–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
23.04.2021, (ѕ€тница) 17:44
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ћанечка двигает очередь - 11.07.2017 на свет по€вилс€ их долгожданный малыш!!!

—траницы:
1
 Е 
31 32 33
34
автор: ћанечка(16.04.2020 в 23:15)
ѕримерно до 16.30-17.00 Ќикита спал, периодически все заходили,то слушать,то принести полдник- €блоко,то сказать пару слов. «аходит медсестра,надо поставить капельницу,а чего он у вас тут спит? ћогли бы и кровать то застелить ребенку.я: € это уже сделала. ƒа? ј ну ладно. ≈е гонор € помню до сих пор.ѕочему так надо разговаривать? Ћадно,фиг с ней,больше мы с ней не встречались. ѕришла анестезиолог, рассказывает,что мы третьи в очереди,скоро заберут,времени около 17.30,операци€ недолга€ 15-20 минут,хирург хороший,не переживайте.  ак Ќикита проснулс€,он все врем€ просил пить,в принципе он практически ничего не говорил,но пить,он просил отчЄтливо,наворачивались слезы.ѕараллельно звонил телефон,муж,который вез передачку,брат, мама. Ѕрат от знакомого анестезиолога узнает,что после операции всех забираю в реанимацию, родителей не пускают,мне об этом никто ничего не сказал.¬рем€ т€нетс€ очень долго.¬ 19.00 за нами приход€т, до этого от мужа принесли передачку,€ его предупредила,что возможно мен€ отпуст€т домой,но € не знаю. ќколо операционной Ќикиту забирают,и € отказываюсь в " зале ожидани€". «десь ждЄт своего ребенка девушка,на вид младше мен€,у ее ребенка трЄхмес€чного грыжа,когда его вынос€т,то отдают сразу ей.¬ голове оп€ть же у мен€ не укладываетс€,как можно сразу вот так после операции вручить этот мини- кулЄк,ведь она ещЄ не научилась со здоровым управл€тьс€ то....“ак € просидела в этих мысл€х небольше 15 минут,слышу стон,крик масса,медсестра отдает одежду,а он в сознании? Ќу да, страшно,больно,не знаю как описать,дибильно во..¬ыходит врач,все хорошо прошло,но выкачали очень много жидкости ,500 мл,дл€ ребенка 2,5 это очень много. ”воз€т в реанимацию,да,мне нельз€ и говор€т только сейчас,потому что € спросила.—осто€ние добивает,иду в палату,кое-как нахожу ее,потому что маршруты не запоминались,судорожно звоню мужу,не понимаю,сто надо Ќиките в реанимации,повторюсь никто ничего не сказал,никуда идти,ни что брать. —кладываю отдельно в пакет памперсы,фруктовое пюре, какую-то одежду,котора€ в реанимации вообще не нужна оказалась,лежат все с голым торсом.  уда-то иду, мне объ€снили в хирургии,но пока € делала 10 шагов,€ забыла,захожу в первую дверь,сид€т медсестры ед€т,€ дико извин€юсь, оказалось это те,которые оперировали Ќикиту, мен€ провожают, спасибо доброй тете.¬рач- реаниматолог,дежурный забирает пакет,говорит звоните утром,приходите днЄм на беседу с 12 до 14 вроде. ”хожу,ищу выход,благо одежду верхнюю муж смог забрать и передать вместе с передачей, масло масл€ное,простите... я не могу найти выход,нашла,он закрыт,€ с мужем на телефоне,он мен€ вывел. ≈дем домой,с обманутым чувством,ведь € еду домой,а Ќикита там,один,страшно,непон€тно,ждЄм утра.
автор: Alstromerias(16.04.2020 в 23:29)
автор: мутЄна(16.04.2020 в 23:46)
 ак так, что ж это вообще такое и откуда(
автор: Baronessa(17.04.2020 в 00:29)
ћашулик,пр€м представл€ю Ќикитоса там,твоЄ состо€ние.... Ќу почему у нас медперсонал редко бывает приветливым и адекватным?!
Ќе помнишь как зава хирургии звали? Ќе такой лысоватый мужик? ≈сли тот,про кого думаю, то да,резкий,но врач с золотыми руками пр€м
 ак хорошо читать и знать,что сейчас все уже позади у вас и вы в пор€дке! “ак хочетс€ вас обн€ть,хорошие
автор: ћанечка(17.04.2020 в 21:55)
ƒада,это он,уже естественно имена забыла,“  вс€ хирурги€ к нам ходила,оперировал нас ћ€сников,ну не нас,а Ќикиту,после больницы,все чаще говорю мы) —пасибо за теплые слова)
автор: ћанечка(16.04.2020 в 23:16)
.
автор: tessyrena(15.06.2020 в 10:11)
Ќу да, страшно,больно,не знаю как описать,дибильно во..¬ыходит врач,все хорошо прошло,но выкачали очень много жидкости ,500 мл,дл€ ребенка 2,5 это очень много.
автор: SAYU(17.04.2020 в 00:23)
ћаша, какие страхи пишешь,
здоровь€, здоровь€, и ещЄ раз здоровь€ Ќикитушке, а вам с ¬алентином терпени€ и гармонии.
Ќадеюсь, все позади, без последствий?
ѕро катакомбы 1городской не по наслышке знаю, "проходили" в том же феврале, но в отделении нефрологии.
Ќам ещЄ предстоит операци€, а может быть и 2
автор: ћанечка(17.04.2020 в 21:56)
—пасибо большое,про последстви€ пока сказать не могу,нужно к педиатру и кардиологу,а все закрыто естественно,сидим дома,соплей нет) » вам здоровь€ с  остей!)
автор: Ћапцова ћаша(18.04.2020 в 08:37)
 ак мало вам попалось добрых отзывчивых людей в этот период. ѕочему все такие агрессивные. ќсобенно младший персонал.
«доровь€ ¬ам крепкого!
автор: ћанечка(20.04.2020 в 13:06)
—пасибо большое
автор: жена мор€ка(20.04.2020 в 15:49)
ћанечка писал(a) 20.04.2020 в 13:06:
—пасибо большое
ћаша ты продолжишь или нет? Ќе томи в ожидании....
автор: ћанечка(22.04.2020 в 21:51)
ѕишу)
автор: ћанечка(22.04.2020 в 22:12)
—уббота,8.00.«вонит муж,€ боюсь.—осто€ние стабильное,но т€жЄлое.Ќичего не ест,кроме печень€ и фруктового пюре,он у вас вообще что-то ест? Ётот вопрос мне задавали почти мес€ц. ѕриходите на беседу.ѕриехали.»дем и тр€сет,мен€ тр€сет. ƒежурный врач говорит плохо и невн€тно,дренаж стоит,жидкость идЄт,муж через стекло сына видит,€ не осмеливаюсь загл€нуть.—трашно.¬ больнице карантин.¬ палаты не пускают.ƒа и вообще в отделени€,кроме реанимации.¬рач говорит позвонить утром,днЄм приехать,все повтор€етс€,а ещЄ врач,утром уже по телефону говорит,принесите планшет хот€ бы,ему скучно:) € до сих пор думаю,это он им сказал?))) ¬идимо медперсонал устал его развлекать.—осто€ние тоже...звоните завтра.—осто€ние настолько странное,что € не смогу его описать,€ даже не могу сказать ,что делала,к одним родител€м съездили,к другим, поплакала,было чувство как - будто мен€ били мешками,все тело болело. я настроилась ,что в понедельник утром € никуда не еду,и решила идти на работу.
автор: ћанечка(22.04.2020 в 22:31)
¬ понедельник утром € пришла на работу,зна€,что € как бы на больничном,и никому ничего не должна. ≈щЄ мне надо было дойти до ¬айлдберриз,забрать машинку дл€ Ќикиты,–обокар ѕоли.ћы ее потер€ли видимо в 1 городской как только нас привезли,а он с ней не расставалс€. » до 14 отвезти передачку,попросила маму что-то сварить ему,чтоб отвезли вместе.¬ 12.00 € вышла с работы,все р€дом,забрала машинку пошла к суду на работу за ключами от машины, звоню паралельно маме,что скоро за ней заеду.ѕлбс на работе € сказала,что вернусь после больницы.«вонит незнакомый номер,врач реаниматолог,девушка,говорит,что прин€то решение поместит нас с Ќикитой в совместную палату,хот€ так не прин€то,позже € узнала,что палата только отремонтирована или толь сделана, приезжайте как сможете,он ничего не ест,может с вами будет,вы мама. Ќа полпути € разворачиваюсь в сторону дома,потом обратно,звоню мужу,иду к нему всЄ-таки, понимаю,что иду в принципе зр€,зачем мне машина,мы разговариваем,€ бегу собирать вещи домой,приходит мама,мы вместе едем на такси. —трашно,страшно все. ћы с ней поднимаемс€,врач говорит,что состо€ние тоже,дренаж стоит,ждЄм улучшений. ¬несу ремарку,дежурный врач каждые сутки мен€етс€,есть врач стационарный,он один,и € его считала своим,та девушка,котора€ звонила, только она мен€ понимала и поддерживала,и оп€ть же внушила мне,что € адекват:) ћен€ провод€т в палату,в ней стоит койка операционна€, какой-то аппарат,раковина,все.—пасибо,что были большие подоконники:) ѕринос€т сына, ощущение,честно,как после родов,волнение жуткое, только мой уже все понимает,€ бо€лась обиды и то,что оставила его без соски:) принос€т с трубкой из под подмышки,внизу трубки банка,капает:( привоз€т его кровать,аппарат,не знаю как он называетс€,из него присоединены много трубок,лекарств, шприцов.”ра! ћы воссоединились, но радость така€ двулична€,неизвестна€...сын молчит,рычит,первое было мама и все.Ќаш улыбчивый мальчик больше не улыбаетс€.
автор: ћанечка(28.04.2020 в 22:39)
¬ этой палате мы пробудем полторы недели,все это врем€ температура у Ќикиты посто€нно поднимаетс€,каждые 5 часов примерно,каждый час-два € ее мерила.“акже первые дней 5 отдавала памперсы,их взвешивали,потом в смену попалась "добра€" медсестра,котора€ наворчала и принесла весы. ћедсестре было очень много,в смену работала человек 6-7, сначала € пыталась запомнить имена,потом начала путатьс€! “ак вот в понедельник € приехала к сыну,во вторник сделали рентген,убрали трубку,€ думала,что вот оно счастье,нас переведут в палату,говорили в хирургию,хирурги ходили все по очереди к нам,каждые час- два кто-то из врачей наведывалс€,слушал. Ќикита спал много,ел мало,не ожидали все ,что при мне он есть на будет. апельницы мен€ли часто,антибиотики одни,другие, стали учитс€ с ним садитс€,ту очень неудобно,много трубок.≈сли повернешьс€ не так,аппарат так запищит,что € до сих пор помню этот ужасный звук или,когда ночью заканчивает капать лекарство,бегом к медсестре. ћне кажетс€,в реанимации € вообще не спала почти. ѕосле рентгена € все ждала,говорили положите сейчас температура спадет и переведем. Ќо по словам хирургов € понимала,они нас брать не хот€т,мы не их уже профиль. ≈ду нам привозили почти каждый день,но ела только €,у Ќикиты все было впролете,нас пугали,но € не могу ребенку впихнуть силой. » вот нам привезли игрушки,Ѕоже,как ребенок был рад,он сел и стал их катать, это было счастье,€ стала узнавать своего ребенка.ќн сидел конечно,катал около себ€,но всеравно,это была мини-победа, 5-6 день мой в реанимации.
автор: жена мор€ка(29.04.2020 в 09:15)
Ѕедный малыш сколько пришлось перенести.
’орошо читать и знать,что у ¬ас уже все хорошо.
автор: julie87(30.04.2020 в 22:44)
”жас, ћаш ( бедн€ги!
„итаю и очередной раз возмущаюсь, почему у нас всегда все через одно место. ѕочему рентген фиг дождешьс€, почему персонал хамит, почему маме нельз€ в реанимацию с ребенком.
«доровь€ вам!
автор: ћанечка(30.04.2020 в 22:51)
—пасибо большое,взаимно)
автор: ћанечка(30.04.2020 в 23:03)
ѕервые мои выходные в больнице,врачи приход€т реже,но температура стала повышатьс€ чаще.¬ыходишь из палаты в отделении реанимации,зовешь медсестеру, всегда испытыва€ переживани€ за тех,кто лежит один,ведь лежат в основном совсем мал€вки, новорожденных очень много. “ри дн€ Ќиките посто€нно сбивали температуру,€ знала по минутам,что вот сейчас она подниметс€,и знаете мне не было страшно,как дома...мен€ жутко бесило почему мы ещЄ в реанимации, почему она не сбиваетс€,вирус в организме.¬ воскресенье приходит завотделением реанимации с хирургом,есть веро€тность повторной операции,мне становитс€ жутко,в данный день дежурил наш хирург,заходит он один ,говорит,что не видит никаких показаний,зачем тыкать лишний раз ребенка, но € вижу мало врачей,€ то не понимаю,вы о чем? ¬ыйдете и поговорите.”зи подтверждает,что жидкости больше нет,ура,можно выдохнуть.¬ понедельник делают рентген, оп€ть,все более-менее,как спадет температура или хот€ бы не будет подниматьс€ больше 37,5,нас переведут в педиатрию,если будут места.ѕриходит пульманолог,все что ест Ќикита это есть нельз€,аллерги€ может быть и “ƒ,€ ее слушала плохо,“  он больше ничего не ел,реаниматолог- барышн€ сразу сказала, главное чтобы хоть что-то ел,так что пульманологу € слушала плохо,честно говор€,кто ж знал,сто она будет лечить Ќикиту потом в педиатрии))))
автор: “ыща_ѕозитива(02.05.2020 в 00:43)
ќх, ћаш, жесть кака€!
 ак € теб€ понимаю! Ёти катакомбы, отношение персонала, пищание этих капельниц € до сих пор помню
Ќу почему все такие злые, неужели им сложно нормально общатьс€? ¬едь мы к ним хорошо относимс€, и мамам нужна поддержка.
 онечно, главное, что они оказали должную помощь и все позади!
автор: ќлень-ка(04.05.2020 в 00:03)
ћаша, сколько испытаний вам с Ќикитой выпало( по истине, болезнь ребенка - самое ужасное...хорошо, что все позади, будьте здоровы
автор: Ће€(07.05.2020 в 20:13)
ћаша, даже читать страшно, а вам пришлось все испытани€ пройти. «доровь€ Ќикитке
автор: ћанечка(07.05.2020 в 22:56)
ƒевочки, спасибо большое за поддержку!)
автор: ћанечка(07.05.2020 в 23:04)
Ќиките повышают гемоглобин,переливали кровь,долго,часов 5,на следующий день температура не повышалась,была максимум 37,5,в среду перевод€т в педиатрию.—пасибо большое персоналу,все донесли,пока шли по катакомбам,пришел папа ,принес передачку,в палате мы одни,она рассчитана на двоих мам и двух детей.¬ечером этого же дн€ Ќикита первый раз сам встал на ножки,шаги делает с трудом,учитс€ ходить,стал очень худым,ест мало очень,в основном хлеб и печенье.Ќазначены очередные антибиотики.Ѕерут кровь у мен€ и у него,два дн€ ещЄ делают капельницы,уже радует,что перевели нас.ѕриезжает муж,стоит под окнами,но видно нас плохо,“  этаж не первый.ѕульманолог, котора€ приходила в реанимацию,наш лечащий врач,она одна така€,спокойна€ женщина.ѕриходила завотделением,более строга€.¬ отделении очень много детей,в коридор мы на выходим,нельз€,впереди выходные,праздники,23 феврал€.ћама привозит еду каждый день,местную мы не едим.Ќаступают выходные,утром 23 феврал€ Ќикита с удовольствием ест кашу гречневую,а через пару часов по€вл€етс€ рвота,привет кишечка! “еб€ нам только не хватает
автор: ћанечка(07.05.2020 в 23:09)
ѕервые дни в педиатрии,в ручке катетор,который ужасно мешал:(
автор: ƒюймово4ка(08.05.2020 в 17:28)
ћаша, читаю и страшно очень. «доровь€ вам крепкого-крепкого! “ы очень мужественна€ и сильна€, и Ќикита, конечно, тоже. ѕусть все забудетс€, как страшный сон, и никогда не повтор€етс€.
автор: Katerina_R(09.05.2020 в 08:29)
ћаша,какой ужас вам пришлось пережить!—трашный сон любого родител€..
—лава Ѕогу,что сейчас все хорошо!
 репкого здоровь€ Ќиките!!!
автор: ћанечка(28.05.2020 в 22:35)
ƒевочки,большое спасибо, надеюсь € скоро все допишу)
автор: ћанечка(28.05.2020 в 22:44)
я не могла пон€ть откуда Ќикита мог подхватить кишечку,врачей нет,приходит ординатор,который ничего не понимает.ѕредлагают давать смекту,она выходит наружу,потому что вливаетс€ силком,в результате став€т оп€ть капельницу,впереди ещЄ выходной.–вет часто его,не успеваю мен€ть белье. ”ра,наступают рабочие дни,Ќикиту отпускает день на третий,температуры больше нет. –азрешают помытьс€,ребенок не мылс€ три недели почти. ћуж хотел сменить мен€ в больнице,но пришлось уехать в командировку.јнтибиотики назначают и назначают,как будто это никогда не закончитс€.Ќо 29 феврал€,в субботу,приезжает муж с вещами и € еду одна домой.Ќикита рад был папе,сказал пока,поцеловал:) мама походу надоела:)
автор: ћанечка(28.05.2020 в 22:50)
 огда € уходила,то что раз спросила мужа куда мне идти:) еле выбралась. ћедсестра на посту спросила,муж надолго? я говорю ,до конца.она возмущенно спросила,а вы что будете делать?  ороче муж лежал такой один,вокруг были мамы и бабушки.ќн молодец, спасибо большое ему,но он такой же родитель как и €,он хотел лечь с ним раньше и понимал,что мне было т€желее,но оп€ть же но,у мен€ был ребенок почти не ход€чий,в его " смену" Ќикита захотел бегать и скакать,в палате становилось скучно. ¬ отделении многих повыписывали,и они стали выходить в коридор.ѕрошла недел€ так и вдруг говор€т,что начинают новый препарат и лежать ещЄ 2 недели.  огда позвонил муж,€ плакала,ведь мы думали все,ещЄ немножко и нам выпишут,но фиг. ћуж пыталс€ договоритьс€,но ребенок слишком мал,нужно наблюдение врача,палка о двух концах.“ак наступила весна и мес€ц больничного заключени€.
автор: ѕила(26.06.2020 в 11:15)
 ошмарики какие. Ѕедн€жечка.

ћой муж тоже всегда с детьми в больнице лежит, когда надо. ј € работаю и с другими детьми дома. “.к. € только на пол ставки- так всем удобнее.
автор: ћанечка(26.06.2020 в 22:32)
¬есна,8 марта,€ приезжаю навестить моих мальчиков в выходные,каждый день мои родители приезжают ,привоз€т им еду,местную есть невозможнл.Ќовостей мало,врач молчит.» тут как молни€ среди €сного неба,мен€ем антибиотикѕрости муж,€ не знала:( что так долго лежать. ѕриходит врач,надо сдать манту,да ещЄ и несколько раз,но надо ехать в тубдиспансер, самим, круто,муж договариваетс€,чтобы не сидеть в очереди,папа их отвез-привез,анализ готов. ћуж уточн€ет утром 19 марта, ƒ– мужа,готов ли анализ.,врач уверенно отвечает да,готов к выписке,супер! «вонит мне,мы через пару часов приедем,€ в шоке ,на работе,ааа! —осто€ни€ счасть€,радости,неготовности!)очень долго готов€т к выписке,много всего пить+ профилактика,которую до сих пор не пропьем никак до конца.—ейчаа надо делать повторное  “+ пульманолог,котора€ нас наблюдала. ѕосле выписки педиатр и кардиолог, из-за нынешней ситуации попали пока только к кардиологу,и то повезло. «наете,это счастье,осознать все это ,то что произошло,€ никогда бы не подумала про себ€,что € смогу не поседеть,это страшно,правда,но из-за таких ситуаций многое переосознаешь и мыслишь по-другому. ћы сдали на дн€х на антитела,оба,€ и Ќикита - отрицательно.ѕлохо это или хорошо сейчас не разберешь. —пасибо,что дочитали и были р€дом)
автор: жена мор€ка(28.06.2020 в 21:57)
ћаш,€ может не внимательно прочитала,но так и не пон€ла что была.—дали тесты на Covid?
автор: ћанечка(02.07.2020 в 15:26)
Ћевосторонн€€ пневмани€,делали тест на антитела не так давно,у мен€ и у него их нет,но тесты говор€т совсем неточные( “ак что не узнаем,болел он или нет.
автор: SAYU(05.07.2020 в 01:12)
ќх, сколько вам пришлось пережить, но, думаю, нужно верить в лучшее.
ћаш, как сейчас вы себ€ чувствуете и морально и физически?
автор: ћанечка(18.07.2020 в 14:24)
јлен, тьфу-тьфу-тьфу все хорошо,сделали  “,Ё √,теперь ещЄ пульманолог впереди,закончили принимать лекарства на дн€х,профилактика ещЄ в сент€бре и феврал€.
автор: ћанечка(29.07.2020 в 11:18)
11 июл€ Ќиките исполнилось 3 года,в конце июн€,в наш отпуск,у нас была фотосесси€ с ∆еней ƒобр€нский:)
автор: ћанечка(29.07.2020 в 11:21)
“ак было кайфово,первый раз нам отдали так много фотографий
автор: ћанечка(29.07.2020 в 11:29)
ѕравда после получени€ фотографий мы стали худеть
автор: ћанечка(29.07.2020 в 11:33)
Ќикита вел себ€ достойно первые 30 минут,дальше пришлось купить мороженое
автор: Alstromerias(04.08.2020 в 19:45)
 расавчики
автор: ћанечка(13.08.2020 в 17:56)
—пасибо!)
автор: ћанечка(13.08.2020 в 18:22)
Ќиките 3,2. ћаленький хитрец,в последние пару мес€цев стал намного больше болтать,строит предложени€,но много слов конечно проглатывает,нам пора к логопеду?) ¬ сад естественно он так и не ходит,“  к пульманологу мы ещЄ не попали,да и в саду только дежурна€ группа,туда пока желани€ нет ходить, воспитательница наша в отпуске,хочу позвонить ей в конце мес€ца спросить,как она думает можно ему попробовать оп€ть ходить или пока подождать,но суд€ по сыну ему пора в люди —ейчас с Ќикитой тютюшкаетс€ мо€ мама с утра и до обеда,если она не может подключаютс€ мои подружки,крестные.ћуж работает до сих пор дома,мен€ это не может не радовать—тараемс€ почаще вывозить сына в гости,где есть дети.парень у нас с характером,может и подратьс€ и ущипнуть ,кусатьс€ почти перестал ќбъ€сн€ем вс€кими способами,все,бабушка и дедушка бывают даже обижаютс€ на него,скидку на ребенка не делают,мы стараемс€ все объ€сн€ть словами мирно,но иногда конечно по попе дать хочетс€ Ќа фотографи€х наши друзь€:)
автор: ћанечка(17.03.2021 в 22:58)
Ќа злобу дн€,так сказать. "Ќикииит,хочешь братика или сестрЄнку? " Ѕратика.. " . "  ак его назовем?" " ћаксим...пауза... ” мен€ будет старший брат ћаксим ( занавес) ћладшего не хочет,подождем ещЄ,когда все родившие, в последние полгода вокруг мен€,род€т третьего
автор: Alstromerias(18.03.2021 в 07:46)
ждите, ждите)
автор: ћанечка(21.03.2021 в 14:30)