28.04.2024, (Воскресенье) 12:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отзывы о роддомах НиНо

 
Страницы:
1 2
3
4 5
автор: Natly(30.09.2008 в 18:09)
MiLena, я договор с Персоной еще не подписывала, пойду на 36 неделе, раньше смысла нет
автор: sweetlanka(03.07.2009 в 08:26)
Уважаемые мамочки! Давайте возобновим темку! Я, конечно, понимаю, что подобное можно найти и на нн-маме, но хочется отзывов наших мамочек
автор: Nancy(03.07.2009 в 10:19)
Писала в отчете, но могу повторить.
Рожала в 1-ом роддоме в середине апреля. Очень понравилась внешняя обстановка - как хороший санаторий! Все красиво, чисто, удобно Персонал вежливый, нянечки душевные. К квалификации врачей претензий тоже нет, НО, возможно, все так хорошо сложилось потому что рожала платно и лежала в платной палате.
Основной недостаток - никакой поддержки ГВ. Все сама, а то и на перекор персоналу. Ну и то, что постоянно теребят и тебя и ребенка всякими обходами, измерениями температуры, мытьем полов в 5 утра. Но это, возможно, в любой больнице так
автор: Визажист(03.07.2009 в 10:22)
Плюсуюсь к Нэнси. Обеими руками ЗА 1 роддом! У меня были бесплатные роды, но на вежливости и компетентности врачей это никак не сказалось. Еще раз низкий поклон моей родовой бригаде!
автор: sweetlanka(03.07.2009 в 10:23)
Спасибо, Nancy! В отчёте читала, но здесь будет проще всем найти, ведь так?
А многие и в отчёте не пишут.
автор: Ольхен(03.07.2009 в 11:52)
Я от седьмого роддома в полном восторге и собираюсь туда же за вторым. Конечно, у меня был просто потрясающий врач, но могу сказать, что мне со всеми остальными людьми, которых я встречала на протяжении 5-ти суток пребывания, тоже очень повезло. Никакого хамства и невнимания - помогали, прислушивались, поддерживали, все назначения были грамотными и своевременными.

Разница между платным и бесплатным отделением незначительная, если по пунктам, то в платном отделении ко мне пришли обрабатывать швы в палату, учитывая мои обмороки, в бесплатном - нет, не смогла сама дойти, сказали, лежи, вечером обработают Еду мне в бесплатном принесли только в обед по настоянию врача, завтрак мне принесла соседка, у которой тоже были швы и ходить ей не особо здорово было... Ну, и в платном дают одноразовые впитывающие пеленки, а в бесплатном - клеенку стелят. Но это - мелочи, я не в претензии, потому что в бесплатном больше народу, и видно, что медсестры усталые и носятся, сломя голову. Главное, что все очень отзывчивые и не грубят.

Удобства очень хорошие, еда приличная.

ГВ поддерживают, медсестры из детского помогали расцеживаться, кучу времени потратили, чтобы Витька присосать к груди, детишек в детском из бутылок с сосками не кормят, а дают смесь из мензурок.

Минусы: мне не понравился неонатолог наш, вот от нее подержки ГВ я не видела, когда мы уже день, как сосали грудь, она все требовала малыша докармливать, причем, дозу смеси увеличить в два раза, в то время как сестры в детском говорили, что нам никакая смесь не нужна совсем. Я ее, конечно, просто не слушала и на докорм не ходила. И еще минус - окна: щели ужасающие, когда в день нашей выписки завернуло 13 градусов и ветер сильнейший, в палате был жуткий холод и ветер гулял, я как только не кутала Витюшу, боялась, что заболеем оба. С замиранием сердца думала, только бы выписали.
автор: Жанетка(03.07.2009 в 12:24)
А для меня там пожалели приличной еды. Налили суп, похожий на помои, которым только свиней кормить.
автор: Катеринка(05.07.2009 в 22:54)
Оль присоединяюсь к тебе мне тоже очень понравился 7 роддом, только у тебя в палте холод был, а у нас жара просто изнывали от жары
у меня минус был ремонт в соседней палате
и лежала я между прочем в бесплатной палате условия очень хорошие, а главное душ всегда под боком
автор: Кити(03.07.2009 в 13:04)
Девочки, рожала в 3 роддоме, всю жизнь буду благодарна этим врачам за Настеньку!

Врачи профессионалы(сейчас побывав уже в 7 роддоме точно могу это сказать), аппаратура вся новая. Младший персонал отзывчивый, условия нормальные (в туалет ни разу в очереде не стояла ).
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:47)
Про 1-й роддом тоже отпишусь. С точки зрения комфорта все действительно очень хорошо, в общих палатах правда лежали девочки по 9-11 человек, наплыв видимо был. Из двух душевых кабин работала одна, но все кому нужно помыться успевали это сделать. Правда там так нужно высоко ногу задирать, чтобы забраться в кабину, что некоторые девочки со швами просто не могли тда попасть. Про мед.персонал я уже писала, но повторюсь, я бы не стала рожать бесплатно ни за что!!!!! Ко мне Соловьева не по разу заходила в день, правда потом уже это тоже стало напрягать, потому что отдохнуть хочется, а они все ходят и ходят ( плюсуюсь к Nancy). Но так видимл только в платных алатах дергают. Детские мед. сестры разные, есть бригада замечательная, там работает девушка Настя, просто умничка, а есть просто равнодушные.... В целом детские врачи молодцы, все рассказывают. А вот с осмотрами меня ак-то странно все было. Меня за 4 суток посмотрели 1 раз , животик помял дежурный гинеколог, и при выписке сделала Соловьева УЗИ. Хорошо, что все нормально, а вообще это не дело. Помня слова Марины Робертовны с курсов, везде ходила сама, теребила, если что-то нужно. С грудью тоже целый мучалась пока хоть какую-то помощь не дождалась. Т.е. в целом больше положительнх эмоций, но дальше уже частный случай, у всех по разному складывается. Никому не посоветую рожать или столкнуться с Кесслер Зинаидой отчество не помню. Она зам. глав. врача. Работает там 38 лет, хороший врач, но у не уже такая закаленая психика, что войти в палату и со словами "грди-груди" без предупреждения начать меня мять!!!! Я думала сознание потеряю от боли. Грубоватая любит поомандовать, пришла к нам в палату и отругала за то, что пакеты не там стоят, чаши брать, все убрать и чуть ли не пол вымыть.... Т.е. в платной-то палате еще и нами командовали и кричали!!! Опять же это мне так повезло, потому что она заходила к моей соседке, у которой роды принимала, а доставалась нам обеим. Еще она пришла и забрала у соседки букет роскошнх роз, они ей просто понравились, а вот катетер из руки у девочки 3 суток не могли вынуть,она все общла, а потом никто не приходил. Я уже Соловьевой нжаловалась, так она там всех быстро построила. Сейчас попробую фото х местной палаты выложить.
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:51)
Палата № 7, первый этаж
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:51)
еще
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:51)
еще
автор: Пантера(04.07.2009 в 11:52)
еще
автор: Marrysenka(05.07.2009 в 14:36)
Пантера писал(а) в 11:47 04.07.2009:
Никому не посоветую рожать или столкнуться с Кесслер Зинаидой отчество не помню. [/quote]

Зря Вы так категорично про Кесслер, врач очень хороший врач и если немного и категорична, то все по делу, просто человек любит чтобы все было на своих местах. Муси-пуси она не разводит, но и личностных оскорблений себе не позволяет. В 1-ом роддоме много хороших врачей, но такого опыта как у Кесслер, в частности по принятию естественных родов при тазовом прилежании плода нет ни у одного врача не только в 1-ом роддоме,но и во всей Нижегородской области.

[quote]Пантера писал(а) в 11:47 04.07.2009:
Еще она пришла и забрала у соседки букет роскошнх роз, они ей просто понравились


Цветы она забрала не из-за того что они ей понравились, а потому что в комнате с новорожденными детьми нельзя категорически держать цветов, потому что малыш может оказаться аллергиком, может развиться аллергия и случиться приступ удушья.
автор: Пантера(06.07.2009 в 09:32)
нееее.. с цветами была другая ситуация.... врачи в этот день уплывали на теплоходе на День Медика и нужны были цветы для руководства, вот она и прибрала....это я точно знаю, долго объяснять откуда А так цветочки там разрешают приносить, но я свои выставляла на подоконник в коридоре напротив палаты, чтобы не думалось. А вот соседка не успела А по поводу Кесслер, согласна ,что врач она отличный, но к ней нужно привыкать или самой быть определенного склада.... Но в родах она как и многие врачи принимала участие уже под конец, в отличии от Соловьевой, например.... а призывать к порядку и складыванию полотенец по линеечке девочек в палате с малышами ..это просто было жестко, честно..я не неженка, но сорвалась я первый раз после ее натиска... У нас и так чистенько все было, сама не люблю беспорядок, а она по привычке везде командует, а вот по делу вопросы решались слабовато. Но это только мой опыт общения с данным врачом, как специалист она - супер, а дальше на любителя
автор: Marrysenka(06.07.2009 в 10:43)
Когда я рожала в прошлом году в 1-ом, то про цветы всем строго сказали, чтобы в палате их не было, разрешено только в коридоре А детские врачи приходили и ничего про цветы в палате не говорили?
автор: Victoria(04.07.2009 в 17:05)
Иринка, спасибо!
условия конечно шикарные, не видела таких учреждений больничного типа в нижнем) действительно санаторий!
автор: Ольхен(04.07.2009 в 17:08)
Да, в первом роддоме очень хорошо!!!! Все новенькое, свеженькое, чистенькое. В седьмом, конечно, ремонт не помешал бы, особенно окна заменить им надо, дует очень!!!!
автор: MiLena(05.07.2009 в 18:33)
1-й роддом- красивый.
зимний сад - симпатичный.

даже бесплатные палаты хорошие-только вот переполненные они.
автор: Визажист(04.07.2009 в 17:24)
А вот так на втором этаже в холле в роддоме №1
автор: _анна_(04.07.2009 в 20:52)
Ого, я думала, все гораздо хуже у нас.
автор: Bush(05.07.2009 в 16:49)
в 6м и 4м точно хуже
автор: Ольча(05.07.2009 в 23:54)
Не знаю как в 6-м, в 4-м будет ремонт скоро, закроют на месяц, а в следующем вроде году (или через год, точно не помню) вообще переоборудуют под двухместные палаты с отдельными душем-туалетом и совместным пребыванием с малышами Это нам врач сказала, кот. после родов вела.
Рожала в апреле в 4-м роддоме - если не смотреть на бытовые условия, я в восторге от врачей и персонала вообще! За вторым - только туда! Тем более, что после ремонта он вообще конфеткой должен быть! Кстати, про врачей - рожала у Земляникиной Ларисы Ивановны, акушерка - Любовь Христофоровна. Обе - Профессионалы с большой буквы и просто замечательные люди! Еще понравились очень Варшавер Марина Игоревна, после родов она нас вела, много ценной информации дала особенно по ГВ, каждый день ее вспоминаю
автор: Sonya(21.07.2009 в 12:49)
Оль, а как скоро в 4-м будет ремонт? Я там рожать собиралась...
автор: Ольча(22.07.2009 в 11:28)
Я так поняла, что в этом году - косметический, потому что его на месяц или даже больше закроют, а вот уже в следующем будут полностью менять под совместное пребывание..
автор: Sonya(23.07.2009 в 11:35)
4-й роддом закрывают с 27 июля на месяц...
автор: SVetok(06.07.2009 в 15:27)
Хочется написать и свой отзыв о роддоме № 7. Я правда, там еще не рожала, но пришлось полежать там на дневном стационаре на капельницах.
Одним словом - мне там понравилось практически все, кроме тетечек-вахрушек на 1 этаже ). Конечно роддом требует ремонта, но в такой махине - это сделать сложно за 1 раз. Но окна на некоторых этажах уже поменены - значит процесс идет.
Врачи хорошие, медсестры очень приветливые, кормят... ну не домашняя конечно еда, но есть можно. По-поводу оборудования сказать ничего не могу, не видела.
Но после 2 недель прибывания в нем окончательно убедилась, что рожать мы пойдем именно туда!
автор: Пузырик(22.07.2009 в 11:43)
Девочки а где можно узнать когда закроется определенный роддом (№ 1) на ремонт?
автор: Ольхен(22.07.2009 в 12:09)
Надо звонить в роддом, правда, они ничего определенного не говорят, как правило, слухи идут быстрее и оказываются вернее. Когда 1-й в мае на мойку закрывали, народная молва была быстрее, а в самом роддоме нам еще ничего конкретного не говорили.
автор: Пузырик(22.07.2009 в 13:00)
А с какой частотой их закрывают, мне в декабре рожать в 1?
автор: Ольхен(22.07.2009 в 13:10)
Раз в 6 мес... Последнее закрытие было с 11 по 25 мая.
автор: Алёна(25.07.2009 в 20:10)
Девочки, может быть кто-нибудь знает телефон Фурмановой Лины Федоровны? Или с кем еще можно договориться из 7 роддома. Пронадеялась на Панову, а она в отпуск уходит.
автор: Катеринка(25.07.2009 в 20:59)
а Фурманова может на роды не придти, как врач она очень хорошая, я с этим сама столкнулась
автор: Алёна(25.07.2009 в 22:01)
Не пришла на роды??? А как объяснила? Может, причины были?
автор: Катеринка(25.07.2009 в 22:09)
да я даже спрашивать не стала, нет я когда в родовой лежала ее видела она вроддом приехала, но ко мне даже не подошла, хотя я ей даже на сотовой звонила в этот момент, а она сбросила и ушла из родового отделения
автор: Bush(25.07.2009 в 22:10)
мда
автор: Катеринка(25.07.2009 в 22:25)
да я и не расстроилась очень родила нормально, да и деньги сохранила
а ведь ко многим она приезжала на роды я на ннмаме читала, да и к друзьям к моим она тоже приехала
автор: Алёна(25.07.2009 в 22:47)
Ничего себе... Вот и надейся на них...
автор: Sonya(31.07.2009 в 10:22)
Будущие и УжеМамы, просветите чайника:
я правильно понимаю, что если закрывают 1-й роддом, то направляют в 7-й, если закрыт 4-й, то рожать в 6-м?
Мне моя врач пообещала, что если не пройдут отеки, то она меня положит в 7-й роддом (по прописке отношусь к 4-му, но он сейчас закрыт), а там мне рожать ну ооооооооочень не хочется....
автор: Ольхен(31.07.2009 в 12:47)
В какой роддом повезут, если закрыт первый, станет известно, когда в 1-й придет письмо от Минздрава с датами закрытия, там же написано, в какой роддом везти... Обычно, это 7-й, но могут и в другие отправлять.
автор: Nancy(31.07.2009 в 13:14)
Ну а рожать ты можешь там, где тебе подпишут обменную карту, т.е. теоретически, где хочешь, практически - где глав.врач разрешит Ну обычно проблемы с подписанием обменки бывают только в первом.
автор: Sonya(31.07.2009 в 14:15)
Спасибо, буду знать!
автор: блондинка(04.08.2009 в 12:27)
Девочки,рожала в 4!!!!!!!Очень понравилось!!!!Условия нормальные!!!!Чистенько главное!!!!Не как в 1 ,конечно,но я думаю главное- грамотный ,тактичный,внимательный персонал,а всё остальное можно пережить.Полежала на всех трёх этажах.Ничего плохого сказать не могу.Душ работает везде,удобный.На первом этаже даже два душа.В палатах тепло(мы застали в роддоме холодную неделю).Окна все новые.Отношение ОЧеНЬ хорошее!!!Работают профессионалы.За время пребывания никто не грубил.После операции лежала в реанимации.Такого внимательного отношения я ещё не видела нигде(есть с чем сравнить)!!!Медсестра Ольга не отходила практически от нас!!!!В апреле,когда ложилась на сохранение были сильные сомнения по поводу того,где рожать....Очень уж хают 4 роддом.За что не знаю!!!!Всё отлично!!!!!Именно благодаря врачам 4 роддома мы доходили(при нашем-то диагнозе)практически до конца!!!!!Для консультации прямо в роддом были приглашены лучшие урологи 7 и железнодорожной больницы!!!!Светозарская М.С.очень ответственно подошла к моему заболеванию!!!Этому человеку я очень благодарна и за сохранение беременности и за удачно проведённую операцию!!!! А самое главное- лежала без договорённости,в бесплатной палате.....Ко мне не по разу в день заходила М.С.хотя меня уже вёл другой врач.Интересовалась,поддерживала!!!!ГВ медсёстры детского отделения поддерживают,советы дают!!!!!Относились к нам очень терпеливо и дружелюбно!!!!В общем,за вторым пойдём в четвёртый роддом!!!!!
автор: Sonya(04.08.2009 в 15:57)
Поздравляю!!! Сама хочу рожать в 4-м, но он, к сожалению, закрыт до 25 августа.
Сегодня подписала обменку в 6-м роддоме (при закрытом 4-м туда автоматически везут только с пропиской в Канавинском р-не).
БМамочки, кто еще выбирает роддом, выяснила часы приема некоторых главврачей:
1 р/д: ВТ с 9 до 12; ЧТ с 14 до 17;
5 р/д: ПН с 15 до 16; ЧТ с 10 до 12;
6 р/д: ВТ, СР до 13 (наверное, с 9); зам главврача - с 12 до 15 (кроме выходных и, м.б., ПН)
автор: holly(04.08.2009 в 16:46)
Соня, спасибо!
А когда у тебя ПДР?
автор: Sonya(04.08.2009 в 17:13)
Пожалуйста!!!
20-24 августа
автор: Irin_29(05.08.2009 в 12:16)
блондинка, а скажи, пожалуйста, тебя в 4 рд просто на скорой привезли, или обменку у главврача подписывала? просто я хочу без договоренностей, б/пл в 4 роддом, и не знаю, привезет меня туда скорая по прописке или нет
автор: блондинка(05.08.2009 в 16:33)
Нет,я легла зараннее.За три дня.
автор: Irin_29(05.08.2009 в 17:22)
девочки, а кто знает, скорая куда везет? в тот рд где места есть или по прописке?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)