02.05.2024, (Четверг) 20:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Где, как, с кем рожать?

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
автор: prolonged girl(20.07.2010 в 17:40)
Я согласна с Ольхен - самое важное, это совместное пребывание, лучше без отдельного туалета и душа, но с ребенком!!! в первом роддоме с душем напряг, там 2 навороченные душевые кабины, но они постоянно ломаются, и работают почему-то только с 5 до 7 утра (а в это же время всякие анализы и обработки швов) и с 5 до 7 вечера (а в это время ужин и встречи в зимнем саду). За 4 дня в роддоме в душе я была 1 раз , на все остальное хватило раковины/влажных салфеток/ковшичка.
А еще, в каком бы роддоме и с какими бы врачами вы не рожали, нужна хорошая теоретическая подготовка, чтобы не спрашивать врачей о каждой мелочи и не паниковать потому, что у ребенка сопли/черные какашки/икота.
автор: Натс(20.07.2010 в 22:31)
Девочки, я в 1ом роддоме лежала в ОПБ, так там официально можно ходить в душ вообще только 1 раз в неделю , но санитарки и акушерки разрешают это делать на много чаще,они же все понимают, главное аккуратно спрашивать.Полагаю,что с послеродовым отделением дела обстоят так же.
Бояться вообще ничего не стоит, к любым мелочам можно приспособиться, надо только быть готовой к самим родам и, как верно написала prolonged girl, не помешало бы почитать книжки о новорожденных и их особенностях, вам же потом будет легче. а персонал там очень даже адекватный
автор: Лелик(09.09.2010 в 16:03)
Всем привет!Вот посидела на форумах с врачом и роддомом определилась а где же вот телефон взять врача у которого рожать хочется?
автор: Kate(09.09.2010 в 16:56)
Нужно просто звонить в роддом и просить позвать такого-то врача. В 7-м роддоме нужно приезжать и вызывать по местному
автор: Лесик(09.09.2010 в 22:25)
Я вот прямо в роддом приезжала и в приёмной просила что бы позвали врача который мне нужен
автор: Олечка(10.09.2010 в 10:06)
Иду на первый осмотр к врачу в роддом, до этого только познакомились, а сегодня прям осмотр. Девочки, там очень страшно?
автор: Надик(10.09.2010 в 10:18)
ТАМ не страшно)))
тебе там со своим малышом встречаться предстоит, так что для тебя это будет чудесное место)
настраивайся на это и думай о хорошем
автор: Олечка(10.09.2010 в 18:41)
Надя, спасибо
А там правда совсем не страшно, мне очень понравилось. Врач Нина Федоровна Свирина замечательная просто , после встречи с ней гора с плеч и прекрасное настроение Всё рассказала, объяснила, успокоила, разрешила звонить в любое время с любым вопросом (по ерунде звонить не буду, конечно, но всё равно приятно, что такое внимание и терпение). Осмотрела, сказала, что лежим правильно, следующую встречу назначила через пару недель.
В общем, я очень довольна Спасибо Наташе-Nancy за советы
автор: Nancy(10.09.2010 в 23:40)
Оля, очень рада за тебя!!! И спокойна! Ты в надежных руках!
автор: nusya(13.09.2010 в 15:23)
и я тоже сегодня побывала на встрече с врачом.....
врач понравилась-ну я с ней и до этого встречалась, осмотр-это тоже ничего страшного...
но приехала я вся в думках...ещё на постановке на учёт мне врач в ЖК сказал, что таз то узковат...так и оглядывадлась я на эти её слова всю беременность . Оглядывалась ещё и потому, что свекровь моя родила 2-х крупных детей (муж 4600, барт мужа 4900)и всё думала как же в родах будет. Сегодня в очередной раз озвучила свой страх врачу... . Ну вот так и получается, что ребёнок не маленький (по словам врача 3700 уже есть) а я маленькая (в смысле узкая) и настраиваться конечно же надо на ЕР, но в моём случае КС совсем не исключение и решаться это всё будет в родах...
автор: Гермиона(13.09.2010 в 15:37)
ох! Лен, ты ведь в седьмой нацеливаешься?
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 15:45)
только в родах???
автор: Юлия Андреевна(13.09.2010 в 15:48)
А я слышала, что ориентироваться надо не на то сколько свекровь родила, а на сколько ты сама родилась, то есть по твоей линии, а не по мужниной????
автор: nusya(13.09.2010 в 15:51)
да на свекровь основных ориенитров нет, это уж так...
уже доподлинно известно, что малыш немаленький у нас. я сама родилась 3500
автор: nusya(13.09.2010 в 15:50)
да, в 7 и да...только в родах. дело в том, что проверить как расходится таз никак ДО родов нельзя и соотвествие размеров головки малыша и таза тоже соотвественно. я об этом знала и вскользь думала...но только вскользь, а теперь я этот вариант подпустила к себе близко и понимаю, что не совсем готова....а надо быть готовой, ведь самое главное, чтобы малыш родился без травм
автор: Юлия Андреевна(13.09.2010 в 15:58)
Я думаю тут еще не критичный вес у малышика, надо верить в лучшее, что он легко выйдет и без проблем!!!
автор: nusya(13.09.2010 в 16:01)
буду буду верить...
просто допускаю, что придётся принимать такое решение когда буду рожать, а тут уж конечно надо доверять врачу, потому как сама то не смогу оценить грань можно/нельзя самой....
автор: sweetlanka(13.09.2010 в 16:02)
Лена, дай-то Бог, что роды будут естественными и пройдут легко! Хотя, ну если и КС, ну что ж теперь, главное - здоровье твоё и малыша, правильно уже девочки писАли в другой теме, что роды - это не место для подвигов.
автор: Lilaby(13.09.2010 в 16:05)
Мне всю беременность пророчили крупного ребенка - за неделю до родов, уже в роддоме - на узи было 3800, врачи говорили к родам под 4 кг будет - а родила "всего" 3460 гр - так что не накручивай себя раньше времени!!! Если головка не будет крупной и кости хорошо разойдутся - то родишь сама прекрасно!
автор: nusya(13.09.2010 в 16:16)
спасибо за поддержку
сама от себя не ожидала такой "кислости". всю беременность нарочно старалась не программировать себя ни на что конкретное (роды с/без мужа, ЕР/КС, договорённость с врачом/дежурная бригада, № роддома, мальчик/девочка), потому что знаю свой характер, и тут на тебе. ну да ладно. всё будет хорошо!
автор: Asta(13.09.2010 в 18:08)
мне тоже грозили крупнячком. даже в день родов. а родились мы 3360
автор: Юнона(13.09.2010 в 17:31)
Лен, поверь, в 7м никто тебя кесарить просто так не будет. Будут смотреть. Я это теперь точно знаю. Ну, а если придётся... Главное - малыш!
Всё будет хорошо и ЕСТЕСТВЕННО!!! Я уверена! Врач у тебя классный!
автор: Nancy(16.09.2010 в 23:34)
Лен, и правда, не грусти раньше времени, хотя в твоем положении и на твоем сроке беспокойство естественно Все будет хорошо в любом случае! будем надеяться на естественные роды, но КС ведь тоже не приговор. Никто из нас от него не застрахован, все будет так, как лучше для вашего с малышом здоровья. Если можешь как-то подготовиться, морально и информационно(выложу сейчас статью по ГВ после кесарева), вперед! А мы будем ждать хороших новостей!
автор: Кристина(16.09.2010 в 21:24)
Девочки - 7-ой роддом. Врач Лебедева Наталья Владимировна - очень милый, улыбающийся спокойный человек. Хорошо усыпляет бдительность. На роды может не приехать, и на телефонные звонки не отвечает. Ссылаеться на прием экзамена у ствудентов. Вот так ((((
автор: Lilaby(17.09.2010 в 00:06)
Кристина ,ты с ней рожала? Не понравилась она тебе?
автор: Кристина(17.09.2010 в 18:55)
Lilaby, я с ней договаривалась на роды и дородовое ведение. Она меня за 2 недели положила в роддом. И НИ рАЗУ не пришла посмотреть как я , хотябы посмотреть, а уж об лечении я вообще не говорю. Была на присотре у палатного доктора, который мне сказал что я плачу деньги Лебедевой, вот и спрашивай с неё все, а я мол человек маленький! когда звонила ей, то она сбрасывала, говорила что на родах. Я конечно понимаю что она могла быть на родах, но если ты согласилась, то и на меня время найди. у меня срок стоял на 30 июля, когда договаривались с ней то было оговороено, что в начале августа она уходит в отпуск. когда начались схватки, 30 - го, звоню ей, не берет трубку. Мама ей звонила 27 раз, не считая сколько я звонила. Оказывается 29 она ушла в отпуск, не сказав мне ни слов об этом, и 30 была на приеме экзамена у студентов, сказав мне что приехать не сможет. Вот так!
автор: Вовина Кошка(17.09.2010 в 19:01)
вот это отношение...
автор: Lilaby(17.09.2010 в 21:21)
Ужас какой...
Даже не верится что мы об одном человеке говорим - меня перед родами положили в ОПБ - попала к ней. Приходила к нам на осмотр каждый день, с ординатором, вежливая, внимательная...Никогда бы такого о ней не подумала... Единстенное, пока тебя читала - вспомнила, что когда мне гель стимулирующий надо было вводить, то она пришла не сама, а ординатора прислала, но и он нормально ввел все - родила же)))
автор: Вовина Кошка(17.09.2010 в 21:37)
вот с чем тогда связано такая разница в отношении?
автор: Кристина(18.09.2010 в 20:31)
Не могу сказать с чем связано. Но когда я её увидела первый раз, то мне очень понравилась! Очень мягкий, внимательный, как мне показалосья, человек. Мы с ней разговаривали на равных. Я очень боюсь врачей! но на тот момент мне никаких неприятных ощущений она не вызвала. Но ПОЛОЖИЛА и ЗАБЫЛА! И еще, прочитав Маш твой пост, я вот о чем подумала, она пишит диссертацию или что то в этом духе, и мне показалось что она, как бы сказать помягче, проводит свои опыты над беременными по видам стимуляции и подготовки к родам. Мне сказали что у меня не была готова шейка, надо ей подготовить и простимулировать - ЛАМИНАРИЯМИ. (так решили завотделением и палатный доктор) Для меня это было с родни схваток, какая же это была боль. При этом я её попросила (когда нашла в родовом) сделать чтонибудь другое, так как это мучительно больно. Она сказала что других методов нет, а оказывается есть, есть ГЕЛЬ, есть КАПЕЛЬНИЦЫ! ИМХО
автор: Lilaby(18.09.2010 в 23:54)
Ламинарии и гель - это разные вещи! Ламинарии - это естественные стимуляторы, действующие физически (просто разбухают внутри шейки), они безвредны, а гель - это химия, причем сильная, со списком противопоказаний на лист целый ... И ламинарии готовят шейку, а гель запускает роды - когда мне сделали гель и попозже начали подтекать воды, дежурная врач констатировала, что шейка "не в роды" - так что гель ее НЕ готовит...
Так что со стимуляцией все сложно...
автор: Umo4ka(18.09.2010 в 22:57)
Боже ж ты мой, над беременными опыты ставить, это ни в какие рамки, вообще...
автор: Вовина Кошка(19.09.2010 в 00:33)
а когда врач решает какую стимуляция-он же не будет у тебя спрашивать...
автор: Lilaby(19.09.2010 в 01:03)
Ну тут действительно все на усмотрение врача, мы же не медики и опыта у нас нет - но за 1,5 недели моего пребывания в ОПБ всем, кому готовили шейку ставили ламинарии, гель - это уже не подготовка шейки, это уже запуск родовой деятельности... И большинство рожали без геля. У меня уже была вынужденная мера - я перенашивала и роддом закрывался как раз на мойку... А так бы тоже ждала бы начала родов сама...
Вообще, заметила, в 7 рд стараются лишний раз не стимулировать - настраивают что само все раскроется и тд )))
автор: Юнона(19.09.2010 в 13:11)
Lilaby писал(а) в 19.09.2010 01:03:
Вообще, заметила, в 7 рд стараются лишний раз не стимулировать - настраивают что само все раскроется и тд )))

Присоединяюсь к этому мнению!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)