24.04.2024, (Среда) 10:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливое число 18 или Маленький мир сыновей Маши FrosA - Тимофейки (18.08.2017) и Мишутки (18.10.2019)

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
71
автор: FrosA(23.12.2018 в 17:56)
Ох, сын, прости, мать лошара видимо Дима с утра мусор забрал, а я ж не знала...
Выдаю ему пакет, мучается, пытается всё сделать как надо, никак)
Аа, пофиг и так сойдет Запихал просто в ведро!
Хвалю, ещё бы, малыш, для тебя это пока слишком сложно, помогаю, всё, что надо выкидывает, убираем ведро
На заднем плане валяется шпага, вчера из Ашана привезли Не знаю, когда успел её притащить на кухню...
Ну что, мама, когда там каша??? Сует везде любопытную носопырку)
Выдвигает ящик, задвигает ящик, руку убрать забывает, пальчик прищемил, плачет Жалею, тут уж не до фото...
автор: Katenok_Gav(28.12.2018 в 12:04)
Тим такой помощник растёт! Вот умничка мальчик!!!
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:26)
умничка
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:22)
Каша готова, ставлю её остужаться.
Тимоша уже устал бегать и хочет есть, просится снова на стул. Сажаю, берется за принесенные книжки, рассматривает, спрашивает, рассказываю) Делаю нам бутеры с маслом, раскладываю кашу по тарелкам, Тим видит всё это, его терпение на пределе) но не забывает меня проконтролировать, кричит 'папе-папе'я поначалу не очень понимала, что это))) думала о папе вспоминает, но нет... Он кричит это каждый раз, когда я кладу кашу в тарелку, опытным путем поняла, он напоминает о каплях витамина Д. Беру пузырек в руки, показываю, он радуется, снова кричит) Спасибо, сын, следишь за забывчивой мамой Капаю в кашу
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:17)
Время 10:30, садимся наконец-то завтракать... Мда, мне каши в этот раз досталось совсем немного, Ну да ладно, вечером планируется плотный ужин,а значит нужно бы себя ограничить в течении дня. У сына же полноценная порция в 200гр))) Начисляю себе витамины, обычно ещё из обязательных Омега, но она недавно закончилась( Надо делать заказ на Айхерб, но теперь уже, наверное, только после НГ, не до того пока
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:28)
Тимофей с удовольствием за обе щеки уплетает свою долгожданную кашу) потом получает бутерброд, любимое занятие-размазать масло по столу. Я тоже поедаю всё мне полагающееся. Переписываемся в инсте с Аней
автор: Тыща_Позитива(23.12.2018 в 23:40)
Что-то я совсем про хлопья забыла, надо их попробовать, а то Стася плохо кашу кушает
автор: FrosA(28.12.2018 в 00:17)
А вы обычную разводную практикуете?
автор: Мама Ромашки(28.12.2018 в 11:30)
Спалила меня все таки)))
Какой хороший аппетит у Тимошки!
Надеюсь не пропадёт запал к помощи в уборке, такие мужья существенно упрощают жизнь таким жёнам как я
автор: мутёна(28.12.2018 в 12:29)
Тоже подметила, повезёт будущей жене-то))
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:30)
Ну я не могла это не выложить
Аппетит, ттт, отменный, в нас с мужем пошел
Такие сыновья существенно жизнь упрощают и таким мамам, как я, и дисциплинируют, никогда в жизни так часто пыль не протирала
Жду, когда посуду начнет мыть Я же женщина)))
Жень, ооох и повезет, но пока такая корова нужна самому
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:39)
10:55 все сыты и довольны, пора двигаться дальше. Перебираемся в гостиную. Делаю фото комнаты, когда ещё всё на своих местах, практически полный порядок. Надо бы измерить температуру на всякий случай. Раньше это была проблема, занять сына на 10 минут в статике. Сейчас же всё гораздо легче, его всегда можно увлечь чтением книг. На фото наилюбимейшие, по ним, собственно, заметно, все уже переклеенные вдоль и поперек)
Федорино горе фаворит я уже наизусть её знаю.
Читаем, температура в норме, ура!
автор: мутёна(28.12.2018 в 12:30)
Ооо драные книжки)) А то я когда у вас была, увидела девственно целую Голодную гусеницу и подумала, что кааак вы так читаете, что она целая?!!))
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:31)
Ну так у Гусеницы то страницы в разы поплотнее будут. Да и не в фаворе она у сына, редко её листает
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:45)
Дело сделано, отпускаю маленький моторчик на свободу)
Берет свою шпагу, носится с ней. Показывает постоянно пальцем на пол, никак не пойму поначалу, что не так то... Присмотрелась, емае, снова #гореродители елку то вчера поставили, а мусор не убрали, повсюду сор от ёлки) Тимофей чистюля, вечно найдет какую-нибудь соринку и 'тыкает носом' нерадивую мамашу во всё это иду за щеткой, убираю всё сама, иначе Тим прибавит дел)
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:53)
Сынуля вспоминает про Снеговика, развлечение последних дней) Кормим его фасолью заодно и захват тренируем) Тимошке очень понравилась эта затея, с удовольствием всегда делает
Просит карточки, достаю, раскладываю, сейчас выучили все овощи! Он практически все знал и до этого, лишь свекла, редис и перец подучили) умница, горжусь
автор: Katenok_Gav(28.12.2018 в 12:06)
Какой интересный снеговик! А его именно фасолью надо кормить?
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:32)
Нет конечно Снеговики всеядны!
Я выбрала фасоль из-за подходящих ко рту снеговика размеров
автор: FrosA(23.12.2018 в 22:59)
Позанимались, отлично, его взгляд падает на Робика однажды его так назвала моя мама, так и прижилось прозвище) Достаем пылесборник, открепляю 'тряпку', сын гордо и с осторожностью несет коробочку с мусором на кухню к ведру) Вот, ещё одна галочка, сделал полезное дело. Возвращаем запчасти 'на базу', Робик готов к труду и обороне.
Тимошка показывает новогодне-зимние картинки)
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:04)
И тут меня осенило, мы же ещё не умывались зову сына чистить зубы, ему нравится, охотно бежит, но пробегает в спальню) на глаза попадается кучка грязного белья на кровати, забыли убрать, исправляемся)
В ванной глаз цепляет горшочек с замоченной ещё вчера орхидеей, вот голова дырявая...
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:17)
Чую запашок от сына, ага, грязные дела после завтрака сделаны, моемся, переодеваем трусы. На самом деле я сделала фото, как делаю это на весу над раковиной, держа в одной руке 11-ти килограммовое счастье, в другой телефон обсуждалось это ранее в теме Кати tytlik, но прикреплять его сюда уж не буду Чистим зубы, умываемся. Делая фото, замечаю грязное зеркало, надо бы помыть) всё же есть польза от бесконечного фотографирования)
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:15)
Слышу, что в прихожей открылась входная дверь, мамочка пришла, пока не выходим, доделываем дела. Снимаем высохшее белье, сынуля всячески помогает
Оля Ольхен, у нас тоже стратегические запасы туалетной бумаги, а что, вдруг война, а мы не готовы
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:22)
Выходим в прихожую, Тим радуется приходу бабушки они замечательно ладят, внук обожает бабушку Время 11:50, пока мои любимые люди общаются, поднимаю всё с пола, чтобы у робота не было препятствий
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:27)
Говорю маме, что всё-таки можно сходить погулять. Погода хорошая, температура в норме, больше сын не кашлял. В общем-то я так и думала, покашливал он только с соской во рту, видимо, с ночи там что-то скопилось, вот и откашливал. Хватит дома сидеть, готовлю одежду
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:30)
Дальше начинается квест, поймай Тимофея... Только он слышит, что надо одеваться, начинает носиться туда-сюда, бесится, прячется и прочее
автор: мутёна(28.12.2018 в 12:32)
Бесконечное время сборов на прогулку, это наверно самый долгий процесс за весь день))
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:33)
Ничего не говори... Мечтаю о лете или хотя бы бы о весне)
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:34)
Меж тем, время уже 12. Отлавливаю беглеца, одеваю. Тимофей мне всячески мешает, развязывает шнурки на ботинках, кидается носками
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:37)
Фууух, всё, все готовы, выходят. У меня включается режим успеть по максимуму за 50 минут, договариваемся с мамой, что долго они не гуляют, для первого раза хватит воздухом подышать, всё-таки морозно.
Запускаю робота
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:41)
Бегу в комнату, раскладываю снятое чистое белье. Да, я не глажу детские вещи редко и в основном что-то 'на выход'. Снимаю простынь у Тимофеуса, всё-таки ночью он протек
автор: Ольхен(23.12.2018 в 23:43)
Мама Маша, какой у тебя помощник растёт, вот молодец парень, все время на подхвате!!!
автор: FrosA(28.12.2018 в 00:18)
И не говори, главное этот запал не растерять)
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:47)
И тут форс-мажор( тороплюсь и задеваю матрацом метрику, висящую над кроватью бубух, как бы сказал сын( Ну ёлки-палки, что ж я за криворучка то... Достать не могу, двигаю мебель Ну что ж, встали, подняли руку вверх-опустили, ну и хрен с ним Погнобила себя в душе, мужу работенка подвалила...
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:53)
Сокрушаться некогда, бегу на кухню, время уже полпервого... В планах сегодня испечь имбирное печенье спасибо всем, кто поделился рецептами! Надо сделать тесто. Лезу в шкаф за медом. Он засахарился...
автор: FrosA(23.12.2018 в 23:56)
Гуглю, как растопить мед правильно Читаю рецепт... Вот я тупица Зачем его топить то, если и так всё поставлю сейчас на огонь Блондинка в душе не даёт мне покоя и постоянно рвется наружу
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:01)
Ещё папу раз перечитала рецепт, ну теперь должно бы быть всё без косяков, всё понятно) Тороплюсь, приезжает Робик, теперь ещё и он будет под ногами мешаться, прыгаю с ноги на ногу
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:04)
Звоню маме, прошу ещё десять минут, надо доделать. Замес, ещё замес всё готово, делю на две части, всё в пленку и в холодильник
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:07)
Вспоминаю про зеркало, пулей в ванную. Селфи, куда ж без него))) Опрыскиваю зеркало, звонок в дверь, не успела... Мои пришли
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:10)
Погуляли хорошо, раздеваю, мама уходит, ну сегодня ещё ехать к брату и племяннице.
После гуляния сын всегда полон сил и задора, ползает, валяется)
автор: мутёна(28.12.2018 в 12:34)
Так классно, когда кто-то может погулять с дитем, а у тебя есть время поделать дела) У нас иногда или дела, или прогулка стоит выбор. И если я выбираю первое, меня потом весь день червяк грызет (
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:36)
Да, не устаю благодарить маму за эту помощь!
И у меня тоже бывает стоит выбор, но не часто, поэтому за это я себя не грызу) Стабильно гуляет два раза в день, ну кроме вот таких вот дней, после болезни или прививки(
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:11)
Мама скидывает фото с прогулки, я её просила, она знает об этом ОМД ещё с прошлого года уже неудивлена
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:14)
Ну а мы с сыном возвращаемся к недомытому зеркалу. Снова прыскаю, залезаю наверх, протираю, Тимофейка занят ковриком все при деле. Готово)
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:18)
Идем в гостиную, опускаем на пол всё поднятое, Тим находит любимую музыкальную пчелу, включает, пара минут безудержного веселья, пляшет эта пчела просто находка, до сих пор не отпускает)))
автор: мутёна(28.12.2018 в 12:35)
Я удивляюсь, как она цела у вас до сих пор? У нас уже давно она не поёт
автор: FrosA(28.12.2018 в 22:37)
А батарейки пробовали менять ?
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:33)
Раздеваю, собираем верхнюю одежду, вешаем всё в шкаф. Пока Бони нет можно вдоволь наваляться на её подстилке А потом 'кто сидел на моем стуле и ел моей ложкой' (о, кстати, идея, забыла об этой сказке)
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:28)
Времени уже много, сын намекает, что пора бы и подкрепиться Да, у нас всё не как у людей... У всех нормальных в это время обед и суп, а у нас фрукты! Я давно уяснила для себя, что фрукты должны быть полноценным приемом пищи, всё достаточно калорийное и энергоемкое. Тим фрукты обожает, сегодня банан, груша и остатки винограда. На рынке сказали, что это последний черный кишмиш в этом сезоне( говорю сыну, чтобы он наслаждался каждым кусочком напоследок в этом году)))
автор: FrosA(24.12.2018 в 00:32)
Тим счастлив, уплетает всё с большим аппетитом. А меня тем временем ждет посуда, часть оставшаяся ещё с вечера накануне(
Всё помыла, остались только горшочки, замочила их и грязная плита. Всё это позже. Пора спать укладываться
автор: FrosA(27.12.2018 в 21:56)
Время 13:50. Моем руки после фруктов, я надеваю на сыну кофточку с длинным руки, по мне так комфортнее, соску он сам берет с комода, беру на руки, шепчу пожелания сладкого сна и в кроватку! Стою какое-то время рядом, слышу размеренное дыхание, клиент готов, в 13:57 на цыпочках выхожу из спальни