20.04.2024, (Суббота) 12:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Нежданный подарок судьбы по имени Димулька. Алёнчик и Антон стали родителями 18.11.2017

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
15
автор: мутёна(01.03.2018 в 22:35)
О, Алена, молодчага! Пиши, не останавливайся!!)
автор: mamaMarysu(02.03.2018 в 00:02)
Алён и я читаю! Мне всегда интересно читать отчеты девочек,а тем более с кем даже лично знаком))) свой отчёт тоже не начну никак!
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:40)
Юля, пишиии))Иначе потом все забудется
автор: Dina1987(02.03.2018 в 09:00)
Алёна,пиши,не останавливайся
автор: Мама Ромашки(02.03.2018 в 09:56)
Ох, все бы такими не фотогеничными были)))
Ждём продолжения!
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 12:53)
К слову сказать, мы с Антоном как-то разговаривали о ребенке, когда было бы лучше, чтобы он у нас появился. Антон был готов «хоть сейчас», а особенно хотел, чтобы я ушла со своей работы (с зп были задержки, но мне очень нравилась сама работа и коллектив), поэтому все зависело от меня. Мне хотелось родить в красивую дату – ближайшая такая, на мой взгляд, была 08.08.2018. Поэтому беременеть нужно было примерно в ноябре-декабре. И это обязательно должна быть девочка Настенька. По-другому никак. На том и сошлись) Поговорили и забыли…
автор: жена моряка(02.03.2018 в 18:31)
ха
я помню эту тягу к цифрам
автор: мутёна(03.03.2018 в 07:58)
Ой ты какая забавная))) красивую дату ей подавай)))
автор: Андреевна(03.03.2018 в 16:30)
А почему не 18.01.18? Красивая) и раньше)
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 12:13)
Поль,вот потому что раньше
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 12:55)
Первый триместр
24 марта - Задержка была 10 дней, и у меня начали мелькать сомнения. Пару дней назад с утра немного подташнивало, но на это тогда я не обратила внимания. Чтобы мне не думалось, решила купить тест. После работы зашла в Пятёрочку (потому что в аптеках на моем пути были только дорогие электронные тесты) и взяла самый простейший Эвитест. Вечером как-то даже закрутилась и забыла про него.
автор: Тыща_Позитива(02.03.2018 в 14:10)
Нифига, 10 дней выдержала
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 12:57)
25 марта – навсегда запомню этот день. Во-первых, потому что это день рождения моей подруги. А во-вторых, и это самое главное, я сделала свой первый тест на беременность. Много читала на форму и не только, что девочки в надежде выискивают вторую бледненькую полосочку. Почему то я ожидала увидеть одну, и только одну. Других вариантов и развития событий у меня не было и не предполагалось. Погружая тест в «жидкость», в голове вообще была пустота…ну и интерес конечно. Нужно было подержать тест несколько секунд, а потом достать и ждать (до 10 мин, но уже с 5-ой минуты будет что-то вырисовываться). Я поняла, что не могу его просто оставить и уйти. Решила - буду смотреть на появление полосочек. То, что я увидела, повергло меня в шок - две ярких полоски, причем сразу же, буквально на первых секундах. Никаких сомнений. Первой эмоцией был ступор, а потом страх, осознание того, что к ребенку я не готова (не говоря уже об Антоне). Через некоторое время я потихоньку начала приходить в себя.
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 12:59)
Это была суббота, и я как раз собиралась в гости к маме. Стала делать обычные дела - помыла волосы, накрасилась, оделась. Но все это было на автомате. Я мало соображала, что вообще происходит и все думала об этом тесте. Поехала к маме. Пока шла до нее, думала, сказать ей или нет. Хотела сначала сказать Антону (но он в эту субботу работал), а потом уже маме (а то он постоянно ругается, что я ей все рассказываю). А вообще для начала сделать повторный тест в воскресенье. Как раз в субботу к маме должна была приехать грумер Юля подстригать Пусю (мамину кошку). Так что когда я пришла, занятие сразу нашлось. На некоторое время даже забыла о тесте. Но когда Юля ушла, мы с мамой сели пить чай и болтать. И тут-то я ей проболталась. Мама сначала стояла, но после такой новости сразу села, мне показалось, что расстроилась (ну и конечно состояние шока никто не отменял)) Потом сказала – «да ты что..». Честно сказать, я ожидала другой реакции – более радостной. И поэтому ответила, что это еще не точно и завтра я сделаю повторный тест. Потом все пришло в норму, стали разговаривать дальше. Но понятно, что эта мысль не уходила ни у кого из головы. Вечером с ней попрощались и договорились созвониться - ей было интересно, как на такую новость отреагирует Антон.
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:05)
Пока ехала домой думала как сказать Антону – подождать ли до завтра, обыграть ли как то торжественно этот момент, думала над его реакцией и даже немного боялась (хотя он не особо проявляет свои эмоции). Но как только я приехала, а он пришел с работы, поняла что ждать-терпеть не могу. Ложусь на кровать, пока он переодевается и говорю:
«Я сегодня делала тест…» и молчу…
Он: «И как?»,
я отвечаю: «И он положительный…но это не точно и я завтра еще один сделаю».
Антон садится ко мне и обнимает: «Ну это же круто! У нас будет малыш»
Я ему отвечаю: «Но это же так не вовремя, много денег надо..и вообще может аборт..» (да!вот дура!до сих пор об этом вспоминаю, ругаю себя - и мурашки по телу..тогда я действительно об этом думала, но точно знаю что никогда бы не решилась, и наверно мне просто нужны были слова-подтверждения от Антона, что я не права).
Конечно же он стал уговаривать, что все хорошо и мы справимся, родители помогут и даже слышать про аборт не хотел. Меня это очень успокоило. Заснула в этот день я сразу же, все таки слишком эмоциональный он был. И на следующий день, я хоть и купила тест для проверки, но уже морально подготовила себя на положительный результат, каким он и оказался.

К сожалению, не могу нигде найти фото обоих тестов..ведь были же,были они!!ну я думаю, что вы мне поверите на слово
автор: NadenkaSwan(02.03.2018 в 13:30)
вот ведь втык тебе готова дать за такие слова, думала она а Антон у тебя молодец, мужчина!!
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:42)
Дааа, сама себе готова сейчас его же дать
Ну уж рассказываю все по-честному прям, как было!
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:03)
29 марта – перед работой решила заехать сдать кровь на ХГЧ (в Гемохелп на ул.Культуры). Результаты должны были быть готовы к обеду и все это время я ждала. Хотя результат я уже знала – я буду мамочкой)) В обед зашла на сайт и показатель ХГЧ 16064,49 соответствовал 5ой неделе беременности. В тот момент хотелось, чтобы каждый знал эту радостную новость. Но, кроме мамы и мужа никому не положено…пока что))
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:47)
Какие гигантские цифры!)мои первые всего 89 были))
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:04)
На мамском форуме я сидела еще до беременности, но официально зарегистрировалась 4 апреля. Тоже своеобразная маленькая дата. Все вопросы, которые возникали, девочки помогали решить. За что всем отдельное спасибо!

Здесь я читала, где лучше вести беременность, у каких врачей. Про моего участкового гинеколога отзывов практически нигде не было, и я все-таки решила сходить к ней, а потом уже определиться окончательно, что где и как.
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:06)
В середине апреля мы с мамой поехали в 1 роддом к ее подруге Митрофановой Елене Анатольевне. Точно до сих пор не знаю, кем именно она там работает, но 27 лет назад она вела беременность мной у моей мамы и тогда еще работала в ЖК. Поэтому вопрос с кем рожать был решен еще до моей беременности Е.А. меня посмотрела, сказала, что все в порядке, срок примерно 6 недель, и ждала меня подписывать обменку в 36 недель.На том и распрощались)
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:48)
Как круто, из поколения в поколение один врач)
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:07)
24 апреля я записалась в Женскую консультацию. Не была там ни разу, поэтому с работы ушла немного пораньше, чтобы успеть оформить карточку. Зайдя в кабинет, врач (Умнова Ю.С.) приятно поздоровалась (а не «тявкнула» «че болит?» как часто бывает в наших поликлиниках). Спросила про мои жалобы, я говорю: «Жалоб нет, беременность есть. Хочу встать на учет». Она смотрит на меня с удивлением: «А вы же у нас первый раз? И уже беременность? Давайте посмотрим» Все это было сказано с юмором, чем она сразу же расположила к себе. Все же важно когда ты с врачом «на одной волне». Посмотрела она аккуратно, хоть я нормально отношусь к боли, но врач-гинеколог не самый приятный врач))), взяла мазок, измерила живот, вес, рост, давление. Дала кучу всяких бумажек – направления на анализы (моча, кровь), ко врачам, которых нужно было пройти, а также направление на первое (уже!!) УЗИ. Выйдя из кабинета, я точно решила – вести беременность буду с ней. Все анализы оказались в норме, всех положенных врачей я прошла довольно быстро. На работе придумывала отговорки, и они прокатывали, даже безо всяких подозрений. Единственное, нужно было вылечить во втором триместре пару зубов, чтобы они не беспокоили.
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 12:09)
29 апреля отмечали с Антоном 6ю годовщину знакомства, одно из немногих памятных фото прилагаю
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:08)
На первое УЗИ я пошла одна в ЖК 5 мая. Но оказалось, что меня рано направили, и нужно было показаться на повторное УЗИ 16 мая. Осмотр и скрининг, сданный после УЗИ, показал, что с малышом все в порядке. Я была очень рада, первое УЗИ было самым важным, потому что до него ни на какие осмотры я не ходила, не слушала сердечко и т.д. После того, как дали фото, такие смешанные чувства были: и радость, и страх, и удивление. Муж, посмотрев на фото, хоть ничего там и не разглядел, просто был счастлив)) На второе УЗИ решили идти вместе (ведь тогда должны были сказать пол малыша).
автор: Тыща_Позитива(02.03.2018 в 14:18)
Где фото?
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 18:07)
Вот
автор: Тыща_Позитива(02.03.2018 в 23:15)


И себяшек побольше выкладывай, интересно смотреть как меняется беременяшка
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 12:18)
Ой,Вер,были бы они еще) Вообще мне не особо нравилось как я выгляжу, поэтому и фото мало

Приложу то,что нашла))это конец мая примерно
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:50)
Малюська
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:09)
Я практически не заметила, как прошел первый триместр. Да, была тошнота по утрам, но не сильная. Не могла только есть и даже нюхать мясо – сразу выворачивало! Причем так было только с уже приготовленным, с сырым – все ок, готовила запросто. Даже мужу с собой не могла положить его в контейнер, настолько сильное отвращение было. Но в 13 недель вся тошнота прошла и больше не возвращалась

Из лекарств мне были прописаны только Йодомарин и фолиевая кислота. Чуть позже пила Элевит Пронаталь (как ни странно бесплатно предоставленный всем беременным государством)).
автор: NadenkaSwan(02.03.2018 в 13:33)
фига, элевит, мне только компливит мама выписали бесплатно и то вспомнили когда мне рожать уже надо было))
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:43)
Сама была в шоке, особенно когда потом дома из интереса его цену посмотрела!
А я думала всем одно и то же выписывают..ну бесплатное имею ввиду
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:51)
И у нас в жк компливит только, но мне и его не предложили))
автор: Тыща_Позитива(03.03.2018 в 10:20)
А мне выдали Витрум)
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:11)
Второй триместр
А вот теперь пришло время объявить о беременности на работе и своим подружкам. Сначала я сказала девочкам. Они были в шоке, потому что мой живот практически не вырос, да и никаких других признаков не было. Начальство отреагировало хорошо, и сразу на будущее предложило работать дома через пару месяцев после родов.
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:52)
Как похоже)) задержки зп и предложение работать дома после родов)) Какие начальники все дельные, я поражаюсь
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 12:26)
Как раз в начале июня подруга из Ульяновска снова перебралась в Нижний и пошла учиться на визажиста. Вот как раз приехала ей помочь отрабатывать теорию на себе)) Встретила там несколько знакомых, беременность и живот никто не заметил (меня это обрадовало, мне то казалось что уже все все видно!)
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 14:02)
Еще забыла про одно важное событие!
25 июня вечером мы с Антоном лежали смотрели кино, и тут я почувствовала такой скромненький первый пиночек!! а за ним почти сразу же второй))Счастью не было предела, как же это здорово!! Потом конечно к ним привыкаешь, они становятся сильнее и больнее, но вот первый - это незабываемо)
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 18:11)
5 июля мы с мужем оба отпросились с работы и поехали на второе УЗИ в ЖК. Сердце у меня бешено билось, и тряслись руки. Я пыталась себя мысленно настроить, что даже если и мальчик, главное, чтобы был здоровенький. Но это у меня плохо получалось. Помню, пока сидели в очереди, я сказала Антону: «Если пацан, будешь сам воспитывать»
Итак, заходим в кабинет, я ложусь на кушетку, Антон сидит рядом и смотрит на экран. Врач спрашивает, знаем ли мы пол. Я отвечаю: «Надеемся на вас» (ну имелось ввиду что вы нам скажете)) Она говорит: «А чего надеяться, мальчик у вас будет». И показывает что-то Антону на экране, а он смотрит на меня. Я в полнейшем ступоре. Я просто лежу и стараюсь глубоко дышать, чтобы вернуться в реальность. Мне показалось, что прошла целая вечность. Но врач, слава Богу, не заметила моего шока, повернула экран ко мне. Малыш там во всей красе снизу голова, сверху попа и ноги почти в шпагате..ну конечно, никаких сомнений даже, что мальчик. Он был в полном порядке, развивался согласно сроку, ножки, ручки, все пальчики на месте. В общем, чего еще желать! Папаша был счастлив,хоть на экране ничего не разглядел)
Но после врача я вышла и заревела прямо на улице, и так и не могла успокоиться весь тот день. Все остальные были рады, мама сказала, что знала что у меня будет мальчик, потому что характер такой))для воспитания мальчика)) Бабушки изначально тоже надеялись на внучку, но в любом случае конечно же были рады малышу, какого бы пола он ни был. А у меня было 4 месяца, чтобы свыкнуться с этой мыслью...
автор: мутёна(03.03.2018 в 08:53)
Да что ж такое, существуют вообще женщины, которые хотели бы первенца мальчика?!)))
автор: Наталья Чернова(03.03.2018 в 09:29)
Существуют! Я всегда о сыне мечтала. Вобще не представляю, как девочку воспитывать
автор: Андреевна(03.03.2018 в 16:30)
Я и о первом и о втором мечтала)
автор: Мама Ромашки(03.03.2018 в 18:30)
Нас как минимум уже трое)) я тоже мальчика хотела))
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:14)
Через неделю я пошла лечить зубки. И буквально в день приема у меня ужасно разболелся какой-то зуб, не могла даже есть на правую сторону, казалось что болела вся челюсть.. Придя ко врачу, рентген было делать нельзя, она все осмотрела, вылечила, что было нужно и сказала позвонить ей на следующий день, пройдет ли боль. Но всю ночь я провела на Парацетамоле, ни спать, ни тем более есть было невозможно. Снова показавшись врачу, она сказала, что нужно удалять разрушенный зуб мудрости. Она дала контакты своего знакомого хирурга, и заверила, что анестезия никак не подействует на ребенка. Я, конечно, переживала, но делать было нечего, поехала на удаление в Семашко. Врач – хирург от Бога, спасибо ему огромное. Удалил все за 2 минуты, больше ждали, пока анестезия подействует. Никаких осложнений не было, боль тоже прошла, и я выдохнула спокойно.
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:23)
В конце июля у меня стал очень болеть пупок и область вокруг него примерно на 2-3 пальца в диаметре, даже рукой дотронуться было невозможно. Я с испугу сразу побежала ко врачу, потому что если это так и надо, я потерплю, не вопрос. А вдруг что-то не так… Врач меня успокоила и прописала мазать эту область Гепариновой мазью. Надо сказать, помогло, буквально через неделю все прошло. Помимо этого, у меня был немного пониженный гемоглобин. Прописали железо, точно не вспомню как назывался препарат, но помог он довольно быстро и за 3 недели показатель достиг высокого уровня, даже врач удивилась,как так быстро)
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:26)
16 августа мы с Антоном отмечали годовщину свадьбы,дома, по-семейному) Антоха молодец, полгорода объездил (это уже потом он мне жаловался)),чтобы найти цветы как из моего свадебного букета - голубую гортензию)
автор: NadenkaSwan(02.03.2018 в 13:35)
очень красивые цветы)) почему то я их раньше не видела
автор: Алёнчик(02.03.2018 в 13:46)
Вообще они редкие для обычной продажи (я в основном только на цветочных базах видела их или на заказ)и чаще всего продаются белые. Их в основном в букеты вот свадебные вставляют, потому что они единственные цветы, которые от природы голубого цвета
автор: мутёна(03.03.2018 в 17:46)
Дааа, я все хочу именно цветы как из свадебных букетов чтоб мне дарили, а в наших цветочных ларьках таких не найдёшь ((( бедный мой муж, каждый раз мучается)) ищет что-нибудь, что нигде не продаётся
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)