26.04.2024, (Пятница) 0:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Cообщить ли отцу о рождении ребенка?

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Мушка(20.04.2018 в 12:16)
Не вижу логики, зачем спрашивать людей совета, если вы для себя все уже решили. В таких вопросах вообще нет советчиков, как по мне. Мнительный, гонять будет... Бред, мне кажется. Что ж он не гоняет, что бросил Вас, да еще и с ребенком? Куда мнительность то его исчезла? Сомневаюсь, что он что-либо гонять будет. По барабану ему, а вот то, что Вам после его подобного поступка его информировать хочется, тут печалька. Вы свой внутренний голос послушайте и признайтесь тогда, что не отпустили его душей, мозгами, сердцем. Вот тут уже другой разговор. А если отпустили, то и сообщать ему нет смысла. Ушел он из вашей жизни, скатертью ему дорога.
автор: Наталья(23.04.2018 в 18:35)
Мне, в свою очередь, кажется бредовым ставить под сомнение логичность спрашивания совета на форуме. Решение почти всегда можно поменять.
автор: Мушка(23.04.2018 в 21:55)
На сколько я вижу, в вашем случа вы впят ли что-то будете менять. При условии что большинство здесь ответевших с Вами противоположного мнения.
автор: Наталья(24.04.2018 в 07:58)
Вы знаете, сытый голодного не разумеет. Советы хорошие конечно, вернее правильные. Только это как из книжки правило прочитать,а самому его в жизни не применить. Как раз те, кто хоть как то, пусть и косвенно побывал в похожей ситуации пишут несколько иное. Как вы можете видеть буду ли я менять свое решение или нет, если я еще сама колеблюсь?
автор: tossa(24.04.2018 в 08:49)
))) да Вы не колеблетесь давно
любой совет в ключе "не надо" пытаетесь парировать
для себя Вы все давно решили
вопрос только - зачем ради этого аж целую тему создавать)))))))))
поговорить? давайте о чем-нибудь хорошем поговорим, это полезнее
строить воздушные замки в ключе:
-а я ему вот так скажу
-а он мне если вот это, то я вот то
а если вот это - то я вот так....

смешно чес слово...обмусоливать вопрос, который в общем-то только Вас касается и по большому счету только Вы решение принимаете)
то ли никак Вы это не переживете, то ли просто делать нечего
автор: Наталья(24.04.2018 в 09:03)
Я пытаюсь рассуждать, а не парировать, у меня как то в планах не было с кем то ссориться или спорить. Я думала кому будет не интересно, просто пройдет мимо. Вам лично это тема как то мешает? А вопрос на самом деле то насущный, потому что таких, как я много. Но, видимо, надо просить модераторов закрыть тему.
автор: tossa(24.04.2018 в 09:26)
нет, не мешает
но удивляет, да
как маму, воспитывающую ребенка одну и бывшую в похожей ситуации (с той разницей, что это был МУЖ)
потому что это должно быть ВАШЕ решение, вне зависимости от написанного другими
ибо ВСЕМ (простите за прямоту) в общем-то (напишу мягко) все равно как там что будет...так...повод поговорить, "а я бы..."...только Вам с этим жить
но не суть
дело в любом случае Ваше) как и то, когда закрывать тему)))
автор: Наталья(24.04.2018 в 10:24)
То что кровно тут никто не заинтересован мне понятно наверное, как никому другому)
автор: Habibi(24.04.2018 в 08:59)
А почему вы думаете, что остальные все вам просто "с потолка" советы дают?
Мне кажется, в таких вопросах только опираясь на жизненный опыт можно что-то советовать.
автор: Наталья(24.04.2018 в 09:05)
И мне так кажется. Я читаю каждое мнение и думаю. Просто не все были в такой ситуации явно (и слава Богу), так и пишут, вот я бы будь в такой ситуации....
автор: Мушка(24.04.2018 в 10:02)
А вы в курсе жизни каждого человека здесь? Например моей? Вы знаете откуда я такие выводы делаю? Ну так, между прочим, чтоб из сытых к голодным перейти, у моей родной тети 4 года назад была ровно такая ситуация. И Она, как по мне поступила мудро, раз человек ушел, вычеркнула его из жизни и ни о своем ребенке, ни о чем он не знает.
автор: Наталья(24.04.2018 в 10:30)
Не перешли вы из сытых к голодным. Тетя не вы и что она действительно сделала, что нет, вы можете и не знать и сами через это не проходили. Это как одна из депутатш, которая реального положения с пособиями (размер, условия получения) не знала, а когда ее в этом уличили стала слезно рассказывать, как тяжело в войну было ее бабушке и как она одна (бабушка) без пособий поднимала детей. Но я вас услышала.
автор: Мушка(24.04.2018 в 11:44)
Если бы лично не знала, молчала бы в тряпочку. Врать, что человек что-то сделал в ее положении думаю нет смысла, да и слишком в тесных отношения мы, чтобы в принципе что-то скрывать.
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:56)
Чужая душа - все равно потемки! Иногда даже про самых близких узнаешь такое, чего никогда бы не подумал. Я иногда наблюдаю такое в судах, вот где Санта Барбара просто отдыхает. Но спорить с вами не буду. Тетя ваша - вам виднее.
автор: Наталья(19.04.2018 в 11:19)
Девочки, всем спасибо за ответы и добрые пожелания!
автор: ЯнаК.(19.04.2018 в 12:37)
Как мне кажется этого мужчину нужно вычеркнуть из своей жизни и удалить номер, но, предварительно поставив в чс. Он вас предал и бросил, о каком общении, информтровании может идти речь.... Бабы дуры, готовы переступить через себя и забывать о гордости, но он ведь обозначил свою позицию. Примите её и вычеркнете его из ваших с дочкой жизней, ему там не место
автор: Кити(21.04.2018 в 09:08)
Вот про бабы-дуры согласна
автор: Мушка(23.04.2018 в 21:58)
Ян, вот прям четко. Плюсуюсь.
автор: Наталья(24.04.2018 в 08:09)
Я вот тут какой то детский сад вижу. Употреблено расхожее, всем известное выражение и все четко плюсуются.
автор: ЯнаК.(24.04.2018 в 08:49)
Всем известно мнение о чем? О том, что женщины дуры?! Ну так я лично ничего не вижу умного в вашем желании написать смс в вашей ситуации. И это не детский сад, это Ваше неприятие иной точки зрения, ведь судя по Вашим сообщениям Вы после родов напишите смс и потом планируете как раз заниматься детским салом "напишу и трубку брать не буду"
автор: Наталья(24.04.2018 в 09:08)
Мнение свое можно выражать и по корректнее.
автор: Наталья(24.04.2018 в 09:23)
Я уважаю любое мнение, нравится оно мне или нет. Большинство даже те кто высказались "против" смогли сделать это совершенно корректно. Не приятие у меня не к содержанию, а к способу выражения.
автор: Мушка(24.04.2018 в 10:03)
Люди разные и выражаются по-разному. Бабу и правда дуры и порой гормоны или что-то другое заставляют делать непонятные вещи. Вас конкретно никак никто не оскорбил.
автор: Babuta(20.04.2018 в 09:53)
А есть ли ОТЕЦ, которому нужно что-то сообщать? В данном случае, вы наверное просто сообщите по сути, стороннему человеку. А оно надо? Если голова на плечах есть у него, он и так будет "гонять": родила, не родила? Уж 9 месяцев он наверняка будет способен отсчитать.
автор: Наталья(23.04.2018 в 18:28)
Он пытался подтолкнуть меня к аборту, к тому же, как взрослый человек он, конечно знает, что не всякая беременность и роды заканчиваются благополучно. С декабря мы не общаемся от слова "совсем", от меня не было ни единого звонка, ни одной смс-ки, ну впрочем, как вы понимаете и от него тоже. То есть оставила ли я ребенка он может только предполагать. Еще он очень боится алиментов (человек далеко не бедный!!!!!), а я оставила этот вопрос открытым, ну то есть сказала, что подавать не очень настроена, но может и подам. Он визжал, как резаный, что я хочу его оставить "без штанов". Ответила, что штаны его конечно никому не нужны,только то, что положено по закону. На алименты я и правда подам только в самом крайнем случае, которого к счастью, пока не предвидится. Но я прям вижу как он начнет дергаться, узнав,что ребенок все таки родился, свою кв.наверное на сваху перепишет
автор: ugarova1304(20.04.2018 в 13:09)
Я не понимаю о чем ему нужно сообщать.. что беременна он знает, логично что рано или поздно должна родить, ниакой Новости тут нет. Плюньте вы уже, малышка родится и не до него совсем будет..
автор: Amazonochka(21.04.2018 в 15:59)
Я, как рождённая в очень похожей ситуации, захотела узнать о своем отце через 25 лет! хотя благодаря моей маме он обо мне знает и знают его родители. Он так же отказался от нас в беременность, игнорировал. Но мама писала письма, отправляла фотографии и не для того, что бы женился, а просто что бы знал!. Все было без ответа. Но я как дочь благодарна маме, что она давала ему шанс, что мама сделала все возможное, что бы Я поддерживала с ним отношения. И если бы мама не сообщила о моем рождении вообще, то тогда и я бы сейчас переживала и она. А так мы знаем, что он козёл) Мое мнение - сделать и потом жалеть гораздо лучше, чем НЕ сделать и жалеть! Дочь в любом случае узнает вашу историю. Но соглашусь с девочками, лучше сейчас думать о хорошем и сразу из роддома не писать смс.
автор: Самсоня(23.04.2018 в 23:07)
я соглашусь, что будь я в такои ситуации то ненавязчиво б стараюсь просто поддерживать общение, ради ребёнка. но тут другои случай, цель поведения другая. видимо из-за этого все и против. если б Наташа сказала , напишу , вдруг захочет общаться или когда нибудь увидеть. а тут же политика такая , напишу , но на диалог не поиду. зачем это? для чего? раз уж забеременела от него , то её долг был сделать всё возможное чтоб ребёнок знал отца, он не бомж, аморальный образ жизни не ведет. ну не захотел он ребёнка, ну не планировал, имеет право в общем то. может он реально думает, раз отстала от него то аборт сделала
автор: Наталья(24.04.2018 в 08:07)
Он сам прекратил общение, перед этим обозначив свою позицию насчет ребенка, караулить его у подъезда и обрывать телефон я почему то не захотела. Если действительно захочет общаться с дочкой, найдет возможность, не сразу, но придется пересилить себя ради ребенка. Но это прямо фантастический вариант развития событий, я его даже серьезно не рассматриваю. Вы прям, ну не знаю "ее долг сделать возможным, чтобы ребенок знал отца" - откуда это? Каким образом, если человек не хочет от слова "совсем"?
автор: Habibi(24.04.2018 в 08:12)
Так вот именно. Раз человек "не хочет от слова совсем", к чему унижаться и какие-то оповещения ему посылать...
автор: Наталья(24.04.2018 в 08:31)
Не вижу именно просто в оповещении унижения. Но я еще подумаю,конечно. Да и после родов мне скорее всего станет настолько ни до чего, что скорее всего вопрос отпадет сам собой. Мне с одними пособиями предстоит эпопея. Я ж самозанятая гражданка. В субботу была в соцзащите, ну и специалисты там, я вам скажу, убеждали меня вначале, что мне вообще ничего не положено, потом пытались отослать типа, ты сначала роди, потом приходи. В итоге еле-еле сошлись на том, что единовременное и по уходу за ребенком мне все таки положено. Но чувствую, что с их позицией, как займусь оформлением,все равно проблемы будут.
автор: Самсоня(24.04.2018 в 10:54)
ну вот вы "не захотели " , а я б так сделала. много случаев когда мужчины не хотят ребёнка и на оборт отправляют, а потом хорошими отцами становились. хотите быть матерью одиночкои ваше право. а ребёнку хочется иметь отца. я ничего отрицательного о мужчине не услышала, кроме того что он не видит в вас мать своего ребенка и дальнейшее будущее с вами. в общем то от вас тоже самое идёт, и то что он вам барыне и не пара вовсе и что разница в возрасте ( капец просто , вам самои давно не 20 ) очередь из молодых парней к вам не выстроилась ещё? что вы с ним тогда время проводили? вы ничем его не лучше, просто вам оказался нужен ребёнок а ему нет. что в этом такого? фактически вы обманули его, он был уверен в вашем бесплодии, а потом "сюрприз". тут таких "бесплодных" пол форума, а потом раз и втормы уже беременные
автор: Наталья(24.04.2018 в 11:33)
Я пока намерена сообщить о рождении, так что у него есть варианты, я уже выше писала, что при его настойчивом желании препятствовать общению с ребенком не буду, хотя мне это будет и не так просто. Захочет - будет и видеться и помогать. Если действительно захочет. И прошу вас перестать "проходиться" по моей личности. Я вас заметьте не оскорбляла. Про то, что думал, что бесплодна - любой взрослый человек понимает, что диагноз, это только диагноз, жизнь полна исключений и сюрпризов, 100 процентных гарантий не бывает. Вышло, как вышло, я и сама долго в шоке была, с моей стороны обмана не было никакого.
автор: Самсоня(24.04.2018 в 11:59)
вот вы сами пишите что бегать за ним не была желания. а почему вы думаете что у него оно будет? что значит настойчивое желание? ну позвонит он или ответит поздравляю , а вы ней поидете дальше, он тем более. и какои итог? вот не любои взрослый и уж точно не мужик, если мужику что вы бесплодна по диагнозу от врача , то как бы ему это аргумент. понятное дёло, что история знает и случаи непорочного зачатия но все как то медицине доверяют
автор: Наталья(24.04.2018 в 12:15)
Ответит "поздравляю", что можно на это ответить? Только "спасибо". Это еще не желание участвовать в воспитании ребенка. Захочет добьется, найдет пути, да и я не монстр, со мной почти всегда можно договориться. Да,для этого нужно будет приложить определенные усилия, а как же иначе?
автор: Самсоня(24.04.2018 в 13:17)
так он и не желает. ему не нужен этот ребёнок изначально. в этом ваш интерес.
автор: Птичка-певичка(22.04.2018 в 18:53)
Наталья, раз уж тут девочки делятся личными историями, я тоже добавлю, но это в копилку мнений, что если и сообщать, то не сразу. Моя очень хорошая подруга родила так же, для себя. Ситуации вообще очень похожи с той лишь разницей, что ей было 28 лет, а мужчине 31.
В общем сообщила она, как Вы писали: смс скинула. Он, ясно дело, ни ответа ни привета. И хоть она и не собиралась нервничать и говорила, что всё давно ясно, решено, отрезано от сердца итд - по итогу у подруги от нервов пропало молоко.
Так что в первую очередь берегите себя, своё эмоциональное состояние и здоровье, ведь совсем скоро от Вас будет зависеть жизнь новорожденного человечка. И спокойная уверенная мама гораздо важнее и нужнее гипотетического папы.
автор: happylyuba(23.04.2018 в 21:08)
Птичка-певичка писал(a) 22.04.2018 в 18:53:
Он, ясно дело, ни ответа ни привета. И хоть она и не собиралась нервничать и говорила, что всё давно ясно, решено, отрезано от сердца итд - по итогу у подруги от нервов пропало молоко.


Вот, таким образом можно создать себе проблемы. Сидеть у телефона ждать ответа, с содроганием от каждой смски. Мне почему-то вот так видится вся эта ситуация. Очень близка мысль с Ксюшенькой, что нужно сообщить как-то очень радостно без наездов, что вы очень счастливы и без него. А если сухо написать, то может и не стоит. Он и так все понимает.
автор: Наталья(24.04.2018 в 07:48)
Ну вот почему вы решили что я буду сидеть у телефона и ждать с содроганием каждой смс-ки????? Не будет этого. Если очень захотеть то можно устроить ему проблемы совершенно законным образом, только нужно быть полной дурой, чтобы об этом предупреждать. У меня была знакомая, родила от женатого, он правда, на тот момент, когда они встречались с женой не жил, был в ссоре. Когда она забеременела он быстро вернулся к жене, прям бегом (но с ней через несколько лет все же развелся). Вот она жесть, что устраивала, звонила ему, звонила жене, била ему машину,еле-еле успокоилась.
автор: Habibi(24.04.2018 в 07:59)
Потому что вы не можете сейчас предполагать, какое у вас будет эмоциональное состояние после рождения ребенка. Там все по другому воспринимается вообще! Кто-то вообще ходит плачет постоянно (я, например).
Мне вон с работы коллеги позвонили, через мужа, сказали, что меня из отдела в отдел перевели... Обычная вроде ситуация, ничего критического, так меня даже она задела до глубины души... А это просто работа, просто коллеги.
автор: Наталья(24.04.2018 в 08:35)
Ну если с моим эмоциональным поведением действительно после родов может произойти полное перерождение, тогда и обсуждать особо нет смысла наверное.
автор: happylyuba(24.04.2018 в 13:27)
Наталья писал(a) 24.04.2018 в 07:48:
Ну вот почему вы решили что я буду сидеть у телефона и ждать с содроганием каждой смс-ки?????
Потому, что так и будет, вот 100%. Когда человек пишет что-то другому человеку он хочет услышать ответ. Пусть даже самое банальное "Ок". Это логично и в этом нет ничего плохого!
автор: Наталья(24.04.2018 в 17:58)
Ну а я готова к игнору и сидеть и дрожать у телефона точно не буду)
автор: Ксюшенька(23.04.2018 в 20:17)
В вас живет обида и жажда какой то мести и справедливости. Её верят ли вы получите, а вот негатив легко и хочется ли вам получать его будучи в таком радостном и блаженном состоянии после рождения ребёнка? Да и о малыше подумайте, в первый год, наоборот хочется спрятать ребенка от плохих взглядов, злых людей, а тут будет не феерия радости. Если бы я в вашей ситуации и решилась сообщить, то сделала бы это как то тонко и без наездов может быть и написала бы смс но сообщила в нем что то типа- у меня родилась дочь, она чудесна, спасибо за то что ты дал мне такую возможность иметь её. Ну как то так без наездов но все таки даёшь понять что она -его дочь- родилась
автор: Наталья(23.04.2018 в 20:26)
Естественно никаких наездов не будет, если и отправлю сообщение, там будет только информация о рождении.
автор: Volshebnaya(24.04.2018 в 08:24)
Возможно я не права, но человек, который просто хочет сказать отцу о рождении ребенка, не надеясь ничего услышать в ответ, просто сообщить информацию, - не будет писать об этом на форуме, как волнующую проблему. Просто напишет, просто закроет телефон и просто забудет. Вы,главное, саму себя не обманывайте. От себя-я бы просто мысленно поблагодарила этого мужчину за то чудо, которое случилось благодаря ему, пожелала всего хорошего, при большом желании-даже написала бы(хотя не уверена, что это нужно). И ушла в новую жизнь-счастливая.
автор: Наталья(24.04.2018 в 08:39)
Вы не правы. Мне даже обсудить этот вопрос было не с кем, меня поддерживают сейчас только родители и сестра. Хотелось узнать мнения и поэтому написала на форум.
автор: Мушка(24.04.2018 в 10:11)
Из всего прочитанного я вижу, что у Вас на бывшего явная обида. Вы в каждом объясняющем сообщении пишите об "помучился", "пусть по переживает", "боится алиментов". Лично у меня, появилось впечатление, что ваша идея этого самого информационного смс это не больше чем успокоение своего эго и никак не стремление информировать человека о рождении ребенка. Так вот, если уж на то пошло, Вам не кажется, что такой светлый момент не стоит превращать в непонятно что. Ребенок, светлый и не в чем неповинные сразу же подвергнется "чертыханиями" и негативными словами в речах своего "биологического отца" опять же, основываясь на Ваши слова, что он дергаться начнется и "ненавидит своих детей". Решать, повторюсь еще раз, только Вам и форум Вам тут не поможет. , тут два варианта Вас поддерживаю и говорят да пиши, или говорят, что это не к чему и вы отвечаете, я все равно напишу.
автор: Kate(24.04.2018 в 10:27)
Я бы написала что-то в духе "спасибо тебе за дочь, она прекрасна!". Тут и для себя психологический момент - поблагодарила и отпустила и о рождении сообщила.
автор: Наталья(24.04.2018 в 10:35)
Не плохой по моему вариант) Спасибо)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)