20.04.2024, (Суббота) 5:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25
автор: Ольча(31.01.2011 в 23:29)
Девочки, я, конечно, не Nancy, но попробую предположить, что детки активно наедают ночью то, что упустили днем У нас, по крайней мере, до сих пор так - если Надя днем редко прикладывается, она компенсирует это ночью... а если днем часто прости грудь - ночью может проснуться всего 1-2 раза
автор: Ксюня(31.01.2011 в 23:55)
да нет...как бы так объяснить...она и не ест-то толком ночью. Проблема в другом - дочка спит очень поверхностно, и как только поворачивается, сразу просыпается, ползти начинает и в рев. Качания, соска не воспринимаются абсолютно. Берет в рот грудь и успокаивается сразу, теряет - опять в рев то есть это что-то сродни пустышке, пальцу - пока что-то сосет - спит. Вот как-то так
а я хочу, чтобы она научилась спать без этого, но сделать это не реально
автор: Rox(01.02.2011 в 12:06)
у меня тоже пустышку бросил в 2,5 месяца-теперь только грудь вместо нее ночью спит,а вот под утро приходится класть его под бок с грудью во рту-никак спать не хочет без груди. А раньше-сунешь пустышку и спит спокойно
автор: Irinkavn(01.02.2011 в 13:22)
Я тоже не могу сказать,что ребенок компенсирует то,что не насосал днем...Я днем часто предлагаю,но он уворачивается и занимается своими делами. Грудь у нас теперь только на сон и после сна (не всегда),ночью...

Вчера,к слову, дала ребенку попить чай с мятой, и он за ночь проснулся всего 3!!!! раза!!!!! Я и то чаще сегодня просыпалась...Вот теперь не знаю, действительно ли это чай так подействовал?
автор: Asta(04.02.2011 в 05:59)
Девочки!! Нужен совет.. ребенок превращается в ваньку-встаньку, наладила просыпаться в 5 утра - начале шестого. Просто пипец (извините), у меня мозги уже сводит - так спать хочу.
Чего с ней сделать, чтобы спала-то? Укладывать позже????
автор: elka(04.02.2011 в 09:16)
а у нас в 6-40 сегодня был подъем, зато после завтрака уснула в стуле.. а раньше до 8-30 спала!
я вообще заметила, что как только светает утром - мы вскакиваем. наверное, к лету мне нужны будут плотные шторы, а то только органза у нас на окне..
автор: Asta(04.02.2011 в 10:26)
Лен, а ложитесь во сколько? Мы в 20.00. Я папу уговариваю попозже укладывать - он ни в какую, ему ж в Варкрафт надо
автор: elka(04.02.2011 в 12:04)
в 9-30 купаемся, потом кушаем и ложимся. К 10-30 где-то засыпаем. Ань, решать вам, но мое ИМХО, надо вам на часик сдвинуться. Таня-то взрослая уже совсем) А варкрафт - на здоровье, монитор отвернули от ребенка и в наушники.

А часы еще будут переводить весной или все уже? кто знает?

п.с. прочитала в Интернете - 27 марта этого года последний раз вроде часы переводят - Ань, вам будет очень удобно, если до марта дотянете с этим режимом)) А все остальные намучаются с укладыванием на час раньше.
автор: Asta(04.02.2011 в 13:30)
вот этой надеждой и живу. А Сашкин комп ваще в другой комнате, просто мы купаемся прямо перед сном, а главный по водным процедурам у нас папа..эх..
автор: Зайка1109(04.02.2011 в 11:27)
А мы опять сегодня с часу до 3 гуляли ночью опять по ходу зубы, потому что когда всё нормально - спит спокойно часов до 3-х, потом кушает и опять спать
автор: блондинка(04.02.2011 в 11:50)
Анют,можно попробовать попозже укладывать, сделать в комнате затемнение.
У нас тоже такое было очень короткое время..Я мыча что-нибудь ласковое меняла памперс,очень уверенно клала дочу рядом, накрывала нас одним одеялом и прикладывала к груди.При этом я тут же закрывала глаза и не разговаривала...Поля немножко полежит,погулит и иногда даже засыпала..Но у нас это быстро прошло..
Ань,а вы вместе спите?Чтобы поспать еще немного, попробуй взять дочу к себе в кровать. Даже если она не заснет, то, скорее всего, будет лежать некоторое время смирно. Попробуй разложить перед Танюшкой игрушки и попроси её поиграть..Так у тебя может появиться шанс выспаться.
автор: elka(04.02.2011 в 11:56)
Я кладу дочку с собой, если рано проснется. Но проблема в том, что она не лежит, а уползает, а я сквозь сон еле успеваю ее ловить
автор: блондинка(04.02.2011 в 12:09)
Лен,так можно на пол спустить или в кроватку посадить,чтоб безопасно было...Игрушки дать..Не прокатит??
автор: elka(04.02.2011 в 12:28)
Ань, в кроватке сидит немного, да, с игрушками и светом , но не засыпает, а с собой у меня есть небольшая надежда, что еще поспит, если в 6 утра вскочила. но чаще всего вырывается) А на пол я пока не пускаю - холодно у нас на полу.
автор: Ксюня(04.02.2011 в 12:29)
я сегодня до 10 спала, а ребенок в 8-30 проснулся . Я ее в кроватку положила, игух дала и отрубилась, хотя хотела просто полежать. Проснулась от того, что дочка капризулить начала - видимо стало скучно
автор: Irinkavn(04.02.2011 в 12:39)
Ксюнь, я сегодня тоже проспала на 30 минут дольше,чем ребенок. Проснулся в 8.40, я открыла глаза и закрыла)))проснулась,а он сидит в кроватке и смотрит на меня - совесть меня замучала и я встала)))))
Иногда бывает,что малыш просыпается,но сразу не встает.И мы еще можем вместе минут 10-15 поваляться,он лежит и что-то бормочет,А я просыпаюсь в это время.
автор: elka(04.02.2011 в 12:43)
Я тоже частенько просыпаюсь, а Лиза сидит, на меня смотрит, ждет. меня в такие моменты просто переполняют чувства к моей умнице. но последнее время все реже, потому что если она проснулась, а еще темно, ей неинтересно одной.
автор: Asta(04.02.2011 в 13:40)
Мы вместе спим. Вернее, сначала она спит одна в кроватке (укладывается только на руках - я сижу на кровати своей и держу ее на руках, она засыпает. Сама - ни в какую не уснет, потом спящую - в кроватку). И засыпает -то хорошо. Но я до 9 караулю... т. к. просыпается частенько сначала. А потом, когда сама ложусь - к себе забираю. Зря, наверное, приучила. Хотела отучить - сама просыпается и требует меня...
И утром проснется и давай меня теребить - мам, вставай - хохочет, ползает по кровати - я просыпаюсь - боюсь упадет, хоть и забаррикадировано все, но она такая шустрая.. во сне не укатится, а проснувшись - запросто..Пытаюсь уложить еще - фигушки, скандал при одной попытке. А вот через час-полтора капризулить начинает - приходится опять укладывать. Но я-то уже заснуть толком не могу, да и спит она днем по полчаса, больше только на балконе.
И играть одна не хочет, ей компанию надо..общительная барышня, блин
автор: Счастливая(07.02.2011 в 12:01)
У нас третью ночь подряд не сон, а черти что.... Миша просыпается каждый час и начинает возиться и скрипеть. Голодный он при этом далеко не всегда.... Поглажу, подержу за ручки или покормлю, он засыпает, но через час все заново соответсвенно мы с мужем встаем с чумной головой по утрам)) Миша не плачет, не беспокоится, не похоже что у него что-то болит, он просто скрипит и пинается!У кого-нибудь было такое? с чем это может быть связано? а может я просто избалована хорошим сном, с проспыпаниями раза 2- 3, чтобы поесть и мгновенными засыпаниями?
автор: Ш@луньЯ(07.02.2011 в 12:39)
А у нас прогресс, уже 5 дней мой любимый сыночка спит в своей кроватке всю ночь(просыпаясь на 2 кормления)
автор: Ксюня(07.02.2011 в 12:45)
Танюш, поздравляю, и мне бы так...
Наташ, ничего не могу сказать тебе - мы с 5 месяцев так спим, а почему - понятия не имею. Думаю, это просто надо пережить
автор: Pasadena(07.02.2011 в 13:19)
У меня такая фигня началась месяц назад. Сейчас уже привыкла и смирилась, а сначала было жестко. Раньше как и у тебя спал хорошо, с редкими просыпами на поесть. Это просто период такой, мне ни пустырник, ни глицин не помогали.
автор: Счастливая(07.02.2011 в 15:44)
Мдя, значит кончилась лафа))))
автор: Ленушка(07.02.2011 в 17:34)
Эх, Наташ и у нас так же!
Раньше мог вообще не просыпаться всю ночь или один раз максимум! а сейчас каждые 1 - 1.5 подъем и так уже месяца два! в темке по ГВ вроде Наташа-Nancy описывает причину почему малыш может так поменять свое поведение в ночном сне,почитай, я списываю на это!
автор: Sonya(08.02.2011 в 10:08)
Что-то я перестаю понимать потребность ребенка в сне…

Мое мнение: после 9 – 9-30 вечера Маше должны сниться сны. Но почему это достигается только отсутствием дневного сна? Раньше мы вставали в 9, на дневной сон я ее укладывала в 1-2, и до 4 она спала. Соответственно, в ночь ее можно было уложить уже после 11, что по моим меркам поздно. Вчера встали в 8, днем она спала с 1 до 2, но в ночь всё равно уснула в 11.
Днем она засыпает за 10 минут, а ночью на это уходит часа полтора.

Вариант положить Машу на диван (над приобретением кроватки работаем), пожелать «спокойной ночи» и уйти – не вариант (встанет, побежит за нами, если спрячемся за дверью – начнет в дверь колотить и громко-звонко кричать); вариант «Маша, мама с папой спят, давай и ты ложись спать» тоже бесперспективен - она начинает путешествовать по дивану, ползать по подушкам – типа, вы спите, я мешать не буду.
Вечером она и бегает, и скачет на папе и подушках, и в догонялки-уползалки с ней играем…
Убирать дневной сон я не очень хочу, поскольку планируем отдать Машу в этом году в садик – придется вставать рано. А в какое еще русло направить неуемную ребенкину энергию пока не знаю…

Жду ваши мнения
автор: elka(08.02.2011 в 10:24)
Мы после 5 месяцев перестали засыпать сами, ну только если очень устанет. Держу на руках, пока не заснет, куда деваться.
Я еще обратила внимание, что ребенок засыпает в одно время, независимо от усталости. Даже если не поспала почти днем, вечером уснет в "свое" привычное время. Еще вечером беситься нежелательно. А вот как, когда приходит с работы папа и начинаются самые бесилки?
автор: Маняша(08.02.2011 в 10:29)
Наташ, у нас та же ситуация. С разницй лишь в том, что днем Надя спит с 13 до 14.30, не дольше. А в ночь укладываемся тоже в 11 часов.
Я пыталась сдвигать режим - не помогает. Доча и убегается вечером, и напрыгаетсяя, и погулять с ней ходим вечером на горки, а эффекта нет.
Я решила просто оставить все, как есть. Может в садике уставать сильнее будет, полегче с укладываниями станет
автор: Лесик(08.02.2011 в 11:15)
Я тоже перестала переживать по поводу того что иногда у нас не получается никакого режима,я конечно пытаюсь его придерживаться,но иногда это бесполезно.вообщем подстраиваться приходится под него
автор: Julia 333(08.02.2011 в 12:20)
девочки, опишу свою историю про сон из глубокого детства (частично мои воспоминания, частично мамины). мне было 5 лет, это, конечно, больше чем вашим деткам, но, думаю, параллель можно провести. я уже давно умела засыпать одна и проблем до определенного момента не было. по вечерам укладывали спать в лучших традициях, со сказками и поцелем на ночь и уходили на кухню смотреть телек, а я лежала и прислушивалась к родительским передвижениям, вставать нельзя, но ведь очень интересно, что там без меня делают... длилось этот долго, несколько месяцев, мама и режим несколько раз меняла и тактику укладывания - без результата, заходит в комнату, а у детенка глаза во всю открыты... как-то под новый год меня уложили очередной раз и ушли, я полежала несколько минут и вдруг на меня накатила волна страха, просто паники, очень хорошо помню это жуткое ощущение, вселенская паника всеобъемлющего конца света, СТРАШНО и все тут, просто так ни с чего... со слезами пробежала к маме посидеть рядом с ней, родители ничего не поняли, поулыбались, снова уложили... включили елочку рядом с кроватью, что бы было не страшно... не помогло. длилось это безобразие несколько дней, может пару недель и закончилось только когда все стали ложиться спать одновременно. я знала, что во-первых без меня ничего интересного не делают на кухне, во-вторых, что мама рядом на диване и быстро засыпала.
как-то обсуждала эти воспоминания с подругой детским психологом, она сказала, что такой страх может возникнуть от недостатка внимания, причем это не значит, что на детенка не обращают внимания, внимания может быть сталько же сколько и раньше, но бывают периоды когда ребенку нужно больше внимания, чем обычно, вплоть до полного "не разлучения" круглосуточно, эти периоды со временем проходят, а если не удовлетворить это требование повышенного внимания может родиться такой панический страх...
автор: Sonya(08.02.2011 в 15:12)
Спасибо, девчат!

Про папу и бесилки. Папа встает рано, уходит на работу, и практически всегда у Маши первое слово при пробуждении: «а папА?» Приходит с работы после 5, Маша за ним прикрепляется хвостиком, бегает, прыгает; потом ужин, и как только после ужина папа ляжет довольный на диване, тут и начинаются прыгалки. Где-то за полчаса до сна начинаем разбирать диван, одевать пижаму, чистить зубы… Ложимся, выключаем свет, обнимаемся – а потом Маша переворачивается, встает – и путь по дивану. Папа засыпает махом, а у меня не получается, особенно когда Маша по мне ползает или ходит по голове.

Про укачивание на руках. Не скрою, на дневной сон мне проще всего Машу уложить на руках – всего 5 кругов по комнате и «клиент готов». На ночь такой вариант не проходит: начинаются слезы, крики, и сквозь слезы протяжное «дииии» (иди) и рукой показывает, что надо идти на диван.

Про режим. Сейчас хочу попробовать сдвинуть дневной сон, чтобы Маша просыпалась часа в 2. Если не получится, оставлю до садика… В садике, я надеюсь, режим устаканится.
автор: nusya(15.02.2011 в 09:24)
кажется "кайф" заканчивается
раньше днём спали 3 раза 1.5ч+2ч+1.5ч, а теперь первый и третий сон 40 минут и готов, а второй только пока гуляем и так уже несколько дней - дома просто помпеи..
автор: Фуфик(15.02.2011 в 16:49)
Ого!!! Какие у вас дневные сны долгие!!! Мечта моя!!! У нас 4 раза, но по 30 мин И все, я подхожу укачать, а меня встречают с улыбкой беззубой, прямо такой Рюкзачекнам очень помогает, хоть вещи по местам раскладываем.
автор: Pasadena(22.02.2011 в 10:18)
Я в шоке , Ярослав проспал сегодня всю ночь!!!!!!!!!! Где то в 12 окончательно заснул, а когда я прснулась под его кряхтение, уже светло было ! Офигеть, интересно этой ночью будет такое же счастье ?
автор: Гермиона(22.02.2011 в 12:44)
Оксан, щастье щастьем, а молочко побереги!
автор: Rox(22.02.2011 в 13:53)
я бы тоже будила,если бы меня такое счастье настигло

А мы сегодня спали просто кошмарно! каждые час-полчаса просыпался и хныкал((( Вчера был первый день массажа, массажист говорит-это мышцы болели(( бедный. Спал с грудью во рту. как сегодня будет...
автор: nusya(22.02.2011 в 14:21)
мы вообще веселимся вторую неделю. Засыпаем после оров и "калгеля". Спим 2 часа в кроватке, потом беру кормить и можно обратно не перекладывать, иначе рискую просидеть всю ночь у кроватки - вообще толком не спит без меня верится, возится, ногами и руками машет...в общем неделю я проколбасилась, эту неделю спим вместе - хоть бы скорее вылезли эти жубы, если это они
автор: Hellen(04.03.2011 в 17:06)
Девочки, а сколько по времени в идеале ребенок должен спать днем? что-то меня этот вопрос стал беспокоить. Мы и ночью-то спим неважно. Купаемся где-то в 20,30, обычно в 21,30-22 уже спим. Потом два ночных кормления, и в 8,30-9,00 стабилный подъем. Днем ребенка могу максимум уложить один раз. Где-то в 12-13 идем гулять на час, потом еще час-полтора спит. В общем с 15-16 часов мы гуляем до ночного сна. Но ведь ненормально это. Ребенок спит мало и мне никаких дел. С семи вечера малышка капризить начинает, уже видно, что спать ее охота.
автор: Гермиона(04.03.2011 в 17:18)
Лен, у нас такой же режим был в точности. Месяцев с четырех стали спать больше и дольше!
автор: elka(04.03.2011 в 17:26)
Лен, это, конечно, только мнение мое, но вам рано спать один раз днем. надо два. Попробуй гулять два раза или на балкон выносить, малыши в холоде хорошо засыпают. Мы до 4 месяцев спали две прогулки и еще пару раз по полчасика. а с 4 месяцев и до сих пор спим 2 раза сначала в 10 и 4 по 2 часа, сейчас в 11 (2 часа) и в 5 (1,5).
автор: Asta(04.03.2011 в 17:29)
мы в 8,5 спим три раза! на меньшее Танюха не согласна. Утром с 9 до 9.40 где-то, днем на балконе или на прогулке с 12.до 13.30-14.00 и вечером в с 16. до 17 где-то. Плюс-минус 15 минут... Вот как бы на два сна, но более длинных перейти? Чтобы два, но по два, а?
автор: Ксюня(04.03.2011 в 19:20)
мы спим так: в 7 - 7-30 подъем, потом сон с 10-30 до 13-30 примерно, и с 17 до 18. Правда с последним сном теперь беда - не хочет вечером долго спать, и раньше никак не уложить. Но спать один раз нам точно рано еще
автор: Asta(04.03.2011 в 19:25)
3 часа сна..мечтааааа
автор: Лесик(04.03.2011 в 21:14)
Мы тоже стали спать с 11 до 13,и потом можем в 17 до 18,н6о 2-ой день спим днём только с 11.
А по поводу что спите мало,моя мама тоже со мной мучалась,и спала я только на улице,в итоге маме приходилось выходить со мной минимум два раза,подругому никак Просто все дети разные,вот и приходится подстраиваться
автор: Фуфик(09.03.2011 в 18:26)
Уложила спать на балконе первый раз, обычно гулять выходим. И о чудо - доча спит уже час!!! Ддя нас это ого го как!!! Она воробей полчаса спит и готова еще часа 3 гулять.
Подскажите пожалуйста, а сколько обычно спят на балконе у вас детки??? Мы просто больше часа не гуляли еще((( Вот думаю, пора ли забирать Одела я ее тепло, как на прогулку, может еще дать поспать? Хожу около нее, все нос трогаю
автор: Ксюня(09.03.2011 в 19:13)
у меня и по 3,5 часа спала на балконе одеваю тепло
автор: Фуфик(09.03.2011 в 19:18)
Принесла в коечку, раздела и уже 3 час сна пошел Сегодня наш день
автор: Гермиона(10.03.2011 в 08:05)
ааааааааааа, ребенок уже несколько дней подряд просыпается раньше папиного будильника, как только солнце встает сегодня вот в 6.30... ну вот что с ним делать???! так и будет теперь?! а летом - как, в четыре утра подъем будет??!
автор: nusya(10.03.2011 в 11:06)
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ я сюда зашла написать ну абсолютно тоже самое
у нас тенденция - просыпаться с рассветом
Насть, что будем летом делать когда в 5 светает???
иногда уж вообще - мы дрыхнем, а он проснётся "агу" и "ги" и все дела уже переделает в кроватке а мы как 2 бегемотика сооных еле раскачиваемся
автор: Гермиона(10.03.2011 в 11:12)
давай вместе убиваться ап стену...
автор: nusya(10.03.2011 в 11:13)
причём его хватает маааксимум на 2 часа (и то редко) а потом он досыпает часа 2-3
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)