26.04.2024, (Пятница) 0:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ВСЕ О РОДДОМАХ - 2017

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
28
автор: NadenkaSwan(15.10.2017 в 18:55)
Что правда??!!!! Нееееееееетттт я хотела там рожать в январе..

Хотя ремонт там и в правду требуется, лежала недавно на сохранении там в палате с плесенью, и душевая вся в плесени, нельзя так беременных содержать(
автор: Тыща_Позитива(15.10.2017 в 20:52)
У нас выступала на курсах врач их 5 РД, тоже сказала, что такая информация была по 6, но пока она не подтверждена....
автор: MariDen(15.10.2017 в 21:23)
Как информация может быть не подтверждена,если работникам уже сообщили об этом?
автор: ЯнаК.(15.10.2017 в 21:30)
Все, что работники рассказывают своим родственникам, друзьям и тд-является лишь слухами и неподтвержденной информацией. Официальной информации ещё не было. Ни на сайте РД, ни от врачей-заведующих, ни от мин здрава. И две недели назад в приёмном покое по телефону меня заверяли, что в январе они точно будут работать. Но судя по кол-ву слухов вокруг РД похоже и правда закроют (
автор: MariDen(15.10.2017 в 21:34)
Ну обычным людям скажут как обычно в последний момент, самим работникам сообщили пару дней назад- все в шоке.Но можете ждать официальной информации- дело конечно Ваше)))
автор: Тыща_Позитива(15.10.2017 в 21:53)
Под неподтвержденной информацией я имела в виду как раз то, о чем пишет Яна.
автор: ЯнаК.(15.10.2017 в 22:05)
Мне просто очень актуальна инфа о 6 рд и январе ))) ты вроде не в 6 собиралась ?!
автор: Тыща_Позитива(15.10.2017 в 22:29)
Не, я не собиралась, на курсах врач рассказывала про все роддома нижнего и девочки задали вопрос про закрытие шестого, мне запомнилось))
автор: Алёнчик(15.10.2017 в 23:18)
Вер,а про 1 РД тебе ничего там с курсов не запомнилось случайно?))
автор: Тыща_Позитива(16.10.2017 в 07:28)
Ну нам просто вкратце рассказали какие есть роддома и показали фотографии как где чего на примере пятого роддома.
Так что рожавшие в первом девочки расскажут больше
автор: ЯнаК.(15.10.2017 в 22:25)
Инфа подтвердилась о закрытии в ноябре (((
автор: Тыща_Позитива(15.10.2017 в 22:29)
Придется тебе и другим наметившимся туда выбирать другой роддом (
автор: ЯнаК.(15.10.2017 в 22:59)
Я уже часа два в панике собираю отзывы по рд и врачам ))
автор: KatyaZueva(16.10.2017 в 05:53)
Офигеть! Целый роддом закрыть на год ! Конечно нужно,не спорю! Но поток людей перенаправится в другие рд и будет ажиотаж!(((
автор: ЯнаК.(16.10.2017 в 06:45)
У некоторых уже паника, что они не успеют из Сормово доехать до РД
автор: Тыща_Позитива(16.10.2017 в 08:16)
Ага, особенно когда ещё и первый на мойку закроют
автор: KatyaZueva(16.10.2017 в 08:21)
Вот у меня началась паника! Все ломануться в 4род, все коридоры будут забиты!
автор: Тыща_Позитива(16.10.2017 в 08:32)
А вот панику надо отставить!
Срочно флуди на всех форумах как хорошо в седьмом, третьем и пятом, пусть все ломятся туда
автор: KatyaZueva(16.10.2017 в 08:42)
вот вот!
Вера, ты на экскурсию не хочешь пойти в 4рд?
автор: Тыща_Позитива(16.10.2017 в 09:35)
Собираюсь 9 числа)
автор: ЯнаК.(16.10.2017 в 09:07)
давайте без пятого) а то вдруг мне платная плата сп не достанется((
автор: FrosA(16.10.2017 в 09:48)
Катюш, из Сормово скорее в 5-ый ломанутся, 4-ый дальше))
автор: Оленька86(16.10.2017 в 11:12)
о закрытии 6го я и писала еще в сентябре... Ну хотя бы нам, планюшкам, может повезет в отремонтированный потом попасть)
автор: NadenkaSwan(16.10.2017 в 20:35)
Блин, блин, блин, ну чтож такое!!
А правда что в пятом роддоме без денег делать нечего, ну мол туда богатые в основном рожать едут, и что если ты с улицы то хорошего не жди?Просто я не собираюсь ни с кем договариваться и никому платить..В шестом с этим лучше, там хорошее отношение.
автор: ЯнаК.(16.10.2017 в 21:08)
Я сегодня слышала от нескольких именно такую версию . Пишут, что роды принимают хорошо при любом раскладе, а вот дальнейшее отношение показывает бесплатный ты или нет
автор: Татка86(16.10.2017 в 22:31)
Не соглашусь, в палате после родов нас было 4ро, платная только я, относился врач ко всем одинаково+моя каждый день приходила. Сестры мужа рожали в 5м без договоренности 2 года наз, одна из них недавно второго родила там же и опять без денег, всем довольны. Я там 3 месяца провела на сохранении, отношение хорошее к девочкам
автор: NadenkaSwan(17.10.2017 в 09:59)
Ох, ну значит правильно говорится раз на раз не приходится. Спасибо, а то я прям в сомнениях куда податься после таких отзывов.
автор: Мальвинушка(20.10.2017 в 16:27)
Яна, не правда!
автор: ЯнаК.(20.10.2017 в 19:26)
Оль, если кто-то с этим не столкнулся, не значит, что этого нет. Я не с потолка придумала, мне писали реальные люди с реальными историями. 5 рд давно славится «платниками».
автор: Мальвинушка(21.10.2017 в 07:19)
Я тоже общалась с теми, к кому там отношение было не очень. Хочу сказать что от человека зависит, как ты относишься, так и к тебе. Кто на понтах и наездах постоянных, к тем и отношение соответствующее. Я в 5м рд 2 недели пробыла, видела и платников и бесплатников. Нас из палаты в 6 человек, только 2 были по договоренности. Никакой разницы в отношении персонала я не заметила. Может конечно сейчас все и поменялось, спорить не буду.
автор: MarKa(17.10.2017 в 00:22)
Я только про отдельных врачей такое слышала, конкретно про Варшавера. Но он и в родах явно демонстрировал разницу в отношении к платным и бесплатным роженицам.
автор: ЯнаК.(17.10.2017 в 07:26)
Похоже как повезёт .... потому что мне вчера трое написали про очевидную разницу в отношении, с указанием фамилий.
автор: Татка86(17.10.2017 в 08:26)
Варшавер, по мне, и платно и бесплатно грубоват...
С кем рожали девочки, кого видела я, отношение было хорошее, Доронина, Николаева, Горбачев, Хорошев. Еще женщина в возрасте, не могу фамилию вспомнить, она кесарит хорошо.
автор: жена моряка(17.10.2017 в 10:16)
Про последнюю про Цаплину я слышала,недавно коллега по работе у нее была на ПКС-очень довольна.
Варшавер да - это специфичный мужик,лично у него была,но и к нему можно найти подход-хотя после родов хочется чтобы к тебе хорошо относились, а не подход ко врачу искать,но пришлось.
По мне попасть к Хорошеву-так это вообще прелестно!
автор: Татка86(17.10.2017 в 13:37)
Цаплина, да! советской закалки женщина! Строгая, но справедливая)
автор: Фиона(21.10.2017 в 23:42)
У меня две коллеги с Варшавером по договоренности рожали. Остались довольны.
А одна попала случайно,кто врач был - не знаю, но рожала почти только с акушеркой и сказала,что просто так больше не поедет.
Поэтому,как повезет.
Я сама рожала в 1 у Кондюрова. И хочу сказать,что он и к бесплатным отлично относился и хорошо роды принимал.
автор: Len4ik901(22.10.2017 в 01:11)
Добавлю про 5 рд и Варшавера. Рожала с ним по договоренности,не жалею ни капли. Если бы попала просто,то в лучшем случае было бы экс,про худшие даже думать страшно,потому как проблемы были. Девочка знакомая рожала просто в его смену без договоренности. Она готова петь ему дифирамбы. Со мной как раз в его смену рожало 12 человек. Отношение ко всем было нормальным. Да,иногда кричал,но там тоже девушки и матерились и пинались. Варшавер товарищ специфичный. Кому надо сю сю,это мимо. У кого тонкая душевная организация,то тоже не к нему,будет сложно морально. Как спец- он врач от Бога реально.
Но он только принимает роды,дальше рожениц ведет только своих,остальных передает по дежурным врачам.
К Цаплиной бы не хотела попасть. Видела эту советскую закалку в действии. Я б сказала,что Варшавер милый душка по сравнению с ней.
Доронина,Николаева,Хорошев и Горбачев - все отличные спецы. Сейчас реально оценивая ситуацию,наверно,пошла бы к любому из них и без договоренности. Про отношение после родов я не заметила,что к кому то плохо относились. Неочень там отношение у врачей и медсестер из детского. Это да,было и есть. Есть конечно смена с адекватными медсестрами,которые на вопросы ответить могли,а не просто принести кулек с дитем,а потом забрать.
Минус конечно,что роддом маленький и палат СП было 2. При мне обе были заняты,на 3 день освобождилась бесплатная сп,медсестра из детского предложила,если есть желание переселится туда.
А про то,что 5- это роддом " платников", так это мы сами беременные так делаем,страхуем себя по возможности кто как может. Да и очень много народа из ведомств хотят рожать в 5 рд. Это говорит о том,что врачи там хорошие спецы. Не бойтесь идти туда без договоренности.
автор: Фиона(22.10.2017 в 09:14)
Лена, прям в точку.

P.S в свое время туда очень хотела,но был закрыт на мойку в мою пдр (
автор: Кэти(31.10.2017 в 00:10)
Хочу написать про Хорошева. Я обоих детей рожала у него по договоренности. И первые, и вторые роды были достаточно сложные. И если бы не он, не знаю как бы все закончилось. Когда я рожала дочку 4 года назад, со мной в предродовой лежала девушка. Она рожала с другим врачом тоже по договоренности. И вот её врач в очередной раз подходит к ней и говорит: "ой... Михаил Владимирович, посмотрите". Оказалось, что у девушки выпала пуповина. Так Хорошев как давай всех врачей срочно собирать, срочно приказал готовить реанимацию. А врач этой девушки ходила, как сонная муха. Я говорю Хорошеву, мол, подойдите ко мне. А он сказал, что у меня все хорошо, и что другой девушке он нужнее. Хотя это не его пациентка.
автор: NadenkaSwan(17.10.2017 в 16:30)
Вот статейка про 6роддом из ВК https://vk.com/wall-79858706_1053529
автор: Карамелька (17.10.2017 в 22:16)
Напишу свои впечатления о 4 роддоме, вдруг кому пригодится. Рожала там в конце мая (ПКС), персонал просто отличный! Я на всех трёх этажах побывала и ни про кого не могу сказать плохо! Женщина на раздаче в ОПБ со словами:"Сидите, девочки" сама у нас тарелки ходила собирала! Было даже не удобно как-то. У меня ГСД был и стол 9, соответственно. У нас было доп. питание. Вот как-то про меня повтора забыли и мне не досталось куска сыра (я об этом не знала даже), так она раздобыла мне кусок курицы жариной и в палату его принесла! (Ее сменщица правда дама ннемного грубоватая, но в меру). Акушерки прекрасные, всегда помогут, на встречу пойдут. Врачи тоже. В реанимации после КС за нами медсестра как за родными ходила. Зарядку подавала, воду наливала, подмывала, меняла пелёнки. На утро всем вставать помогала, провожала умываться. Лежала я на первом этаже после родов, акушерки тоже золотые, особенно Катя и Юля. Юля меня до пол первого ночи расцеживала, когда молоко пришло! Уколы обезболивающего тоже делали раньше, чем запланировано если просила. Даже бабушки санитарки очень позитивные и приятные. Понравилась заведующая отделением приятная очень Елена Васильевна (кажется так зовут). Ещё в очередной раз убедилась (лежала в 2013 на сохранении у неё), что Земляникина Л.И. прекрасный специалист. Она женщина строгая на вид, но со своими роженицами обходится очень ответственно, очень хорошо делает КС. Со мной в ПИТе женщина лежала, она ее кесарила, третье КС вертикальное, 46 лет плюс перевязка труб. Операция сложная была, больше часа, женщина без договорённости. Она ее сама взяла на операцию и очень внимательно относилась после. Частенько заходила в ПИТ проверять и ещё и нам давала рекомендации.
На счёт питания, говорили, что оно ужасное. Я такого не могу сказать (может я не привереда просто), но и все в ОПБ отмечали, что кормят нормально. Один минус на первом этаже, там еду развозят прямо в палаты и она иногда бывает остывшей из-за этого. Роддом сам приличный (фото палаты 6 роддома выше ужаснуло просто). Мне не повезло только в том, что май очень холодный был, а уже не топили. В роддоме было холодно. В ОПБ, когда узнали, что мы с соседкой по палате мёрзнем (палата угловая была, холоднее, чем в других) сразу нам одеяла ещё принесли. А вот на первом этаже ещё и солнца мало, мне поэтому как-то совсем грустно и не комфортно в этом холоде было. Лежала в двухместной палате сп одна.
автор: victoryann(19.10.2017 в 23:33)
Меня тут напугали, что перед родами заставляют снимать лак для ногтей в больнице. Это ведь бред, да?!?
автор: FrosA(20.10.2017 в 00:28)
В ОПБ Земляникина всем делала замечания по этому поводу) А так, сказать то могут, но уж не заставят, там некоторые девочки с такими когтищами были)
автор: ЯнаК.(20.10.2017 в 07:09)
Ну вообще неплохо бы самим снять . В случае тяжёлых родов по ногтям что-то там смотрят врачи
автор: Mama Jane(20.10.2017 в 07:23)
При нехватке кислорода у человека ногти синеют-бледнеют, носогубный треугольник выглядит цианозным. Не приведи Господь, конечно. Но это визуальный сигнал врачу/акушерке, что что-то пошло не так. Конечно, есть датчики, которые на пальчик надеваются, но это в операционной и в ПИТе. Лучше убрать всё-таки лак, некоторые просто прозрачным покрывают.
автор: FrosA(20.10.2017 в 10:01)
Вот, я как раз прозрачным и покрывала, никто ни слова не сказал, кроме Земляникиной, которой не понравилась длина) к слову они были ПОЧТИ под корень)
автор: ma_sher(20.10.2017 в 11:21)
У меня смотрели в этот раз ногти в родах при обсуждении вопроса нужен ли кислород в маске.
автор: Asik(20.10.2017 в 10:19)
Совсем не бред. Даже если на операционные чулки смотреть, то они без пальцев, чтобы врачи могли следить за цветом ногтей. Это важно, так как при определенных осложнениях ногти цвет меняют, под лаком это не видно
автор: Карамелька (20.10.2017 в 14:12)
Повеселило «меня тут напугали» ))) вот честно, не понимаю я этой маниакальной страсти у некоторых рожать именно с накрашенными ногтями! По моему, в коротко подстриженных ногтях без лака в роддоме нет ничего «страшного» ))) вот, честно, не о том думают девочки перед родами. И да, такое требование не из-за того, что злые тети врачи хотят, чтобы вы не красивые были на родовом столе, а для вашей же пользы! Никто не знает, как и чем могут роды обернуться. Во всяком случае, я сама стирала лак перед родами, не дожидаясь, когда меня об этом попросят. Как по мне, так это такая мелоч не важная.
автор: Mama Jane(20.10.2017 в 14:42)
Да ладно, девчонки, на других форумах всерьез обсуждают, наносить ли макияж и какую прическу делать на роды, так что ногти для них-это просто приятные "мелочи", завершение образа. Я, конечно, всегда с короткими ногтями без лака рожала, да и с малышом мне неудобно с длинными коготками. Все люди разные. Главное, не забывать, что кроме красоты есть ещё и здравый смысл. И в родах он должен преобладать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)