25.04.2024, (Четверг) 8:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Нежданный подарок судьбы по имени Димулька. Алёнчик и Антон стали родителями 18.11.2017

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
15
автор: жена моряка(07.03.2018 в 13:50)
а малышика то нам покажешь?))
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 13:52)
Погоди еще))Рано)
автор: жена моряка(07.03.2018 в 14:17)
еще не родила?))))
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 14:20)
Так да,видишь вот роды скоро
автор: Алёнчик(07.03.2018 в 13:56)
В 36 недель поехали опять с мамой подписывать обменку в 1 роддом. Е.А. снова меня посмотрела, пощупала живот и осталась довольна. Тогда же мы с ней договорились, что если начнутся схватки – ехать в роддом,когда промежуток будет 5-6 минут и маме ничего не говорить, потому что она у меня сильно переживательная Вот за всё, всех и по любому поводу. Я бы уже в таком ритме давно свихнулась.
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 18:59)
Ночь-утро родов
Говорят, с четверга на пятницу снятся вещие сны. Да, для меня это так и оказалось. С 16 на 17 ноября снился сон – как будто во сне болят зубы, их сначала пытаются лечить, но потом выдирают, а какие-то сами вываливаются. Особо не верю в вещие сны, но все-таки решила глянуть сонник, на всякий случай, чтобы не думалось. Однако все сонники сходились на плохом – к ухудшению состояния здоровья. Тогда стала волноваться за малыша, все ли у него в порядке. Но уже вечером…
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 18:59)
17 ноября вечером в гости приходили мои подружки Ариша и Катя, проведать как мои дела. За разговорами все мои переживания забылись. Мы недолго посидели. Антон вернулся с работы, и девчонки разошлись по домам. Договорились, что я буду держать их в курсе всего и чуть что - сразу сообщу. Весь вечер чувствовала небольшой напряг в животе – как будто шарик надулся до упора…и выход только один (ну понятно откуда)))) Помню, тогда еще мелькнула мысль и какие-то подозрения - что-то тук не так. Но опять в делах-заботах-разговорах все забылось. Вот сколько знаков было, и почему то уже только после родов о них вспоминаешь. За время беременности моя интуиция проснулась и давала правильные подсказки… Просто кто-то не умеет ими пользоваться!
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 18:59)
Легли как обычно около 12 ночи, Антон сразу заснул, а я решила посидеть в телефоне. Проверила, пришел ли заказ на Вайлдберрис, чтобы завтра съездить в Золотую милю, померить ночные сорочки - для роддома была припасена только одна. Посидела на форуме, пролистывала разные страницы в инете..и тут щелчок в низу живота (время около часа ночи). Я помню, как тогда, лежа в темноте, округлились мои глаза)) Я пошла в туалет и увидела, что потекла водичка (чистая, прозрачная), совсем немного. Сидя на унитазе, судорожно ищу в инете – если воды отошли раньше, чем начались схватки, хорошего в этом мало. Попутно скачиваю калькулятор схваток (конечно же, у меня ничего не подготовлено было, думала до этого еще далекооо…вот кукушка!) Между тем водичка понемногу подтекает. Время уже около 1-40 ночи (так быстро летит!) и начинаются схватки. Очень терпимые (поэтому стала сомневаться схватки ли это вообще)). Но включаю калькулятор. Схватки примерно через каждые 10-15 мин. Пошла собирать пакеты (оставались всякие мелочи типа зубной щетки, тапок, полотенца, ну и собственно все было разложено по кучкам – надо было разложить по пакетам). В это время думаю - а вдруг все пройдет, и пока не надо собираться в роддом, ведь еще рано (18 число вместо 21, и вообще я настраивалась родить попозже)) да и ехать так не хочется! Между тем калькулятор показывает – «Пора в роддом!» Сначала не поверила) Решила замерить еще раз. Схватки все чаще, стали чуть больнее. Приложение опять - «Пора в роддом!» Тьфу ты, думаю..Так и придется мужа будить. Разбудила его где-то около 3-х. Вспомнила, что моя врач говорила дождаться схваток через каждые 5 мин и ехать в роддом. У меня примерно так и было, решили вызвать скорую (думала сначала, что лучше такси, но муж все таки настоял на своем). Приехали они минут через 20. Врач (молодой парень) спросио про частоту схваток – я ответила, что примерно каждые 5 минут. Он так испугался, говорит – вы чего тянули, раньше не звонили, да и ехать еще далеко в 1ый роддом, не дай Бог в машине родите! Короче, наводил на меня панику, но я не поддалась, сказала ему, что успеем)) В машине скорой помощи я не ездила никогда и, надеюсь, что больше не поеду. Не то, что мне не понравилось, просто..ну не мое это)) А еще я так стеснялась, что они включат эти мигалки и на весь город будет слышно, что меня везут))) Боялась, что разбудят маму)))
автор: Тыща_Позитива(12.03.2018 в 20:34)
Ахаха, думала она может не ехать, а воды обратно заливать планировала?
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 23:00)
думала что там осталось ещё и ему хватит)))
автор: Кити(14.03.2018 в 08:46)
Боялась что разбудят маму

Я так поняла у вас с мамой близкие отношения?!
автор: Алёнчик(14.03.2018 в 10:06)
Да,очень близкие)как с подругой
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 22:51)
Приехав в роддом в приемный покой, меня сразу же стали оформлять и отпустили мужа домой (я его уговорила ехать со мной, потому как одной было страшновато). Потом он мне сказал, что эта же скорая довезла его почти до дома, это он так удачно договорился)
Медсестра сразу дала заполнять какие-то бумажки, со схватками особо не посидишь (стоя мне было легче их переносить), а она как ни в чем не бывало со мной разговаривает. Я понимаю, конечно, что они видят это каждый день, но мне с непривычки было странно. Все заполнили, взвесились (в целом я прибавила около 7 кг с момента постановки на учет в ЖК), позвали дежурного врача смотреть раскрытие. Вот ужасная врач, мне совсем не понравилась, грубая какая-то и смотрела-щупала больно. Раскрытие было 4см, и я стала звонить своей Е.А. Все ей рассказала, она сказала, что будет через 1,5-2 часа и чтобы я не волновалась – не рожу раньше, чем она приедет)) Дальше «приятная процедура очистки», душ и идем в предродовой зал. Вещи мне помогла донести медсестра и убрала в ящичек для хранения. Телефон я сдала в ящик в предродовом зале. Там уже была одна девушка, каталась на фитболе и стонала. Меня положили на свободную кровать и поставили КТГ, сказали буду лежать час (с 5-30 до 6-30 получилось). В принципе все это время схватки были терпимые, лежать правда было больнее и особенно на спине. Но мне говорили поворачиваться то на один бок, то на второй, то на спину. Я не кричала и не стонала (в отличие от моей соседки), а просто лежала и вспоминала как правильно дышать. И реально было легче! Час пролетел быстро, я даже не ожидала. В это время ко мне подходила медсестра, пыталась что-то спросить, разузнать (как протекала беременность, были ли осложнения, нет ли аллергии на что-нибудь, во сколько начались схватки и т.д.) Моя Е.А. пришла практически к окончанию КТГ в 6-30, и первый ее вопрос был: «Мама знает?» я отвечаю: «Нет, не звонила ей», она: «Молодец!» Ой как приятно было)) Прям даже схватки прошли на эти минуты)) Но конечно потом все вернулось с новой силой. Теперь, когда сняли КТГ, нужно было во время схваток держать коленки…Ох, как же тяжело это давалось. Е.А. постоянно меня подбадривала, спрашивала про маму, пыталась меня отвлечь (я так думаю)). А еще следила за моей соседкой, потому что дежурная врач то ли куда-то ушла, то ли просто не смотрела на нее, в общем, никому она была не нужна. Это было конечно очень печально. Понятно, что тут врачи особо ничего не сделают, но вот просто даже их присутствие рядом внушает какое-то спокойствие. Спустя где-то минут 40 этих мучений мою соседку отвели в родовую (врачи все-таки подошли к ней в конце концов, после замечаний моего врача). Время было 7-20 и Е.А. сказала, что мы до 8 утра точно родим и посмотрим еще кто раньше)) Тогда я подумала как же еще вытерпеть эти 40 минут и мысленно говорила «Господи, помоги» И каждый раз, когда я просила, схватки были все сильнее и чаще. В 7-30 мы уже были в родовой. Тужилась я конечно неправильно, особенно первые разы. Я прекрасно все помнила и понимала как нужно делать, но организм прямо не хотел слушаться. После 3-4 потуг я услышала плач – моя соседка родила, и тут у меня как будто что-то щелкнуло внутри – так захотелось побыстрее увидеть свой маленький комочек)) Я поняла, что нужно взять себя в руки и только от меня зависит когда все это закончится. Еще 3 потуги и вот он, маленький, скукожившийся , красненький комочек! Такой уставший и ослабший, ручки и ножки болтаются как тряпочки)) это все такое умиление вызывало! Плачет бедный малыш) Его сразу же приложили к груди, и он как будто успокоился, почувствовал мамочку Конечно, эти первые чувства ни с чем другим не сравнятся. Это такое счастье! Полежал он со мной недолго, забрали его мерить и взвешивать. Сразу же ко мне подошла врач, подписывать согласие на прививки – БЦЖ и гепатит В. Я была на все согласна) В это время Е.А. позвонила моей маме))) Она там была в шоке конечно! Мне приложили телефон к уху, я тоже немного с ней поболтала и все, на этом приятности закончились. Дальше стали меня зашивать (пришлось делать разрез, то ли потому что я недостаточно хорошо тужилась, то ли для того, чтобы снять обвитие, ведь оно так и осталось, малыш не захотел распутываться), ладно хоть сделали укол обезболивающего. Потом оставили нас с моей соседкой на 2 часа отлеживаться и каждые полчаса приходили, проверяли и давили на живот, чтобы матка сокращалась. Блин, никто не говорил, что это тоже больно! За разговорами и мечтами о еде 2 часа пролетели незаметно. Кстати, с этой соседкой мы до сих пор периодически общаемся, у нее тоже мальчик, и по параметрам практически такой же, только с темными волосиками и на 10 минут раньше рожденный))
автор: Манечка(13.03.2018 в 08:42)
Как волнительно) А скорая молодец,как такси)
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:05)
Маш, точно такси))Или просто кто-то хорошо умеет договариваться А я еще переживала, пока оформлялась, думала как Антон домой поедет, ведь ничего с собой не взял
автор: мутёна(13.03.2018 в 11:05)
Ура ура ура родила!))) Ты умничка, все стойко перенесла!
Интересно, что за врач тебя осматривала в начале
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:07)
Ой да,прямо заново как будто все пережила!! Меня все подруги потом спрашивают - а че ты не орала -то?))) Ну блин, а толку-то никакого от ору нет

Вот не знаю что за врач!Помню какая-то с короткой стрижкой под мальчика почти и волосы светлые,около 45-50 лет..
автор: NadenkaSwan(13.03.2018 в 12:42)
Алена, умница, хорошо что так неожиданно, нежели находится в ожидании "когда, когда"!)
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:08)
Да, Надюш, наверно так лучше! Хотя я всех настраивала и сама была настроена, что мы переходим срок. Но Димка решил иначе
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 20:13)
В 10-30 меня посадили на стул-каталку с дыркой посередине, отдали все мои пакеты и повезли на нормальную кровать. Предупредили, что придется полежать в коридоре часов до 15, пока не освободится место в палате. И сказали попробовать через часик встать сходить в туалет, в душ, пытаться расхаживаться по коридору и вечером приходить на обработку швов. Сидеть запрещено, на 2 недели. Как только меня разгрузили на кровать, сразу же принесли завтрак. Боже, это была самая вкусная запеканка и бутерброд с маслом и сыром в моей жизни!! После еды можно было посидеть в телефоне, несмотря на то, что очень хотелось спать, больше всего хотелось рассказать всем и каждому и появлении на свет Димульки. Подруги, которые приходили накануне вечером, были в шоке)) да, удачненько девочки зашли)) Так пролетел еще час, и в 12 мне принесли это маленькое чудо! Тогда я даже боялась потрогать его, не то что взять на руки. Крохотный комочек спал, кушать совсем не хотел и просто лежал час рядом со мной, а я его гладила по головке и разговаривала с ним. Просто не верилось, что это происходит со мной, все как в тумане. Потом малыша забрали, было время обеда. На подносе прямо в кровать принесли супчик, второе и компот. К слову сказать, еда там хорошая (мне правда особо не с чем сравнивать, я в больницах не лежала в сознательном возрасте). После обеда решила, что нужно вставать. Боком сползла с кровати. Первые шаги прямо сказать были неуверенные, голова кружилась, немного мотало из стороны в сторону, но до душа и туалета потихоньку добралась. Там же посмотрела на себя в зеркало и сама себя испугалась – ну и видок! Лохматая, да еще и с ужасными пятнами на лице, шее и плечах…Пятна пошли от того, что в начале тужилась «в лицо». Мда, ну и страшилище)) Как же хорошо стало после душа – прямо другим человеком себя почувствовала! Когда вернулась, меня уже ждала медсестра и сказала, что место в палате освободилось, можно переселяться из коридора. Ура!
Фото палаты,не лучшего качества конечно,но пусть будет)
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 20:08)
Пока переехала в палату, разложилась, познакомилась с соседкой, снова принесли моего малышика) Попытались засунуть грудь ему в рот, но он опять ленился (или был сыт) и дрых. Снова мы с ним пролежали час, разговаривали. Унося, медсестра сказала, что в следующий раз принесут его уже насовсем ко мне. Где-то на пару часов я задремала, а там уже и ужин. Спасибо соседке, она принесла мне его в палату. Потом снова в душ, и ждать малыша. В 19-30 несут моего Димана)) Теперь уже он не спал, медсестра стала прикладывать его к груди, вкладывала сосок в ротик и вот чудо - он присосался!! Тоже такие необычные ощущения! Медсестра обещала вернуться через час, показать как пеленать и проводить гигиенические процедуры, а пока малыш остался спокойно кушать. Еще за 2 недели до родов я начала мазать соски Пуреланом, продолжала, когда кормила малыша (сначала он нехотя брал грудь с кремом, но потом видимо чувство голода пересиливало и стал понемногу привыкать),и пока меня особо ничего не беспокоило. Время пролетело незаметно, медсестра вернулась, все показала, рассказала и ушла. Конечно, с первого раза пеленать у меня не получилось (да чего там говорить, и с 10-го раза тоже не получалось)) и вообще я очень боялась держать раздетого малыша (когда он запеленатый гораздо легче, только головой крутит))) Постепенно ко всему привыкла. С тех пор как принесли Димана, день и ночь перепутались, мне казалось, что он практически не спит, а только ест и ест, причем молозива было не особо много (все боялась, что никак не может наесться). Спать хотелось безумно!! Каждый день до обеда приходили педиатр к Диману и гинеколог ко мне, контролировали наше состояние. Педиатр советовала носить шейный бандаж (в роддоме его делали как жгутик из пеленки и обвязывали вокруг шеи) На второй день Димке сделали прививку от гепатита В, на третий – БЦЖ. На третий же день с утра я ходила на УЗИ, все оказалось хорошо и можно было выписываться в этот же день. Но дома у нас была не собрана кроватка (привезли ее поздно и наш папа не успел, поэтому собирал ночью перед выпиской) и ему, да и маме с отчимом нужно было отпрашиваться с работы заранее, хотя бы за день. Поэтому как мне ни хотелось поскорее домой, остались мы еще на ночь куковать в роддоме. Голодная я была постоянно, и решила подъедать запасы, которые мама передавала несколько дней подряд)) И решила в этот вечер воспользоваться прелестью платной палаты - посмотреть телевизор (соседку выписали и все было в моем полном распоряжении)
автор: Тыща_Позитива(12.03.2018 в 20:41)
Как у вас все легко и спокойно проходило как хорошо!
автор: Манечка(13.03.2018 в 08:43)
Какой красавчик,малютка)
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 19:03)
От смеси мы практически всегда отказывались, но последняя ночь далась тяжело. Димка если не ел, то кричал, а когда он ел – мне было безумно больно, прямо до слез, никакой Пурелан даже не спасал. Но я терпела…до 2-х ночи, и пошла сама ко врачам за смесью. Забыла даже одеть халат!)) Ох как там за это ругаются) Малыш покушал добытую смесь и заснул крепким сном, и мне дал немного поспать. Утром привезли новую соседку, а я после завтрака стала собираться на выписку. С утра же приходила консультант по ГВ, спрашивала есть ли какие-то вопросы, напомнила про питание и правильные позы для кормления. В этот же день нам раздавали подарочки (пробники Меррис, Гун, какой-то чай для лактации, салфетки, что-то от коликов ну и всякие мелочи). Все-таки удачно я осталась еще на один день)) Пока я была в душе, Димке взяли скрининг из пяточки, хорошо, что соседка за ним присматривала и покачала немного, чтобы он не плакал от укола. Единственное, что меня огорчало – пятна на лице так и не проходили. Поэтому для выписки пришлось наложить много тональника и пудры, чтобы хоть как-то их скрыть. После обеда Димку я накормила смесью, собрала все пакеты и стала ждать когда приедут мои))
автор: Тыща_Позитива(12.03.2018 в 20:44)
Как здорово, что все показывали и рассказывали!
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 23:02)
Сама была приятно удивлена!
автор: мутёна(13.03.2018 в 11:04)
Консультант по гв?? Ничёсе! К нам не приходил
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:10)
Ага, она даже девочкам из соседней палаты помогала расцеживаться...
автор: жена моряка(12.03.2018 в 22:04)
Я всё прочитала...
Особенно момент рождения малыша...так здорово
к сожалению я этого всего не испытала!
А вы молодцы ладненькие и сладенькие
Димулька ангелочек
автор: Алёнчик(12.03.2018 в 23:05)
да,мы такие)спасибо
Ну ничего,Катюш,может у тебя ещё все впереди!
автор: жена моряка(13.03.2018 в 07:16)
Верю и надеюсь)))
Давай дальше повествуй
автор: Dina1987(13.03.2018 в 09:01)
Алена,пиши.очень интересно,читаю...
автор: МамаАня(13.03.2018 в 11:17)
Алёна, здорово пишешь,хорошо и складно получается)) как сама снова в палате побывала))хотя у меня было КС,но даже как будто ЕР пережила
Сыночек красавец,щекастенький такой
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:11)
Щёки дааа,знатные у нас...от папы Он вообще похож на Антона!! Так вот мучаешься, рожаешь, а похож не на тебя
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 12:57)
А они там в приемном покое ждали нас)
Самый главный виновник - смазан, фотографировала мама)))

автор: NadenkaSwan(13.03.2018 в 12:57)
оуу, какой конверт милейший
автор: мутёна(14.03.2018 в 15:48)
Я второй день пытаюсь найти на этом фото конверт
автор: NadenkaSwan(14.03.2018 в 15:59)
Жень, как так получилось я не знаю, но я оставляла коммент под нижней записью, а вот этой не было
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:43)
Девчули))это я косяк!!Сначала разместила следующий пост, а потом нашла вот это фото ожидания.А поскольку фото вообще у меня мало, решила его добавить! А пост,в который добавляла как-то слетел..сама не поняла ниче((
Но конверта тут точно нет,потому что нас в него одевают в соседней комнате
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 12:59)
Для «выхода» из роддома нужно было обязательно предоставить чек об оплате палаты. Антон отписался, что палату оплатил в бухгалтерии, можно идти за чеком, и тогда меня выпустят))) Со всеми пакетами (еле дотащила их!половина маминой еды еще осталась) пошла в приемный покой, там уже были Антон, родители и мои школьные подруги (очень им хотелось ко мне на выписку). Забрала одежду для выписки (свою и димкину), чек, обменяла на документы, пришла медсестра, взяла малышика и мы пошли одеваться на выход)) Пока я одевалась, ко мне подошла девушка и спросила не хочу ли я снять фото и видео выписки за 3 тыс, я отказалась. Она так удивилась, и переспросила еще раз – даже пеленание не хотите на видео снять? ))) А тут уже удивилась я, и снова отказалась.

Вообще у меня что мама, что муж – «прирожденные фотографы», одна снимает все смазанное и никто в кадр не смотрит, другой снимает только конкретного человека, всё и все остальные вокруг не важны

Тут вот выносят Димульку и отдают растерянному папаше
автор: жена моряка(13.03.2018 в 18:29)
Ален,ты в платной палате лежала?
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 19:21)
Да,Кать,в 1 РД совместные палаты только платные.А мне нужна была именно СП
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:00)
Вот они мы, счастливые и наконец-то вместе!) так получилось, что я выписывалась из роддома прямо в день ПДР))
автор: Тыща_Позитива(13.03.2018 в 13:29)
Люблю фото с выписки, прям праздничное настроение
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:59)
Точно точно)смотрю и улыбаюсь каждый раз)
автор: жена моряка(13.03.2018 в 18:29)
Как красиво в роддоме
я конечно на это не заостряла внимание,но от выписной 5го роддома в шоке былы)
в следующий раз в красивый роддом пойду
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 19:23)
Аге.эта комнатка у них очень симпатичная!хотя я тоже про нее особо не думала))
автор: мутёна(14.03.2018 в 15:49)
Какие счастливые фоточки!)) у тебя такие ручки тоненькие, как будто и не рожала, как девочка)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 21:45)
Женя))) Я до сих пор девочка..в душЕ)И пиво мне не продают)))
автор: Алёнчик(13.03.2018 в 13:02)
Еще немножко нас) счастливый отчим - дедушка))
И фото моей Е.А. – спасибо ей огромное за Димочку! Наверно без нее я бы никак...))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)