11.05.2024, (Суббота) 6:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отзывы о роддомах НиНо

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
5
автор: Ольхен(14.09.2008 в 17:34)
Есть темка, где все просто размышляют о роддомах, но сейчас у нас появилось много уже родивших мамочек, хотелось бы почитать реальные отзывы, где и как рожали, у какого врача, плюсы и минусы.
автор: SVetok(15.09.2008 в 17:30)
Да!!! Очень актуальный вопрос! Какие есть минусы, какие плюсы.
автор: Очаровашк@(15.09.2008 в 17:40)
Да очень нужная темка, у меня знакомая пару недель назад родила, говорят, что в настоящее время в городе 2 роддома закрыты, остальные переполнены, на сохранении лежат аж в коридорах... УЖАС...
автор: Юлянка(16.09.2008 в 12:15)
эх, говорят, все зависит не только от роддома, но и от врача, и не только от врача, но и от его личного к тебе отношения, да еще все зависит от того, как звезды сложатся...
в общем, ничего заранее предсказать нельзя.
Моя подруга лежала в рекомендуемом всеми 7 роддоме, у хорошего врача - и все равно получила заражение крови, еле выжила...
автор: Визажист(16.09.2008 в 15:03)
Хвалят: 6-й, 1-й, 3-й р/д,
Ругают: 7-й, 4-й (про 5-й ничего не знаю, даже не знаю где). В 7-м много заразы и хамья, в 4-м (по отзывам рожавших там подруг и знакомых) - коновалы, а не врачи. По-моему, Wife писала, что там рожала (я могу ошибаться) и ей понравилось и отношение и врачи. Значит, повезло. В 6-м очень грамотные врачи (про осечки не слышала), в 1-м рожала сама (до ремонта) - с врачом повезло, палата была 2-местная не платная , как сейчас там - узнаю в феврале , 3-й с более платным уклоном , отношение хорошее, условия хорошие.
автор: Natly(17.09.2008 в 09:27)
А у меня другая информация, я ее уже пол года собираю Хвалят: 1 и 5 роддома из-за хороших врачей и 7 роддом из-за самого навороченного оборудования (хотя по мне так это вообще не главное). Третий роддом только у нас тут хвалили девочки и то до родов, и я смотря на последствия уже что-то не верю, что этот роддом такой уж хороший.
автор: Pchelka(17.09.2008 в 17:54)
Скажите, пожалуйста, а в первый роддом реально попасть без финансовых вливаний врачу или роддому, если к нему не относишься по прописке? В пятый вот что-то проблематично... И вообще не понимаю я всех этих нововведений со сертификатами, если все равно (бесплатно!) не можешь рожать, где хочешь!
автор: Marrysenka(17.09.2008 в 18:36)
Pchelka, бесплатно скорее всего попасть нереально... Насколько мне известно, то тем кто желает попасть в роддом, но при этом не относится по прописке к 1-му р-му, предлагается внести добровольное пожертвование в кассу роддома, какая сумма мне не известна, даже примерно... Ну а по поводу врача, так если хочешь определенного врача, так это в любом роддоме обойдется финансовыми вливаниями, либо официально по договору, либо напрямую врачу...
На счет сертификатов, то на мой взгляд, они улучшили отношение к беременным в ЖК, т.к. каждая беременная для врача ЖК - это прибавка в з/п., а в роддомах врачи в карман получают намного больше, чем по сертификатам, поэтому это им совсем не интересно, особенно в период пика рождаемости
автор: strekoza2312(17.09.2008 в 19:14)
Девчонки, расскажу свои впечатления о 3 роддоме...
Попала туда бесплатно, на общих условиях со всеми...в плане удобств - оставляет желать лучшего, два туалета на этажу, душ не работает, в каждом туалете бидэ....в течении дня там много сырости накапливается...На первом этаже не знаю как что обстоит, там лежат так называемые "сомнительные", а вот я лежала на втором. В плане пищи - не поправишься с нее точно, но есть можно, хотя с той пищи и молока не прибудет, так что приходилось из дома еду заказывать. В плане удобств тоже можно потерпеть. А персонал там очень хороший....мне только не очень понравилась зав.отделением на втором этаже...грубоватая женщина...и смотрит она тоже довольно таки грубовато...акушерки там все хорошие, всегда помогают...я рожала у врача Эльвиры Николаевны...фамилию не помню...врач от Бога и настоящие ЧЕЛОВЕЧИЩА!!!!! Поклон ей низкий до земли...а акушерка была Надежда Владимировна!!!! Эмоции те же. Весь процесс не отходили от меня...на протяжении 9,5 часов ...даже то неприятное состояние, которое всех взволновало резким повышением пульса у Сепки, никак ни на ком не отразилось...да, была проблема....пусть не сразу, но ее решили...и более тщательно стали за нами наблюдать. И после родов Эльвира Николаевна постоянно ко мне заходила и интересовалась как я, как сын...а если мне что непонятно было, сама ходила в дет.отделение и все узнвала и меня успокаивала. ВООБЩЕМ, ЗА ВТОРЫМ, ДЕВЧОНКИ, ТОЛЬКО ТУДА!!!!
автор: _анна_(17.09.2008 в 21:11)
Наташ, а не Никодимовна ли Эльвира? Точно Николаевна?
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 13:13)
Точно Николаевна....
А в больницу я попала, как мне мой гинеколог пояснила недавно, из-за того, что у меня шов был....таким образом бактерия из кишечника попала в матку и пошло воспаление....
автор: Natly(18.09.2008 в 12:24)
Наташ (strekoza2312), мне не верится, что ты хочешь вернутся в этот роддом после того как попала в больницу и вообще после того как они тебя выписали, толком даже не осмотрев Для меня это очень многое говорит о роддоме
автор: Марковка(24.09.2008 в 17:08)
А что скрывается под страшным термином "сомнительные"?
автор: Natly(24.09.2008 в 18:04)
Марковка, это ты кому адресуешь вопрос?
автор: Марковка(25.09.2008 в 10:03)
Natly, к кому-нибудь. Просто непонятно кого туда определяют
автор: Катеринка(17.09.2008 в 21:17)
Marrysenka, а ты где рожала раскажи
автор: Наташенька(13.10.2008 в 13:42)
Реально. Я попала. Хотя по прописке из Дзержинска.
автор: Wife(13.10.2008 в 16:34)
Наташенька, рассказывай подробнее, что и как?
автор: ЮЛЯ(18.09.2008 в 12:01)
Согласна полностью!!!! Ой не туда вставила сообщение. Это к сообщению Natly и ее рассуждениям о род.домах.
автор: Natly(18.09.2008 в 08:35)
Мне вот кстати тоже непонятно по какому праву 5 роддом многим бесплатным роженицам отказывает (тем кто не по прописке к ним).
автор: Pchelka(18.09.2008 в 11:34)
На мой взгляд, по тому же праву, по которому отказывают и другие роддома!Либо у них много таких желающих, либо вопрос в деньгах и их количестве...
автор: Natly(18.09.2008 в 11:37)
Я ни разу не слышала про отказы в других роддомах, только про 5
автор: MiLena(18.09.2008 в 12:01)
Девочки,кто рожал, пишите, пожалуйста, отзывы не только о роддомах, но и врачах в них с указанием ФИО.
автор: ЮЛЯ(18.09.2008 в 12:05)
Я рожала в 5ом. Врач- от Бога Цаплина Галина Александровна.
Лежала в платной палате, условия оч.хорошие.
Еще там оч.хороший врач Хорошев.
автор: Pchelka(18.09.2008 в 13:08)
Да там, судя по отзывам, все врачи хорошие, может поэтому туда такой аншлаг?
автор: Bush(25.09.2008 в 07:35)
6й роддом
Лежала на сохранении. Естественные роды - на первом этаже, операционная-на втором. Все мамочки и будущие мамочки лежат на втором этаже в разных концах коридора. Несколько платных палат, 800 р/сутки, по-моему. Бытовые условия для будущих мам -2 кабинки туалетные, биде в отдельном помещении, 2 душевые кабинки по расписанию.
Самый нахваливаемый врач 6го роддома - Горбачёв Владимир Алексеевич, глав.врач. Подруга у него рожала - довольна.
На фото-общая бесплатная палата, где лежат как на сохранении, так и вот-вот рожающие.
В августе был ремонт небольшой (по крайней мере, пластиковые окна поставили там, где не было)
автор: Bush(25.09.2008 в 07:50)
4й роддом
Рожала там. 6й был закрыт на мойку-ремонт, 5й был закрыт (прорвало трубы, ха, хотела именно в 5й, но не взяли не по прописке, так что случай!всё равно не попала бы туда).
Легла заранее, т.к. перенашивала. Лежала 3 дня, на 4й день родила. Все 4 дня были разные врачи.
Хвалят: Варшавер Марина Игоревна (хороший профессионал, а ещё она любит читать лекции по поводу "как рожали в старину" и она за естественные роды до самого конца)
Басова Тамара Анатольевна (зав.отделением патологии бер-ти, приятная, по слухам, принимает роды хорошо)
Данилов Анатолий Николаевич - без комментариев, стаж 45 лет, врач от Бога, жаль, не попала в его смену (он был в субботу, я родила в воскресенье).
И, наконец, Горшунова Альбина Густавовна-я рожала у неё. Не знаю, как другие девочки, но теперь понимаю, что кто угодно, только не она! Утром довела меня до слёз, отказавшись меня посмотреть (некогда ей, рожениц до фига - из 5-го, 6-го, да и свои, а многие в отпуске), хотя у меня начали отходить воды (она сказала, что это не воды-я показывала ей подкладку). И только после звонка и настоятельной просьбы (оказалось, есть знакомые у свёкров в роддоме) поднялась-таки ко мне, было раскрытие 4 см и частично безводный период.
Нетрудно представить мой ужас, когда я увидела, уже находясь в предродовой, что она будет принимать роды.
Грубоватая, помощь в виде одобрений, подсказок не дождёшься.

на фото -палата в отделении патологии
автор: Bush(25.09.2008 в 09:21)
Теперь про сомнительное отделение в 4м роддоме.
Мне повезло, что я оказалась там! Объяснили мне моё туда попадание тем, что я в детстве стояла на учёте с хр.пиелонефритом (меня с учёта сняли 10 лет назад, к слову). Другую девочку в сомнительное определили вообще без причин. В общем, мы так поняли, мест не было в общем родильном Ну и хорошо.
В сомнительном 4го роддома зав. отд. Данилов, чудесный мужчина и врач. Нет ажиотажа, мы рожали вдвоём с девочкой. Условия -2 нормальные душевые кабинки, 2 туалета, очереди не было ни разу.
И ещё плюс - первый этаж, с мужем можно лицом к лицу поболтать, и пакетик передать не только в определённые часы передач
В другой части сомнительного лежат мамочки, чем -то действительно больные-простудные заболевания или что посерьёзнее.
А ещё там оказываются те, кому сделали чистку впоследствии оставленной внутри части плаценты. Таких девочек за два дня аж четыре оказалось, хорошо, что это обнаружилось до выписки из роддома.
автор: нютик(27.09.2008 в 22:17)
А может в 5-ый роддом не принимают потому, что он маленький? Сам по себе он небольшой, знаю потому что возле дома находится. Многие из подруг рожали там, оч довольны
автор: Ольхен(27.09.2008 в 22:46)
Рыдаю от отделения патологии 4-го роддома. Хотя, муж посмотрел и сказал, что это я просто давненько не видела наших больниц, и это обычный вид. Девочек беременных должен позитив окружать, а тут - стены, как после бомбежки и пол с заплатками. У нас, правда, все так выглядит?
автор: _анна_(27.09.2008 в 23:06)
я вот тоже расстраиваюсь, глядя на фотки... мда...здравоохранение.
автор: Ольча(27.09.2008 в 23:33)
Оль, у меня недавно племянница повредила колено, лежала в Детской болньнице, кот. на Сурикова... когда я туда пришла к ней - думала, в тюрьму попала ((( облезлые стены с трещинами, с потолка штукатурка сыпется, кровати все доисторические.. коридор примерно такой же.. так что так не только в роддомах, но и просто в больницах ((
хотя в платных палатах говорят, лучше
автор: Ольхен(27.09.2008 в 23:41)
У меня папа лежал в первой градской, там получше было... А тут - роддом же!!!!
автор: Bush(28.09.2008 в 09:37)
Первая городская... зато там врачи хорошие! По крайней мере, в отделении новорожденных!
А вот это-материнская в сим отделении. ПыСы: душ для матерей не предусмотрен, я три недели немытая была
автор: Bush(28.09.2008 в 09:38)
+1.
Тут проводят время те мамы, которых на дневном стационаре с ребёночком
автор: MiLena(27.09.2008 в 23:59)
Наташ, за подробный отчет

А вид палат действительно удручает...
Никогда не лежала в больницах-прямо страшно...

Мне интересно, а если хочешь платную палату и платные роды, за какой срок до родов идет заключение договора?
А если роды -преждевременные, то договор наверное не действует?
автор: Bush(28.09.2008 в 09:42)
В 4м роддоме, по слухам, только одна или две платные палаты и тариф-10тыщ, не зависимо от того, сколько дней ты там пробудешь. Видела в "мамино время" эту палату, мне в 6м больше понравились (я заглядывала )
автор: Natly(28.09.2008 в 10:51)
Милен, договор на платные роды и платные палаты заключают обычно не раньше 36 недель, потому что именно с этого времени ребенок считается доношенным. Но, насколько я знаю, если заключишь раньше и родишь преждевременно, деньги возвращают без проблем.
автор: Ольхен(28.09.2008 в 14:02)
Главное, что до родов, все равно, в общей лежать... Там и так всего боишься, а еще и в такую палату попадешь, совсем сил не останется. Только что прочитала новый отзыв о роддоме номер три на сайтк нн.мама:



3 роддом просто кошмарное место!!! Лежала там на сохранении в октябре 2006 так там 1 душ(!!!) НА ВЕСЬ РОДДОМ! да и тот в приемном покое и записываются на него в течении недели в очередь на выходные....подмыться негде. Не говоря уже о том чтобы голову помыть и тело. Я то хоть 10 дней всего лежала и ушла под подпику, а те кто там месяцами лежат что делают...??? Ни кипятильник ни фен включать нельзя - аварийное сотояние проводки - свет сразу вырубает а там дети недоношенные на аппарате искуственного дыхании... Там такое заведение вообще интересное. 1 этаж называется прикольным словом сомнительное отделение но там рожают и наркоманки и цыгане и обычные женщины, там же и детская))) Второй этаж это в длинну 50 метров в одном конце операционная и родовая, в середине 4 палаты для родивших и в другом конце палаты для тех кто сохраняется. И все друг на друга дышат...детей кормить возят прям по этому вот коридору. На этом чудо этаже 2 туалета. 1 для родивших и 1 для сохраняющихся. Описать состояние нормальными словами невозможно-гадюшник. Говорю без прекрас-мыши ползали! сами видели! Зато врачи во все стороны орут что здесь роддом для недоношеных детей. Я не представляю как можно сохранять гигиену после родов когда нужно обязательно писать каждые 3 часа и подмываться сразу же если в роддоме 1 (!) биде с туалетом и в него ОЧЕРЕДЬ! А как же подмываться тем кто со швами??? Вот у меня было 2 шва наружных - да я еле копыта передвигала а тут попробуй раскорячся да сядь подмываться... А кто после кесарева??? наверное они там вообще в грязи гниют... Антисанитария полнейшая!!! Везут туда весь автозавод и ленинский район, контингент настолько разный что диву даешься. У нас слава богу палата хоть вменяемая была до сих пор дружим. А вот в других все девчонки на 9 месяце курили каждые пять минут все в том же туалете в который потом зайти было невозможно. Для будущих мам которым не безразлично их здоровье и здоровье их малыша думаю подойдет совсем другое место. Про персонал хочу сказать.....сомневаюсь что там у вас хорошо примут роды. ТАМ ВСЕХ РЕЖУТ! говорю не по наслышке. Меня туда на сохранение на скорой привезли. Мест не было а не принять по скорой они не имели права и меня положили...в предродовую...ой мамочки как я все это прережила не представляю. При мне там 2 девчонки рожали - обоих отправили на кесарево. Потом из палаты на кесарево тоже отправили. Причем во всех случаях безо всяких показаний. У одной роды начались когда смена заканчивалась не хотели чтоб родовый сертификат другой смене достался и прокесарили, у другой им показалось слишком долго уже все и кричала она, у третей срок родов прошел а роды не начинались хотя все хорошо было и тоже отправили кесариться. Причем режут там только вертикально... Когда я уже в 4 роддоме лежала стала свидетелем как там девушку готовили на кесарево за 3 (!) дня т.к. у неё было тазовое предлежание плода, так совсем другое дело! И Анестезиолог пришел поговорил и анализы взяли и действительно готовили к операции. И режут там только по линии бикини. Как выразилась Врач 4 роддома: что мы в лесу что ли живем чтобы вертикально то её резать. Кормят в 3 роддоме обычно, не скажу что плохо. Кровати хорошие только в той палате где я лежала №7, в остальных палатах очень тесно и кровати деревянные с продавленными матрасами. Дети ТАК орут когда их везут кормить что просто ужас. У нас в 4 роддоме вообще приежали сони, приходилось будить чтобы накормить))) Да и персонал 3 роддома прямо скажем хамоватый. Так что любой роддом Н.Н. будет лучше роддома №3. Это самый старый, аварийный, грязный и неподходящий для родов и маленьких детишек роддом.

Это похоже на правду?
автор: Кити(28.09.2008 в 14:44)
Ой, я в шоке от этого рассказа...
Наташа (Стрекоза) вроде в 3-ем роддоме рожжала?

А что про первый пишут?
автор: Ольхен(28.09.2008 в 15:02)
Про первый тоже разное пишут... Кто бесплатно рожает, пишет ужастики. Зайди на nnmama.ru, там есть отзывы на роддома... Но не рекомендую читать кошмарики, вредно Впрочем, просто так приходить рожать "с улицы", к кому попадешь, тоже не рекомендую... Многие девочки пишут, что один и тот же врач подходит совершенно по-разному к платным и бесплатным роженицам. Платных без УЗИ не выпустят, а многим бесплатникам в УЗИ отказывают, вообще, а потом - чистка. Грустно, но такава сейчас наша медицина...
автор: Natly(28.09.2008 в 15:45)
Ольхен, а чего ты так из-за 3 и 4 роддома расстраиваешься? У тебя п прописке 1-ый Там, кстати, и предродовая платная палата есть.

Я когда лежала в 1 роддоме в ОПБ, все девчонки рожали бесплатно. Мы потом созванивались, все у всех отлично прошло
автор: strekoza2312(29.09.2008 в 13:22)
Девчонки, прочитала и ужаснулась!!!!
Что-то действительно - правда...да, 1 этаж - сомнительный...и привези тебя туда просто с обычным насморком или жидким стулом - 100% попадешь в сомнительное..многи рассказывали мне, какой там контенген... То что душ один - тоже верно...и не просто так в него за неделю записывают...нужно чтобы еще зав.отделением тебе разрешила..Все что про второй этаж - верно, там даже душ есть, который не работает, но его постарались отремонтировать к проверке, но всем строго настрого пользоваться им запретили... Голову я там мыла сначала в раковине в туалете - это до родов, а после родов прям в палате. Беде - ....если после родов есть швы и ты умудрилась подмыться - ты герой, оно ужасно неудобное, да к тому же там убирают один раз в день..представьте что там за день от брызг и воды становиться...а буквально через метровую загородочку унитаз... То, что всех режут - не могу сказать такого...со мной перед родами девочку на кесарево готовили...2 недели готовили...кесарили вертикально только потому, что у нее первый шов вертикальный... Детей действительно везут через общий корридор...но если на пути попадается кто-нить не рожавший - отправят на свою территорию махом...нам их всегда сонными привозили и обкормленными....лишь пару раз их везли кричащими...кричат они, в основном, когда их от титьки мамкиной отрывают...На счет перснонала...везде есть люди - гады...так и там....Но мне повезло, что врач, что акушерка - просто золотые люди попались...и детский врач, кот.моего ребенка вела - тоже супер. Кормешка - терпимая..есть можно...но если из дома чего не привезут - загнешься...в 17,00 последний ужин и до утра живи как хочешь . Я лежала в 3 палате...и там кровати нормальные...вообще там во всех послеродовых палатах кровати нормальные...нового образца... Девочки, милые, все зависит от того, с каким настроением ты туда попадаешь и находишься там. Мы вот до сих пор тремя палатами дружим... Так что у каждого человека свое мнение...но за вторым малышом....я только туда....не сомневаюсь, что есть условия лучше...но ради масика можно и потерпеть 5 дней... Хотя некоторые рассудят, а зачем терпеть???? Я сначала тоже хотела платно идти в 5 к врачу, у которой ЮЛЯ рожала...но у нас оказалось очень плохо с финансами и пришлось бесплатно....и ничуть не жалею.
автор: Кити(28.09.2008 в 15:21)
Оль, ты пожалуй права...
Буду думать о выборе роддома позже - пока к 1-му склоняюсь
автор: Natly(28.09.2008 в 15:53)
Ля тоже в 3-ем рожала
автор: Ольхен(28.09.2008 в 19:12)
Я даже если бы не относилась, все равно в 1-й пошла бы... Но про него тоже не только приятные вещи пишут
автор: Natly(28.09.2008 в 19:53)
На самом деле про любой роддом можно найти и положительные и отрицательные отзывы Вот про одну врачиху из 1 роддома все с такими восторгами пишут (ни одного отрицательного отзыва,а отзывов на нее очень много). А я вот далеко не в восторге от нее. Может роды она и хорошо принимает, не знаю, а вот то что она до слез в ОПБ доводила многих девчонок и меня в том числе - это факт
автор: MiLena(28.09.2008 в 22:15)
А что такое ОПБ? И что за врач?
автор: Natly(29.09.2008 в 08:40)
ОПБ - отделение патологии беременных (там на сохранении лежат, с токсикозом, с отеками на поздних сроках и т.п.). А врач Слесаренко Марина (отчество забыла)
автор: Марковка(29.09.2008 в 13:02)
Natly, а у тебя когда ПДР?
Ты в первый пойдешь рожать? Совместные роды и платная палата?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)