19.04.2024, (Пятница) 15:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
54
автор: yozhing(21.06.2021 в 21:08)
Наташ, много ++++.
Меня убедила мой врач, та с которой собираюсь рожать. Убедила статистикой, когда показала официальные данные по Онтарио, по количеству госпитализаций и осложнений вызванных ковидом, именно у беременных женщин.
Ну а дальше делаем вывод, если уж для беременных польза вакцинации есть, если уж вакцинировали малыша ещё даже родившегося, то здоровому подростку она тоже повредить не должна.

И да, по поводу медотводов, у нас они тоже есть, и те кому они положены, очень недовольны отсутствием универсальной безопасной прививки. Все у кого рак в ремиссии первыми побежали вакцинироваться, и не потому, что боятся быть уволенными, а потому, что не хотят болеть.
автор: Volshebnaya(21.06.2021 в 21:46)
Примула писал(а) в 18.06.2021 в 23:57:
Лиза, подскажите, пожалуйста, были ли какие-то условия для получения этой вакцины? Требовались ли анализы на антитела, или может какие-то другие?
Нет, никаких особых условий не было. Мониторила больницы и поликлинники по вопросу наличия Ковивак. С разницей в 2 недели привилась и мама моя и я. Эту вакцину очень быстро расхватывают. Мы с мамой перенесли нормально- только болело место укола
автор: Пила(22.06.2021 в 11:48)
Где можно про нее почитать? Ради интереса. Какой процент защиты? Какая технология. У меня тоже знакомая ей прививалась. У нее мама врач - тоже ей предпочла. Просто если прививка не прошла все стадии, то как- то страшновато ей прививаться. У нас была тут надежда на одну фарм.компанию немецкую. Но в итоге их прививка оказалась не эффективной. Если не вру, защита около 47%, что для прививки не хорошо. Поэтому провальная компания оказалась.
автор: HolySoul(23.06.2021 в 15:22)
Наскольлко я помню, технология сродни той, как делают прививки от гриппа. Инактивированный вирус с добавлением адьюванта.

Честно, не понимаю, почему на него такой спрос. Все боятся побочек от Спутника, а адьювантов (которые усиливают ответ иммунной системы и могут вызвать сильную аллергию) не боятся. Загадка.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 12:42)
Читаю. Вопросы к тем, кто разбирался с темой глубоко:

1) в чем логика прививки для переболевших или перенесших бессимптомно, если выявлены антитела? Чем антитела, выработанные при прививке, отличаются от тех, что выработаны в ходе болезни/бессимптомного перенесения?

2) каким образом вакцины, разработанные, когда индийского, к примеру, штамма, не было и в помине, могут от него защитить? От того же гриппа, как я понимаю, корректируется вакцина каждый год, проводятся исследования по ожидаемым штаммам.

Если можно, со ссылками, если действительно разбирались.
автор: lazur(22.06.2021 в 14:17)
1)логика в том, что уровень антител это вещь не совсем объективная и не до конца изученная. Помимо них еще есть клеточный имунитет и другие компоненты, которые нельзя нормально оценить. Поэтому нельзя точно понять, на сколько хорошую защиту получил человек, который болел бессимптомно. И вообще, болел ли он (при пограничных значениях). Поэтому прививка будет более гарантированной защитой (если ее нормально транспортировали конечно и не разморозили по дороге, что вопрос другой)

2) Не претендую на хорошо разбирающегося, но все вакцины, которые разрабатывались для альфа варианта распознают вирус по шипу. Таким образом, чем больше шип мутировал (а это оказалась достаточно быстро мутирующая часть), тем меньше защита. Однако даже 50-60% эффективность все же лучше 0. Это значит, что организм по крайней мере в 50-60% случаях все еще будет узнавать другие мутации как опасность. И пытаться их уничтожить. В то время как у непривитого человека организм не будет бить тревогу вовсе.

3) Вакцину от гриппа успевают корректировать каждый год, закладывая туда те штаммы, которые были актуальны несколько месяцев раньше в Южном полушарии (потому что там грипп сезонно начинается раньше).
Для корона вакцин также уже ведутся исследования и корректировки с учетом новых штаммов. И, насколько я читала, они хотят использовать уже не шип, а другие более устойчивые к мутациям части. По крайней мере, исследования идут.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 14:20)
Спасибо за ответ!
По его логике выходит, что все-таки переболевшим, у которых есть антитела, прививка не сказать, что нужна. Вот когда антитела подходят к концу/исчерпали себя - да. Про бессимптомно перенесших, но имеющих антитела - вопрос спорный тогда.
автор: ЙОЖкин Кот(22.06.2021 в 14:27)
Ир, а ты измеряла антитела? Из того что я читала-уровень и стойкость антител после болезни ниже чем после прививки.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 14:46)
Я видела что-то подобное. Но так и не разобралась, почему
У нас в семье ни у кого не измеряли. Знаю, что есть случаи, когда болезнь была, а антител нет. С прививкой спутник - тоже есть такой кейс среди близкого круга общения: прививка была, а антител нет.
Ну и есть вот кейс, когда прививка была, антител тьма - в итоге средней тяжести течение ковида
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 14:54)
Почему сами не сдали после болезни, чтобы узнать?
После прививки точно сдавали именно тот анализ? После болезни и после прививки совершенно разные анализы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 15:02)
Сами пока не сдавали - без причин.
Именно тот - это какой? И почему совершенно разные?
автор: Ангело4ек(22.06.2021 в 15:27)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 22.06.2021 в 15:02:
Именно тот - это какой? И почему совершенно разные?

После болезни вырабатываются антитела к N-белку, после прививки к S-белку. В Москве сдать кровь на антитела после болезни можно в поликлинике и данный анализ не выявляет антитела после прививки, только платно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 16:25)
Это новая для меня информация, Оль. Теперь прямо любопытно, почему прививка в принципе должна защитить. Почитаю.

Почитала. Надеюсь, что в этой статье - правда. Выглядит так, во всяком случае. N или S будут обнаруживать - зависит от используемой тест-системы. Но это не значит, что после вакцинации одни антитела из G продуцируются, а после болезни - другие.

https://vrachirf.ru/concilium/82239.html?from_page=MostInterest
автор: Angelina(22.06.2021 в 15:13)
После вакцинации может быть вторичная вакцинальная недостаточность (резко снижаются антитела) , но ревакцинация или контакт с возбудителем вызывает быструю выработку АТ.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2021 в 16:38)
Это в случае, если вакцинация проведена после заболевания?
Не, я не про такое. Друзья многие привились, не болев, после введения 1 и 2 дозы измеряли количество антител. У мамы друга антитела не выработались после спутника, вообще. Ревакцинации не было. Заболела через 3 месяца после вакцинации примерно.
И У друга, как и писала выше, количественный тест показал достаточное количество антител после введения и 1, и тем более 2 дозы. Через те же примерно 3 месяца - средне-тяжелое течение ковида.
автор: lazur(22.06.2021 в 14:28)
Да, проблема в том, что иммунитет - это вещь до конца не изученная. И от разных вирусов он сохраняется разное количество времени. И не понятно, когда именно наступит тот момент, когда пора вакцинироваться. От гриппа иммунитет держится 1-2 года. Поэтому вакцинироваться желательно раз в 1-2 года.
А от аденовирусов, например, иммунитет пропадает очень быстро.
Например, векторные вакцины (Спутник, Астразенека и тд) используют аденовирус как вспомогательную часть, которая проникает в организм. Поэтому они и называются векторные. Аденовирус выбран исходя из того, что люди его легко переносят (поэтому у многих повышается температура после вакцинации), а кто-то и вовсе не замечает. Он как проводник для вакцины. От аденовирусов не вырабатывается стойкий иммунитет. Поэтому через год, когда людям потребуется ревакцинация, организм не должен уничтожить вакцину на подходе. Но даже в этом есть сомнения.
автор: lazur(22.06.2021 в 14:31)
По этой же причине у некоторых вакцинированных может не выработаться иммунитет из-за того, что у них случайно оказался иммунитет от этого аденовируса. И вакцина не подействует. Поэтому прививка содержит 2 компонента (2 разных аденовируса), чтобы свести такой риск к минимуму. А в Астразенеке по этой причине использовался аденовирус шимпанзе.
автор: Марусенок(22.06.2021 в 13:39)
И ц меня такой же вопрос!
автор: SAYU(22.06.2021 в 16:17)
Девочки, а у меня такой вопрос чисто для обсуждения.
Отвод от прививки возможен если ты хронический аллергик или же есть аллергия к компонентам прививки.
Где можно эти компоненты посмотреть. И как узнать если у тебя аллергия к компонентам.
И бывает же, что сам не знаешь есть у тебя аллергия или нет.
автор: HolySoul(23.06.2021 в 15:26)
Хронические аллергики тоже прививаются.
автор: Зайка@(23.06.2021 в 18:41)
Судя по ситуации, официальный отвод от прививок только у покойников)
Насколько я понимаю, сейчас всем на все нас****ть с высокой колокольни, ведь главное-сделанная прививка, а уж как будет после нее-рулетка и тут, либо ты фартовый, либо нет.

Я больше всего переживаю за нашу госпитализацию в этой всей ситуации, чтобы не заставили прививаться


автор: HolySoul(24.06.2021 в 11:26)
Ксюш, из тех аллергиков, о ком я знаю, кто привился - люди, которых никто не заставлял этого делать. Многие еще в самом начале, как Спутник выпустили, привились по собственному желанию.
автор: Зайка@(24.06.2021 в 17:40)
Тань, я не понимаю, зачем прививаются те, кто в группе риска? Ради чего? Чтобы не заболеть? Я вот знаю многих, кто привился и заболел, до этого год не цеплял его этот вирус. Знаю тех, кто умер после прививки, оказавшись на ИВЛ.
Моя сестра-медик и свекровь-медик очень против прививки, мы тоже делать не будем.
автор: Ангело4ек(24.06.2021 в 18:44)
Ксюш, выше уже всё разъяснили:
"Привитые либо не болеют, либо болеют легко. А НЕпривитые болеют либо легко, либо тяжело, подвергая колоссальной нагрузке врачей и мед.учреждения... Да вам (хроникам) быстрее всех нужно бежать за прививкой, дабы хоть немного защитить свой организм и не «влететь» потом, если вдруг словишь этот вирус. Прививка даёт меньше!!! побочки, чем сам ковид"
автор: Angelina(24.06.2021 в 18:56)
К чему такой сарказм! Вы все перевернули и трактовали так, как вам хочется это видеть! Пока не будет коллективного иммунитета, вирус будет продолжать мутировать.
автор: Victoria(24.06.2021 в 19:35)
Юля, в голову людям не залезть; не хотят, пусть не делают; нечего только антипрививочную пропаганду устраивать через каждое сообщение)
Мы также никого не заставляем)
автор: Зайка@(24.06.2021 в 23:29)
Вик,какая ещё пропаганда?) Мне вот вообще все равно на всю эту ситуацию,я проще отношусь к этому и да,мне повезло,что весь этот дурдом происходит пока я в декрете,тк на работе полная ж@@@, они там как подопытные сидят и ждут очередного приказа.
Ну вот бабушка у меня привилась и чё,сидит и трясется теперь, температуру меряет каждый час,ей постоянно кажется,что у нее что-то болит,колет,режет, из-за этих переживаний давление скачет. Я не понимаю,зачем она сделала эту прививку,чтобы теперь бояться? А она реально боится, потому что люди умирают и после прививок тоже и мы знаем таких. Но ведь ей дядя мой (ее сын) вбил в голову,что надо привиться, хотя изначально она не собиралась этого делать. Я была против и сказала им сразу, что если с ней после прививки что-то случится,я не прощу им этого.
И да,я против прививок от гриппа и против этой прививки тоже. Пока я не увидела эффективность от нее, вот когда она будет, эффективность,тогда я ещё подумаю
автор: Angelina(24.06.2021 в 23:47)
Так вы не увидите эффекта. Эффект будет от массовой вакцинации, а если большенство будут думать как вы , толку не будет.
Это тупик. Люди не хотят видеть главного очевидного доказательства - того, что они здесь и сейчас живы, здоровы и не болеют оспой, чумой, туберкулёзом, дифтерией, столбняком, коклюшем, корью, свинкой, краснухой, полиомиелитом... Но скоро, я думаю, увидят...
автор: Ангело4ек(25.06.2021 в 00:23)
Эффекта? Сегодня у нас в местном чате человек 5 отписались, что после (заметьте не пишу ОТ всё же) прививки у них заболели/умерли родные. У одной девушки бабушка умерла через 3 часа после укола. Может быть совпадение. Но это чат всего лишь на 200 с лишним человек. Выборка небольшая. Тем не менее, когда выгодно одно - ковид, ковид, везде ковид, когда выгодно другое - упомянутой бабушке нигде даже не указали в документах, что была сделана прививка, хотя есть сертификат. Забыли в какой стране мы живём? Вот это враньё на каждом шагу и противоречия останавливают. Ну, меня ещё кое-что.
И всё же больше всего раздражает вот это вот "вы ДОЛЖНЫ во имя всего народа")))) Кто и кому что должен? Где это написано? Не дай Бог последствия, кто ответит? Спасибо кто-то скажет?
автор: Angelina(25.06.2021 в 01:03)
По вашей логике ковид фигня, шанс умереть от прививки много больше! Ну ок, ВОЗ рекомендует прививать беременных и кормящих в случае острой необходимости, весь мир прививается и лишь только русские думают о геноциде, чипировании и высокой летальности прививки. Ни один источник не обещает бессмертие после вакцины. Люди умирают всегда, только это не всегда освещалось в чатиках, а сейчас каждая смерть афишируется. Кода умирает близкий человек это всегда больно и этому всегда ищется причина. Вы понятия не имеете от чего умерла эта бабушка. Какая причина смерти была? Но мусолить из чата в чат будут эту смерть, ее же привили. В каждый чат растащили и вот уже этих бабушек десятки.
автор: Ангело4ек(25.06.2021 в 01:54)
Со слов внучки понятие имею. По крайней мере что им сказали на словах, что написали в заключении о вскрытии. Но здесь писать не буду, ибо чья-то смерть и горе для Вас ерунда, не будем "мусолить".
Ничего не навязываю, не агитирую и уважаю Ваш выбор. Всё, что выше писала - аргументирование моего мнения всего лишь. Мои сомнения и поиски истины. Вы вправе сделать свой выбор. Я свой. И говорить о нём в том числе. Если он Вам не нравится, это не повод кого-то в чём-то обвинять и агрессировать.
ПыСы. И додумывать что для меня фигня, а что нет не нужно пожалуйста))
автор: Зайка@(25.06.2021 в 08:48)
Бабушка не болела больше года этим ковидом и да,я считаю,что нецелесообразно подвергать себя неоправданному риску делая прививку,дабы вот такие,как вы, которые топят за прививку и
считают,что она спасет весь мир от смерти жили и ходили по улицам спокойно.
Я считаю,что это дело добровольное и людей заставлять колоть себе непонятно чего и для чего никто не имеет права.
Лично я не знаю ни одного человека, который бы не заболел в той или иной степени после прививки. А вот тех,кто после нее говорил,что зря ее сделал-знаю.
Поэтому давайте останемся все при своем мнении,вы видите в ней спасение-идите и спасайтесь,я не вижу в ней ничего,кроме того,что кто-то потратил на нее кучу бабок и теперь не выливать же в унитаз.
Не удивлюсь,если сейчас столько же потратят на испытания на детях и с учебного года не будут брать детей в сады и школы без этой прививки. И ведь все побегут делать,потому что выхода-то нет) Или вы с нетерпением ждёте детскую прививку?
автор: Angelina(25.06.2021 в 09:41)
«дабы вот такие,как вы, которые топят за прививку и
считают,что она спасет весь мир от смерти жили и ходили по улицам спокойно»
Надеюсь, таких как я, будет достаточно для того, чтоб такие как вы, были защищены и жили спокойно.
автор: Зайка@(25.06.2021 в 11:54)
Я и так живу спокойно)) поэтому ваше жертвоприношение меня не волнует)
Мое качество жизни за этот год не поменялось ни разу, и своё отношение к этому всему я тоже не поменяла
автор: Victoria(25.06.2021 в 11:28)
Ксюша, ты видишь только то, что хочешь видеть) как нет людей, прекрасно перенёсших прививку и не болеющих до сих пор??? У меня десятки таких примеров!! Десятки лично знакомых, друзей, родных!

Angelina, полностью поддерживаю все ваши слова. От всех вышеперечисленных болезней человечество всегда выходило только прививкой, и благодаря этому сейчас от них люди не умирают! Как будто раньше технологии создания вакцин были намного выше, чем сейчас?? Вы о чем, вообще?? Сейчас - сделали на коленке, а раньше по супер технологиям делали вакцины??
Чтобы заявлять такие аргументы, нужно быть хотя бы иммунологом, вирусологом. Ксюша, не в обиду
Дай бог, чтобы непривитый народ не заболел в первый раз раз или вновь. И чтобы у нас выработался коллективный иммунитет, чтобы защитить всех, и молодых, и старых, и детей в том числе
автор: Зайка@(25.06.2021 в 12:02)
Victoria писал(a) 25.06.2021 в 11:28:
Чтобы заявлять такие аргументы, нужно быть хотя бы иммунологом, вирусологом. Ксюша, не в обиду

Вик, а что я заявила? Про коленки я не писала, мне без разницы на каком месте её делали, хоть на спине)))
Про испытания, а что, они разве не потратили деньги на это? Чтобы это понимать, не надо быть даже с высшим образованием))
Ну и про прививки от вышеперечисленных болезней, они существуют уже не один десяток лет, а то и сотни, и уже все испытаны-переиспытаны, а эта прививка что? Как можно утверждать и обещать, что она спасет от кучи штаммов, если она существует всего несколько месяцев?

автор: Victoria(25.06.2021 в 12:55)
Куча штаммов появляется из-за того, что вирус постоянно переходит от одного человека к другому. Именно поэтому он мутирует!
И чем больше будет заражаться народ в таком же количестве как сейчас, тем больше он будет мутировать!!! И тем больше вероятности заболеть и заболевать регулярно. Вашими действиями вы подвергаете и себя тоже к такому результату.

Ну раз живётся спокойно - ок)
автор: Victoria(24.06.2021 в 19:30)
Оля, меня уже цитируешь)))
автор: Ангело4ек(25.06.2021 в 00:09)
Вик, без обид. Просто у тебя четко и кратко выражено мнение многих, в том числе здесь присутствующих.
автор: Victoria(25.06.2021 в 09:48)
Слишком огромные рассуждения запутывают народ
автор: ЙОЖкин Кот(23.06.2021 в 16:09)
Буквально вчера читала пост , не помню у кого из врачей, как её подруга имея в анамнезе анафилактическмй шок на прививки,шла со шприцом адреналина, прививаться, но не в России, Франция вроде. Все ок. Не было шока. Но вот у меня тоже есть такой страх ибо аллергия вылезает внезапно и неожиданно. И нет уверенности что в прививочном кабинете есть у нас адреналин. Хотя гормон какой-то есть наверняка у них под рукой
автор: Habibi(23.06.2021 в 16:23)
Это у моей любимой Даши петитбет было в её прекрасном посте о страхах перед вакцинацией.
Спойлер - это нормально бояться! Мы все люди.
автор: HolySoul(23.06.2021 в 17:11)
Я тоже у нее вчера читала это. :)
автор: Фиона(24.06.2021 в 19:10)
Вообще в прививочном кабинете всегда есть аптечка неотложной помощи. Анафилактический шок как раз к ней относится. Поэтому и просят всегда посидеть после прививки в коридоре и подождать, не уходить.
автор: Пила(22.06.2021 в 18:41)
Почитала про КовиВак. Никаких официальных и научных данных нет. Про эффективность ничего нет. И не понятно почему ей люди хотят прививаться. Может я не нашла просто ничего?
автор: Zvezdinka(22.06.2021 в 19:36)
Добрый вечер! Может быть, кто-то знает точно. Вот я болею ковидом. Первый тест положительный. У ребёнка уже 2 отрицательных, положительного не было. Врач из поликлиники сказала, что ребёнок должна после моего отрицательного теста ещё 14 дней сидеть на карантине как контактная. И якобы на эти 2 недели больничный не открывается. Вот если бы в саду группу закрыли и было постановление Роспотребнадзора, то открыли бы больничный. А так нет. До Роспотребнадзора не могу 2 дня дозвониться уже. Все так?
автор: Вредная конфетка(22.06.2021 в 19:45)
Я с детьми сидела контактная без больничного. Ни мне, ни им.
автор: Zvezdinka(22.06.2021 в 20:12)
Блин ((( вот как так? Кто же просто так с работы отпустит на 2 недели (((
автор: Angelina(22.06.2021 в 21:14)
Обращайтесь к педиатру, не думаю, что они откажут в больничном.
автор: Zvezdinka(23.06.2021 в 13:07)
Спасибо, попробую
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)