17.05.2024, (Пятница) 4:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЛУНТИКИ и мультики - польза или вред???

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: Pasadena(05.05.2015 в 14:49)
У нас сейчас хит-про Фунтика))))) Госпожа Беладонна))))
автор: Беллис(05.05.2015 в 19:39)
Лен, у нас хитами нынче живут Простоквашино и Бременские музыканты:)
автор: NiceLady(31.07.2015 в 12:53)
Кто-нибудь ходил на МУЛЬТ в кино со своими чадами? Хочется отзывов.
Я думаю с Вовочкой сходить, не рано ли нам только в кинозал (темнота, громкий звук)
автор: iuliana(31.07.2015 в 16:59)
У меня подруга с дочкой ходили! Девочке почти 2.5 им все очень понравилось)
автор: КняжнаМорозова(31.07.2015 в 15:35)
Сккажите, вы не знаете каких-нибудь полезных детских передач про здоровье? Чтобы показать как важно не болеть и что для этого делать?
автор: Гермиона(31.07.2015 в 18:37)
Ну давайте, завалим эту тему рекламой)
Даже если я напишу, что смотрю Комаровского, это будет оффтоп.
автор: Lelya87(10.08.2015 в 15:40)
Да, знаю. [правлено модератором]
автор: Eva11(10.08.2015 в 15:32)
А почему вы ищете именно про здоровье?У вас кто-то болеет?
автор: Lelya87(10.08.2015 в 15:33)
Извините, что влезаю.. Мы как раз смотрели, когда доченька болела. Мне кажется ставишь им эти передачки и уже им совсем не так грустно, болеть вместе с героями. А то у моей прямо тоска начинается от гриппа((
автор: Eva11(10.08.2015 в 15:40)
Ничего, у меня двое детей, и мы часто болеем. В садик не ходим, а заниматься нужно чем-то.Я еле-еле успевают по дому всё сделать, и нужно отвлечь детишек на время. Вот и включаю им мультики. А когда болееют, они хоть отвлекаются.
автор: Lelya87(10.08.2015 в 15:42)
Как я вас понимаю..Хотя у меня всего один ребенок, я уже просто не могу. А сколько вашим лет? Вы как-то проводите им профилактику когда болеют?
автор: Гермиона(10.08.2015 в 15:43)
Модератор напоминает, что даже спаммеры и боты не должны общаться на тему болезней в теме про мультики
автор: Lelya87(10.08.2015 в 15:51)
Спаммеры рассказов о детских болезнях.))
автор: darenka18(30.01.2016 в 17:48)
девочки, где скачать классические диснеевские мультфильмы? На ютубе платно, в ВК нет
автор: Katrine(30.01.2016 в 23:05)
На рутрекере есть. Мы все классические диснеевские оттуда качали. Только заходить надо через прокси-сервис, турбо-режим оперы и прочие штуки, позволяющие скрыть российский IP.
автор: darenka18(31.01.2016 в 07:36)
Спрошу папу, чтоб помочь
автор: shumilova(31.01.2016 в 09:37)
На фастторренте были частично
автор: Мама ангелов(18.03.2016 в 22:49)
Какие мультики вы разрешаете смотреть вашим деткам?У меня старшей 7 лет любит черепашки нинзя,свинку Пеппа,Барбоскины и Винкс.У малого сейчас любимый свинка Пеппа прям аж до трясучки радуется и Барбоскины.Иногда вместе с сестрой Лунтика смотрят(самый нормальный мультик),ангелы Бейби ти Фиксики.Отрицательно именно я отношусь к губке Бобу хотя малой знает этого героя пару раз папа включал ему,но я считаю самый тупой мультик в мире.Смотрим в основном канал Мульт и Карусель и иногда Дисней.Вот Никелодиум раздражает наличием тупых мультиков не о чём.
автор: ЯнаК.(09.04.2016 в 07:55)
Девочки, а только меня раздражает Маша? Эгоистка, вездесуща, единоличница, слова каверкает... Муж говорит я старею, но меня реально раздражает этот персонаж. Дома именно этот мультик под запретом. Считаю он не может моего ребенка научить ничему хорошему
автор: Мальвинушка(09.04.2016 в 07:57)
Меня они все раздражают)) и Маша, и Лунтик и Смешарики ))) Барбоскины ещё ничего, но тоже ничему хорошему не учат, ну или же детский мозг по другому все воспринимает.
У нас сейчас хит- мультик "Поросенок Чуня", и "Тараканище"
автор: inna-online(09.04.2016 в 08:05)
Мне нравятся Фиксики в плане того, что хоть чему то учат.
автор: МаЛьвина(09.04.2016 в 08:09)
Меня Маша тоже бесит очень.Пеппа тоже ооочень странный мульт.... Но Смешарики мне нравятся. мы впринципе особо не смотрим мультики.Но когда смотрели,они были фаворитами среди современных.Я и сама их любила смотреть.В отличии от Маши там всегда какой то смысл есть,и урок жизненный детям.
Сейчас очень мало смотрим,да давно уже так..больше года точно.Ну вот прочитали сказку Царевну лягушка.Мне показалось ,что слишком сокращенное уж все,и я им мульт показала старый советский про Царевну лягушку. а так не смотрим мультики
автор: Jullk(09.04.2016 в 08:38)
Пеппа -самый крутой мультик. Там настоящие семейный правильные отношения. Да, иногда немного подшучивают над папой и его животом - но по-доброму.
Там отличная ролевая семья - мама , папа, дети. Все друг-друга любят, помогают друг другу. Прекрасные бытовые семейные ситуации - походы а магазин , ко врачу И так далее .

Я лучше мультика про семью не знаю . Доктор плюшева еще. А из наших- какие? Простоквашино, где сын сбежал , а родители спокойненько посуду натирают и обсуждают , куда заметку послать 🙈
Фиксики очень познавательный . Но пока сыну не особо мнтересно


Маша тоже без родителей - но она такая крутая :) вмеру эгоистичная и хулиганка - а так искренняя и добрая . Я смотрела все серии по много раз . Сыну не так интересны мультики как мне :)))))

Его хитами были Тини лав ( до полутора ), колобок ( мы с мужем эту крутейшую песню напевали долго). А Сецчас любит смотреть рекламы игрушек на ютюбе ((( ну и конечно музыкальные клипы из мультиков . Антошки всякие - но жто святое для возраста :)))) танцевать под веселых Гусей и антошку



автор: ЯнаК.(09.04.2016 в 08:39)
Про Машу не спора ради-когда она регулярно делает все только ради себя и с лозунгом "меня не забудьте" имхо это не в меру эгоистичность. Единственное я и правда старею, ни один мульт бодьше не вызывает столько категоричности.

пеппу ни разу не смотрели, у нас хорошо идёт Леонардо. Он очень яркий, ну и в принципе со смыслом
автор: Jullk(09.04.2016 в 08:41)
Может быть :) это чисто моя любовь к Маше:) ага, ч взрослые фильмы смотреть не могу , редко . А вот мультики , особенно короткие - обожаю :) и смотрю Машу уже с тех пор ,,как она появилась :) лет 8 наверное:))
автор: Fin_ka(09.04.2016 в 12:43)
Так детки все в основном такие, в меру эгоистичные,порой хулиганистые, что в этом сверхъестественного. Может на примере этого мультика и объяснять ребенку как нельзя себя вести.
Я люблю Машу.
автор: Аня-neblandinka(09.04.2016 в 09:24)
Соглашусь про Пеппу!
Несколько лет назад,когда у меня не было ребёнка,видела как её смотрел сын подруги. Тогда показалось таким бредом, но сейчас мне тоже кажется,что мультик неплохой. Ну да,свинки странно изображены. Но отношения в семье очень хорошие: все друг друга любят, досуг разнообразный: музей,бассейн,прогулки,пикники,гости, доброе отношение к детям. Есть серии,где папа боится высоты,но с Пеппой все равно садится кататься на Американских горках, мама также встала на лыжи ради Пеппы и Джорджа. В общем,я прям прониклась. И от "спокойной ночи,мои поросятки" папы Свина я прям в улыбке расплываюсь.
автор: kabo(09.04.2016 в 08:53)
Ян, я однажды читала статью, где проанализированы некоторые самые популярные мультфильмы с точки зрения психологии. И в этой статье говорилось, что Маша и Медведь демонстрируют садо-мазохистические отношения Лунтик в статье оказался мямлей, который внушает детям, что надо все всем и всегда прощать. Нюша из Смешариков формирует у девочек неправильный образ самих этих девочек - капризная и вздорная мадам, требующая полного принятия окружающими своих требований. Но я бы на веру эту статью не стала брать ) хотя Маша меня тоже подбешивает временами, и мне не всегда смешно от того, что творится на экране. А вот песни там чудесные все-таки.

Лично я к фанатам Смешариков!! это чудесный мультфильм с обязательной моралью. А цикл ПИН-код - вообще нереально крутой, смотрим всей семьей. Маша у меня после ПИН-кода знает, что такое молекулы, нейроны мозга и тому подобные вещи. И она после некоторыех серий действительно тянется к разным научным штукам, ей это очень интересно. Бегает и кричит, что будет, когда вырастет, "учёнкой, как папа" )))
Единственный мульт, который я категорически не разрешаю смотреть - это ВИНКС. Но вам оно не грозит. Я однажды глянула с ребенком серию - редкостная дрянь! Ни сюжета, ни нормального позиционирования персонажей, ни логики, а женский образ подан в какой-то извращенно-сексистской манере.

и давно хотела высказаться на предмет того, разрешать ребенку мультики или нет. я все детство смотрела мульты, просто все свое детство: у нас дома были горы VHS, на которых - Том и Джерри, Чудеса на виражах, Чип и Дейл, а также все на то время полнометражные Диснеевские мульты. Я до сих пор рыдаю, когда Чудовище в "Красавица и Чудовище" умирает в конце, или когда Ариэль поет свою знаменитую песню про чудный человеческий мир. Родители меня совсем не ограничивали в этом плане. И (мне хочется верить) плохим человеком я не выросла, глаза не испортила, интересы у меня сейчас разнообразные. Глядя на моих детей могу сказать, что мультики все равно не каждый ребенок любит: Машка у меня жить без них не может, Сашке - абсолютно до фонаря )) его никаким мультиком не заинтересуешь (разве что, кроме Super Simple Songs - это мульты для изучения английского, мы со старшей иногда смотрим. Там музыка весьма ритмичная, наверно, именно это маленькому и нравится)
но, конечно, я бы не все мультики стала ребенку показывать (однажды на Никелодионе застали "Хлебоутки" - вот это хрень (простите мой прононс) полнейшая, такое нельзя точно).

я даже сама некоторые мульты с ребенком смотрю. Из понравившегося мне (но на возраст 4-5 лет) - Семь гномов от Диснея (сериал), Финис и Ферб (сериал), Май литтл пони (даааа... я тоже фанатка лошадей), а некоторых Смешариков я бы и взрослым посоветовала посмотреть - серия "Смысл жизнь" обязательно маст си.

уф... много букф, накипело ))
автор: МаЛьвина(09.04.2016 в 09:14)
смешарики
автор: AnastasiaS(09.04.2016 в 08:54)
Меня тоже Маша подбешивает. Не мультик, а сам персонаж) я бы прибила такого ребенка))) (надеюсь, никто эту фразу всерьез не воспримет). У Миши тонны терпения и выдержки. Но ребенок мой этот мульт обожает. Мы смотрим мало, буквально раза 3-4 в неделю минут по 15-20. Другие пыталась включать, обычно внимательно смотрит только заставку, потом начинает заниматься своими делами. Сидеть и смотреть долго может только Машу, один раз 5 серий подряд сидел. И дольше бы просидел, просто мы не пробовали))
автор: iuliana(09.04.2016 в 09:00)
Я считаю что мультик Маша и медведь не для малышей! А сама её любила посмотреть)))) я рада что сын выбрал щенячий патруль- там все дружат, делают все вместе, только мэр меня бесит- истеричка она))) я бы с радостью вообще исключила мульты, но только они усмиряют моего энерджайзера, а мне сейчас сложно весь день поддерживать его ритм! Поэтому немного утром и вечером смотрим. А ещё сын обожает 'каникулы бонифация' даже не знаю почему, но тоже люблю этот мульт))) добрый и хороший)
автор: darenka18(09.04.2016 в 09:17)
Мне нравится и маша, но сама прибила бы ее)
Дочь смотрела и её, и пеппу - добрый мультик, и щенки спасатели добрый и плюшева.
Всяко лучше мисс Кейти....
Вот смешариков не люблю. Это как для школьников, но мне самой они не интересны
Сын вообще равнодушен к мультам, но при виде Маши расплывается в улыбке

Пс хотелось бы побольше советских, но не всегда точнее редко хочет
автор: Аня-neblandinka(09.04.2016 в 09:19)
Ян,я к тебе! Меня тоже Маша бесит. Мы,правда,смотрим немного,точнее смотрели. Сейчас интерес угасает к ней у ребёнка и СЛАВА БОГУ!
Из того,что интересует Илью и что мне нравится:
1) Доктор Машинкова! Первый мультик,который по-настоящему увлёк сына, который с малых лет (точнее месяцев) фанат машин и разной техники. Мультик спокойный, речь четкая, смысл не то чтобы познавательный,но скажем так полезный. Мне нравится,что про машины там говорят правильным взрослым языком без би-би и бжик-бжик, уж карбюратор,так карбюратор.
2) Большая сборка для самых маленьких. Мультик-конструктор, рассказывает как собирают основные виды транспорта: автомобиль, вертолёт, катер, ракету, паровоз. Правда он коротенький 5 серий по 4 минутки всего.
3) Сейчас стали смотреть Томас и его друзья и Щенячий патруль,ну ничего плохого не скажу, нормальные спокойные,местами есть что-то познавательное.
4) Последняя любовь Лева грузовичок и экскаватор Мася ,сын прям замирает,их смотрит. Сами мультики,по мне ничего особенного, картинка так вообще простая рисованная,но вот нравится нам. Тоже мелькают познавательные моменты, но мой мне кажется просто на машинки и экскаватор смотрит.
автор: ЙОЖкин Кот(09.04.2016 в 09:22)
Не в тему Маши. У нас очень хорошо идут Раскраски. теремок тв. Мне нравится тем что там одновременно и цвета прорабатывают,и название машин разнообразных,и ее применение. но это все же больше для мальчишки,преимущественнно там техника. поезда,самолеты,строительная.я сама все время с интересом смотрю. хотелось бы такие общеразвивающие,но у них нашла только виды зимнего спорта.
кроме этих мы еще смотрели как собирают Лего,разные наборы,и потом обигрывают ситуации,тоже познавательно
автор: darenka18(09.04.2016 в 09:26)
А что за теремок тв на ютуб?
автор: kabo(09.04.2016 в 09:32)
Лин, мы тоже Теремок ТВ смотрим )) для самых малышей я бы посоветовала еще Три котенка (там важные правила про безопасность изложены в приятных песенках), Котики вперед (в очень доступной форме мораль про дружбу, взаимопомощь, соперничество и т.д.), и недавно открыли для себя Малышариков (от создателей Смешариков) - короткие милые серии.
еще хороший мульт с точки зрения красочности и нетривиальности персонажей - Хихижук ) он вообще подается, как мне показалось, в сказочно-книжной манере, там есть рассказчик и набор забавных персонажей.
еще неплохой (но не такой крутой, как Пеппа, конечно) - это Тротро. Про маленького ослика, которые познает этот мир )
автор: Любинька(09.04.2016 в 14:00)
Плюсуюсь с три котёнка!
автор: Аня-neblandinka(09.04.2016 в 09:29)
Да-да! Раскраски офигенный мультик! Мне прям самой интересно его смотреть. Забыла про него сказать. Мы смотрели вместе с Доктором Машинковой. Ну и песенка про синий трактор! С теремка тв. Недавно поймала себя на том,что под протирание пыли напевала " трактор сильная машина,у него большие шины. Он всегда проехать сможет по любому бездороооожьюююю"
автор: aliska(09.04.2016 в 09:56)
в тему) страшилка про Машу) слабонервным не смотреть)
автор: Аня-neblandinka(09.04.2016 в 14:11)
Может быть я тоже старею,но по большому счёту согласна со всем,что говорят в видео.
автор: AnastasiaS(09.04.2016 в 14:46)
А мне показалось, что слишком уж там нагнетают... Да, Маша часто ведет себя плохо, но и положительные моменты там есть. Например, что подарки приятнее дарить, чем получать; ценность дружбы; "если в доме нет гостей, праздник в гости не приходит...", - это только то, что сразу вспомнила. А когда она ремонт для Мишки сделала, я прослезилась))
В общем, я не заступаюсь, и уж точно не считаю Машу самым лучшим мультиком, но и ничего уж настолько страшного в нем не вижу. Правильно Юля написала, что во всеми любимом Простоквашино мальчик из дома сбежал ради кота, однако никто этот мультфильм не запрещает, и все его обожают (и я тоже). Вряд ли дети видят столь глубокий смысл во всех мультиках, а взрослые сейчас слишком много во всем копаются, выискивают новую информацию о вреде всего того, что раньше считалось нормальным. И "Ну, погоди" запрещали, потому что волк курит, и Маша плохая, потому что балуется))
П.с. уже писала, что поведение Маши не одобряю)))
автор: Аня-neblandinka(09.04.2016 в 14:52)
Нет,утрировано это да! Но в общем и целом.
автор: T@nya(09.04.2016 в 10:12)
Мне нравится серия Синий трактор,там штук 10 коротеньких мультиков,можно изучить зверей,фрукты,лево-право,алфавит и ещё уже не помню что.Ребёнок смотрит с удовольствием.
Мне не нравится,но ребёнку нравится (как и большинству детей,наверное) Тини Лав.По мне так это какой-то зомби-мульт.
Ну и наша общая любовь - это серия Гора Самоцветов.Пока смотрим 3 мультика.Колобка с его чудо-песней уже до дыр засмотрели,подостыл ребёнок к нему.Сейчас смотрит Жихарку и Кот и лиса.Правда Жихарка похлеще Маши,мне кажется))) Уж не знаю,что он в них понимает в 1 год и 5 месяцев,но смотрит не отрываясь.
автор: Jullk(09.04.2016 в 12:38)
Синий трактор - тоже нравится :) чудесные , особенно песенки :)
автор: Фелиция(09.04.2016 в 10:10)
Маша мне не нравится, с Варькой не смотрим..
Лунтик- идеальный мультфильм для нашего возраста, на мой взгляд)
Смешарики- философский мульт, для постарше.. люблю его
Кто если не видел- от авторов Смешариков вышел новый мульсериал- Малышарики. Этот уже для совсем малышей, мы смотрим с удовольствием) да, взрослых может раздражать, осторожно! Мне нравится, как он сделан. Пеппу тоже люблю
А советские мультфильмы нам рано, я считаю.. Варька может посмотреть пару минут, потому что маме так хочется , а потом убегает.. а от Теремка вообще плакала, испугалась.. Вот разве только Карусель у нас хорошо идет.
автор: Фелиция(09.04.2016 в 10:18)
Присоединяюсь к Трем котятам(с Аней смотрели, Варька пока не прониклась), Синему трактору и Теремку ТВ. Вот кто меня бесит, так это "Царевна" из одноименного мультика.. не люблю наглых)
Колобок- даа, крутой)
Гору самоцветов Варьке пока не включала, но да, мультфильмы шикарные..
Про семейные отношения в Пеппе- очень согласна)
автор: Lilaby(09.04.2016 в 11:03)
Все читали в детстве Остера с его "Вредными советами"? Вот Маша -из той же серии, как мне кажется...

Честно, когда был только Даня - я Машу терпеть не могла, ребенок ее не смотрел, а меня она подбешивала своим поведением))))
И тут у меня появилась Аня, которая Машу обожала и была готова смотреть ее круглосуточно. И при ближайшем рассмотрении мульсериал оказался даже ничего - и для родителей, и для детей. И мораль там есть, и модель "как не надо себя вести" дети усваивают оттуда тоже. Так, мнение мое поменялось.

И вообще, все мульты, что я готова была нахваливать с Даней и рассказывать как чудесно он их смотрит - у нас абсолютно не пошли с Аней... "Три котенка" - мимо, "Лунтик" - был недолго и интерес пропал быстро, "Чаггингтон" и поучительные мульты с ТиЖи - тоже мимо.
Зато Маша, Машины сказки и Машины страшилки - это наше все. Смотрит, выводы делает свои, повторяет мне потом "Мам, ведь темноты не надо бояться, да?" или "Вот какая Маша хулиганка, правда?"
Сейчас дочь фанатеет от Пеппы, которую старший вообще ни серии не смотрел.

Ну и оба смотрят Фиксиков и Смешариков, ообенно Пин-код - мы зимой в Питере были, на студии "Смешариков" пол дня провели - и дети, и взрослые в восторге остались. Насколько люди с душой подходят к тому, что делают!!!

Так что, все дети разные и всем нравятся разные мультфильмы - для кого то Маша - дурной мульт, а кому то - поучительный...
автор: elena91(09.04.2016 в 12:30)
У нас хит Бернард)) и сама его люблю))) абсолютно ничему не учит, только везде падает и все крушит,ну блин,мне нравится))
Сын любит щенячий патруль, кот Леопольд, всю Узнавайку по карусели (софия,джейк и тд) ,правда сейчас или их нет или мы не в то время встаем))
Еще на ютубе любил смотреть Теремок тв,капуки кануки и тд.сейчас прошло)
автор: Нака(09.04.2016 в 14:24)
А Узнавайка разве на Карусели? Она утром по каналу Дисней идет.
автор: elena91(09.04.2016 в 15:24)
Ой,да,Дисней)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)