19.03.2024, (Вторник) 10:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

mama_Gleba теперь мамочка не только Глебушки, но и Димульки ...

 
Страницы:
1
2
все
автор: mama_Gleba(19.01.2019 в 03:34)
Серафима
автор: mama_Gleba(19.01.2019 в 02:56)
+30 июня
автор: mama_Gleba(19.01.2019 в 02:59)
Летний мой сынок
автор: mama_Gleba(19.01.2019 в 03:06)
Ну и конечно беременность
Мечтая о дочке жду узи
На скринге пол не сказали не видно - но всё хорошо плод 1 растёт и развивается согласно срокам можно рассказать на работе о своём положении и готовиться к декрету
автор: mama_Gleba(19.01.2019 в 03:26)
Фотографии можно прикреплять по 3 шт- а недели то прошло уже 4 в июне
И июль начинается
Потом вышел удачный коллаж под названием "рабочие будни"
автор: Тыща_Позитива(26.01.2019 в 18:56)
Фотография, где сынок с животиком в обнимку-прям миии
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 01:25)
Июль
Тоже богатый на события месяц конечно 5 лет назад случилось самое главное, важное и неповторимое событие в 2013 году 14июля я стала первый раз мамой - этот ангел пришел в нашу жизнь очень неожиданно, незапланированно и во время -я рада что он У нас есть - пусть и со сложным тяжелым характером , много вредничает и хулиганит, но я всё равно ему благодарна - именно этот мой Глебушка научил меня любить, он моё счастье, моя жизнь ну теперь вместе с Димой конечно ж
Перед пятилетием надо было сходить в "дом вверх дном" до 5 лет бесплатно и я обещала после "дома Великанов" ещё в июне - 1 июля и поехали взяли няню (племяшку мужа - Глеб её так называет до сих пор) с собой - понравилось
Потом на работе был тимбилдинг - вообще на моей памяти он раз третий - но каждое лето у меня не получалось туда попасть- и я решилась - беременность же не болезнь и мне понравилось круто жаль что не за счёт средств работодателя
Дальше собственно пятилетие Глеба - выпало на сб отмечали в парке с аниматором, аквагримом, торт, фотограф - всё как положено
После 5лет опять день рождение мамы моей крестницы - но мы уехали в деревню там появился новый житель охотник Гай щенок- Глеб всё его таскал тискал бегали играли
21 июля свадьба друзей
23.07 узи (всё хорошо "у вас мальчик а дома кто ?"
Я - "мальчик" и в слезы "девочку хотели да? Но два мальчика тоже хорошо" ) эээх конечно я хотела девочку свою копию продолжение себя бантики косички платья туфли и прочее - но! Глеб передумал на счёт сестры и когда последний раз я его спросила кого он закажет в бэбикорте (сам то он оттуда взялся ) он ответил " конечно же братишку" братишку так братишку как заказывал и потом я хотела уже только одного чтобы ребёнок был здоров!
Фото
"Дом ввехдном"
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 01:34)
Тимбилдинг
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 01:41)
Главный юбилей года
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 01:50)
+++
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 02:25)
-Все гости
-я со своими крёстными детишками Данила и Василиса (очень благодарна Богу за то что они у меня есть, они и правда как будто мои дети- стараюсь быть хорошей кокой)
-двоюродная сестра и племяшка со мной
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 02:03)
Именник и Семья
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 02:08)
На свадьбе
P.S. невеста тоже в положении - 29 ноября у них родиться София
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 02:13)
Гай
автор: mama_Gleba(24.01.2019 в 02:21)
Еженедельные фото
Приложение
автор: мутёна(28.01.2019 в 11:18)
Тоже читаю про вас. Такая она-жизнь.. То неземное счастье, то неземная боль.. Все вперемешку, но по-другому быть не может. Пусть боли будет меньше, а счастья больше
автор: mama_Gleba(28.01.2019 в 23:48)
Женя - спасибо
я думала читателей и не будет во все ) а тут целая куча народа надо продолжать
автор: mama_Gleba(29.01.2019 в 00:40)
Гая- помните- этот маленький щеночек - сейчас он стал огромным - настоящим охотником - вчерашняя прогулка. У нас в деревне всё новый год на улице наряжена ёлка, дома тоже гирлянды висят - чудеса продолжаются до весны кажется Глеб гостит там у бабушки с дедушкой (садик он так и не полюбил) -а тут вставать рано не нужно, днём тоже не обязательно ложиться, мультфильмы и вылазка на улицу 2-3 раза в день , одно НО "по маме, папе и Димочке очень скучаю"
Сегодня уже и соскучился мой такой взрослый, но ещё ребёнок - в город приедут с бабушкой 2 февраля -считает денёчки
автор: mama_Gleba(08.02.2019 в 22:54)
Ого как время летит
Сегодня Димочке моему младшему сынишке уже 2 месяца
Параметры первого месяца , потому что в поликнику только во вторник
Дима вес 5100 рост 56
Глеб в 2013 был в 1 мес - вес 5300 рост 58
В Первый месяц жизни Дима побывал в двух деревнях в Борском районе в Тузеево и в Пичугино юный путешественник. Получил от нас прозвище "маленький эльф" из-за одного ушка оно заостренное к верху, и от своего дяди Миши "головастик" я сначала не поняла почему он его так зовёт, а оказалось "Димастик-головастик"
Встретил свой первый Новый год, побывал на двух днях рождениях у родных.
В полтора месяца у нас был массаж , и мы начали нырять и плавать по ванной , с Глебом я вызывала тренера по грудничковому плаванию по настоянию папы своего (это его знакомая была) - с Димой решила не тратится и всё тоже самое делаю - не плачет гребёт мой пловец
Очень время быстро летит не успеваю насладиться этой молочной крошечной малышкой, эти капельные ручки и ножки растут не по дням а по часам
И вчера съездили с Димой в мегу на буднях народу мало красота , только в икею не попали (надо будет повторить)
Фото :
-братья
-путь домой (вообще я фанат ГВ но мы спешили и с утра я не знала поедет Дима с нами или будет дома с папой своим и сцедила) и вот тут СПАСИБИЩЕ форуму за темы про ГВ, девочкам за то что делаться как у них это всё происходит опытом , от лактостаза мне помогли советы из темы соответсвущей - после трёх дней дома Дима проспал ночью 6часовИ у меня была темпа 2дня но всё разрешилось )
автор: Kate(11.02.2019 в 11:57)
Братишки
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 21:53)
Надо продолжать, а то всё забывается и беременность и роды , записать пока помню немного. Август [i][/i]
Летом муж стал ездит по работе в Павлово и 1.08 я была в отпуске мы с ним напросидись в минипутешествие - я там была когда училась в колледже, необычный интересный городок на Оке) Потом были несколько раз на озере в Сортировке, ходили в Автозаводский парк , первый раз в кино на "монстры на каникулах"(хорошо что пошли в пять лет - еле высидил Глеб очень не усидчивый даже если интересно ) и ездили на Бор на день строителя и день города, потом жили за городом в шикарном котедже у тёти моей пока они ездили отдыхать в Белоруссию-мы с Глебом хозяйничили следили за огородом с теплицей, за старенькой кошечкой (она ещё полгода прожила потом недавно её не стало по старости болела сильно - но всё равно жалко я то её знала с котят эту рыжию Муську). Опять Павлово -муж меня взял какой то выходной на рыбалку но мне это дело не понравилось , тяжело было закидывать удочку с животом
Ну и конечно главное событие августа - я стала старше мудрее взрослее короче 30+
30 августа 30 лет - целое событие рубеж какой то , отмечали в кафе но не понравилось ужас ужасный - спасли праздник веселые позитивные гости родные и друзья )
Фото 01.08 в Павлово
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 19:54)
Фото
В Павлово на пляже
В краеведческом музее
автор: Kate(14.05.2019 в 14:52)
Знакомый костюмчик ) Глебу очень идет!
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 20:01)
Мои недели наконец-то экватор
21 и 22 неделя
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 20:09)
24 недели нет фото
Ну ладно значит 23, 25 (взрослая тётя #30августа30лет) и 26
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 20:47)
[/b]Сентябрь[b]
Я люблю сентябрь он такой золотой тёплый начало осени нового времени года , нового учебного года (я боюсь школы но она неизбежна чтож придётся учиться да аж 2 раза сначало с Глебом потом с Димой )
Хорошо когда ДР 30 августа - на 1 сентября всегда есть цветы - экономия
Много много событий сентября
-зоопарк Мадагаскар
- полтора годика моей крестницы
- снова сормовский парк прогулки (для нас автозаводцев это редкость)
-заказала новые занавески (синдром гнездования)
- побывали на верхушке на дне рождение КрошкиЕнота
( у нас на пятилетие был аниматор из этой организации и нас пригласили -всё понравилось)
-ездили в деревню сначало просто в какие-то выходные и 30 сент на день рождение свекрови (я ей в подарок заказала супермегаскалку осеньнию -спасибо Ане блондинка за наводку )
Фото 1 сентября
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 21:03)
Мои недели сентября
Ииии событие главное пожалуй забыла моя подружка Катя родила богатыря Константина Сергеевича 18.09.2018 день рождения Диминого друганчика в 12-15 на работе она мне пишет "Я родила, сегодня в 11-30 57 см 4110 Константин"
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 21:42)
Октябрь
Он ещё золотее- хотя в прошлом году и тёплый был - подружка Катя передала мне вещи для беременных и среди них был мой плащ с 1ой беременности думала что он мне не пригодиться я уж дутое пальто прикупила тёпленькое- а нет жара стояла пришлось нарядиться и пофоткаться
Из событий ДР мужа свекрови 20.10 в деревню опять и особо нет событий садик, спорт, развивашка - всё идёт своим чередом
А нет такое событище- ДЕКРЕТ с 01.10.2018 на работу больше не надо можно спать до 7ми наслаждаться жизнью с животом и с гениальным пятилеткой
Ещё ДР моего крестника 27.10 - 11 лет это вам не шутки - Даня мой любимый мальчишка- живём далеко но время есть помчали
Фото мальчишка мой мой космос
-едем Даню поздравлять
автор: mama_Gleba(06.03.2019 в 21:39)
А недельки идут - тогда я думала что осталось десять недель ходить - ошиблась на 3-4 дня
Узи всё хорошо- мальчик всё там ничего не отвалилось
И ещё запланировала-фотосет начинаем примерять образ "белые футболки"
Фото в плаще- фотограф мой сынок Глеб Данилович дожила ничего вроде сфоткал клёво
автор: mama_Gleba(04.03.2019 в 22:21)
Ноябрь
Фотоссесия - даже 2 получилось - это редкость для нас муж не любит фоткаться всегда какая то нехватка денег на это дело- но тут мечтала я почти 8 месяцев о семейной съемке - забронила студию фотографа записалась на прическу и мэйк - в понедельник - а в ВС на кануне муж одевается и говорит: "я уезжаю в Киров по работе вернусь во вторник" как Обухом по голове - для меня это был удар из ударов море слёз и целая истерика - такая я вот сетиментальная была беременяжка
Глеб начинает читать- это было очень смешно "ко-нец по- вес повес тьи Аааа конец повести" тогда я и не думала что через пару месяцев он будет хорошо читать по слогам и всё подряд
автор: Kate(05.03.2019 в 09:45)
Саша, какая ты красивая!!
автор: mama_Gleba(05.03.2019 в 22:50)
Катя - спасибо - это ещё хорошая рука мастера визажиста-парикмахера- но надо себя радовать и баловать - я ни сколечки не пожалела что мы с Глебом ни чего не отменили и сходили на этот фотосет
автор: mama_Gleba(05.03.2019 в 22:54)
автор: mama_Gleba(05.03.2019 в 22:57)
автор: mama_Gleba(05.03.2019 в 23:03)
А за этот образ ОГРОМНОЕ СПАСИБО форумчанке Вере Тыща_Позитива - это огонь бомба какая то , сбылась моя мечта с первой беременности- я очень надеюсь что скоро передам его подружке Ире и будут опять красивые карточки
автор: Тыща_Позитива(18.03.2019 в 20:28)
Не за что очень красивые фотографии!!! Все!
Образ в синем платье тоже шик!
автор: mama_Gleba(15.03.2019 в 15:02)
Вторая фотоссесия не запланированная на этой же неделе в пятницу (прошлая была в понедельник), без профмакияжа и укладки, фотограф не такой профи , но зато семейная т.е. с мужем
автор: mama_Gleba(15.03.2019 в 15:10)
автор: mama_Gleba(15.03.2019 в 15:14)
33, 34, 35 недели летят моего прекрасного положения
автор: mama_Gleba(30.03.2019 в 22:06)
Декабрь
Никак не допишу- скоро рожать наконец-то.
30 ноября была такая шикарная погода уже снег лежал,мороз и солнце и я прям мечтала купить муфту и гулять уже с коляской - и не поверите через час моя мечта сбылась - знакомая попросила погулять с семимесячной дочкой -пока она ездит по делам
3декабря мы напросились к друзьям на выписку в 7ой роддом - они заказывали видио - пересматривая его потом - я там колобок чеснослово и смешно и памятно)
Привезли новый матрасик в нашу старую реалитетную кроватку 60см на90см ( в ней спал ещё мой муж она была 120см в длинну но такие кровати и круглые тоже ни где в нашей однушке не помещались - пришлось отпилить немного ) и бортики привезли новые красивые подушечки ручная работа забегая вперёд у нас СС ночью и кроватка мало пока пригождается

Вот и всё 7 декабря, а 8 я хотела родить ...
Фото #когдахочешьбытьмамойдочки
-мчим встречать крошку Соню
-в роддоме ждёмс (но не в 3ьем пока)
автор: mama_Gleba(30.03.2019 в 22:14)
36 37 38 неделек финишная прямая
автор: mama_Gleba(30.03.2019 в 22:37)
7 декабря плановый осмотр и врач меня отпустила на 10 дней со словами "17 числа если не родишь придешь к нам дадим направление в рд, но по-моему ты скоро родишь голова уже низко низко"
Кто знал что это "скоро" уже завтра
И вечером точнее ночью стала тихонько отходить пробка после 22.00 схватки такие не заметные и не понятно что это вообще они. Думаю про себя и плачу "малыш ты выбрал 8 декабря неужели мне не вериться" (подробнее об этой дате в следующем сообщение напишу). Звоню мужу говорю не понятно вроде рожать, а вроде как и рано он просто тут на автозаводе работал но собрался в Дзержинск уже и позвонил сестре своей чтобы она не выпивала и отвезла меня в рд (5 лет назад он работал и в роддом меня отвозила она) а ей было не до этого - болел живот и в сб вечером её прооперировали апендикс потом я шутила- апендикс вместе с племянником вылезли
Включаю счётчик схваток до часу ночи жду -каждые 30-40 минут минуту или 2 максимум не сильно болючие, в книге пишут "попробуйте уснуть" я и попробовала и проспала до 9ти утра

Фото - 7 декабря традиционное пятничное еженедельные фото (я думала будет и 40 недель но увы ...)
- За 3 часа до родов
- этим же днём в 18.40
автор: mama_Gleba(30.03.2019 в 23:33)
Звонит свекровь - это Глеб сообщает мне что по адвент календарю сегодня "звонок другу" меня радует что мама лучший друг, он там в деревне 3 недели не виделись я ужасно скучала по нему "с ним сложно - но без него не возможно" выражение прям 100% про Глеба моего. Потом опять перезванивает свекровь и говорит именин Миши до 11 декабря нет (мы с именем не определились и Миша был одним из вариантов).
10.30 муж спит с работы - я готовила, пол протерла шваброй , досмотрела сериал "Это мы" последнии 3 серии (спасибо за него форуму очень понравился)
В 11.15 опять решила включить счетчик схваток и тут я подсчитала не помню как что в рд нам к пяти вечера . Такая слабость была, живот тянуло, почувствовала себя ждуном- около трёх приняла душ и разбудила мужа - плакала я и боялась сильно очень сама не знаю чего просто было страшно. В 16.02 вышли из дома я уже потом посмотрела по фотографии в красном пуховике . Пишу СМС трём людям - они сильно верующие (очень сильно) одна из них даже монахиня- просили написать именно сообщение когда я поеду в рд - я послушаная оказалась и не зря.
Ещё у меня есть человек переписку в вайбер с которой я веду почти каждый день (раньше вела сейчас уже реже ((( так вот она меня обещала поддерживать на самой интересной процедуре в родах по этому 30 мин пролетели не заметно и по этой переписке можно восстановить хронологию событий для своей темки тут
продолжение завтра буду писать.
Это так круто воспоминания нахлынули с головой
автор: mama_Gleba(14.05.2019 в 09:58)
Завтра пришло через две недели
Итак меня приняли в 3ий рд (раскрытие не сказали сколько или уже я не запомнила) . Муж уехал. А мне после процедур сказали с вещами подниматься на второй этаж (интересно 5 лет назад я была на первом- из-за тяжёлого удаления зуба мудрости в средине беременности с температурой и флюсом в 39 больнице). А дальше ктг и ужасно больные схватки считать сколько то минут - вот они были долгими ужасно долгими вечностью. Прикол как же без него - перед родовым залом мне разрешили аккуратно в туалет сходить санитарка повела- выхожу из него - "Маша ты ? Привет ! Как ты здесь? Родила 2 дня назад " это Маша знакомая сестры моего мужа - её старшая дочь ходит с нашей няней в школу , а Артём родился на один день раньше моего Глеба - вот так встреча через 5 лет в том же месте за третьим я в шоке - героиня моя , иду рожать рассказываю акушерке о неожиданной, нежданной, удивительной и приятной(во время адских то схваток самое то) встрече. Роды я не помню - больнее но быстрее чем в первый раз-1 шовчик с наружи-сидеть можно урааа (первый раз была куча разрывов и много швов и тут и там) и вот мальчик мой второй по весу такой же как и первый , слёзы на глазах это реально слёзы счастья . Обработали положили на грудь - присосался полет нормальный. Звонок в предродовом зале на их рабочий телефон в трубку говорят - "Рогожина родила в 18.40 мальчик 3700гр 53см" я думала это муж (оказалось он спал ни грамма не переживательный само спокойствие) это была моя Лена (с которой велась переписка во время клизмы). Через пару часов меня отвели в палату принесли вещи подали телефон. Я плакала- звонила и писала родным и близким- а в 22.15 мне принесли это чудо синенькое, опухшее и сморщенное личико - похож на старичка, маленький мой
автор: mama_Gleba(28.11.2020 в 21:58)
Стряхну и я пыль с темки
Жалею, что забросила . Продолжу этой зимой. Рада что у меня есть здесь записи.
Мальчишки растут со скоростью света.
Глебу 7 лет, Диме через 10 дней будет уже 2годика
На фото в рамке Глебушка в возрасте Димы , чем-то похожи и абсолютно разные
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)