18.04.2024, (Четверг) 23:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аборт

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Fantazia(22.12.2008 в 10:00)
Не уверена, что такую тему можно поднимать, но попробую, поскольку все мы женщины и в любой семье уже состоявшейся или будующей, может так сложиться ситуация, когда надо принять решение: оставлять или не оставлять свою беременность.
Я сама большая противница абортов и когда узнаю что кто-то из моих знакомых надумал его делать, прикладываю все усилия чтобы этого человека отговорить. Я не понимаю как можно пойти и убить своего ребенка...Доводы, что сейчас пока не время, денег не хватает, машины, квартиры нет, меня не убеждают, я считаю это просто отговорками. Потому что такие вещи вдалбивают в основном в головы будующих мамочек их вторые половинки. Я допускаю аборт по медицинским показателям, когда у плода врожденные аномалии в формировании или какой-то экстренный случай (как был у меня когда-то), но чтобы просто пойти и убить его...как потом можно с ЭТИМ жить?
Кто и что думает по этому поводу? Мужчины могут присоединяться.
автор: Rox(22.12.2008 в 10:07)
Я категорически против абортов! Причины, наверное, всем понятны-и здоровье, и моральный аспект.
Вот еще не решила как относиться, если действительно какие-то аномалии...Бывают случаи, что ставят неправильный диагноз, а потом ребенок здоровый рождается. Не угадаешь. Вот тут я не знаю. Вряд ли бы я решилась на аборт...не знаю. Даже думать об этом не хочется
автор: victoria(22.12.2008 в 10:09)
эта палка о двух концах...
много факторов может играть роль, и все их надо рассматривать в совокупности:
на мой взглад причины, когда все же стоит его сделать:
1) медицинские показания (по здоровью будущей матери, либо неправильно развивающегося ребенка)
2) социальные (например, мама-сирота, безработная, либо беременность в результате изнасилования)

эти 2 пункта прописаны в официальных документах, которыми и руководствуются медики

В остальных случиях решение лежит полностью за матерью будущего ребенка. По-моему причины вроде нет мужа, нет работы - не причины.
Все-таки на кон поставлена жизнь маленького человечка.
Поэтому в любой ситуации за исключением двух вышеприведенных, аборт на мой взгляд делать не стоит
автор: Визажист(22.12.2008 в 10:16)
Эээээх.....Маша, опередила ты меня.... Я дооооолго ходила вокруг этой темки с мыслью "создать-не создать".....Я вообще - противница абортов...Но довелось пережить самой. Именно "ПЕРЕЖИТЬ", а не "сделать"...У меня истерика была неделю... Началось с того, что все признаки были, так сказать, налицо...Мне было очень плохо, если учесть, что первую беременность я носила очень хорошо, да и сейчас ни на что не жалуюсь (ТТТ). Тогда у меня просто ломало живот, я ходила зеленая, с пониженным в ноль давлением, меня просто качало...Мутило постоянно, вобщем был кошмар. Я пошла к гинекологу в "Женский центр", сдала все анализы, все проверила. Оказалось, у меня очень сильно сбился гормональный фон, мне что-то гинеколог объясняла, помню смутно, потому что было произнесено слово "аборт". Вкратце - пошло не отслоение, а неразвитие плаценты. Т.е. ВООБЩЕ. Просто клетки, отвечающие за развитие плаценты, умерли в начальной стадии...Когда сдала мазки, на результатах увидела надпись "не обнаружено", приободрилась, довольная такая......А гинеколог мне говорит - милая, у тебя ХОРОШЕГО не обнаружено...Ощущение такое - заходи кто хошь, бери что хошь....иммунитета ноль, антител - ноль, одна патогенная микрофлора...... Вобщем, направила на аборт...Я не знаю как, но наверное, в шоковом состоянии, я еще потом отправилась на работу на телевидение, спустя 2 часа после операции...Дома выпила залпом литр Мартини, чего со мной в принципе никогда не было....И меня затрясло....Муж не понимал, что со мной, а сказать ему я решилась только на вторые сутки. Он плакал. Реально плакал. А я знала, что у меня был мальчик....или мог бы быть...
автор: Rox(22.12.2008 в 10:21)
Ну в таких случаях-это конечно....
автор: victoria(22.12.2008 в 10:22)
Жанночка,
как же тебе пришлось такое пережить, брррр, у меня мурашки по телу.. Но слава богу, теперь у тебя все замечательно!
автор: Помпушка(22.12.2008 в 10:30)
Дааааааа я конечно против аборта!!!!!!! Не берусь никого судить, возможно, что кто то считает это действительно выходом из трудного положения. Но я против, Против и ещё раз против абортов!!!!!!!!!! Я помню один случай который из моей головы никак не выходит. Как то мы с подружкой пошли в больницу сделать УЗИ, у неё была задержка, тест показал положительно, но после двух замерших беременностей, она решила подстрахаватся и сделать УЗИ заодно узнать срок!!! Ну вот стоим мы в очереди, в кассу, а перед нами молоденькая девочка 17 лет с бабушкой пришла на аборт , я стою и как услышала у меня сердце сжалось, и слёзы на глаза накатывались. Стою и думаю, как же так, а вдруг потом больше не будет никогда детишек думаю маленькая, глупенька, что же ты делаешь??? Ну вот она оплатила и пошла, но я не выдержала говорю подумай хорошо!!! А она кивнула и пошла дальше. Подружка ушла, вернувшись через 20 мин., со слезами на глазах, сказала что ей поставили диагноз "Внематочная беременность" и срочно нужно делать операцию!!! Мы вышли на улицу, подружка плачет, мне хочется её успокоить, но я не знаю как!!! Смотрю, а та девочка что пришла на аборт сидит на лавочке курит, разговаривает по телефону и СМЕЁТСЯ, как же мне в тот момент было больно, я про себя подумала ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, ну ПОЧЕМУ жизнь так не справедлива??? Почему Господь не даёт детишек тем кто хочет, а ..........????????????????
автор: Fantazia(23.12.2008 в 10:36)
Помпушка, я вот тоже как то была свидетельницей одной сцены, когда беременая ходила сдавать анализы (кровь из пальца) в ЦПС, как-то выходу из центра, а около него стоят 2 парня на машине, а их девочки как раз заходили в центр. И один спрашивает у другого, что это за место такое, а тот смеется и отвечает, что тут аборты делают. Мне так тошно стало! Думаю, блин козлы, натрахаются, ссори за прямоту, а потом своих же девчонок ковыряться заставляют, здоровье свое гробить. Поменять бы их хоть разок местами с девчонками чтобы они на своей шкуре почувствовали все "прелести" аборта. Так по башкам им захотелось дать со всей дури, чтобы эти улыбочки с их лица снять!
автор: Ledenec(23.12.2008 в 10:51)
с другой стороны, что за девочки с такими общаются?
все не маленькие дети и знают, к каким последствиям могут привести отношения...
PS я ни в коем случае не защищаю этим парней
автор: Natly(23.12.2008 в 12:19)
Согласна с Ledenec, у девочек и свои мозги должны быть: не хочешь ходить на аборты и беременнеть от кого-попало, думай о предохранении сама
автор: Помпушка(23.12.2008 в 13:50)
Я считаю что всё же целиком и полностью ответственность прежде всего на женщине (лично моё мнение!!!) Никто и никогда не заставит меня сделать аборт, и не дай Бог его сделать по причине здоровья(ТТТ)!!!
автор: Визажист(22.12.2008 в 10:30)
Это так.....к сведению.... Будущим мамам не читать!

Неродившийся ребёнок начинает испытывать боль в 8 недель. Во время аборта ребёнок совершает хаотичные движения, пытаясь спастись от медицинских инструментов, хватается за них руками, пытаясь их остановить или оттолкнуть, его сердечко начинает чаще биться, на лице с помощью УЗИ можно увидеть гримасу ужаса, а его ротик широко раскрыт в безмолвном крике…

Виды абортов
1. Солевой аборт. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш.
2. Аборт с помощью кесарева сечения (Гистеротомия) Отсечённый от пуповины на поздних сроках беременности, он кладётся в ведро и оставляется умирать, а потом его трупик выбрасывается в печь. Иногда врачи кладут живого кричащего ребёнка в морозильную камеру, под кушетку в ординаторской на кафельный пол, на подоконник, устраивая сквозняк, иногда топят в ведре или, ещё до удаления из матки пережимают пуповину, так, чтобы младенец задохнулся без воздуха.
3. Аборт в 12 недель. Производится между семью и двенадцатью неделями с использованием петлеобразного стального ножа. Матка выводится через влагалище, шейка матки удерживается открытой. Затем гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от стенки матки. Аборт до 18 недель производится при помощи инструмента с острыми зубцами, напоминающего щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребёнка и отрывает его. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены.
4. Отсасывающий аборт в 10 недель. Подавляющее большинство абортов производится именно эти методом. Он похож на предыдущий, за исключением только того, что при нём используется мощная отсасывающая трубка. Она отрывает части тела развивающегося плода и его плаценту, отсасывая "продукты беременности" в банку. Маленькие части тела на этом сроке очень хорошо узнаваемы, как показано на этом снимке. Жуткое для души и страшное для понимания зрелище мусора из останков детского тельца. Это называют "продукт абортирования". Страшное определение для этого недавно красивого и удивительного создания - ребёнка. Их заживо разорвали на части, разрезали, сварили в растворе, высосали, изгнали специальными препаратами и бросили умирать, а потом бросили в печь или сплавили в криминальные структуры для переработки на органические крема.
5. Отсасывание мозга. Извлекается всё тело ребёнка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается мозг. Затем вытаскивается весь ребёнок. Этот вид аборта – последний разработанный способ. К нему прибегают после 4 месяца беременности и до дня родов. 80% детей здоровые. Большинство из них – жизнеспособны.
6. Редукция или сокращение беременности – инъекция в сердечную мышцу. После 4 месяца через брюшную полость в сердце плода вводится игла, через которую впрыскивается смертельный яд. При успешном исходе тела мёртвых детей «рассасываются». Иногда, однако, это ведёт к гибели всех плодов. Этим методом пользуются, чтобы сократить количество плодов до желаемого матерью или уничтожить ребёнка с врождённым дефектом.

Подумайте....
автор: victoria(22.12.2008 в 10:38)
мамочки.........
хотя по словам мамы сейчас в остновном 2 вида абортов:
1) вакуумный (отсасывание), до 7 недель
2) с разрушением плода инструментом (до 12 недель)
после 12 недель аборт противопоказан, т.к. несет риск здоровью матери. На этом сроке решение делать аборт или нет принимают уже медики.
автор: sweetlanka(22.12.2008 в 11:13)
О Боже... После прочтения у меня болит всё, что может болеть. Вот уж правда - "Будущим мамам не читать" и давать в обязательном порядке девочкам, идущим на аборт
А отношение к абортам... Самой не доводилось, и постараюсь избежать. А вот судить никого не берусь... Без пап, без жилья, без денег, или уже 8 детей в семье... Не знаю даже. Аборт - это огромный грех, конечно. Но и осуждение - грех.
У меня 2 подруги делали аборты. Я бы на их месте так не поступила. Но я на их месте и не была. А вот у старшей сестры был выкидыш, и я помню, как мы с ней сидели в больнице, она держала в руке снимок узи с так и неродившимся малышом, смотрела на него и плакала. А перед ней в очереди сидела девочка на аборт. Это я без комментариев оставлю...
автор: Pretty(22.12.2008 в 10:35)
Любая ситуация индивидуальна.
аборты не поддерживаю, но могу понять.
у меня перед глазами ситуация одной подруги. на раннем сроке она заболела ангиной, прописали антибиотики (другого выхода просто не было, температура была под 40. если бы не таблетки, ее жизни тоже была угроза). врач сказал, что на 99% будет паталогия плода. поскольку срок был не очень большой, наверняка можно было сказать через пару месяцев. но тогда аборт делать было уже нельзя. она выбрала прерывание беременности.
автор: Катенок(22.12.2008 в 10:54)
О, Боже!
Жанна, спасибо, что ты это все здесь написала, после такого ни один здравый человек на аборт не пойдет
Честно говоря, сижу сейчас и думаю я "за" или "против", не знаю. С одной стороны, против, т.к. второго шанса завести ребенка может и не быть, да и аборт - ,по-моему, настоящее убийство.
Но иногда у меня закрадываются мысли, что для некоторых детей лучше не рождаться, а всему виной "прекрасные" родители! У меня в сентябре родила 18 сестра, забеременела, когда ей было 17. Ее уже мужу 22 года - лентяй, бездельник, иждивенец. Папа недавно был у них в гостях, навещал парализованную бабушку. Папа был в шоке, сестра спихнула ребенка на свою мать, а сама сидит целыми днями и тупо смотрит в мобильный телефон, папаша смотрит телек и не работает. Бедная малышка вся покрыта потничкой, они довели ребенка до того, что Надюшка спокойно спит сырая. Когда мой папа сказал, что заберет ребенка и они с моей мамой воспитают из нее нормального человека, отец сказал:"Давай миллион и забирай". И это ведь еще не самый ужасный случай, есть ведь и алкаши, которые ребенку кляпом, пропитанным в водке, рот затыкают, чтоб не плакал, кто-то выкидывает в мусоропровод, да сколько ужасов придумают эти нелюди. Хотя эти истории не про аборт, таких людей просто стирилизовать надо
автор: Rox(22.12.2008 в 10:49)
Читала эту статью года 2 назад, была в шоке. Кстати, эта статья была последним шагом к моему стойкому "нет" абортам . Ну я не беру в расчет ситуации, описанные выше
автор: Визажист(22.12.2008 в 10:51)
А это до кучи....
http://ziza.ru/2007/07/05/dnevnik_nerodivshegosja_mladenca.html

Рокс, я первый раз прочитала эту статью в давнишней газете "Спид-Инфо", там акушер-гинеколог делился своими "воспоминаниями" о сделанных им абортах женщинам и сказал, что больше не может этим заниматься....Эта статья, кстати, каждый раз всплывает у меня в памяти, когда говорят слово "аборт"...
автор: Rox(22.12.2008 в 10:54)
И это я читала А еще видела выскобленных детей по телику в передаче что-то типа Специальное расследование. Короче, ужас Нельзя сюда БМамам заходить...
автор: Жанетка(22.12.2008 в 11:50)
Ужас какой...
автор: Fantazia(23.12.2008 в 10:52)
Визажист, посмотрела я эту ссылочку, зря я в этот момент ела яблоко,чуть не стошнило.Внутренне просто содрагнулась.
автор: MiLena(22.12.2008 в 10:56)
против абортов!

могу их понять только в случаях:
-серьезные аномалии у плода (и то должно быть подтверждено ни одним врачом и ни одним УЗИ)/либо серьезная угроза жизни матери
-беременность в результате изнасилования.
автор: Fantazia(22.12.2008 в 13:07)
аномалии плода смотрят приблизительно в 3 месяца во время узи. Проверяют на наличие даунизма, определяют что-то по шее плода. Я помню Боженьку молила, чтобы все хорошо было и ничего не нашли. У меня первая беременность была замерзшая, наверное потому что я постоянно плакала и была на грани нервного срыва, мой МЧ (папа моей дочки) категорически не хотел ребенка и постоянно меня обижал, то наговорит разных гадостей, то изобьет, а меня потом на скорой в больницу отвозят, постоянно пугал, подкарауливал около работы, сажал насильно в машину к себе...никогда не забуду такого кошмара что пережила тогда. Помню забрал меня с работы и повез меня домой. Он разгонялся по Нижне-Волжской Набережной, а потом резко тормозил ручником, а была зима и было очень скользко и слава богу не было встречных машин, поскольку нас выносило на встречную полосу и начинало крутить, он обещал мне что выедет на лед на машине вместе со мной и будет по нему до тех пор ездить пока лед не треснет, и если суждено погибнуть то умрем все вместе. Вот такая шекспировская драма. Когда он меня избил, мне тогла поставили сотрясение мозга, мне вечером звонили из милиции, предлагали на него уголовное дело завести, а я такая дура отказалась! Стало жалко его...блин, себя бы лучше пожалела..
А потом у меня открылось кровотечение, его сестра звонила в скорую, но меня никто не хотел брать, что-то они там плели ссылаясь на роддома, а я не состояла на учете в ж/к, поэтому вроде и роддомы брать отказывались. Вот так сдохнешь и не поможет никто.
Через какое-то время мы с его сетрой и самимядалось не знает никто. Тогда сидим около абортария, я первая на очереди, а за мной целый хвост из таких дурех как я. Захожу тогда в абортарий, там 2 комнаты: операционная в которой жуткая холодина и комната где 2 кровати где ты потом в себя станешь приходить. Я так не хотела идти, думаю сбегу сейчас и дело с концом. Как я залезла на это кресло...боже мой, я так дрожала, думала вместе с креслом свалюсь сейчас. Мне тогда врач сказала: "Ну и трус ты Маша!" Сделала укол в вену и все....провалилась куда-то, я даже не понимала что сплю, мне казалось что я ходжу мимо каменного лабиринта кругами и никак не могу выйти из него, а мимо меня проходили люди-уроды и которых вместо лица разные морды животных, в основном свиньи. И я не понимала что делаю среди уродов. Потом меня кто-то начал звать "Машенька, просыпайся". Я очнулась, меня перевели, я сама шла как-то в другую комнату, и лежала. Знаете как видение видела женщину-медсестру всю в белом, я у нее спрашиваю, как все прошло, а она мне отвечает, что плод уже давно был нежизнеспособен и он уже был мертвый во мне, так что он не чувтсвовал ничего...( я потом врача допрашивала на счет этого, а она говорила что ко мне никто не подходил, а анестезиолг сразу ушла как сделала мне укол, мне почудилось просто)До сих пор не могу понять этого странного явления. Слезы катились градом по лицу, мне было так жалко...я просто ненавидела себя...потом девушку какую-то рядом положили, она тоже плакала. сказала что чистили от полипов (вроде), что вот сделала 1 аборт в раннем возрасте (а была она на тот момент окгда делала замужем), сказала ее мама ее отговорила рожать, типа вы только поженились, а теперь она забеременеть никак не может. А с той поры уже 7 лет прошло! Потом одели меня, я не в состоянии была сама, вышла, села в машину и вдруг мне мой МЧ говорит: "А ты зачем сделала аборт? Я ведь пошутил на счет него, ты чего вобще повелась на это?" Мы итогда расстались, а он ходил потом за мной долго, звонил, плакал, просил чтобы простила и я девочки дура опять же простила. не понимала, что если человек раз тебя предал, он и второй раз так же сделает.
1,5 года я корила себя, винила что послуалась, простить не могла. Иногда мне даже казалось что я начинаю сходить ссума, лежу например дома и мне чудится что он где-то плачет, я встаю и начинаю ходить по нашему району искать. Я не могла смтреть ни на коляски, ни на счастливые лица мамочек, ни на что. И когда я в следующий раз пришла к врачу, мне казалось на анализы, врач мне тогда и объяснила на счет той моей беременности. Оказывается, плод во мне умер еще на ранней стадии своего развития, может быть потому что я постоянно нервничала, но тогда мне делали чистку, они спасали меня, потому что еще бы несколько дней и началось бы заражение крови и тогда меня не спасли бы уже. Аборт над было делать полюбому. А то, что они 1,5 года блин молчали и не говорили ничего мне о моей патологии, так это для того чтобы я на себе прочувствовала что такое сделать аборт! Целых 1,5 года я ненавидела людей и себя. Но хорошо что хоть мне об этом сказали. Зато когда уже ходила беременная на приличном таком сроке, всегда буду помнить как на меня смотрели девчонки, какими жадными взглядами, которые не могут забеременеть и стояли на учете у андролога (вроде он дечит бесплодие). Я когда спросила у врача куда такая очередь, мне объяснили куда и длобавили: "они вот делают аборты, кто впервый раз, кто второй, а потом начинают лечиться. И никому они не нужны эти девочки, потому что какой не был бы мужик, он рано или поздно захочет ребенка, а она ему этого дать не может.Вот и лечатся они тут".
автор: sweetlanka(22.12.2008 в 13:17)
Fantazia, ужас какой... Даже слов нет...
Все молодцы - и МЧ (посмотреть бы ему в глаза), и врачи, решившие "поучить".
"я встаю и начинаю ходить по нашему району искать" - это вообще без комментариев... После такого и правда начнёшь ненавидеть всех вокруг.
Хорошо, что всё это позади. И, рискну предположить, что такого ты бы не пожелала никому.
автор: Юнона(22.12.2008 в 13:48)
Насчёт множества абортов и последующих проблем с беременностью... Знаете, некоторые по несколько раз делают и всё ок, а некоторые... Вот к примеру, у меня есть подружка. У неё муж единственный мужчина в её жизни, первый раз случился где-то в 18 лет. Т.е. вроде как всё идеально. Официально вместе уже больше года и... не получается. Точнее у неё женские проблемы - организм виноват... Я всегда думала, что в таких историях всё без проблем и дети тоже, ан нет...
автор: SVetok(22.12.2008 в 13:17)
слов нет...
БМ подонок, а ты умничка, что все это перенесла
автор: Ольхен(22.12.2008 в 13:54)
Я даже не знаю, как начать, сижу уже давно, пишу что-то, стираю, опять пишу... Аборты не могу понять и принять, кроме, конечно, медицинских показаний и изнасилования. Но и с Катенком согласна, есть такие нелюди, которым нельзя иметь детей. И мамы, которые в 15 лет рожают, тоже редко становятся настоящими мамами. Хотя, тут не об абортах, как таковых, надо рассуждать, а воспитывать надо детей так, чтобы до этого, в принципе, дело не доходило. Во-первых, надо втолковать ребенку, что ранние половые связи, в принципе, ни к чему хорошему не приводят, а, во-вторых, про предохранение объяснить. Статью, которую выложила Жанна, я, все равно, прочитала, но не полностью, конечно, не смогла, слезы полилились и, вообще, плохо стало. Только мне кажется, что те, кто идут на аборт и на эту статью не обратят внимание. Хотя, я бы еще, конечно, на УЗИ отправляла желающих сделать аборт в обязательном порядке, может, увидят своего малыша и что-то перевернется.
автор: oldpupil(22.12.2008 в 14:14)
Присоединяюсь к большинству девочек... Аборт - это ужасно. Дай бог, чтобы никогда не пришлось через это проходить.

Я считаю, что просто необхожима постоянная работа с молодежью и пропаганда контрацепции - сексуальное воспитание в школах, в конце концов. Не должно быть случайных беременностей потому что "я не знала, что такое презерватив"!

Единственное скажу в защиту медицинских абортов - это лучше, чем подпольные "целители" с иглоукалыванием и народными средствами, которые калечат женский организм безвозвратно.

Иногда лучше бы люди делали аборт, чем рожать и отказываться от детей. Я работала волонтером в доме малютки - ничего страшнее не видела.
автор: tossa(22.12.2008 в 14:22)
некоторых женщин...простите...стерилизовать нужно...
просто наболело...
подруга (хоть и не очень близкая) второй год забеременеть не может - девочка из хорошей семьи, ничем "таким..."не увлекалась никогда. Муж - первый и единственный мужчина, а у нее проблемы....

а алкашки всякие...как котят рожают, и...даже не отказываются, не отдают в детский дом - хотя это тоже не выход. Но это лучше, чем когда они детей оставляют из-за пособия, чтобы потом его пропивать. Знаю такую мамашу! В соседнем доме живет! И нет на нее управы. Ее прав на одного ребенка лишают - она тут же другого рожает!
автор: Юнона(22.12.2008 в 14:39)
Вот-ВОТ и я о том же - мой пост был немного выше!
автор: Ля(22.12.2008 в 16:21)
Девочки, я застряла на этой теме. Эту тему нельзя читать не только БМамочкам, но и кормящим. У меня ребеночек проснулся оттого, что я ревела Какие ужасы вы понаписали, я спать сегодня не смогу.

Fantazia, жжжуть, мне после твоего рассказа стало Счастья тебе ОГРОМНОГО!!!

не смогу сюда больше зайти
автор: Катеринка(22.12.2008 в 18:53)
Согласна с ЛЯ, тему надо было назвать БУДУЩЕМ МАМА НЕ ЧИТАТЬ
Я в шоке, муражки по коже
согласна абборт - это зло
сижу читаю а доче не нравиться что я читаю, она пинаеться
все ухожу в другую темку где побольше позитива
девочки молодцы что все пережили, все у вас будет хорошо
автор: Казакова Ирина(23.12.2008 в 09:56)
Читаю и плачу ....
www.aborti.ru
автор: victoria(23.12.2008 в 10:52)
Девочки,
согласна, что жуть,
но я вот читаю и как-то особо за душу не берет , видимо мама мне в свое время таких ужастиков нарассказывала про аборты, что меня это уже не берет
автор: Визажист(23.12.2008 в 10:55)
Вик, просто ты уже подготовлена к последствиям, а я знаю, что есть девочки, которые СОРЕВНУЮТСЯ между собой, кто больше абортов сделал.....и не пойму...гордятся этим чтоли?
автор: sweetlanka(23.12.2008 в 11:06)
Жанн, соревнуются??? Это как так? Кто больше здоровья и, простите, жизней загубит?
автор: Визажист(23.12.2008 в 11:13)
ну как....типа со сколькими переспала и сколько за это время сделала абортов....причем, я читала это опять же в Спид-инфо, одна из таких писала туда письмо...не помню в чем суть, но такая фраза там была....что соревнуются с подружкой...
автор: sweetlanka(23.12.2008 в 11:24)
Ужас Тоже мне, крутизна. Лучше бы, вот уж правда, соревновались в количестве воспитываемых здоровых и счастливых ребятишек.
автор: Катяшка(23.12.2008 в 11:14)
Не знаю, что и сказать...

просто вспомнилась одна девочка знакомая...медик... которая опсле практики в Семашко сказала "аборт - никогда! ни за что! я видела это..."

а до этого было ровное достаточно отношение..
автор: Rox(23.12.2008 в 11:31)
Девочка есть одна, так называемая соперница Переимела полдзержинска, вела письменный учет своих пассий, сделала парочку абортов. А сейчас растит нормального ребенка. А подружка моя безумно хочет ребенка, первый был выкидыш, сейчас никак не может забеременеть снова. Но пока меньше года еще прошло Вот бесит, что всяким сходит все с рук, а нормальные люди мучаются
автор: Fantazia(23.12.2008 в 13:08)
у меня тоже есть такая одна знакомая. абортов штуки 4 сделала, причем последние друг за другом в разнице примерно месяца 3, ее врачи ругали, а она мне сказала что зачем ей этот ребенок нужен, это был спонтанный секс с малознакомым человеком, я ей говорю, что ты что, презерватив не могла натянуть ему? А она ответила, что не до этого им там было, думала что пронесет ее... а сейчас воспитывает двоих ребятишек, мальчика и девочку...ведь бывает блин на самом деле так, кто-то ковыряется постоянно и рожает, а кто-то вобще забеременеть не может.
автор: victoria(23.12.2008 в 13:39)

кто-то ковыряется постоянно и рожает, а кто-то вобще забеременеть не может.


а кто сказал, что 100% после многократных абортов дети здоровые? может такие мамы еще больше могут пострадать, воспитывая больного ребенка, имеющего последствия после абортов!
Однозначно говорить нельзя!
автор: Юнона(23.12.2008 в 14:01)
Ну... Пример... Как-то сидела в больнице, дело после школы было, видимо, за той заветной справкой, которая требуется в ВУЗ, я прочла на какой-то страничке в своей карточке, что у мамы до меня было 2 аборта... Брат у меня есть старший - разница 4 года. Ну, не знаю, может презервативы тогда по талонам были... Стало немного страшно - меня могло и не быть Но о последствиях на детях... я вроде нормальная (т-т-т) Это как в богатых семьях дети больные, а в семьях алкашей отличаются завидным здоровьем. Каждый случай индивидуален...
автор: Помпушка(23.12.2008 в 13:58)
Вот по поводу спонтанного секса , ну а если уж он может быть, всегда с собой нужно носить средства предохранения, так на всякий случай, ну и конечно же применять ВСЕГДА!!!
автор: Помпушка(23.12.2008 в 14:02)
Конечно в жизни в принципе понять можно многое, но делать аборты, снова и снова, о чем думают женщины, ну если они не думают о своем здоровье, подумали бы о детишках, которых они лишают жизни!!! Не могу больше душа разрывается.
автор: Lunenok(23.12.2008 в 14:25)
Со мной девочка училась, была единственным ребенком в семье. Как-то мы разговорились и она сказала, что у мамы ее было то ли 20, то ли больше абортов. Я была в шоке!! И сама эта дивчина уже на тот момент спокойно относилаь к случайным связям.
Все таки надо с раннего возраста объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". Многие родители этого избегают, не знают как поговорить с детьми, думают расскажут - те побегут пробовать. Да лучше пусть и попробуют, но головой при этом подумают. А не так - "иди сюда девочка, че я тебе покажу."
А насчет предохранения... Скажу только насчет Дзержинска. С кем ни общалась "за кружечкой пивка", практически никто не думает об этом. У большинства политика "авось пронесет", "в резинке как в скафандре", "в резинке уже не любовь", "водичкой подмыться и нормалек". Причем как мужской, так и женский пол.
автор: tossa(23.12.2008 в 14:35)
Оль, ну...не знаю
у меня большинство знакомых прежде всего думают о предохранении

а относительно абортов. Я знаю, что моя мама делала 2 или 3 до моего рождения и несколько - после. Бог ей судья. Только вот расплачиваться за ее грехи придется и детям тоже. Об этом тоже надо думать.
автор: Визажист(23.12.2008 в 19:44)
Мы со свекровью разговаривали....У нее в семье ситуация - оторви и брось - свекр пьет, ее бьет, она терпит, жалуется, кормит его, обстирывает, лечит, тратит свои кровные деньги на дорогие операции ему и т.д. За это он ее загоняет в подпол и машет топором...К сыну он не подошел ни разу, не сменил ему пеленки, не поиграл с ним, вообще не принимал участия в его жизни. Живут они в деревне. Свекр зарабатывает хорошо, свекровь - копейки, на которые живет. Еще на ней целиком и полностью огород...Вобщем...после рождения моего мужа у нее была еще одна беременность. Она сделала аборт. И я ее не осуждаю...
автор: _анна_(23.12.2008 в 21:30)
У нас с сестрой разница 8 лет, в этом промежутке у мамы было три аборта. Она часто мне говорит, что очень жалеет, что все равно б всех вырастили, что они ей снятся. Поэтому у меня с детства к аборта было однозначное "нет" (про медицинские показания и насилие - не говорю).
Самое отвратительное, по-моему, когда это решение исходит не от самой девушки, а от кого-то кроме - заставляет молодой человек и родители(!!!) Когда моя мама забеременела второй раз, она была очень счастлива, чувствовала себя хорошо и, говорит, было у нее предчувствие, что носит "необыкновенного" ребенка (может, у всех матерей такое). Но тогда они жили вместе - мама с папой и дочкой, папина младшая сестра с мужем и папина мама. И младшая сестра папы забеременела почти одновременно с моей мамой. И все решили, что очень тяжело будет два маленьких ребенка одновременно, у мамы с папой уже была Наташа, а у той пары еще не было детей, так что общий семейный совет отправил маму на аборт. Самое главное, что НИКТО не увидел в этой ситуации ни тени маразма. Ужас.
автор: Lunenok(24.12.2008 в 00:05)
Я не утверждаю, что все такие. Но очень много именно пофигистического отношения. Слышала бред и про то, что Постинор раз в месяц - ничего страшного.
Конечно начинают задумываться уже, головой - а не причинным местом. Это радует Но все же бреда в головах людей еще полно.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)