05.05.2024, (Воскресенье) 23:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аборт

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 16:41)
Конечно он счастлив, когда я ему тест показала он очень обрадовался я же заплакала! Если с первым я осталась одна и не думала об аборте он очень сильно желанный ребенок не смотря не на что, то со втором встал выбор такой. Да он очень вспыльчив но и сейчас вроде есть изменения. Я не уверена в себе конечно! Эмоционально больше всего! Как бы тяжело не было к родителям я не ездила
автор: Пуся(09.10.2015 в 16:54)
Вы с этим мужчиной живете, вы планируете создать семью и жить долго и счастливо дальше или просто сейчас так удобнее? Просто если это не тот мужчина, то почему было не подумать о контрацепции, если он именно тот и вы планируете с ним встретить старость, то другое дело. А так страх не справиться есть у всех и с первым ребенком и со вторым. Вообще для мужчины первый год с маленьким ребенком очень сложный, тем более с неродным, так что тут тоже можно понять. Вы знаете всю ситуацию и нюансы и вам решать. А то что страшно - это понятно.
автор: Ангело4ек(09.10.2015 в 16:55)
Мы гораздо сильнее, чем думаем о себе. Правда!)))
Главное - никогда не жалеть о принятом решении. Каким бы оно ни было.
автор: Portofina(09.10.2015 в 17:48)
А какие отношения с этим мужчиной, Вы просто вместе или все-таки серьезные чувства присутствуют (планы на будущее и т.п.).
Просто если первый вариант, то Вы очень рисковая девушка, конечно (в смысле, в вопросах предохранения)...
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 17:55)
Планы конечно есть и большие даже
автор: Umo4ka(09.10.2015 в 17:59)
Для начала определите для себя,вы в этом мужчине уверены? Как в партнере, в отце, просто надежном плече. Потому что если он сейчас срывается на ребенка и орет,что не высыпается, с чего вдруг он начнет помогать с младшим?
Ну, и планы планами, а сегодня ваш мужчина здесь,а завтра след простыл. И вы одна,без поддержки, без средств к существованию, на съемной квартире с двумя детьми.
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:09)
Уверена ли я? Когда не ругаемся то да, на 100% когда начинаются скандалы то конечно шансы уменьшаются. Ребенок уже и сам не с кем не остается кроме меня только если на улице с ним гулять. А вот насчет помощи это конечно очень важно! Тем более я не знаю как себя вести сразу с двумя как мам хватает рук и ног чтобы все успеть!
автор: Зоська(09.10.2015 в 18:03)
Ну если у вас серьёзные отношения и далеко идущие планы,то нечего переживать. А по поводу не играет сейчас с ребенком,не сидит и.т.п...,возможно потому,что это не родной его ребенок,и у него нет чувства ответственности и всепоглощающей любви к нему,как к родному.
П.С. а вообще,если бы вы были уверены в своем мужчине,то вряд ли бы вы задумались об аборте. А раз вы не уверены,то конечно странно имея ребенка,так расслаблено относится к контрацепции... (Возможно я чего-то не знаю,и не права)
автор: Nash(09.10.2015 в 18:10)
Вот Зоя. У меня тоже сложилось впечатление что не уверена в нем.. Она то может и хочет этих отношений..
А не со своими детьми можно не играть, не заниматься, но вот не понимать, что ребенок может плакать по ночам, и орать что он не выспался - это нехорошо. Да и если любишь, уважаешь свою женщину, то неужели сложно и с ребенком помочь, если ей это нужно?
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:15)
Есть категория таких людей(очень много ревности считает что я полностью в ребенке и его не вижу. Он злиться и обижается на меня. Но если человек устал разве ему ещё до чего то когда даже мыслей нет перед сном, просто подушка и сон...все...
автор: Nash(09.10.2015 в 18:21)
Многие мужья приходят уставшие с работы, это вообще-то обычное явление. Но если видят, что любимая женщина устала еще больше - они многое в оставшемся вечере берут на себя.
автор: Nash(09.10.2015 в 18:23)
А дети - это на всю жизнь. Он либо примет, что у Вас есть ребенок и он требует времени, либо так и будет изводить скандалами..
автор: Umo4ka(09.10.2015 в 18:28)
Мне кажется,если человек созрел для семьи и детей,то должен понимать,что ребенку нужна мама, в любое время суток, и в возрасте до года эта необходимость очень высока. Обижаться на "жену" за это.... ну не знаю. И опять же, если ему сейчас не хватает вас, как же он может радоваться появлению второго ребенка? Он понимает,что такое двое детей? Что такое вообще дети? Или у него абстрактная радость?
автор: HolySoul(10.10.2015 в 00:23)
Эля, я так понимаю, первый ребенок не его. Может если бы был его, он бы по-другому совсем реагировал. А тут причины ревности и подобного поведения отчасти понятны.
автор: tossa(10.10.2015 в 09:41)
и?
в сложившейся ситуации с рождением второго ребенка возможны два варианта
1) условно-пессимистический. его раздражают слезы и бессонные ночи от обоих детей и ему оооочень быстро все это надоедает
2) условно-оптимистичнский, своего он любитнеможет (что сомнительно, но вдруг) и на него не раздражается, но старший "не свой" его раздражает.
ну....я даже не знаю....названия вариантов и поменять можно в этой ситуации

а по теме-совершенно непонятно, зачем Тс здесь, аборт в ее случае-это конец этим отношениям. и она это, я думаю, понимает. оставить ребенка-возможный конец отношениям или "немилость к старшему"
выбирать ей ессно.
автор: леночкагреночка(10.10.2015 в 10:14)
будет очень грубо,но я соглашусь с Лерой(
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:12)
Моя ошибка конечно по поводу контрацепции пока думала и выбирала что можно и нельзя использовать. Хлоп и получился человечик. Доехать до гинеколога это как другую страну посетить
автор: Portofina(09.10.2015 в 18:28)
Скажу по секрету - есть одно чудесное средство, за которым не надо ездить к гинекологу:) в любом магазине или аптеке на любой вкус и цвет:)
Просто Вы сами, своими руками, так быстро переводите отношения с одного уровня на другой. Подозреваю, что у Вас и конфетно-букетного периода-то толком не было, и тут хоп - сразу беременность. И теперь так просто сидите и рассуждаете об аборте - и не с точки зрения убийства ни в чем не повинного младенца (про возможные проблемы со здоровьем после этого я вообще молчу), а с точки зрения своего удобства, по сути.
автор: Ka10k(09.10.2015 в 18:53)
Олеся, ты очень корректно выражаешься)
автор: elena91(09.10.2015 в 18:39)
Я конечно дико извиняюсь,если я не права окажусь... Но Вы так спокойно говорите об аборте...у вас никакого чувства сожаления даже нет..к малышу...за то,что у вас есть такие мысли.
Просто хотите сделать аборт,ибо так будет удобнее...
мне кажется,что вы для себя уже всё решили..

А вообще..вот из- за такой глупости, что людям трудно сходить купить средства контрацепции, столько абортов у нас в стране ((
автор: T@nya(09.10.2015 в 18:40)
Никто и никогда в здравом уме в рамках форума не возьмёт на себя ответственность посоветовать Вам сделать аборт.Какой совет Вы хотите получить в этой теме?Зачем перекладывать на других принятие такого решения.
Это ваша жизнь.Ваш выбор.И кроме Вас и Вашего мужчины никто не знает реальной ситуации в ваших отношениях.
Вам надо с отцом ребёнка принимать решение,а не с нами.
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 18:59)
В жизни я не с кем не могу поговорить об этой теме ни с кем! От форума я хотела просто взгляд со стороны и я его услышала и поняла! Просто для себя да для меня аборт это очень тяжело но это случилось же! Да я не думала что со мной это случится, хотелось поговорить просто с людьми кто что то может сказать! А не принимать решение за меня в какой то мере да я уже подумала обо всем! И приняла решение
автор: Ka10k(09.10.2015 в 18:56)
Вы один раз уже обожглись. И должны расчитывать только на себя! У вас с вашим мужчиной уже были проблемы, вы с ним расходились уже( если я правильно поняла кто под ником) . Решать вам и только вам. Не нужно надеяться , что при рождении родного ребенка у вас что то изменится. Есть такой тип мужчин, которые собственники , и которые в принципе не занимаются с детьми
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 19:01)
Форум этот я нашла-не давно, и здесь никого не знаю ещё
автор: Нуженсовет(09.10.2015 в 19:02)
.
автор: yozhing(10.10.2015 в 01:32)
-
автор: Noone(09.10.2015 в 19:39)
Простите за флуд, но не могу молчать! Ну вот как у таких безалаберных людей на раз-два получаются детишки?! Где справедливость в природе?! Люди годами пытаются, страдают, прикладывают все мыслимые и немыслимые усилия, а тут...
Девушки пытаются дать Вам совет, вразумить, а мне хочется Вам сказать: глупая Вы женщина, недалекая. Весь Ваш "мирок" и интересы крутятся вокруг очередного существа мужского пола (простите, но мужчиной назвать его не могу), судя по приведённым Вашим же словам. Хоть и говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный-на ошибках других, но жизнь показывает, что все гораздо проще: человек либо делает выводы из собственных ошибок, либо нет. Вы, очевидно, из последней группы людей. Прискорбно, но факт. Жалеть или сострадать Вам нет никакого желания, ровно как и давать совет. Вы все решили. Только пожелать хочется: старшего ребёнка берегите-он Ваш на всю жизнь, ближе нет и не будет!
автор: HolySoul(10.10.2015 в 00:36)
Нуженсовет, вот вы пишите, что ваш любимый обрадовался, когда узнал о беременности. Т.е. вы ему уже сказали! И тут вдруг бах, вы делаете аборт. Как вы думаете, ваш мужчина будет вас сильнее любить от этого, меньше ревновать к ребенку и прочее, когда вы чужого (для него это чужой) ребенка сохранили, а ЕГО РЕБЕНКА УБИЛИ? Пусть у него на тот момент и не проснуться еще полностью отцовские чувства, но зерно-то уже посеяно, новость получена, радость в ответ была. Заметьте, он не предложил вам избавиться от ребенка, а обрадовался! Если вы убьете ЕГО ребенка, вашего старшего он может возненавидеть. Потому что он живет и растет, а его кровиночке вы шанса такого не дали. И отношения станут еще хуже. Такое вот предсказание.

Но в любом случае, решать, конечно, вам... двоим!
автор: ЯнаК.(10.10.2015 в 10:50)
Советы и прочее думаю автору не нужны. Но вот да, меня зацепил тот факт, что мужчина знает о беременности. И Уже по факту решение рожать или прерывать беременность надо принимать вместе, а не делать втихаря аборт и ставить его перед фактом. Потому что даже если в конечном итоге доводы превысят за аборт-это будет вообще обоюдное решение, такие регенте вместе принимать проще.
автор: Viktoria8(10.10.2015 в 11:23)
А я вчера увидев темку в топе прочитала на первых страничках сообщения Жанны Балухи про то как аборт делают (((( лучше б не читала! !!
автор: Nouveau(10.10.2015 в 13:30)
ТС, если вы ждете совета, то я, как и многие другие, советую не делать аборт. Ребенок не виноват в вашей...вашем легкомыслии. Тут много разных случаев было, жалко было девочек. Но вот в этой вашей ситуации так и сквозит несерьезность и легкое отношение ко всему происходящему, что даже не могу вас пожалеть...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)