04.05.2024, (Суббота) 16:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Послеродовая контрацепция

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
20
автор: yanuta(04.12.2014 в 18:31)
Я пила чарозетту, побочки не было никакой. На ребенке тоже никак не отразилось. Все ок было.
автор: Любинька(04.12.2014 в 18:53)
как зависит от пола ребенка?
автор: Лаки(04.12.2014 в 21:01)
Девочки! Кому нужен "Лактинет" у меня целая пачка. Отдам просто так за спасибо. Срок годности 03 2016
м. Заречная
автор: ма-маша(06.12.2014 в 23:31)
Девочки, подскажите пожалуйста, таблетки обязательно должен только врач назначать? или просто самой можно купить? до этого ОК никакие не принимала, своего врача нет, с кем бы можно посоветоваться, в ЖК если только идти к участковому
автор: Беллис(06.12.2014 в 23:37)
Если все еще грудью кормите, то вариантов три: лактинет, чарозетта и экслютон. Лактинет с чарозеттой синонимы.
Экслютон более замороченный, потому что просрочить время приема можно только на 3 часа, если мне память не изменяет.
Лактинет и чарозетту на 12 часов можно "забыть".
Иных ОК вам не назначат. Обычно кормящие пьют или чарозетту или лактинет. Экслютон - это в том случае, если первые не подошли.

Если не кормите, то к врачу. Анализы на гормоны. И на их основе ОК.
автор: Alko(07.12.2014 в 00:45)
Эх, меня с экслютона расперло хорошо за два месяца приема(( печалька прям моя была... потом на чарозетту перешла (после 1ой беременности они не пошли, поэтому и назначили экслютон)
автор: MarKa(07.12.2014 в 02:46)
Мне кажется, что ОК в любом случае должен доктор назначать (даже если вариантов всего 3). ОК могут быть в принципе противопоказаны по ряду заболеваний: диабет, склонность к варикозу, опухоли (в т.ч. и доброкачественные), некоторые гормональные проблемы, некоторые заболевания почек и печени и многие другие. Иногда даже при мастопатии зеленый свет не дают. Так что лучше без самоназначений обойтись.
автор: Беллис(07.12.2014 в 07:55)
Абсолютно справедливые слова. Вот только очень много врачей назначают их криво. Без анализа на гормоны, например, без учета вышеописанных рисков.
Я знаю одного очень неплохого гинеколога, которая уверенна, что если у женщины нормальный цикл, то сдавать гормоны для назначения ОК не нужно. Ну и у меня куча подружек с побочкой от ОК страшной из-за их неправильного подбора врачами.
автор: ма-маша(07.12.2014 в 20:29)
Спасибо девочки, буду думать побочка конечно пугает
автор: MarKa(07.12.2014 в 20:59)
Если правильно подберут, то серьезных побочек не будет. У многих даже наоборот кожа лучше становится, раздражительность пропадает.)
автор: Беллис(07.12.2014 в 21:36)
Ну и опять для статистики:) у меня есть подруга, у которой все отлично с ОК. Цикл выровнялся от постоянных сбоев и уколов прогестерона до нормального, коже стало лучше. И вообще все отлично.
На меня ОК вообще во время кормления грудью не повлияли, но у меня и проблем не было. После отмены стабильный цикл, вес не менялся, кожа не портилась. Перестала пить, потому что все время про таблетки забываю:)
Больше положительных примеров правильного подбора с первого раза не знаю:( одни проблемы.
автор: Беллис(07.12.2014 в 21:27)
Для статистики: у меня не было побочки от чарозетты:) кроме дискомфорта с контактными линзами. Но у меня эта петрушка была с родов и до ребенкиных 6 месяцев. Независимо от таблеток, но с ними было чуть хуже. Так что виноваты гормоны, но собственные.
автор: Natusia(07.12.2014 в 10:44)
Девочки, а кольцо кто нибудь пробовал? Мне вместо таблеток его назначили
автор: Alko(07.12.2014 в 11:24)
Наташ, я раньше использовала. Побочек не было. Хорошо тем что поставил и забыл на 21 день. Ему не страшны всякие проблемы с желудком (рвота, понос на эффективность не влияет, в отличии от таблеток)
Минус у нас был в том, что муж периодически его чувствовал. Ну и цена была приличная)) не знаю как сейчас...
автор: Жозефина(08.12.2014 в 10:02)
Это как спираль чтоли?Тот же принцип?
автор: LOVe(08.12.2014 в 11:11)
Я б сказала что со спиралью не имеет ничего общего. Если интересно, почитать можно тут
автор: LOVe(07.12.2014 в 11:27)
Я использовала, а что интересует? а ты не кормишь?
автор: Natusia(07.12.2014 в 11:46)
Нет не кормлю
Меня интересует какие от него ощущения, какая побочка
Я склоняюсь в его сторону потому что забываю пить таблетки
А гормоны мне полюбому нужны, без них у меня даже М не приходят(((
автор: LOVe(08.12.2014 в 01:19)
я им пользовалась года три, никак его не ощущала, мой партнер тоже, один раз в самом начале оно у нас вылетело во время секса, нашла, вставила, больше такого не повторялось, несомненный плюс это то, что его вставил на 21 день и забыл, но напоминалку в телефоне я себе все же ставила, чтоб не пропустить 21 день, по цене дороговат и не в каждой аптеке можно было раньше найти. Сейчас есть упаковка из трех штук выходит чуть дешевле, но все равно дорого, да и трудно порой сразу столько средств найти
из побочек изначально у меня не было ничего, а вот года через три у меня проявилась одна побочка, ее нет в описании к кольцу, врач тоже никак не связывала мою боль и кольцо, но факт остается фактом, в течение месяца после того как перестала предохраняться с помощью кольца боль прошла
автор: holly(08.12.2014 в 14:01)
На время ПА кольцо можно вынуть, главное не забыть потом вставить! До 3х часов допустимо его отсутствие во влагалище, инструкция у него подробная. Лучше вынуть, чем оно вылетит при ПА, а вы это обнаружите только утром, к примеру))) У меня была побочка, в виде головных болей во время месячных, ПМСа выраженного.. но с ОК сравнить не могу, не пользовалась, как моя врач говорила - это единственный гормональный препарат, который можно назначать без анализов...
автор: Natusia(08.12.2014 в 14:16)
Спасибо)
автор: Жозефина(12.12.2014 в 20:32)
Вынуть самой?
автор: Матрешка(09.01.2015 в 20:55)
Вопросы, наверно, дурацкие и наивные, но, начитавшись вчера интернета, запереживала еще больше.
4 месяца назад для нормализации цикла врач назначила логест (до этого ОК никогда не пила и ничего про них не знаю вообще, поэтому и вопросы). Велела пить без перерывов до тех пор, пока не решимся на второго ребенка, но минимум 4 месяца. Логест вызывал сильную задержку жидкости (отеки) и, как следствие, высокое давление. Врач говорила, что да, так бывает, никуда не деться, 'терпи', мол.
Домучила 4ую пластинку и решила больше не пить его. Сейчас первый цикл после отмены. Предохраняемся презервативами.
И вот теперь вопросы: начиталась про эффект отмены, он действительно имеет место быть? Понимаю, что все индивидуально, но насколько велик риск беременности после отмены ОК?
На дружественных форумах пишут, что чуть ли не от малейшего прикосновения беременеют и везде красной линией проходит 'будьте предельно внимательны и осторожны'.
Да-да, знаю, что 'интернет - свалка', 'меньше знаешь, крепче спишь' и т.д. и т.п. Но на фоне недостатка знаний об ОК и сильного желания отсрочить рождение второго ребенка на пару-тройку лет, во всем сомневаюсь и всему верю.
Вот и пришла на форум за советами, ответами на вопросы и подсказками
автор: GreenApple(09.01.2015 в 21:05)
я джес пила как раз с надеждой на отмене забеременеть - не помогло)) не переживай так сильно
хотя, организмы у всех разные...
автор: Птичка-певичка(09.01.2015 в 21:34)
Я пила Джес тоже 3 месяца после прививки от краснухи. Потом к сожалению всё пошло не по плану, и вместо попыток забеременеть на отмене в том числе, ввиду сложностей со здоровьем (не из-за ок) было предписано предохраняться крайне тщательно, презерватив+ппа в дни овуляции и просто презерватив в остальное время, потому что беременеть было нельзя, а вероятность, со слов врача, на отмене действительно выше в разы. Но всё индивидуально. Думаю презервативы - это надёжный метод.
автор: Матрешка(09.01.2015 в 22:34)
Тоже хочу так думать
автор: lubimka(09.01.2015 в 21:00)
Девочки, есть кто-то, кто, как и я, использует в качестве контрацепции импланон? Постучитесь в личку, пожалуйста! Есть пара вопросов.
автор: светикмн(27.01.2015 в 12:16)
Девочки привет!а кто нибудь принимает белару?
автор: tasya(27.02.2015 в 22:14)
Я принтмада когдато, была черная мазня. А знакомая долго на них стдела.все хорошо.
автор: ivanasty(27.01.2015 в 22:08)
Не увидела твоего сообщения сначала))) Я импланон не использую еще, но очень хотелось бы... Расскажи, пожалуйста, как тебе? Давно установила? Как цикл? Есть ли побочки?
автор: ivanasty(27.01.2015 в 22:05)
Девочки, привет! Скажите кто-нибудь Импланон устанавливал? Есть ли побочные эффекты? Как вообще переноситься?
автор: Pasadena(07.02.2015 в 21:37)
Девы, может в курсе кто... Есть ли побюджетнее адекватная замена Джес? А то последний раз его купила за 1012р(((((
автор: _анна_(07.02.2015 в 22:59)
По составу идентична Ярина, но в ней действующего вещества больше на 10мкг. Стоимость около 800.
автор: Alko(07.02.2015 в 23:01)
А более дешевый аналог Ярины - мидиана - один в один))
автор: _анна_(07.02.2015 в 23:14)
Я как раз искала, чтоб больше было, после родов Джесс мне оказался слабоват.
автор: Alko(07.02.2015 в 23:38)
Вот и мне после родов Ярину предложила врач, сказала что с других мазать будет, слабенькие они на первое время...
автор: Alko(07.02.2015 в 23:06)
Оксан, по составу аналогичные вроде Димиа и Клайра. Первая дешевле Джеса должна быть.
автор: Кристина Меркулова(07.02.2015 в 23:57)
В Максавит Джес за 870 беру(или около)
автор: Pasadena(08.02.2015 в 12:53)
я раньше в ладушке брала за 870... цены подскочили
автор: Кристина Меркулова(08.02.2015 в 13:36)
Я вот новую пачку купила,недавно) а так они почти везде сейчас или около тысячи,или уже за 1200
автор: Lika-roi(26.02.2015 в 21:36)
Pasadena писал(a) 07.02.2015 в 21:37:
Девы, может в курсе кто... Есть ли побюджетнее адекватная замена Джес? А то последний раз его купила за 1012р(((((
гинеколог в Садко когда мне назначала ОК, предложила либо Джес либо Димиа.Сказала что Димиа аналог Джес и в разы дешевле.Я покупала стоили 480-500 р. Я их и пила. Очень довольна. Да и после отмены забеременела сразу.
автор: Blindfold(26.02.2015 в 19:59)
Леночка-mirra писал(а) в 24.01.2014 в 16:14:
На последней неделе Женского здоровья очень много рассказывали про Импланон. Его очень активно используют в других странах, в частности, в США чуть ли не обязаловка для девочек-подростков, учащихся в колледже. Целый доклад был ему посвящен, много плюсов, есть, конечно, как и у любого метода какие-то недостатки. Сама про него задумываюсь, но пока финансы...
Вот мне недавно в Александрии выписали импланон для лечения подозрения на эндометриоз. Мне 25, беременностей не было, не курю. Дали бумажек кучу рекламных...На след день я случайно разговорилась со знакомым социологом(большой стаж работы в России и заграницей). Она сказала , что этот Импланон ставят с 1996 года только неблагополучным женщинам в Финляндии(или в Скандинавских странах). Я испугалась очень! Пришла к другому врачу в ПОМЦ и спросила про Импланон. Ответ был таков-не вздумай, это для курящих женщин около и старше 35 лет. Вот кому верить? Понятно, что установка его стоит денег не маленьких, как и поддержание и восстановление здоровья после него по словам врача.

Выписала таблетки Хлое. Читаю отзывы-ждет облысение и плюс 5 кг. Ужас!Пожалуй не буду ничего пить.
автор: lubimka(04.03.2015 в 21:45)
Блин, Офигеть... Я по ходу курящая женщина около 35 лет, да еще и неблагополучная... Бредятина. Что за врач то? Имена героев хочется знать... Пила до беременности первой хлое, после вторых родов стоит импланон. Я вполне себе некурящая благопрлучная и с волосами...
автор: Blindfold(06.03.2015 в 14:11)
По поводу неблагополучных женщин в Европе, что препарат им ставят там с 1996 года-это инфа от Действующего социолога.
По поводу Хлоэ-это я отзывы на woman.ru читала. Хотя я понимаю, что не все по рецепту их пьют и не всем подходит. Хлоэ был предложен другим врачом(бесплатный прием был). Хотя тоже забавно.

Врач:Посмотрела на анализы-сказала пей Джес
Я: У меня гормональный сбой после него был
Врач:Тогда Ярину
Я:с нее я сатанею и ногти крошатся
Врач:хм..ну тогда Хлое.
Я:а про импланон что думаете?а то мне в др Клинике его выписали до того момента, как ребенка захочу
Врач: импланон для женщин около 35, да и курящих. Тебе вообще его не стоит вставлять
Я:я слышала, что неблагополучным женщинам в скандинавских странах с 1996 года его ставят. И тут вдруг в России появился и ставят массово и рекламировать стали.
Врач:ну до нас долго все доходит, мы ж в России.



автор: Marya(06.03.2015 в 16:32)
Увидела сообщение только сейчас, но мимо пройти не смогла.

Что за бред про Хлое????? Пила их 2,5 года! Не поправилась ни сколько! Волосы и кожа - идеальные!!!!!!
автор: Blindfold(08.03.2015 в 21:59)
Я ж говорю, что читала отзывы и понимаю-кому-то подходит, а кому-то нет. Но хорошие отзывы менее цепляют, чем пдохие.
автор: Victoria(26.02.2015 в 21:26)
Я про спираль: На предыдущей страницы девочки писали, что ее нельзя при ГВ. Кто вам такое сказал? Конечно можно, только ставить не раньше, чем через полгода после родов, т.к матка должна сократиться до прежних размеров. Поставил и забыл, на 5 лет. Желательно, конечно, чтобы М уже восстановились, но можно и не ждать.
автор: tasya(27.02.2015 в 22:06)
У меня стоял импланон, недолго я его протерпела. Побочки пошли жуткие и чем дальше, тем интереснее(( хотя врач сказала, что я единичный экземпляр.
автор: Blindfold(27.02.2015 в 22:49)
Я решила даже не связываться, и даже дело не в найденных отзывах о ужасе который у некоторых бывает от него, а то, что врач даже не направив на анализы на гормоны выписывает этот Импланон.
автор: lubimka(04.03.2015 в 21:47)
А можно про побрякивают поподробнее? Можно в личку. У меня год стоит. Нареканий кроме дурацкого цикла нет.