19.03.2024, (Вторник) 8:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Сладкие девочки Ксюша и Катюша Юли-Мороженки

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Манечка(24.11.2017 в 13:54)
Юля,какая большая девчонка уже) пиши больше,интересно очень)
автор: Аннет Беловельски(24.11.2017 в 18:07)
Юля,очень интересно про вас читать.Многое похоже. "Почемучкин"возраст помню. У нас как раз в это время началось.
автор: МоЗайка(24.11.2017 в 10:09)
Интересно почитать о вас, пиши чаще))
Ксюша молодец, такая смышленая. Шумная, активная, это же хорошо)) понимаю, что иногда хочется отдохнуть, но зато не скучно
12 кг и 86 см? Мы вас уже обогнали
автор: Мороженка(24.11.2017 в 10:18)
Спасибо, Лен, за интерес. Вроде понимаю, что нужно чаще писать, но что-то все никак. Может дозрею)))
Иногда хочется лечь и чтобы никто не трогал
Не скучно это точно. У нее рот вообще не закрывается. Она молчит, только когда спит)
Мы миниатюрные, да. Но мы же девочки
автор: Лея(24.11.2017 в 10:26)
Юль, а фоточку Ксюшки покажешь?
Какая уже смышленная, круть)
автор: Мороженка(24.11.2017 в 10:55)
Вот такой счастливой я ее забираю из садика.
п.с. пятно на футболке пережитки дня
А вообще сейчас вообще не дается фотографировать. Поэтому очень надеюсь на нашу новогоднюю фотосессию хотя бы.
автор: Pchelka(24.11.2017 в 10:56)
Моя-то красотка)
автор: Мороженка(24.11.2017 в 11:22)
Про Катюшку я напишу чуть позже, а пока хочется отдельно написать про дружбу с двоюродной сестренкой Дашенькой. Очень здорово у нас с Леной получилось, детки одинакового возраста, им интересно вместе, они друг от друга постоянно чему-то учатся, радуются встрече и с огромным удовольствием ходят друг к другу в гости. Они играют, разговаривают, порой ругают и воспитывают ("Ксюша, низя так делать" (Ксюша, нельзя так делать), "Даша, ты чиво кичишь" (Даша, ты чего кричишь) и все в этом духе) А мы с Леной можем спокойно сидеть на кухне и пить чай и не обращать на них внимания. Но бывают стычки и приходится приходить на помощь. Но даже по сравнению с летом, сейчас ссор намного меньше.
Мы очень надеемся, что девчонки не потеряют эту связь и в дальнейшем.
автор: Kate(24.11.2017 в 11:29)
Какие клевые сестренки! И очень похожие!
автор: Excellentlady(24.11.2017 в 14:24)
как классно))мечта прям))
автор: Marya(24.11.2017 в 14:50)
Ксюша, такая молодец!!! Нам до вас далеко... Илья ничем не хочет заниматься, тем более один... и постоянные истерики(
автор: Настёна-Катёна(24.11.2017 в 15:07)
Как радостно видеть обновления в темке!!
Ксюша- красотка и умница! С большим интересом про садик читала, все же то совсем другой этап и мир!
С нетерпением жду продолжения!)
автор: Нусик(24.11.2017 в 16:02)
Ох,когда читаю дваждымамские отчеты с маленькой разницей в возрасте,всегда восхищаюсь!
Юля,ты молодец!И дочка лапочка просто
автор: FrosA(17.12.2017 в 16:54)
С 5 месяцами Катюшу
автор: мутёна(18.12.2017 в 02:28)
Очень интересно про взаимоотношения сестричек почитать) Юля, вернись, мы все простим
И присоединяюсь к Машиным поздравлениям
автор: Мороженка(18.12.2017 в 10:56)
Девочки, спасибо! Надо найти время, обязательно напишу. А то взрослеет девчонка, а я её ещё не показала)
автор: knopk@(18.12.2017 в 13:23)
Ух ты, Юля, уже и младшенькой доченьке 5 месяцев! Поздравляю! Очень интересно будет почитать о вас.
На елочку жалко вы не идёте ((
автор: Marya(18.12.2017 в 15:08)
Юль, поздравляю! Уже 5!!!
автор: Андреевна(18.12.2017 в 15:21)
Катюшеньку с 5!!!
Юля! Расскажи нам про младшую слабенькую девчонку!!!
автор: Мороженка(11.03.2018 в 09:22)
Моя малышка.. Катюшка.
Много раз думала как можно любить детей одинаково, как привыкнуть к ещё одному ребенку и тд.. так вот сейчас с уверенностью могу сказать, что материнской любви хватит на всех детей и она безусловно одинаковая!
Катюшка мой котёночек, которого хочется тискать и постоянно целовать. Старшая порой так занята, что и не подойдёшь с такими нежностями). Очень интересно проживать этот возраст снова. Эти глазки, дрыгание ножками и ручками, первые попытки дотронуться до игрушки, первые перевороты, ползание, первые улыбки, смех.. в глазах бесконечное доверие. Ты-все для этого маленького чуда Люблю! Очень! Скоро 8 месяцев Катюшке. Когда, когда они пролетели?
Я безумно люблю этого чудесного ребенка. Она такая...ай, не могу) чувства и эмоции переполняют!
Ещё до рождения Катюшки я переживала, как буду справляться с ними одна. Бабушки/дедушки у нас работают, и постоянно приезжать не могут, да и ни к чему все же это, я считаю. Мы родители, должны сами справляться. Так вот с самых первых дней с двумя детьми я находилась одна в течение дня. Вечером после работы естественно приезжал Ромка. Я ждала когда пройдет хотя бы неделька, чтобы можно было уехать на дачу. Потому что находиться с двумя в квартире в жару (как раз тогда стояли жаркие деньки) было тяжко. Страха у меня не было абсолютно. Руки не забыли, как и что делать. Прищепка даже отвалилась в роддоме, то есть даже такого нюанса не было) Мы отлично справлялись и привыкали к жизни вчетвером. Остаток лета мы проводили на даче. В итоге ребенок с 2 недель постоянно был на улице. Первый месяц часто спала на груди и на руках. В этот раз мне удалось прочувствовать прелести ГВ. Это чудесно) Проблем никаких не было. Ребенок сразу присосался и кушал хорошо. С приходом осени, прохлады, я стала укладывать ее на лоджии, открывала окно и спал мой котёночек по 3ч. А вот на прогулке принцессе мешают кочки, шумы, поэтому сон так долго не длится. Коликов как таковых у нас не было, как впрочем и с Ксюшей. Газики, пуки мучали, но Эспумизан помогал и лежание на животике. Бессонных ночей тоже не было. Вообще, читая меня, может казаться, что все легко у нас)
Возможно мне везет на спокойных детей в таком возрасте. Либо настрой у меня такой. Когда я остаюсь с одним грудным ребенком это тишина и благодать. Какие проблемы и нехватка времени могут быть, когда он один? Мне скучно даже было. Сказали бы мне это, когда я первую дочь родила. Тогда казалось совсем иначе.
Конечно, я как и любая, наверное, мама устаю с двумя, но мы осознанно планировали двоих детей для себя, не для бабушек/дедушек, а в первую очередь для себя! Значит надо жить и радоваться, ведь всё-таки главное, чтобы ребенок был здоров, а остальное -усталость, недосып пройдут.
Незаметно пролетело это время. Иногда кажется, что ребенок растет сам по себе. Дваждымамы поймут, у всех ведь так?) Но тем не менее не считаю, что младшие обделены чем-то. Им наоборот больше дозволенности. И игрушки старшего-куда интереснее всяких погремушек) У нас вот Лего Дупло сейчас (животные, человечки) самое интересное занятие). Нет боязни, что ребенок лизнул пол (в первый раз мне казалось все должно быть стерильным). Прикорм не вызывает страхов. В первый раз мне казалось это таким сложным этапом. В общем, кто думает по поводу вторых детей, рожайте. Все намного легче)
Единственное, за что я переживала, как мы сможем все взаимодействовать в однушке. Особенно это касалось сна. Квартирный вопрос мы хотели ещё решить до Катюшкиного рождения, но сроки сдвинулись и я паниковала. А зря. Все реально. И тут уместно будет написать про сестрёнок, про дваждымамство и как мы с этим со всем справляемся.

На фото Катюше 3-4 мес.
автор: Манечка(11.03.2018 в 09:25)
Юля,ты молодец!) Катюшка прекрасна,такая очаровательная) пиши дальше)
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:16)
Спасибо, Маша
автор: Тыща_Позитива(11.03.2018 в 22:24)
Какая прекрасная девочка
автор: ВикTORYя(12.03.2018 в 10:55)
Какие обновления!!!! Какая мимииишечка!!!!!
автор: Мороженка(12.03.2018 в 11:17)
Вера, Вика, спасибо
автор: KatyaZueva(11.03.2018 в 09:28)
Какая красотка
Юль, прочитав тебя, что то второго захотелось, хотя первым еще не наладилась пл полной, да и два месяца назад четко была уверена Никаких вторых детей
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:16)
Катюш, наслаждайся пока) это время бесценно
Спасибо
автор: Chucha(11.03.2018 в 09:36)
Юль, твои слова прям вдохновляют сомневающихся
Нравится мне ваша небольшая разница в возрасте, понятно, что бывают трудности и голова идет кругом, но уверена, что оно того стоит

Девчушки красотки у вас получились
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:18)
Спасибо Конечно стоит
Ну мы с тобой уже всё обсудили. Будем ждать тебя в тотале
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:13)
Буду немного непоследовательной. Оставлю фото на память. Первые кадры из роддома.
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:14)
Ксюшенька восприняла новость, что у нее будет сестрёнка очень неплохо. Может не поняла сразу, конечно.) Но шло время, животик рос, вопросов было больше и в ее голове картина прояснялась. Она ждала встречи с сестрёнкой. Всем рассказывала, что у мамы в животике сестрёнка. Гладила и целовала мой живот.
Самыми тяжёлыми днями оказались два дня после приезда из роддома. Ксюше меня не хватало, ей было тяжело ту неделю, ведь мы никогда не расставались до этого. Она даже пару раз сказала что не любит меня( Когда я начинала кормить Катюшку, она говорила убери ее, не надо кормить и тд... Я переживала, при каждом удобном случае проводила время только с ней. И через два дня ребенок стал самим собой и зажили мы очень дружно. Когда папа приходил с работы Ксюня рассказывала обо всем, что было за день. В основном про Катюшку. Нельзя было выкинуть подгузник, не показав ей. Тотальный контроль. Я могла оставить их вдвоем и на кухне готовить. При каждом писке, плаче Ксюша бежала и говорила, что Мама, Катюшку надо пожалеть, возьми ее на ручки.. это так мило) настоящая старшая сестрёнка.

Боже, какая она была крошка, судя по фото Ксюша, не отходила от колыбельки первое время.
автор: Мороженка(11.03.2018 в 09:56)
Возила коляску и не отходила ни на шаг.
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:13)
В октябре на мой день рождения мы поехали в Ильдорф. Вообще обе наши девчонки с первых дней жизни постоянно в машине. Поэтому отправиться с двумя было не проблемой. Единственное, я понимала, что ребенок маленький и все прелести отдыха пройдут мимо меня. Но тем не менее выходные прошли отлично. Я и в бассейн сходила и за праздничным столом спокойно посидела, пока ребенок спал рядом в автолюльке.
Но не без приключений к сожалению. Этот день я запомню навсегда, так как Ксюша по нелепой случайности разбила себе лоб. Перед выходом в ресторан мы с мужем были все в крови. Я очень сильно напугалась, меня трясло. Приехала скорая и слава Богу обошлось без швов. Через пол часа ребенок снова прыгал и не мог пропустить веселье. Фото того вечера у меня совсем нет из-за таких обстоятельств.

Нам понравилось. Мы обязательно вернемся снова.
автор: Мороженка(11.03.2018 в 10:35)
У нас идиллия и взаимная любовь. Ксюша обожает сестренку, никакой ревности нет. Я не испытываю трудностей, честно. Возможно это потому, что Ксюша самостоятельная девочка. И ей это нравится. И руки сама помоет, и умоется, горшочные дела. Я даже этих дел не замечаю. Играет, придумывает себе игры сама. Высказывает недовольство только тогда, когда, например, младшая может посегнуть на построенный дом из Лего.
Как же дети чувствуют друг друга. Стоит Ксюше посидеть с Катюшкой, как та расплывается в улыбке. Когда Ксюша с ней играет, целует, она визжит от восторга. Но и устает. Так как Ксюнька проходу ей не даёт. А уж как она следит, чтобы малышка не брала мелкие игрушки, надо видеть)

Ксюшеньке 2.10. Вроде сама ещё малышка, но заботливая и очень добрая девочка по отношению к сестрёнке. Мое сердце тает, когда я захожу в комнату, а Ксюша сидит рядом с Катюшкой и листает перед ней книгу и что-то рассказывает или поет песенки. Ксюнька уже строит планы, как летом они с Катюшкой будут ходить за ручку, собирать ягодки, купаться. Порой до смешного. Не могу вот прям сейчас подойти, а Катюшка ворчит, так Ксюша мне: "Мама, ты не слышишь что ли, ребенок плачет? Сколько можно уже говорить".
Но она конечно же ещё одно мое маленькое чудо с неугомонным характером и бешеной энергетикой. Она очень развитая и интересная. Много вопросов, много диалогов. Я горжусь ей. Капризы..конечно и это есть в нашей жизни. Но я не придаю этому особого значения. Все в рамках возраста. Ничего критичного.
Декабрь и январь были сложными для нас в плане здоровья. Ксюша, которая за два года не болела почти, с пневмонией (я писала в соответствующей теме, сейчас и вспоминать не хочется), потом муж с пневмонией, мы с Катюшкой с кашлем и на антибиотиках. И спасибо Дегтяревой Ю.Н. Замечательный врач и просто хороший человек, который всегда на связи.
Из-за той пневмонии, мы с декабря не ходим в садик. До этого с адаптацией проходили 3 месяца. И сейчас Ксюша с теплотой вспоминает садик и постоянно спрашивает:" мама, почему я не хожу в садик, я же не болею". А я не водила, так как зима жуткая была, одни вирусы, мы 2 месяца были в болячках, повторения не хотела, а сейчас нам не до садика, грядут большие перемены.
Что-то нормального, связанного рассказа не выходит. Прыгаю от одного к другому. Но хотя бы так)

Фото домашние. Из серии "всегда вместе"
автор: Pchelka(11.03.2018 в 14:37)
Мои любимые котятки)))
автор: KatyaZueva(11.03.2018 в 11:20)
Я умиляюсь какие девчонки -сестрички
Юль, про грядут перемены, я сразу подумала что вы задумались о братике для девчонок?
автор: Мороженка(11.03.2018 в 11:29)
Катя, нет, ты что Мне хватит, второй декрет подряд.
автор: KatyaZueva(11.03.2018 в 11:34)
А мне кажется, что вы на двух детках не остановитесь
автор: Мороженка(11.03.2018 в 11:54)
При всей моей позитивности с детьми хочется немного времени для себя одной) Но муж планирует лет так через 5) я не планирую
автор: tania ksto(11.03.2018 в 18:14)

привет сладеньким девочкам!
автор: Мороженка(12.03.2018 в 11:16)
Привет-привет пропащим
автор: Excellentlady(11.03.2018 в 23:15)
Юля, пусть все болячки останутся в прошлом
ты так мило пишешь и умиротворенно как-то) пусть все и дальше будет гармонично и ладно
девчонки красотки у тебя
автор: Мороженка(12.03.2018 в 11:11)
Спасибо, Наташ Да, главное здоровье, остальное мелочи.
автор: FrosA(11.03.2018 в 23:36)
Юль, твой рассказ воодушевляет и настраивает на нужный лад Так и за вторым не страшно) А то в последнее время на глаза попадаются в основном "проблемные" темы( Сестрички очаровательны
автор: Мороженка(12.03.2018 в 11:16)
Сейчас как пойдут все за вторыми Маш, главное ведь настрой! Трудности есть у всех.
Спасибо за комплимент сестричкам
автор: Аннет Беловельски(12.03.2018 в 17:28)
Юля,так сладко пишешь :) Очень у тебя красивые девочки
автор: Андреевна(13.03.2018 в 14:03)
Кого тут показывают! Юль, девчонки у вас улыбашки

Да, главное это здоровье!!! Много много вам его!
автор: knopk@(06.04.2018 в 22:19)
Прелесть! Юль, очень радостно читать такие позитивные заметки :) Девочки ваши ну просто загляденье!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)