29.04.2024, (Понедельник) 0:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2018

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
38
автор: Lika-roi(31.05.2018 в 06:50)
Темка твоя тебя уже ждёт http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=11966

Скоро все забудется и останутся только приятные воспоминания.
автор: Hellen(31.05.2018 в 12:47)
tytlik писал(a) 31.05.2018 в 06:39:
так, это был ад..я понимала что это не за хлебушком сходить,но блин,такой боли не ожидала((

Вот это честно и похоже на правду, с первыми родами после курсов была морально настроена по-другому и процесс и отходняк от него тоже были адом
автор: мутёна(31.05.2018 в 12:56)
А где нечестно и непохоже на правду написано?)
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 13:45)
А роды - это обязательно треш и ад? Только это правда? У меня вот не было таких впечатлений ни первый, ни второй раз. Не могу сказать, что мне прям понравилось, но все вполне терпимо. С дочкой так я вообще удивилась, когда мне сказали, что раскрытие полное и начинаем тужиться, потому что по моим воспоминаниям больно так, как должно быть, еще и не было)
автор: Babuta(31.05.2018 в 15:31)
Я на окситоцине в первых родах больше 10 часов была (а поговаривают, на окситоцине гораздо больнее), и знаете, не так уж и больно. Ну вот правда, все зависит от болевого порога. Мне было рожать не больно, а трудно. Так что, не стоит заранее себя настраивать на ад.
автор: NadenkaSwan(31.05.2018 в 13:47)
Я изначально настраивалась на адскую боль, прям была готова к разрывам, к геморрою, ко всему короче. И было действительно очссеенннгнььььь больно, но отошла я быстро. Конечно идти на роды думая что это будет терпимо наверное не стоит, чтобы не разочароваться. Мне кажется мне сильно помогло, что накануне я от кого то услышала, что ребенку там тоже не просто в этот момент, и надо помочь ему, поэтому я больше думала о дочери, а не о себе. Хз, как объяснить, но в этот же день как только принесли дочь я про всё забыла, и было ощущение что это было так давно.
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 14:03)
мне кажется, что надо помнить, что в первую очередь роды - это работа. И настраиваться нужно именно на работу, да больно, да тяжело, но голова отключаться не должна. И ребенку, кстати, в разы тяжелее, чем маме, об этом тоже нужно помнить.
И все мы разные - я действительно не испытывала адской боли ни с сыном, ни с дочкой, хотя дочка и родилась на 4 кг (без 50 гр) и потуги мне дались весьма тяжело. Возможно, просто "ад" у каждого свой
автор: MarKa(31.05.2018 в 14:04)
Плюс к девочкам. Все терпимо, все забывается. Если б у всех было иначе, то вторых, третьих и т.д. детей мало бы кто рожал.
PS Ну и болевой порог у всех разный. У моей знакомой разница между детьми 14 (вроде) лет, так она во второй раз купила справку о показаниях к КС, потому что помнила боль первых родов во всей красе даже спустя столько лет.
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 14:07)
У каждого свой опыт, это да. Мне вот с большой вероятностью светит КС в этот раз, вот его я боюсь гораздо больше, чем естественных родов.
автор: БелKate(31.05.2018 в 14:39)
я готовлюсь к КС под лозунгом "все пройдет, и это тоже". Настраиваюсь на то, что по возможности, как разрешат, надо встать и ходить. Главное, чтобы с малышом все было хорошо.
автор: MarKa(31.05.2018 в 15:13)
Надь, и я боялась КС оба раза. Ревела даже, когда думала об этом.
автор: Habibi(31.05.2018 в 14:41)
А после КС у нее боли не было?)))
Многие так про КС думают, как будто это просто по животику погладить)))
автор: Вилейка(31.05.2018 в 14:43)
я из таких)) уснул проснулся ты мама,все зашито, и почти ничего не болит.. смех да и только))))))))
автор: БелKate(31.05.2018 в 14:50)
если бы все так и было))) вот после "проснулась" сказка и заканчивается, я думаю, но все забудется, вся боль ( я верю в это, стараюсь, по крайней мере))))))))))))))
автор: Babuta(31.05.2018 в 15:34)
Вот у меня почти так и было. Если бы не невролгия, которая случилась, то для меня КС прошло физически в сто раз легче родов. Но, надо оговориться, что у меня первые естественные роды были тяжёлые и вот восстановление, а не сами роды, были адом.
автор: Honey(31.05.2018 в 14:54)
Habibi писал(a) 31.05.2018 в 14:41:
А после КС у нее боли не было?)))

Как прошедшая через ЕР и КС, скажу, что КС лучше)
После ЕР я восстанавливалась месяца 1,5, еле ползала. После КС в день выписки я уже по полной драила квартиру, а через недели две вообще не помнила, что меня где-то разрезали.
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 15:08)
Оль, это твой конкретный случай - я после ЕР в первый же день после родов бегала по роддому оба раза (первого родила в 21:30, вторую в 1:50), а уж дома после выписки даже и не вспоминала о родах.

После лапары отходила подольше, а КС - это все же не лапара.
автор: Babuta(31.05.2018 в 15:37)
Один в один как у меня! после ЕР месяц не сидела, два ходила в туалет с болью, ребенком полноценно не могла заниматься. А после КС встала как только ноги отошли от анастетиком, на следующий день уже ходила по коридору, после выписки делала все, включая уборку.
автор: Habibi(31.05.2018 в 15:42)
Babuta писал(a) 31.05.2018 в 15:37:
встала как только ноги отошли

Вот) какая у всех разная боль! А я встала и потеряла сознание, от боли в животе...
автор: Habibi(31.05.2018 в 15:38)
Ну, мне по поводу ЕР сказать, конечно, нечего... Но думаю, что у всех все по-разному бывает. И отходят все по-разному, и болевой порог разный, и операции по-разному проходят, и роды тоже. Не буду тут в красках расписывать все свои ощущения))), но скажу, что действительно это все того стоило, и будь моя воля, я прошла бы через эту боль снова! Хотя перед вторым КС страх был очень большой! Страх именно боли после первого КС!
автор: MarKa(31.05.2018 в 15:15)
Говорит, что совсем чуть-чуть. Незадолго до беременности ей другую полостную операцию делали, тоже все отлично - быстро и без последствий от наркоза отошла, и болей особо не было.
автор: Вилейка(31.05.2018 в 14:13)
вот я вообще не представляю что такое роды и какая при этом боль))) стараюсь не думать пока, но наверное все же страх возьмет свое, я как и Катя боли боюсь
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 14:18)
Свет, бояться - это нормально. Я и в первый раз боялась, и во второй, и сейчас боюсь) Никто ж не знает, как пойдет. Но здесь лучше не "не думать", а готовиться - поизучать техники дыхания, способы расслабления, стадии родов, можно на курсах, а можно и самостоятельно.
автор: tytlik(31.05.2018 в 17:38)
Тоже боялась,настраивалась,даже настроилась,у меня и треники были с болями,привыкала к боли,понимала что будет больно,но вот в моем случае было слишком для меня..но,я с такими болями была не долго,что очень радует))да, действительно,как родишь свое чудо в принципе болей тех нет и все,больше и не было у меня,щас швы щипит и тянет чутка,ну да мелочи,пройдет это все)
Дыхание заучивала,дышала так как надо,но как орала..ну не продыхивалось,а вот потуги норм,легче далось,только вот плечики широкие были и порвала меня,ну короче расписала что да как было в темке,не у всех так,и у тебя будет по своему))
автор: Вилейка(31.05.2018 в 14:36)
ага, Спасибо Вам. все изучу.)
автор: _анна_(31.05.2018 в 15:15)
Если сидеть и ждать, когда тебе станет больно - то неминуемо дождешься) Я очень бережно отношусь к девочкам, которым только предстоит собственный опыт такой, потому что очень легко впечатлиться - и бояться. А бояться как раз не надо. Это естественная задача женщины, нет в ней ничего невозможного. Мне очень понравились мои первые роды (они не были легкими или быстрыми, оргазма я тоже не испытала (хотя надеялась)), я поняла, на что способно мое тело, я как будто заново его узнала. Что я для себя вынесла - что это большая физическая нагрузка, что тебе нужно дыхание, нужен пресс, нужна ясная голова и еще неплохо было бы растяжку иметь (мне пришлось довольно долго ногу задирать одну к ушам, без занятий лфк три раза в неделю я не уверена, что смогла бы так). И тогда - всё будет норм. Честно, жду свой второй раз с большим предвкушением счастья. Чего и всем желаю!
автор: Дюймово4ка(31.05.2018 в 15:25)
Аня, вот ты умеешь ты все сформулировать)
автор: Вилейка(31.05.2018 в 15:35)
Аня, как всегда все по полочкам!!
автор: Hellen(31.05.2018 в 18:44)
Я вот в роддоме только узнала, что сейчас по-договоренности можно на ЕР просить эпидуралку. В палате девочка была, кот все схватки провела под ней, чуть ли не в телефоне сидела и почувствовала только потуги. Про вторые роды, я не боялась вообще, потому что знала, чего ждать, что любую боль можно вытерпеть, страшно было только немного в операционной и то в начале. Сейчас я уже почти отошла, первый раз только через месяц лучше стало.
автор: Вилейка(01.06.2018 в 07:34)
Девочки, подскажите пожалуйста вчера были на узи, поставили мне вторую степень зрелости плаценты, срок у меня 30,5 недель. Пронина сказала что плацента начала раньше созревать. у кого такое было, и стоит ли паниковать раньше времени, что в таких случаях делают? вроде как это не лечится, только поддерживается
автор: _анна_(01.06.2018 в 08:15)
Да, это поддерживается и если плацента стареет быстро - врачи ищут оптимальный момент для родоразрешения, чтобы для вас обоих это было безопасно. Не паникуй, вполне возможно, что на этой 2 степени ты просто подольше побудешь и все. Вроде надо больше гулять и фруктов есть - приятная рекомендация.
автор: Вилейка(01.06.2018 в 08:25)
Аня, спасибо
автор: Вилейка(01.06.2018 в 08:26)
а еще нам сказали что мы "головастики" голова опережает тело на 1,5-2 недели)))
автор: Habibi(01.06.2018 в 08:43)
Это как у нас) у меня Мишенька такой же))) вот только только от нас отстали врачи с этим))) я в отчёте недавно писала, жаловалась)))
автор: Вилейка(01.06.2018 в 08:46)
Да, Наташ, я читала помню, еще обратила внимание что хороший красивый пропорциональный ребенок) чего придрались к нему эти врачи.
автор: Habibi(01.06.2018 в 09:14)
Вообще, нам с мужем ещё на УЗИ Киселева сразу сказала, что это просто особенность, все нормально, ну просто вот крупная голова (она даже подчеркнула, не большая, а крупная), так как разница до 3 недель. У нас тоже было где-то недели 2 - 1,5 опережение. Это все в пределах нормы считается. Но все равно у нас с мужем осадочек остался))) до конца беременности... Хотя мы и дома у всех головы перемерили, и вообще подняли свои генеалогические древа))) и пришли к выводу, что у нас у всех головы не маленькие))). Потом, когда он родился, я вообще успокоилась, так как никакой уж супер большой головы я не заметила, ровненький хороший малыш, на 4 кг)))
А потом у нас в один месяц был прирост окружности головы на 3 см (хотя вот тоже, другая врач мерила, наша в отпуске была, все же по разному измеряют...), Ну и как-бы 3 см это уже многовато считается, по верхней границе нормы. Поэтому опять решили перестраховаться, и пошла вот я к Кондратьевой с ним и НИИ педиатрии на НСГ. Кондратьева сказала, кстати, что скорее всего, у него при рождении голова была не 36 см, как нам написали, а см 38, тогда и никакого прироста 3 см нет... Говорит, что в РД часто так пишут, средний размер головы, чтобы "не придираться".
Так что вот) Сейчас в годик у нас голова тоже по верхней границе нормы - 49 см. Кстати, это невролог так измерила, у педиатра 47 см))) погрешность такая... И когда я у педиатра в этот раз спросила про голову, она уже говорит, это до года только важно, вон у него все нормально, они же все разные, формы головы тоже у всех все разные))). Такая смешная, тыркала тыркала меня с этой головой целый год, а как год исполнился - все, все отлично!
автор: Вилейка(01.06.2018 в 09:16)
аххха))) я тоже вчера весь вечер глазами измеряла у мужа голову)
осадочек, да не приятный остался, но у нас тоже все в пределах нормы. это главное.
так что у нас голова большая и мужское достоинство, про него нам говорят уже второе узи))))
автор: Масявка(01.06.2018 в 11:10)
Девочки, июньские, подтягиваемся!))) Как дела у кого? Лиза, Катя, как вы?
Я бы уже бы...)))) Находилась.
Подскажите кто-нибудь, может было у кого так. Очень болят справа вверху ребра и все, что под ними. Второй ребёнок укладывается в это место попой, а так как детки все у меня длинные, плохо там убираются и оч больно давят, когда двигается там малыш ребра прямо трещат, я сама слышу это. Если рукой просто провести по коже в этом месте, то боль, как будто открытая рана. Внутри там точно гематома есть, иначе и быть не может. Врачу все говорила, естественно, она вдобавок ещё и расхождение мышц брюшной стенки нащупала, но никаких записей в обменке по этому поводу нет, и рекомендаций особо- тоже. После родов пройдёт, если терпеть уже не можешь - парацетамол. Но боль такая изматывающая, что к вечеру я уже просто устаю от неё. Что делать-то? На узи сходить, посмотреть? В р/д съездить? Сл приём 09.06, но моя врач в отпуск ушла, только 21.06 придёт. Я с ума сойду до этого времени.
С первым тоже было, но уже прям дня за 3-4 до родов. И после родов ребра были в этом месте деформированы, внутрь загнуты. Восстановилась симметрия почти год спустя и живот справа был больше после родов, с помощью зала выправляла.
автор: БелKate(01.06.2018 в 12:06)
У нас на следующей неделе планируется КС, дергаюсь на все моменты и уговариваю сына спокойно досидеть)
автор: Масявка(01.06.2018 в 12:55)
У нас с тобой, ведь, рядом совсем срок-то, да?
автор: БелKate(01.06.2018 в 12:59)
да, рядом с нами еще Алушта и ruanno4ka
автор: _анна_(01.06.2018 в 12:10)
Таня, какие страсти ты описываешь!Ничего себе.
автор: Масявка(01.06.2018 в 12:50)
Анют, врачи говорят, что это вариант нормы. Все из за того, что я маленькая, а муж большой, дети генетикой в него. Для меня они слишком большие. Я сама родилась на 2800, муж на 4600. Я ростом 150 см, муж 190. Первого я родила на 4000, 57 см. Второй, такое ощущение, что больше. В рост.
автор: _анна_(01.06.2018 в 12:59)
Охохо, да тяжело, конечно, таким хрупким девушкам носить больших деток.
автор: БелKate(01.06.2018 в 13:04)
Да, с генетикой не поспоришь... Нам не на одном узи, кроме первых, рост малыша сказать не смогли, потому что он то на коленках сидел, то вообще непонятно как. Я сама 158 см, а муж 195. И родились оба не мелкие - муж 4800 и 60 см, я ровно в 38 недель 3500 и 50..
автор: Дюймово4ка(01.06.2018 в 13:47)
И мы в компанию к вам - я 152 см, муж 195 см) Но дочь, к счастью, родилась среднего роста - 52 см, хотя и вполне плюшечная - 3,950 кг. А я и родилась мелочью - 2400 и 46 см) Про сына пока ничего не знаю - вот в среду третье УЗИ, послушаю, что скажут. Но мелкого я и не жду.
автор: Volshebnaya(01.06.2018 в 12:16)
Мы ждем) до лета досидели. Сейчас меняю листы календаря-уже можно)))) я к встрече готова. Чувствую себя хорошо, гуляю, хожу по магазинам) очень уже хочется познакомиться с моим маленьким мужчиной)
автор: Масявка(01.06.2018 в 12:52)
И я вас жду, Лиза) Мы за вами) Хотя, я хоть сейчас готова.
автор: Мама Ромашки(01.06.2018 в 14:40)
Ох, я бы тоже уже)) представляю как вы уже готовы! Тань, у меня тоже рёбра болят очень(( в первую беременность тоже болели, но Рома сидел на попе до последнего и было такое чувство что он держится за них как за поручни в маршрутке((
А девочка у нас видимо в акробатику ударилась! Каждый приём у врача мы в разном предлежании, по настроению)
автор: Масявка(01.06.2018 в 17:02)
Дочь-акробатка у нас хоккеист, такое ощущение, что с клюшкой сразу и в коньках...​
Сёмка​ на попе до самых родов сидел, прямо за день перевернулся. А этот тоже навертелся уже, аж петель навертел себе около шеи.
Сейчас, когда возится, на живот смешно смотреть, как тесто растягивается, меееедленннооо, плаааавнооо)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)