25.04.2024, (Четверг) 20:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Послеродовая контрацепция

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
20
автор: Катенка(23.08.2015 в 00:21)
Марина избавилась от него. Частая побочка - напрекрашающиеся месячные
автор: yozhing(23.08.2015 в 00:28)
Это не побочка, это противопоказание.
автор: Катенка(23.08.2015 в 00:31)
Возможно,,я не вдавалась в подробности. Но слишком уж часто в отзывах об этом говориться...
автор: MarKa(23.08.2015 в 01:51)
Противопоказания - это причины, по которым нельзя применять данный метод контрацепции. Побочка - возможные последствия применения. Непрекращающиеся месячные скорее были следствием, т.е. побочкой. Или я неправильно рассуждаю?
автор: yozhing(23.08.2015 в 15:05)
Возможно, я не очень сильна в понятиях. Как я понимаю, противопоказания могут быть выявлены в процессе применения препарата.
Как ниже уточнила Марина, у нее был нерегулярный цикл, это действительно побочный эффект. А непрекращающиеся месячные говорят о том, что препарат не действует должным образом на данный конкретный организм, и самое главное не выполняет свою функцию, а именно не предохраняет от беременности.
автор: lubimka(23.08.2015 в 08:41)
Катюш, не непрекращающиеся месячные, а нестабильный цикл. То часто, то редко, то густо, то пусто. И это была одна из причин.
автор: Катенка(23.08.2015 в 16:15)
Значит я не правильно тебя поняла
автор: Victoria(22.08.2015 в 23:10)
поделюсь своим опытом спирали. Первый раз ставила после первых родов. Так и ходила года три, потом вынула и забеременела.
После вторых родов поставила снова. ну нравится мне такая контрацепция, не напрягает, думать забыла об этом.
Но есть нюансы в этом. Расскажу все, кому актуальны, кому нет. Ставить спустя 6 мес после родов, когда матка полностью сократится. У меня никаких сбоев гормональных не было, поэтому анализы не сдавала никакие абсолютно. Спираль самая обыкновенная, подково-образная (такая форма лучше держится в матке и все-таки лучше предохраняет, чем Т-образные).
Ставить на ПОСЛЕДНИЙ день месячных, иначе она выпадет((. Что у меня и произошло после Леры, матка ее как-бы вытолкнула немного из своей полости, пришлось вынимать и ставить другую. Первый раз я поставила дорогущую Мультилоад (сейчас она около 4500р, а она выпала, блииин), потом поставила наш русский аналог (такая же форма и с медью и серебром, ну все точно такое же) - Вектор, руб за 300 вроде. Мама-гинеколог говорит, что вот эти две ну они абсолютно идентичные, только одна из Скандинавии, другая наша.
После того как поставили, весь цикл могут быть сукровичные выделения небольшие, а могут и не быть, может немного ныть низ живота: весь этот цикл спираль как бы принимает нужную позу, встает правильно в полости матки. Спустя один-два цикла нужно проверить у врача, правильно ли она там стоит. Это обычный осмотр в кабинете. Если врача что-то смутит, может сделать узи, на котором все будет видно.

По ощущениям: я ее не чувствую вообще, муж тоже.

Во время месячных со спиралью лучше сильно много тяжестей не таскать, активно спортом не заниматься, опять же как следствие может выпасть. Месячные идут дольше, чем обычно (дней 7) и пару дней обильнее, чем без спирали. Это в ситуации без гормональных нарушений.
Спираль ставится на 5 лет. Вынимать ее в самый обильный менструальный день.
После того как вынула в первый раз, вторая беременность наступила тут же, в этот же цикл.

Знаю, есть еще спираль Мирена (10000р), она гормональная, лечебная. т.е. выполняет сразу две функции: лечит и предохраняет. У кого есть гормональные нарушения, в этом случае нужно сдавать анализы, по которым все определяет врач.
автор: tossa(22.08.2015 в 23:47)
Вик, не вылетали?
офф....у меня есть несколько знакомых...использующих ее как метод предохранения...нуууу.....все говорят, что да, вылетает (при различных видах активности((((
автор: Victoria(23.08.2015 в 00:02)
при ПА не вылетает))) у знакомых значит мужской орган слишком велик для женского строения, что и тревожит ее видимо - ну это мои догадки))).

у меня вылетела первая после вторых родов, потому что я поставила ее на второй день месячных, они ее и опустили вниз матки немного (конечно совсем она не выпала наружу). Плюс еще в спортзале натягалась железа пару дней. Пошла проверять ее состояние после первого цикла, врач увидела, что она низко. решили вынуть совсем, т.к. уже свою функцию она не выполняла бы на 100%
автор: Катенка(23.08.2015 в 00:29)
Я может с глупым вопросом - а как понять, что она вылетела? Только на осмотре? Или она вылетает так, что я это и сама пойму?
автор: Excellentlady(23.08.2015 в 10:10)
Блин, давно хочу спираль, но так боюсь, что вылетит и звбеременнею
Плюсуюсь к вопросу, сразу заметить можно, что выпала?
Я новарингом пыталась пользоваться, выпало кольцо это через неделю(((
автор: Victoria(23.08.2015 в 10:32)
мне врач говорила и мама тоже, что можно самой определить, вроде как внутри пощупать, если усики низко (длинные) значит она опускается, или если их нет вообще, то и ее нет скорее всего) Но я так никогда не пробовала.
Она стоит правильно, если усики загибаются вокруг шейки матки и одинаковой длины, обычно 1-1,5 см, врач сам скажет какой длины оставит во время того, как ставит. В упаковке они длиннющие - см 10 наверно. но они тут же загибаются, когда их врач подрежет, и даже потом муж их у меня вообще не чувствует.

Установка занимает полминуты, не больно, раз и все.
Регулярные, раз в полгода, осмотры у врача дают понять, что она там стоит правильно. Обычно, если в первые полгода ничего с ней не произошло, она не двигается, и уже не сдвинется все 5 лет
автор: Елена52(23.08.2015 в 11:03)
Только потом,через пару лет,у кого как, ощущается как инородное тело внутри...ВСЕ у кого из знакомых есть спираль об.этом говорят... У тебя нет, Вик?))
я все же склоняюсь пока к таблеткам,но после Ярины не очень хочетсЯ дружить с подобными..пластырь или кольцо...
автор: Victoria(23.08.2015 в 12:45)
После первых родов я ходила с ней 3,5 года, не ощущала вообще. Согласна, что кому-то не подойдет все это, мне - отлично. Таблетки я пила и злилась, то забудешь, то еще что-то. Никакие Напоминалки не помогали, все равно пару раз пропускала и судорожно молилась лишь бы не забеременеть. Причем я не помнила выпила таблетку или точно пропустила. Уж вела дневник, выпила - отметила дату, все равно не было у меня четкости. Нужно постоянно их покупать, короче, я с таблетками больше связываться не хочу. С гормонами тоже не хочется заморачиваться. Кольца всякие не надолго. Мне кажется они и слететь могут , спиралька как-то понадежнее.
автор: tossa(23.08.2015 в 15:08)
)))
ух, действительно каждому свое, наверное
у меня таблетки всегда с зубной щеткой лежали
с нечищенными зубами я из дома не выйду, никогда не забывала
а спираль вот побаиваюсь именно в ключе "регулярные посещения раз в пол года гинеколога позволяют если что поеять, правильно или нет стоит"
а если месяца через два она сдвинется, а я ни сном не духом, то теоретически можно забеременеть, но последствия будут печальные (((
здорово, что тебе подходит

блин, почему мужчинам не надо так заморачиваться?))))
автор: Victoria(23.08.2015 в 17:53)
девчонки, да что вы какие)))) "а вдруг сдвинется, а вдруг не сдвинется" - а если бы, да кабы... Да не двигается она, стоит надежно. Что ж ей болтаться что ли там, как будто места много))) В течении месяца занимает позицию, встает правильно, все. если уж встала, значит встала. Через месяц после того, как поставили, сходили раз и проверили: стоИт - значит стоИт.
автор: Excellentlady(23.08.2015 в 13:39)
Спасибо за такой подробный рассказ)
автор: your-friday(23.08.2015 в 19:13)
Вот я тоже все думала про спираль... В итоге пью таблетки. Спираль врач не разрешила, так как после родов есть небольшая эрозия. Но вообще мне кажется удобно. Поставил и забыл!
автор: Excellentlady(23.08.2015 в 21:16)
И у меня эрозия ..это противопоказание?
автор: Zvezdinka(23.08.2015 в 21:41)
Да, эрозия это противопоказание. Я тоже задумалась о спирали. Во время беременности врач обнаружила эрозию. Позавчера делали колькоскопию, оказалось, нет ее, рассосалась. Врач сказала, какую именно спираль купить и когда приходить, чтобы поставить. И теперь у меня вопрос. Это не моя гинеколог, а хирург в ЖК. Она сказала приходить без записи в конце ее смены. И теперь я задумалась, эта услуга входит в обязанности врачей ЖК? Или я должна за это заплатить? Если да, то сколько?
автор: Victoria(24.08.2015 в 08:37)
Обычно она ставится во время приема/консультации, который в простой ЖК бесплатный.
автор: inna-online(24.08.2015 в 08:56)
Вик, а нужно какие-нибудь анализы сдавать перед установкой спирали?
автор: Victoria(24.08.2015 в 09:57)
Инна, у тебя постоянный врач? Если он в курсе твоего состояния, что нет гормональных нарушений, шейка хорошая и прочее, то не надо. Если врача нет, сходи на прием обычный, там врач все скажет
автор: inna-online(24.08.2015 в 13:15)
Да, у меня постоянный.
Спасибо!
автор: Zvezdinka(24.08.2015 в 20:16)
Спасибо, Вика!
автор: grafinya(24.08.2015 в 09:05)
Я тоже, в принципе, ничего не имею против спирали, но у меня мама с ней забеременела))) И вот так же вот: спираль стояла, не первый год уже, всё нормально, ничего не чувствовала и нате вам) Когда делали чистку, спираль не нашли. Нашли потом, спустя время (не год ли) на другой чистке, по другим показаниям и поводу. Прикольно так... Оговорюсь, врач ставил нормальный, спираль была хорошая, что случилось - да кто ж теперь знает. Так что, собственно, такое может быть. Не у каждой второй, наверное, но я как-то пробовать не очень хочу, на меня закон подлости уж очень хорошо действует))
автор: inna-online(18.09.2015 в 14:32)
Девочки, расскажите мне отличия между спиралями импортными типа Мультилоад и белорусской Юноной? Обе с серебром, одной формы. Но разница в цене в 10 раз.
Врач советует или Мультилоад, или Голд лили.
По отзывам Мультилоад часто выпадает. Юнона по отзывам хорошая.
Вот и думаю есть ли смысл переплачивать?! Если выпадет спираль за 3-4 тыс, я очень расстроюсь, тк с финансами сейчас не ахти.
автор: Лаки(18.09.2015 в 14:41)
Извините за вопрос, но я реально не в курсе. А со спиралью можно вообще не предохраняться? Т.е. прям без всякого прерванного ПА?
автор: tossa(18.09.2015 в 14:46)
да
автор: NeТихая(18.09.2015 в 14:47)
Это и есть способ предохранения
автор: Pasadena(18.09.2015 в 14:49)
эмм, а зачем ее тогда ставят?
автор: Светлана2012(18.09.2015 в 16:21)
Девочки, поделитесь кто какие гормональные таблетки принимает. Слышу только про Ярина везде, врач тоже про нее сказала. Посмотрела, в месяц по 1000 для меня дороговато. Раньше пила менизистон 20 фем. Очень меня устраивало. Цена около 300р. После отмены сразу же забеременела. Можно ли мне опять принимать или кол-во гормонов уже не подойдет?
автор: Alko(18.09.2015 в 16:30)
По количеству гормонов - это только ко врачу. Я пью Мидиану, 600 руб. Состав у нее вроде аналогичный Ярине.
автор: yozhing(18.09.2015 в 16:57)
Любые гормоны только после визита к врачу и анализа крови на гормоны (+ возможно еще на что-то). Самому себе гормоны нельзя назначать никогда, даже если раньше их принимали.
автор: Lika-roi(20.09.2015 в 12:43)
Я до беременности пила Димиа, это аналог Джес. Стоит около 500 р. После отмены сразу забеременела. Сейчас кормлю грудью принимаю Лактинет. Но надо искать другой способ, Лактинет мне очень не нравится.
автор: Светлана2012(20.09.2015 в 14:27)
Для кормящих вроде бы только два варианта.экслютон или чарозетта.
автор: Alko(20.09.2015 в 15:26)
Лактинет еще.
автор: Lika-roi(21.09.2015 в 03:18)
Пью Лактинет, но его бы не советовала.
автор: Светлана2012(18.09.2015 в 19:02)
Не буду спорить. Но у меня немного другое мнение в связи с прочитанных статьями ведущих практиков. Плюс ко всему мой врач никогда анализы на гормоны мне не назначала. Ну и тем более как это может повлиять на выбор таблеток если у них примерно один состав.
В любом случае мой вопрос в другом. Какими таблетками вы стали пользоваться после родов?
автор: yozhing(18.09.2015 в 19:59)
Какая разница кто, что пьет? Ведь то, что подходит одним, не подходит совсем другим. Я после первых родов пила Ярину, а выше многие девочки пишут, что им она не подошла. Сейчас вообще пью Чарозетту, потому что до сих пор на ГВ. Закончу кормить - пойду к врачу, посмотрим, что выпишет. Выписывать/рекомендовать гормоны без проведения тщательного обследования - малопрфессионально.
У нас вообще противозачаточные таблетки не продаются свободно, только по рецепту врача. Гормоны слишком неоднозначная вещь, чтобы относиться несерьезно к своему здоровью.
автор: Светлана2012(18.09.2015 в 20:30)
Интерес не кто что пьет, а какие еще кроме ярины есть таблетки которые пьют после родов и гв. Все равно спасибо за все мнения))))
автор: asya-0909(19.09.2015 в 16:11)
я пью новинет. пила его и до родов. устраиаает более чем. цена в пределах 380-500 р. зависит от аптеки.
автор: Saffo4ka(18.09.2015 в 19:11)
Я сейчас пью Зоэли. Но небюджетно-1100. Правда, вот после полугода бросаю. Мой организм повел себя странно. Я стала сильно поправляться от любой крошки, сейчас хожу в зал, а вес стоит. Когда пила ярину и Жанин ничего подобно не было. При Жанин худела на 7 кг к свадьбе.
автор: Лаки(18.09.2015 в 20:45)
Я на Жанин за 3 месяца поправилась на 8 кг из которых 5 кг уже лет 4-5 не уходят
До них пила Диане35. Вес был в норме
автор: Светлана2012(18.09.2015 в 22:06)
Как бы мне хотелось поправиться на 5 кг (((((
автор: Светлана2012(20.09.2015 в 14:28)
http://www.e-mama.ru/planning/609.html вот такую хорошую таблицу нашла по ок.
автор: Ангело4ек(11.12.2015 в 19:33)
У меня странный вопрос)) Подскажите по опыту! Если цикл не особо регулярный и более 30 дней чаще всего, при приеме контрацептивов месячные когда ждать? В инструкции после прекращения приема на 2-3 день, но это очень маленький цикл для меня получается..
автор: grafinya(11.12.2015 в 19:50)
Оль, в течение вот этого семидневного перерыва. Не обязательно на 2-3, у меня на 4 где-то. Иногда вообще на 5-й. Цикл у тебя установится согласно "нормам" контрацептива: 28 дней.
автор: Ангело4ек(11.12.2015 в 20:20)
Ясно. Пасиб, Лен!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)