07.05.2024, (Вторник) 0:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Посоветуйте хорошую клинику для ведения беременности, где дают официальные больничные!?

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: пузырик(29.01.2009 в 12:10)
Посоветуйте хорошую клинику для ведения беременности, где дают официальные больничные!?)))
Мы завтра поедем в Аист посмотрим как да что,а вы где вели свою беременность?
автор: Пантера(29.01.2009 в 12:31)
В "Аисте" все неплохо, есть хорошие специалисты, но я оттуда ушла в "Ника-Спринг" , т.к. в Аисте прием 500 р., а Нике 300 р.За 9 месяцев серьезная разница набегает.
автор: пузырик(29.01.2009 в 12:37)
Вот и тоже выбираю между ними
автор: Юлянка(29.01.2009 в 13:05)
да, еще в НИке если приходишь делать анализы, с тебя за прием денег не берут, а только за работу лаборатории.
НО: мне там прописали лекарство, которое мне категорически не подошло. Гинеколог в Центре "Мать и дитя" мне сказал, что даже по показателям анализов мне уже не должны были его назначать.
так что осторожнее.
Хотя слышала, что к будущим мамам в Нике-Спринг относятся очень хорошо и гораздо ответственнее
автор: пузырик(29.01.2009 в 13:20)
А что за центр "Мать и дитя"?Как там?
автор: Ольхен(29.01.2009 в 14:16)
Меня Ника полностью устраивает, правда, сравнить мне не с чем, я слушала своих подруг, которые набегались по Садко и Пласирам и делала выводы. Мою лучшую подругу в Пласире два года пытались лечить от несуществующих инфекций такими дедовскими способами, что когда она выкрала свою карту оттуда и принесла ее в Нику на прием к Соловьевой, той плохо стало, хорошо, что не "залечили" совсем, не успели.
автор: пузырик(29.01.2009 в 14:20)
Да?Я недавно позвонила узнать в нику,мне сразу в лоб сначало сдача все анализов 24 тыщи и там дальше разговариваем...
автор: Ольхен(29.01.2009 в 14:22)
Интересно, как они, вообще, такую сумму получили? Я к 6 мес. беременности со всеми УЗИ, приемами и анализами только 11500 потратила Короче, Пузырик, звонишь в Нику и записываешься к конкретному гинекологу, тот и будет тебе назначать по мере надобности все. Поговори в личке с Ирис, она записалась на прием к Хмелевой, сдала анализы и благополучно забеременела. Про 24 тыщи она ничего не писала
автор: пузырик(29.01.2009 в 14:24)
А ты к какому ходила?
автор: Ольхен(29.01.2009 в 14:27)
Я - у Соловьевой, но я первый раз пришла на прием уже будучи беременной, боялась до этого гинекологов как огня и вся тянула с визитом
автор: пузырик(29.01.2009 в 14:29)
Вот и я тоже ни разу не была очень страшно....ну и как тебе она понравилась?
автор: пузырик(29.01.2009 в 14:41)
А там как первый прием проходит,сразу туда заглядывают....просто у меня сейчас М... и мы хотели с мужем вместе первый раз пойти, ну и вообще вместе ходить)))Или лучше дождаться когда кончится и мужа не брать..???
автор: Юнона(29.01.2009 в 14:43)
да, да. Меня тоже интересует (я начинаю организм готовить ). Я записалась по рекомендации Пантеры к доктору. Вот... мандражирую. Я уже сто лет не была у генеколога. Что надо брать... кроме денег
автор: Nancy(29.01.2009 в 14:55)
Идти надо, конечно, не в менструацию. А то как врачу без элементарного осмотра выводы-то делать. И, мне кажется, лучше без мужа. Если он для моральной поддержки, то может и у кабинета подождать, а всякие там медицинские-физиологические вопросы проще решать с врачом один на один(тем более, если это женщина). Если ты в первый раз, то так прямо не стесняясь и скажи, врач все более подробно объяснит. Важно не стесняться и расслабится при самом осмотре, подумать о чем-нибудь отвлеченном. Ну и подготовься заранее ко всяким типичным вопросам: день начала последней менструации, длительность, с какого возраста началась менструация, половая жизнь и т.д.
Брать в хороших клиниках ничего не надо. Ну можно сменную обувь для удобства. Пеленки на кресло чаще всего одноразовые, ну можно на всякий случай свою захватить. Ни и приходить на прием лучше в чистоте(но без стерильности) и с пустым мочевым пузырем.
автор: Nancy(29.01.2009 в 15:00)
Очень много полезных статеек вылезает при наборе в Яндексе "первый визит к гинекологу". Почитайте, только еще больше не пугайтесь. Чаще всего врач проводит гораздо меньше манипуляций и вопросов задает меньше
автор: Юнона(29.01.2009 в 15:53)
Спасибо, Наташ! Успокоила!
автор: Ольхен(29.01.2009 в 16:04)
Пузырик, мне врач очень нравится, две моих подруги успешно выносили и родили с ней замечательных малышей. Я шла к Соловьевой с позитивным настроем и высоким доверием, которое полностью оправдывается. На самом деле, визит к гинекологу, по крайней мере, к хорошему - это совсем не страшно!
автор: Юлянка(29.01.2009 в 14:34)
Центр "Мать и дитя" находится в Щербинках. я так понимаю, туда по прописке попадают. но меня там просто проверял знакомый гинеколог, который, к сожалению, теперь в Москве.
так что как туда попасть не знаю, но моя подруга там была на сохранении (из Приокского района ее направили из женской консультации)
автор: Катя-Катерина!(29.01.2009 в 14:53)
"Мать и дитя" это название женской больницы № 29, находится действительно в Щербинках. Как таковой там поликлиники нет, только если направят из ЖК или другого места.
автор: MiLena(29.01.2009 в 15:33)
Мне кажется, лучше искать не сколько хорошую клинику, а прежде всего- хорошего специалиста.
автор: пузырик(29.01.2009 в 15:36)
эээххх...где ж его найти
автор: SVetok(29.01.2009 в 15:38)
пузырик, а ты порыскай в старых темках, вроде девочки беременные недавно обсуждали врачей и давали хороший советы по их выбору
автор: пузырик(29.01.2009 в 15:42)
У меня подружка советует уж больно толкового врача,она прям в восторге, но... это мужчина да к тому же судя по фамилии не русской национальности...
автор: Юнона(29.01.2009 в 15:51)
ой, нет! Я для себя поняла одно - генеколог - это жуть как страшно, а уж если и мужчина - я умру около двери от страха
автор: Юлянка(30.01.2009 в 13:30)
да ладно! мужчины-гинекологи, кстати, как мне кажется намного внимательнее женщин.
мне, по крайней мере, больше понравилось к мужчине ходить...
он как-то аккуратнее все делает, деликатнее, все рассказывает, что делает, говорит - у вас это и это, но не пугайтесь, это звучит только страшно, сделаем то-то и то-то и все будет ок.
а в моей консультации мне пытались засунуть зеркало для рожавших, рассматривали меня при открытой двери (на мои возражения сказали - ну тут же занавесочка!) и даже не спросили ничего.
а может, я девственницей была бы!
автор: demetra(29.01.2009 в 15:42)
Зашла на эту страничку случайно!!!!
По ведению беременности знаю хорошую клинику Евромедпрестиж. Там есть хороший акушер-гинеколог Леонтьева. А также есть школа будущих мам.Там лекции и йога для беременных!!!!
автор: пузырик(29.01.2009 в 15:44)
А по стоимости как?
автор: пузырик(29.01.2009 в 15:50)
Хм... я сейчас мужу написала что в завтра не идем в Аист, а он так обрадовался...а мне так обидно...
автор: Ольхен(29.01.2009 в 16:06)
В Нику брать ничего не надо. Конечно, идти не во время месячных, если осмотр первый раз, надо сразу врачу об этом сказать, мне во время первого осмотра и мазки взяли, я даже не почувствовала никакого дискомфорта. Не волнуйтесь, это совершенно не больно!
автор: Катеринка(29.01.2009 в 18:05)
Я когда лежала в 29 больнице, то меня вела врач Курицина (она зав.отделением там), она еще работает в "Нижегородской медицинской компании" на Пискунова, да и девочки в палатее ее очень хвалили они все у нее наблюдаются там же многие пришли к ней с проблемой зачатия и она помогла. Мне как специалист она тоже понравилась все рассказала подробно и ясно и еще по моему в "НМК" по деньгам не очень дорого вести беременность.
автор: olenka(29.01.2009 в 19:27)
Хожу в Евромедпрестиж, по стоимости 350р. за повторный прием, за него платишь независимо сдаешь анализы или нет, правда иногда за прием не платишь, если часто необходимо приходить, но это как врач сделает. В принципе меня все устраивает, правда сравнивать не с чем.
автор: Holly(29.01.2009 в 19:57)
завтра иду как раз к Хмелевой в Нику-Спринг! Иду по страховке, завтра отпишусь что и как! Выбирала долго, хотелось хорошего врача, видела я их разных - выбрала по отзывам на ннмама Волнуюсь, пожелайте удачи, отпишусь завтра
автор: Nancy(30.01.2009 в 09:09)
Удачи! Не волнуйся!!!
автор: Пантера(30.01.2009 в 11:43)
В Евромеде работает моя плдруга Максимова Юлия, хороший врач, но я у своих не лечусь, поэтому к ней сама и не хожу.
автор: victoria(30.01.2009 в 09:50)
вот читаю и думаю, а почему многие только сейчас первый раз к гинекологу идут?
такого врача стоит посещать регулярно 1 раз в полгода для профилактики с самого начала половой жизни , а не бежать, когда уже приспичило
наверно для регулярности посещения можно ЖК выбрать, а если по беременности, то можно и в клинику, хотя денег больше отдашь за все консультации, анализы и тд., причет больше выходит в разы
автор: SVetok(30.01.2009 в 09:56)
А у меня такой вопрос...
Почему многие хотят именно в платные клиники пойти для ведения беременности? Нашим ЖК кто-нибудь еще верит? Ведь как в платных могут быть плохие врачи, так и в ЖК могут быть хорошие специалисты.
Или я не права?
автор: victoria(30.01.2009 в 10:16)
Света, согласна с тобой! я вот ничего против не имею ЖК, хожу туда с 20-и лет, и все замечательно и врач уже свой есть (без очереди меня принимает).
В платных можно пользоваться такими услугами, которые не предоставляются в ЖК, например особые тесты, анализы и т.д. Хотя, знаю, что многие ЖК нашего города проводят большое разнообрази анализов, даже делают УЗИ. И обходится это совсем недорого, идти никуда не надо, все согласовано с твоим врачом и результат направиться прямо к нему. Много плясов можно найти
Лично я - за!)

может кто-то и не согласится
автор: Юнона(30.01.2009 в 11:09)
Вик, учитывая, что у тебя мама из этой врачебной области, тебя можно понять, но вот тем, кто далёк - сколько пройдёт времени до того, как этот самый врач найдётся??? Или, к примеру, я из области, прописана соответственно не в НН, не думаю, что врачи в любой поликлиннике будут рады меня видеть.
автор: victoria(30.01.2009 в 11:13)
Мариш,
я думаю, место жительства - не критерий оценки как относиться к женщине) В любом случае, не стоит переживать по этому поводу
автор: tossa(30.01.2009 в 11:23)
ХА!
Вик....я тоже всегда так думала, но на практике...именно так дело и обстоит

не знаю в какой ЖК наблюдается БЖ брата моего мужа, но мы как-то разговорились...в общем...ее не то что не по месту прописки/жительства. Ее даже врач не с ее участка принимать бесплаьтно отказался! В ее же ЖК! Вот. Я думала только в Дзержинске такой дурдом!

P.S.: я в Дзержинске по этому же поводу скандалю все время в ЖК
но что делать? Хороший врач в Дзержинской ЖК - это скандал, чтобы записали, потому что он не с твоего участка, запись за 2 недели, выстаивание очереди, хотя записываешься на определенное время. Правда при этом этот же врач принимает платно в клинике. Запись за 2 недели-месяц. +Деньги.

но вопрос: почему я должна платить тому же врачу, если меня в ЖК должны принять бесплатно.

еще один +: я почти перестала ходить в клиники, т.к. у меня создается впечатление, что там у многих врачей "полет фантазии". Сразу начинают Лечить. А в ЖК мне как-то спокойнее. Там как-то создается впечатление, что врач все-таки несет какую-то ответственность за тебя и твое здоровье если что...Утопия, конечно, но в ЖК в этом плане мне комфортнее.

а вообще...я не вижу разницы принципиальной. Одни и те же врачи ведь принимают и там и там. Если это прием раз в полгода - пойду в клинику - удобнее, нет очередей, отношение другое что ни говори.
А вот если возникают проблемы....когда ко врачу нужно 2-5 раз в месяц (а такое было) - тут по клиникам не находишься особо.
автор: victoria(30.01.2009 в 11:28)
вопрос спорный , вобщем как везде и всюду есть свои минусы и плюсы . Остается сделать вывод - каждый выбирает индивидуально, что ему лучше)
автор: Помпушка(30.01.2009 в 11:15)
Марина ты можешь обратиться в ЖК по месту жительства, написать заявленине и всё!!!
автор: Юнона(30.01.2009 в 12:28)
Просто ещё в очереди стоят не охота, да и с работы не свалишь - и так записалась на 17.30 придётся отпрашиваться.
автор: Ольхен(30.01.2009 в 14:17)
SVetok, я хожу в клинику именно из-за специалиста, наверное, если бы Елена Анатольевна в ЖК работала, пришлось бы туда ходить А просто так "с улицы" прийти в платную клинику - это намного хуже, чем в ЖК. Я в прошлом году писала историю, как у моей подруги угробили ребеночка в Вип-Академии, а там ведение беременности стоит 60 тысяч!!! Ну, конечно, приятное дополнение клиники - вежливый персонал (у меня оооочень большой пунктик на хамство, нагруби мне какая-нибудь уборщица или гардеробщица в ЖК, я расплачусь и не пойду туда больше). Анализы, опять же, сдаю в любое время, главное, натощак. Не надо в шесть утра вскакивать и мчаться куда-то, чтобы сначала в очереди подавиться. И еще Ника мне удобна тем, что я хожу туда пешком - гуляю!
автор: Natylya(30.01.2009 в 12:09)
Я тоже за ЖК! Наблюдаюсь там, хотя прописка тоже не нижегородская, написала заявление еще давно и всегда хожу к своему врачу. Практически все анализы делаются прям там, своя лаборатория есть, и ЭКГ и стоматолог и УЗИ, в общем практически все необходимое в одном месте.
автор: Nancy(30.01.2009 в 17:23)
ЖК имеют такую особенность - отбивать желание туда ходить при первом же визите. Врачи там может и неплохие, но у них такой конвейер, да и подсознательно, наверное, влияет то, что они не ахти какие деньги за свою работу получают, поэтому я считаю ЖК не лучшим местом для первого визита к гинекологу. Может это мой личный опыт так сказался, но я после первого раза 7 лет в ЖК не ходила, только в частную, а сейчас вот вполне довольна. Просто как-то опыта прибавилось и внимание и сюсюканье врача мне уже не нужно.
автор: Sonya(01.02.2009 в 21:14)
Согласна! первый визит в ЖК (лет 5 назад) отбил охоту туда обращаться (по крайней мере, к данному врачу)... Но на учет пойду вставать все-таки в ЖК к участковому: с нашей участковой вместе работает мамина подруга (к тому же та тетя, которая мне не понравилась, теперь тем не работает)...
автор: Holly(30.01.2009 в 23:32)
как и обещала пишу о "Нике Спринг" и Хмелевой в частности! Клиника мне понравилась, все слаженно, ждать не пришлось! Римма Евгеньевна действительно оказалась женщиной очень ласковои и нежной. Других терминов подобрать не могу Поэтому если кто-то боиться врачей - рекомендую Она проводила меня в лабораторию и записала на узи, т е все проконтролировала! Лично мне она показалась несколько потерянной и романтичной, такая гинеколог-муза, надеюсь понятно описала
и еще как то вот не было такого ощущения что она врач: с одной стороны - доверие человеческое, общаешься легко и непринужденно, с другой - когда выписывала препараты я переспрашивала - а это точно надо , т е уже после бесед не было полного доверия как к специалисту...
Вот такое первичное впечатление
автор: анютик(31.01.2009 в 00:02)
Девочки, я тоже не из НН. Пришла в консультацию сказала, что хочу у них наблюдаться. Немного пофыркали, но потом убедились, что муж действительно тут живет и ничего... Я даже врача не по своему участку выбрала, а того какого захотела (кстати имею на это полное право!).
Но вот в местной поликлинике на меня даже смотреть не захотели!
автор: Кити(01.02.2009 в 17:35)
Я тоже наблюдаюсь в ЖК, правда не по месту жительства, а по месту работы. Ну конечно со мной не может врач долго беседовать, очень много народу к нему всегда. Но я записываю все вопросы заранее и не ухожу от него пока их не задам

А вообще надо ещё по себе и малышу смотреть, если в чём-то сомневаетесь, то сходить самим к врачу (например, в платную за консультацией).
А врачи правда везде одни и те же (врач у которого я наблюдаюсь тоже принимает в платной клинике на автозаводе и даже является её совладельцем ). В платной клинике отношение другое, но квалификация врача не меняется!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)