03.05.2024, (Пятница) 8:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Baby Shower

 
автор: Ольхен(05.10.2008 в 22:59)
Эта славная западная традиция знакома многим из нас по фильмам. Пузатая счастливая мама принимает своих подруг и родственников женского пола в своей декорированной в голубое или розовое квартире, все дарят подарки будущему наследнику/наследнице, обмениваются впечатлениями о беременности, рассказывают смешные истории, поддерживают будущую мамочку. Называется это действо Baby Shower. Как вам такой праздник? Мне нравится... Когда потом так вот посидишь с подружками весело и беззаботно...
автор: киса(06.10.2008 в 13:24)
Традиция неплохая,но чисто западная,у нас многие боятся заранее покупать приданное малышу,мотивируя это какими-то суевериями.
А если ты одна беременна среди подруг,а другие и не были еще никогда,то какими впечатлениями делится?Не беременная беременную никогда не поймет.
Вот у меня раньше стояла цель-это забеременеть и когда мне беременюшки говорили,что выносить ребенка тяжело,что вечно чего-то боишься,я им не верила,а теперь как я их понимаю!
автор: MiLena(06.10.2008 в 13:34)
Я солидарна с кисой.
С нашей медициной надо сначала суметь забеременеть, постараться выносить и родить здоровенького малыша, а потом уже что-то праздновать.

И cам праздник кажется мне каким-то неестественным, наигранным конфетно-розово-слюнявым.
Прошу на меня никого не обижаться, просто вот такое у меня мнение.
автор: Irinkavn(06.10.2008 в 14:25)
Девочки, а по-моему Ольхен говорит о позднем сроке - пузатая счастливая мама...Когда остается совсе немного до встречи с малышом))
автор: Pretty(06.10.2008 в 14:38)
Так это понятно, что на позднем сроке.
На самом деле традиция интересная. Кто суеверен (ведь даже в род доме может случиться все что угодно), тот не делает.
А так - общение с подругами штука весьма приятная))
Оль, ты бы хотела устроить себе такую вечеринку?
автор: киса(06.10.2008 в 14:40)
С нашей медециной родить здорового малыша бывает очень проблемно...Так что многие предпочитают ходить себе тихонько всю беременность и чтобы по-меньше народу знало,так самые близкие и те,кто тебя видят на работе.А вот родишь и с гордостью можно показать своё ненаглядное чудо!
автор: Natly(06.10.2008 в 14:43)
А мне кажется очень хорошая традиция. Когда потом подружки смогут вот так собраться, ведь большинству молодых мамочек совсем не до встреч после родов
автор: Irinkavn(06.10.2008 в 14:43)
Да, видимо, так все сейчас поступают...
Моя подруга, у которой я была в прошлом году на свадьбе, написала мне смску неделю назад и сказала, что родила сынулю. Вот так удивление было для меня!..Просто живут они в другом городе, а по смс, видимо, не хотела говорить( Мне это кажется странным..
автор: Irinkavn(06.10.2008 в 14:45)
Я к тому, что незачем скрывать. Понятное дело, что на ранних сроках можно и не говорить, но когда это видно всем...

А традиция действительно интересная. Уж как важно внимание будущим мамам, и не только от будущего папы)))! Поэтому есть лишний повод встретиться с подругами))))
автор: киса(06.10.2008 в 15:13)
Главное чтобы подругам это было интересно,ведь тем кто не планирует беременность часто бывает до фонаря все ваши берееменные трепыхания и им все равно на сколько ваш малыш вырос и как он сейчас выглядит.
автор: Ольхен(06.10.2008 в 16:27)
Я бы такой праздник хотела, и подумаю над его организацией... А что касается страхов - так очевидно же, что если, не дай Бог, что-то пойдет не так, не праздник в этом виноват, я на такие вещи смотрю здраво. Но суеверные люди, конечно, всего боятся, у них другое мировоззрение. Что касается наигранности - это ж зависит от того, как мы сами этот праздник организуем, сами знаете, свадьбы тоже бывают наигранными и представительскими - для богатых дядечек, чтобы те побольше денег принесли... Вспомните, День Святого Валентина тоже сначала никак не воспринимали, а теперь почти все празднуют Что касается гостей, даже если все подруги еще не рожавшие, можно пригласить еще и людей старшего поколения, правда, это уже зависит от отношений с ними... Я с мамиными подругами, например, люблю общаться, к некоторым из них даже под окна роддома ходила, они еще все время при встрече говорят, что тоже ко мне придут... Если я такой праздник буду устраивать, то приглашу людей разных.
автор: Ш@луньЯ(06.10.2008 в 16:31)
А мне кажеться (хоть я и не рожавшая)что такой праздник проводить надо, во-первых мамочки отвлекуться, во-вторых не будут сидеть в четырех стенах одни.
Да и мне наоборот было бы оч интересно узнать все подробнее.
Воть, я тут своих беременюшек замучила что и как , и им прикольно пожаловаться что и гдеболит и похвалиться могут
Поэтому я за праздник
автор: Rox(06.10.2008 в 16:41)
Киса, меня всегда мои беременные подружки интересовали, все расспрашивала у них-как, чего. Хотя не планировала. Так что не про всех давайте говорить )))
автор: Ш@луньЯ(06.10.2008 в 17:08)
автор: Natly(06.10.2008 в 17:41)
Чего-то у наспраздник уже не в то русло пошел Baby Shower - это праздник еще НЕ родивших женщин, при чем тут детские болячки и отвлечение от проблем?
автор: Nancy(07.10.2008 в 11:16)
По-моему, хорший праздник. Со временем облетит с него западная мишура, обрусеет и приживется. А суеверия и правда вещь дурацкая - так всю жизнь можно бояться, что с ребенком что-то случиться. А общество близких и родных людей никогда не будет лишним!
автор: aprilmoon(07.10.2008 в 13:29)
мне нравится такой праздник!
действительно не со всеми его актуально проводить
но вот с беременюшками с семейного форума - самое то!
альтернатива девичнику
автор: Пантера(07.10.2008 в 15:56)
Ольхен, мои поздравления! Здорово, что все получилось! А праздник этот мне очень нравится, сразу вспомнила сцену из "Мистер и Миссис Смит", когда куча мамочек, беременюшек и малышей в одной комнает и подарки...особенно погремушка от Тиффани меня умиляет
автор: Ledenec(07.10.2008 в 15:58)
По-моему погремушка от Тиффани была и в Сексе в Большом Городе
автор: Natly(15.03.2009 в 16:14)
Ну что, девочки, кто-нибудь устраивал или собирается? Я так жалею, что не устроила себе такой праздник
автор: Ольхен(23.03.2009 в 17:19)
Я все подумываю над этим Но пока работаю, не до этого, наверное, в мае что-нибудь все-таки устрою