29.03.2024, (Пятница) 10:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

колики. как с ними бороться?

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
автор: Пташка(07.07.2014 в 23:05)
Анют, читала тебя в двух темах! Так хочется поддержать!! Лена все правильно написала, ищите свой путь!! Каждый малышу подходит что то свое!! У нас были колики. Но не такие тяжелые что ли. Пробовали много всего, но нам боботик очень помогал..это просто надо пережить и живот к животу очень хорошо помогает, попробуй так поспать у малышом, хотябы пока Ильи нет дома..
автор: Juletka(08.07.2014 в 00:52)
Ань, держись) читаю тебя и прям нахлынули воспоминания) а я уже и подзабыла как нам "весело" было. Много уже посоветовали. Мы прыгали на фитболе прижимая животик к моему животу, иногда это было в темноте и под шум воды. А тк колики с 1,5 мес сопровождались отказом, так и кормила как правило в ванне под шум воды.
Сейчас оглядываясь назад и анализируя, рецепты на будущее лично из моего опыта такие:
Ничего с дрожжами в меню. Хлеб без дрожжевой отличный в Ашане есть.
Минимизировать или убрать сладкое.
Не пить кефир.
Это то, что явно усиливало газы. По остальным продуктам не поняла влияния. Иногда сидела на воде и гречке падая в обмороки, а колики и газы усиливались)
Не перекармливать. Комаровский прав. Не кидайте тапками, но мне точно следовало не всегда ГВ пл требованию применять. Наши огромные прибавки первые 3 месяца тому подтверждение.
Редко, но давать водичку стоит. Мы не пили, но от водички пропукивает даже после полугода ребенкиных отлично)
При аккуратном и не слишком частом применении газоотводка вещь. Только она и была чаще всего спасением! Применяли почти ежедневно. Не привыкли) какаем чудесно после окончания эпопеи коликов сами)))
Чаще выкладывать на животик! Не боятся делать этого в месяц и раньше (я почему то страшно боялась)))
Носить столбиком после кормления.

Еще под утро дочь часто спала на животике на моем животе, клала на себя, сама полусидя, зато спали.

Сабсимплекс да, тоже и почти постоянно курсы бифиформ беби. Бифиформ и др аналоги бифидо и лакто бактерий до сих пор переодически пьем. Эффект есть.

автор: Ирусинда(08.07.2014 в 01:19)
Напишу что нам помогало. С Игорем спасением от газиков была несомненно газоотводная трубочка, не каждый день, но через день то точно особенно первое время, как только зажил пупочек, часто переворачивала на живот между кормлениями, если животик от газиков был надутый, то пока на животе барахтался, пукал и успокаивался, но выкладывать надо только на твердую поверхность, я на пеленальную доску. Ночью как правило после кормления укладывала в его кроватку, но под утро когда особенно спал беспокойно брала к себе в кровать, сама лежала на боку одну руку подсунув под его коленочки,тем самым немного приподнимая их, так сын спал спокойней. Лекарства не помогали, но я не особо экспериментировала. Сейчас с Олегом никакие газоотводные трубочки не помогали в обще, вот не разику не пукнул даже, хотя живот как барабан звенел. Массаж, подгибание ножек под утро, и эспумизан. По поводу диеты, конечно без фанатизма, в первый раз намного строже была. Врач, чьему мнению я доверяю, сказала уменьшить потребление хлеба, молочки, кашу по возможности на воде или 50 на 50 с молоком, исключить курицу как мясо она самая не полезная и вроде как изменяет вкус молока не в лучшую сторону. Ну а основное, конечно набраться терпения, самое позднее к трем месяцам колики пройдут, а уже в четыре забудешь как это было
автор: Наташа Р.(08.07.2014 в 11:21)
Вот и нас колики с газиками поймали! Дочь вторую ночь кряхтит, хнычет, ножками барахтает.... Правда, пока не орет... Я её с собой кладу рядышком, она тепло чувствует и как-то успокаивается чтоли.... Хотя сегодня утром я не выдержала её мучений и дала 4 капли боботика (хотя он с 28 дней, а нам всего только 2 недельки) Попробую сегодня на одной гречневой каше пожить...посмотрим....
автор: ma_sher(08.07.2014 в 14:09)
Девочки, спасибо каждой, кто поделился своим опытом и за ваши советы! Все будем пробовать! Сегодня сдали анализ на дисбак и будем пока пить Бифидумбактерин. Муж мой телефон в командировку забрал, а с ноута нет возможности из-за ребенка на руках часто заходить - обязательно все прочитаю, если будут еще советы! здоровья всем деткам!
автор: Гретта(11.07.2014 в 13:25)
Никому не надо капли бейби калм, полный тюбик. Срок годности до ноября 2014. Бесплатно.
автор: ma_sher(11.07.2014 в 13:47)
Лс
автор: ma_sher(11.07.2014 в 13:50)

Добрый день! Таня, если еще брони нет, я бы взяла бебикалм
автор: Гретта(11.07.2014 в 14:18)
Аня, забирайте!
автор: AnnaChe(12.07.2014 в 12:30)
Мы принимаем этот Беби Калм. Как шутит наш папа: 10 капель перед едой. Не знаю есть эффект или нет, но точно они как то успокоительно действуют, после этого спокойнее ест=)) И ребенку нравятся на вкус.
Начинает казаться, что все эти капли и другие методы только для успокоения родителей.
автор: ma_sher(12.07.2014 в 18:48)
Я хочу попробовать беби калм, не знаю подойдет ли. Боботик вообще сейчас ноль. Жалко малыша уже
автор: Катенка(12.07.2014 в 22:27)
Ань, нам помогает бэби калм
автор: Tata22(12.07.2014 в 12:54)
Отпишусь, может кому поможет.
У нас колики были сильные от любой молчки и от кефира и от творога!!! А если это и подсластить то вообще был ужас ужасный. Но тк если не пить молочку, то был запор для спасения пила только йогурт без добавок Активию натуральную.
хлеб = колики, ела только хлебцы, а сейчас их выбор большой и кукурузные и гречевые...
рис =запор
картошка в любом виде - сильные колики
Сладкое - аллергия и колики, но все же я сластила себе чай 1,5 ложки
Банан =колики
с груши мы очень хорошо пропукивались (запекала в духовке)

Нам хорошо помогал плантекс, но мы на него высыпали, собственно как и на обычный завареный укроп. Но помогаю действенно.
и да, я давала немного водички и ребенок хорошо ходил в туалет.
автор: Катенка(12.07.2014 в 22:29)
У плантекса и "много водички" один минус -большое для грудничка, особенно новорожденного, количество воды, зопалняющей в желудке место, предназначенное гм. Это может негативно сказаться на гв, особенно если изначально есть проблемы
автор: ma_sher(12.07.2014 в 22:41)
Водичку я даю фенхелевую. Чуть-чуть. После ванны с особым удовольствие малыш пьет )
автор: Катенка(12.07.2014 в 23:46)
С удовольствием - это хорошо. Мой вот отказывается, всё наружу.
автор: Напротив(13.07.2014 в 07:04)
Ну на самом деле это ж сколько надо воды давать и как часто, чтобы ребёнок есть перестал. Нужно поить по 5-10 мл между кормлениями, это прям чайная ложка же. Он эту воду через 15 минут пописает))

Если их бутылочки и до еды - так-то конечно объём займёт. Но опять же, полчаса - и ребёнок голодный. Так что не так все страшно
автор: AnnaChe(19.07.2014 в 13:05)
Мне тоже кажется, что если немного воды , то ничего, а тут когда жарко было, давала когда плакал мл по 10-15 сразу успокаивался, больше он и не пьет
автор: Елена52(14.08.2014 в 18:41)
Подниму тему,вот что прочитала

Упоминания о том, что младенческие колики могут быть связаны не с желудочно-кишечными расстройствами, а с головными болями, начали встречаться в статьях и переводных книжках где-то с середины 90х годов. Несмотря на то, что об этом писали известные уважаемые авторы, принять и понять такую точку зрения было очень сложно. Колики – это когда болит животик,- общеизвестный факт. Но самое главное, родители своими глазами видят симптомы, сопровождающие продолжительный детский плач, и на проявления мигрени они как-то не похожи. Конечно, никто не ждёт от новорождённого жалоб на головную боль, но напряжённый вздутый живот, поджатые ножки, магическое действие газоотводной трубочки во время периодического вечернего плача это очевидные вещи, никак не соотносящиеся с симптомами мигрени. Появляется все больше доказательств того, что младенческие колики -это одна из разновидностей головной боли (мигрени).

Результаты нового Мета-анализа, изучавшего связь между коликами и мигренью, позволяют утверждать, что колики это «специфический возрастной фенотип мигрени" . По словам ведущего исследователя Эми Гельфанд, ассистента кафедры клинической неврологии и педиатрии, детского невролога центра головной боли университета Сан Франциско, пора положить конец часто повторяемой теории, что колики как-то связаны с кормлением и желудочно-кишечными расстройствами. Доктор Гельфанд убеждена, что настало время внести колики в основной перечень международной классификации головной боли (ICHD). Сейчас это состояние классифицируется как "эпизодически синдром, который может быть связан с мигренью".

У взрослых специалисты отмечают следующие факторы, провоцирующие мигрень:

1. Психотравмирующие ситуации, которые способны легко вызвать неустойчивость сосудистого тонуса;

2. Употребление алкоголя, особенно, красного вина, чрезмерное пристрастие к кофе, чаю, кока-коле;

3. Нарушение сна, как недостаток, так и избыток;

4. Игнорирование режима питания, поскольку мигрень требует соблюдения диеты. Наверное, ни одно заболевание не имеет такой широкий круг пищевых продуктов, способных вызвать обострение, как мигрень. При этом, для каждого больного человека этот набор свой. Здесь и сыр, и орехи, и шоколад, и цитрусовые, и бананы, и куриная печень, и сосиски, и даже йогурты. Кроме этого, гемикранию нужно «кормить» вовремя и регулярно, так как она совершенно «не любит» голод и перекусы «на ходу»;

5. Физиологические гормональные изменения, а также изменения, вызванные приемом оральных контрацептивов или эстрогенов в качестве заместительной терапии;

6. Физические нагрузки и усталость;

7. Изменение погодных условий, холод;

8. Яркий или мерцающий свет, шум или громкие звуки, пребывание на высоте;

9. Запахи (парфюмерия).

Как это соотносится с причинами младенческих колик? Может быть, воздух, звуки, запахи, ритмы жизни современного мира обрушивается на неподготовленного маленького человека в объёме, превосходящем его способности к адаптации? Представляете вечернее самочувствие барышни тургеневского типа, на денёк заброшенной из тенистой усадьбы на обочину оживлённой трассы? Не исключено, что мигрень у малышей начинается от несоответствия реальной нагрузки на его органы чувств той, на которую он рассчитан природой.

По международной классификации, колики это повторяющимся приступы крика, плача, беспокойства. Эпизоды длятся 3 или более часов в день, 3 или более дней в неделю, в течение 3 или более недель. Пики колик приходятся на возраст 6-8-недель и, как правило, разрешаются к 4-месячному возрасту. Распространенность колик составляет от 5% до 19%
Взято с сайта: http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=45875
автор: Excellentlady(03.09.2014 в 23:52)
девочки,сто раз поднималась эта тема..понимаю..но всё же страшно как то уже.
колики который день, питание не менялось. видно,пришла им просто пора быть (
а у нас пупочная грыжа, итак не желательно тужиться много и орать (
грелку купили соленую, трубочки газоотводные, даем беби калм,боботик, носим на ручках..и НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО((((
я уже как зомби без сна и руки от нервов трясутся. как назло у мужа новая работа и приезжает поздно, мама тоже только пару раз в неделю может приезжать теперь...а кошка хочет кота и они орут в униссон с малышкой целыми днями и ночами
что ещё попробовать??? может,есть чудо средства,кроме времени? боюсь до 3 месяцев мы все с ума просто сойдём такими темпами
автор: Natusia(03.09.2014 в 23:56)
Мы спасались ЛБ комплексом, в разы дороже всяких боботиков, но нам помогло
автор: Елена52(04.09.2014 в 00:53)
Бедняги((( держитесь!! Желаю,чтобы все скорее прошло,мы тоже прошли через такое,правда без грыжи.
автор: elena91(04.09.2014 в 00:56)
бифидум бактерин еще может стоит попробовать?
автор: squirrel(04.09.2014 в 06:57)
Наташ, ребенку давала эспумизан при коликах, а сама пила фенхелевый чай детский. Нам он прям точно помогал, как только пить бросала - колики увеличивались.
автор: Lapinmama(04.09.2014 в 10:41)
Нам привозили чудодейственное средство из Германии (вдруг какие-нибудь знакомые сейчас в Европе отдыхают и смогут купить). Называется Lifax. Там в составе то же действующее вещество что и в эспумизан, но наши средства перепробовали все ничего не помогало, а тут один пшик и ребенок спокойный, ничего не беспокоит.
автор: Fin_ka(04.09.2014 в 14:20)
Я бы тоже посоветовала ЛБ- комплекс. Консультировались с врачом, она одобрила! После курса все колики сразу закончились! Колики же откуда берутся, это животик малыша так болезненно заселяется нужными нам бактериями в течении 3-6 месяцев, а ЛБ комплекс искусственно ими заселяет в течении 10 дней! Всем друзьям советуем, все потом спасибо говоря! 2 года назад стоил около 600руб.
И по поводу лекарст...Мое мнение, каждому малышу нужно именно свое...Мы перепробовали массу, нам ничего не помогало, пока не купили Саб-Симплекс! Он нам здорово помогал и сейчас выручает.
автор: Любинька(04.09.2014 в 08:31)
Я тоже помню пила фенхелевый чай, так привыкла что он мне начал нравиться, не знаю помог он или нет, но таких ужасных колик я не помню
автор: lubimka(04.09.2014 в 09:17)
Терпи, Аллочка! Крепись! Ничего не поможет кроме времени. Да, все дети разные. Но у меня Маша орала, нет, ОРАЛА!!!!! 3,5 месяца! Ты понимаешь, что перепробовпли мы все! В итоге, только время помогло. Жкт сформировплся и ребенок успокоилась.
автор: ugarova1304(04.09.2014 в 11:11)
Терпи.. мы тоже перепробовали все.. разве что за LB-комплексом не попали, хотя пытались.. вместо него пили живые бактерии рела-лайф, саб-симплекс давали и бейби-калм.. единственное, от чего виден был эффект это "бейби-калм" и то он помогал от газов, а не от колик( меня тоже посещали мысли, что не доживем мы так до 3х месяцев.. один раз она у меня даже осипла от криков этих.. дожили!) и все прошло! а все лекарства я еще в 2 месяца в топку отправила, толку не было все равно, зачем ребенка пичкать..
автор: Excellentlady(04.09.2014 в 12:58)
чай фенхелевый я с рождения ее пью)забыла об этом написать!
если тока бактерии еще попробовать...
я вот тоже уже склоняюсь к выбросу всех бебе калмов,толку ноль,а ребенка пичкаешь(
автор: Лапцова Маша(04.09.2014 в 13:52)
Мы тоже через это прошли,крики до хрипоты,нервы как струна. Я прыгала с дочкой на мячике. Голым животом к моему животу и прыгаю. Успокаивалась,а если не получалось,то шли в ванную слушать как водичка из крана течет. Я тогда вычитала,что колики по правилам трех: Три раза в неделю по Три часа до Трех месяцев и всегда считала и успокаивала себя,что осталось еще немного потерпеть.
автор: Excellentlady(04.09.2014 в 19:24)
блин если бы три часа и 3 раза в неделю...круто было бы)
о водичку надо опробовать,спасибо)))))
автор: Excellentlady(08.09.2014 в 20:28)
девочки,бифудумбактерин как применяли для улучшения микрофлоры? с водой как в инструкции или в молоко-смесь добавляли??подскажите,плиз!!!!!
автор: Saffo4ka(09.09.2014 в 08:55)
Я прям водичкой разбавляла и с ложечки. Но если вы смесь кушаете, можно и в смесь. Там вроде написано во время еды?
автор: grafinya(10.09.2014 в 09:27)
С водой, Наташ. Я еще им соски мазала прям перед кормлением. Но он нам не особо помог, если честно
автор: Ivanova(10.09.2014 в 08:20)
Мы начали пить лб- комплекс. Но пока 2 дня пропили и не очень помогает - пузик урчит и булькает- дочь кричит и плохо спит. Может весь курс поможет ...
автор: Excellentlady(10.09.2014 в 13:42)
я знаю можно купить в институте на родионова бактерии...но не знаю подробностей..мне кажется,все эти препараты на похожей основе!поэтому я взяла бифидум,он в 10 раз дешевле лб комплекса
автор: tania ksto(10.09.2014 в 15:28)
на родионова 192/1,Им-Био. поднимаешься просто на лифте на 3 этаж, звоните в звонок и в окошечко вам продают коробочку лб-комплекса из 30 ампул, запаяных парафином. детишкам вроде половинка используется.инструкция прилагается там, 800 рублей весной стоил. я пропиваю периодически, никому не помешает. если деткам не пойдет, сами пропейте.только польза организму и иммунитет
автор: Excellentlady(10.09.2014 в 20:39)
спасибо,будем иметь ввиду)
автор: Аня-neblandinka(12.09.2014 в 13:48)
Наташ,надеюсь,что вам поможет бифидум! Но на будущее, лб-комплекс из института на много эффективнее. В отличии от других коммерческих препаратов,в нём точно содержатся живые бактерии,т.к. в институте соблюдаются условия хранения и т.д.
автор: Excellentlady(12.09.2014 в 18:18)
жду зп мужа и покупать будем..от бифидумбактерина не вижу улучшений..
вчера 7 часов ора...мы уже вешаемся
автор: Аня-neblandinka(26.10.2014 в 06:21)
Вот и мы начали принимать бактерии,как последнее средство. Я всё жду,что приближающее трёхмесие,принесёт облегчение,но колики стали сильнее!
автор: squirrel(26.10.2014 в 07:42)
Ань, насколько я помню, колики по нарастающей идут у деток и максимума своего к 2-м месяцам достигают, т.е. Самыми сильными становятся...
автор: Аня-neblandinka(26.10.2014 в 08:12)
Вот видимо у нас сейчас такой самый "пик"! Может хоть бактерии немного помогут.
автор: kammellina(26.10.2014 в 20:48)
Анюта! Скорее вам пережить этот период!
автор: Аннет Беловельски(26.10.2014 в 21:02)
Анютка,держись! Пусть скорее этот период пройдет
автор: Аня-neblandinka(28.10.2014 в 10:24)
Спасибо,девочки! Четвёртый день принимаем бактерии,скоро половина курса,очень надеюсь,что малышуне станет легче.
автор: МалышТ(30.10.2014 в 22:30)
ну вот и мы в этой теме,колики это или нет,но газики точно,третий день плачет,живот вздулся.Муж пошел в аптеку,насоветовали сначала боботик,а его оказывается с 28 дня жизни можно,я прям психовала,зачем спрашивать возраст если все равно продаешь не тот препарат,в итоге пришлось покупать еще саб симплекс,помог покакать ,но потом все заново.
К тому же спать стали плохо,стал больше срыгивать..
сегодня купила укропную водичку,буду завтра и ее заваривать.
у меня один вопрос,это теперь как долго будет продолжаться,малыша очень жалко,глядя как он тужится а результата нет..
и кроме саб симплекса что еще можно*
эспумизан?
автор: Excellentlady(30.10.2014 в 22:56)
Тань,есть ещё плантекс,беб калм, его точно с первых дней жизни можно, там в составе только мята,фенхель и укроп. эспумизан на мой взгляд слишком сладкий и ароматизированный.
трубочки газоотводные ещё можно купить, газики отходить будут,но ими увлекаться не следует\

мы пробовали ВСЁ, но к сожалению.нам помог только возраст,полсе 3 мес всё прошло

держитесь!
автор: LOVe(30.10.2014 в 22:59)
Саб-симплекс, эспумизан и боботик сделаны на основе одного и того же действующего вещества - симетикона, только в 1 мл первого его меньше всего (но и назначают его 15 капель), во втором побольше и больше всего в боботике.
Почему только в боботике написано про 28-ой день жизни для меня загадка (возможно просто потому что на детях более раннего возраста он не тестировался), в 1 гдб его назначают и раньше, только не по 8 капель, а по 4-6 капель, некоторые пишут что эспумизан помогает лучше, но у него в инструкции написано по 25 капель, при том что симектикона в нем на 30% меньше, чем в боботике, а боботик только по 8 назначают
Мы пили боботик, но в самые трудные времена нам помогала только газоотводка, таких дней было где-то 5-7 на втором месяце жизни, к концу второго месяца газики не прошли, но малыш стал спокойнее как-то реагировать, наверное понял что это и что оно проходит, если поднапрячься)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)