26.04.2024, (Пятница) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
рекламная тема

Психоматрица Пифагора - цифровой анализ личности по дате рождения.

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 15:21)
Здравствуйте все!
Пришло то время, когда я готова создать свою тему, посвященную уникальному методу анализа личности, который носит название Психоматрица Пифагора.
(тема согласована)
Я постараюсь понятно и доступно рассказать самое основное об этом методе, ответить на вопросы, которые обязательно появятся, объяснить важные моменты и просто вместе поразмышлять!
Надеюсь на вашу поддержку! Для меня это волнительный шаг, если быть честной, но я точно знаю, куда иду и сделаю все, чтобы не свернуть, идти дальше, расти и делать что-то важное и полезное для тех, кто в этом искренне нуждается!
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 15:42)
Влияние даты рождения на жизненный путь, характер, здоровье и талант доказано давно.

Квадрат Пифагора — одно из важных направлений в нумерологии. С его помощью с высокой точностью можно определить характер человека, его склонности, скрытые способности, характерные черты.

Разработчиком квадрата является древнегреческий ученый Пифагор. Он изучил математические работы по изучению человека арабов, финикийцев, египтян и друидов.

Квадрат Пифагора — это система чисел, расчет которых основан на дате рождения. Цифры даты рождения складываются в определенном порядке, образуя ряд цифр.
Эти цифры расписывают по девяти квадратам матрицы от 1 до 9. Затем анализируют таблицу, делают выводы о том, какие черты характера и таланты заложены в человеке судьбой.
автор: Княжна Тараканова(22.12.2017 в 15:41)
Настя, молодец!Так держать))
автор: Marya(22.12.2017 в 15:41)
Настя, поздравляю с темой!
Люблю нумерологию) было время - увлекалась этим)
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 15:44)
Спасибо большое за поддержку! Это очень приятно и ценно!
автор: knopk@(22.12.2017 в 15:44)
Как интересно!!!
А можно узнать цену?
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 16:00)
Цену я пока не устанавливала. И хочу даже попробовать организовать опрос, чтобы понять, какая стоимость была бы приемлемой))
Это большая работа, ответственная! Ведь если что-то делать, то делать хорошо! На разбор одной даты рождения, анализ и описание уходит не менее 3-х часов! А если есть волнующие вопросы, ответы на которые особенно важны, то еще дольше. А уж если подключаю режим диалога, то время летит...
К каждому разбору я подхожу с душой и искренним желанием дать что-то полезное!
Переживаю за деток, как за своих! А трудности взрослых, как свои трудности...
И те, кому я уже делала подобный разбор (хоть и в таком пробном варианте) , наверняка, заметили мою вовлеченность и эмоциональность)))
автор: Marya(22.12.2017 в 15:59)
Настя, а в итоге что получается? Ты просто даешь описание или например можешь дать рекомендации по выстраиванию отношений с мужем/ребенком?
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 16:04)
Я обязательно стараюсь в описании дать рекомендации к каждому моменту! В этом и смысл моей работы.
В интернете много ресурсов, которые нажатием пары клавишь составят "сухой" портрет, но ни один из них не проанализирует взаимосвязи, не найдет ответы на важные вопросы и не даст конкретные рекомендации.
Я стараюсь все делать максимально индивидуально! Все люди разные! И два человека, родившиеся в один день, могут быть в чем-то похожи, а в чем-то совсем нет. Матрица может меняться! Важно учитывать все факторы, ну или хотя бы самые основные, чтобы понять, как они могут повлиять!
автор: HolySoul(22.12.2017 в 17:42)
Я знаю, что еще имя и фамилия влияют. Не только дата рождения. :)
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 17:50)
Танюш, конечно, влияют. Но нюансов много. Ведь изначально применялся этот метод к латинскому алфавиту, а потом уже по аналогии применили и к русскому. Но специалисты, конечно, есть!
Я - аналитик с детства))) Я очень люблю цифры! Я с ними на ты уже ооочень много лет, поэтому и выбрала именно это направление! А мои увлечения психологией, кучи прочитанных учебников и книг, семинары и пр. только в плюс в этом деле!
автор: Ангело4ек(22.12.2017 в 15:56)
Настя, с темой!!! Это очень интересно!
автор: Надюня(22.12.2017 в 15:59)
Настя, поздравляю с темой!!!
автор: Lika-roi(22.12.2017 в 16:03)
Настя, очень ждала твою темку. Поздравляю! С удовольствием приму участие, тоже жду цену.
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 16:07)
Большое вам всем спасибо!!! Я так рада!!!
автор: Habibi(22.12.2017 в 16:16)
Настя, я тоже поздравляю с темой! И тоже очень хочу поучаствовать!!!
автор: Аннет Беловельски(22.12.2017 в 16:07)
Очень интересно. Поздравляю с темой
автор: Nash(22.12.2017 в 17:03)
Настя, и я бы поучаствовала) С режимом диалога обязательно)))
автор: Mama Jane(22.12.2017 в 17:23)
Настя разбирала моего сына недавно на экспресс-анализе! Очень интересно оказалось! Все совпало, о чем думалось, и подтвердило, что линия нашего с мужем - родительского поведения с Колей верна. Ну и лишний раз заставила меня посмотреть на всю ситуацию со стороны и подумать над своим поведением Так что, девочки, рекомендую! Поздравляю тебя, Настенька, с темой!
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 17:38)
Спасибо большое за такой теплый отзыв!!!
И за поздравления!!! У меня сегодня большой день!
автор: Фуфик(22.12.2017 в 17:35)
Настя, поздравляющим темой!
Это сейчас становится актуально! Мне подруги на рождение ребёнка подарили гороскоп от астролога. Так что как ещё услугу создавай подарочные сертификаты, просто виртуальные. Все равно общение скорее всего через скайп будет.
По стоимости, советую сделать анализ конкурентов. Люди не сведущие в этом вряд ли могут тебе подсказать и попасть в цель.
Буду читать твою тему с удовольствием!
Определять сильные и слабые стороны человека, его способности, проблемы в здоровье с самого рождения - это круто!
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 17:45)
Я, как человек, работающий аналитиком, конечно же, посмотрела стоимость у других нумерологов. В основном астрологи, а нумерологов пифогорейской школы, которые не "пичкают" людей лишней непроверенной информацией, типа кармических чисел, родовых долгов и тп (я против этого) не так много. Разброс от 1000 до 3000 за разбор одной даты... Ну есть и те, у кого стоимость совсем заоблачная)))
автор: МариКа(22.12.2017 в 17:37)
Настя! Поздравляю с темой! Очень важный шаг вперёд! Молодец!
Тоже хочу к тебе обратиться, особенно сейчас... много вопросов мучает, а ответы не могу найти.
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 17:40)
Спасибо! Спасибо!
Обязательно постараюсь помочь!!!
автор: Jullk(22.12.2017 в 18:44)
Привет)и мне интересна цена , и в очередь меня можно записать если что )
автор: Margo(22.12.2017 в 19:05)
И меня записать! Очень интересно!
автор: Фиона(22.12.2017 в 19:28)
Настя, поздравляю с темой!
Вещь интересная. Проверяли на мне и дочке. Совпадает удивительным образом просто.
автор: Анют@(22.12.2017 в 19:29)
Здорово! Очень интересно! Я бы хотела попробовать...
автор: Kate(22.12.2017 в 20:11)
Настя, поздравляю с темой! Очень интересно это все!
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 20:25)
Всем огромное спасибо! Со всеми свяжусь! Главное определиться с ценой))) И со всеми все обсудить.

Готовлю посты, которые могут быть интересными для вас.
А что связанное с данным методом вы хотели бы узнать?
автор: МамаАня(22.12.2017 в 21:51)
Настя,с темой! Очень рада за тебя!!! Спасибо ещё и ещё огромное за наш с дочей разбор!Всё удивительным образом совпадает! И спасибо за рекомендации,все выполняю,стало легче с дочей
автор: Тая_Малина(22.12.2017 в 21:57)
Ох, как радостно слышать!!!! Молодцы! Я счастлива, что стало полегче!!! Удачи вам и счастья!!!
Огромное спасибо за отзыв! и за поздравления!
автор: МамаАня(22.12.2017 в 22:07)
автор: Adora 24(22.12.2017 в 22:14)
Настя, поздравляю с темой. И я к тебе за помощью. Как только определишься с ценой, обязательно возьми от меня заказ.
автор: Оля 2111(22.12.2017 в 23:00)
И меня занесите пожалуйста в список
автор: ВикTORYя(22.12.2017 в 23:23)
Настя, с темой! Я очень рада,что ты нашла своё, живешь и горишь этим, развиваешься в этом направлении! Тема очень интересная, а с твоим подходом еще увлекательная и полезная! Сухая матрица в интернете не дала мне ни одного попадания в характеры детей, их увлечения, а ты глубоко и тонко отметила то, что находилось внутри меня! Удачи!
автор: Мама Маня(22.12.2017 в 23:50)
Настя, с темкой. Ты большая молодец.
Наши анализы были одними из первых. И когда я читала, я думала с моими детьми живет Настя, а не я. Всеее пряяям про них. Очень надеюсь, что ничего не забуду и подпихну их в правильном направлении жизненного пути. Спасибо тебе .
автор: Ангело4ек(23.12.2017 в 00:17)
Согласна с Викой, Машей и остальными! Спасибо за наш анализ, советы! Подтвердила все мои догадки, то, что у меня на интуитивном уровне было! В общем, всем очень советую и рекомендую!!!
автор: Тая_Малина(23.12.2017 в 09:26)
Девочки мои хорошие! Спасибо за отзывы! Спасибо за такие добрые слова!
Еще с проекта "Мамино время" я металась в поисках себя, занимаясь и увлекаясь разными занятиями, не могла найти то, что отзовется в моей душе. И те, кто был на этом проекте, подтвердят, как я переживала за это, как искала то, что доставит не только удовольствие мне, но и будет полезным для других!
Как я завидовала (по-доброму) тем, кто нашел свое увлечение, кто горит этим, живет этим... А теперь в моем сердце столько тепла, идей, целей...
И я благодарна каждой из вас, всем вашим словам, которые поддерживают меня на этом пути и помогают верить в себя!
автор: Малыфффка(23.12.2017 в 00:07)
Настя, поздравляю с темкой!!!

Я тоже встану в очередь. Почему-то именно сейчас стало сложновато с дочей, с удовольствием бы разобралась, что я делаю не так.
автор: ЗайкаЯ(23.12.2017 в 07:48)
И я в очередь! У меня столько вопросов!
автор: Тая_Малина(23.12.2017 в 09:27)
Спасибо за доверие!!!
автор: ЙОЖкин Кот(23.12.2017 в 13:09)
Настя как интересно! с темой тебя и найденным своим путем для достижения гармонии
автор: Козень(23.12.2017 в 15:00)
Тоже бы очень хотела поучаствовать!
автор: Olka(23.12.2017 в 15:08)
Настя, с темой тебя!
Спасибо за небольшой разбор! Теперь хочу более подробный на обоих детей и себя бы тоже разобрала с удовольствием
автор: Тая_Малина(23.12.2017 в 16:08)
Основной вопрос ко мне сейчас - это стоимость анализа психоматрицы... Я обязательно все напишу!
Но перед этим кратко объясню, что такое Квадрат Пифагора, как он выглядит и анализ каких именно качеств человека позволяет производить. Ведь далеко не все имеют представление, чего ожидать от разбора, что получится в итоге и что с этим всем делать)))

Квадрат Пифагора - это квадрат 3*3, где каждая ячейка (всего 9) отвечает за определенное качество человека. Ячейки заполняются цифрами, полученными при расчете на основе даты рождения, образуя индивидуальную психоматрицу человека, которую, в дальнейшем и предстоит проанализировать.
Строки и столбцы квадрата образуют 8 дополнительных секторов, которые позволяют еще глубже и подробнее составить индивидуальное описание личности.


От заполненности или отсутствия цифр в ячейках и секторах, от количества цифр в них зависит степень выраженности тех или иных качеств человека.
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд, ведь практически каждая ячейка и каждый сектор в той или иной степени зависит от остальных: одного, сочетания двух или даже нескольких секторов и ячеек! К тому же, проявления данных от рождения качеств человека могут меняться в зависимости от окружения, событий, которые с ним происходят и тп. Ни в коем случае нельзя упускать эти моменты, иначе анализ может получиться не совсем корректным (чем и грешат интернет-сервисы).

Таким образом, матрица, полученная путем заполнения квадрата Пифагора, позволяет получить индивидуальное описание личных качеств человека, его способностей, талантов, предрасположенностей. Позволяет четко увидеть, какие качества человеку даны от рождения, насколько сильно они выражены, а какие выражены слабо и требуют внимания.
Матрица - не гадание на будущее, не предсказание и не "приговор")) Это уникальная подсказка, с помощью которой можно:
* понять и узнать себя, понять свои сильные и слабые стороны, профессиональный вектор и тп;
* понять своего ребенка, найти к нему подход и выстроить отношения, правильно оценить его возможности, раскрыть потенциал и увидеть тот талант, который в нем есть на самом деле и куда направить;
* родителям самых-самых маленьких деток помочь своему малышу, особенно когда ему так трудно объяснить, что с ним происходит, а родители не могут найти объяснения поведению своего малыша;
* понять не только детей и наши взаимоотношения с ними, но и отношения между взрослыми людьми. Что влияет на отношения между мужем и женой, женщиной и мужчиной, которые только начинают строить свои отношения. Какими они могут быть и что нужно сделать, чтобы не допускать досадных ошибок, а быть счастливыми.
* раскрыть секрет хороших или не очень хороших отношений со свекровью, с тещей, братьями и сестрами, начальниками и коллегами...

К описанию я всегда добавляю рекомендации, чтобы тот, кто получил описание, получил еще и небольшую "инструкцию", что со всем этим делать, как правильно понять и использовать полученные знания. И ,конечно же, отвечаю на вопросы. Очень радостно бывает находить ответ на волнующий вопрос или проблему (на сколько это возможно сделать именно с помощью психоматрицы), настроить человека на положительные эмоции и благоприятный исход. А я всегда стараюсь найти именно таковой! Ведь нет ничего ценнее и приятнее, чем человек, которого вдохновляет полученный результат)))



автор: iuliana(23.12.2017 в 23:07)
А можно один глупый вопрос? Получается ведь, что у детей рожденных в одинаковую дату- одинаковое описание, но ведь дети разные))) как в этом случае? Как описываются близнецы?))) по идее одной даты мало?) хотя,то описание,которое ты дала моему сыну - 100% попадание)
автор: Katrine(23.12.2017 в 23:15)
О, я иду с тем же вопросом ))) Хотела Насте давно его задать, а тут как раз тема ) У нас разница в рождении 5 минут, но я нигде не видела информации, что время тоже учитывается... А дети у нас разные! И с каждым днем это все заметнее )
автор: Тая_Малина(24.12.2017 в 21:47)
Это очень хороший вопрос!
И я тоже им задавалась не раз) И вообще большинство, кто встречается с матрицей Пифагора, это вопрос задают одним из первых.
То, что я напишу дальше, это в большей мере мои рассуждения, но они довольно близки к тем, что заявляют и другие нумерологи.
Что нам дает матрица? Точнее, что она нам показывает? Она показывает нам тот "набор" качеств и способностей, которые человек получает, рождаясь. Но то, как распорядиться этими качествами и способностями, каждый решает индивидуально.
Например. Родились два сыночка близнеца. И по матрице мы видим, что у них большой запас энергии. и вот один из деток активный, старается перевернуться, раньше сесть, поползти или пойти... Он решил потратить свою энергию на новые достижения, на новые способности, на развитие своего тела. А второй не очень этого хочет, но имеет такой же запас энергии, который точно также требует проявления и разгрузки. И вот он выбирает другой путь: покричать, поплакать, подрыгать ножками... И вот такая перед нами картина: один малыш спокойный, активный, шустрый, а второй более капризный, ранимый, чувствительный...
Что будут делать родители? Они будут искать подход к этим детям, и этот подход, скорее всего, будет отличаться! А это и оказывает наибольшее влияние на дальнейшее изменение матрицы.
Какими бы одинаковыми не были близнецы, даже те, у кого одинаковый ДНК, какими бы ни были похожими по "набору" качеств, полученных при рождении, люди, родившиеся в один день, они будут распоряжаться ими по-разному! Как если бы каждому из них вручили по 100 000 рублей и позволили потратить на что угодно. Вряд ли они потратят их одинаково. (хотя есть и такие случаи, особенно у девочек-близнецов).
К чему же я веду? А веду я к тому, что наша матрица не статична, она способна изменяться со временем, поддаваясь влиянию наших интересов (матрица указывает на качества, вектор, но не на то, какими конкретно будут интересы), окружению, поведению родителей, близких людей, друзей, любимых и тп.
Анализируя даты рождения близнецов и двойняшек, я бы в первую очередь обратила внимание на их возраст! Все же чем старше, тем больше отличий. Спросила бы, как родители ведут себя с каждым из них, про их интересы и тп, чтобы более точно составить матрицу, опираясь на их картину мира. Но рекомендации давала бы, основываясь на то, что дано от рождения и какие важные качества могли быть приобретены за это время.
Очень жаль иногда читать в интернете истории, в которых родители рассказывают о том, что их дети, близнецы, будучи абсолютно одинаковыми, проживают абсолютно разную жизнь: один успешен, реализован и счастлив, а другой - не может найти себя и просто потерян И они не могут понять, почему получилось именно так... А ведь этим детям, действительно, дано одно и то же... Возможно, понимай они это четко, они бы в нужное время направили бы и второго ребенка в нужное русло, помогли ему открыть в себе таланты и способности, способные привести к успеху.
И очень радостно, когда такие детки идут нога в ногу! Когда они одинаково успешны и счастливы в жизни!!!

А что вы думаете по поводу близнецов и двойняшек? Мамы таких прекрасных лялек, как вы выстраиваете процесс общения и воспитания с такими одинаковыми и такими разными детьми?
автор: Habibi(24.12.2017 в 21:53)
Настя, а время рождения совсем не учитывается в матрице?