28.03.2024, (Четверг) 19:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ведение беременности. Врачи.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
21
автор: Portofina(28.01.2011 в 09:51)
ну да, конечно, как и все клиники... Бесплатные у нас в стране только консультации и государственные поликлиники))
автор: Наташа В.(27.01.2011 в 18:41)
Всем привет! Девочки, подскажите, тройной тест (на 15- 20 неделе)- он обязательный? мне почему то врач про него ничего не говорила
автор: Svedka(27.01.2011 в 21:04)
Вообще этот анализ уже более полугода делается на 10-12 неделе. Раньше на 16-ой делали.
Насчет обязательный ли он - его в основном рекомендовано сдавать всем, но никто не заставит вас его сдавать, если вы не хотите...
Если вы его не сдали - не паникуйте! Почему вам не сказала врач об этом анализе? Может быть, хотела поберечь вам нервы, т.к. анализ честно говоря не отличается особой достоверностью. По итогам теста приходит бумажка, на которой написана степень риска рождения ребеночка с генетическими отклонениями. Понятно, что степень может быть разная. И высокий риск - вовсе не значит, что ребеночек родится Дауном! Но в этом случае нервы вы себе потреплете изрядно Подтверждением теста будут очень сложные и небезопасные процедуры, которые могут закончиться плачевно...
У нас на форуме были реальные случаи, когда после неблагоприятных результатов в итоге рождались здоровые детки!
У меня у самой результат этого теста пришел где-то в декабре (сдавала в августе)... Спрашивается зачем? И что бы я делала на 7 месяце беременности, если бы результат оказался с высоким риском? Да ничего бы я уже не делала...
У врача все-таки спросите, почему вас не отправили на этот тест... На всякий случай... Вдруг она у вас забывчивая просто?
автор: Наташа В.(27.01.2011 в 21:28)
На 12-й неделе я его делала, результатов тоже нет до сих пор. Вычитала в интернете, что делают еще и на 16-й, вот и навела сама себе панику...Спасибо большое, успокоила
автор: Ната2010(28.01.2011 в 12:48)
Девочки, а не знаете врача Шарову Людмилу Георгиевну????
автор: бяка(28.01.2011 в 17:13)
Я например, как тест показал, сразу пошла в ЖК (на ул.октябрьской революции) по месту жительства. Прописана в НО. Приняли без проблем. Наблюдаюсь у Диденко Т.В. пока все устраивает. На деньги "неразводят", правда некоторые анализы платные, но думаю как и везде.
автор: Лаки(25.02.2011 в 13:42)
Диденко на деньги не разводит???
У меня скоро психоз от этой фамилии будет!!!
Она все говорила: "Ну не знаю, разрешить беременеть тебе не могу, да и эрозия лечению не поддается, а удалять до беременности эрозию не желательно"
Так мы в подвешенном состоянии год были.

1. Огромные очереди!!!
2. Я там у нее по знакомству была, постоянно носила подарочки, но однажды у меня среди цикла началось кровотечение. Я прибежала к ней со словами посмотрите, помогите, а она иди в очередь записывайся в журнал, а свободные места были только через дня 4. Я пошла к заведующей. Она мне не помогла. А когда я прибежала в 5 ЖК так там меня сама заведующая смотрела!!!!
3. У меня эрозия давно. Из-за нее она мне и не разрешала беременеть. Говорила забеременеешь - берешь ответственность на себя. Пугала подозрением на рак!!! Пичкала таблетками. Однажды прописала гормональные типа эрозия на их фоне должна была уменьшиться. Прошол месяц + 4 кг. Я к ней. Она ничего страшного потом похудеешь. Пей все 3 месяца. Итог +8 кг, которые вот уже 2 года никак не сброшу.
5. Все анализы которые можно было провести через консультацию бесплатно отправляла делать в Александрию.
6. Сестра вела у нее беременность, так после каждого посещения со слезами приходила.
7. Когда я от нее уходила и попросила дать выписку из карточки, она сказала: "Всеравно прибежишь ко мне. Никуда ты от меня не денешься"
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 13:45)
и вот надо оно вам это,девочки?
автор: Лаки(25.02.2011 в 13:45)
Извините, если кто у нее ведет беременность.
Это просто уже наверно крик души...
автор: Лаки(25.02.2011 в 13:52)
Сейчас я наблюдаюсь в ЖК №5 у Красавиной О.В. Классная врач!!!
Всем довольна, особенно отношением персонала и конечно же меня очень впечатлил "трон" на пульте управления!!!
автор: татуля(25.02.2011 в 14:04)
Девочки скажите а кто нибудь ведет свою беременность в Ультра мед ??
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 14:06)
беременным не надо нервничать.итак кругом одни стрессы..девочки-желаю всем найти своего врача.хорошего,профи и чтобы вас устраивал на все сто.
автор: Ksu(25.02.2011 в 15:11)
да, присоединяюсь к Маше, вот когда с врачом на "одной волне", так туда ж и ходить приятно.
мой опыт - в последнее время ходила только в платные клиники, благо ДМС есть, так вот и клиники вроде хорошие, и все тебе улыбаются, и очереди нет, приходи-тебе всегда рады, и оборудование хорошее, и врач-то вроде нормальный, но как-бы это выразиться - безучастна, ну все равно ей, ну посмотрит, ну все посмотрит, да, но как-то все так... ну я думала так и надо что ли, ну не обязана ж она за тебя радоваться или еще что-то.
но когда пошла вставать в ЖК обычную, чтобы там потом на учет вставать, была готова к ужасу, а наоборот, ни ужаса, и проблем не было с приемом, хоть я прописана в другом районе, и все с улыбкой, и к врачу хотела определенному (весь инет прошерстила), направили к этому, все с улыбкой, а врач.... ну это вообще, да, я в очереди с кислой миной просидела часа 2, но когда я зашла к ней в кабинет, что я только не услышала, и глаза у меня красивые, и малявка у меня уже есть и будет самым лучшим, и вырастит она его в моем пузике самым лучшим, и прикалывались там надо мной с медсестрой по поводу того, что я уже 4 теста сделала (типа че не 10), но все так по-доброму, я когда вышла из кабинета, я летела, поэтому в следующий прием буду сидеть в очереди и 2 часа, только уже не с такой кислой миной!!
ой, много че-то написала, но смысл хотела сказать-есть классные врачи и в ЖК, главное их найти!! (что правда сложно...)
а врачи, которые треплют нервы беременюшкам - вообще их не понимаю...
автор: Нася(12.03.2011 в 19:03)
Девочки подскажите!!!! Я сама не из Нижнего, и в мой город приезжает врач из Семашко, я к нему платно хожу Долгов В.А. Может что слышали о нем как о специалисте?
автор: Пантера МС(17.03.2011 в 16:38)
Может есть отзывы о Гарахиной Е.Г. из ЖК №33???
Наблюдаюсь у нее давно, она гинеколог по м/ж.
Пока никаких нареканий не было, только если на платные анализы с эрозией отправляла в Александрию. Но я все равно в другом месте делала.

Но вот подруге на раннем сроке выписала лекарство, которое подруга побоялась пить, т.к. оно в всех знакомых кровотечение открыло.
Вот вспомнила и боюсь теперь
автор: Виола(07.06.2011 в 09:46)
а кто наблюдается/наблюдался в ЖК № 33 у Пронякиной Е.В.?
автор: МариШик(18.06.2011 в 12:17)
Девочки а кто-нибудь наблюдался в ЖК в Советсом районе?
автор: Pretty(18.06.2011 в 12:29)
Если имеется ввиду ЖК№2, то я там наблюдаюсь. У Варнавиной.
автор: МариШик(18.06.2011 в 12:46)
Елена, а вам там понравилось, клиника современная?
Как отношение?
автор: K@t(18.06.2011 в 13:31)
я там наблюдаюсь, нормальная клиника, отношение хорошее, я у Крыловой, только очереди там часто, надо выбирать удобное время
автор: Pretty(18.06.2011 в 13:56)
К сожалению, не знаю, как померить современность клиники Ну все как в гос. учреждении. Анализы с 7-8 утра, большие очереди (но я беру книжку, читаю, время проходит быстро). К врачу время лучше подгадывать, к началу приема не хожу, так как народу много. Если приехать попозже, то очередей практически нет. Врач очень нравится - всегда позитивно, если что-то не так, не пугает, не ругает, предпочитает понаблюдать к-т время. Отношение везде (от гардеробщицы, регистратуры до врачей) очень спокойное, доброжелательное.
автор: МариШик(18.06.2011 в 15:06)
Девочки, спасибо за ответ! Буду теперь думать, взвешивать все за и против...
автор: Напротив(20.06.2011 в 11:40)
Я когда читала отзывы,то самым лучшим врачом в ЖК Советского района считалась Кучерова М.А. Я собственно у нее и наблюдаюсь В принципе как о враче ничего плохого сказать не могу, молодая, осмотр ведет очень аккуратно! Все расскажет-покажет если какие-то вопросы есть. Минус - к ней всегда километровые очереди Во все остальные кабинеты пусто,а у нее по 10 человек всегда сидит
автор: МариШик(20.06.2011 в 12:06)
Ирина, а как записаться именно к этому врачу? Можно ли по телефону?
автор: Напротив(22.06.2011 в 15:58)
Насчет телефона не знаю, можно позвонить и спросить Я просто пришла в ЖК, в регистратуру, сказала что мне на прием к такому-то врачу,но я не по прописке. Они поворчали мол а чегооо,а зачееееем - но все равно карточку и направление дали. Там просто перед каждым приемом нужно в регистратуру приходить,чтобы они карточку нашли и к врачу отнесли..
автор: Annett(22.06.2011 в 16:23)
Тоже наблюдаюсь у Кучеровой, очень нравится)))Все расскажет, объяснит, расспросит) Очереди -это да))
автор: 6yceHka(29.09.2011 в 20:50)
Кучерова у нас в клинике работала, если хотите могу узнать может она еще где то сейчас работает кроме консультации
автор: Bogomol(18.06.2011 в 22:05)
Девочки, а кто-нибудь мониторил стоимость ведения беременности в разных клиниках? Подозреваю, что можно найти и не очень дорого (очень уж их сейчас много развелось - конкуренция). Совсем нет возможности по 2 часа в очередях сидеть.
автор: K@t(18.06.2011 в 22:33)
в Нике около 35, но там если не все деньги расходуешь, тебе их возвращают
автор: МариШик(18.06.2011 в 23:03)
В Персоне 22 000, платить частями, в Садко 30-35 000. Но это все относится к нормально протекающей беременности, если что-то не так идет, то соответственно стоимость повышается...
автор: Ольхен(19.06.2011 в 00:15)
В Нике лучше не покупать полный пакет, а платить по факту посещений и анализов, я помню, что когда вела беременность в 2007-2009 разница была почти в 10 тыщ в мою пользу по сравнению с полным пакетом, зачем его брать, даже если возвращают деньги, их же сразу надо заплатить, тогда только на два раза взнос разрешали делить, не знаю, как сейчас...
автор: Natly(19.06.2011 в 08:29)
Сейчас тоже можно частями платить. Я в этот раз не брала полный пакет, у меня с прошлого около 8000р. оставалось (я ж еще на курсы там ходила). Вообще в этот раз очень бюджетно у меня все выходит, врач на многие анализы не посылает, говорит что все равно в них смысла нет
автор: Bogomol(20.06.2011 в 15:46)
Вот я думаю, ведь в обычной ЖК тоже надо платить постоянно за что-то:анализы не все бесплатно делают, УЗИ опять же за деньги наверняка... Может и не в 30000, конечно, выльется, но в 10000 по-любому! Пошла убеждать мужа, что переплата не такая уж и большая)))
автор: Невидаль(20.06.2011 в 16:06)
за анализы крови и мочи никаких денег не берут. УЗИ может и платное, но многие и так в платных делают. Выбор за вами)
автор: NiceLady(20.06.2011 в 16:10)
смотря какая ЖК, пока все мои анализы были безвозмездные,НО! в ЖК есть свои минусы - очереди, не всегда компетентное отношение персонала к тебе, прием может быть похож на эстафету "пришел-показался-ушел"
Лично я уже сто раз пожалела, что на учете стою в обычной ЖК. Сейчас готова не только 35 000 отдать за человеческое отношение персонала поликлиники.
автор: Ясталатакойкрасивой(20.06.2011 в 16:32)
В ЖК анализы бесплатные, УЗИ платно только если вот ты пришла и прям щас хочешь, а если можешь прийти в назначенное время, то бесплатно. Стоит УЗИ 350руб.
Я каждый раз прихожу к назначенному времени и дольше получаса никогда не ждала.
Но многим в платной клинике как-то спокойнее, больше доверия, что за денежку не схалтурят)))))))))) Главное, чтоб лишнего в погоне за наживой не назначали, а так, думаю, при беспроблемной беременности без разницы где наблюдаться.
автор: OlechkaLove(20.06.2011 в 17:57)
Я первые недели наблюдалась в платной клинике, т.к. мы планировали там, там же подтвердили, что у нас всё вышло, причем несмотря на ожидания, с первого раза. Поэтому идти вставать на учет в консультацию я как-то опасалась (к хорошему же быстро привыкаешь). Может поэтому в первое посещение у меня был мягко говоря шок от консультации, я так расстроилась, что готова была бежать обратно в клинику Но во второй раз когда пришла, восприятие ЖК было уже гораздо позитивнее, и врач мне понравилась даже. Так что выбирать конечно каждому самостоятельно, но мне кажется, что и в ЖК работают хорошие специалисты, хотя есть и исключения конечно УЗИ, кстати, всё равно в платной делала, потому что от Шакуровой из Ники я в восторге
автор: МариШик(23.06.2011 в 11:16)
Вчера наконец сходила в ЖК №2. В целом впечатление очень даже положительное! Врачом, моего участка оказалась Согомонян М.С., молодая, приятная женщина. Правда на учет меня не поставили, сказали что срок еще маленький, прийти нужно будет в июле, тогда назначат все анализы. Очереди в это время на прием не было, ходила после пяти. Бахиллы в продаже есть, но я "запаслась" своими. Оборудование у нее в кабинете, хорошее, современное. В общем пока никаких нареканий нет, буду ждать следующего посещения! Всем спасибо, кто советовал пойти в ЖК.
автор: Леся-kissa(23.06.2011 в 11:20)
странно, у меня срок примерно такой же ставят, там меня вчера поставили на учет)
и уже назначили анализы, 2 из которых сдала вчера же
автор: Кукарямба(25.07.2011 в 14:39)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией! Ищу платную клинику по ведению беременности. Или кто врача сможет конкретного посоветовать? Буду очень благодарна!
Была в Персоне - мне не понравилось, толком ничего не объясняют, анализов кучу понавыписывали... Врач почему-то анализы измеряла стоимостью, а не необходимостью. То есть она меня спрашивала "Можем мы сегодня анализы на 2000 сдать? или на 4000 сразу сможем?"
Пришли анализы, то все в норме, то плохо, я так и не поняла... То есть прозвучало это примерно так "мазок плохой, но анализы в норме" как так Сама, конечно, я тоже виновата, надо было все расспрашивать видимо, но я как-то растерялась
А пока я следующие анализы сдавала, уже следующие зашли с кабинет... А меня врач отправил домой... И на учет не взяли. Сказали, в 8 недель приходить. А сейчас 5, НО неделю назад сказали, чтобы я пришла через неделю и поставят....
автор: Natly(25.07.2011 в 21:14)
Идите в Нику-спринг, к любому врачу. Там ничего лишнего не назначают и вообще отношение самое-самое
автор: Viktori(04.10.2011 в 15:04)
Я веду беременность в Персоне у Терешкиной, мне все нравится-хорошее отношение+ только необходимые анализы-ничего лишнего... Оплата идет по факту - частями.
Но к любому врачу в платную клинику я бы не советовала идти,т.к. были реальные случаи, когда назначают всего побольше и почаще- лишь бы ты денег заплатила побольше...
автор: 6yceHka(04.10.2011 в 21:40)
Я в Персоне работаю, у Терешкиной всегда запись ого-го, все ее хвалят
автор: БусинкаМ(13.09.2011 в 10:43)
Девочки, подскажите к какому врачу идти в ЖК №2. Была там у Михальченко, но что-то у меня есть сомнения на счет нее, так как при планировании на мои жалобы на боли внизу живота она ответила, что забеременеешь - все пройдет, беременность все лечит!!! Находила отзывы о Впнавиной В.В. и Кучеровой М.А. Кто у кого был? Поделитесь опытом!!!
автор: Portofina(29.09.2011 в 20:47)
Может, уже не актуален вопрос, но все равно отвечу:) Я раньше наблюдалась у Варнавиной, отличный врач и человек очень хороший! Ни одного резкого слова, очень добрая и внимательная. Мне она очень нравится
автор: БусинкаМ(03.10.2011 в 11:46)
Спасибо большое! Я ушла именно к Варнавиной, перевелась вопреки недовольству заведующей, но еще раз узнать, что мои действия правильные - приятно!
автор: Solne4naya(26.09.2011 в 19:57)
Будущие мамочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, наблюдался ли кто-то в ЖК №5 (район Гордеевки)? К какому врачу лучше записываться на ведение беременности?...
автор: Лидия(29.09.2011 в 19:53)
А я очень хотела попасть в ЖК №3 (при 1-м роддоме), но начиталась тут всего страшного, что Пурсанова и Киберева откровенно посылают, что народу много и на факт что дадут тебе к врачу попасть, к какому хочешь.
Девочки, кто реально владеет ситуацией?
автор: klepik(29.09.2011 в 20:35)
Я у Киберевой встала на учет, но я по прописке. Когда я месяц назад была у нее на приеме, после меня в очереди сидела девушка, которая тоже хотела к ней перевестись, но Киберева ее не взяла, сказала, что у нее очень много беременных Но если сможешь как то попасть к Киберевой, думаю, не пожалеешь, хорошая врач и женщина. Думаю, ничего невозможного не бывает:) Удачи!
автор: Жонька(04.10.2011 в 16:09)
а у меня Лебедева ЖК №3 (при 1 род.доме) старушка древняя моя, я правда давно у неё не была, даже боюсь к ней идти, может конечно она изменилась, может что нибудь подскажите про неё
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)