23.04.2024, (Вторник) 12:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Нежданный подарок судьбы по имени Димулька. Алёнчик и Антон стали родителями 18.11.2017

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
15
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:06)
Утром перед гуляньем и вечером после купания каждый день делаем небольшой массаж – разминаю ручки/ножки, делаем «зарядку», катаемся на фитболе. Ножки разминать любит, а вот руки нет, начинает хныкать и перестает меня слушать, ни сказки, ни стишки не помогают. Заметно, что тонус повышенный, ни ручки (постоянно в кулачках и прижаты к себе), ни ножки (пальчики) почти не разгибает. Но мы не теряем надежды!)) До сих пор мучают колики, куда ж без них. Спасает только Боботик)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:06)
Все походы в поликлинику у нас сопровождает супер-дедушка)) Он гордо носит Димочку в автолюльке и отвлекает меня и его, пока сидим в очередях.
16 января сдавали анализ мочи и крови. Чтобы собрать «ту самую жидкость», начитавшись в интернете как это правильно делается - купила детский мочеприемник. С огромным волнением встала в 5-30, чтобы хоть как-то себя успокоить (поскольку малыш чувствует все переживания) позавтракала. В 6 подняла Димана, подмылись, наклеили мочеприемник, надели подгузник и стали ждать. Через полчаса ожидания – ничего. Решили покушать. После еды снова пусто. Эх, с какой надеждой я каждый раз смотрела в этот маленький пакетик...но все было тщетно. После еды пошли слушать звук водички в ванной. Снова ничего. Время уже было 7-15, я пошла одеваться. Пыталась себя успокоить, что ничего страшного, если сегодня не получилось – сдадим этот анализ в другой день. И перед выходом, все-таки решилась посмотреть еще разок. И тут – урааа!!вот она!!на дне маленького пакетика была «та самая желанная жидкость».Тогда моей радости не было предела. Как мало нужно для счастья, оказывается)) Мы быстренько все подготовили и поехали в поликлинику. По приезду – очередь огромная, несмотря на то, что все по записи. Вышла медсестра, назвала 6 фамилий (и нашу в том числе, я спокойно выдохнула). Зашли мы 3-ми по счету, все довольно быстро, укололи безымянный пальчик на правой ручке и отпустили. Как только укололи – сразу слезы и ор, хотя до этого вообще было полусонное состояние. Успокоиться еще долго не могли и потом в коридоре. Да и кровь почему-то не останавливалась. В 7-50 уже сидели в машине и ехали домой. Потом Димка с прадедушкой пошли на прогулку и там он совсем уснул и все забыл как страшный сон.
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 14:04)
И у Стаси всё время кровь долго останавливается (((
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 16:43)
Вер,наверно это из-за низкого гемоглобина((
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:21)
23 января плановый прием у педиатра. Приехали в поликлинику к 10-50,чтобы пораньше занять очередь. Перед нами 6 человек. Принялись где-то через час. Все это время Димулька мирно посапывал в автолюльке. Прибавка у нас оказалась очень хорошая – плюс 1350гр и 5см. Итого вес 5800гр и рост 59см. На мой вопрос по поводу небольшого запора был ответ- «Все зависит от вашего питания, никаких лекарств ребенку не надо». Правда что именно съесть – не сказали, потому как мой рацион практически не меняется. На вопрос о том, что малыш «бегает» лежа в кроватке – сказали если в 3 месяца не пройдет, запишитесь к неврологу. По анализам сказали, что моча чистая, с кровью тоже все в порядке, единственное, что гемоглобин 106 (при норме 110). Сказали пересдать еще раз кровь через месяц. Послушали и отправили нас сразу на прививку – превенар, предупредили, что нельзя гулять и купаться 2 дня и возможно в первый вечер после прививки повышение температуры (но сбивать ее можно, только если поднимется выше 37,5 градусов). Поэтому вечером я отправила Антона за Нурофеном, чтобы был на всякий случай. На следующий день после каждой прививки звонит медсестра и спрашивает как у нас дела,как спали ночь,не было ли температуры. Может везде так во всех поликлиниках, но нам приятно))
Вообще по всем врачам мы ходим очень спокойно, практически не плачем (исключение конечно когда делают уколы).
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 14:06)
А я и не думала, что в беге есть что-то плохое
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 16:43)
На самом деле то и нет ничего плохого, просто бабушки и муж все время - а вдруг это ненормально??спроси у врача!!
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 17:22)
Ох уж эти искатели ) вечно ищут что не так)
автор: NadenkaSwan(17.03.2018 в 22:52)
что значит бегает в кроватке?
автор: Тыща_Позитива(18.03.2018 в 11:26)
Лежит на спине и ножками по воздуху бежит)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 22:21)
О себе
После того, как появились первые улыбочки, мне стало легче,стал просыпаться материнский инстинкт)) Наконец-то, я более менее понимаю что хочет малыш, когда и почему плачет. Особенно нравятся мне наши моменты единения,когда он кушает и засыпает - люблю целовать маленькую макушку) Весь он такой сладкий и пахнет молочком
К концу месяца уже научилась сцеживать молочко молокоотсосом (нужно было всего 2-3 раза покормить из одной груди и подождать,когда во второй накопится - может конечно это и не совсем правильно, но для меня главное результат) и банку со смесью мы отложили в дальний угол
Ходила к участковому гинекологу на проверку, сдала мазок,мочу и кровь. Все в порядке. Ждут за вторым малышом На том и распрощались)))
автор: мутёна(16.03.2018 в 22:36)
Молодцы что слезли со смеси!) Только не пойму, зачем сцеживаться, почему просто не кормить грудью?
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:13)
Ну потому что хочется в кино,и по магазинам.и просто погулять без мелкого))а так он может оставаться часа на 3-4-5 без меня
автор: мутёна(18.03.2018 в 09:16)
Ааа, Пониль)
автор: NadenkaSwan(16.03.2018 в 22:46)
уже и к гинекологу сгоняла, а я даже обменку никак не передам в ж/к
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:23)
А я с мамой передала ее,сразу почти как из роддома выписалась,решила не затягивать)А так то врач вообще меня немного поругала,типа раньше надо было прийти,а не через 2 мес после родов,как я
автор: tytlik(17.03.2018 в 10:11)
блин,а чем нибудь по вкуснее не могут они пахнуть?рвет от запаха молока((с 5 лет не пью его в чистом виде..максимум в латте и то с сиропом
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 11:03)
Ахах)))Кать,это другое молочко,специфическое такое на вкус))
автор: tytlik(17.03.2018 в 20:21)
даже не хочу пробовать((блин..так что смотри,я чую здесь буду самой неадекватной мамой
автор: KatyaZueva(16.03.2018 в 22:41)
Ой Аленка, нормальная ты мама! Я бы сказала что Стандартная! Все твои чувства и переживания мне так знакомы! Так что ты не одна такая
автор: Манечка(16.03.2018 в 22:50)
Дада,нас много таких,стандартных:) совсем недавно все проснулось:) но осознание придет позже,жду,когда назовут мамой) неосознанно было,но не то)
автор: Алёнчик(16.03.2018 в 23:22)
Ой,девочки,это так утешает!!хочу чтобы тоже уже говорил "мама,мама")))
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 17:37)
3 месяца
Умелочки
Димка уже распознает лица тех людей, кого часто видит (а именно маму, папу, бабушку-мою маму и прадедушку-моего дедушку). Кто бы ни пришел с ним поговорить - всегда улыбается, агукает, поддакивает, может даже немного посмеяться (но пока это редкость) . В общем, поддерживает беседу. Очень любит, когда все внимание уделяется ему). Но по-прежнему не хочет слушать сказки. Правда стал реагировать на стишки и вставлять в них свои словечки. После купания вечером делаем массаж и вот тогда стихи особеннохорошо заходят. До сих пор любим мобиль, теперь можем и засыпать под него днем. И наконец-то полюбили шезлонг! Включаем первый режим вибрации, но без музыки. Обычно сидим в нем с утра, пока я завтракаю, и днем, когда что-то делаю на кухне. Очень полюбилось нам сосать большие пальцы, аж причмокиваем! Да так чтобы со слюнями и пузыри надувать))) А еще любим прыгать на фитболе, когда держат подмышки, стучать по нему ручками и ножками (сразу открываем пальчики).
Лежа в кроватке на спине, постоянно «сучим» ногами с сосредоточенным лицом)) Ручками пытается что-то ухватить в воздухе, но движутся пока они беспорядочно. К концу 3-го месяца наконец-то стали увереннее держать голову вертикально, пока носишь на ручках, да и лежа уже может достаточно долго смотреть на игрушки и на себя-любимого в зеркало-слоника.
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 17:40)
+
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 21:35)
Здоровье (ко врачам мы ходим чуть позднее, чем 3 месяца, все сдвинулось из-за прививок)
20 февраля снова поехали сдавать кровь из пальчика, проверить поднялся ли гемоглобин. Также прошли планового ортопеда и невролога. Все нас похвалили! Приятно) Невролог успокоила, что «бегать» в кроватке это нормально и в порядке вещей, малыш хочет больше двигаться и познавать мир. А также дали нам направление на общий массаж.
27 февраля плановый осмотр у педиатра и прививка АКДС+полиомиелит. Гемоглобин у нас снова низкий – 105 (( Поэтому назначили Мальтофер по 12 капелек в день. Наша прибавка плюс 600 гр и 4 см – итого вес 6400гр и рост 63см. Про прививку сказали, что в бесплатно в поликлинике делают только нашу отечественную вакцину, и если со здоровьем у малыша все в порядке – то можно сделать и ее, а не платную. Ну мы и решились на нашу. Димочке сделали в одну ножку АКДС, в другую полиомиелит. Плакал конечно сильно((аж сердце разрывалось у меня. А потом еще смотрит такими обиженными глазками, полными слез, и выпячивает нижнюю губку….смотреть просто невозможно! Дома после прививки постоянно хныкал, до самой ночи, в кроватку его положить было нельзя (сразу ор на весь дом), поэтому весь вечер просидели с ним на ручках. Температура у нас поднялась ближе к вечеру 37,8. Решили дать Нурофен, все-таки он и как обезболивающее действует. После лекарства покормились и спокойно уснули, слава Богу! С утра позвонила медсестра, мы смерили температурку снова (37,4,на грани нормы) и отчитались перед ней. Нам сказали не гулять и не купаться еще пару дней и если что – Нурофен нам в помощь.
автор: Манечка(18.03.2018 в 10:19)
Какие вы хорошие,вес и пост-релиз крепыш парнишка
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 17:43)
Купание, гулянки и сон
Самое большое достижение в этом месяце (а именно 21 января) мы перешли купаться в большую ванну с кругом! Сколько радости было! Маленькая ванночка стала прямо совсем нам мала, и правда в ней только замачивать малыша, никакого полноценного купания. А здесь уж он разошелся, хошь руками маши, хошь – ногами)) Правда руки до сих пор еле разгибаем, очень часто в кулаках зажаты. Иногда правда купаемся в большой ванне, но горкой, воды просто меньше набираем и я держу его за ручку, так удобно мыться)

Сон…ох наша больная тема. Начинает, конечно, прорисовываться какой-то режим. Примерно 3 (иногда 4) сна днем, но очень очень маленькие (буквально 30-40 мин) и очень чуткие, не глубокие. Малыши же должны много спать!! Как так то..((( Ночью просыпаемся вообще безрежимно. Я запомнила одну мою «ночь счастья» Была она со 2 на 3 февраля. Димка заснул в 22-30 и проснулся в 5-30… Для меня это был шок, я проснулась в 3 часа ночи и, как дурочка, стала ждать, когда же он тоже проснется)) Нет бы самой высыпаться, а сон не шёл(( Больше к сожалению таких ночей не повторялось.

На улице мы теперь засыпаем не сразу, и просыпаемся несколько раз за 1,5-2 часа гуляния. Несмотря на холода, гуляем каждый день, закаляемся)
автор: Тыща_Позитива(17.03.2018 в 18:22)
Пузырик))))
автор: Alstromerias(17.03.2018 в 23:30)
Судя по моим изучениям 40 минут это нормально вполне, но и лучше может конечно быть) Сколько бодрствует по времени? 3 сна вам конечно мало очень.
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:50)
Забросила тему маленько) На тот момент мы спали часов 13,это оооочень примерно..и очень мало(( Вот к 4м месяцам маленько исправились
автор: Алёнчик(17.03.2018 в 18:19)
Немного о себе
Мы уже 2 месяца только на ГВ,поэтому мое питание напрямую отражается на Димульке. Точнее, не отражается)) А потому я начала есть салат Оливье (это меня Антон уговорил на праздник сделать, с майонезом,как положено и с говядиной, хоть не с колбасой) - попукали немного после горошка, и все,ответная реакция закончилась)) Дальше был чизвейк с капучино на мой ДР и шашлыки на 23 февраля. Все прошло успешно) Потихоньку, по 2-3 дольки ем шоколад - Боже, моё сердце тает при его виде Да, я может и слабохарактерная в плане еды, но если я вижу что с ребенком все в порядке - почему бы и не попробовать))) А ещё,когда Димка ложится кушать,как только видит,что я раздеваюсь,сразу посмеивается и говорит "хыхыг"

И еще немного фото в завершении 3го месяца)

Теперь то наконец-то я буду писать по факту, а не напрягать свою память на несколько месяцев назад)))
автор: tytlik(17.03.2018 в 20:29)
все читаю)комментирую реже,как всегда))приятно так читать про все этои думать,а как у нас т овсе будет))а то только одни придумки в голове))растет красавец богатырь
автор: Princess(17.03.2018 в 21:01)
Боже))) З-зависть))) Шоколад???? Шашлык???
автор: NadenkaSwan(17.03.2018 в 22:58)
я тоже шашлык пробовала со свежими огурками на 8 марта - все хорошо)) а шоколад попробую уж в два месяца)
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:52)
Яна Придет и твое время..сама же знаешь,лучше сейчас потерпеть, зато потом забыть об аллергии можно!
автор: мутёна(18.03.2018 в 09:23)
У Никитоса до 4 месяцев не было никаких реакций на мои шалости в еде, зато потом появились( так что кушай мать, пока кушается))
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:52)
Так,Жень..че там потом появилось то?? я про запас не могу наесться((
автор: Манечка(18.03.2018 в 10:20)
Какой принц!)
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:53)
Спасибо,Маша))за прЫнца))
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:54)
Эх,маленько я выпала тут из темы и с форума) исправляюсь!
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:55)
4 месяца
В это воскресенье нам стукнуло уже 4 месяца! Боже, даже не верится, как быстро летит время! О наших прибавках расскажу на следующей неделе, т.к. в этот вторник мы закончили курс Мальтофера и сдали очередной анализ крови. В следующий вторник как раз узнаем результат. Так что пока рассказываю о событиях этого месяца))
автор: Тыща_Позитива(23.03.2018 в 19:54)
С 4 месяцами вас!!! И мы на мальтофере плотно сидим
автор: мутёна(24.03.2018 в 07:59)
С 4 месяцами!! Доброго здоровьица Диману!
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:56)
Умелочки
Димка очень, прямо очень любит разговаривать и поржать, чаще всего над собой или когда мы с Антоном строим ему мордочки) Наши руки постоянно во рту - либо один кулак засовываем, другим помогаем, либо просто посасываем большой палец. Ну и слююююни, мнооого слюней! Особенно когда лежит на животе и смотрит на игрушки, они прямо аж капают.
Как-то раз в ванной оказались с погремушкой, теперь она с нами купается (потом только полвечера из нее воду вытряхивать приходится, чтобы опять звенела). Надо бы прикупить игрушек для купания))
автор: мутёна(24.03.2018 в 08:00)
Ха у нас такая же горка, и круг первый был такой же)
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 18:57)
Стали замечать собаку, которая сидит на пеленальном комоде. Теперь она с нами кочует и в кроватку, и в шезлонг, и на диван.
автор: мутёна(24.03.2018 в 08:02)
Какой симпатёвый малыш
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 19:01)
С Антоном сделали небольшие перестановки в кроватке – убрали кокон, подняли дно и поставили четвертую стенку. Из кокона мы выросли еще в том месяце, но я его развязывала в ногах и можно было спокойно спать. Теперь же нам нужна воля и свобода! Постоянно крутится, как жук, выгибается, ну и продолжает бегать в кроватке. Такие выкрутасы теперь выделывает, мама не горюй. Положу в одну сторону головой, через несколько минут прихожу – уже в другую сторону головой лежит или поперек кровати. Как-то умудряется залезть под подушку (которая бортик). Несколько дней назад махал ногами и включил свой мобиль. Причем мы с Антоном пили чай на кухне, а Диман тихо мирно спал. Потом слышим – музыка заиграла и игрушки зашумели. Прибежали в комнату – Диман в тихушку проснулся, лежит поперек кровати с зайцем в зубах и на мобиль смотрит, как ни в чем не бывало. Прямо чувствую у него шило в попе))
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 19:00)
Однажды так пытался заснуть - аж носок почти снял. Чем ему тот помешал - не знаю
автор: Алёнчик(22.03.2018 в 19:03)
После курса массажа (где-то после 4 сеанса) стали наконец переворачиваться со спинки на животик, обратно - плохо и редко, но все равно пытаемся) Головку держим хорошо)) А еще ставлю перед ним игрушку, чтобы пробовал тянуться к ней. Тужится-пыжится, но в итоге дотягивается. Вообще все, что ни попадется под руку, тянет в рот: пеленки, клеенки, игрушки, погремушки, салфетки. А еще новая привычка – когда даю ему соску, Диман вставляет большой палец в кольцо от соски и вытягивает ее изо рта)) Да еще и с таким звуком, как пробку из бутылки вытаскивают)) а потом сам орет – кто соску забрал)) Забавно)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)