29.04.2024, (Понедельник) 10:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проект поддержки материнства МАМИНО ВРЕМЯ

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
12
автор: Victoria(20.03.2017 в 09:02)
Девочки, как я хочу к вам!! Поотжигала бы с вами тоже, пусть и как слон)))
автор: Saffo4ka(20.03.2017 в 09:59)
Девчонки, кто хотел бы заниматься зумбой, напишите Оле в личку. Она либо посоветует тренера, либо расскажет о своем расписании и местах)
Настя) Настя этим летом при совместном проживании на Горьковском море своими "орехами" и прессом (а там мы часто ходили в купальниках)) мотивировала меня на спорт. Сейчас она работает в Физкульт Старт персональным тренером. Кому нужны ее контакты, пишите)
автор: Олик(20.03.2017 в 11:39)
Света, большущее спасибо за этот проект! Все занятия просто супер, заставляют задуматься и, надеюсь, в последствии станут пинком к изменению и лучшему пониманию себя))) Вчера пришла домой счастливая с мыслью "хочу еще")))) Настя великолепно, с юмором, преподнесла вроде такие простые вещи, но лично я по-новому посмотрела на свое питание. Считать БЖУ я пока не готова, цели похудеть нет, но спортом заняться определенно захотелось!!! А Оля зарядила такой энергией, что пора обрабатывать мужа на тему "хочу спорта")) И да, сегодня я почувствовала все свои мышцы) которые "отдыхали" 1,5 года)))
автор: Светиксемицветик(20.03.2017 в 11:48)
И я довольная!!! Потрясла жирком вчера, счастливая домой припорхала! А сегодня спина побаливает, что радует)) Оля прям жгла! Как она кайфует от своей работы! тоже так хочу, чтоб работа была в кайф...где б ее взять)))
Настяяяя...такая секси!!! И да, хочу такое тело и такое платье, рост уже есть)))) остальное реально!))) Главное, перестать есть и начать опять спортом заниматься)) все утро сижу изучаю цены в спортклубах)
автор: ВикTORYя(20.03.2017 в 12:07)
Я думала, что одна проснулась с болью в спине))
автор: Тая_Малина(20.03.2017 в 14:11)
Напоминалка о том, как расчитать кол-во калорий на день. Как вычислить баланс жиров, белков и углеводов. Ну и, конечно, не забываем про воду и занятия спортом!
автор: MiLena(20.03.2017 в 15:41)
Настя, спасибо за сделанную напоминалку. Все наглядно.
Я правда сейчас уминаю салат с майонезом и колбасой, который мне мама передала
автор: Аннет Беловельски(20.03.2017 в 16:16)
Так если очень хочется,можно же!
Никогда не считала БЖУ и не буду. Потому что это болезнь :)) Ну,т.е до конца жизни будешь считать. Просто всегда придерживаюсь ПП и все. Вредности редко очень. Единственное,от чего полностью не могу отказаться,так это от сладкого. Но,фигуру это не портит,если заниматься спортом,причем не обязательно тягать гантели (танцы,триатлон,бег,плаванье,лыжи). Сейчас дома занимаюсь. Как только все подсохнет на улице буду круги новорачивать
автор: ЙОЖкин Кот(20.03.2017 в 16:50)
Насть спасибо!
Зря ты как категорично Ань.
тоже никогда не считала и полагала что это ...мягко говоря не для меня.
(в редкие моменты когда хотелось похудеть до состояния анарекчисного подростка)
Но периодически задавалась вопросом как же так-вроде нормально питаюсь, и все равно вечерний жор непобедим
А сейчас поставила FatSecret, и кажется начинаю понимать почему меня вечером так тянет к холодильнику-явный недобор по всем нутриентам и замена из быстрыми углеводами.
И осознавать то нужно изменить нагрузку в своем рационе.
Все-таки иногда полезно получить такой пинок)
Ну и да,послушать от профессионала пусть даже говорящего о знакомых вещах,никогда не будет лишним
Я не горю желанием заиметь орехи и кубики-знаю что мне побороть свою лень, но вот систематизировать питание и очистить его-то что нужно
автор: Incredible(20.03.2017 в 17:29)
Жаль, что зумба пока не про нас с пузом, скучаю по спорту. Лекция по питанию была полезной, но мне показалось мало по времени. Самые основы сейчас многие знают, информации в сети полно. Применять в жизни вот это другой вопрос. Хотелось немного поглубже погрузиться в тему. Настя нам, наверно, еще очень много интересного могла рассказать.
автор: Тая_Малина(20.03.2017 в 18:09)
Я тоже никогда не считала ЖБУ))) И если бы я не весила, как бегемот при очень небольшом приеме пищи, или если бы я имела обмен веществ, как у лошади, то тоже бы не запаривалась. Считают те, кому это надо.
Вчера установила фатсикрет. Оказалось, что я не то что переедаю положенное количество калорий, а наобарот - не доедаю даже количество необходимое для похудения((( Но и сразу выявился перевес в сторону углей и большой недостаток белков. Сильно страдать от голода мне не придется, а летом, с появлением овощей, ягод и всяких там салатиков, пересмотреть свое питание будет еще проще. Как-то приятно думать, что голодать и с завистью смотреть на тарелку мужа мне не придется!
Ну и вода!!! Всегда и везде великая слава воде. Буду приучать себя водохлебничать.
автор: ЙОЖкин Кот(20.03.2017 в 21:44)
Насть поставь напоминалку на воду. 21 день только выдержать и будет тебе счастье.
мой первый порыв провалился.
Она исправно журчит, я исправно не пью
Но ребенок говорит-мама попей водички)
Сейчас вторая попытка выдержать 21 день
Тяяяжко
Я реально могу обходиться двумя кружками чая в сутки
Но вот если пить за полчаса/час до еды-то съедаешь меньше, про эту хитрость я давно слышала
Ну и есть не тянет да,так сильно-это если надо держать рамки
автор: Тая_Малина(20.03.2017 в 22:57)
О да! Было у меня приложение, которое напоминало, что пора "выпить"))) 2 месяца пила, и все... опять на пару чашек чая перешла( Вот опять нужно поивыкаить пить)))
автор: Татка86(22.03.2017 в 23:14)
Лина,а что за напоминала с водой?
автор: Аннет Беловельски(20.03.2017 в 23:00)
Так про воду это давно уже известно. Я с утра выпиваю два стакана чистой воды,чтобы запустить все обменные процессы в своем организме. Но,и не не забываю днем пить тоже. Иногда тянусь чая попить,потом думаю "а хочу ли я реально чая?" и пью воду. Так же с едой сначала воды,потом кушать :) И да,приучила себя завтракать. На завтрак ем то,что не могу в себя впихнуть днем. Очень мало ем. Лекция конечно полезна в любом случае :) А так,это очень простые истины. Пей воду,не ешь "мусор",очищай мысли и тренируй пятую точку" :)))
автор: Тая_Малина(20.03.2017 в 23:02)
Ань, это для всех не новость. Но если человек не привык, то приходится привыкать. Не нужно судить по себе. Хорошо, когда тебе не нужно считать КБЖУ, когда ты привыкла пить много воды... Но не все такие, даже когда знают теорию на отлично.
автор: Аннет Беловельски(20.03.2017 в 23:20)
Просто не раз уже слышала такое,что когда люди перестают считать БЖУ,все вернется на круги своя. У многих и потом это не входит в привычку. Тут надо мозг тренировать Это конечно офф. Все молчу
автор: ЙОЖкин Кот(21.03.2017 в 00:14)
А чем счетчик БЖУ мешает тренировке мозга?))
Забивает "оперативку? )))))
"Каждый выбирает по себе-женщину,религию,свободу" (с)
Потому что это болезнь :)) Ну,т.е до конца жизни будешь считать.

Ага,это массовая эпидемия))) и тема про семинары вообще заразна,даже если просто читать))))
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 00:50)
ЙОЖкин Кот писал(a) 21.03.2017 в 00:14:
Ага,это массовая эпидемия))) и тема про семинары вообще заразна,даже если просто читать))))

Лин,ты о чем? Я говорю о том,что если уж считать,то считать всегда! "Болезнь" в переносном смысле. Как привычка. Для кого то она хорошо работает,а для кого то нет. Поэтому не ко всем применима.
Про тренировку мозга. Я лишь хотела сказать/пофилософствовать.Что прежде чем что то менять в жизни,нужно начинать это делать изнутри и с головы. Напоминалку попить той же воды меня вовсе веселит. Пить воду нужно и важно. Это просто надо понять один раз и все.Потому что спорт и пп это образ жизни,стиль жизни. И да,про оперативку ты права. Забивает. Не нужной информацией (лично для меня). Я много раз считала эти БЖУ. Для меня это полный бред и не работает. Причем тут семинары и лекции? Это здорово что есть такой проект,что он поможет многим все таки понять то,что и так понятно. Выкинуть наконец лень и "начну завтра" и начать сегодня. Мне просто странно было видеть в этой теме внезапное сообщение про БЖУ,вроде как напоминалку. Есть отдельная тема где это все обсуждается. И более уместно.
автор: Тая_Малина(21.03.2017 в 07:03)
Ань, ты, конечно, молодец, что все это знаешь и тебя это так веселит. А меня веселят твои посты)
Зачем тебе тогда в проект, если ты и так все знаешь, все это для тебя и так понятно?
Напоминалка, Ань, если что, не ради обсуждений здесь, а для тех, кто, возможно, не успел записать на занятии. И для тех, кто не попал в проект, но кому интересно о чем нам там рассказывают.
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 09:23)
ой я не могу))) умора
реально не понятно,к чему твои комментарии ,Ань?)
похвалится какая я офигенная и без кбжу?) так в своей теме можно
а уж насчет того,что кбжу это бред и все это не работает
ну да...)
вот для примера девушка,читавшая нам лекцию
понятно,она кмс по многоборью,но без питания вряд ли так шикарно бы выглядела
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 10:43)
Наташ,а ты везде найдешь юмор.И там где его нет вовсе.Конечно умора:)))Для чего фото то?Таких девушек полно,сеть ими просто забита.Но,это не только расчет бжу.Тут огромный труд в зале.Тут обычными танцами не обойтись.Чтобы сделать такое тело надо пахать в зале и регулярно.Мотивашка безусловно.Моя тема моя личная,и пишу лишь то что считаю нужным писать.
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 10:59)
Нам на лекции, кстати, говорили как раз про фитоняшек из сети. И сегодня в зожги пост был про то, как эти девушки выглядят в реальной жизни. Понятно, что танцы здесь не приведут к такому успеху (об этом нам Ольга тоже сразу же сказала), но ПП и подсчет ккал- это тоже немалая часть успеха. У меня муж считал с мамой, потом это происходи на автомате и никакой лишней информации в голове держать не нужно. Я не считаю, мне тупо лень. Но надо, т.к. я вижу недостатки, которые нужно исправлять. Скачала фатсикрет...два дня не могу набрать необходимое количество калорий. Но мне что-то там аж 2900 насчитали!
Про воду- почему-то перестала пить, хотя с детства без стакана воды не садилась кушать (до сих пор не пойму, почему меня тогда ругали за это).
автор: kabo(21.03.2017 в 12:00)
Вик, а ты уверена, что тебе все-таки нужно наедать эти калории? ))) мне кажется, ты вполне гармонично смотришься. при моем росте, к примеру, мне надо бы на 6 (!!) кг больше весить как минимум. я вот что-то не хочу )) да и сама Настя сказала, что не надо себя пичкать
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 12:34)
Ксюш, неа, не уверена! Я уверена только в том, что пора в зал! Не, тебе 6 кг тоже не нужны!
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 12:04)
ВикTORYя писал(a) 21.03.2017 в 10:59:
Но мне что-то там аж 2900 насчитали!

Вот я тоже много раз пыталась считать это дело. Но,каждый раз вводя данные свои мне показывают страшную цифру,которую я должна съесть за день. Увы,я только жирной стану :))) Все таки расчет БЖУ это опять же не программа. Тут надо знать индивидуально человека. Для этого есть тренеры,которые пишут программу питания и тренировок для конкретного человека.
автор: Тая_Малина(21.03.2017 в 11:11)
Ань, вот если ты высказываешься, дак хоть утрчняй, кто и что.
На фото Анастасия - она рассказывала про питание, про важность спорта и тп. Она пашет в зале, она персональный тренер плюсом.
А занятие по зумбе вела Ольга. И зумба - далеко не просто танцульки.
автор: Аннет Беловельски(21.03.2017 в 12:05)
Я прекрасно знаю что такое зумба. Но,чтобы сделать кубы на прессе этого мало! :)) Зумба- это скорее просто хорошая альтернатива фитнес-тренировкам. Здорово,что кто-то замотивировался от этой лекции и поборов свою лень и подняв пятую точку,побежал в зал. На это все было и рассчитано.
автор: MiLena(21.03.2017 в 12:13)
Аня, здорово, что зумба для тебя маленькая
нагрузка, но по отношению к другим, вот это звучит, мягко говоря, высокомерно.
Здорово,что кто-то замотивировался от этой лекции и поборов свою лень и подняв пятую точку,побежал в зал. На это все было и рассчитано.
автор: AV-Smile(21.03.2017 в 12:31)
Да ей просто поговорить не с кем! А это единственный способ вывести вас на беседу
Только ХАРД КОР. Только ИГНОР
автор: Ольхен(21.03.2017 в 11:34)
Мы добрались до любимой темы, главный лозунг которой: все, что вам рассказывают - прописные истины, и нормальные люди это давно знают. Про стилистов уже были такие разговоры, и не один раз ))))

Вообще, смысл любого обучения не в том, чтобы сразить обучающихся новой информацией, а в том, чтобы представить, в общем, известную уже информацию в доступном и систематизированном виде, тогда она лучше уложится. Я, работая в вузе, даю студентам информацию, которая известна довольно большому числу взрослых людей по всему в миру. Ужас. Я - шаралатанка. ВУЗы дурят людей. А школы - совсем кошмарные заведения )))) Разогнать всех. А то люди не знают, что получаемая там информация всем известна ))))

Если человеку, чтобы прийти к чему-то правильному, нужны напоминалки, что в этом смешного? Я в детстве была не приучена к воде. Культура была иная. Во-первых, считали, что нечего надуваться водой - есть потом не захочешь ))) Во-вторых, раньше все было очень плохо с общественными туалетами. В-третьих, считали, что полезнее пить молоко, морсы и и.д. В итоге, когда я в студенчестве оказалась в Германии, моё окружение там было просто в ужасе, как я мало пью. Они все стали моей напоминалкой. Бесили меня страшно первое время ))) Но я им очень благодарна, привычки, которым лет по 20 менять сложно. Если этому поможет напоминалка в телефоне - это здорово.

Про то, что если перестаёшь считать БЖУ, то все вернётся, а это не истина, Ань? Если бросить спорт, тоже вернётся. И если начать есть все подряд. Так устроен мир. Чистая посуда снова пачкается, после отпуска нужно возвращаться на работу...


Девочки, вопрос по делу. Я тоже из тех, кому лень заморачиваться над БЖУ, но надо ))) С программами все ясно, а как определять вес съеденного продукта? Той же гречки, индейки?
автор: AV-Smile(21.03.2017 в 11:45)
Оля! Пять баллов учителя те ещё шарлатаны
А про вес: я так думаю, что взвешивать на весах. У меня муж так делает
автор: MiLena(21.03.2017 в 12:04)
Оля Ольхен, все правильно написала, нам предоставляют общедоступную известную информацию в кратком систематизированном виде для лучшего усвоения и восприятия.
И первая лекция по целеполаганию принципиально нового тоже для меня ничего не открыла (т.к. были тренинги на работе на эту тематику), но тем не менее теперь я стараюсь ставить цели себе, а не применительно к рабочим процессам. и машинально на автомате задумываюсь над временем, которое я трачу на дела и напрасно.
А Настина табличка тоже будет полезна как тем, кто не ходит на занятия, так например и тем, кто запамятует эту информацию через полгода (мне например удобнее сохранить себе это в виде рисунка в телефон, чем искать блокнот и пытаться понять свой почерк через полгода).
зумба -это не просто танцы. у меня второй день побаливают ноги и попа))) и меня это радует. значит была не самая маленькая нагрузка при том, что я не особо устала,двигаясь. теперь думаю заниматься зумбой дома,смотря видео в интернет, т.к. пока нет возможности куда-то ходить, а монотонные n- цать отжиманий и присяданий не для меня.
автор: ЙОЖкин Кот(21.03.2017 в 12:14)
Оль я вес пишу"на глазок", но ради чистоты эксперимента пару раз взвешивала порции-когда было время,глазок не подвел))
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 13:06)
кухонные весы я купила,Оль
а со временем определяю сколько порция весит на глаз уже
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 13:07)
Оль, кухонные весы помогут, потом будешь определять без них)
автор: Kinder Surprise(21.03.2017 в 13:18)
А у меня вот какой вопрос. С гречкой и индейкой все понятно, можно взвесить. А как высчитывать более сложносочиненные блюда? Запеканки всякие, или вот кекс из овсянки я делаю по утрам. Прям заморочиться и высчитать по ингредиентам блюдо целиком, и уже взвесить, сколько съел? В инете, конечно, можно поискать примерно КБЖУ, но это прям если совсем приблизительно. Меня вообще не хватает на подсчет БЖУ (( Быстро заканчивается терпение.
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 13:22)
Даш, да, первый раз просчитать всё, а потом уже, соответственно, отпадет необходимость. И если в программу вносить, то там есть "сохраненные блюда". Тем более, если часто делаешь.
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 14:36)
там считать то нечего)) я считаю по ингридиентам когда их знаю
автор: Лапцова Маша(21.03.2017 в 15:48)
Дашуль,дай,пжл,рецепт
автор: Excellentlady(21.03.2017 в 16:03)
не Даша я ,но дам)))
яйцо,ч.л какао+кофе растворимый+сах зам+чуток растит масла,2ст ложки воды или молока,и 2ст л овсянки молотой
и размешав хорошенько на 2 мин в микроволновку
автор: Лапцова Маша(21.03.2017 в 17:28)
Спасибо!
автор: Светиксемицветик(21.03.2017 в 13:00)
Я все Свету Лапочку здесь жду)
автор: ВикTORYя(21.03.2017 в 13:06)
А я уже предвкушаю завтрашнее занятие!
автор: Лапцова Маша(21.03.2017 в 13:28)
Девочки,как сказать работодателю что бы меня завтра отпустил в 16.30 вместо 18.00? Работаю вторую неделю) работодатель мужчина)
автор: MiLena(21.03.2017 в 13:36)
Маша, сказать, что к врачу) Неправда, но так проще). И сказать, что в другой день готова задержаться и отработать.

И опять же чем стилист не "душевный врач"?)
автор: Зоська(21.03.2017 в 15:39)
Я бы сказала как есть) скажи что посещаешь курсы по...эммм...самосовершенствованию)) скажи записалась до трудоустройства, но это временно,и скоро они закончатся))
автор: Лапцова Маша(21.03.2017 в 15:47)
Спасибо) тоже склоняюсь правду ответить. Это же крутецкий проект) но что то пока не уверена что мужчина меня поймет)
автор: мутёна(21.03.2017 в 17:45)
Извиняюсь, что влезла. Я стараюсь не уточнять, куда иду. Просто пишу - нужно уйти на 2 часа раньше такого-то числа. При необходимости готова это время отработать. Никогда не спрашивал, куда это я намылилась)) ДА и женщинам такие вопросы задавать неприлично
автор: Лапцова Маша(22.03.2017 в 22:07)
Девочки, оправдала встреча с Жанной Ваши ожидания? Очень жаль,что всего 2 часа и после работы (я прям спать хотела от усталости).
Мне было интересно и как всегда с Вами весело)))
Везет тому у кого есть деньги нанять себе имидж мейкера.Сколько же нового о себе можно узнать.
Как выберусь в магаз пойду искать юбки и колготки,т.к кедами запаслась,футболки тоже есть) А вот украшения люблю смотреть на других, мне по душе "скучная" тоненькая золотая цепочка.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)