20.04.2024, (Суббота) 4:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проект поддержки материнства МАМИНО ВРЕМЯ

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
12
автор: Ольхен(13.03.2017 в 13:37)
Семинары наши - это что-то невероятное. Было всего два, но каждый тянет на знаковый, давал мне такую встряску, собственно, очень многое из того, ради чего я шла на проект мне уже понятно. И я готова к переменам ))) очень переживаю, что пропущу второй семинар с Натальей, так как буду в Москве. Зрела безумная мысль, не скататься ли в воскресение в НН ради семинара. Быстро сообразила, что мне эффективнее по всем параметрам будет сходить к Наталье на семинар туда, где она консультирует. Самое большое открытие для меня в том, сколько всего выясняется по тем пунктам, по которым, я считала, у меня и вопросов-то нет ))) Нереальный опыт и эмоцииот этого проекта, спасибоооооо!
автор: Зоська(13.03.2017 в 13:59)
Оль,может тебе онлайн трансляцию организовать?))
автор: 6yceHka(13.03.2017 в 13:50)
Как же я могла пропустить такой проект(( будет ли еще набираться группа?
автор: Saffo4ka(13.03.2017 в 13:54)
Маша, сейчас мы подаем еще в две организации на гранты. Я как всегда верю в лучшее, поэтому планирую, что вторая группа будет набираться с начала сентября, так как летом все по дачам/югам.
автор: 6yceHka(13.03.2017 в 13:57)
буду очень ждать)))
автор: Малыфффка(13.03.2017 в 14:06)
Маш я к тебе в компанию ожидающих второго сезона))) В этот раз даже пытаться не стала, дочу совершенно некому отдавать посидеть, надеюсь к сентябрю подготовлю почву
автор: Любинька(13.03.2017 в 15:09)
Я тоже хочу, жаль не попала в этот раз
автор: CoachLena(13.03.2017 в 15:36)
Тоже жду очень еще проекта! Хочу попасть.
автор: ЙОЖкин Кот(13.03.2017 в 15:53)
Девочки кому интересно,вот здесь расписание центра где мы занимаемся и работает Наталья в том числе
https://psiholognn.ru/prices
https://vk.com/iskusstvo_zhit
Может кто-то найдет семинар-практику для себя,в ожидании следующей группы проекта
автор: Kate(13.03.2017 в 16:29)
Вот этот тренинг та самая Наталья ведет, про которую вы говорите? Интересно было бы сходить, но никто меня не отпустит на весь вечер.
https://psiholognn.ru/events/rasstanovochnyy-...
автор: Тая_Малина(13.03.2017 в 16:32)
Да, это она ведет.
автор: Наталья Дмитриевна (13.03.2017 в 16:36)
Напишу тоже коротенький отзыв.. я по объективным причинам пропустила первый тренинг и уже боялась, что "все подружились, а мне сидеть за партой не с кем будет " ну это условно )
Понравилось, что сначала все немного рассказали о себе, это как-то разрядило обстановку. У меня были конкретные вопросы, но самое интересное, что когда девочки описывали свои ситуации, в голове часто всплывала мысль, что у меня так же, но я почему-то не подумала задать такой вопрос. Так что, несмотря на то, что мы все разные, вопросы оказались для меня актуальными. Даже не могу вспомнить какое-то обсуждение, которое меня не заинтересовало. Некоторые постулаты мне нелегко принять, если честно. То есть я головой понимаю, что так правильно, но нутро не может перестроиться и истошно кричит в общем, надо над собой работать! А без семинара я бы даже и не подумала об этих моментах.
Не поддалась мне идея с релаксом (назову ее так, потому что не помню научного определения). Я вот честно старалась что-то почувствовать и даже расстроилась, что все что-то почувствовали, а я бревно но даже эта ситуация открыла мне глаза на истинное состояние дел в душЕ и теле.. дома буду практиковаться и расслабляться. Вдруг получится
А в целом, встреча для меня была динамичная. Были и слезы, был и смех. Было стеснение, были и откровения... а послевкусие озадаченное. Да, вот это слово , наверное , описывает мои чувства. Есть над чем подумать и поработать.
автор: Girlly7(14.03.2017 в 00:00)
Так здорово!!!!!
автор: Annett(14.03.2017 в 12:10)
По поводу мужа на первом месте. Мне позиция близка. Все мечтала, что на день рождения в каравае выберу его, а не детей и внуков, как все в нашей семье делают. Мы просто каждому каравай водим) читала про это еще у Никитиных. Муж и жена должны быть главными друг у друга, ведь дети потом вырастут, а мы так и останемся друг с другом.
Теперь про сами занятия. Они просто нереальные! Очень круто! У психолога вообще была первый раз. Но даже таким большим составом разобрали много вопросов. Интересно, что же дальше будет...
автор: ВикTORYя(14.03.2017 в 12:43)
А дальше мы будем танцевать!!

Пы.сы. Я не забыла про себя в семейной системе. Но поставила мужа и маму рядом. Это я сделала исходя из другого принципа. Сначала спаси себя, потом остальных. Если рассматривать именно семью, то всё так, как и говорила психолог. В общем, у меня было много мыслей на этот счёт, но как не перетасовывать, дети шли после нас. Хотя, конечно, я тоже ( как и многие), очень часто делаю выбор в пользу детей, даже, например, забегая сначала в детский отдел)).
автор: Тая_Малина(14.03.2017 в 13:00)
Девочки, те , кто посетил занятие с психологом, те, кто ждет следующего такого проекта, те, кто не может попасть на этот проект! В общем все, кому интересна эта тема.
Я подумала, что может быть полезным здесь оставить некоторые напоминалки с наших занятий. основные понятия, которые затрагивались психологом т п. А тем, кто не был, возможно, будет интересно почитать.

Первый пост про "ЖАЛОСТЬ"(выбрала из разных статей основное)

Жалость имеет двоякий смысл. Проявляя это чувство, люди уверены в своей заботе о другом человеке, в проявлении своей любви. Происходит это потому, что они путают жалость с чувством сострадания и сводят их к одному понятию. Однако, между состраданием и жалостью огромная разница. Сострадание построено на любви и уважении, а жалость – на унижении, точнее сказать, принижении других. Жалея других, люди ставят себя выше, чувствуя свое превосходство. Жалость – это производное чувство гордыни.
Жалость – это чувство дискомфорта, которое проявляется в виде снисходительного сострадания, соболезнования, милосердия, печали, сожаления. Это чувство мы можем испытывать, как по отношению к себе, так и по отношению к другим людям. А как мы узнаем, что люди нуждаются в том, чтобы их жалели? Мы это чувствуем, верно? Мы не просто об этом знаем, а именно чувствуем, что людей в той или иной ситуации, нужно пожалеть, так как сами время от времени испытываем потребность в жалости к себе. Хорошо это или плохо? Давайте разберемся.
«Хорошая" жалость
Обычно мы исходим из определенных представлений о добре и зле, о хорошем и плохом, о правильном или неправильном, когда кого-нибудь жалеем. Также, мы накладываем ту ситуацию, в которой оказался другой человек на самих себя и таким образом, жалея его, мы как бы и себя жалеем. Следовательно, оказавшись в точно такой же ситуации, мы рассчитываем на то, что нас тоже пожалеют. И что же у нас в итоге происходит? А происходит то, что в одних ситуациях, наша жалость действительно приносит пользу, как нам самим, так и тем людям, которых мы жалеем, а в других она вредит и им, и нам, или только нам. Ну, например, вы пожалели своего ребенка, который упал, допустим, с качелей и больно ударился. Ему больно, обидно, он нуждается в поддержке с вашей стороны, которую вы можете оказать ему в виде жалости. Он хочет, чтобы его пожалели, и вы это делаете. И когда вы его жалеете, вы таким образом показываете ему свою любовь и заботу. То есть, когда мы кого-то жалеем, мы показываем этому человеку, что он нам не безразличен, а в некоторых случаях мы даем ему понять, что любим его, что сочувствуем ему, что мы разделяем с ним его боль, страдания, обиду и так далее. В таких вот ситуациях жалость очень нужна.
«Плохая» жалость.
Казалось бы, что плохого может быть в чувстве жалости? Ведь нас с самого детства учили жалеть, сопереживать, сочувствовать. Но оказывается, что жалость – это разрушающее, деструктивное чувство, которое не помогает человеку, а наоборот, вредит ему.
Задумайтесь, кого обычно жалеют? Больных, немощных, несчастных, убогих, неполноценных людей. Получается, что когда мы испытываем чувство жалости к человеку, то подсознательно желаем ему быть таким! Ведь любая мысль, чувство и эмоция несет в себе энергетический заряд, а жалость окрашивается негативным посылом. Получается, что мы, жалея близкого человека, желаем ему болезни и бедности. Подсознательно, конечно! Но суть от этого не меняется. Даже само слово несет в себе смысловую нагрузку. Морфологическое значения слова «жалость» — жалить. Жалея своих близких, мы их жалим, доставляя им еще больше страданий! Другое дело сочувствовать и сопереживать. Приставка «со» означает делать что-то СОвместно. А это уже проявление доброты и сердечности. Но вернемся к жалости.
Тот человек, который нуждается в том, чтобы его жалели, выбирает позицию жертвы, часто даже не осознавая этого. Уже только одним эти выбором, он привлекает в свою жизнь неприятности, ведь все в этом мире стремится к балансу, равновесию. И если человек впадает в состояние жертвы, это значит, что он подсознательно желает наказания. И оно придет в виде болезней, неприятностей, проблем. Вот и получается, что жертва оказывается в плачевной ситуации, той, которую сама себе создала. И вместо того, чтобы принять ответственность за свою жизнь, она жалуется на свою судьбу и жаждет жалости. И, конечно же, она ее получает. Чем больше она жалуется, тем больше ее жалеют, а чем сильнее ее жалеют, тем больше разрушающей энергии она получает. Замкнутый круг, из которого может выбраться только она сама.
Жалость к себе
Жалость к себе – это очень вредная для человека привычка, выработавшаяся в результате его неспособности справляться с трудностями, его неумении решать проблемы и отсутствия у него веры в себя. Жалость может перейти в одну из форм зависимости человека от внешних обстоятельств и других людей, с которой человек может прожить всю жизнь. Ведь свою слабость, лень, глупость, свои ошибки, всегда легче оправдать, чем исправить. И чтобы это сделать – нужно пожалеть себя, сделать себя жертвой обстоятельств в своих собственных глазах, а по возможности и в глазах других людей, чтобы они погладили по головке и утерли сопельки. Все это конечно, очень трогательно, но не полезно.
Некоторые люди любят страдать, плакать, жаловаться на свою жизнь, изливать кому-нибудь душу, чтобы успокоить себя. И знаете, что, иногда, подчеркиваю, иногда, им это действительно нужно, чтобы разгрузиться, очиститься от дурных мыслей, избавиться от боли, от того ненужного груза, который накопился в их душе в результате неблагоприятного стечения обстоятельств и их собственных ошибок. Нельзя жалеть себя постоянно, чтобы только ничего не делать и во всем винить обстоятельства и других людей, да хоть даже и самих себя, лишь бы, повторю, ничего не делать. Жалость – она как жало – жалит прямо в сердце, и мы сами это делаем с собой, сами себя жалим, сами подавляем свою волю, когда жалеем себя. Так что от вредной жалости нужно избавляться и ниже мы с вами поговорим о том, как это сделать.

А вообще, жалость нам нужна. Она должна быть в нашей жизни. Людям нужно друг друга жалеть, но только в особых случаях, когда это действительно необходимо. Само по себе это чувство очеловечивает людей, оно помогает им больше друг другу доверять, помогает переживать трудные времена в жизни, позволяет проявлять любовь друг к другу. Но не стоит забывать о том, что мы всегда должны смотреть на жизнь с разных сторон, в том числе и с той стороны, которая показывает нам ее темную сторону, на которой любые, даже самые святые чувства, используются некоторыми людьми весьма циничным, безнравственным и безжалостным образом. Поэтому жалость может быть и святым, и одновременно жестоким чувством, причиняющим вред тому, кто кого-то жалеет, тому, кого жалеют и тому, кто жалеет самого себя. Не мажьте это чувство одной краской, не думайте, что оно всегда может быть только вредным или только полезным, или являться исключительно проявлением слабости. Ваша задача – избавить себя от тех крайностей, в которые вы можете впасть из-за этого чувства, чтобы не быть слишком добрым или слишком злым. Тогда вы сможете использовать жалость себе во благо, а не идти у нее на поводу.
автор: MiLena(14.03.2017 в 14:57)
а я с каждой встречей и с прочтением этой темы все больше "узнаю в лицо" форумчан :)

на первом орг. собрании я только 5 человек узнала)
автор: Зоська(14.03.2017 в 15:10)
Я многих узнала, но после знакомства девочки стали ближе,и общаться интереснее)
автор: kabo(14.03.2017 в 15:32)
Я не всех узнала, но очень хочется. Вот на бейджиках бы ещё ники написать )))
автор: ВикTORYя(14.03.2017 в 17:13)
Я тоже не узнала оочень многих!
автор: Ольхен(14.03.2017 в 17:16)
Мы после всех этих откровений как родные будем )))
автор: Victoria(14.03.2017 в 18:29)
Девочки, прочитала, очень много узнала интересного! Как здорово, что есть такая возможность заглянуть внутрь себя и научиться многому, разобраться, открыться, понять.
Пишите, очень интересно читать! Надеюсь и у меня появится время на следующий курс))
автор: ВикTORYя(19.03.2017 в 17:13)
Ну что?! Сегодня было очень жарко! Во всех смыслах этого слова! Танцы, конечно, не мой конёк, но было круто! Ольга нереальная зажигалка - столько энергии и драйва!! Лекция по здоровому образу жизни тоже прошла на одном дыхании, не без юмора, как обычно. Про гамбургер, кстати, я не шутила! Не, ну а что?!)) После "Зумбы" было потеряно слишком много ккал.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.03.2017 в 17:46)
Ух, как жалко, что не смогла попасть сегодня((
автор: Папина дочка(19.03.2017 в 17:43)
Света, на форуме не бываю. Только сейчас увидела твою тему. Браво Очень полезная и актуальная задумка! Желаю тебе и проекту дальнейшего успеха!
автор: Тая_Малина(19.03.2017 в 18:12)
Ну и кто сказал, что зумба - это танцы
Сегодня поняла, что старею, потому что реакция уже не тааа))) в некоторые моменты ощушала себя обезъяной в коетке, которая бегает из угла в угол и машет руками Смешно было над собой). С моим физическим состоянием и ритмом жизни, мне не зумбу, а на румбу разве что
Шутки шутками, а вообще было здорово, весело и вообще наконец-то я шевелилась быстрее, чем обычно) Приятная усталость и желание залезть в ванну.
А еще сегодня испытала зависить. Но такую хорошую. Смотрела на Ольгу и понимала, насколько человек кайфует от того, что делает, насколько горит ее взгляд, насколько она проживает этот "танец". Вот так выглядит человек, который нашел свое! И мне захотелось,однажды, тоже найти свое и вот так, как Оля, уйти в это с головой. Я больше не физическое удовольствие получила, а эмоциональное. Спасибо!
Про ПП : рада была получить "разрешение", что иногда можно и к чебуреку свернуть, если капец, как хочется
автор: ЙОЖкин Кот(19.03.2017 в 19:07)
ты не одинока в своей клетке))) мне кажется половина из нас так себя ощущала
автор: MiLena(19.03.2017 в 19:25)
да? хорошо, если обезьянкой, а я себя -слоном в посудной лавке)
я делала все не так и очень часто зеркалила: все направо, я налево)
с учетом того, что нас сегодня снимали на видео, шучу дома, что с моим танцем меня Малахов скоро позовет на "Аффтар жжет"

ну а вообще от зумбы впечатление хорошее, возьму себе ее на заметку, энергично и заводные мелодии поднимают настроение)
автор: ВикTORYя(19.03.2017 в 19:20)
Ахах, точно, а я думаю- кого себе напомнила?! Слона!)
автор: Excellentlady(19.03.2017 в 18:56)
спасибо за сегодняшний день)
классно))я бы вообще занималась так каждое воскресение)
Оля молодец, столько энергии)
ну а Настя ,конечно, очень харизматичная и с изумительной фигурой мммм....желаю нам всем к лету такую же достичь
автор: kabo(19.03.2017 в 20:21)
у меня были очень странные чувства: с одной стороны, я понимала, что туплю бесконечно, не попадаю ни в ритм, ни в музыку, не успеваю за движениями остальных ))) с другой стороны, я не ощущала неловкости, мне было комфортно делать все не так, я не боялась насмешек и осуждения, и это было круто! )) Оля неотразима, конечно, такой задор и драйв!
но все-таки зумба - это не мое, я не смогла "отдаться" музыке, мне по душе более спокойные и размеренные упражнения в рамках фитнеса. но опыт ооооочень интересный, спасибо организаторам!!
п.с.: девочки в первом ряду вообще были образцово-показательными!! вы были круты!! все были круты! я из угла все видела ))
автор: Kinder Surprise(19.03.2017 в 20:23)
Ой, я тоже в неописуемом восторге от сегодняшней Зумбы) Я, конечно, тоже иногда себя мешком с картошкой ощущала, но столько энергии и позитива! )) И так весело))) А если на минуточку закрыть глаза, то накрывает отпускным настроением, прям веет какой-нибудь турецкой анимацией Оля - невероятная умничка! Согласна с Настей, прям видно, что человек прется от того, что делает! Здорово!! Желаю нам всем получать такой экстаз от спорта, и вообще, найти по жизни такое вот любимое занятие!
автор: Ксюшка(19.03.2017 в 20:43)
Я тоже с восторгами! Это было нереально круто!
Я, конечно, тоже та ещё обезьяна..
Но было здорово,.Задорно, весело, эмоционально.
Оля умничка. Столько энергии и драйва! Даже мне, ленище, захотелось придти ещё не раз.
Лекция по ПП и здоровому образу жизни тоже прошла очень весело. И пошутили и посмеялись. Хотя, Вика оказывается и не шутила..
автор: ВикTORYя(19.03.2017 в 20:59)
Я сначала пошутила, а потом подумала - а почему бы и нет?! Девочки такие девочки!
Первый ряд,да, пример!!) Мне показалось, что они тоже кайфовали!)
автор: Kinder Surprise(19.03.2017 в 21:07)
Вик, ты не одинока в своих мыслях)) Там еще так близко "Мясо на дровах" Как раз зумбу заедать

Мне не видно было с галерки первый ряд, в среднем ряду девчонки тоже так зажигали
автор: Девочка-Припевочка(19.03.2017 в 22:30)
Ну ты уж так не пали, где мы заедали зумбу
Я тоже в восторге от сегодняшнего занятия!!! Даже муж заметил, что вернулась довольная и счастливая Ольга конечно зажигалочка, жаль, что мне из последнего ряда Ее было почти не видно, но Ее бешеная энергетика долетала и до галёрки
В очередной раз убеждаюсь, как же мне повезло и я попала на этот проект!!! Как много пользы и хорошего настроения я от него получаю
автор: Ольхен(19.03.2017 в 21:17)
Я хочу на зумбу очень-очень! Вот он - мой спорт, я его нашла!!!! Как пришла домой, сразу посмотрела, где тренирует Оля - далекоооооо ((((
автор: Saffo4ka(20.03.2017 в 09:52)
Оль, я попрошу Олю тебе посоветовать кого-то поближе) Они же друг друга все знают)
автор: Лапцова Маша(19.03.2017 в 22:26)
Где слоны и обезьяны????
Я в сотый раз убеждаюсь что у нас просто нереальная компания! Вот именно мы с вами и заряжали Олю! Она видела наши глаза и улыбки! Я уверена что она почувствовала весь наш драйв!
А девушка которая разговаривала про ПП просто бомба! ( даже имя ее не помню) такая фигура! Просто мечта! Тоже хочу такое тело и такое платье
автор: kabo(19.03.2017 в 22:32)
Да, да! Именно такие девушки должны рассказывать о том, что ПП - это здорово! Я поверила сразу
автор: Mary Poppins(19.03.2017 в 22:46)
И я в восторге от зумбы!за окном снег и мерзкая слякоть, а у нас Куба и Пуэрто-Рико в одном флаконе. И что вы девочки, какие слоны и обезьяны?я наоборот удивлялась, все такие женственные и так задорно отплясываютМне с галерки всех было видно.Оля - просто улёт! Я кайфовала каждую минуту тренировки хоть в ритм и не попадала,не важно)зато столько удовольствия)и от меня Оля преподает очень даже близко, очень хочу,чтобы звезды сошлись,и я могла бы ещё так позажигать!давайте объединяться в группу любителей зумбы,на мой взгляд классно у нас сегодня сложилось
автор: Ксюшка(20.03.2017 в 08:41)
от меня Оля преподает очень даже близко, очень хочу,чтобы звезды сошлись,и я могла бы ещё так позажигать!давайте объединяться в группу

Дык вообще рядом с домом, оказывается.
Саша, пошлиииии...Хоть раз в неделю? Поздновато, правда, занятия.
автор: Mary Poppins(20.03.2017 в 09:13)
Ксюша, я хочу,надо мужа пообрабатывать)
автор: Saffo4ka(20.03.2017 в 09:53)
Напишите Оле в личку) Она еще в ГолдФитнесе работает иногда)
Да и можно найти варианты.
автор: Настёна-Катёна(19.03.2017 в 22:40)
Вторую неделю с такими восторгами возвращаюсь домой!!!)
Света,спасибо тебе за этот проект,за такую возможность разнообразить свои декретные будни)
Зумба...это что-то невероятное!Столько эмоций,энергии, позитива!Определенно,хочется еще и еще.Пожалуй, я нашла тренировки своей мечты,когда движение в радость,когда не думаешь о том что танцевать тебе не дано от природы,а просто наслаждаешься процессом,забыв о стеснении!)Это так невероятно,заряд с первых тактов,от одного Олиного взгляда!)
автор: Кэти(19.03.2017 в 22:59)
Блин, девочки, читаю вас и завидую... Мне сейчас не до танцев. Доходить бы просто этот месяц) Хотя причина более, чем радостная, все же потанцевать бы я не отказалась)
автор: Наталья Дмитриевна (19.03.2017 в 23:03)
И я, и я с восторгами дааааа, зумба это вещь и да, я прямо была в состоянии "отвал башки")) очень мне близки эти мелодии, но в таком энергичном исполнении я с ними не сталкивалась а вы видели тело тренера по пп? Такое вообще бывает??? Это реально??? Где таких производят? отправьте меня туда
автор: Mary Poppins(19.03.2017 в 23:58)
Дааа,фигура точно "отвал башки"
автор: ЙОЖкин Кот(20.03.2017 в 00:29)
Фух,наконец все спят и можно спокойно написать.
Мне очень понравилась лекция по питанию. Не скажу что откровением стала,но некоторые моменты освежила в памяти. И вернула настроение- даешь полноценное ПП в массы.
Позиция "пп без крайностей" очень близка,и радостно было осознавать что Настя излагала материал именно в этом ключе.
Зумба, как и всем девочкам,навеяла летнее настроение. Я поглядывала в окно и не верила что реальность там, снег и серость,а не здесь, где солнце и зажигательные ритмы.
Увы,это не мой спорт,но попробовать было любопытно.
Спасибо организаторам за эту возможность
автор: Аннет Беловельски(20.03.2017 в 14:48)
Девочки,читаю вас и настроение прям улучшается,радуюсь за вас. Вчера кстати дома танцевала давно забытую мною сальсу :) Просто взгрустнулось..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)