19.05.2024, (Воскресенье) 8:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

РАБОТА И БЕРЕМЕННОСТЬ.

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
автор: Нака(15.03.2011 в 12:35)
Да, 23 с небольшим. Я сама не пойму их подсчеты. Мне чего-то покрутили, подумали и выдали - 25 апреля в декрет. Ну я возражать не стала)))) По идее декрет с 30-ти недель. Нам 30 недель 29 апреля будет.
автор: Вредная конфетка(15.03.2011 в 12:40)
Я у своей еще спрошу))) Платная моя врач с 19 апреля мне считала, ниче не понятно...
автор: Нака(15.03.2011 в 12:50)
Ну вот, получается 19 апреля у тебя как раз 30 недель будет. Ошиблись похоже в консультации.
автор: Вредная конфетка(15.03.2011 в 13:06)
Вряд ли, скорее она скорректировала по УЗИ, нам меньше на неделю поставили.
автор: КатяНаСамокате(15.03.2011 в 16:25)
Я валяюсь в тихом шоке. Заходили шефы, оба поздоровались со мной, с одним я даже успела побеседовать, распрощались, ушли.
Прибегает мой непосредственный начальник с криками "Где у вас Катя? Почему её нет на работе?" Сижу просто в ауте, "я тут".
Оказывается, они разговаривали с главным бухгалтером предстоящий отпуск, бухгалтеров теперь остается только двое ("как Катя выйдет в декрет"), и гулять бухгалтера будут две недели. Шефы теми же ногами бегут к начальнику: "У вас Катя не на работе, она в декрете, почему мы не в курсе?"
Вот как так можно всё перевернуть с ног на голову?
автор: NiceLady(15.03.2011 в 16:31)
не обращай внимания
начальники - они такие "забывчивые" Проработва в фирме 1,5 года, я пошла к начальнику подписать расходник на з/п, он берет бумажку мою, читает и "а это кто??? я не знаю такой сотрудницы" . Я дар речи потеряла просто, говорю "это я" (хотя у нас в фирме 15 человек числится и я - его секретарь )
автор: Вредная конфетка(15.03.2011 в 16:33)
автор: КатяНаСамокате(15.03.2011 в 16:35)
Тань, а может, он тебя "пофамильно" не знает?
Лицо-то вроде примелькалось, а вот ФИО не особо
автор: NiceLady(15.03.2011 в 17:41)
так я каждый месяц подписывала одну и ту же бумажку и на работу меня брали по наставлению моего отца, у него он точно знал Фамилию, Имя и Отчество
автор: Лапуля-красотуля(15.03.2011 в 16:52)
мой директор 2 года запоминал как меня зовут хотя каждый день мимо ходил.
автор: Мишка Гамми(24.03.2011 в 20:15)
эх,а у меня не будет декрета в 30недель( так как взяли беременную и без оформления.но зато туда куда хотела) буду работать до последнего.думаете реально работать на 8-9месяце?
автор: Мишка Гамми(24.03.2011 в 20:17)
думаете реально работать на 8-9месяце?
автор: Настя84(24.03.2011 в 20:59)
На 8-9 месяце Я конечно не специалист, но мне кажется все равно тяжеловато, как бы БМ хорошо себя не чувствовала, все таки декрет не зря придумали
Юля, я тебе желаю, чтобы у тебя все хорошо сложилось и легко
автор: Alko(24.03.2011 в 21:13)
Смотря какая работа... У меня знакомая говорит, да и я с ней полностью согласна (по собственным наблюдениям за собой и другими беременюшками): "Ты говоришь/делаешь просто гениальные вещи, на твой взгляд, а оказывается всё наоборот - говоришь/делаешь просто тупости"
автор: Мишка Гамми(24.03.2011 в 21:16)
спасибо.у меня просто выбор либо сейчас на 3м месяце засесть дома без денег.либо работать сколько смогу
автор: Muzzy(24.03.2011 в 21:56)
Настя, не переживай. Я живу в Стокгольме (Швеция). Здесь в декрет уходят в день Х. Декрета нет вообще, как отдельного понятия. Максимум - можно позаимствовать дни из "отпуска по уходу за ребенком", то есть после родов сидеть дома будешь меньше. Тяжело, конечно, но справишься . Если мед показаний нет, то беременность всё же не болезнь.
автор: Гермиона(24.03.2011 в 21:51)
я до последнего работала. на 8 месяце - "в поле", на 9м - дома, сидя за компом, но, в принципе, тем же, что и до декрета. если будешь хорошо себя чувствовать, - почему бы и нет. зато наработаешься и по деятельности скучать не будешь после всего :)
автор: Мишка Гамми(24.03.2011 в 22:23)
да,наслышана про заграницу что у них декрета нет,да и выходят в 2-3мес ребенкиных.а дитя на няню.либо увольняйся.
автор: Лапуля-красотуля(25.03.2011 в 12:12)
я вот вообще не представляю как работать на 8-9 месяце
автор: koshka(25.03.2011 в 12:54)
У всех по-разному. Кто-то летает всю беременность, кто-то покоя хочет и физического и психологического. По мне - так не знала, ак дождаться этого декрета. Вот уже 14 дней дома - очень счастлива и рада. Во первых, физически тяжко было ранищу вставать, а приходить затемно. Во-вторых, сильно болел копчик от сидячей работы, нога правая отнималась, до слез. В туалет ночью встать от боли не могла. И только несколько дней назад от покоя, от физических упражнений по утрам, от бассейна раз в неделю боль начала сходить на нет. В-третьих - хотелось психологического покоя. Уставала от огромного количества народа на работе, от бумаг, бесконечных звонков. Все раздражало, хоть работу свою очень люблю. Теперь я могу заниматься приятными домашними делами, читать форум, составлять список покупок малышу, гулять при желании (погодка-то так себе), читать итересные мне книги или просто отдыхать от всего и всех. Для меня декрет оказался необходимостью, залогом здоровья и спокойствия)))
автор: Искорка(25.03.2011 в 13:44)
У меня знакомая есть.

Главбухом тогда работала.
Она когда вторым была Б, работала числа до 25 декабря, в новогоднюю ночь родила, а после новгодних каникул раза по 3 в неделю выходила на полдня на работу.
С ребенками мама сидела.

Для меня вообще шок - тут о родах думать надо, а она цыфры считает
Но мне кажется,что это ненормально (если конечно жизненные обстоятельства тебя вынудят)
автор: Нака(25.03.2011 в 14:03)
У меня сейчас главбух такая же - через 10 дней после родов уже работала по ночам А с 5 месяцев на работу по полдня вместе с дочкой...
Я себя так не представляю.... Хотя обстоятельства все-таки разные бывают.
Мне нестолько физически тяжело работать ( хотя моему малышу совсем не нравится когда я сижу много - приходится в позе "зю" стоя у компа работать), сколько морально - постоянные нервы и стресс на работе Плюс ко всему я стала более рассеянной. То,что раньше делалось в 5 минут, теперь почему-то делается в 20 минут. Хотя вроде бы и не отлыниваю.
автор: Любинька(25.03.2011 в 14:07)
я тоже кстати, стала такой лентяйкой, ничего делать неохота!!
автор: Sestranevesty(25.03.2011 в 14:42)
Мне кажется, что это ещё весенне обострение у всех. Это когда делать ничё не хочется. Энергии не хвататет уже после зимы, а весна где-то потерялась(((
автор: КатяНаСамокате(07.04.2011 в 13:45)
Я работаю бухгалтером в грузовом сервисе. Сейчас пригнали фуру с какими-то химикатами. Вонь страшная, бедная моя голова А на работе еще сидеть до 7 часов. Подышать некуда сходить - мы на трассе находимся, там еще та красота - газы выхлопные. Кошмар кошмарный. Сил больше нет работать.
И декрет еще зажимают
автор: Вредная конфетка(07.04.2011 в 14:00)
Кать, не получилось с врачом договориться пораньше больничный выписать?
автор: КатяНаСамокате(07.04.2011 в 14:11)
У меня до декрета еще одна явка ко врачу. 18-ого пойду. Буду бить на жалость. Всё-таки по-справедливости, декрет должен быть с 23ого, а не с 29-го.
автор: Любинька(07.04.2011 в 13:56)
а у меня работа сидячая, по 12 часов в день за компом, животик так устает за день, и глаза от компа болят. Стараюсь конечно как можно чаще прогуливаться, но не всегда получяется. Коллегу мою беременную (срок больше чем у меня на 3 недели) положили в больницу с тонусом, врач сказала скорее всего из-за работы
автор: Viktori(10.05.2011 в 21:21)
у меня на работе две девушки только из декрете вышли и теперь меня опекают... работать долго не рекомендуют и вообще предлагают при первой возможности уходить, например на больничный,т.к. нервы и целый день сидишь, как приклеенная к компу.
автор: koshka(08.04.2011 в 13:01)
Ой, я вот тоже все время сидела на работе. И заработала себе такие боли в копчике, мама не горюй!!!! От копчика прострел шел в правую ногу. Уже реально хотела себе палку покупать - чтоб ходить легче было. Это что-то! Нога просто бездействовала! А сидеть я могла на подушке, лишь свесив копчик вниз с нее. Либо на жестком стуле, не облокачиваясь назад. Ушла в декрет, сидеть стала меньше - че-то по дому делаешь, то приляжешь, в бассейн раз в неделю. И дней за 14 все прошло абсолютно!!!!! А уж сейчас, через месяц, вообще забыла, что такое было. Так что поменьше сидеть старайтесь, разминка. Постоять иногда можно.
автор: Гермиона(09.04.2011 в 00:19)
Как маме работать дома и не сойти с ума
http://flymama.info/business/soveti-rabota-doma/
автор: КатяНаСамокате(26.04.2011 в 09:57)
Аааааааааа. Как меня бесит Вчера мне бухгалтер, которой я передаю часть своих полномочий, заявила, что не хочет этим заниматься, что она ничего не понимает, что трудно и т.д. Да блин блинский, на работе о моем положении узнали в 7 наших недель, уже полгода все в курсе. Когда начальство спрашивало, надо ли нового сотрудника, она сама вызвалась взять часть моих обязанностей на себя, её никто не заставлял и пистолет у виска не держал. Теперь она заявляет, что не будет этим заниматься, что пусть ищут нового сотрудника и я его обучаю. за 2 дня до декрета Ну как так можно??? за полгода можно было найти человека на моё место и спокойно обучить.
Сложного вообще ничего нет, я сама работаю на этой должности год, без бухгалтерского образования. А она всё-таки дипломированный специалист. Причем, ей не балансы сводить велят, а минимум - касса, услуги сторонних организаций. Да всё по шпаргалке можно делать! Целую тетрадь ей написала.
В расстройстве я, чувствую, постоянно дергать меня будут до самых родов
автор: Вредная конфетка(26.04.2011 в 10:23)
Кать, ты чего это расклеилась? Телефон выключи и усе. Это теперь не твои проблемы))
автор: inna-online(26.04.2011 в 11:00)
Да конечно, Кать, ты уж в декрете считай! Можешь сказать что уехала куда-нибудь и пусть тебя не беспокоят)
автор: Ольча(06.05.2011 в 15:03)
+ много к девочкам - теперь это заботы начальства, надо было раньше думать... даже не порти себе настроение, лови
автор: koshka(06.05.2011 в 15:29)
А я именно так и сделала. В первый день декрета подключила другую симку и телефон. старый был на режиме "совещания" Как-то на неделю совсем вырубила его. Звоните-не звоните, мне пофиг. Гори все синим пламенем. Девочки, самое главное то, что происходит у нас в животике, а не передряги на работе.ДА еще и советую мне, выходит через полтора года, надоест сидеть...вот сами и работайте. Мне нравится сидеть дома, и ребенка я буду воспитывать столько, сколько мне нужно. Может, еще за вторым соберусь. Так что не их это, извиняюсь, дело, когда и куда мне выходить!
автор: Нака(10.05.2011 в 07:36)
++++++++много!!!!!!!!!!!!!!
автор: Вредная конфетка(10.05.2011 в 09:48)
А мне главбух сразу сказала - иди сразу за двумя , все сожалеет, что им с мужем в свое время никто мозги не промыл про двух детей.
автор: elka(10.05.2011 в 10:24)
Кать, это в смысле, что двоих подряд надо рожать мозги не промыли? А мне вот пытаются некоторые промыть, а я в таком недоумении. Это все-таки дело родителей, когда и сколько им надо детей, может, им вообще больше не надо или жилищные условия не позволяют пока, но все вокруг упрямо твердят - рожай второго сразу. и положить в ту же кроватку, пусть вдвоем спят? Я конечно, понимаю, что двоих заодно дорастить до сознательного возраста - а потом легко, и дети дружат... но это одна сторона, а есть и другая. необходимость расширить жилье, карьера, много разных других планов..
Откуда эта установка, что нужно двух детей родить, взялась?

А по поводу работы, иногда можно проконсультировать, даже приятно бывает, что без тебя-то там - никуда, но если наглеть начинают и отрывать от отдыха не по делу, тут просто не брать трубку - уехала в глушь, телефон брать не стала..
автор: Вредная конфетка(10.05.2011 в 11:10)
Лен, у нее один сын, и скорее всего, она жалеет немного, что на второго ребенка они с мужем не решились. Она уж на пенсии давно, а внуков все нет, да и развелся он сейчас.
автор: Мишка Гамми(10.05.2011 в 12:47)
Меня прям переклинило,не хочу работать и все.
Причем мне моя работа нравиться,да и дома сидеть не хочется,но вот сижу и все мысли о роддомах,беременных книгах,как связать пинетки и т.д. видимо инстинкт появляется.
автор: elka(10.05.2011 в 14:39)
аа, понятно.. Я подумала, что как у моей знакомой - ребенку уже 8 лет, можно сказать взрослый человек самостоятельный , а она и хотела бы двоих, но не может решиться снова на пеленки и прочие ограничения, которые накладывает беременность и малыш. Говорит, надо уж было заодно. А как вот заодно двоих? это ж просторную квартиру надо и денег много..
Простите, отвлеклась я от темы..
автор: NiceLady(26.05.2011 в 14:13)
Девочки, а на каком сроке вы сообщили работодателю о вашей беременности?
И как вас отпускали на визиты ко врачам? в счет ЗП или нет?
автор: Осколочка(26.05.2011 в 14:30)
Вообще по закону должны отпускать с сохранением заработной платы.
Я молчала до последнего, пока начальник сам не догадался, глядя на мой живот. Ко врачам сначала не отпрашивалась, т.к. у меня полрабочего дня в разъездах проходила и я могла в любое время спланироваь свой визит ко врачу. А потом уже, когда узнали о моей беременности, отпускали безо всяких проблем, даже периодически интересовались, все ли у нас с малышом хорошо.
автор: Любинька(26.05.2011 в 14:24)
я сообщила где то недель в 15-16, руководитель воспринял нормально абсолютно, порадовалась за нас, поздравила, только уточнила насчет отпуска (что собственно естесственно, должны же они знать когда я уйду), спросила как себя чувствую, не скажется ли беременность на работе
к врачу я не отпрашивалась, т.к. график 2/2, хожу в свои выходные
автор: NiceLady(26.05.2011 в 14:29)
везет тебе с графиком, а мой с ПН по ПТ с 9 до 18. И на часик "к врачу" у нас не отпускают
автор: Осколочка(26.05.2011 в 14:31)
Танюш, беремнных должны на все обследования отпускать без проблем по закону. Правда, могут потребовать справку, подтверждающую твою беременность.
автор: Любинька(26.05.2011 в 14:33)
да, закон-законом, но и ругаться не хочется, может перед работой ходить, прямо в 8,00, или в субботу в некоторых ЖК принимают
автор: Eleni(26.05.2011 в 14:39)
я отстаяла это право по закону!
вот все так говорят - ругаться не хочется, вот работодатели и наглеют!
я ткнула пальцем в статью ТК РФ отдел кадров проконсультировался с юристами. им подтвердили это.
С меня только требовали каждый раз справку от врача что была по беременности.
но это у нас просто дир по персоналу ваще больной
по идее, должно хватать справки о беременности твоей и постановки на учет и все
автор: NiceLady(26.05.2011 в 14:41)
я пробывала ходить к 8, чтобы попасть первой в кабинет надо приходить к 7 утра и занимать очередь. Врач очень долго принимает
А в суббота наша ЖК работает по графику, и "не мой" врач неохотно тебя принимает, последний раз чуть ли до слез довели. Звонила в пятницу узнать смогут ли меня принять, ответили что могу придти. А в субботу дальше регистратуры не пропускали, карточку не хотели искать и вообще сказали "вы что пришли, мы практически не работаем"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)