27.04.2024, (Суббота) 4:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
автор: Pasadena(17.01.2011 в 11:22)
Я его пью только утром. и всю беременность пила и в принципе не прекращала, все было хорошо. тем более все было хорошо с ребенком и его сном раньше.
автор: Eleni(17.01.2011 в 11:34)
Оксан, вообще, аллегрия имеет свойство накапливаться, сейчас все хорошо, потом вылезит

ну и так же проблемы с животиком
не знаю, я бы на пару недель прекратила это употреблять и посмотрела как что будет у ребенка
автор: Umo4ka(17.01.2011 в 11:35)
Оксан!Какой кофе!!!И что, что ты его раньше пила? У ребенка элементарно может подняться давление к вечеру, вот он и не спит!У меня муж тоже пил кофе неделю, который я варила, все хорошо было, а потом давление начало шалить. И еще, сходите к неврологу. Пусть она посмотрит, может у вас повышенная возбудимость.
автор: Pasadena(17.01.2011 в 11:38)
Невролог от нас пищит, какие мы беспроблемные( кстати кофе обычный растворимый бурдень с молоком.
автор: Umo4ka(17.01.2011 в 11:41)
Оксан, а ты говорила ей о проблемах со сном?Сколько Ярик спит днем? К 3-м мес газы бы уже пройти должны, а если есть, значит что-то не так в твоем питании.
автор: Pasadena(17.01.2011 в 12:11)
В коляске на балконе часа 4 в день. про газы я сама в шоке. не было у нас такого раьше. видимо то, что у детей проходит к 3м месяцам у нас сейчас начинается....
автор: Eleni(17.01.2011 в 11:40)
Оксан, ты прям на все отговорку найдешь, ну просто попробуй не пить его несколько недель, неужели сложно?!
купи цикорий! он тоже тонизирующий, но такого эффекта не имеет как кофе!
автор: Pasadena(17.01.2011 в 12:10)
Наташ, да не буду) Просто я мне кажется просто выключусь. Будем пить чаец)
автор: nusya(17.01.2011 в 12:13)
не выключишься!тебе надо самой расслабиться, детки ведь оч чувствительные, а на маму особенно - я порой бывает усиленно укладываю (ну тороплюсь,чтобы в его сон что то сделать) и нервничаю если капризит и не быстро засыпает - очень чувствует и ещё хуже становится...поэтому лучше отпустить все нервяки и успокоится! По поводу кофе плюсуюсь к вышесказанному. С газами сами мучаемся...уж и не знаю что есть,чтобы их не было
автор: elka(17.01.2011 в 11:43)
Я сама кофе редко пью, но дают антизасыпательный эффект максимум первые две дозы. потом, если усталость накапливается, кофе активизирует организм на некоторое время, а потом реакция накрывает, и чувствуешь себя еще хуже. может, конечно, у всех немного по разному, но такова суть кофеина..
мне тоже кажется, что при ГВ стоит немного себя ограничивать во вредностях , по крайней мере, чтобы исключить эту связь с плохим сном, животиком, а то что раньше ее не было - не факт, что не может появится.. у детей все очень быстро меняется
автор: Rox(17.01.2011 в 11:53)
Ой,Оксан,забудь отговорки! ради ребенка можно пожертвовать некоторым комфортом

Оксан,если бы был ребенок беспроблемным,то,соответственно,и проблем бы не было. Тогда мой единсвенный кофейный раз- ребенок тоже психовать к вечеру стал,а не сразу с утра. Так же,если понервничаешь-ребенок нервничает не сразу,а позже
автор: Надик(17.01.2011 в 12:11)
Девочки, ну вы чего набросились на Оксану? Кофеин и в чае есть (причем в зеленом больше)- но все чай пьют и никто не думает о его тонизирующем действии. да и пьется кофе гораздо более меньшими объемами чем чай....
почему тогда кофе - это ужас , а чай все хлещут литрами?
не берусь судить о связи между возбудимостью ребенка и выпитой мамой чашкой кофе с молоком (молоко кстати связывает кофеин), но если она и раньше пила кофе и с детем все было ОК, то зачем на кофе то все валить?
попробовать ограничить/исключить кофе конечно надо, дабы выявить источник проблемы, но говоритиь однозначно , что кофе виновато - я бы не стала...
автор: Pasadena(17.01.2011 в 12:13)
Ненавижу зеленый чай) Ну хоть в чем то я дитю помогла....
автор: Rox(17.01.2011 в 12:19)
Надь,ну явно виден эффект с кофе-и у меня на ребенке, и многие с кофе просыпаются. не зря же его пьют,а не чай. значит,все-таки он отличается малец от чая,правильно?

в Б у меня от кофе ребь начинал пляски в животе,например, от чая-нет.
Так что черный чай уж точно не такой ...не беде говорить вредный...а возбуждающий, как кофе
автор: Надик(17.01.2011 в 12:31)
Оль, вот у тебя виден эффект - связь между кофе и поведением Никиты есть, и ты это установила опытным путем, но вполне может быть, что такое не у всех наблюдается.
я вот могу кофе хоть на ночь выпить - правда вареный и с молоком- и сама усну, и ребенок спит точно также как обычно.ттт
а вот от некоторых сортов чая зеленого (кертис например) мне реально плохо может быть - зеленый чай понижает давление, а оно у меня и так низковато...
вообщем, я не ЗА кофе или чай, я ЗА то чтобы разобраться и найти причину проблемы. может действительно кофе виновато, а может и нет.
Оксана, исключи кофе на день-два. если разницы в поведении ребенка не будет, то не в кофе дело.
автор: elka(17.01.2011 в 12:59)
зеленый чай не понижает, а нормализует давление. врачи говорят.
я конечно, не буду утверждать, что не может быть исключений.

про кофе - одна чашка растворимого с молоком - она не должна сильно сказаться на ребенке, но и от недосыпа она панацеей не будет. а вот чтобы получить на кофеине тонизирующий эффект при хроническом недосыпе - это надо выпить много кофе и часто. так что тут скорее эффект внушения - от кофе вроде просыпаются, выпью его, а то спать очень хочется.. и действительно, вроде помогает) и если верить в то, что зеленый чай должен понизить давление, может, и понизит..
автор: Надик(17.01.2011 в 13:35)
согласна,Лен, что от чашки кофе - тем более растворимого и с молоком - эффект вряд ли будет . тут скорее эффект плацебо.
а про чай я не придумываю - мне с некоторых сортов реально плохо (не всегда конечно, тут надо еще учитывать собственное самочувствие в данный момент).
вот нашла впролне понятное объяснение про чаи, там оказывается не только в кофенине как таковом дело... врачи говорят "нормализует давление" -т.к. в общей массе все-таки гипертоников в разы больше чем гипотоников. а врачи, как мы знаем, любят обобщать...
"Основной лечебный эффект чая обеспечивают алкалоиды. Это известный вам кофеин и не очень известные — теобромин, нофилин, ксантин, гипоксантин и параксантин. Последние — антагонисты кофеина. Те и другие находятся и в черном и в зеленом чае. Алкалоид кофеин обеспечивает вначале тонизирующий эффект, который не стоек, и вскоре после инактивации кофеина в реакцию вступают его антагонисты. Они снижают тонус сосудов и приводят к снижению артериального давления, нужного гипертоникам и не нужного гипотоникам. По такой схеме «работает» зеленый чай. Черный чай во вторую фазу благодаря высокому содержанию витаминов группы В, Р и РР, сохраняющихся благодаря ферментации, сохраняет тонус сосудов и «держит» давление. Вот он идеально и подходит гипотоникам."


автор: Pasadena(17.01.2011 в 12:16)
Меня смущает, что у него хорошая готовность ко сну, засыпаем мы в ночь отлично и спим до часу где то. Вся движуха начинается после первого просыпа и до утра. Он сучит ножками и пукает, не думаю, что это неврология! Спать он ОЧЕНЬ хочет, только пузико мешает. Нового в меню я не вводила.
автор: Rox(17.01.2011 в 12:21)
ну значит надо покорректировать меню. овощи сырые ешь? фрукты какие,сколько? минералка. что там еще
автор: Pasadena(17.01.2011 в 12:44)
Тэкс. Фрукты - яблоки. овощи - в составе супов -свекла, картоха, морковь, немного капусты. все что газированное не пью вообще.
автор: nusya(17.01.2011 в 12:49)
Оксана, яблочки-вызывают брожение! только в печеном виде (наверху углубление вырезать, песочку чуть засыпать и в СВЧ на 2 мин) - очень способствует туалету так сказать
автор: nusya(17.01.2011 в 12:47)
молоко на фиг! с него газы...вообще всю молочку исключи и посмотри как будет. Выпечку на фиг!
Оксан, у нас очень похожая ситуация с газами - плохо они отходят...
пысы: 5 копеек про кофе возбуждает оно ил нет (это то точно у всех по-разному), но вот пользы от сублемированного кофе точно никакой нет - там же столько дряни
автор: nusya(17.01.2011 в 12:51)
правда я вот сама ем уже только гречку и рыбу-мясо из пароварки, кофе не пью, чай несладкий, молочки вообще никакой...а толку
автор: Rox(17.01.2011 в 13:05)
у нас такая история по утрам с 6 до 8
автор: Гермиона(17.01.2011 в 13:34)
Оксан, по поводу еды ничего посоветовать не могу, но попробуй спать вместе с ребенком днем, а не в интернетах сидеть ;) может, даже с титей во рту. Только что сама компенсировала ночь с дитём таким образом понимаю, что есть дела, но если не высыпаешься, - это выход. А ночью уж повоюете... И всё ж лучше, чем кофе.
автор: Irin_29(17.01.2011 в 13:06)
млин, читаю, и как про нас...
Мой хоть и на год старше Оксаниного сыночка, но у нас тож недавно полная Ж... по ночам началась. Просыпается, поест, попьет и никак не может заснуть, ноет и ноет, вроде заснет, минут через 40 просыпается и опять. Мы ГМ едим только ночью. Кофе пью заваренный по чашке с утра, стала пить после ребенкиного года. Раньше все ОК со сном было.
Думала зубки, но камистад/нурофен облегчения не приносят. Попробую кофе исключить...
автор: НАТКА25(17.01.2011 в 14:05)
Мы 10 дней уже не едим мамину грудь, но просыпается последние 5 дней точно также- и мазала зубы и кефир убирала (вдруг живот). Всё тоже самое. Сегодня первый раз всю ночь спал за всю неделю. Но я заметила, он во время снижения температуры на улице хорошо спит всегда. Как термометр- Дима хорошо спал- значит на улице сегодня похолодало.
Так что может это у вас и не от кофе.
автор: Irin_29(17.01.2011 в 14:06)
Не, на похолодание так не реагируем. Сегодня ночью тож прыгали, никак не засыпал
автор: Надик(17.01.2011 в 14:13)
дело скорее всего не в похолодании как таковом, а в атмосферном давлении. если ясно как сегодня (а значит морозно- зимой) - то давление нормальное или повышенное. а если пасмурно, снежно, оттепель - то скорее всего давление понижено. Детки часто метеочувствительные бывают.
автор: Irin_29(17.01.2011 в 15:34)
деть получается супер-метеочувствительный - и на потепление, и на похолодание Хочется понять причину такого сна, ведь раньше нормально спали
автор: Ксюня(17.01.2011 в 18:43)
когда я исключила всю еду по очереди и пила только воду и ела овсянку, моего ребенка абсолютно все так же мучали газики-колики. Потом подошел возраст + пропили бифидумбактерин, все прошло и стала я все есть и пить кофе с чаем. О животе и не вспоминаем. Так что проблема далеко не всегда в питании мамы
автор: Lilaby(17.01.2011 в 19:05)
Можно я свои "5 копеек" внесу в тему про чай и кофе - нам врач в 1 больнице говорила, что кофе и чай (любой) нельзя во второй половине дня, потому как тонизируют они прилично! Я первые ребенкины 6 месяцев пила детские чаи - в Ашане, в Окее, аптеках продаются - или БЛ или какие то еще - и вкусно, и полезно, и безопасно! Пила травяные чаи - Милфорд, к примеру, у него огромный ассортимент! А потом я открыла для себя ройбуш - вкусный, ароматный, расслабляет! Всем советую!
Если к кофе сильная привычка, то можно попить цикорий - от растворимой кофейной гадости практически не отличается по вкусу, но зато полезнее, его даже деткам с 1 года можно давать!
Оксана, тебе девочки много дельного написали уже - яблоки, только в печеном виде, капусту исключить вообще, все овощи варить, черный хлеб не есть! Ну и спать, когда деть спит)))
В больнице, в нашем отделении, практически все дети были на антибиотиках, соответственно все мучались сильнейшими коликами - всем помогали разные препараты - Плантекс (НО в его состав входит сахар, что может усиливать колики ), Саб-сиплекс (нам помогал очень хорошо, но давала я его каждый раз полсе кормления, а не по инструкции), Эспумизан (тоже самое, что и саб-симплекс, только эффект не сразу, а накапливающийся эффект), Бэбикалм - пробуй разные варианты...
автор: Ксюня(17.01.2011 в 19:19)
да, саб-симплекс это весчь!!!
автор: Eleni(17.01.2011 в 19:41)
да, кстати, я пью либо детские чаи либо БЛ для мам, обычный чай если только с молоком
автор: Pasadena(17.01.2011 в 20:42)
спасибо всем огроиное. будем стараться!
автор: Июльская невеста(18.01.2011 в 11:45)
а я никогда не сплю,когда ребенок спит...в это время делаются все домашние дела,ну и в интернете можно посидеть немножко)))да и чувствует она по-моему когда я ложусь-сразу просыпается)))
автор: Eleni(18.01.2011 в 13:14)
ой это точно, только ляжешь вместе с ребенком, как начинает возиться
хотя иногда получается часик урвать
но редко
автор: Гермиона(18.01.2011 в 16:31)
мда? странно. у меня наоборот. спит хорошо, только если я рядом. по запаху чувствует, что ли...
а вот если отползти, - всё: "Маматыгдееееееее???!!"
автор: блондинка(18.01.2011 в 16:50)
У нас тоже Поля днём плохо спала,если я рядом ложилась...Видимо,молочный запах не давал покоя...А вот ночью наоборот крепче спала со мной...
Сейчас и днём можно рядом лечь...Уже всё в порядке.Да только я никогда не сплю днём...Не хочется,да и голова потом болит от дневного сна.
автор: Июльская невеста(18.01.2011 в 17:01)
Ань,точно голова потом квадратная..не люблю я это...
автор: блондинка(18.01.2011 в 17:21)
Точно-точно...Некоторые встают отдохнувшие,а я разбитая...Состояние дурацкое...
автор: Ольхен(19.01.2011 в 16:47)
У нас сегодня что-то случилось непонятное с ребятенком, мне надо было в институт, я занесла Витька моим, Вася тут был, папа мой на обед пришел, сбегала быстренько, все подписала, что надо, вернулась, они играют, все хорошо, пообедали, папа ушел, Вася тоже куда-то собралс я, деть спать хочет, зевает, глаза трет, я его укладывать, и началоооось - крик, истерика, грудь - не надо, с рук вырывается, минут 30 кричал дурным голосом, оставила одного, через 10 минут пришел, залез на ручки, всхлипывает, вздрагивает, на руках уснул, но при любой попытке положить его на диван или хотя бы самой присесть снова кричал. Так и таскала 30 минут, потом согласился на грудь. Спит и всхлипывает теперь, что такое? Обстановка знакома, каждый день здесь бывает, все было хорошо, пока спать не захотел.
автор: SVetok(19.01.2011 в 17:03)
Может перегулял?
автор: Ольхен(19.01.2011 в 17:08)
Не знаю, Свет, спать запросился по расписанию, людей видел сегодня только хорошо знакомых, и такой казус вышел...
автор: SVetok(19.01.2011 в 17:09)
Либо не наигрался
автор: Lilaby(19.01.2011 в 17:51)
Оля, у нас вот только второй день дневной сон протекает отдельно от меня - до этого неделю спал днем только на моих руках - при малейшей попытке его переложить сразу в крик! Но у нас зубы шли... Может Витюшку тоже что то беспокоит - или погода, или зубки...
автор: Victoria(19.01.2011 в 21:35)
Оль,
мне тоже кажется, что либо зубки, либо съел что-то, животик беспокоит. А может чувствовал, что ты уходила в институт и тебя не было дома?
автор: Ольхен(19.01.2011 в 22:02)
Вик, ну я ж давно дома была на момент засыпания, да и у нас нормально мой уход воспринимается, если Витя остался с папой, бабушкой или дедой
автор: Ксюшка(19.01.2011 в 23:40)
Оль, у нас вот то же самое было на прошлой неделе.Грудь не берет, вырывается, а у самой даже сил голову держать нет. В результате - 2 клыка. Сейчас ттт все прошло.
автор: Victoria(19.01.2011 в 21:41)
Девочки, у нас опять прогресс со сном!
Теперь Лева ночью, как и днем засыпает и спит в своей отдельной кроватке, не приставленной к нашей кровати! Засыпает отлично, быстро, тихо (ТТТ) и не просыпается ни разу, спит до 8.00, до 8.30. А мы теперь с Сережей спим как нормальные муж и жена на своей кровате, хоть и здорово иногда ночью почувствовать рядом сынулькины пятки или сопящий нос у себя прд мышкой, все равно я наслаждаюсь тем, что сынок сам научился спать самостоятельно в кроватке, а мне удобно ложиться и вставать по утрам как человек и не перескакивать через мужа через всю кровать, чтобы добраться до края, ибо другой край всегда был занят приставленной кроваткой.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)