29.04.2024, (Понедельник) 3:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Всё о мокрых попках.

 
Страницы:
1 2 3
4
5
автор: Natly(28.05.2011 в 09:46)
Я просто начитавшись информации о неготовности ребенка до 1,5 лет считала, что раньше приучать не стоит. Я считала, что нет смысла в том, чтобы ребенок рефлекторно писал по какому-то звуковому сигналу. Сейчас я вижу в этом смысл.

Вот, Наташ, ключевые слова на мой взгляд. Для кого-то это действительно важно (допустим из-за экономии памперсов или еще по каким-то соображениям), а кто-то не видит в этом смысла и оба по-своему правы.
У нас так и получилось с Даней, что бабушкам было принципиально важно его высаживать, носились каждый час к тазику или ванне, а мне было важно, чтобы ребенок сам давал сигнал. Потому что, скорее всего эта фраза сейчас многих заденет, но я скажу, для кого-то эстетически неприятно смотреть на 2-летку в подгузнике, а мне эстетически неприятно смотреть на писающих детей на площадке. И ладно у нас перед площадкой небольшой пустырь есть, а у многих и его нет и высаживают матери своих детей прям возле песочницы Для меня это не приемлимо и пока мой ребенок не мог себя контролировать, я держала его в памперсе.
автор: Надик(28.05.2011 в 11:10)
Nancy писал(а) в 28.05.2011 00:11:
Одна знакомая и в роддоме уже успешно высаживала.


Наташ, я практически во всем согласна с твоей теорией, но вот этого я не представляю...
Ребенок еще головы не держит... как держать его вертикально? а нагрузка на позвоночник? я помню, что вертикально могла только запеленутого столбиком держать.
поначалу малыши писают через каждые минут 10-15. т.е. держать ребенка над раковиной/ванной надо практически постоянно... а кушать ребенку когда? Еще в роддоме полно всяких других дел может быть- сама знаешь. ну некогда там круглосуточно ребенка над тазиками держать....
автор: Nancy(28.05.2011 в 13:53)
Надь, вот в том и проблема, что у многих искаженные представления о высаживании. Почему обязательно вертикально? При чем тут голова? Вот кормишь ты правой грудью(все же знают, что детки при кормлении писают) и ребенкину попу немного свешиваешь со своего левого бока. И тазик сначала, наверно, не нужен - пеленку сложенную поднести, а потом убрать. Разнообразие обязательно должно быть, т.е. не надо ребенка высаживать только в одном месте и в одной позе, чтобы только это не закреплялось. сначала вообще смысл просто в том, чтобы видеть, когда малыш писает и одновременно с этим говорить ему какое-нибудь кодовое "пссс"и хвалить, когда он все сделал. Т.е. просто не надо упаковывать ребенка в подгузник на целые сутки с рождения, следить за ним, помогать ему, подбадривать. Ну а там мама уж сама как-нибудь додумается, как сделать так, чтобы не менять пеленки каждые 5 сек и не лежать на мокром. У ребенка постепенно формируется какой-то свой режим, которые не объяснить, но маме он понятен. Я как-то так это представляю. Но мне, конечно, сложно вам тут что-то рассказывать, своего-то опыта у меня нет, даже книжку, про которую писала, еще не дочитала. Вопросов у меня тоже не меньше, чем ответов. Я думаю, если маме интересно, она может почитать информацию в сети, разобраться. Или может просто действовать по наитию, но здесь опять же важно в чем цель мамы, зачем ей это надо. Если цель помочь и понять, то все мама сама придумает и освоит. Но опять же, мне кажется, тут проще сразу учиться жить без пампов, чем потом переучиваться. Я сама долго психологически за памперсы держалась.
Наташ, вот я тоже помню, что поднимался на форуме вопрос про писающих на улице деток. Я стала относиться к этому спокойнее. Иногда, но бывает необходимость сходить на улице. Например гуляем где-то далеко от дома, общественные туалеты не найдешь, да и не хочется иногда в эту антисанитарию с ребенком лезть. ИМХО от парка не убудет если маленький мальчик за кустик сходит. Тут, конечно, кто как относится. Расскажите, кто что делает на долгих прогулках с ребенком!
автор: Natly(28.05.2011 в 14:02)
Наталь, второго тебе надо Ты и так Артемке дала все что можно, многие матери и 10 части этого не дают, а ты коришь себя за памперсы. Что за книжка, кстати, аж интересно стало.
Я вообще ни разу не против, если ребенок гуляет далеко от дома, ему захотелось вдруг в туалет и он сходил под кустик, в такой ситуации я бы тоже отвела сына сделать свои дела, но это действительно единичные случаи. Мне не нравится когда мамы годовасов, совершенно не готовых еще ходить без подгузника, каждые пол часа высаживают своих детей пописать "не отходя от кассы" так сказать, прям где играют причем не только они, но и другие дети. В прошлом году у нас просто повальное явление было и мне было дико и неприятно на это смотреть
автор: Надик(28.05.2011 в 14:21)
Наташ, ты написала , что (цитирую) "Поза высаживания похожа на позу на горшке." я так и восприняла это буквально. Для меня выСАЖИВАНИЕ - это все-таки близкое к слову "сидеть", однокоренное все-таки... вот и читала весь последующий пост с установившейся в голове ассоциацией. ладно, разобрались

еще у меня мысль, что у нас есть выбор - пампы/непампы, а раньше его не было, и мамы априори старались пораньше приучить к горшку. кто-то долго приучался, кто-то быстрее - все дети уникальны , но приучались в минимально возможном для себя возрасте. А наши малыши может и могли бы приучиться раньше- например в год-полтора, но мы этот момент обучения пропустили и начинаем приучать с года - соответственно процесс обучения и растягивается и к результату приходим уже к 2 годам, например. уфф, надеюсь понятно мысль написала.
Моя мама тоже зудит на эту тему, а не сидит у меня ребенок на горшке ни минуты - плачет, если пытаться удержать. Не хочу я чтобы с горшком закреплялись негативные ассоциации... поэтому пока там зайка сидит - пример подает
автор: Nancy(28.05.2011 в 14:37)
Не, Надь, там как ребенок будет готов можно его будет начинать спинкой к своей груди держать и ножки поджимать. Просто я вот что по своему поняла - он у меня мог и стоя и сидя писаться, а как к горшку привык, то привык и к этой позе. Ночью сонного беру, не писается, несу - не писается, сажаю и он в ту же секунду все делает. а раньше даже когда сидел на горшке хоть секунду, не понимал, что на него надо делать. А если ребенок привык писать в этой позе, то и на горшке он быстрее сообразит, что от него хотят, сделает, его похвалят и т.д. А то у нас больше всего времени ушло именно на то, чтобы объяснить ребенку, что мы от него хотим. Ведь для этого было нужно поймать его попис в горшок, а сделать это было невозможно, т.к. он на нем не сидел. Мы пришли к этому через писанье стоя, против этой позы ребенок возражал меньше, ему было видно лучше и самому интересно, что у него получится. Но это только для мальчиков вариант)
Я думаю, в вашем возрасте действительно очень важно не настаивать. Наверно, можно высаживательские идеи и сейчас вам применять, чтобы просто более мягко, чутко рбенка к горшку подвести. если вычитаю что-то про позднее высаживание, напишу!
автор: Надик(28.05.2011 в 16:22)
Наташ, а напиши что за книгу ты читаешь? тоже почитаю
автор: Юнона(28.05.2011 в 00:22)
Севка у бабушки ходит на горшок, а дома протестует
автор: Hellen(28.05.2011 в 11:01)
С бабушками не забалуешь!
автор: Rox(28.05.2011 в 11:38)
у нас соседка почти с рождения высаживала над раковиной,так он в 3 месяца сикал только туда. имхо,это перебор, она постоянно его там держала ну она старой закалки-третий ребенок
автор: АленкаЛапка84(31.05.2011 в 22:53)
Знаю я такие истории, в 3 месяца - ни одной мокрой пеленки, а потом в год срыв, и до трех лет ребенок в штаны дует...
автор: Гермиона(28.05.2011 в 14:36)
А у меня вопрос - а какие сигналы может подавать ребенок о том, что хочет на горшок?
Мы вот с 9 месяцев начали сажать, как сел уверенно. Если посадить и "пспспсссс" - дело сделает. Если хочет по-большому, а в это время я горшок предлагаю, тоже может и в горшок сделать! Но я никак периодичность уловить не могу. И только вроде посадила - а смотришь, бодик уже снова сырой. А то и... упс.

И вот еще прикол, - ходили тут в трусах по дому, и когда случилась авария, я ему показала горшок и спросила - "Ну, что надо было сделать?". Ребенок взял мокрые трусы и сложил в горшок :)))))
автор: Nancy(28.05.2011 в 14:41)
Насть, ну я опять же про то, что в более раннем возрсте это было бы проще. Мой тоже никаких сигналов не подавал уже с 2-3 месяцев точно, а мелкого совсем ты, во-первых, постоянно на руках таскаешь, во-вторых, он беспокоиться из-за пописа больше.
Здорово, что по заказу на горшок делает, просто интервалы отслеживай, они тем более больше станут со временем. и хвали, тогда Зай как только сообразит, станет тебе какой-нибудь секретный знак подавать)
автор: Гермиона(28.05.2011 в 14:50)
Ой, Наташ, вот если честно, я в более раннем возрасте всё больше парилась на тему того, что в почти во всех умных книжках писали утверждения типа "вы научитесь распознавать по крику, что именно хочет ваш малыш в данный момент - поесть, поспать, пообщаться и т.п.". А мы вместо этого скакали вокруг с песней "Ты скажи, ты скажи, чё те надо". Позже пришел спасительный режим, и настало всем щастье. Но до сих пор теряюсь в догадках, как можно было его желания по нему понять. Не то чтобы там пописы.
Вообще, да, надеюсь, что сам он дотумкает мне как-то сообщать, но пока мы только в самом начале - и после того, как запас сухих штанов иссякает, я надеваю ему памперс, и число высаживаний сокращается до следующего дня, как очередная стирка высохнет.
автор: Надик(28.05.2011 в 16:23)
ААААААААА Зай- прелесть))) отжег
автор: Umo4ka(28.05.2011 в 15:04)
У меня Алинка не ходит на горшок и сидеть на нем вообще не желает, хоть тресни. Но она у меня вообще не сидит, для нее минута приравнивается к заключению Честно, я не особо парюсь по этому поводу. Разговаривала со знакомым психологом и невролога спрашивала, среднестатистический ребенок начинает понимать, что наполнился мочевой пузырь и его нужно опустошить, ближе к 1.5 годам, кто-то раньше, кто-то позже. И именно в таком порядке наполнился-нужно на горшок, не "меня посадили на горшок-нужно сделать дело". И именно поэтому у многих детей появляется протест, ребенок не хочет, а его сажают на горшок. ИМХО, но приучение при помощи высаживания с 3-4х месяцев не панацея. Это просто дрессировка ребенка, пись-пись-пись и ребенок делает дело, но это не значит, что он понимает свои действия, это лишь значит, что сработал рефлекс.
автор: Кисюня(28.05.2011 в 17:29)
мне кажется во всем должен быть здравый смысл. вот моему малышу практически 5 мес. писает он часто. особенно утром. может каждые 15 мин писать. это мне все время нужно в ванной находиться.
решила до 6 мес. жить спокойно, а там посмотрим. но уже сейчас при смене пампа, если я вижу, что вот-вот это случиться несу его в ванную. и утром мы в ванной все делаем. может что-нибудь и отложиться у него в голове
а еще заметила, раньше малыш не лежал на мокром, сразу хныкал, а сейчас он и не замечает, что мокрый.
автор: Rox(28.05.2011 в 20:19)
Мамы мальчиков,объясните,как вы определяете,что "это вот-вот случится" я вот никак не могу определить, пиписька перед этим у него никак не меняется (только после). ну разве что он может замереть,уставившись в одну точку,ожидая пись-пись
автор: Eleni(28.05.2011 в 20:36)
У нас набухает пиписька и теребит он его)))
автор: Rox(28.05.2011 в 20:38)
у нас набухает после
автор: Кисюня(28.05.2011 в 22:04)
у нас тоже перед набухает
автор: nusya(28.05.2011 в 22:29)
у нас тоже "набухает" перед, но я думаю не выход сидеть и постоянно смотреть когда же когда же....
я сажаю на горшок после сна и после кормёжки
автор: ksene4k@(28.05.2011 в 23:02)
Аналогично, Лен. Как-то пробовала вообще в течение всего дня сажать на горшок, но замучилась потом все намывать(((( Мы сейчас чаще просто в раковину писаем, когда иду подмывать, никакие пись-пись не говорю, он сам все делает. На горшок когда сажаю если хочет тут же все сделает. Но периодичность пока фиг отследишь - то через пять минут, то через час(((( И с сигналами не понятно, иногда вот явно видно что хочет, а иногда как бы между делом это происходит)))
автор: Pasadena(29.05.2011 в 10:30)
А мой товарищ по утрам какает во время еды... сидит, кушает, вдруг делает страшные глаза, тужится, кряхтит, делает дело, потом сидит весь довольный и кашу доедает.... вот не выдергивать же его из стула и на горшок тащить....
автор: Umo4ka(29.05.2011 в 10:43)
У меня Алинка вообще считает оскорбительным, если вдруг она начала какать, а я на горшок ее пытаюсь посадить. Тут же в слезы.
автор: Счастливая(29.05.2011 в 12:21)
Мы вот тоже приобрели горшок на днях)) посадила я Мишу в штанишках просто примерить подходит ли размерчик, так он в слезы))))
и как начинать приучать?... сигналов особых он не подает... ну писюн набухает , да, но это мне все время его голышом держать? и замирает он. хватать в охапку в такие моменты и тащить на горшок? не испугается ли?...
мы сейчас часть дня ходим без пампа в штанишках, он может за час ни разу не написать, а может за час 5 штук "уделать" периодичность отследить сложно.... заметила только что по утрам писает постоянно, поэтому часиков до 10 у нас памп, потом голопопим. ох уж, эти горшочные дела.....
автор: Ольхен(29.05.2011 в 16:09)
Ну, мы - в числе самых загадочных детей по линии горшка Я уже говорила, что была изначально настроена решительно, что бы там не говорили Комаровский, ВОЗ и Союз педиатров, мне на все было плевать, буду приучать своего ребенка к горшку. Ну, вот, до сих пор приучаю Это, пока единственный ребус, который я никак не могу разгадать, стратегии уже нет, и что буду делать со вторым ребенком по этому вопросу - не знаю. Все гнут свою линию, увлекающиеся естественным воспитанием говорят, что высаживать надо было сразу, остальные - что я рано начала (в 7 мес.), воспитала в ребенке отвращение к горшку своей настойчивостью и т.п. Конечно, мне не очень приятно думать, что, возможно, я где-то перегнула палку с этим горшком и сама отсрочила дружбу ребенка с этим девайсом. И также неприятно постоянно слушать поучительные истории про чудо-детей, просящихся "пись-пись" с рождения, и ленивых мам, которые не могут понять таких простых потребностей собственного ребенка... Где-то в год ребенкин я успокоилась на эту тему, но вот нам уже два, а горшок все также вызывает у мелкого негатив, а все родственники и бабки у подъезда напрягают, тяжело жить в обществе, совсем не зависимо от общественного мнения.

Что я могу сказать, в общем и целом, конечно, есть дети, которые в год готовы к самостоятельным походам на горшок, но есть и те, кто делать этого не желают, и это никак не связано с ленностью родителей, я, вообще, не знаю, с чем это связано. Знала бы, смогла бы как-то заинтересовать ребенка горшком. Те три, что есть у нас, плюс накладка на унитаз нас совершенно не привлекают Все берут Витю с собой в туалет, он знает, куда ходят взрослые, куда - детки, а куда - котик. Но четко всем дает понять, что сам он так делать не хочет. Он сейчас предупреждает, что хочет писать или какать, но садиться куда-либо - на горшок, унитаз, отказывается, причем в громкой и категоричной форме. Дома мы с года пампы не носим, только на сон. Сейчас наметился сдвиг, Витя не хочет писать в трусы, но когда я снимаю с него одежду и показываю, куда можно писать, он отказывается, терпит, зажимается... Мы каждый день ведем разговоры о горшке, придумываем игры, связанные с тем, что надо ходить на горшок, но ничего не помогает.

Перечитала недавно Комаровского уже без предвзятости, ох, как про нас написано, чем раньше начнете, тем больше времени у вас займет приучение... Я не могу ни одной сложности припомнить в воспитании за наши два года, кроме этого дурацкого горшка, с которым я бегаю вокруг ребенка с 7 месяцев. И еще про нас - то, что пока интервал между пописами не будет 1,5-2 часа, приучать не надо. У Вити из-за частых приклыдываний до полутора лет интервал был 10-15 минут, а я все пыталась его усаживать на горшок с этой частотой. Даже сейчас, если мы дома и постоянно у груди, за час можем намочить 6 трусишек.

Не знаю, что предпринять дальше, хочу сейчас, как жарко настанет, водить Витька гулять без пампов, буду брать запасы шортиков и переодевать, может, подтолкнет это к чему...

автор: Nancy(29.05.2011 в 21:56)
Оль, мне еще кажется, вам надо плотно пообщаться с горшочными детками! Вот если бы вы поехали с нами на турбазу... Эх, извини, это я все о своем! У нас сдвиг совпал с возвращением из далекой поездки нашего горшочного друга, стали чуть не каждый день ходить друг к другу в гости, может, он с него еще пример стал брать. Ну это, правда, наша особенность, Тема повторюшка. Не знаю, как у вас с этим.
В любом случае, думаю, у вас сейчас как раз такой возраст, когда все вот-вот получится. Разными путями, но все же к этому приходят!
автор: Ольхен(29.05.2011 в 22:22)
Эх, если бы мы с вами поехали Да, я тоже думаю, что общение с детками, которые уже знают и умеют нас бы подтолкнуло...
автор: Lilaby(29.05.2011 в 22:55)
Девочки, у кого-нибудь сейчас детки уже гуляют без пампа?
Мне все как то боязно - боюсь застудить его... Расскажите, как часто бывают "проколы", сколько одежды с собой берете?
автор: Nancy(29.05.2011 в 23:05)
Маш, у нас первые две прогулки без пампа были проколы, потом он понял) Еще заметила, что если прохладно на улице надо одевать потеплее(ну там колготки, штаны от комбеза), потому что если ему там холодно, вероятнее прокол. В общем, за пару месяцев было, конечно, несколько раз. когда было прохладно комбезовские штаны влагу не пропускали и внутри все было тепло, сейчас тоже жарко на улице, чего тут бояться. Если далеко от дома едем, беру один комплект нижней одежды(трусы/штаны или трусы/колготки/штаны), если у дома, ничего не беру, домой идем просто. Еще такие наблюдения - безусловно первое время стоит выбирать одежду, в которой не слишком явно видно ребенкин конфуз. Если много пил перед/во время прогулки, лучше зайти домой или сходить за кустик, чтобы наверняка не пропустить.
автор: Lilaby(29.05.2011 в 23:11)
Спасибо!
Вот со "сходить за кустик" у нас пока туговато - не хотим по команде писать...
автор: Nancy(30.05.2011 в 00:50)
Да ты что, это ж так весело! "Цветочки поливать"))) Я моего регулярно вытаскиваю из кустов, в которые уводят каких-нибудь девочек! Любопытный он у меня!
автор: SVetok(30.05.2011 в 14:53)
Наташ, а обувь не мочит? Мы гуляем уже около недели без памперса. Сегодня был прокол... первый раз, но это просто от того, что она очень захотела пить и выпила много воды на улице.
Пошли сразу домой,т.к. сандалики тоже намокли. НО и было это под конец прогулки.

И расскажи как с ночными высаживаниями у вас получилось. Я все боюсь, у меня Вика просто ночью проснется и не будет спать. А груди нету, чтобы по быстрику ее усыпить.
автор: Lilaby(30.05.2011 в 15:20)
Вот и мы, когда в одежде, писаемся так, что обувь мокрая, а у нас тапочки тряпичные..
автор: Muzzy(29.05.2011 в 23:05)
Я нашла замечательный сайт о делах горшочных (правда на английском) :
http://www.pottytrainingconcepts.com/A-Potty-Training-Age-Readiness.html

Начиная от возраста, заканчивая методиками и приспособлениями
автор: НАТКА25(30.05.2011 в 12:08)
Примерно такая же проблема. Дома молча садится на горшок. На улице горшка в поле зрения нет и сесть некуда. Пока попробую начать выходить на улицу без пампов.
автор: Ольча(30.05.2011 в 12:49)
Мы тоже сейчас начали без пампа днем обходиться
Сначала на дневной сон перестали одевать - бывает, конечно, что она проснется и забудется, но я клеенку подстилаю, нормально )))
а с этих выходных решили и на прогулку, и в поездки без пампа... Наде говорю, что памперс мы не надеваем, она понимает, что надо попроситься. Были тут далеко от дома - опробовали туалет в Макдаке , кустики мы тоже поливаем на улице иногда. В поездках все ок, но больше получаса, правда, еще не ездили.. на всякий случай стелю пеленку одноразовую на кресло... А так стандартная схема - на горшок перед прогулкой, на прогулке по возможности не пить, и сразу по приходу домой - опять на горшок
теперь у нас остался памп на ночь... но утром он у нас полный, кушаем часто пока ночью... вставать придется тоже часто, видимо...
автор: Nancy(02.06.2011 в 10:00)
Ольча, мы тоже часто прикладываемся и раньше пам был полный, но на практике выяснилось, что это было всего 1-2 пописа. Молочка-то все же уже поменьше, и мочевой пузырь побольше - больше может выдержать. Тема много кушает при укладывании, поэтому через 2-3-4 часа просыпается и мы идем на горшок. А потом он спокойно терпит до утра. Может и без похода на горшок ночью можно было обойтись, но я подстраховываюсь, да и ему кажется так поприятнее. Получается, это просыпание приходится на то время, когда я либо еще не легла, либо вот как раз ложусь. Получается, мне вставать вообще не приходится)))
Мы от пампов ночью так уходили. Под утро, когда мне казалось, что ему уже неудобно я сквозь сон ему памп снимала. Сначала это было в утра и он учился держаться и идти на горшок когда проснулся, а не писаться, потом это стало в 4 утра, потом вообще ночью где-то. Так получилось, что в первое же его ночное просыпание я снимала с него памп, в котором что-то было, и он спал без него всю ночь. А потом меня осенило, что если его вообще не надевать, то можно и обойтись. Т.е. Тема спал, просыпался в первый раз после укладывания, я бегом к нему, сажала на горшок и все были сухими. Теперь вот он сам привык, сам сонный к горшку лезет. Кстати, мне вот даже кажется, что переходить на сон без пампа при ГВ даже проще - все равно же хоть на полглаза, но просыпаешься ночью, проще контролировать ребенка.
автор: Ольча(02.06.2011 в 11:35)
Спасибо, Наташ, будем пробовать тогда!!!
автор: elka(30.05.2011 в 12:53)
у нас пока неуд. по горшку. мы встаем и уходим, если держать - в крик. интервал очень небольшой, минут 20 если не писает - это прямо много. И какаем 2-3 раза в день до сих пор.

читаю статьи - так по-разному все пишут. кто говорит, что в год быть не приученным к горшку - ничего страшного, к полутора все придет, кто - что это катастрофа и если с бессознательного возраста не сидеть на горшке, уже ничего никогда не получится
автор: Eleni(30.05.2011 в 13:08)
мы сейчас Сашу сажаем на горшок иногда
ну тоже стандартно перед сном днем, перед прогулкой, правда на улице все равно мы в пампе.
вот думаю в жару то вот как, не хочу в жару в пампе гулять, наверное со сменкой будем.
сегодня вот посадила на горшок после сна, пару раз сказала "пись пись", потом отвлеклась, а он и без этого сам посикал.
у нас другое, какаем мы либо в памперс либо в штаны. Но я просто даже не пыталась в горшок его сажать, какать. Почему то этот момент как раз не могу проследить, когда надо бы посадить.
автор: nusya(30.05.2011 в 15:01)
у нас наоборот с каками всё гут. Мы делаем это 1 раз в день, утром. Лёня начинает пукать и чуть тужиться я сразу снимаю штанишки и на горшок
автор: нижегородочка(30.05.2011 в 18:59)
Мы в пампах всегда на ночной сон. Перед и после дневных снов ходит в основном на горшок, но сама не просится. На горшке, если старается куда-то убежать, сидит с книжкой или игрушкой. Большие дела уже давно делает в горшок. Перед этим начинает тужиться или пукать, поэтому не сложно понять, что ПОРА. Иногда и перед пописами канючит или начинается показывать на горшок. На ночь пока не решаюсь снять памп,хотя в последнее время у нас увеличился промежуток между кормлением на сон и первым ночным, есть подозрения, что и писает она уже под утро, когда начинает возиться.
Еще наметился вопрос. Пытаемся Дашульку научить в трусиках гулять. В пампах на прогулке может потерпеть, не сикать, но все равно преет кожа под ними. А в трусиках когда ходит (2 раза было) - высаживания результатов не дают, а вчера и вовсе стоя в штанишки насикала. Как приучить и на улице "высаживаться"?
автор: Гермиона(04.07.2011 в 10:30)
Мы что-то в последнее время совсем мало писаем
Списываю на жару и повышенное потоотделение, но как-то боязно всё равно...
Вчера вот, например, ходил сухой с вечернего сна (где-то с 18.00), потом я надела на него памп, и до 9 вечера - ну разве капельку, памп суой совсем :(
сегодня проснулись в 8, ходим всего-то во вторых трусах, причем не знаю, описал ли он первые, или это вода попала из поильника.
поить стараюсь как можно чаще, но в него же не вольешь больше, чем он сам захочет проглотить...
автор: Масявка(04.07.2011 в 10:49)
Насть,мы тоже сейчас мало писаем. Я сначала напугалась, Кол-во пописов определяет наелся ли малыш....
А потом подумала,он у меня очень сильно и много потеет,даже не знаю почему???Пьет очень много воды,за сутки может выдуть 3!!!!бутылочки Авентовские по 125 мл...может по этому...
автор: prolonged girl(04.07.2011 в 10:49)
И у нас то же самое. Но я заметила, что пописы стали реже, но... хм... обильнее. А воду тоже пытаюсь вливать, но она вообще не пьет
автор: Eleni(04.07.2011 в 12:38)
и мы реже писаем. и пьет мало
мне кажется через пот выходит лишняя жидкость.
автор: Еленка Лясечка(04.07.2011 в 12:33)
Мы тоже с приходом жары стали меньше писать. Вчера уснул в 8 вечера, без пампа, и пошел в ночной сон, проснулся в час ночи сухой и голодный
автор: Лесик(04.07.2011 в 15:04)
И мы писаем мало и пьём тоже,но у нас прогресс сегодня,рёбёнок проснулся,мы пописали над ванной и опять уснул,неуже ли он проснулся что бы пописать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)