25.04.2024, (Четверг) 13:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

муж пока не хочет ребенка

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
автор: Марусенок(07.09.2015 в 12:39)
Да можно много говорить на эту тему, я хочу сказать, что слава богу мне повезло в этом плане, мои дети все желанные, у меня никогда не было проблем с желанием мужа и всем того желаю!
автор: Pasadena(07.09.2015 в 14:53)
то есть у тех, которых в первый год не обзавелись детьми, или кто решил несколько лет пожить просто без детей, жизнь не удалась? что за бред.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 15:36)
ну не надо придираться, я никого не хотела обидеть, мы же говорим о нежелании иметь детей, а не о временной отсрочке по различным причинам.
автор: Pasadena(07.09.2015 в 15:49)
ваша подача именно такова-вышла замуж-рожай. я думаю, все так и поняли. нежелание иметь детей это тоже выбор. если он вам не понятен, это другой вопрос. я не фанатка чайлфри, как и любого движения, выпячивающего свои постулаты как некую аксиому и истинно правильную модель поведения. Но если двое половозрелых, дееспособных людей обоюдно решили, что хотят жить без детей (навечно или на какой-то определенный промежуток времени), то это исключительно их дело.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 15:56)
да нормально у меня все с моделью поведения, тема про нежелание одного....
автор: Pasadena(07.09.2015 в 15:57)
я не про вас вообще. а про подачу в целом. хочет человек детей или нет, можно узнать и до замужества. у нас не ортодоксальная страна, где мужа видят только после свадьбы.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 16:05)
я предпочитаю жить в рамках правового поля, где отношения носят законный статус
автор: Pasadena(07.09.2015 в 16:30)
при чем здесь это?
автор: Анастасия777(07.09.2015 в 15:51)
Вообще если честно не поняла, к чему был ваш первый пост. Тема даже называется : муж ПОКА не хочет ребенка. Т.е. это всего лишь вопрос времени и каждая семья сама решает, когда оба уже готовы и уже пора
автор: Марусенок(07.09.2015 в 15:55)
мне кажется я правильно поняла название, я и говорю про нежелание мужа, а не про нежелание обоих.А какая у вас была бы реакция, если бы ваш муж не хотел иметь детей? я думаю, вы бы расстроились, да и любой женщине было бы не комфортно.
автор: Pasadena(07.09.2015 в 15:57)
эээ, такие вопросы выясняются на берегу, нет? еще ДО того, как муж станет мужем. а уж выходить за него с этим знанием или нет, решение каждой конкретной женщины.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 15:58)
да уж, женщинам в наше время приходится многое решать и за мужчин в том числе...
автор: Pasadena(07.09.2015 в 16:05)
вот потом из-за таких вот решений и рушатся семьи. привязывать мужчину ребенком это самое глупое, что можно придумать, потому что женщина принимает подобное решение одна, хотя и пытается создать семью. а семья это ДВОЕ и решать должны тоже двое.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 16:15)
ну в силу природы одной такое решение не принять, живем-то в 21 веке, спим в одной кровати ну и т.д. Я тут как-то смотрела передачу "Давай поженимся", редко смотрю, но мне там очень понравилось выражение Гузеевой - женщине жизнь дает особенные права: захочет женщина- отпустит мужчину, захочет - примет назад, захочет иметь детей - они будут, многое в руках женщины...
автор: Pasadena(07.09.2015 в 16:30)
многое. но не все.

есть много женщин, которые идут на хитрость, чтобы забеременеть. и к хорошему это не приводит.
автор: Марусенок(07.09.2015 в 16:39)
ну хитрость про которую вы говорите это плохой метод, а вот схитрить, чтобы мужчина захотел, это ход конем.
автор: Pasadena(07.09.2015 в 16:41)
а зачем хитрить? и как можно так нахитрить, чтобы мужчина захотел резко ребенка? подкидывать ему фото пухлых младенцев?
автор: Марусенок(07.09.2015 в 16:57)
ну зачем резко, плавно надо, и хитростью это не назовешь, а мудростью, на то мы и женщины.Это примерно из категории - сначала накорми. а потом проси что хочешь.
автор: 6yceHka(07.09.2015 в 16:11)
Мы когда женились, муж был вообще зеленый, он сразу сказал, что детей ему пока рано чуть позже, прожили 3 года и он дозрел вот ждем нашу кнопочку, зато уже осознанную и очень желанную. А что мне надо было тогда с ним расходиться? Если на тот момент он считал, что рано иметь малыша, а я хотела, но я же люблю этого человека и мы хотели пожениться...или надо было искать срочно мужика, который согласен на детей?!
автор: Марусенок(07.09.2015 в 16:18)
Маш, я говорю про нежелание вообще, просто пока читала темку, там девочки обсуждали нежелание вообще и никогда..., а не про сразу, я тоже первую дочку через три года родила, а не сразу
автор: Самсоня(07.09.2015 в 17:02)
Так твои то хотел ребенка, просто в определенное время.Это нормально, не все с 15 лет хотят детей. Просто есть мужчины, которые в принципе не хотят детей и если б мои муж мне так сказал, то да, я бы с ним разошлась и "искала другого мужика", а уж срочно или нет зависело б от того на сколько я хотела б ребенка. 3 года можно подождать, но представь, что он сказал бы что не готов к детям и раньше чем в 40 лет они ему не нужны, ты б готова была ждать, ты же любишь его?
автор: Юлянка(07.09.2015 в 17:06)
ну здесь как бы еще важно, что более весомая ценность: любимый муж или потенциальные дети?
я хотела как минимум двоих. в идеале троих детей.
муж больше чем к одному не готов
так вот я предпочла быть с любимым мужем и одной дочкой. а не с тремя детьми и другим мужчиной)))
автор: Марусенок(07.09.2015 в 17:13)
о! ключевое слово - не готов, значит скоро пойдете за вторым. Проверенно!
автор: Самсоня(07.09.2015 в 17:14)
Такие жертвы, надеюсь они оправдаются и ты не пожалеешь о таком выборе
автор: Марусенок(07.09.2015 в 17:24)
Лена, я поддерживаю тебя в этой теме на все 100.
автор: Юлянка(10.09.2015 в 18:11)
я не считаю это жертвой. это мой выбор. осознанный и продуманный.
буду ли я жалеть, что у меня только одна дочка. наверное, буду. как жалеют даже те, кто всю жизнь хотел только одного ребенка.
но для меня важно не только наличие определенного количества детей, но и семья как ячейка общества. и неплохо в ней учитывать все моменты. желания всех участников этой ячейки
да и вообще как бы факторов в выборе спутника твоей дальнейшей жизни очень много - и да, ребенок, важный, но далеко не единственный фактор
хотела бы я просто детей - вышла бы замуж за попа, мне предлагали как-то.
рожала бы ему каждый год по ребенку)))
я еще как бы с любимым и любящим мужем хочу жить
автор: Марусенок(07.09.2015 в 17:07)
если вопрос ко мне, то я бы не стала ждать, по той простой причине. что все надо делать во время, а то в 40 уже можно и не смочь.
автор: Самсоня(07.09.2015 в 17:13)
К Маше (бусенке), просто не готов сейчас может в итоге стать не готов вообще, где вот эта грань между "хочу ребенка" и "подожду мужа,любовь ведь"
автор: 6yceHka(07.09.2015 в 17:16)
У нас тоже рамок небыло, что именно через 3 года, может быть это могло произойти и через 10 лет, на тот момент я не знала, сколько он будет созревать до детей, тоесть знакомишься, встречаешься с мужчиной и вдруг он говорит, что в ближайшем будущем не готов к детям, его надо сразу бросить или как? Некоторые до свадьбы говорят, что не готовы, а потом вдруг у них что то щелкает и они сами заговаривают о малыше...
автор: Марусенок(07.09.2015 в 17:22)
вот в этом и разница - не готов и не хочу. Не готов - значит сомневается, а не хочу - это решение
автор: Самсоня(07.09.2015 в 17:32)
Я бы бросила. Увы многие которые говорят, что готовы по акту либо ошибаются либо врут и это не проверить
автор: Нака(08.09.2015 в 06:29)
Какие-то весьма странные рассуждения. И не понятно кто, что и кому доказывает тут.
Больше похоже на детский, ИМХО.

Название темы "муж ПОКА не хочет ребенка". Ключевое слово - ПОКА!
Не видела в этой теме ни одной, у которой бы муж вообще не хотел детей. И до свадьбы бы сказал - Мы будем чайлдфри.

Кому-то надо дозреть и захотеть, кто-то захочет уже по факту наличия беременности. Все мужчины разные, собственно как и женщины. И все мы со временем меняемся.
А есть такие люди, которые в принципе не умеют чего-то хотеть. Абстрактного. То, что они еще не видели даже.

И если уж на то пошло, инициатива мужчины и его желание иметь ребенка не всегда = хороший папа.



автор: Peppy(10.09.2015 в 06:36)
мне муж говорил что без прочной материальной базы о детях думать даже не стоит. Мол нечего "нищету плодить"
Мужчины все-таки более прагматичны, к сожалению
автор: Pasadena(10.09.2015 в 17:47)
почему к сожалению? абсолютно правильная точка зрения.
автор: Марусенок(10.09.2015 в 20:00)
Мужчины всегда ищут легкие пути
автор: Юлянка(11.09.2015 в 13:09)
а женщины, очевидно. ищут только сложные пути?:)
тогда я мужчина))))
автор: Марусенок(11.09.2015 в 14:40)
Ну это правда жизни, мужчины и к другим женщинам уходят, когда им с женами сложно.
автор: Babuta(13.09.2015 в 12:35)
Что за ерунда? :) а женщины что, все страдают, но терпят неродивых мужей?
автор: Марусенок(14.09.2015 в 10:01)
ну многие терпят, это тоже к сожалению - правда жизни.
автор: MarKa(14.09.2015 в 11:46)
Так и мужчины есть, которые терпят. И не всегда люди терпят из корыстных побуждений, кстати. Некоторым просто необходим элемент мазохизма. Каждому своё.