красоты груди.
автор: Mama Jane(16.08.2017 в 22:28)
Наташ, ничего конкретного она мне не прописала, просто сказала носить бандаж, чтобы животик утягивался, я спросила до каких пор, она сказала до тех пор, пока не встанет на место. И пресс качать обязательно. Дело в том, что после 2 кесарева, которое мне делала, как и первое, М.И. Слесаренко, у меня месяц не зарастала одна сторона шва. И Марина Ивановна, к которой я ездила на обработки, запретила мне бандаж носить. Ну я его и не носила. А потом, когда все же эта беда прошла, я уже решила, что не за чем и носить. Я всегда сразу после родов очень сильно худею, противоколиковая диета, нет аппетита после наркозов, стресс и т.п - живот уходит, но валик после первого кесарева остался, а тут и второе кесарево через 1,4 года подоспело. И живот после 3-х беременностей крупными детьми с максимальным весом в 4600 и минимальным в 3800 далеко не идеален. Где мои 17 лет, как говорится... И ведь я к Надежде Юрьевне в хорошей форме пришла, и не скажешь по виду, что только родила, хоть после родов и прошло 2 с небольшим месяца. Меня удивил ее совет. А теперь я его поняла, как начала вкусняшки снова лопать, так сразу и поняла Я всегда во время кормительных периодов лопаю плюшки-ватрушки, и в принципе их печь люблю. Как говорит одна моя знакомая кормящая мамочка, если бы не вкусности, я бы давно всех сожрала домашних своих. И пресс уже покрылся жирком, и животик заплыл))). А насчёт корсетов-бандажей, очень симпатичные были в "буду мамой" в фантастике, их покупают и не только рожавшие дамы, как и антиварикозные чулочки покупают не только беременные, это со мной продавщица наблюдениями поделилась. Но магазин куда-то уехал оттуда. К черту ремонт, завтра начну пресс качать, а то чувствую себя совсем развалюхой!
автор: Habibi(16.08.2017 в 22:36)
Вот-вот! Я на ГВ ем печеньки, они меня губят! Я сразу после родов тоже худею, но ооочень быстро наедаю! И аппетит у меня отменный, не смотря на наркозы! И диеты противоколиковой я придерживалась, но она у меня какая-то не способствующая похуданию, а совсем наоборот, по-моему... Ну и печеньки!
Вот сейчас взяла себя в руки и села на беспеченьковую диету))) 5 дней уже не притрагиваюсь к ним))) Пресс начала качать - спина заболела. Бегать начала - колени заболели. Капец какой-то!))))
Беременностей у меня было 2, 2 кесарева, но детки тоже оба крупные - по 4 кг)
Ps Через год и 4 второе кесарево??)) Такая маленькая разница, ничего себе!) Как Надежда Юрьевна разрешила?))) Она мне говорила через 2 года после кесарева беременеть!
автор: Mama Jane(16.08.2017 в 23:19)
Наташ, а что ей было делать?!Пожурила, конечно, слегка, у нее выбора не было, она же за противозачаточные при ГВ, а мы с мужем не хотели, все же препарат, через молоко ребенку идёт, даже в минимальных дозах. Она и не заподозрила ничего на приеме, а я решила тест сделать на той же неделе, у меня жуткие приступы голода были с тошнотой, мама-врач, сказала сделать тест на всякий случай. Оказалось, почти 8 нелелек. У нас Анюта внезапно получилась, естественным образом. Старший сын простимулированный, после отмены ярины и бесплодия первичного, средняя дочка после вторичного бесплодия, лапароскопии в ПОМЦе и клостилбегита с овитрелем, а младшенькая сама получилась, поэтому мы ее Аней назвали, "благословенной"))). Поэтому и разрыв такой маленький вышел, хорошо, что так все получилось, а то мы третьего ребенка все равно планировали, думали снова через операции, восстановление и т.п. придется проходить, а все обошлось без них. Я бы не прочь еще, но муж жалеет меня - столько беременной ходить и рожать, уже не 18 лет, а мама, помогающая мне с дитями, просит повременить, этих надо повоспитывать. Так что пока, наверное, повременим .
автор: Habibi(17.08.2017 в 08:20)
Женя, ну здорово, что так все получилось хорошо! Да, как говорится, в таких делах человек лишь предполагает, а Бог располагает.
Хорошо, что помощь у вас есть с детками! Это большое дело!
По поводу противозачаточных на ГВ, мы вот тоже не принимаем, хотя НЮ мне их каждый раз назначает... В этот раз задумалась, но почитала в интернете, и опять не решилась на них. Тоже считаю, что попадают в молоко, ни к чему это.
автор: Mama Jane(17.08.2017 в 09:57)
Что ни делается, все к лучшему, Наташ, это точно! А насчет предохранения препаратами, уж столько всякой дряни за свою жизнь пришлось выпить, столько противозачаточных мы с НЮ перепробовали, чтобы повлиять на СПКЯ и дитев зачать, дюфастонов во время беременностей... Не хочется уже ничего пить совсем, дать организму отдохнуть, он у меня не молодеет, к сожалению. Надежда Юрьевна же не может не назначить, у нее схемы ведения пациенток определенные, и это при том, что ничего лишнего она никогда не назначит, чтобы не навредить, о нас же печётся.
автор: Baronessa(16.08.2017 в 23:04)
Habibi писал(a) 16.08.2017 в 21:28:
Ещё у меня и диастаз небольшой, мне кажется...

Наташ,если есть подозрение на диастаз,то поосторожнее с качанием пресса-многие упражнения с ним нельзя. У меня вот сестра не знала,запустила это дело,пришлось на операцию ложиться.
автор: ma_sher(16.08.2017 в 16:36)
Девочки, сюда что ли напишу..кто ходил к толковому урологу в беременность? Неонартович (надеюсь, верно фамилию написала) в декрете, про других вообще ничего не слышала. У меня пришёл анализ плохой именно микроскопии осадка мочи (эритроциты высокие), в общем анал др мочи отрицательные эритроциты. Куда податься на 33 неделе?)
автор: Kalvine(16.08.2017 в 17:18)
анализ один раз сдавала? или пересдала и такой же результат?
просто у меня в одном анализе тоже было не всё гладко. мне из жк в ужасе звонили, просили на следующий день срочно пересдать. во втором анализе уже показатели были чуть хуже нормы, а в третьем (т.е. через день после первого) вообще все отлично было уже. решили, что это разовое явление было (возможно, песок выходил)
автор: ma_sher(16.08.2017 в 18:00)
Саша, один, но я уже начиталась в интернете и сижу боюсь :(
автор: Kalvine(16.08.2017 в 19:02)
сдай еще раз хотя бы. может, тоже разовое явление.
автор: Мороженка(16.08.2017 в 23:31)
+к Саше. В 23 недели у меня было такое. Началось с того, что обнаружила на туалетной бумаге выделения красноватого цвета. По УЗИ все было ок, а анализ мочи тоже выявил эритроциты. Городецкая также предложила, что мог сосудик лопнуть, песок выйти (хотя с почками вроде проблем нет). Пересдала-все ок. Раньше времени не накручивай в общем.
автор: Mama Jane(16.08.2017 в 20:51)
Пересдайте анализ, а перед ним проведите улучшенную гигиену. Мои лейкоциты, например, 3 курса монурала не брали, и эритроциты были не ахти в анализах, а сдала нечипоренко и общий контрольный анализ, перед которым подмылась, пардон, кипячёной водой с содой-старым советским способом и пришли отличные результаты. А я одновременно и на чувствительность к антибиотикам сдала, пришли тоже отличные результаты - мне врач назначила. У меня вся эта история длилась с 22 по 34 неделю без прогресса. Уже серьезный антибиотик был в планах у врача. А ларчик просто открывался... В общем, следим за гигиеной, вдруг, у Вас тоже ничего страшного. А вообще, попросите именно своего гинеколога посоветовать Вам уролога, они могут и в тандеме работать над проблемой. 33 недели-это уже почти предродовая подготовка, дело серьезное.
автор: ma_sher(17.08.2017 в 08:15)
Девочки, спасибо! Через неделю сказали пересдать и на посев сдать.
автор: Amazonochka(17.08.2017 в 02:04)
А мне вообще в ЖК позвонили и сказали СРОЧНО приехать, плохие анализы. Я примчалась , диагноз дисплазия шейки матки, предраковое состояние. Назначили кучу лекарств. Сказали пролечиться и пересдать мазок. Я конечно не поверила, потому что буквально 2-3 месяца назад было все хорошо. Ничего не стала принимать, через 2 недели переслала и все норм. Зато напугали дай Боже.
автор: Kalvine(17.08.2017 в 07:58)
ужас! умеют же напугать... хорошо, что всё обошлось!
автор: верю-не-верю(17.08.2017 в 14:07)
А у меня маленькая радость: первая покупка для малыша приехал заказ с сайта Некст, все такое маленькое и мимимишное
автор: MarKa(17.08.2017 в 15:47)
Поздравляю с первыми вещичками! И мучаюсь вопросом - а тотал реально после родов будет?)
автор: верю-не-верю(18.08.2017 в 11:47)
Спасибо, Маш! Не знаю, будет ли вообще, но может и после родов
автор: Тыща_Позитива(18.08.2017 в 12:10)
а почему ты не раскрываешься?)
автор: верю-не-верю(18.08.2017 в 13:13)
Вер, мне пока так нравится не обижайтесь
автор: Тыща_Позитива(18.08.2017 в 16:28)
да нет, какие обиды) просто интересно в чем смысл?)))))
автор: НатальяМ(18.08.2017 в 11:21)
Девочки простите что здесь, но тут больше мамочек бывает. Может кто-нибудь дать в аренду на пару дней, только для выписки конверт летний на девочку. Вкусности от меня или денежку обещаю. Буду очень ждать ответа в личку.
автор: Тыща_Позитива(18.08.2017 в 16:30)
Отпишусь по своему несчастному тесту - уровень сахара в крови после глюкозы завышен, так что я теперь стараюсь еще больше ограничивать быстрые углеводы и буду замерять уровень сахара
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)