29.04.2024, (Понедельник) 10:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
42 43 44
45
46 47 48
 … 
54
автор: Екатерина-Кадрия(04.07.2021 в 00:07)
Сейчас появился другой тест компании Abbott под названием Quant. Он определяет антитела, конкретно нейтрализующие коронавирус. У него шкала от 50 до 40 000. Если показатель выше 1 300 - иммунитет хороший, если от 500 до 1 300 - есть риск заболеть, если меньше 500 - нужно вакцинироваться или ревакцинироваться"

Это скопировала статью из интернета
автор: Фиона(04.07.2021 в 12:32)
Это то, о чем я писала на страницу ранее. И получила ящик помидоров в свой адрес.
Тест этот наиболее оптимален, потому что количественный. Гемохелп тоже делает тест по системе аббот. результат в единицах на миллилитр. Вопрос в том, завезли ли реагенты. Везде закончились почти одновременно.
автор: SAYU(04.07.2021 в 11:19)
Перекопала весь интернет, нашла вроде ответ на свой вопрос:, если результат антител в единицах измерения ОЕ/мл, вот расшифррвка
автор: Марька(04.07.2021 в 22:38)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как протекала болезнь у детей? Если была температура, то сколько держалась? У папы положительный тест, у ребенка взяли сегодня тест, температура с субботы 38-38.5.
автор: tessy(05.07.2021 в 00:05)
в год и 3 болел ребенок.
3 суток под 39, 1 день перерыв, еще сутки под 39.
жаропонижающее чередованием каждые 4ч.
у старшего 1 день 37,2.
автор: Zvezdinka(05.07.2021 в 08:39)
Девочка, 7 лет - температура поднималась до 38,4 4 дня, насморк, общее самочувствие хорошее.
автор: Mama Jane(05.07.2021 в 09:16)
У младшего ребенка, 3х лет, в ночь температура 39, после приема нурофена исчезла бесследно, осиплость гортани, сходная с тем, как начинался ковид у меня . Других катаральных явлений не было. У старшего ребенка, 9 лет, насморк недельный без температуры. У среднего ребенка, 5 лет, никаких симптомов. У соседской девочки с ковидом, 9 лет, температура 38-39 и пневмония (но ребенок склонен к пневмониям).
автор: Екатерина-Кадрия(05.07.2021 в 09:39)
У ребёнка 9 лет 3 дня скакала температура до 38,5, общая слабость, головная боль, заложенность носа. У ребёнка 4 лет температура 37,4 держалась 2 дня и больше не было никаких симптомов.
автор: SAYU(05.07.2021 в 19:04)
Девочки, скажите, а как то можно пожаловаться анонимно в прокуратуру через портал, или в тот же Роспотребнадзор на так называемую "политику организации".
Наш ген директор кашки борзянки поел, 07.07.21 под его личным надзором в принудительном порядке прививаться спутником командует. К нам приедет выездной пункт вакцинации.
Не важно зашкаливает у вас антитела по анализу, если медотвод и т. д.
Я так то понимаю, что ничего он нам не сделает, даже не уволит, отстранить даже не может.
Но эта тема "запугивания" уже реально бесит.
И кто-то писал официально отказ от вакцинации, поделитесь образцом или ссылками
автор: tessy(05.07.2021 в 20:43)
скандал с ржд был. слили письма подобные в прессу, быстро свернули говорят политику
автор: МамаАня(05.07.2021 в 22:09)
Да,Лена,подтверждаю, было такое, муж машинист поезда, поэтому точно знаю
автор: Зайка@(06.07.2021 в 12:43)
Ниче, скоро на детях отыграются... Взрослых не смогут заставить, начнут детьми манипулировать.
Как же уже надоело это все
автор: HolySoul(06.07.2021 в 12:53)
Уже сотни, наверно даже тысячи раз было сказано-пересказано. Прививка НЕ гарантирует, что не заболеешь, но гарантирует, что не попадешь на ИВЛ. Этого аргумента не достаточно?
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 12:57)
Нет. Потому что тяжело болеют и непривитые, и привитые. Про легко переболеть после прививки в теории лишь. В реальности уже много тяжёлых и умерших привитых. Не где-то с просторов интернета, а среди знакомых. Исключения из правил, конечно, есть везде, но как-то много их для небольшой выборки.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:17)
Оля, явки/пароли в студию. Количество, прям ровно, сколько твоих знакомых умерло. И причина смерти. Через какое время после прививки заболели и т.д. Точная информация.
Я знаю данные, которые дают непосредственно из Крылатского, сколько там привитых на ИВЛ - их нет.

Лично у меня умер только один привитый знакомый. Но он во первых в возрасте. Во вторых настолько дальний знакомый, что точную причину смерти я не знаю, в документы не заглядывала. Плюс, прививался в марте, а умер вот сейчас. Поэтому я не берусь судить, что это прям в прививке дело. Он мог и без прививки также умереть.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 13:20)
В 5 больнице лежат люди привитые и на ИВЛ
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:29)
Сколько? Кто? Какой возраст? Что в анамнезе?

Давайте сами не будем устраивать агентство ОБС. Давайте составим свой список, четко. Как например это сделали с народными отчетами в телеграм, куда люди пишут, когда привились, чем и какие были последствия. Конкретно каждый отвечает за себя. Там уже тысячи сообщений. Разные. Честные. Если интересно, можете почитать. https://t.me/Sputnik_results
автор: NeТихая(06.07.2021 в 13:32)
ФИО это персональные данные, диагнозы это мед тайна.
Не возрастные- менее 50 лет

Не надо обожествлять прививку! Она не гарантия!
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:33)
Прививку по-моему как раз таки обожествляют только те, кто против нее высказывается. По крайней мере, говорят в таком ключе.

Да, прививка не защищает на 100%. А ее отсутствие вообще никак не защищает. Есть разница7
автор: tessy(06.07.2021 в 13:38)
конкретно каждый не напишет, если помрет после прививки. так-то.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:42)
Ну у них, как я понимаю, есть родственники и знакомые и знакомые знакомых и знакомые знакомых знакомых...
автор: Зайка@(06.07.2021 в 21:07)
Тань, я прям читаю и в таком шоке, вы реально думаете, что если вы привьетесь, то станете бессмертными?

Явки, пароли, диагнозы.... Свой список...
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 14:41)
Тань, ты себя нормально чувствуешь?))) Пароль от сейфа не сообщить?))
Несколько человек от ковид и умерли. Прививку весной делали. Возраст разный.
Я не собираюсь тебя переубеждать. Тут же все лучше знают. Но если есть какие-то опасения относительно прививки - докажи. Если за - априори прав и доказательства не нужны. О чём тогда вообще говорить?
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:17)
Оль, нормально. Я не прошу паспортные данные. Достаточно М/Ж, возраст (хотябы примерно), когда сделал прививку. Фраза типа "ой, у меня уже столько знакомых поумирало" звучит не убедительно.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 15:35)
Возраст я написала, гендерная принадлежность точно не важна.
Не свеже-привитые , как раз бы иммунитет выработься должен был
автор: lazur(06.07.2021 в 15:20)
Людей без прививки заболело и умерло явно больше, чем с прививкой. Вам что доказывать то надо?
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 15:42)
Будет время, возможно, сяду и сведу всё в некий "отчёт". Для формирования моего отношения к происходящему того, что вижу достаточно и без этого.
Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. И хотелось бы взаимности. Надоело это настойчивое навязывание своей позиции. Доходит до обвинений, принижения умственных способностей других.. Это вообще за гранью.
И ещё. Ранее тут писала про диагнозы. Как-то сразу позиция, что я обязана вколоть прививку и гарантированно всё будет отлично, испарилась. Так вот очень хотелось бы иного подхода к вакцинации в принципе. Про принудиловку промолчу, тут всё понятно. Но ещё бы адекватный осмотр врачом перед прививкой (в идеале обследование) и чтобы ответственность за возможные последствия на меня не перевешивали (обсуждали уже).
Государство делает абсолютно всё по максимуму, чтобы у людей не возникло желания сделать прививку. Только самые отчаянные или от безысходности...
автор: Зайка@(06.07.2021 в 21:02)
HolySoul писал(a) 06.07.2021 в 12:53:
Уже сотни, наверно даже тысячи раз было сказано-пересказано. Прививка НЕ гарантирует, что не заболеешь, но гарантирует, что не попадешь на ИВЛ. Этого аргумента не достаточно?

Мне не достаточно.
Тань, ты побежишь ребенка прививать, ради бога, беги, но не надо свою точку зрения навязывать другим.
Мы сами не будем прививаться, а уж детей тем более я прививать не буду
автор: HolySoul(06.07.2021 в 12:53)
https://www.instagram.com/p/CQ9EfFSFjBO/?utm_source=ig_web_copy_link

Вот в этом посте ученого иммунолога рассказано о последних данных относительно вакцинации ПОСЛЕ болезни.
СПОЙЛЕР: вы получаете мегакрутой иммунитет от ковид.
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:11)
Да, я понимаю, страшно.
Особенно, если не болел и думаешь, что пронесет.
Особенно, если болел и вроде как пронесло.
А кто-то думает, что болел, а на самом деле не болел.

Да, я против того, что сейчас творят организации. Они своим поведением дискредитируют и без того не сильно любимую людьми вакцинацию. Глупость отдельных людей, причем, не обязательно глав организаций. Я их не защищаю, но давайте смотреть правде в глаза, они тоже заложники ситуации. Сами тут N страницами ранее в начале пандемии рассуждали о том, как плохо бизнесу, что люди ответственны за работников и т.д. Так с тех пор ничего не изменилось особо. Рычаги только поменялись, которыми можно бизнес закрыть. И окажутся люди на улице. Директора тоже не звери. И вынуждены лавировать между всеми сторонами.

Но давайте тоже проявим зачатки разума. Это мировая долголетняя практика, что вакцина помогает сдерживать эпидемии. Где бы мы были, если бы у нас не было прививок от полиомелита, кори, коклюша, краснухи. Где были бы наши дети? Вспышка->массовая вакцинация->угасание вспышки -- конструктивное решение проблемы. А болтовня на тему "они все козлы, пытаются нас убить и т.д." -- мракобесие и глупость.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 13:25)
Мракобесие утверждать, что прививка безопасна.
Особенно смешно когда не делают АКДС в поликлинике, а платно за Пентаксином едут
автор: Фиона(06.07.2021 в 13:29)
Я бы ещё пример оспы привела, вирус которой есть только в двух лабораториях в мире. И уже нашему поколению от неё не делают прививки.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 13:32)
Так прививке от оспы сколько лет? Не 8 месяцев наверное
автор: HolySoul(06.07.2021 в 13:41)
И что? Она также не защищает на 100% от оспы. Дело не в годах, если недоверие только к возрасту вакцины. Она сделана по "наезженой" технологии, которой уже больше лет, чем 8 месяцев. Прививкам от гриппа вот не бывает и года - каждый год разная, но делается по стандартной технологии. Со Спутником также.

Меня удивляет, что люди доверяют БАДам, которые вообще не проверены никак и хз сколько им лет.
Бегут делать суперновые косметические процедуры, по которым тоже данных нет о том, как они влияют на кожу, организм в целом. И тоже норм. А прививке, которая реально прошла испытания, не доверяют.
Остановите Землю, я сойду...
автор: NeТихая(06.07.2021 в 13:51)
Испытания на мышах …
автор: Сормовичка(06.07.2021 в 13:56)
чё эт на мышах? на нас сейчас ))
автор: Habibi(06.07.2021 в 14:01)
Нет не на вас!
Испытания на людях были! По спутнику они даже опубликованы.
автор: Сормовичка(06.07.2021 в 14:11)
опубликованы..вам показатели смертности тоже с 2020 публикуют, а потом они "случайно" стали зашкаливать.
автор: Habibi(06.07.2021 в 14:36)
Так все дело в источниках.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 15:07)
На здоровых людях! И прошло после это не так много времени.
А если к людей хроника, да не одна- никто не знает как организм себя поведёт


В Москве вон Испытания! На детях начались? У нас нет желающих своё чадо на опыты отдать?
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:18)
Вот по той ссылке, которую я дала на народные отчёты, как раз сами люди в том числе с хронью пишут, как их организм себя ведёт.
Я про себя тоже туда писала, когда прививку сделала.
автор: NeТихая(06.07.2021 в 15:41)
Пусть через пару лет расскажут, как организм ведёт . Мне не эндокринолог ни репрудуктолог не посоветовал привиться, наоборот…
автор: tessy(06.07.2021 в 21:16)
https://www.nn.ru/community/gorod/main/otkuda_stolko_agressii.html
отличная тема просто
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 22:05)
tessy писал(a) 06.07.2021 в 21:16:
https://www.nn.ru/community/gorod/main/otkuda_stolko_agressii.html
отличная тема просто

Полностью согласна с автором.
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 14:51)
HolySoul писал(a) 06.07.2021 в 13:11:
Да, я понимаю, страшно.
Особенно, если не болел и думаешь, что пронесет.
Особенно, если болел и вроде как пронесло.
А кто-то думает, что болел, а на самом деле не болел.

Да, я против того, что сейчас творят организации. Они своим поведением дискредитируют и без того не сильно любимую людьми вакцинацию. Глупость отдельных людей, причем, не обязательно глав организаций. Я их не защищаю, но давайте смотреть правде в глаза, они тоже заложники ситуации. Сами тут N страницами ранее в начале пандемии рассуждали о том, как плохо бизнесу, что люди ответственны за работников и т.д. Так с тех пор ничего не изменилось особо. Рычаги только поменялись, которыми можно бизнес закрыть. И окажутся люди на улице. Директора тоже не звери. И вынуждены лавировать между всеми сторонами.

Но давайте тоже проявим зачатки разума. Это мировая долголетняя практика, что вакцина помогает сдерживать эпидемии. Где бы мы были, если бы у нас не было прививок от полиомелита, кори, коклюша, краснухи. Где были бы наши дети? Вспышка->массовая вакцинация->угасание вспышки -- конструктивное решение проблемы. А болтовня на тему "они все козлы, пытаются нас убить и т.д." -- мракобесие и глупость.


Последнее дело опускаться до оскорблений. Давайте как-нибудь без этого, а?
Удивительна сейчас агрессивная позиция "за". Один в один поведение антипри.
Вообще уже который раз пишу. Почему бы не обсудить хотя бы вакцины? Гораздо продуктивнее.. К чему эти битвы с попыткой навязать свою позицию? Это личное дело каждого!
автор: grafinya(06.07.2021 в 14:58)
Да нет вакцин, Оль. Эпиваккорона не вырабатывает достаточное количество антител. Ковивак еще не до конца прошла испытания. Что обсуждать? Как был Спутник, так он один и есть.

Иностранные вакцины тоже есть ли смысл обсуждать? У нас их нет и наверное не будет.
автор: Ангело4ек(06.07.2021 в 15:29)
Не согласна. Не до конца пошла - вопрос времени. Зачем списывать со счетов то?
Спутник и Ковивак интересуют по-прежнему. Однако доверия к генной инженерии нет. Эпивак не рассматриваю по тем же причинам, да. Вроде как чаша весов в сторону Ковивак, но это не точно
автор: HolySoul(06.07.2021 в 15:22)
А где я кого оскорбила, Оль? Тем, что я написала, что позиция "они козлы, пытаются нас убить" — это мракобесие и глупость? Ну это я считаю таким, уж прости если лично тебя этим задела, но имхо это глупость — видеть во всём заговор и что нас все обманывают и пытаются нам навредить.
Никто нам не вредит больше нас самих.
Это моё мнение.
автор: lazur(06.07.2021 в 15:24)
Потому что пока вы обсуждаете прививки вместо того, чтобы их реально делать, народ заболевает и умирает. В том числе из-за невозможности плановой госпитализации. В том числе некоторые привитые.
Что сказать, "обсуждайте" дальше! Чем вы дольше "обсуждаете", тем больше людей заболеет. И в том числе часть привитых. После чего можете с гордостью поставить себе плюс, ведь часть привитых заболеет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)