24.04.2024, (Среда) 4:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аборт

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 16:41)
Конечно он счастлив, когда я ему тест показала он очень обрадовался я же заплакала! Если с первым я осталась одна и не думала об аборте он очень сильно желанный ребенок не смотря не на что, то со втором встал выбор такой. Да он очень вспыльчив но и сейчас вроде есть изменения. Я не уверена в себе конечно! Эмоционально больше всего! Как бы тяжело не было к родителям я не ездила
автор: Пуся(09.10.2015 в 16:54)
Вы с этим мужчиной живете, вы планируете создать семью и жить долго и счастливо дальше или просто сейчас так удобнее? Просто если это не тот мужчина, то почему было не подумать о контрацепции, если он именно тот и вы планируете с ним встретить старость, то другое дело. А так страх не справиться есть у всех и с первым ребенком и со вторым. Вообще для мужчины первый год с маленьким ребенком очень сложный, тем более с неродным, так что тут тоже можно понять. Вы знаете всю ситуацию и нюансы и вам решать. А то что страшно - это понятно.
автор: Ангело4ек(09.10.2015 в 16:55)
Мы гораздо сильнее, чем думаем о себе. Правда!)))
Главное - никогда не жалеть о принятом решении. Каким бы оно ни было.
автор: Portofina(09.10.2015 в 17:48)
А какие отношения с этим мужчиной, Вы просто вместе или все-таки серьезные чувства присутствуют (планы на будущее и т.п.).
Просто если первый вариант, то Вы очень рисковая девушка, конечно (в смысле, в вопросах предохранения)...
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 17:55)
Планы конечно есть и большие даже
автор: Umo4ka(09.10.2015 в 17:59)
Для начала определите для себя,вы в этом мужчине уверены? Как в партнере, в отце, просто надежном плече. Потому что если он сейчас срывается на ребенка и орет,что не высыпается, с чего вдруг он начнет помогать с младшим?
Ну, и планы планами, а сегодня ваш мужчина здесь,а завтра след простыл. И вы одна,без поддержки, без средств к существованию, на съемной квартире с двумя детьми.
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:09)
Уверена ли я? Когда не ругаемся то да, на 100% когда начинаются скандалы то конечно шансы уменьшаются. Ребенок уже и сам не с кем не остается кроме меня только если на улице с ним гулять. А вот насчет помощи это конечно очень важно! Тем более я не знаю как себя вести сразу с двумя как мам хватает рук и ног чтобы все успеть!
автор: Зоська(09.10.2015 в 18:03)
Ну если у вас серьёзные отношения и далеко идущие планы,то нечего переживать. А по поводу не играет сейчас с ребенком,не сидит и.т.п...,возможно потому,что это не родной его ребенок,и у него нет чувства ответственности и всепоглощающей любви к нему,как к родному.
П.С. а вообще,если бы вы были уверены в своем мужчине,то вряд ли бы вы задумались об аборте. А раз вы не уверены,то конечно странно имея ребенка,так расслаблено относится к контрацепции... (Возможно я чего-то не знаю,и не права)
автор: Nash(09.10.2015 в 18:10)
Вот Зоя. У меня тоже сложилось впечатление что не уверена в нем.. Она то может и хочет этих отношений..
А не со своими детьми можно не играть, не заниматься, но вот не понимать, что ребенок может плакать по ночам, и орать что он не выспался - это нехорошо. Да и если любишь, уважаешь свою женщину, то неужели сложно и с ребенком помочь, если ей это нужно?
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:15)
Есть категория таких людей(очень много ревности считает что я полностью в ребенке и его не вижу. Он злиться и обижается на меня. Но если человек устал разве ему ещё до чего то когда даже мыслей нет перед сном, просто подушка и сон...все...
автор: Nash(09.10.2015 в 18:21)
Многие мужья приходят уставшие с работы, это вообще-то обычное явление. Но если видят, что любимая женщина устала еще больше - они многое в оставшемся вечере берут на себя.
автор: Nash(09.10.2015 в 18:23)
А дети - это на всю жизнь. Он либо примет, что у Вас есть ребенок и он требует времени, либо так и будет изводить скандалами..
автор: Umo4ka(09.10.2015 в 18:28)
Мне кажется,если человек созрел для семьи и детей,то должен понимать,что ребенку нужна мама, в любое время суток, и в возрасте до года эта необходимость очень высока. Обижаться на "жену" за это.... ну не знаю. И опять же, если ему сейчас не хватает вас, как же он может радоваться появлению второго ребенка? Он понимает,что такое двое детей? Что такое вообще дети? Или у него абстрактная радость?
автор: HolySoul(10.10.2015 в 00:23)
Эля, я так понимаю, первый ребенок не его. Может если бы был его, он бы по-другому совсем реагировал. А тут причины ревности и подобного поведения отчасти понятны.
автор: tossa(10.10.2015 в 09:41)
и?
в сложившейся ситуации с рождением второго ребенка возможны два варианта
1) условно-пессимистический. его раздражают слезы и бессонные ночи от обоих детей и ему оооочень быстро все это надоедает
2) условно-оптимистичнский, своего он любитнеможет (что сомнительно, но вдруг) и на него не раздражается, но старший "не свой" его раздражает.
ну....я даже не знаю....названия вариантов и поменять можно в этой ситуации

а по теме-совершенно непонятно, зачем Тс здесь, аборт в ее случае-это конец этим отношениям. и она это, я думаю, понимает. оставить ребенка-возможный конец отношениям или "немилость к старшему"
выбирать ей ессно.
автор: леночкагреночка(10.10.2015 в 10:14)
будет очень грубо,но я соглашусь с Лерой(
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:12)
Моя ошибка конечно по поводу контрацепции пока думала и выбирала что можно и нельзя использовать. Хлоп и получился человечик. Доехать до гинеколога это как другую страну посетить
автор: Portofina(09.10.2015 в 18:28)
Скажу по секрету - есть одно чудесное средство, за которым не надо ездить к гинекологу:) в любом магазине или аптеке на любой вкус и цвет:)
Просто Вы сами, своими руками, так быстро переводите отношения с одного уровня на другой. Подозреваю, что у Вас и конфетно-букетного периода-то толком не было, и тут хоп - сразу беременность. И теперь так просто сидите и рассуждаете об аборте - и не с точки зрения убийства ни в чем не повинного младенца (про возможные проблемы со здоровьем после этого я вообще молчу), а с точки зрения своего удобства, по сути.
автор: Ka10k(09.10.2015 в 18:53)
Олеся, ты очень корректно выражаешься)
автор: elena91(09.10.2015 в 18:39)
Я конечно дико извиняюсь,если я не права окажусь... Но Вы так спокойно говорите об аборте...у вас никакого чувства сожаления даже нет..к малышу...за то,что у вас есть такие мысли.
Просто хотите сделать аборт,ибо так будет удобнее...
мне кажется,что вы для себя уже всё решили..

А вообще..вот из- за такой глупости, что людям трудно сходить купить средства контрацепции, столько абортов у нас в стране ((
автор: T@nya(09.10.2015 в 18:40)
Никто и никогда в здравом уме в рамках форума не возьмёт на себя ответственность посоветовать Вам сделать аборт.Какой совет Вы хотите получить в этой теме?Зачем перекладывать на других принятие такого решения.
Это ваша жизнь.Ваш выбор.И кроме Вас и Вашего мужчины никто не знает реальной ситуации в ваших отношениях.
Вам надо с отцом ребёнка принимать решение,а не с нами.
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:59)
В жизни я не с кем не могу поговорить об этой теме ни с кем! От форума я хотела просто взгляд со стороны и я его услышала и поняла! Просто для себя да для меня аборт это очень тяжело но это случилось же! Да я не думала что со мной это случится, хотелось поговорить просто с людьми кто что то может сказать! А не принимать решение за меня в какой то мере да я уже подумала обо всем! И приняла решение
автор: Ka10k(09.10.2015 в 18:56)
Вы один раз уже обожглись. И должны расчитывать только на себя! У вас с вашим мужчиной уже были проблемы, вы с ним расходились уже( если я правильно поняла кто под ником) . Решать вам и только вам. Не нужно надеяться , что при рождении родного ребенка у вас что то изменится. Есть такой тип мужчин, которые собственники , и которые в принципе не занимаются с детьми
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 19:01)
Форум этот я нашла-не давно, и здесь никого не знаю ещё
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 19:02)
.
автор: yozhing(10.10.2015 в 01:32)
-
автор: Noone(09.10.2015 в 19:39)
Простите за флуд, но не могу молчать! Ну вот как у таких безалаберных людей на раз-два получаются детишки?! Где справедливость в природе?! Люди годами пытаются, страдают, прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия, а тут...
Девушки пытаются дать Вам совет, вразумить, а мне хочется Вам сказать: глупая Вы женщина, недалекая. Весь Ваш "мирок" и интересы крутятся вокруг очередного существа мужского пола (простите, но мужчиной назвать его не могу), судя по приведённым Вашим же словам. Хоть и говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный-на ошибках других, но жизнь показывает, что все гораздо проще: человек либо делает выводы из собственных ошибок, либо нет. Вы, очевидно, из последней группы людей. Прискорбно, но факт. Жалеть или сострадать Вам нет никакого желания, ровно как и давать совет. Вы все решили. Только пожелать хочется: старшего ребёнка берегите-он Ваш на всю жизнь, ближе нет и не будет!
автор: HolySoul(10.10.2015 в 00:36)
Нуженсовет, вот вы пишите, что ваш любимый обрадовался, когда узнал о беременности. Т.е. вы ему уже сказали! И тут вдруг бах, вы делаете аборт. Как вы думаете, ваш мужчина будет вас сильнее любить от этого, меньше ревновать к ребенку и прочее, когда вы чужого (для него это чужой) ребенка сохранили, а ЕГО РЕБЕНКА УБИЛИ? Пусть у него на тот момент и не проснуться еще полностью отцовские чувства, но зерно-то уже посеяно, новость получена, радость в ответ была. Заметьте, он не предложил вам избавиться от ребенка, а обрадовался! Если вы убьете ЕГО ребенка, вашего старшего он может возненавидеть. Потому что он живет и растет, а его кровиночке вы шанса такого не дали. И отношения станут еще хуже. Такое вот предсказание.

Но в любом случае, решать, конечно, вам... двоим!
автор: ЯнаК.(10.10.2015 в 10:50)
Советы и прочее думаю автору не нужны. Но вот да, меня зацепил тот факт, что мужчина знает о беременности. И Уже по факту решение рожать или прерывать беременность надо принимать вместе, а не делать втихаря аборт и ставить его перед фактом. Потому что даже если в конечном итоге доводы превысят за аборт-это будет вообще обоюдное решение, такие регенте вместе принимать проще.
автор: Viktoria8(10.10.2015 в 11:23)
А я вчера увидев темку в топе прочитала на первых страничках сообщения Жанны Балухи про то как аборт делают (((( лучше б не читала! !!
автор: Nouveau(10.10.2015 в 13:30)
ТС, если вы ждете совета, то я, как и многие другие, советую не делать аборт. Ребенок не виноват в вашей...вашем легкомыслии. Тут много разных случаев было, жалко было девочек. Но вот в этой вашей ситуации так и сквозит несерьезность и легкое отношение ко всему происходящему, что даже не могу вас пожалеть...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)