–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
19.04.2021, (ѕонедельник) 2:57
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

”  ати tytlik родилась весенн€€ майска€ доченька 30.05.18

—траницы:
1
 Е 
2 3 4
5
6 7 8
 Е 
21
автор: Habibi(10.07.2018 в 07:53)
я не сильна в смес€х, ни разу с ними не сталкивалась, и не помню уже, при св не об€зательно смесью по режиму кормить?
Ќо вообще, логично то, что ты описываешь, если она молока съела маленько, то смеси больше, если побольше, то смеси меньше уйдет.
автор: Habibi(10.07.2018 в 08:08)
tytlik писал(a) 09.07.2018 в 23:41:
одну грудь 3 часа давать

стати, вот такое "дежурство" одной груди вообще устраивают, когда молока с избытком, его слишком много, когда хот€т чуть сократить лактацию. » уж точно не в первый мес€ц так стоит делать, когда лактаци€ ещЄ только только устанавливаетс€.
¬ам, суд€ по твоим описани€м, наоборот нужно мен€ть грудь посто€нно, и кормить чаще, тогда никака€ смесь вам будет не нужна (вам просто некогда поначалу будет есть смесь)
ЌасчЄт заднего молока, в первый мес€ц жизни, когда малыш кушает очень часто, каждый час, иногда даже каждые минут 40 прикладываетс€, молоко в груди ещЄ не успевает расслоитьс€ на заднее/переднее. Ќо если уж совсем хочетс€ заморочитьс€ на этот счЄт, хватает ли ей заднего молочка, то нужно подсцедить немного грудь перед кормлением. ѕеред кормлением чуть сцедила молочко (можно даже его сохранить, и допоить в конце из ложечки), потом кормишь. ƒругую грудь так же, чуть сцедила, и кормишь. ѕотом, если оп€ть к первой переходите, то уже не надо подсцеживать...
 ать, а что ты за литературу читаешь про √¬? —проси у девушек-консультантов, они подел€тс€ с тобой ссылками на актуальные данные и исследовани€. », может быть, даже и правда консультанта вызвать, как  ат€ советует?
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 23:20)
¬о сколько умных советов!“ак что  атерина не придуривайс€,а корми)))
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:31)
≈сли б они мне помогали..это уже испробовано..но куда деватьс€ пока, у моей груди есть недел€ чтоб реабилитироватьс€ и сохранить гв, если она за 2 недели не наберет нормально, € не уверена что оставлю гв, это выше мен€, пусть буду горе мать не борюющуюс€ по полгода за гв, зато может сохраню психику и потом решусь на 2го ребенка, а то после родов и таких вот психушек дочки, вот все желание отпадает на дальше..
автор: жена мор€ка(09.07.2018 в 23:38)
ѕей больше теплой жидкости(мне кстати помогало,пр€м ощущала прилив)массаж душем еще кто-то советовал и ночные кормлени€+не много подсцеживать давали эффект!
ј консультанта не хочешь вызвать?¬ пересчете на смесь это выйдет дешевле
автор: tytlik(09.07.2018 в 23:48)
ќна ночью спит, мы если укладываемс€ в 23-24 спать, то до 4-7 спим крепко, и потом она до 9 есть еще пару раз, пробовала пару ночей будить, гиблое дело, € сама никака€, она не просыпаетс€, проснулась орет, грудь не берет, не, не мо€ тема..уже пыталась так) чай пью много, это € успеваю сделать и пока мен€ ед€т, и € пью
ѕока € не вижу в нем смысла, если бы она плохо брала или выплевывала посто€нно или не глотала, € бы еще пон€ла, а она ест хорошо, молочко идет идет, а потом тишина..а так читала по прикладу темы, чем больше € ей пытаюсь просунуть грудь, если € думала может ареолы мало берет, тем меньше она ела и выплевывала, потом просто смотрела как она именно берет и не сильно широко в рот пихала и тогда пр€м пошло дело и мы хорошо кормились, тогда кстати как раз аллерги€ началась и мы чисто на гв перешли как раз)
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 00:09)
 онечно, дл€ стимул€ции лактации в первую очередь важны ночные прикладывани€, особенно с 2 до 6, сама€ активна€ идЄт выработка.
» да, многие говор€т, что от количества еды и питани€ не зависит количество молока, вот у мен€ была пр€ма€ св€зь... Ћибо отсутствие еды провоцировало стресс дл€ организма и от этого было меньше молока.. как начинала хом€чить, пара дней и все наливалось снова.

ѕо поводу питани€-когда вы уже точно определитесь со смесью, можно будет и пробовать потихоньку, € очень многое ела в первые мес€цы, только пр€м €вных аллергенов не ела (цитрусы, €годы, морепродукты, шоколад), старалась есть простую еду, малокомпонентную и детскую-печеньки те же)
автор: tytlik(10.07.2018 в 00:25)
я вот так и жила до похода к педиатру и всего этого..ела обычную еду но разную и м€со разное и каши и крупы всевозможные, рыбу, сыр, творог, фрукты обычные,салатик летниц с масличком, вот €годку, сладкое тоже простое, ну кофе) и нормально было пока все не наехали что € творю, что все это нельз€, что вот ее и сыпет и тд, а сейчас боюсь снова нормально есть и все дав€т этим..притом от кого не ждала, а другие снова, да че будет, ешь..короче голова пухнет((
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 08:12)
«наешь, это только начало, сколько ещЄ теб€ ждЄт "советчиков" и по-доброму советующих, и не очень, и настаивающих и тп)
”чись слушать, но: иногда не слышать, иногда сделать дл€ себ€ выводу, иногда послушать и прин€ть. Ёто ты и твой ребенок, ты скоро начнЄшь ее чувствовать, делай сама как считаешь нужным, так как последстви€ разгребать целиком и полностью тебе)))
автор: Habibi(10.07.2018 в 08:16)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 00:25:
я вот так и жила до похода к педиатру

Ќу дети то у вас разные с ¬ерой))) у кого-то есть аллерги€, у кого-то нет... ¬ас же, действительно, высыпало, и сильно! Ќа что - вопрос. Ќо сам факт... ≈стественно, надо быть осторожнее впредь, это "к бабке не ходи"...
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:42)
 оровий белок, ка к гадалке не ходи..почти доели банку смеси гиппоалергенной с той поры, ттт все хорошо, но..нас снова обсыпало хз чем..по всем параметрам это потничка, аллергии ну просто не с чего, ложились спать почти чистыми, проснулись все красненькие..уж не кутаю, бодик и пеленка кокон, без него она хуже спит и все ночи до этого спала и норм, а тут снова..это когда нибудь кончитс€ уже(((уже руки опускаютс€..
ѕо поводу консультанта, сегодн€ вот уложились мы только в 1 ночи, проснулась в 3 с чем то, за 10 минут наелась, потом в 6 где то и также, из второй груди минут 15 и вот в 9 сейчас, и наедантс€ же и спит, € не знаю чем мне может консультант помочь..и сегодн€ пока молоко пришло и грудь налита€, она наедаетс€ быстро, € не вижу проблем в ребенке, прикладе и тд, при этом ну ничего не изменилось кроме того что она сегодн€ не висит на груди..ладно,€ всех услышала, то что спорю это € стараюсь обдумывать так, не обижайтесь на мен€)) € просто не фанат гв вообще, и пока € вижу в нем слишком много минусов
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 09:47)
ќй-ей,  ать((( ј в чем таком блест€щем дочка вс€? ѕомимо аллергии на коже дикий блеск..

ј консультант - это не только вызвать и наладить прикладывание. Ёто, в большинстве случаев, информационна€ и психологическа€ поддержка.
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:53)
Ёто мы умылись и крем, вот намазала и тут же покраснение ушло..
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:58)
Ёто аллерги€,  ать, не потничка...
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:02)
 ат€, наверно стоит показатьс€ не просто педиатру с такими про€влени€ми. “ем более, у теб€ столько фото есть. “о есть, даже если на приеме у врача все будет гладко и чисто - можно показать фото.
я очень люблю аллерголога-иммунолога ≈лисееву. ”же несколько раз она мен€ с ќлей спасала. ќна ведет прием в јлександрии на ќшарской и работает в 1-й городской - можно попробовать узнать, как к ней туда попасть. ¬озможно ее прием есть и в консультативно-диагностическом центре при 1-й городской, он находитс€ на “ерешковой. Ќо в этом € не уверена, надо узнавать. ћы всегда ходили к ней в јлександрию, мне так было удобнее - ко времени четкому. Ќо ее прием там только 1 раз в неделю.
ћетоды у нее всегда совершенно разные. “о есть это не вот: адсорбент+антигистаминное+на кожу кортикостероиды. Ѕыли и этот набор лекарств, и подбор ухода за кожей на каждый день, и коррекци€ рациона дочки, и вот с витамином ƒ истори€ - € ее в соответствующей теме про витамин ƒ описывала. » все разы - в €блочко! ќна вроде бы так и остаетс€ главным детским аллергологом города.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:21)
ј если краснота сходит чуть € ее раздену и помою и помажу и буквально полчаса и п€тнышек нет, а прыщики телесные, это не оно?притом тоже стала снова думать об аллергии, но оно не остаетс€ даже больше одного дн€, то есть вчера она чисттй была, нового € не ела, смесь дала только с утра, при этом в субботу она была пол дн€ на смеси и 2 дн€ чиста€, то есть не смесь это..учитыва€ опыт предыдущей смеси, там это все не проходило пока не отменила смесь и не дала лекарство, далее, гв, мое питание тоже не помен€лось, не добавилось, на той неделе €блочное пюре поела и смотрела на реакцию, тоже все чисто, поэтому тоже не должна быть реакци€..тогда на что?и бывает ли вот така€ аллерги€ плавающа€?
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:25)
јллерги€ просто бывает не только пищевой, но и контактной, например. »ли на какие-то возбудители, которые в воздухе, в пыли присутствуют: пыльца, клещи, что в пыли живут, частички кошачьего эпители€ (как и собачьего).. ј контактна€ - стиральный порошок, средства по уходу за кожей малыша или мамы (с маминой кожей ведь малыши много контактируют) и т.д.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:29)
ј оно накапливаетс€? Ќа груди и плечикам все выскочило как пришла жара, это точно, но сейчас она прошла, а оно не сходит..порошок не мен€лс€, средства тоже, сейчас оставила только бепантен, с ним покраснени€ быстро все проход€т, но прыщики остаютс€(про врача услышала, но подискутировать и разобратьс€ тоде самой бы надо, врач наверное споосит же)
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:33)
—амой попробовать разобратьс€ - возможно. Ќо вот наталкивать врача на мысли - лучше не стоит. ѕопасть бы ко врачу пр€мо с про€влени€ми - идеально. ѕрийти и сказать, что беспоко€т вот такие п€тна и задать вопрос, что это может быть.
ј дальше уже отвечать на вопросы врача)) ѕро режим и состав кормлений, уход за кожей, получаемые ребенком лекарства и т.д.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:40)
ѕо фото да, она по€вилась именно в пик жары или после начала приема фенистила, больше ничего не помен€лось, и по€вилось одномоментно и иногда уходило после купаний, либо реально на что то внешнее либо все же потничка..про врача запомнила, позвоню узнаю) блин, когда было холодно дома у дочки все было хорошо..эх
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 09:36)
 ат€, девочки))
Ќаблюдаю за оживлением в теме)
ћне очень пон€тно желание девчонок накормить грудным молоком всех деток, даже если не своих))) —ама через это проходила Ќаверно у многих мам, которые или боролись за √¬, или подумывают метнутьс€ в сторону консультировани€ по √¬ (или » боролись, » подумывают начать консультировать) срабатывает этот синдром "спасти мир при помощи грудного молока"
Ќо дальше, если все-таки консультировать, учишьс€ работать по запросу. ”  ати - запроса или нет, или есть узко специальный, не направленный на поддержание √¬. » это ее право. Ќасильно "вразумить", и переманить на "светлую сторону" - не получитс€.
ѕотому что:
а) √¬ - это, помимо еды дл€ ребенка (пусть и самой полезной из всех возможных вариантов и самой естественной) - это интимные отношени€ конкретно вз€той мамы и конкретно вз€того ребенка. » вмешиватьс€ в них.. Ќу в общем, вы пон€ли, надеюсь
б)  ажда€ мама имеет право на выбор, на именно ее мысли относительно материнства. ƒаже та же ѕетрановска€ пишет о том, что надо сделать этот осознанный выбор - в пользу вполне конкретного баланса материнства и всех остальных аспектов жизни. “олько действительно осознанно. Ќе так, что "ой, не могу, не хотела € так рано ребенка - ну родилс€, что ж теперь, но хочу гул€ть, хочу работать, хочу сбежать" - и т.д. - и сбежать-таки. ѕри этом не важно, куда. » дальше - мучитьс€ от насаждаемого многими чувства вины за то, что недодала ребенку: времени, грудного молока, ласки, сил, внимани€, нежности... список можно продолжать бесконечно. Ќет, вот этого всего - не надо. Ќадо прощупать дл€ себ€ этот баланс. » осознанно решить дл€ себ€, в какую сторону т€нет больше: быть мамой, гул€ть, работать, насколько быть зависимой или независимой от ребенка, семьи в целом и т.д. » дальше - просто без огл€дки на разное внешнее давление быть в этом своем выборе счастливой. ѕросто дл€ этого нужно быть предельно честной с самой собой.
ѕытатьс€ скинуть этот выбор на "само собой неудавшеес€" или, наоборот, удавшеес€ √¬ - не стоит.  ак и на что-то другое. ¬се-таки не случай определ€ет исход. ’от€, соглашусь, удобно себ€ уговаривать, что, мол, "€ вроде и хотела - но не очень, но тут еще и слууучай..")))

»менно про √¬ и попытки его наладить, уложить в своей голове что-то: большинству людей свойственно желание предсказуемости ситуации, стабильности. Ћюбой выход из "зоны комфорта", сбой привычных алгоритмов - это стресс. ¬ этом плане начало материнства - колоссальный стресс дл€ любой мамы. », кстати, не знаю ни одной мамы, дл€ которой этот стресс - исключительно положительный, состо€щий из пахнущей молоком макушки, умильных розовых п€точек и всего такого зефирно-ванильного. —овсем наоборот. Ёто всегда бќльша€ ответственность за принимаемые решени€. ќсобенно когда некоторые последстви€ принимаемых решений видны так быстро.
Ќо компромисс в такой ситуации и минимизаци€ стресса - это выставление некоторых временнџх границ дл€ себ€. Ќапример: "я выбираю попытатьс€ наладить √¬, в ближайшие 2-3 дн€ буду собирать информацию, а затем - еще 2 недели даю себе срок на пробу вот таких-то продуктов и на увеличение лактации. ѕо итогу 2 недель и 3 дней делаю дл€ себ€ выводы и принимаю решение, сохран€ть ли √¬ дальше или нет. ’очу сотрудничать с консультантом онлайн, чтобы отвечал на мои вопросы и помогал мне этот промежуток времени удержатьс€." »ли, наоборот, "— консультантом и советчиками пересекатьс€ не хочу, они отвлекают. «акрываю эту тему дл€ обсуждени€ на форуме и с кем бы то ни было онлайн и оффлайн, чтобы быть сконцентрированной только наедине с собой и ребенком". “ут уж - кому что больше подходит. Ётого времени вполне достаточно в большинстве случаев и чтобы перейти на полное √¬ со смешанного, и чтобы уйти на полное »¬ с того же смешанного. ѕри этом рассчитать семейный бюджет: 1 маленька€ банка смеси в 400 г на »¬ будет уходить за 3-4 дн€, то есть на мес€ц нужно 10 банок, это до наступлени€, в среднем, 8-9 мес€цев ребенка, т.к. прикорм кроооошечными темпами начинаетс€ мес€цев с 6 и его количества не способны заменить смесь/грудное молоко пр€мо с 6-мес€чного возраста. — 8-9 мес€цев - это не менее 5 банок смеси в мес€ц. — года - года и 2-3 мес€цев количество смеси, скорее всего, будет еще снижатьс€. Ќо это - в среднем "по больнице", как говоритс€.. ≈сли уже сейчас, к примеру, есть те же про€влени€ аллергии на коровий белок, то темпы введени€ прикорма могут быть более медленными, а смесь - до года минимум будет приличной стоимости, не нестожен точно, скажем так))

ј, еще что вспомнила..  огда-то, когда у мен€ самой были страдани€ рыбного деликатеса по поводу того, что недодала дочке √¬ полноценно и пожирала себ€ чувством вины, написала, помню, тут на форуме, наверно даже в теме смешанного вскармливани€. » вроде бы јлла-Allenok мне тогда написала, что материнство - это не только √¬. ≈сть масса других способов выразить любовь и заботу о ребенке. ¬никать в книги, секции и развивашки, выбирать все это, как один из примеров..
» накрывает любовью к ребенку тоже далеко не сразу всех! » даже на этом же форуме есть масса примеров очень €рких превращений мам по этому вопросу!))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:43)
»ра, девочки,  ат€, если по моим сообщени€м кажетс€, что €  атю к чему-то склон€ю, то это не так!))) я наоборот считаю, что ей проще на »¬ переходить, к чему она, собственно, и склон€етс€. » это да, ее право, € лично ничего против этого не имею).
Ќу, а то, что € комментирую, так просто отвечаю на конкретные вопросы и все. »з своего опыта...
≈сли  ате не при€тны мои комментарии, могу не писать вообще ничего, тем более, что это ее лична€ тема, а не обща€.
Ќо, повторюсь, изначальный посыл моих сообщений был никакой не спор, не давление,и ничего такого
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:57)
я не ищу никаких подоплеков в твоих сообщени€х и не обижаюсь, не вижу настаиваний и тд, € люблю общатьс€, боюсь что от мен€ все только вид€т негатив и споры, а € просто вот так всю жизнь общаюсь, по другому как то и не могу и сама боюсь всем этим отогнать людей которые дел€тьс€ своими мысл€ми, € их честно обдумываю позже или в момент обсуждени€ здесь и прихожу к решению, пишите всеа € постараюсь остро не реагировать на противоположную точку зрени€, а то мой большой кос€к это((
автор: tytlik(10.07.2018 в 09:52)
√осподи, какие слова, как это мне было важно прочитать, ты просто фе€, уже не первый раз мен€ из "петли" достаешьспасибо что ты тут есть, да, ты точно все выразила, € выжидаю как раз эти 2 недели и жду решени€ в душе) переключилась на другие проблемы пока, а то гв, еда, кормление, высыпани€ и так по кругу..кстати,после субботы на смеси и воскресень€ на гв, мы чистенькие были почти, а сегодн€ снова не пойми что вон выше выложила
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:52)
 ороче, »рин, согласна с каждым словом! » с тем, что материнство - это далеко не только √¬, и с тем, что оно полностью в голове, и с тем, что нужно прежде всего у себ€ в голове уложить и прин€ть, и все!))) ’орошо ты все описала... я что-то похожее и пыталась сказать вчера в ночи, но € просто сильно расписывать так не люблю, и комментирую просто то, что вижу)))
автор: Kassiopeyka(10.07.2018 в 10:00)
»ра, € твой фанат )))) така€ ты умничка, все по полочкам!

ат€, а тебе просто пожелаю спокойстви€ и терпени€. ѕусть пока докорм присутствует в вашей жизни, если тебе так лучше, следи за прибавками и все будет хорошо!
¬се мы разные, не всех сразу материнство накрывает. ћне кажетс€ тебе просто нужно врем€. ¬ыходи с дочей почаще куда-то, в гости к близким, гул€ть, общайс€ с подругами.
ƒоча у теб€ умничка, спокойна€.
ћне вот даже нравилось, когда малыш висел на груди, в это врем€ спокойно киношки смотрела, читала ))) Ћафа!!!
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:24)
ƒа, именно врем€, жду присловутых 3х мес€цев и жду какого то чуда)) спасибо за при€тные слова)
автор: Excellentlady(11.07.2018 в 21:27)
»ра,кака€ ты мудра€ всЄ-таки! € восхищаюсь!!!!!!!!!
золотые слова....
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 09:43)
ƒа, еще по поводу того, что когда-то с ребенком будет легче. ѕод "легче" часто подразумеваетс€, что станет так, как было до рождени€ ребенка или ситуаци€ приблизитс€ к этому бездетному состо€нию.
Ќет. Ќе станет. » не будет. ѕросто. Ќадо. ѕрин€ть. “ак, как было до рождени€ ребенка - уже не будет никогда. » нужно выстраивать новые алгоритмы, ритуалы, учитьс€ расслабл€тьс€ и отдыхать, да в принципе, жить, принима€ тот факт, что ребенок - это навсегда. ѕотому что даже если он не р€дом - это лишь физически "не р€дом". ј мысл€ми так или иначе к детской теме мама будет возвращатьс€. ’оть с аперолем на пл€же, хоть сид€ в офисе на работе, хоть на маникюре, хоть в торговом центре, днем или ночью - всегда.
«вучит наверно жутко обрекающе))) Ќо как только становишьс€ более гибкой и принимаешь этот факт, что все теперь заново нужно учитьс€ делать - становитс€ намноооого легче!))
автор: Habibi(10.07.2018 в 09:57)
¬от большоооой плюс! Ќе зр€ говор€т, "маленькие детки - маленькие бедки")))
ћне кажетс€, первые мес€цы ребенка самые беззаботные. ¬от он лежит такой комочек в пеленочке, весь твой, р€дышком...  уда положил его, тут и вз€л))) Ќакормил, помыл, и баички)
ј потом.... “о убежал, то на велике уехал, то упал, то что-то разбил, то потер€лс€.... » это € только так, поверхностные аспекты описываю))))))
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:16)
”же не получаетс€ не думать..вроде как раз дл€ этого и выходишь отдохнуть с подругой, а все мысли а как, а что, а все ли хорошо..легче € дл€ себ€ подразумеваю пон€тней, когда уже ребенок что то может сказать, показать, с ней можно делать что то, € лучше буду изнывать от усталости за бегающим ребенком и лечить ссадины, но € буду знать что ребенок сыт, здоров и ей хорошо, а сейчас € не понимаю ничего..что,от чего, почему..при этом стараюсь отпускать все проблемы и просто ее обнимать, смотреть, гладить, нюхатьона ничем не пахнет, ни молочком, что бо€лась, не переношу запах молока, ни средствами или наоборот где то средствами пахнет) и на пл€ж с ней охота и замки строить сид€ попой в песке, а вот врем€ "кабачка" € стараюсь пережить с меньшими потер€ми дл€ своих нервов..
автор: Habibi(10.07.2018 в 12:51)
tytlik писал(a) 10.07.2018 в 10:16:
€ лучше буду изнывать от усталости за бегающим ребенком и лечить ссадины,[/quote][quote]tytlik писал(a) 10.07.2018 в 10:16:
на пл€ж с ней охота и замки строить сид€ попой в песке, а вот врем€ "кабачка" € стараюсь пережить с меньшими потер€ми дл€ своих нервов..

–одительство состоит не только из воздушных шариков, мыльных пузырей и замков из песка. –одительство - это огромна€ работа каждый день, каждую ночь, каждую секунду, и колоссальна€ ответственность! » правда, по сравнению с проблемами, которые ещЄ встрет€тс€, вот эти все колики/потнички покажутс€ потом настолько безобидными, вот увидишь))). Ќужно учитьс€ наслаждатьс€ каждым моментом! ѕотому что ребенок - он навсегда, и другим, более взрослым он ещЄ будет, а вот такой, кака€ она сейчас, в этот миг, она уже не будет никогда...
автор: ƒюймово4ка(10.07.2018 в 11:41)
»ра, будет!!! лет 20ть примерно надо подождать, даже 21 - все же не случайно этот возраст у нас считаетс€ полным совершеннолетием))) ’от€ психологи сейчас и повысили планку взрослени€ лет до 25-26.
–ебенок по-прежнему будет присутствовать в твоей жизни, ты по-прежнему остаешьс€ мамой, но это уже совсем друга€ истори€)
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 11:47)
Ќад€)) ћне - 32. Ќо что-то, суд€ по моим родител€м, ничего особо не мен€етс€ с момента моего 16-лети€ и совпавшего с ним начала отдельной от них жизни в плане их дум и переживаний))) Ќу и надо понимать, что и самим родител€м в таком возрасте ребенка - далеко не шешнадцать))
автор: ƒюймово4ка(10.07.2018 в 12:04)
наши отношени€ с родител€ми - это немного друга€ истори€. ћне уже далеко не 32 даже, у мен€ двое детей, вполне удачно сложивша€с€ жизнь, и мен€ все-равно продолжают воспитывать, потому что переживают)))
ј вот наши отношени€ с детьми в наших силах сделать такими, чтобы комфортно было и дет€м, и родител€м. » 20 лет твоего ребенка это уже тот возраст, когда ты можешь (и должен) перестать за него беспокоитьс€, ибо ты уже все, что мог сделал, и твое дело теперь отпустить его (а многим родител€м именно это даетс€ очень непросто, у кого-то не получаетс€ вообще), но при это сохранить в нем чувство уверенности в том, что его семь€ всегда его поддержит. » € оп€ть же исключительно про свой личный опыт. Ќу а когда дет€м становитс€ за 30, то тут уже в другую сторону бумеранг летит - приходит их врем€ про€вл€ть заботу и ответственность.

Ћадно, что-то € расписалась)
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:14)
ƒевочки, спасибо большое за теплые слова!

Ќо тема  атина - давайте тут ее хвалить и жалеть! » ¬икулю ее! ѕусть у малышки пройдут поскорее все эти кожные про€влени€
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:26)
» они не такие €ркие как на фото, просто камера така€..и мен€ не отпускает что их становитс€ €рче или больше после сна, а к вечеру все снова почти сходит..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:28)
ѕокажитесь хорошему доктору, чего гадать) ћожет она предположит какой-нибудь загиб желчного - и нужно будет просто подобрать позу дл€ сна нужную, чтобы ничего дополнительно не пережималось..  то знает.. ¬арианты совершенно непредсказуемые могут быть!
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:31)
» от такого могут быть высыпани€?
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:37)
 онечно, кожные про€влени€ могут быть от любых дисфункций в ∆ “: воспалительных процессов в нем, наличи€ слишком большого количества бактерий, которых в норме там быть не должно, ферментарных дисфункций, элементарно гниени€ пищи в кишечнике, излишнего брожени€.. “оже рассказывала на форуме, что у моей ќли была адска€ реакци€ на коже - и продолжает быть - на мучное, крахмалистое, сладкое, дрожжевое, просто потому что все это не перевариваетс€ в больших количествах именно у моего ребенка. » чрезмерное брожение выливаетс€ в жуткую сыпь.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:44)
ѕон€тно((поошел час после пробуждени€, умывани€ и крем€ и полчаса после кормлени€, мы вот такие чистенькие..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 10:48)
» все равно присутствуют какие-то прыщики на грудке. ≈сли пр€м "по учебнику" - то акне новорожденных про€вл€етс€ на лице, может перейти на шею, уши. „тобы опускалось настолько низко, почти на животик - это уже от "учебника" отклон€етс€) ѕоэтому € бы искала "своего" врача, мнению которого можно было бы довер€ть.
автор: tytlik(10.07.2018 в 10:51)
Ќа животике нет, это грудка, но вот да, они до конца не проход€т, но € думаю почаще помазать и немножко охладить дочку, посмотреть все же не перегреваем ли..но да, походу долго € жду прохождени€ потнички..
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:07)
≈лисеева принимает самое ближнее 13 августамдаа..уж аллерги€ пройдет..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 11:09)
  ней можно попасть в 1 городскую совершенно точно. ѕросто надо узнать, как. ¬ этой больнице тоже есть платный прием специалистов.
автор: tytlik(10.07.2018 в 11:17)
Ќет ее ни в 1 городской, ни в консультативном цен ре, ни в платном центре, нет такой..
автор: »рина_no longer__ѕекарева(10.07.2018 в 11:43)
 ак быстро все мен€етс€.. ћы были у нее сами буквально в апреле-мае - и она направл€ла нас в 1 городскую к эндокринологу, приглашала к себе туда же, если будет необходимо попасть побыстрее, чем есть запись в јлександрию.
автор: Stepasha(11.07.2018 в 16:50)
 ат€, хороший аллерголог есть еще в «доровенке. ≈рмолаева Ќ.¬., к ней вроде нет такой очереди.
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 11:37)
»ра, спасибо, что ты пишешь такие ценные слова, просто и така€ поддержка
автор: “ыща_ѕозитива(10.07.2018 в 11:38)
 ат€, по поводу сыпи-если подозреваешь потничку-хот€ по фото не очень на нее похоже, у нас была.. —колько градусов дома? –азденьте малышку полностью, ничем, кроме воды не оьрабатывайте, ну может, ромашкой, если нет аллергии, ничем не укрывайте, спит пусть в подгузе и коконе, можно присыпать немного крахмалом (а то вдруг на присыпку реакци€), если потничка-она уже на следующий день начнет сходить, причем не только краснота, но и пупырышки.
Ќу и к врачу € бы тоже об€зательно сходила, к аллергологу.
ƒанный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), «айка (19.04), ѕупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), ћариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04),  уколка (22.04), Ќадик (22.04), –огул€ (22.04), »рина ”лина мама (22.04), “учка (22.04), ћарин€шка (22.04), Tata22 (22.04), ёнона (23.04), Miledi (23.04),  нопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), ¬алерь€нка (23.04),  ристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), —амсон€ (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), ќльга26 (26.04), Vivien (26.04)