25.04.2024, (Четверг) 8:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

колики. как с ними бороться?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
19
автор: Irin_29(22.11.2009 в 21:43)
Надо попробовать массажик стопы, что ли.
А то ун ас на Саб-симплекс, Эспумизан аллергия, сегодня попробовала дала Плантекс, посмотрю реакцию... А укропная водичка нам не больно помогает. Вчера промучился с 6 вечера до 12 ночи с короткими перерывами поспать, а потом до 5 утра спал...
автор: Victoria(22.11.2009 в 21:56)
сами давали сначала плантекс, потом врач сказала, что нежелательно, т.к. он сладковатый . Я потом сама начала пить плантекс 2 раза в день, чтобы он через молочко малышу попадал
автор: Lilaby(23.11.2009 в 13:41)
Все таки пара дней дома без антибиотиков положительно влияют на малыша! Спокойнее стал - не орет дуром после еды, видно спазмов меньше стало... А газики у нас и до больницы были, мы их упражнениями выгоняли! Насчет Плантекса - там в составе сахар, он может брожение вызывать, соответственно больше газиков будет - это нам врач сказала в больнице. Я даю малышу фенхелевый чай Хипповский - он без сахара. А в плантексе тот же фенхель...
автор: SVetok(23.11.2009 в 14:03)
МАш, Марина Робертовна говорит, что лучше тебе самой укропную водичку пить, а не малышу давать
автор: Lilaby(23.11.2009 в 14:12)
Оно понятное дело, но нам надо допаиваться по мед показаниям....так что совмещаем все...
автор: нижегородочка(17.05.2010 в 16:37)
Подскажите, это колики или проблема все-таки серьезная? Проблемы начались еще в роддоме, когда переходный кал был. Дома первое время детка почти целыми днями плакала, пили эспумизан. Вроде стало полегче, но какие-то спазмы до сих пор остаются. И после отмены эспумизана все по прежнему. Спит только на руках или рядом со мной, на прогулках просыпается. Спазмы бывают вне зависимости от моего питания и почти весь день. Малышка плачет, лицо краснеет. Сдавали кал на дисбактериоз - сказали в лаборатории, что количество бифидобактерий на грани нормы. Стул со слизью. Что посоветуете?
автор: SVetok(17.05.2010 в 20:41)
Я б посоветовала на всякий случай попоить ребенка ЛБ комплексом. у нас тоже самое было. Стул по показателем нормальный, а ребенка животик явно беспокоит. ПОсле недели бифидобактерий все стало ок
автор: prolonged girl(10.06.2010 в 13:22)
Что-то я ничего не понимаю в этих газиках-коликах. У дочки они то есть, то нет, в независимости от еды. педиатр с ходу предложила саб-симплекс и плантекс. Но плантекс - это получается практически допаивание водичкой, нужно это? и про аллергию на него многие говорят. Когда-то давали укропную водичку, мне мама сказала, что в свое время она в аптеках в рецептурном отделе была, а вот сейчас мне знакомая сказала, что сама ее из семян укропа заваривает. Так можно? и в каких пропорциях? меня смущает такой дедовский метод, но вот знакомая-то говорит, что только это и помогло
автор: elka(10.06.2010 в 13:31)
А я пью сама фенхелевый чай Hipp или "Лактавит". Эфирные масла должны вроде как в молоко попадать для профилактики колик.
автор: my_tender(10.06.2010 в 13:47)
Нас тоже вчера коснулась эта проблема. Сынок прям заливался слезами! И я вместе с ним, так жалко малыша. Впервый раз успокоился с помощью груди. Лежал у меня на животе и заснул. Второй раз пришлось сделать клизму и трубочку газоотводную поставить - помогло. Также давали Эспумизан, Саб симплекс. Еще купила семена укропа. Но сегодня приходила врач и сказала, что Саб Симплекс это и есть укропная водичка. Пока все нормально (ттт).
автор: ВикTORYя(10.06.2010 в 14:03)
Мы пили и Саб-симплекс и Плантекс. Ничего не помогало.Плантекс мы 100мл в день выпивать не смогли,всего несколько дней.Слышала,что Бебинос хорошо помогает,но он на спирту.Купили Бебикалм.Макар сам ходит в туалет и вроде бы я заметила значительное улучшение.До этого,да простят меня за дедовский способ,хорошо помогала,ватная палочка,смазанная вазилином.Трубочку я вставлять боюсь,а кончил палочки-не страшно.Просто расслабляю немного и он выпускает газики.
автор: prolonged girl(10.06.2010 в 14:03)
Саб Симплекс - это укропная водичка??????? быть такого не может!!!
автор: ВикTORYя(10.06.2010 в 14:06)
Мы пили и Саб-симплекс и Плантекс. Ничего не помогало.Плантекс мы 100мл в день выпивать не смогли,всего несколько дней.Слышала,что Бебинос хорошо помогает,но он на спирту.Купили Бебикалм.Макар сам ходит в туалет и вроде бы я заметила значительное улучшение.До этого,да простят меня за дедовский способ,хорошо помогала,ватная палочка,смазанная вазилином.Трубочку я вставлять боюсь,а кончил палочки-не страшно.Просто расслабляю немного и он выпускает газики.
автор: ВикTORYя(10.06.2010 в 14:07)
Мы пили и Саб-симплекс и Плантекс. Ничего не помогало.Плантекс мы 100мл в день выпивать не смогли,всего несколько дней.Слышала,что Бебинос хорошо помогает,но он на спирту.Купили Бебикалм.Макар сам ходит в туалет и вроде бы я заметила значительное улучшение.До этого,да простят меня за дедовский способ,хорошо помогала,ватная палочка,смазанная вазилином.Трубочку я вставлять боюсь,а кончил палочки-не страшно.Просто расслабляю немного и он выпускает газики.
автор: my_tender(10.06.2010 в 14:05)
Ой, голова моя дырявая! Не Саб симплекс, а Беби калм. Там в составе масла укропа, мяты и аниса. Нам помог.
автор: ВикTORYя(10.06.2010 в 14:08)
Упс...три раза получилось. Как неудобно с телефона.
автор: Июльская невеста(10.06.2010 в 14:20)
нам очень помогал эспумизан-такие пуки выводил!!!!!!супер!!!!
автор: Lilaby(10.06.2010 в 14:47)
Мы только Саб сиплексом и спасались, особенно в больнице! У нас от антибиотиков начались УЖАСНЫЕ колики...ребенок был на руках с 6 утра до 2 часов ночи ...Да у всего отделения такие проблемы были - кому то помогал Бэбикалм, кому то Плантекс. Саб Симплекс и Эспумизан - это одно и тоже, действующее вещество одно - симетикон. Только от Саб Симплекса эффект сразу, а от Эспумизана накопительный...Мы принимали Саб Симплекс не как в инструкции, а по началу 6-7 раз в день, по мере ослабевания коликов снизили дозу до 2-3 раз. Принцип действия - снимает поверхностное натяжение газиков в кишечнике и они выходят. Симетикон так же сразу выходит.
автор: Лесик(11.06.2010 в 10:00)
Сегодня первый раз ночью давала ЭспумизанЮи грелочку на животик,просто прелесть как помогло,почти спокойно спали
автор: Надик(11.06.2010 в 12:39)
а у меня вопрос к опытным мамам.
для того чтобы воздух вышел после еды и соответственно меньше газиков мучительных было, стараюсь после еды подержать "столбиком". Но вся загвоздка в том, что после еды или даже в процессе она засыпает. если держу вертикально - посыпается...
вот и думаю- можно ли как-то еще заставить этот воздух выйти кроме вертикального положения и вообще влияет ли он на газики?? может это мнение неверно?
автор: Радуга(11.06.2010 в 14:07)
Газики хорошо отходят если ты кладешь себе ребенка на грудь животиком и откидываешься назад градусов до 45...детки любят так спать...тут главное поймать золотую середину что бы сильно не надавить на животик ребенку-а то может отрыгнуть
автор: Надик(11.06.2010 в 16:26)
понятно)
буду искать ту самую середину )
автор: ВикTORYя(16.06.2010 в 17:29)
Ох уж эти кооооооооолииииикиииииии!!!!!!!!
Спал ребенок сладко-сладко и как зайдется!!!!Прям во сне!! Нагрела пеленку и дала Бебикалм.Сопит на ручках!!
автор: Юлянка(16.06.2010 в 20:40)
Вик, только терпеть-терпеть-терпеть иногда весь день перед каждым кормлением пили бейбикалм.
Все методы работают через раз. Единственное, что могу посоветовать - попробовать давать лактобактерин (в апетеке продается). там такие ампулки, их разводить 5 чайными ложками воды и давать в два приема, готовить раствор непосредственно перед кормлением.
автор: Ксюня(28.06.2010 в 14:04)
Все, медленно схожу с ума Второй день к вечеру у дочи истерика, ножки поджимает я и бебикалм давала и саб-симплекс, че-то нифига не помогает что делать-то? мне ребенка так жалко, она плачет и я с ней
автор: my_tender(28.06.2010 в 14:10)
Ксюнь, у нас тоже самое! Я уже измучалась вся. Сынок тужится, кряхтит постоянно, ножки поджимает. Даем беби калм и эспумизан, ничего не помогает. Так жалко его. Не знаю что делать.
автор: Lilaby(28.06.2010 в 14:25)
Девочки, колики надо пережить... Поджимайте ножки, массируйте животик по часовой стрелке, кладите себе на руку животиком и слегка нажимайте, перед кормлением на животик выкладывайте - всё, чтоб деть пропукался, ну и лекарства если помогают давайте...Это ЖКТ ребятенковский достраивается, никуда от этого не деться...
автор: Июльская невеста(28.06.2010 в 14:40)
да уж....колики надо пережить!!!!!Вообще ничего не помогает???
автор: Lilaby(28.06.2010 в 14:50)
У нас были сильнейшие колики после антибиотиков, лекарства дейстовали минут 20-30 не больше, нам помогали упражнения из книги Сирсов, я постоянно их делала, ребенок пропукивался, ему легчало, хоть заснуть мог...
автор: Ксюня(28.06.2010 в 15:01)
Эх, будем терпеть и стараться хоть как-то помочь вчера моя мама не выдержала, отобрала у зареванной меня дочку и поставила трубочку, вроде полегче стало. Ну не ставить же ее каждый день, а животик болит постоянно
автор: Lilaby(28.06.2010 в 15:24)
Многие говорят, что к трубочке детки привыкают, хотя в больнице медсестры говорили, что раз в день можно, но я думаю это много... Правда иногда из двух зол приходится выбирать меньшее - я бы выбрала трубочку, точнее не ее, а ватную палочку, если ее смочить в вазелине жидком или масле кипяченом и "поковырять неглубоко", то газы тоже хорошо выходят.
автор: ВикTORYя(28.06.2010 в 16:22)
Lilaby,мы тоже палочкой этой волшебной спасаемся. Сейчас уже НАМНОГО РЕЖЕ(несколько раз в недею),т.к. всё-таки живоит к 3 месяцам меньше болит. Малышу после неё легче,это однозначно! И никакого привыкания я не заметила,он хорошо сам выпускает газы и какает.Причем как ухнет,так ухнет... Использовали и каждый день,если ему без неё было плохо.
автор: my_tender(28.06.2010 в 16:54)
Мы тоже палочкой спасаемся. Ну не могу я видеть, как ребенок тужится, а у него ничего не получается. Надеюсь, что привыкания действительно не будет. Ведь иногда он и без нее справляется.
автор: Ксюня(28.06.2010 в 19:30)
Как сказала мне мама: "ты же в 23 года сама ходишь в туалет, а тебе часто трубочку ставила"
автор: Ш@луньЯ(04.07.2010 в 10:33)
ВОт Ксюш и у нас тоже самое. Как же тяжело слушать крики своего сокровища и не иметь возможности помочь....
Кстати Саб Симплекс, укропная вода у нас не пошли(поэтому их в топку). Но сейчас вроде более менее помогает Эспумизан для деток(хотя бы пропукиваемся). Зато, потом даже смеемся в голос.
автор: Ксюня(05.07.2010 в 19:47)
Танюш, Эспумизан и СабСимплекс это одно и то же, тока фирмы разные

А я по-моему медленно схожу с ума с каждым днем все только хуже. Раньше только вечером кричала, теперь и днем мучается ладно хоть ночью чуть лучше спит. Так хочется общения со своим ребенком, а она если бодрствует, то почти все время плачет Лекарства нам не помогают...
автор: my_tender(05.07.2010 в 20:02)
Ксюш, присоединяюсь, тоже уже схожу с ума в связи с последними событиями (писала в своей темке про паховую грыжу) Вчера опять скорую вызывали. Сегодня ходили на прием к хирургу, записали на операцию на 27 июля. Боюсь ужасно. Наревелась уже вдоволь.
И ведь из-за чего она выскакивает, потому что он кряхтит, тужится!Надоело уже пичкать его эспумизаном и прочими лекарствами.
автор: Ксюня(05.07.2010 в 20:12)
Ириш, держись
надеюсь наши детки скоро справятся с этой бедой...и нам надо стараться меньше нервничать, а то еще не дай Бог молоко на нервах убывать начнет я себе даже пустырничек прикупила
Доча иногда ТАК рыдает, прям заходится...и за что крохам такие мучения??!!!
Третий день пьем бифидумбактерин - улучшений нет, завтра на Примодофилюс переходим. Плантекс, Бебикалм и СабСимплекс можно выкидывать
автор: Kate(05.07.2010 в 23:35)
Девочки, держитесь!!! Скоро это все пройдет!!!!!!
автор: Юлянка(05.07.2010 в 23:44)
Девочки, да, тут главное - дотерпеть до момента, когда кишечик начнет работать так, как надо. Как мне сказала одна хорошя врач-педиатр. главно, чтобы маме терпения хватало и любви, а детишки про свои такие муки забывают
автор: Ш@луньЯ(06.07.2010 в 09:53)
Нам так же сказали. Но так трудно смотреть как мучается твой малыш.....
автор: Asta(09.07.2010 в 10:48)
к нам тоже эта бяка, кажется, пришла.. пока плантекс помогает и массажик. А еще дочка на груди успокаивается, прямо так с ней во рту и засыпает... Но ненадолго
А до какого возраста колики мучают малышей?
автор: prolonged girl(09.07.2010 в 10:50)
Вроде бы до 3х месяцев. По крайней мере, у нас вроде бы проходят наконец-то!!! 3 месяца нам будет буквально через пару дней!
автор: ВикTORYя(09.07.2010 в 10:54)
Нам 3 месяца и колики почти отступили. Бывают ещё,но горааааздо реже! Но Бебикалм стараюсь пока давать,с ним мы какаем лучше.
автор: Людмилка(09.07.2010 в 17:38)
Моего сыночка до 4 месяцев донимали.Тоже казалось,что лекарства не помогают.Больше всего Эспумизан в каплях понравился.Всего 1 мл ребенку легко давать.Во время приступа теплую пеленку на живот.И сама стала пить детский чай с фенхелем.Ну и не грубить с диетой.
автор: Ксюня(19.07.2010 в 15:03)
пришла сюда
колики нас так и не отпускают, я ужо смирилась. Более-менее определились с лекарством - стали активно принимать Саб-симплекс, и вроде стали пукать Но тут новая напасть сами мы не какаем. Ну очень редко. Василиска плакать начинает, тужиться, но ничего не выходит. После очередной истерики у ребенка не выдерживаю и помогаю ей...
вот теперь совсем не знаю, что же делать и как помочь ребенку начать какать самой.
пы.сы. Запором это назвать не могу, кал жидкий, но вытужить не получается...
автор: my_tender(19.07.2010 в 17:37)
Ксюнь, как будто про нас пишешь!Ну все один в один!
Тоже не знаю что делать. Ждать, когда само все наладится...
автор: Kate(19.07.2010 в 18:23)
Мы от таких запорчиков пили дюфалак, врач назначала... помогло! но после кормлений, да иногжа и во время весь извивается, бывает и плачет. Очень много срыгивает! Уже не знаю, что это такое, колики или еще что-то! Я хоть нарушаю диету, хоть не нарушаю, все равно одно и тоже! Сегодня кал сдали на дисбактериоз платно, посмотрим, что там найдут! Сегодня нам 3 месяца, очень хочется надеяться, что кишечник скоро сам заработает как надо!
автор: Ксюня(19.07.2010 в 18:28)
Срыгиваем мы тоже ооочень много. Покушает, потом колики-газики начинаются - она вся вошкается, извивается, ну и срыгивает, конечно
автор: Ксюня(19.07.2010 в 18:26)
Да, Ириш, терпения нашим деткам и нам. Доча видимо почувствовала мою тревогу и навалила сейчас маме целый памперс правда перед этим 3 часа во сне тужилась
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)