24.04.2024, (Среда) 8:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Сладкие девочки Ксюша и Катюша Юли-Мороженки

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Мороженка(18.07.2017 в 06:51)
Спасибо, девчат. Ночка прошла очень хорошо. Катюшка действительно котёночек)
автор: darenka18(18.07.2017 в 07:07)
С рождением доченьки! Здоровья обеим!
автор: Nouveau(18.07.2017 в 07:14)
Юлечка, с рождением дочки вас! Много счастья вам и здоровья
автор: KatyaZueva(18.07.2017 в 07:55)
Вы назвали Катюшей? Как здорово!
автор: ugarova1304(18.07.2017 в 09:27)
Юля, с рождением доченьки очень рада за вассчастья-счастья-счастья
автор: Natusia(18.07.2017 в 09:53)
С рождением доченьки, с дваждымамством! Здоровья вам и скорейшего возвращения домой!!!
автор: Princess(18.07.2017 в 10:04)
Ещё одной принцессой стало больше! Поздравляю всю вашу семью! Много счастливых мгновений и здоровья!
автор: Blue_eyes(18.07.2017 в 10:15)
Юля, поздравляю с рождением дочурки! здоровья вам! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!
автор: Мороженка(18.07.2017 в 11:06)
Спасибо-спасибо-спасибо! Очень приятно читать поздравления ваши, девочки. Я наслаждаюсь времяпрепровождением с дочкой. Ведь совсем скоро мне придется разрываться между двумя моими принцессами
автор: Андреевна(18.07.2017 в 12:21)
Катюша как мило!!!
Юль, лови каждую секундочку пока вы только вдвоем
автор: Natusechka(18.07.2017 в 12:26)
Юля, поздравляю с рождением дочки! Здоровья крепкого Вам!
автор: LenoKor(18.07.2017 в 14:59)
С рождением ещё одной принцессы!!!! Здоровья и скорейшего восстановления!!!
автор: Мама Алисы(18.07.2017 в 15:18)
Поздравляю с рождением доченьки! Теперь две принцессы в семье. Здоровья и спокойных дней и ночей дома :))
автор: Chucha(18.07.2017 в 16:19)
Юляш! Поздравляю с рождением малышки!
Какую она красивую дату себе выбрала
Здоровья вам, скорейшего возвращения к папе и сестрёнке и налаживания быта вчетвером
автор: Viktoria8(18.07.2017 в 17:34)
Поздравляю с рождением второй куклы😍!!!
автор: kammellina(18.07.2017 в 23:00)
Юленька! Поздравляю!
Пусть трудностей будет немного, лучше б вообще без них
автор: Lisenok(19.07.2017 в 08:31)
Поздравляю Вас! С доченькой! с дваждымамством!!! Здоровья вам и скорейшей выписки!) Ксюша и Катюша- очень здорово!!!)
автор: Олень-ка(21.07.2017 в 21:55)
Юльчик, ура-ура младшей сестренке Катеньке!)) дождались)) пусть все у вас вчетвером складывается замечательно
автор: Murashka(22.07.2017 в 12:16)
Юля, с рождением доченьки! Катюша - такое красивое имя.
автор: Leda(22.07.2017 в 17:40)
Юлечка, как у вас дела? Вы дома?

Катюша - какое красивое имя! Ксюша и Катюша
автор: Мороженка(24.07.2017 в 14:42)
Спасибо, девочки Да, мы дома. В субботу выписались. Не обошла стороной нас небольшая желтушка. Поэтому подзадержались в роддоме, а так все хорошо. Привыкаем справляться с двумя детьми)
автор: Катеринушка(24.07.2017 в 15:07)
Юля, я все пропустила. Поздравляю с рождением доченьки!!!
автор: Amazonochka(26.07.2017 в 01:04)
С выпиской!) Как Ксю отреагировала на нового члена семьи?)
автор: Мороженка(26.07.2017 в 23:23)
Спасибо большое
Даш, Ксюша постоянно обнимает, целует сестрёнку. Негатива нет. Первые два дня было видно, что на ребенке сказалось мое отсутствие. Сейчас все вошло в привычное русло. Ну такие моменты, как "возьми меня на ручки" тоже появились)
автор: цветочек Аленький(05.08.2017 в 19:02)
Юлечка, я все пропустила С рождением доченьки!
автор: Ленусик22(05.08.2017 в 20:32)
Юлечка,с рождением второй принцессы!Лучше поздно чем никогда)))Спокойных ночей и Здоровья!
автор: Мороженка(06.08.2017 в 21:31)
Девочки, огромное спасибо
автор: Мороженка(06.08.2017 в 21:34)
Пока ещё свежи воспоминания напишу про роды.
Вторая беременность не сравнима с первой (лично для меня). Время бежало быстро, волнений было меньше, так как уже знаешь, что к чему. Если первый раз я с замиранием сердца открывала личный кабинет и просматривала результаты анализов, то в этот раз иногда и забывала про них. Беременность протекала хорошо, как и первый раз. Набрала 7 кг, но и их носить оказалось тяжеловато, имея ещё одного ребенка, с которым надо и побегать, и поиграть. Ксюша с самого начала знала, что у мамы в животике малыш и очень ждала, гладила, целовала. Родов я боялась с самого начала Б) Но тешила себя мыслью, что в течение дня все случится. Читала статистику про вторые роды. Везде писали, что в основном рожают раньше, чем в первый раз. Ксюшу я родила в 40 нед 2 дня. Недели с 38 я ждала родов, но пакеты были не собраны, да и морально готова не была. С горем пополам, с помощью мужа укомплектовала пакеты. И стали ждать. Был страх, так как маленький ребенок, в течение дня я с ней одна и вдруг все случится внезапно. Подходила дата ПДР (18 июля, вторник), я настраивала себя на роды в выходные, чтобы муж был рядом. Наступила суббота... Тишина... К слову, никаких предвестников и тренировочных схваток не было. Воскресение.. проснулась в 5 утра, почувствовала лёгкую схваточку. Вроде ждала этого момента, но и напугалась одновременно). Так все утро и не спала, периодически испытывая неочень приятные ощущения. Включила счётчик схваток, но интервал был нечеткий. Думала муж проснется с дочкой и поедем в роддом. Но.... В 9 часов стало все стихать. Муж даже расстроился. Не терпелось ему отправить меня в роддом), но опять же потому, чтобы я была спокойна. Хотя в случае родов в будни, он обещал приехать за 20 минут, где бы ни находился) В общем мы уехали на дачу. Не торчать же дома в такую жару. Но днём схватки продолжались. То через час, то через минут 30. Весь день я думала съездить или нет в роддом. Хотелось определенности) .
автор: Dikam(07.08.2017 в 21:59)
Целый день жду продолжения!!!
автор: Мороженка(07.08.2017 в 23:59)
Продолжаю...
Так и не решилась я ехать в роддом. В 22:00 поехали домой. И тут схватки стали регулярными через 15-20 минут. Легли спать, но уснуть не получалось. В 01:00 Ромка говорит поехали в роддом. Я говорю:"Ксюша спит, куда мы поедем, давай скорую вызовем". Ромке не хотелось отправлять меня на скорой, так как если я не в родах, то мне придется домой добираться на такси. В 1:40 решаем ехать. Берём спящего ребенка (забегая вперёд скажу, что Ксю не проснулась ни разу), сажаем в кресло и едем. В дороге схватки продолжаются. На дорогах машин практически нет, едем молчим. Ромка берет за руку, чувствует мое волнение : " все будет хорошо, Юляш!". Подъезжаем к 7 роддому, звоним в звонок. Открывают дверь, рассказываю про свои схватки, сажусь ждать врача. Рома с Ксюшей в машине ждут. Разговорились с мед сестрой, она сказала, что народу мало, я обрпдовалась, так как в ажиотаж уже рожала и там реально был конвейер. И пока мы ждали врача, у меня было 2 схватки, она меня оформила на всякий случай. Но я искренне думала, что вернусь домой, хотя родить очень хотелось) . Пришла врач, быстро посмотрела, сказала в родах, раскрытие 3-4 см, оформляем. Звоню Ромке, они подъезжают к дверям, я отдаю свои вещи, целую Ксюшеньку и полились слезы. Ромка вижу тоже переживает, говорит пиши, спать не буду! Дальше клизма, душ. В 3:00 я в родовом боксе.
автор: Chucha(08.08.2017 в 00:02)
Как волнительно, я как будто сама рожаю
Пиши, Юля, пиши)))
автор: JulSteen(08.08.2017 в 00:07)
и правда очень волнительно, быстрее хочется продолжение услышать и выдохнуть.
автор: Мороженка(08.08.2017 в 00:20)
Пишу в режиме онлайн, пока все спят)) спасибо, что читаете, девочки
автор: Мороженка(08.08.2017 в 00:19)
Ставят КТГ.. и тут как говорится, что-то пошло не так и мне жутко не везло. Сначала кончилась бумага, данные не сохранились. Поставили КТГ заново. Схватки были терпимые, интервал опять же достаточно длинный (минут 15). Потом аппарат начинает пищать, я не придаю этому значения. Пищал, пищал и вырубился. Я стала звать акушерку, но была такая тишина...в тот момент в двух боксах рожали, в одном была я. Никто не подошёл и я нажала кнопку вызова. Подошла санитарочка, говорит все на операции, сейчас придут. Пришла другая акушерка, зная, что сначала закончилась бумага, тоже говорит не везёт тебе, Юль. Поставили ещё на пол часа( Все тело к тому моменту затекло. Время было 5:00. Пришла врач (потом я узнала, что это была Ананьева). И мне прокололи пузырь, ктг ещё не отключили. И тут результаты сразу всех удовлетворили, а схватки стали более болезненными. А я уже лежу 2.5 часа. Все, ктг отключили, можно встать. Но ноги реально затекли. Начинаю ходить. Немного попрыгала на фитболе. Но честно не особо оценила. Стояла у окна, облокотившись, и дышала. Периодически ложилась на кушетку на осмотр. Что понравилось в этот раз, мне ничего не кололи, процесс был естественный. Врачу не нравилось, что схватки опять же не с равным интервалом и даже разные по ощущениям. А мне уже так тяжко было и я ждала, когда же все это закончится.
автор: Мороженка(08.08.2017 в 00:33)
Я очень благодарна акушерке Никоновой Марии Александровне, которая была со мной и впоследствии принимала роды. Она была так добра и спокойна. На осмотре врача она держала меня за руку и всегда что-то говорила. Мне разрешили потужиться, но видимо было рано, и пришлось ещё дышать на схватках и терпеть потуги. Вот это самое тяжкое. С меня пот ручьем, сил нет. Я казалась такой несчастной наверное. А к тому времени за окном уже светило утреннее солнце. И мне безумно стало жалко себя, так как сил реально уже не было. Мне сказали ложиться на кресло. Я собрала все оставшиеся силы и за две схватки родила головку, а на следующей малышка появилась на свет. И у меня полились слезы. 17.07. 2017, На часах 7:30. 3080 гр, 52 см.
Кто помнит историю рождения Ксюши, я боялась повторения, но не думала об этом. И каково было мое счастье, когда я услышала долгожданный плач, когда мне положили тепленький комочек на живот (в первый раз ничего этого ведь не было), когда приложили к груди. Я помню каждый момент родов и это очень ценно для меня. И я рада, что во второй раз я смогла ощутить это в полной мере.
Потом я спросила Марию Александровну, ну что теперь зашивать? Она так посмотрела на меня, что зашивать?) Я ничего не делала. И тут было мое удивление, я думала мне сделали эпизио, как с Ксюшей. Родила в итоге я без разрывов и разрезов. Два часа я лежала со льдом на животе, с моей крошечкой рядом. Эмоции зашкаливали, было ощущение безграничного счастья.
автор: Манечка(08.08.2017 в 05:03)
Юля,прочитав,пережила ещё раз с тобой этот волнительный момент,ты молодец
автор: мутёна(10.08.2017 в 14:58)
Какой приятный умиротворенный рассказ о родах) Греет душу))
автор: Excellentlady(08.08.2017 в 10:32)
Юля.как здоровоооооооо)такие живые эмоции,слезы наворачиваются от прочтения)))))ты умница!
автор: Козень(08.08.2017 в 10:43)
Эх,тоже читала и живо представляла). У меня тоже была эта акушерка и да,она очень спокойная))
автор: ЯнаК.(08.08.2017 в 11:35)
Я чуток прослезилась
автор: Лея(08.08.2017 в 15:49)
Чудо рождение новой жизни! Юляш, молодец, со всем справилась
автор: Murashka(09.08.2017 в 06:50)
Юля, все так естественно и трогательно прошло. Счастливой, легкой жизни вам вчетвером.
автор: Ленусик22(09.08.2017 в 10:17)
Миииило...и очень хорошо,что без разрывов!Юля,ты большая молодец!
автор: alena-10(09.08.2017 в 14:29)
С пополнением вас!!! Как же папе повезло- 3 дамы теперь
автор: Мороженка(09.08.2017 в 15:47)
Девочки, огромное всем спасибо
автор: Ольча(15.08.2017 в 02:02)
Юлечка, прочитала на одном дыхании обе твои темы, сижу в слезах и улыбаюсь ))))
Здоровья вашим принцессам, и пусть будут дружными!!! Ксюша и Катюша
Вкусного молочка, спокойных ночек!!!
автор: Мороженка(24.11.2017 в 10:03)
Оля, спасибо огромное
автор: Мороженка(24.11.2017 в 10:03)
Хоть и пишу я очень мало, но иногда хочется черкнуть пару строк о девчонках. Их теперь у меня две
Напишу про Ксюшеньку
2.7 моей крошке, моей первой, такой долгожданной и любимой дочке. Я часто смотрю на нее спящую и не понимаю когда она успела так вырасти. Иногда вспоминаю время когда мы лежали в больнице с ней. Боже, какая она была беспомощная, с торчащими катетерами из головы. Все в прошлом, но в голове навсегда. Это сделало всех нас сильнее я думаю! Помню невролог в месяц в поликлинике, увидев наш анамнез, сказала, что ребенок больной, будете плохо развиваться и тд. (Не надо наверное говорить, что к ней мы больше не ходили).Посмотрела бы она на нас сейчас. Ксюнька ураган, вулкан эмоций. В свои 2 и 7 она прекрасный собеседник и у нее отличная память и наблюдательность. Мне реально с ней интересно. Она говорит обо всем, порой я даже удивляюсь, откуда она о таких вещах знает. Она придумывает игры, ни минуты не сидит спокойно. Энерджайзер наш. Скажу честно, устаём, ее слишком много Ну вот такой у нас ребенок, наши гены) зато никогда не скучно. Слово "сон" как красная тряпка для быка. Поэтому частенько в выходные днём наша мадам не спит. И это никак не сказывается на ее настроении. Просто в ночь засыпает быстрее чем обычно.

В сентябре начался новый этап под названием "садик". Я очень переживала. За адаптацию, за болячки, за младшенькую. Но все прошло довольно таки хорошо. Месяц мы отходили замечательно. Первые три дня, конечно, не обходились без слез, но потом ребенок втянулся и ей стало интересно. Но спустя месяц, как потом оказалось, у нас полезли зубы и начался треш. Однажды мы не смогли ребенка даже одеть с утра. Но мы реально были просто не готовы, поэтому остались дома. "Не хочу в садик" со слезами на глазах, Ксюня повторяла эту фразу бесконечно. За это время я была морально вымотана. И ее жалко, но и отступать не хотелось. Писала в соответствующей теме и спасибо Лере (tossa) как всегда четко и по делу. Ее фраза со словами кто родители то? Засела у меня в голове и больше у ребенка манипулировать не получилось. Да и ненужно было уже. Вылез клык и все стало хорошо. Ребенок с вечера говорит завтра в садик пойдем А я рада такому исходу событий. Так как ей правда там нравится. У нас замечательные
воспитатели и руководители. Постоянно вывешивают их работы с занятий. А в конце года все отдадут в папочке. Вот это память Вечерами Ксюша демонстрирует как они танцевали, показывает как делали зарядку. К слову, у нас хорошая растяжка и тело очень пластичное, если можно так сказать. Поэтому подумываем отдать ее на гимнастику или просто на танцы. Ксюнька рассказывает обо всем, что происходит в садике, знает всех детишек по именам, и даже где чьи мама и папа, когда пересекаемся с кем-то в раздевалке Появились уже подружки. На мой вопрос "а с мальчиками дружишь?" Отвечает: "нет, они не слушаются, чего с ними дружиться " Но есть кого она выделяет всё-таки и говорит что хорошие: Бодаша (Богдан), Тимучик (Тимур), Асений (Арсений), Ваня , Леша ... И в результате все хорошие Вообще забавно это все и очень мило. Люблю эти наши диалоги после садика. Правда иногда, когда увлечена игрой говорит"я занята. Не хочу асказывать (рассказывать) ничего" В общем весело. И кстати в садик мы ходим без перерывов почти 3 месяца. Так что все реально

Вообще она очень наблюдательная, ей интересны всякие мелочи, типа мыло было зелёное, а сейчас красное). В речи постоянно появляется что-то новое. Сейчас ко всем вопросам добавляет "а", "что ли" "или нет".
"Ты чего делаешь, а?" .
"Ты меня не слышишь что ли?"
"Мы будем играть или нет?".

Возраст очень интересный. Сплошные "почему". Ребенок занимает себя сам, придумывает игры. Иногда нужно где-то подыграть, но не более того. Игры, где она кормит всех, укладывает, порой воспитывает и что-то внушает могут длиться бесконечно. Очень интересно наблюдать за этим со стороны). В свободное от садика время играет в Лего: строит, придумывает действия, прям надолго может зависнуть. Но у нас много всего: и дорога, и большой набор "вокруг света" с животными, а также небольшие наборчик типа мой первый домик и тд. Рисует гуашью, фломастерами на мольберте. Любит собирать пазлы (60 деталек наш предел и то немного с помощью). 15-30-45 отлично собирает сама. Любит заниматься по пособиям и играть в настольные игры типа лото, домино, кто где живёт и тд. Книги мы читаем с рождения и любовь к данному делу не прошла. Добавились лишь бесконечные вопросы: почему? А что он делает? А куда пошел?) Торопыжка, не терпится дослушать до конца. Обожает гулять, но я не готова к продолжительным прогулкам в такую погоду( поэтому опять же хорошо, что в нашей жизни появился садик).

Горшок. Памперс у нас ещё присутствует в жизни, но только на ночной сон. Но здесь я ещё видимо не готова просто. Надо заняться этим вопросом.

Истерики конечно же у нас тоже присутствуют. Как без этого. Особенно это связано с ритуалами ее, вроде того, что закрыла кран с водой раньше нее, дверь захлопнула, а она хотела сама и тд.. но в целом взрослеем, умнеем).

Еда..Стала есть получше. А раньше мне кажется ей было жалко тратить на это время Надо играть, играть) Поэтому медленно добрались мы до 12 кг, рост 86. Ни разу ребенок не ел конфетки, Барни и тд. Из сладкого даю свою выпечку, мармелад "мармеландия", соломку любит. И настолько ребенок привык, что когда кто-то пытается угостить, она говорит, я не ем это))) Сейчас я не категорична конечно и если всем будут давать Барни в садике, я думаю она съест. Но в целом не сладкоежка она. В еде особых предпочтений нет. В принципе ест все, что дают, за редким исключением.

Добрая девчонка она у нас, ласковая, хоть и ураган). Гостей всегда бежит встречать, обнимать, целовать, прощается со словами "приходите ещё". Но к новой компании нужно немного привыкнуть и присмотреться ей. Притягивает к себе все синяки и острые углы. Из последнего разбитый лоб.

Начинаем готовиться к новому году. Выучили два стишка и один куплет "в лесу родилась ёлочка". Ждёт когда же будем писать письмо Деду Морозу. Сейчас часто прикрываюсь его авторитетом, если безобразничает, говорю, что дед мороз не дарит подарки ребятишкам, которые себя плохо ведут. Помогает сразу же) Муж смеётся, после НГ что будешь делать без деда мороза

Очень любим нашу девчонку!

Заканчиваю, перейду к Катюшке. и взаимоотношениям сестрёнок
автор: Excellentlady(24.11.2017 в 10:19)
Юль,очень интересно про твоих красоток_)

круто, что алаптация прошла так! пусть будет складно и ладно

а фоточки покажешь*
автор: Мороженка(24.11.2017 в 10:50)
Спасибо, Наташ Покажу)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)