19.04.2024, (Пятница) 22:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

КЛУБ БУДУЩИХ МАМ - 2018

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
38
автор: Sid(04.06.2018 в 16:13)
Зачем через 6 часов выглядеть как кейт миддлтон или зачем эпидурал? Я что-то в последнее время чем больше отчётов читаю, тем больше слышу про боль и как плохо было, а так бесплатную эпидуралочку вкололи и лежи себе в телефончике подружкам пиши как рожать прекрасно.
автор: _анна_(04.06.2018 в 18:41)
Я через 6 часов выглядела, как Аня Доронина, меня вполне устроило))
1) это сложная манипуляция, даже не в каждом роддоме НН есть хотя бы 1 анестезиолог, который уверен, что сделает это хорошо. У нас даже тут в малом кругу есть девочки, мучавшиеся от побочек после эпидуралки, моя подруга не чувствовала правую руку ещё месяцев семь после родов.
2) не могу поверить, что то, что так действует на нервную систему матери, никак не влияет на нервную систему ребёнка. Вероятно - нет, но вдруг да? У меня не так много шансов, рисковать не хочется.
3) психологический аспект, мне бы хотелось "прожить" роды, а не просидеть их "в телефончике".
автор: Sid(05.06.2018 в 10:38)
Ну, я думаю, что ты сравнение с кейт восприняла адекватно, да?) как некое иносказание, забыла уж все ваши филологические термины. Что касается пунктов... Ох уж эта жертвенность русских женщин, роды - боль - надо почувствовать, что ощутить до конца, что рождение состоялось. Я не о тебе конкретно, я в целом и о себе, кстати, тоже. Мне тоже было нужно психологически ощутить боль родов, у меня ж было плановое КС. Это все круто. Но ты - женщина, которая дышать умеет, голову не теряет, о ребенке помнит. Да? Ань, это идеалистичечкая картинка. Надо брать в расчёт и тех, кто ведёт себе в родах прямо скажет не очень, а ты ведь знаешь, что при этом страдает ребёнок. Те если взвесить возможной вред от эпидурала и страдания ребёнка в родах по вине матери, что даст вред меньший? И потом ты рожала давненько уже, как и я) технологии на месте не стоят, анестезии логи учатся, так что я в рекомендации ВОЗ применять эпидурал вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. И потом это ж рекомендации. По прикорму они тоже есть и это не мешает большинству вводить сок яблочный в 4 месяца.
автор: _анна_(05.06.2018 в 11:19)
Лен, да я не воинствую. Когда я рожала - ее вообще, кажется, не делали в нн или делали крайне редко по показаниям, все известные мне случаи побочек от эпи - это вот последние два года. Хотя, есть, конечно, и счастливые истории, когда все было легко, потом маму "включили" и она в силах и полном сознании - родила.
Дело не в жертвенности и не в том, что я мазохистка, мечтающая о боли)дело в гештальте что ли. Ну правда, это же главное событие в жизни, как готовиться-готовиться к свадьбе и проспать ее) Я бы лучше направила усилия на популяризацию информирования женщин, как так рожать, чтобы "не было мучительно больно")
Я понимаю, что я остро и литературоцентрично воспринимаю жизнь, но для меня это всё путь к "дивному новому миру" - эпидурал или кс без показаний, потом - детское отделение, "чтобы мама отдохнула", потом смеськи и тд, и тп. В итоге-то где начинается точка приложения родительского труда? В общем, это большой психологический аспект, который и мной до конца неосознаваем, уверена, что тех, кто не заморачивается подобной рефлексией - гораздо больше и услуга будет очень востребована) Чтоб все были "как Кейт Мидлтон")
автор: T@nya(05.06.2018 в 15:03)
Я,как пережившая роды без боли,очень буду рада,если в родах появится выбор как родить,с эпидуралкой или без нее.Хотя моя рожалка уже отражала,но я буду просто очень рада за других.Весь цивилизованный мир уже давно применяет этот вид анестезии и только у нас это благо цивилизации приподносится в какой-то извращенной форме.
Правда,читая отчеты на форуме, я иногда обливаюсь холодным потом.Ну зачем биться головой об стену или ломать кровать,когда современная медицина уже готова помочь.Не,если это осознанный выбор,то почему бы и нет,хочется испытать первобытные чувства,то пожалуйста.Уговаривать бы не стала никого.Но выбор должен быть.
А родительский труд,очень условное понятие и это уж никак не коряченье в родовых болях,совместное героическое прибывание прокесаренной мамы или мамы с гемоглобином 80 сразу после родов с ребенком или убивание над грудным вскармливанием.Видимо я вообще какой-то не такой родитель.Но,как по мне,так приятнее вспоминать роды как праздник,а ни как адский ад.
автор: Asik(05.06.2018 в 19:00)
Подруга рожала в Англии, да, там эпидуралка частое явление, но подруга несколько часов доказывала, что она рожает. Пока доказывала, раскрытие уже было большое для эпидуралки.
автор: Asik(05.06.2018 в 18:58)
Я вроде адекватна и дышать умею и тп. Рожала с эпидуралкой, вот там головы надо больше. Во время схваток ощущений немного, а потом ее выключают и тебя накрывает. Потуги чувствуются неплохо. Но! Дал анастезиолог чуть больше лекарства и ты рожаешь и не чувствуешь, тут такое сознание должно быть, чтобы верить не своим чувствам, а врачам. И применение других методов типа вакууама или щипцов становится чаще при эпидуралке. Оно нужно?
автор: T@nya(05.06.2018 в 21:05)
У меня эпидуралка была и на потугах,отключили только когда почистили и зашили.
автор: Sid(05.06.2018 в 21:53)
Про щипцы и вакуум-это какая-то статистика? Я наоборот читала, что благодаря эпа женщины рожают легче, сами, без разрывов, эпизио, потому что могут расслабиться, раскрытие идёт быстрее и тп.и методы дополнительные какие ты описала плюс ещё надавливание на живот, например, не требуются.
автор: Nancy(05.06.2018 в 22:05)
Мне непонятно, в чем связь эпидупалки и состояния женщины через 6 часов. Если не вот роды трое суток шли, то по мне наоборот - прочувствовал все прелести, зато потом летаешь) я оба раза отлично себя чувствовала после родов, собственно, через два часа уже шла пешочком до палаты.
Ну и ок, пусть будет выбор. Хорошо бы ещё с информацией, но у меня правда есть ощущение, что анастазиологам ещё огого сколько времени потребуется, чтобы набить руку.
автор: Sid(05.06.2018 в 22:11)
Ты пропустила огромное количество публикаций женщин в сети, после того как кейт вышла красоткой через 6 часов после родов. Дамы начали выкладывать фотки себя через 6 часов. Именно поэтому я соединила в одном посте эпа и кейт миддлтон.
Фишка в том, что есть женщины, которые и сами могут родить прекрасно без вмешательства кого - либо. Моя хорошая знакомая в Питере второго рожала дома сама. Я, если что очень против вот таких вот родов. А есть те кто головой об стену и мебель ломает, вот таким женщинам нужна эпа и круто, что Воз рекомендует применять. Вот в чем мой посыл был)
автор: _анна_(05.06.2018 в 22:30)
Возможность выбора - это прекрасно) главное, чтоб 1) она была, по рассказам - многие врачи ведут себя в родах довольно авторитарно. 2) обеспечить информированный выбор. Короче, я как всегда, очень сомневаюсь в качестве реализации.
автор: Гретта(05.06.2018 в 23:01)
Не знаю кому ответить, нажала на Анино сообщение, как последнее по теме эпидуралки.

Когда я рожала, я была против неё. Потом, если честно, мнение сменилось и я подумала, что если всё это возможно, то я бы, пожалуй, за. Хватить мне эмоций прочувствовать роды и без боли.

И вот недавно я прочитала отчёт одной своей знакомой (русской) о родах в Америке. Условия шикарные, начиная от окружающей тебя обстановки, заканчивая тем, что ты пишешь план родов и врачи ему следуют. Все с тобой максимально корректны. Ну, и, вообще, все блага, о которых мы тут и мечтать не можем, там есть.

Она же русская, поэтому в плане написала, что эпидуралку не хочет и что за максимально естественные роды.

Без эпидуралки рожала она одна из всего роддома))) Там затяжные вышли роды и спустя очень приличное время эпидуралку она всё же попросила. Там, видимо, это такое обычное дело, как у нас дать роженице воды, фитбол или дать побиться головой о стену))) В общем, сделали. Эпидуралка закончилась, боль есть, потуг нет и врачи (не проверив раскрытие!!) вкололи ещё и тут начались потуги.

Не знаю что сыграло, вот девочки пишут, что потуги были с эпидуралкой, хотя слышу про это впервые, но факт в том, что родить она нормально не смогла. И были, да, и щипцы, и вакуум, и рукой ребёнка поворачивали и страшная боль, и разрывы жуткие и, самое главное, ребёнок в реанимации.
Что-то у меня после этого мнение обратно качнулось. И, кажется, что с эпидуралкой всё очень неоднозначно. Если уж в стране, где применяют её постоянно, происходят такие ошибки (врачи там потом признали ошибку), то, что может быть у нас, страшно представить.

Про обсуждения Кейт мне немного забавно) Она сама по себе хороша и её накрасили и причесали. Не очень понятно, как сложность родов влияет на внешний вид. Встать через 6 часов, думаю, почти любая сможет.
автор: Ангело4ек(06.06.2018 в 00:19)
У сестры так получилось. С обоими все ок и без вмешательств, но вкололи не во время и процесс родов был нарушен((( что не без последствий для мамы((((
Старшую рожала без эпидуралки. Мелкую я честно и откровенно сдохла бы от бесконечной боли. Очень плохо шло раскрытие. Его стимулировали всячески. Было в 5 раз дольше и в 100 больнее, чем первые роды. Полностью согласна с T@nya относительно того, ради чего это? "Женщина должна прочувствовать" - не, ну бред полнейший. Зачем??? Могу лишь в отношении влияния лекарства на ребёнка согласиться. Родительство.. За ГВ готова бороться до последнего, детей в детское даже не думала сдавать и так далее. А вот зачем кровать грызть от боли мне непонятно.
К слову, мне эпидуралку ставили на несколько часов и когда дело близилось к развязке, больше не продлевали. Перед потугами ещё раз "насладилась" схватками. Если бы этой передышки в несколько часов не было, было бы сложно. И, кстати, ни одного разрыва))
Так что очень круто, если выбор будет!
автор: Пила(07.06.2018 в 00:21)
Честно сказать , после третьего ребенка я и сама вышла как Кейт. Никаких болей нигде. Сама кайфовала от такого состояния, вспоминая как долго мне потребовалось восстановиться после первых родов. И как после третьих можно было сразу спрыгнуть с родильного стола и ехать домой.
автор: Светлана2012(07.06.2018 в 10:14)
У меня так же получилось во вторых родах. Мне хотелось встать и бежать уже))). А первые это была жесть. Так что все всегда и у всех по разному. А что тут на Кейт смотреть. Их там и не держут в больницах то. Вышла и домой, а там уж и врачи и служанки полюбому.
автор: Asik(06.06.2018 в 07:38)
Лен, это умение использовать эпидуралку. И да, на себе прочувствовала, что это такое. У пеня, к счастью, обошлось без щипцов, но только благодаря врачу, поверила в меня
автор: Пила(07.06.2018 в 00:14)
Я уже писала, но у меня тоже был печальный опыт с анастезией. Поэтому других двух рожала без. Меня пытались уговорить, типа это сделает профессиональный глав.врач. Но я не стала рисковать. Обезбаливание было капельницами при вторых родах и веселящий газ при третьих. Если есть газ, то никакая анастезия не нужна. Наверное не самый здоровый метод обезбаливания, но без всяких иглоукалываний. И такое состояние кайфа, как будто косячок затянула. Только иногда чьи-то голоса выводили из состояния некого блаженства. На потуги газ убрали, что бы мозг включился. Если когда-нибудь будет следующий раз, то с газом. Хотя может еще чего-нибудь опробовать.
автор: Incredible(06.06.2018 в 10:31)
Я из тех, у кого была жуткая побочка от анестезии при кс. Умирала от невыносимой головной боли неделю. И в крупнейшем в НН 7м роддоме это был далеко не единственный такой случай. По дальнейшему общению с анестезиологом стало понятно, что договариваться надо было не только с врачом. К квалификации анестезиолога очень большие вопросы. Не было возможности узнать что такое ЕР, но такую головную боль, с которой ничего не сделаешь и неизвестно, когда она закончится, никому не пожелаю испытать. Проблемы со спиной тоже распространенная побочка. Месяцами потом молодые мамочки мучаются(
автор: Гретта(06.06.2018 в 10:51)
Подытоживая: если бы знать, что со всеми всё будет хорошо, я бы легко согласилась. И была бы "за", если бы с родами перестала ассоциироваться жуткая боль у женщин! Но не знаю сколько до того времени и будет ли вообще, мне кажется, всегда найдутся случаи, когда эпидуралку нельзя.
автор: Asik(06.06.2018 в 12:26)
При кс спиральная анастезия, не эпидуралка обычно.
И побочна немного иная, потому что при эпидуралке анестезия к нервам подходит, при спинальной в спиральное пространство, риск головной боли выше. Поэтому при спинальной просят много пить первые несколько часов, до 2—3 литров за первые 6 часов, это как раз уменьшает риск головных болей
автор: KatyaZueva(09.06.2018 в 08:54)
Как сказала одна из врачей в 4роддоме :
"Современные женщины обленились рожать!")))
автор: ruanno4ka(04.06.2018 в 16:12)
Ой не знаю .... страшно как то ... в первых родах от неё намеренно отказалась
автор: happylyuba(04.06.2018 в 14:30)
Катюша, с рождением сына вас! Скорейшего вам восстановления и воссоединения с семьей!
автор: Алушта(04.06.2018 в 15:03)
Девочки,всех с рождением ваших ангелочков!
Теперь я буду призраком форума
Может правило форума сработает и все случится уже
автор: Масявка(04.06.2018 в 17:44)
Алла, а я? Я с тобой еще) ты не одинока)
автор: ruanno4ka(04.06.2018 в 18:52)
И я с вами )
автор: Алушта(04.06.2018 в 19:47)
Ну ладно)успокоили
Я все переживаю,что пропущу начало этого процесса и не успею доехать до РД ещё и ребёнок сегодня заболел,голова кругом
автор: Масявка(04.06.2018 в 20:16)
Вот, кто о чем) а я переживаю, что само - не начнется(((
автор: Мама Ромашки(04.06.2018 в 21:23)
Девочки! Последние дни очередь двигается стремительно))так что скоро скоро всё случиться)
автор: ruanno4ka(04.06.2018 в 22:22)
Вот и я этим страдаю) как то подзабылось со времён первых родов, а тренировочные замучили ... боюсь на них списать в ответственный момент...
автор: Hellen(04.06.2018 в 15:40)
Сколько нас подряд родили. Девочки, всех поздравляю. Всем скорейшего восстановления.
автор: Анастасия777(04.06.2018 в 16:21)
Катюша, с рождением главного мужчины в жизни!Здоровья, много молочка и спокойных ночек!Июнь-месяц Романов
автор: ruanno4ka(05.06.2018 в 13:00)
Девочки, а с насморком у меня все шансы в сомнительное отделение роддома попасть ? Так переживаю ... не пойму откуда взялся ...
автор: Дюймово4ка(05.06.2018 в 13:29)
В сомнительном нет ничего страшного - я обоих рожала в сомнительном, мне понравилось все)
А насморк может быть и аллергический, и ринит беременных.
автор: tossa(05.06.2018 в 13:59)
плюсанусь)
автор: MarKa(05.06.2018 в 18:09)
И я плюсанусь. Тоже обоих в сомнительном рожала - первого из-за герпеса, вторую по договоренности. Мне понравилось - народа мало, персонал отличный.
автор: ruanno4ka(05.06.2018 в 18:45)
А в каком роддоме ?
автор: Дюймово4ка(05.06.2018 в 19:32)
я в первом. Было именно так, как Маша написала - народа немного и отличный персонал. Акушеркам обеим оооочень благодарна (это я про первые и вторые роды). Когда меня оформляли с дочкой, я спросила у врача - а почему сюда?, на что она ответила - тебе этаж важнее или руки хорошие?

Так что бояться точно не надо)
автор: ruanno4ka(05.06.2018 в 20:03)
СПасибо, девочки) успокоили ... а то прям как то совсем страшно было )
автор: MarKa(06.06.2018 в 08:08)
И я в первом рожала. Там в сомнительном раньше очень хорошая заведующая была, поэтому отделение отличное. Сейчас заведующую сменили и, если честно, она мне совсем не понравилась (она нашу палату в послеродовом вела), но отделение по-прежнему на высоте.
автор: Mama Jane(05.06.2018 в 21:23)
Да, полностью согласна насчет 1 рд и сомнительного отделения. Готова ему оды петь. И врачам, и акушеркам. 3 раза там была - прекрасные воспоминания и о врачах, и о среднем медперсонале. И потом, врач, с которой договариваешься, сама распределяет, где тебе лежать. Я ужасно боялась сомнительного, когда родила в физиологии первенца и ребенка увезли в больницу, а меня спустили на 1 этаж. Думала, что буду лежать с цыганками и сифилитичками))). А оказалось, все совсем не так))). С тех пор я фанатка 1 этажа.
автор: MarKa(06.06.2018 в 08:04)
Mama Jane писал(a) 05.06.2018 в 21:23:
Думала, что буду лежать с цыганками и сифилитичками))). А оказалось, все совсем не так)))

Я тоже так думала.))) А там почти все по договоренности оказались.))) Правда, одна цыганка все же была, но не из тех, что на вокзалах побираются, а гламурная такая жена богатого мужчины, которая первым делом после родов пошла к зеркалу оценивать, насколько сильно она потеряла былую форму.)))
автор: tossa(06.06.2018 в 07:58)
я в 7, но это давно было)
автор: Вилейка(06.06.2018 в 11:44)
Девочки, а где то были списки что нужно для малыша и мамы в роддом. где то читала, но не помню где.
Скиньте пожалуйста можно в личку, что нужно и что пригодилось а что нет. желательно кто рожал в 1 роддоме.
Спасибо
автор: svetlyachok(07.06.2018 в 01:03)
Вот, я с их сайта брала
автор: Aist_v_puti(07.06.2018 в 16:57)
Привет!)
Девочки, подскажите, как справляться с тонусом?.. на первом УЗИ поставили гипертонус по задней стенке, пью Дюфастон, врач сказала, что после 16 недели переходить на утрожестан и всё.. на этом рекомендации заканчиваются. А он у меня постоянно, особенно когда лежу, после ночи вообще, как каменный живот...Хотя везде пишут, что нужно именно лежать и отдыхать, а для меня это пытка, все тянет сразу...
Пока вся надежда на нового врача к которому меня перевели, но прием аж 20 июня
автор: Мама Ромашки(07.06.2018 в 17:20)
Лучше бы конечно с врачом посоветоваться, но от тонуса мне прописывали магне В 6, очень помог!
автор: Aist_v_puti(07.06.2018 в 17:34)
Магнелис В6 выписали, правда по другой причине, но с тонусом вообще ситуация не улучшается.. это ведь тоже самое? Или я ошибаюсь?)
А так то , да, жду приема..
автор: Babuta(07.06.2018 в 18:33)
Мне назначали магний б6 по 2 таблетки в день.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)