30.04.2024, (Вторник) 16:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Головная боль

 
автор: киса(09.12.2008 в 15:58)
Что можно беременной от головной боли,срок 20 недель?
В больнице врач говорила,что цитрамон можно,терапевт неоднозначно к этому отнеслась.
автор: Ольхен(09.12.2008 в 16:06)
Ой, кис, это просто моя темка, голова болит часто и без причин - давление всегда в норме. Но у меня беременность пока протекает точь в точь, как у моей мамы, у нее со мной голова болела почти все время. Я терплю, мама спасалась звездочкой, но я запах этот не выношу.
автор: Надюшка(09.12.2008 в 16:06)
Мне и врач-гинеколог и терапевт посоветовали пить при головных болях: при повышенном давленни допегит (0,5 табл. при 130, 1 табл., ели выше 135, до трех раз в день), при пониженном давленни - цитромон
автор: киса(09.12.2008 в 16:26)
А если давление в норме? Можно цитрамон? А то сил нет.
автор: Надюшка(09.12.2008 в 16:28)
Можно, наверное, у меня просто давление скачет от 90 до 130 и голова постоянно болит.
автор: Катеринка(09.12.2008 в 16:34)
Я при сильных головных болях пью ношпу, мне врач сказала, что можно ее пить, помогает вроде
автор: Al-lisa(29.06.2016 в 18:42)
Мне врач разрешала цитрамон пить, когда была беременна.
автор: Кити(10.12.2008 в 09:18)
Нин, а я ничего не пью...но голова правда очень болит, особенно вечером
Конечно, лучше раньше лечь спать или если днём, то полежать, но не всегда есть такая возможность
автор: киса(10.12.2008 в 09:25)
Днем на работе,а вечером пришла,сготовить надо,так и возишься,и в 9 спать,я позже не ложусь.
автор: Пряник(10.12.2008 в 10:24)
не, цитрамон не надо... Там помимо кофеина еще ацетилцистеин есть (аспирин короче). его беременным не нужно. Лучше ношпу или полежать.
автор: strekoza2312(10.12.2008 в 10:46)
Я хоть и не беременная, но тема моя! Вот у меня такая ситуёвина - уже примерно 6-7 лет мучают страшнейшие головные боли...ни одна таблеточка не помогает. Аж до тошноты как болит...этот день сразу вылетает из жизни. Очень реагирую на понижение давления на улице. Была беременной - ни одного разочка не болела, а как родила, все началось снова. Приходиться пить сильные таблетки (Солпадеин) аж по 3-4 таблетки за достаточно короткое время. Может, кто знает, чем я могу спастись???? Звездочка и аромомасла разные не помогают.
автор: natala(10.12.2008 в 10:57)
Наташ, а какие-нибудь чаи или травы не пробовала пить?
автор: strekoza2312(10.12.2008 в 12:11)
нет...просто не знаю какие...мята и мелиса не помогают...
автор: SVetok(10.12.2008 в 11:28)
Наташ, такая же ситуация. Голова болит жутко сидьно и (что больше всего беспокоит) очень часто. Помогает только солпадеин и сон.
А уж если голова с утра болит, то день из жизни можно смело вычеркивать.
Говорят, что надо ко врачу сходить и сделать ренген (или как это называется) головного мозга. НО все никак не соберусь...
автор: aprilmoon(10.12.2008 в 12:10)
тоже не беременна
тоже головные боли

SVetok, я рентген делала, никаких результатов
да и что он может показать? (переломы, опухоли и все)

а вот какая-нибудь диагностика головного мозга - электроэнцефалография и электронейромиография она что-нибудь да покажет.. (не делала)

у меня болит лоб и виски
чаще всего после напряженного рабочего дня, после долгой работы за компьютером

а вообще, головные боли чаще говорят о проблемах с нервной и эндокринной системой
автор: natala(10.12.2008 в 12:13)
Есть вроде такое исследование как томограмма...
автор: strekoza2312(10.12.2008 в 12:17)
знать бы еще, к какому врачу идти...
автор: strekoza2312(10.12.2008 в 12:17)
у меня болит левый висок...при чем давление в норме...редко чуть пониженное....
автор: SVetok(10.12.2008 в 12:20)
надо наверное идти в диагностический с сумкой денег и проходить всевозможные обследования
автор: aprilmoon(10.12.2008 в 12:25)
да, в диагностический только с сумкой денег
я туда ни ногой
полная обдираловка

хочу в 13ую больницу попробовать
и еще вроде не плохой медцентр Волготрансгаз
автор: Ольча(10.12.2008 в 14:05)
Девочки, возможно, это и не ваш случай, вернее, надеюсь, что не ваш... есть такая болезнь - внутричерепное давление.. повышенное или пониженное.. на томограмме его никто не увидит - там смотрят просто патологии мозга, да и стоит она от 2-х тыс. (просто у меня оно есть я уже с 9 класса по этой бяке у невропатолога наблюдаюсь , поэтому и знаю..) Увидеть его можно на электроэнцифаллограмме (ЭЭГ)В диагностический идти можно - но делают долго (раньше сидели часа по 2, ждали результата) и достаточно дорого... Самый лучший вариант, как ни банально - сходить сначала к невропатологу и объяснить что и как... И лучше в обычную поликлинику или к знакомым - иначе могут найти то, чего нет
А что касается беременных - как мне сказала врач, это из-за перестройки организма, такое бывает достаточно часто Таблетки не пью - пока болит не настолько сильно...
автор: куколка(11.12.2008 в 16:36)
Я в свое время обследование проходила, лет 8 назад, тоже голова болела постоянно. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по смеш.типу, т.е и гипертония и гипотония. Мне мама раз в 4 месяца делает уколы никотинки, актовегина и ноотропила.. на пару месяцев помогает.. потом заново. Ну а куда деваться?
автор: Lunenok(15.12.2008 в 12:17)
Ага-ага, та же фигня. Только я балбесина уже года 1,5 ниче не делаю. Эхх , надо тоже что ль зайти к врачу по старой памяти...
автор: Наташенька(10.12.2008 в 12:32)
Девчонки, не знаю, как вы к этому отнесетесь, но попробуйте безлекарственный способ. Мне помогало. Увидела это в какой-то передачи. Посмотрите на свою левую ладонь и представьте в ней человека , т.е. большой палец - голова, указательный и мизинец- руки, оставшиеся два - ноги, сама ладонь туловище. если что-то заболело, то надо массировать, ту область, кторая соответствует этому органу. Например, сердце - бугорок под большим пальцем, желудок - центр ладони, мочеполовая система - между бугорками среднео и безымянного пальцев, а вот если спина, то тыльную сторону ладони массируйте.
но для начала нужно найти точку, затем закрыть глаза и расслабиться.
Попробуйте, вдруг и вам поможет.

Еще способ: закройте глаза, расслабьтесь и легко массируйте виски, по 15 секунд, с перерывом в 30-60 сек. столько подходов, сколько надо. Только не нажимайте сильно, только подушечками пальцев.

Я в беременность только так и спасалась
автор: душевный доктор(11.12.2008 в 17:51)
И ещё из безлекарственных.
Головная боль чаще всего вызывается переживаниями, которые не получается "использовать наружу". Если образно - например, напряжение невыраженных эмоций давит изнутри, вызывая повышение внутричерепного давления и голова болит. Поэтому часто помогает расслабляющий массаж головы и может шейно-воротниковой зоны. А если попробовать найти душевную причину - так ещё лучше, правда это непросто - психика себя охраняет от "запрещённых" переживаний, более реально - просто порадовать себя тем, что хочется, но не разрешается. По собственному опыту могу сказать - в предвкушении и азарте желаемого занятия о головной болии просто забываю. Ну, например, давно мечтали высказать , что у мосоропровода грязно - руки в боки и вперёд, к соседям по площадке :)Чаще ведь негатив сдерживается, а если страшно - можно с собой МЧ взять в помощь назаднем плане :)Ну, а бывает например нежность сдерживается - хочется приласкать суженного, а нельзя - он вчера провинился, для лечения головной боли - порадуйте себя :)
автор: strekoza2312(04.01.2009 в 13:14)
Девочки, у меня такой вопрос....8 лет мучаюсь просто ужаснейшими головным болями и вот моему терпению пришел конец...т.к.считаю, что за сеанс боления головы выедать пачку салпадеина - это минимум ненормально, не говоря о вреде, который наносят эти таблетки в таком колличестве моему организму...подскажите, плиз, может кто знает, где можно пройти полноценное нормально обследование по этому поводу...начиная от хорошего врача, заканчивая полным спектром анализов и обследований...просто не знаю, с чего начать....а может, кто знает ХОРОШЕГО невропатолога???? помогите пожалуйста!!!!
автор: Alko(10.02.2011 в 10:18)
Девочки, подниму тему. У меня несколько лет болит голова, в основном реагирует на изменение погоды и всячекие смены давления. Голова в это время болит ужасно, тошнит и даже иногда рвет. Спасалась только пенталгином. Народные средства: звездочка, чаи-травки, массажи различных точек и всё остальное не помогает. Во время беременности это не прошло. Первый приступ случился в больнице, когда на сохранении лежала, неделях на 7-8. Уколы но-шпы с какойто фигней (название сейчас уже не помню) не помогли. Врач при обходе на след. день сказала, что при таких приступах можно выпить таблетку пенталгина, т.к. такие приступы на здоровье малышка сказываются оч плохо. Когда встала на учет, направили к терапевту ЖКшному. Она мне сказала, что пенталгин вообще нельзя, можно только но-шпу (мне от нее никогда толку не было...), на крайний случай можно анальгин или цитрамон. Цитрамон мне помогает, но меня берут сомнения можно ли его пить во время беременности? Особенно сейчас для меня это оч актуально, так как погода меняется оч часто и мне оч плохо становится: даже ночью просыпаюсь от ужасных головных болей...

автор: Asta(10.02.2011 в 10:37)
я спасалась только компрессами из холодного мокрого полотенца на голове и лежанием в полной темноте. Лекарства не пила, но это немного помогало...
автор: Alko(10.02.2011 в 11:03)
Компрессы тоже пробовала (и просто холодной водой, и с лимоном, и с уксусом), становится легче, но буквально минут на 5-10, не более...
автор: Lesik(10.02.2011 в 11:28)
Алла, как я тебя понимаю. Тоже очень мучаюсь от головных болей при смене погоды и перепадах давления.(так же иногда до рвоты) До беременности спасалась только таблетками.
А во время беременности мне посоветовали попробовать выпивать чашку горячего, очень крепкого и очень сладкого(пресладкого) чая, когда голова начинает болеть. Забавно, но мне это помогло. Хоть и говорят, что чай крепкий лучше во время беременности не пить - я пила, т.к. считаю, что это лучше чем таблетки.
Так теперь всегда и спасаюсь чаем. Таблетки совсем теперь не пью!
Попробуй, может и тебе поможет.
автор: Umo4ka(10.02.2011 в 12:02)
Алла, судя по всему, у тебя повышенное давление, потому что тошнота и головная боль как раз являются его признаками, цитрамон при повышенном давлении как раз таки пить нельзя, он давление поднимает. У меня мама спасается тоже горячим сладким-сладким чаем, а мне во время головных болей очень помогает душ, но мне обязательно надо именно голову помыть, и тогда боль прям как-будто смывается водой.... Ну и чай мне тоже помогает.
автор: Ксюня(10.02.2011 в 12:57)
у меня был своеобразный токсикоз - голова болела жуууутко. Пила парацетамол и цитрамон - их при бер-ти можно только меру надо знать, не больше 1 таблетки, и не каждый день
автор: M@lina(29.12.2015 в 10:20)
Подниму темку)Девочки посоветуйте кто и как спасается от головной боли?!вчера целый день мучалась,да и вообще как погода меняется сразу ужасные головные боли,до беременности такое очень редко случалось(врач сказала только ношпу можно,но она мне не помогает...А терапевт актовигин выписала,но что то то побаиваюсь его пить
автор: Девочка-Припевочка(29.12.2015 в 12:20)
Тоже всю зиму и весну промучилась с мигренями((
Что мне облегчало жизнь:
1. Крепкая сладкая заварка, если нет противопоказаний! Меня просто спасала иногда))
2. Лежать с открытой форточкой и мокрое полотенце на лоб
3. Муж делал массаж, тут девочки где-то давали ссылку на видео
4. Постоять под горячим душем
5. Массажер для головы
Все эти методы полностью боль не снимали, но становилось легче) а так просто перетерпеть... Таблетки я не пила и летом все закончилось)))
автор: Нака(29.12.2015 в 12:28)
Мне помогает только точечный массаж головы руками мужа.
автор: Енька(29.12.2015 в 21:54)
Врач в ЖК в своё время мне запрещала вообще что-либо пить от головной боли. А вот Терешкина в Персоне разрешала пить то, что помогает. Для себя я тогда выбрала парацетамол, только не целую, а половину таблетки.
автор: M@lina(30.12.2015 в 09:03)
Просто думаю боль терпеть вреднее чем одна таблетка,ношпа мне чуть чуть помогает но только при условии если ляжешь сразу(
автор: Alko(30.12.2015 в 22:07)
После двух беременностей могу отчитаться: врачи мне разрешали пить мой обычный пенталгин. По началу врач была против, но все перепробованные средства мне не помогали. Приступы мигрени (а у меня именно она) - вызывали ужасный тонус. После беседы с несколькими врачами мне разрешили купировать приступы привычным средством, но не злоупотреблять конечно.
автор: natusia8989(31.12.2015 в 01:04)
У меня тоже очень сильные мигрени. В беременность спасала иногда обычная Звёздочка. Мазала виски и на диван лежать. В момент, когда она начинала давать свой эффект я проваливались в сон и становилось легче намного.
автор: SAYU(29.06.2016 в 20:15)
Головные боли, моя тема.

Мои Г посоветовала мне советскую звездочку на виски и на запястья мазать и туго перевязывать голову полотенцем на 5-8 мин. Это отвлекающий маневр.

А так и половинку парацетамола можно, но медикаменты у каждого свои. Индивидуальная переносимость. Мне из всех медикаментов до Б только нурофен в капсулах красных помогал. А наше советское анальгин, парацетамол и пр. мне как "мертвому припарка".
Спасаюсь сном, и иногда, нюхаю зерна кофе в мешочке. Отвлекает. Сон как спасение
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05)